Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Японская речь»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

«Японская речь»

Балагур ФэоФан [10] 
44
5 Марта 2021 23:10:10


Суть конкурса:

Даны черно-белые японские кроссворды, в которых зашифрованы буквы. Необходимо решить кроссворды, из полученных букв согласно каждому числовому коду составить анаграммы и разгадать ключевые слова. Придерживайтесь следующих правил:
1. Японские кроссворды подчиняются стандартным правилам разгадывания*.
Решить японский кроссворд означает полностью восстановить рисунок, т.е. найти верное расположение всех зарисованных квадратов на поле и закрасить их нужным цветом.
2. Каждый кроссворд имеет свой номер.
3. Буквы из разгаданных кроссвордов вписываются в соответствующую номеру кроссворда ячейку под числовым кодом.
4. Разгаданные ключевые слова выписываются в соответствующее поле под своей анаграммой.
5. Зашифрованные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.

*Подробнее о японских кроссвордах и методах их решения здесь.

Пример: (кликабельно)



Ответ: (кликабельно)



Конкурс состоит из четырех заданий и четырнадцати японских кроссвордов.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 9 марта.


Форма ответа:

Тема письма: «Японская речь», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Японская речь
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную букву анаграммы под соответствующим числом кода будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, вместо буквы цифры, лишние символы или символы латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются.
При отсутствии полностью решенного японского кроссворда баллы за букву этого кроссворда в числовом коде начислены не будут.
За каждое верно разгаданное ключевое слово будет начислен 1 балл. Если в ключевом слове вместо букв будут цифры, лишние символы, символы латинского алфавита или пробелы внутри слова, то баллы за него начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 38 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 33 до 37 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 28 до 32 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=711274&page=4#post-9617516

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
2
Догвогл [6]  6 Марта 2021 03:07:08 #1
Замечательное задание! Аригато годзаимаста :cool:
Обожаю японские кроссворды! Еще, еще, еще! :twisted:
Ваше письмо получено, прочитано, исправлено и выслано обратно почтовым голубем :lol:
Загрузка...
0
 Совёнка [11]  6 Марта 2021 07:14:43 #2
:cool:
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
-_Frost_-
6 Марта 2021 10:18:04 #3
Ну штош, засекаем время. :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
1
-_Frost_-
6 Марта 2021 10:46:22 #4
Ваше письмо получено!
Проверяйте свой почтовый ящик на предмет получения дополнительных уведомлений о конкурсе.

С уважением, Балагуры!


Спасибо, было весело. :cool:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
1
 VoolkaNo [5]  6 Марта 2021 11:17:41 #5
Ваше письмо получено!
Проверяйте свой почтовый ящик на предмет получения дополнительных уведомлений о конкурсе.

С уважением, Балагуры!

Спаксибо за легкий конкурс в предверие 3-х выходных, наши уважаемые Балагуры! :rolleyes:
В потоке эмоций рождается транс...
Загрузка...
0
 Иоаннит3 [4]  6 Марта 2021 11:49:55 #6
Во втором кроссворде все правильно? С указанными данными он не получается.
0
 Совёнка [11]  6 Марта 2021 12:03:03 #7
Иоаннит3
В заданиях ошибок нет.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Катриона [9]  6 Марта 2021 12:09:25 #8
на примере закрашены только ячейки где буквы, можно оставить другие (которые исключались) закрашенными или снимать все выделение и оставить буквы на белом фоне?
0
 БесочкА [3]  6 Марта 2021 12:29:10 #9
Катриона
Можно оставить, только выбирайте контрастные цвета, а не черный и тёмно-серый например, на котором не видно будет букв)
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
0
МАМБЕК [6]  6 Марта 2021 14:52:24 #10
ЧЕТА ВООБЩЕ ПРОСТО 20 МИН НА ВСЕ ПРОВСЕ
0
 Совёнка [11]  6 Марта 2021 15:10:59 #11
МАМБЕК
:confused: А чего капсом-то кричать?
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
-1
 ComancheDrive [10]  6 Марта 2021 15:47:53 #12
а че в японской речи есть русские букавы?
Загрузка...
3
 Архиангел [16]  6 Марта 2021 16:03:21 #13
Балагуры, конкурс просто опупенный!
Постараюсь выделить время, одну букву собрала и поняла, что это не только жетончики, но и час удовольствия будет!

(Про час вру, я не Фрост)))
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
МАМБЕК [6]  6 Марта 2021 16:42:47 #14
Совёнка
прошу прощения конкурс сделал капс не переключил
0
 ТЕМНЫЙ КОТ [15]  6 Марта 2021 17:25:35 #15
Сунь в чай, то яма то канава :lol:
0
 HIGH HEAVEN [16]  6 Марта 2021 17:33:45 #16
Давно эту тему предлагал, несколько лет назад еще, балагуры были категорчиески против, Всегда ЗлАЯ особенно. "Никому это не понравится, нафиг не надо". Оказалось совсем не так.
Почему не хотите большую картинку нарисовать 50Х50 клеток например, будет еще интереснее делать.
2
 Архиангел [16]  6 Марта 2021 18:02:53 #17
Ваше письмо получено!

Я поняла, я люблю собирать пазлики, рисовать кроссвордики, а вот искать слова не люблю :exclaim: :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 -Kill em all- [10]  6 Марта 2021 18:38:39 #18
Архиангел написал(-а) 2021-03-06 18:02:53
Ваше письмо получено!

Я поняла, я люблю собирать пазлики, рисовать кроссвордики, а вот искать слова не люблю :exclaim: :lol:


и я тоже :lol: :lol: :lol:
0
 БесочкА [3]  6 Марта 2021 20:44:49 #19
HIGH HEAVEN
Когда все участники научатся решать японские кроссворды, тогда начнем усложнять их) А пока считайте, что это знакомство с японскими кроссвордами)
  БескА [12] 
http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=БескА
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.