Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Слова надежды» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Слова надежды» (Обсуждение)

 Пантера [18] 
8
10 Января 2021 18:01:57


Доспехи воина были смяты ударами булавы и поцарапаны острыми стрелами, по кирасе текла лава, делая мягким искореженный металл. Безысходность накатывала волной, смывая все шансы на победу. Магмару оставалось лишь одно — поднять глаза к небесам и молить. Молить Аладею о ее благодати — Исцелении природы...


Задание:

Сочините молитву в стихотворной форме. Молитва может быть написана от имени любого персонажа (Вашего игрового или неигрового из Библиотеки).
Имя божества или неигрового жителя мира Фэо, к которому обращена просьба, должно обязательно прозвучать в стихотворении.

Общие требования:

1. Форма творчества: поэзия.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 12 строк.

Приступая к выполнению задания, ознакомьтесь с Полезной Информацией, которая поможет избежать ошибок.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 23 января.


Топ для обсуждения конкурса. Стихотворения необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:
— Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
— Точность выполнения общих требований Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (поэзия), тематике конкурса (присутствие Фэо) и соблюдение объема.
— Соответствие теме и точность выполнения задания. Все, что указано в блоке «задание» должно быть в работе.
— Поэтическое мастерство. Оценивается оригинальность и богатство рифмы, соблюдение стихотворного размера либо умение создавать поэзию в рамках верлибра.

Оценка работ пройдет с 24 по 29 января.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по четырех критериев, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 30 января.


Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=709623&page=2#post-9606432

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
4
Итсми [20]  10 Января 2021 18:37:24 #1
Дорогие участники!


Представляем вашему вниманию ответы на возможные вопросы по конкурсу. Если Вашего вопроса тут нет, то смело задавайте его в данной теме! Мы обязательно дадим ответ, а также добавим его в этот пост!



FAQ по конкурсу


Вопрос: Могу ли я обратиться не к одному, а к нескольким персонажам/божествам?
Ответ: Да, конечно, можете.

Вопрос: Некоторых богов (Аладея, Сильфея и др.) нет в разделе "Жители мира Фэо". Могу ли я к ним обратиться?
Ответ: Да, можете, тем более, что богиня Аладея и божество воздуха Сильфея есть в Библиотеке, но не в разделе "Жители мира Фэо", а в разделе "Репутации".

Вопрос: В общих требованиях прописано, что игровой процесс находится за пределами понятия "Мир Фэо". Можно ли написать молитву, в которой персонаж просит, например, дроп?
Ответ: Да, в данном конкурсе это разрешается.

Загрузка...
0
 Майский Кустик [14]  10 Января 2021 19:21:46 #2
почему магмар молится? дискриминация какая то :mad:
0
-_Frost_-
10 Января 2021 19:28:54 #3
Можно ли обратиться с молитвой к Горшочек с пельменями?
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
7
 Pushistya [14]  10 Января 2021 19:39:49 #4
Майский Кустик

Доспехи смяты, лава хлещет,
Топор занес уже амбал,
Магмар молился... И победу
Дракон Великий надышал. :cool:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
Итсми [20]  10 Января 2021 19:48:07 #5
-_Frost_-
Вы можете обратиться, но потеряете баллы в критерии «Соответствие теме и точность выполнения задания».
Загрузка...
1
 Пантера [18]  10 Января 2021 19:50:47 #6
-_Frost_-, я лучше горшочка -_-
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  10 Января 2021 19:53:25 #7
-_Frost_-
С мясной начинкою пельмени
Богов, похоже, не заменят... :confused:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Архиангел [16]  10 Января 2021 20:02:53 #8
Очень интересная задумка, сижу думаю, что мне хочется больше: смеяться или рыдать в работе...
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 Ижица [15]  11 Января 2021 12:44:35 #9
Архиангел, а мне хотелось плакать, и я даже придумала как, но объём всего 8 строк. Вообще не понимаю, откуда взялось не менее 12 :evil: Краткость же сестра таланта, зачем лить воды в такой работе? Чтоб больше красивостей налепить? Когда обращаешься за помощью, то хочется поточнее сформулировать и побыстрее получить.

Pushistya, как всегда в яблочко, мои аплодисменты.

Пантера, вы, конечно лучше, и мы с надеждой ждём результатов.
0
 Ижица [15]  11 Января 2021 20:36:04 #10
А ещё в связи с обязательным выставленным объёмом вспомнились более ранние эксперименты в другом конкурсе "Слова любви" и захотелось написать свой вариант:

Дай
мне,
мой
бог:

рай,
плен,
рой
снов,

ночь,
свет
ста
лун...

Но
нет.
Сталь
рун,

путь,
дождь,
снег,
хмарь,

круть
гор.
Сны
дай!
1
 МЕП [5]  12 Января 2021 17:20:03 #11
Неигровоой жителя мира Фэо можно уточнить кто им является?
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  12 Января 2021 18:22:58 #12
МЕП написал(-а) 2021-01-12 17:20:03
Неигровоой жителя мира Фэо можно уточнить кто им является?


неигрового из Библиотеки. (ссылка кликабельна, нажмите на нее)
Неигровые персонажи — в народе это те же НПС))
Загрузка...
3
 Архиангел [16]  13 Января 2021 19:54:36 #13
Задумалась, работа должна быть в виде "прямой речи"? Сплошная молитва или предисловие можно, типа:

Солнце встало, Путана устала,
Умывшись,
Нацепив наконец сарафан,
Она обреченно,привычно шепатала,
Молитву Шеаре и прочим богам:

- Пришлите мне сала, яиц и колье,
Хочу быть богатой, мне денег все мало,
Бедняк был, последний мой кавалер!
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  13 Января 2021 23:09:53 #14
Архиангел
не знаю как там планировалось, но...
из того что понравилось
работа 12 строк = 8 строчек сама молитва. 4 строчки - резюме. вопрос - нарушение? на мой взгляд (как обычно, где ваш взгляд и где взгляд балагуров) - да. Задание - написать молитву, не менее 12 строк. если бы сама просьба к Нимфее была 12 строк, нехай, сколько строк было бы о том, что, как обычно, невовремя.

тоже лайк здесь еще меньше самой молитвы (3 строки), остальное "исторический экскурс".

условия обозначены, орало готово, если чЁ;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Архиангел [16]  13 Января 2021 23:19:09 #15
Pushistya
Дык я поэтому и спрашиваю, есть четкое задание - написать молитву, обозначен размер 12 строк, если сверху и снизу будут "не молитвенные" строки допускается ли это?

Работы, где нет молитв, а рассказ - это уже отклонение от задания, мне так кажется.

Жду ответ :redface:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  13 Января 2021 23:22:27 #16
Архиангел
на вкус и цвет, и самовыражение, как говорится)))) Но есть условие, написано черным по белому (почти).
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
Итсми [20]  13 Января 2021 23:44:03 #17
Архиангел
Предисловие сделать можно. Но не забывайте, что суть задания - написать молитву.
Загрузка...
3
 Архиангел [16]  13 Января 2021 23:46:03 #18
Итсми
Спасибо)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 Ижица [15]  14 Января 2021 23:20:44 #19
Приди ко мне, могучий Аквалон!
Плакучая Нимфея, приходи!
Услышьте же отчаянья мой горн:
Пески Рахдарии дождями окропить.

Манят и губят чудо-миражи.
Я выбился из сил, от жажды умираю.
Пошлите же, пошлите мне дожди!
И в благодарность заберите все эдали.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.