Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Японская речь»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Японская речь»

Балагур ФэоФан [10] 
44
5 Марта 2021 23:10:10


Суть конкурса:

Даны черно-белые японские кроссворды, в которых зашифрованы буквы. Необходимо решить кроссворды, из полученных букв согласно каждому числовому коду составить анаграммы и разгадать ключевые слова. Придерживайтесь следующих правил:
1. Японские кроссворды подчиняются стандартным правилам разгадывания*.
Решить японский кроссворд означает полностью восстановить рисунок, т.е. найти верное расположение всех зарисованных квадратов на поле и закрасить их нужным цветом.
2. Каждый кроссворд имеет свой номер.
3. Буквы из разгаданных кроссвордов вписываются в соответствующую номеру кроссворда ячейку под числовым кодом.
4. Разгаданные ключевые слова выписываются в соответствующее поле под своей анаграммой.
5. Зашифрованные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.

*Подробнее о японских кроссвордах и методах их решения здесь.

Пример: (кликабельно)



Ответ: (кликабельно)



Конкурс состоит из четырех заданий и четырнадцати японских кроссвордов.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 9 марта.


Форма ответа:

Тема письма: «Японская речь», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Японская речь
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную букву анаграммы под соответствующим числом кода будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, вместо буквы цифры, лишние символы или символы латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются.
При отсутствии полностью решенного японского кроссворда баллы за букву этого кроссворда в числовом коде начислены не будут.
За каждое верно разгаданное ключевое слово будет начислен 1 балл. Если в ключевом слове вместо букв будут цифры, лишние символы, символы латинского алфавита или пробелы внутри слова, то баллы за него начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 38 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 33 до 37 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 28 до 32 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711274&page=4#post-9617516

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 VoolkaNo [5]  6 Марта 2021 20:49:10 #20
БесочкА написал(-а) 2021-03-06 20:44:49
HIGH HEAVEN
Когда все участники научатся решать японские кроссворды, тогда начнем усложнять их) А пока считайте, что это знакомство с японскими кроссвордами)
  БескА [12] 

Интересно посмотреть, как вы усложните их)Если загадывать в картинках буквы, то изобрести велосипед будет сложно :rolleyes:
В потоке эмоций рождается транс...
0
 -_Монах_- [10]  6 Марта 2021 21:34:13 #21
мне кажется или в 7 сканворде есть одна ошибка
2
 -_Монах_- [10]  6 Марта 2021 21:36:43 #22
ссори нет ошибки)
Загрузка...
0
 БесочкА [3]  6 Марта 2021 23:08:21 #23
VoolkaNo
Почти 2 года назад уже были японцы.
Они были сложнее чем сейчас, учитывая то, что не все участники любят и умеют решать японские кроссворды, мы сделали вывод, что начинать надо с чего-то простенького, что позволит познакомиться с японскими кроссвордами и влюбиться в них)
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
 Архиангел [16]  6 Марта 2021 23:35:40 #24
БесочкА
:sad: Не надо ничего усложнять
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Pushistya [14]  6 Марта 2021 23:47:24 #25
доминошки нада... ога :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 HIGH HEAVEN [16]  6 Марта 2021 23:52:03 #26
БесочкА
Я не усложнять просил, а сделать интереснее задание!
"Большая кратинка, в поле указаны буквы или цифры, из тех что не закрашены останутся составляются слова либо шифр." А вот буквы рисовать на поле 7Х7 както не очень по японски выглядит)
Вам бы лишь все усложнить))
0
 БесочкА [3]  7 Марта 2021 00:56:00 #27
HIGH HEAVEN
БесочкА написал(-а) 2021-03-06 23:08:21
VoolkaNo
Почти 2 года назад уже были японцы.
Они были сложнее чем сейчас, учитывая то, что не все участники любят и умеют решать японские кроссворды, мы сделали вывод, что начинать надо с чего-то простенького, что позволит познакомиться с японскими кроссвордами и влюбиться в них)
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
 БесочкА [3]  7 Марта 2021 01:17:56 #28
Архиангел
:eek: а как же личностный рост и развитие?))
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
 T-I-G-R [16]  7 Марта 2021 08:33:16 #29
Цвет, которым производится закрашивание, должен быть черным или можно серым?
0
 Архиангел [16]  7 Марта 2021 08:51:35 #30
БесочкА написал(-а) 2021-03-07 01:17:56
Архиангел
:eek: а как же личностный рост и развитие?))


Я только пару-тройку месяцев, как начала участвовать в логике, рано мне :redface:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Архиангел [16]  7 Марта 2021 08:52:49 #31
T-I-G-R
Гм, я синенький сделала, симпатично получилось. Вроде без разницы, каким цветом закрашено, главное, правильно.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Совёнка [11]  7 Марта 2021 09:04:56 #32
T-I-G-R
Любым контрастным :rolleyes: Чтобы буквы было видно
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 peridundellu [10]  7 Марта 2021 09:29:17 #33
сначала отправил не неверным названием письма
копировал из предыдущего и забыл исправить
отправил с названием «Числа укажут путь», фэо-прайм, peridundellu
сейчас отправил второе письмо с верным названием «Японская речь», фэо-прайм, peridundellu
но оповещение о принятой работе не приходит
0
-_Frost_-
7 Марта 2021 09:44:32 #34
peridundellu
Автоответ приходит 1 раз в 12 часов.

Автоответ будет приходить отправителю один раз в 12 часов, а не на каждое письмо. Например, если отправитель в течение 12 часов пришлет вам несколько писем, он получит автоответ только на первое письмо.
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
0
 VoolkaNo [5]  7 Марта 2021 10:48:14 #35
БесочкА написал(-а) 2021-03-06 23:08:21
VoolkaNo
Почти 2 года назад уже были японцы.
Они были сложнее чем сейчас, учитывая то, что не все участники любят и умеют решать японские кроссворды, мы сделали вывод, что начинать надо с чего-то простенького, что позволит познакомиться с японскими кроссвордами и влюбиться в них)
  БескА [12] 

Я не застал это время, логическими полгода начал увлекаться что-ли. Японские в свое время очень любил разгадывать.
В потоке эмоций рождается транс...
2
 Совёнка [11]  7 Марта 2021 10:53:46 #36
VoolkaNo
:biggrin: Автору конкурса было сложно доказать, что не одному ему нравятся подобные головоломки
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
Загрузка...
0
 БУЛИО [7]  7 Марта 2021 11:03:07 #37
БУЛИО [4] 30 Ноября 2019 15:03:09 #32

*шепетом*
Запилите в следующем конкурсе "Японские кроссворды" на 50х50 клеточек, бум рисовать значек легенды


 Совёнка [10] 30 Ноября 2019 15:13:02 #34

БУЛИО
Вряд ли такой конкурс разрешат к запуску.


https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=696261&page=2
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
0
 Совёнка [11]  7 Марта 2021 11:03:47 #38
БУЛИО
Да, да...
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.