Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Отель «Авалон»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Отель «Авалон»

 Пантера [17] 
56
20 Мая 2020 12:00:06


Пересекая жизни океан, мы ищем берег собственного рая, где слившись с горизонтом, сквозь туман, огонь свечи колышется, лаская...


АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

1. Тема Субботней тертулии:

- Суперблиц. «Пусть меня волшебником назначат...»,
(Э. Асадов).

Суперблиц продлится по 20:00 26 марта.





Здесь вас ждут...


Субботние тертулии:
встречи авторов для чтения и обсуждения прозы и поэзии, состязаясь в мастерстве.

Суперблиц начинается в субботу (или воскресенье) в 20:00 публикацией темы, завершается в ближайший вторник (среду) в 20:00;
Блиц начинается в воскресенье в 20:00 публикацией темы, завершается в ближайший вторник в 20:00. (данная часть в настоящее время не публикуется).

Исполнение желаний:
В отеле «Авалон» можно заказать конкурс своей мечты, и однажды он станет реальностью.

Обсуждение:
Обсуждение в отеле ведется постоянно в этом же топе.




Условия участия:

1. Конкурсные работы размещаются в этом топе, над ними указывается тема суперблица или блица. Работы, опубликованные с опозданием, будут вноситься в пост голосования, но следует учитывать, что авторское жюри чаще всего голосует сразу, а это значит, что на победу в случае опоздания, шансов меньше. Победа в суперблице и блице (если не указано иное) определяется путем голосования авторского жюри.
2. Участвовать можно и в суперблице, и в блице, но победить можно только в одной части тертулии, во второй части может быть вручен только поощрительный приз.
3. От одного участника принимается только одна работа с указанием темы конкурса. Другие работы могут быть представлены авторами во время обсуждения вне конкурса.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются. Ответственность за соблюдение данного пункта полностью возлагается на конкурсанта. В случае нарушения, работа будет дисквалифицирована, а участник отстранен от участия в конкурсах на 30 дней.
6. Запрещено участие в одном конкурсе и голосовании одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах; а так же запрещена передача авторства другим конкурсантам. За нарушение данного пункта конкурсанты, уличенные в этом, будут дисквалифицированы и отстранены от участия в конкурсах.

«О, весна без конца и без краю — Без конца и без краю мечта!». Прав был Александр Блок, весна — это долгожданное чудо, которое каждый ждёт с нетерпением! Солнце пригревает просыпающуюся землю, будит подснежники под толщей сугробов, готовится пускать по улицам и тротуарам весёлые ручейки талой воды... А отель никогда не спит: здесь всегда рады угостить вас чашкой травяного чая или ароматного кофе и послушать новые удивительные строки, на которые вдохновляет самое желанное и волнующее время года.
В отеле тертулии проходят каждую субботу.
Голосование отменено на неопределенный период, а феи Авалона вручают призы по своему решению.


Поощрительные призы:



или





ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ (кликабельно)
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ КОНКУРСАНТОВ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ и Игр в Бисер (кликабельно)
ОТЕЛЬ «АВАЛОН» на МИНОРЕ (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
5
Приска [20]  20 Мая 2020 12:05:51 #1

ИГРА В БИСЕР
Игра в бисер не является конкурсом



1. Венок сонетов.
2. Сицилианская тенсона.
3. Версэ.
4. Терцина.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
Приска [20]  20 Мая 2020 12:06:22 #2
Правила голосования в конкурсах



1. Пост со списком работ для голосования публикуется в ближайшие сутки после закрытия приема работ.
2. Каждый автор, принявший участие в тертулии, имеет право проголосовать за понравившиеся работы суперблица и блица.
3. В шорт-лист* включается 3 и более работы на двух серверах (кроме своей и внеконкурсных).
4. Голосование должно быть за оба сервера обязательно.
5. Свои шорт-листы автор может отсылать на игровую почту любого из персонажей:  Aquamarinka [3] ,  Амариэ [4] ,  Lanariel [3] ,  Приска [20] . Можно опубликовать шорт-листы в данном топе. При желании, можно скрыть свой список, воспользовавшись форумной опцией "редактирование" в течение 3-х минут (если не удалось, феи Авалона скроют такие посты позже).
6. Каждый автор, который проголосовал, получает дополнительно 1 балл за каждую свою конкурсную работу тертулии.
7. Голосование будет признано состоявшимся, если три и более шорт-листов от участников конкурса в каждой части тертулии (блиц и суперблиц) на двух серверах признаны действительными.
8. Феи Авалона (Балагуры, которые служат в отеле) обязаны проголосовать за каждую работу. В случае если Балагур считает, что работа должна быть на пьедестале, то добавляет 1 балл, если нет, то отнимает 1 балл. Если работа получает все оценки "-1" от фей Авалона, то поощрительный приз не выдается.
9. Если шорт-листов меньше необходимого количества, то феи Авалона имеют право обратиться за помощью к независимому жюри: одинаковое количество представителей от Прайма и Минора, не участвовавших в текущем конкурсе, должны будут выставить баллы за работы. На основании этих шорт-листов, шорт-листов авторского жюри и мнения балагуров и будут названы победители.
10. Победителями становятся авторы, получившие наибольшую сумму голосов за свои работы по результатам голосования. Во всех номинациях кроме "Триумф Дебютантов" и "Магистры поэзии" получить победный приз можно только в одной части тертулии: либо в суперблице, либо в блице. Если автор претендует на победу и в суперблице, и в блице, то победа будет присуждена в суперблице.
11. Если определить победителей на основании присланных шорт-листов будет невозможно, то в этом случае феи самостоятельно распределят поощрительные призы.

Не учитываются шорт-листы, если:

- участник конкурса проголосовал за работы только одного сервера;
- голосует тот, кто не участвует в данном конкурсе;
- автор отдал голос своей работе;
- шорт-листы оформляются по предварительному сговору группой участников;
- если в результате ошибок, опечаток или голосования за внеконкурсные работы нельзя определить с точностью, какие три работы на двух серверах названы при голосовании.

Примечание: шорт-лист* - список понравившихся работ.

Например:
Прайм:
№ 1534

Минор:
№ 876
№ 877


После публикации шорт-листов, феи учитывают и скрывают их в топе.

«Отель Авалон» на Прайме: здесь
«Отель Авалон» на Миноре: здесь

Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
Приска [20]  20 Мая 2020 12:06:44 #3
АРХИВ КОНКУРСОВ


ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на ПРАЙМЕ и на МИНОРЕ (кликабельно)

АРХИВ КОНКУРСОВ В КАФЕ «РОНДО».

АРХИВ ИГР В БИСЕР И ИГР ПОЭТОВ.
ТЕАТР В КАФЕ РОНДО.
Театр гротескной импровизации. Спектакль "Ужин с незнакомцами".
ЦВЕТОЧНЫЕ ИГРЫ НА КРЫШЕ КАФЕ "РОНДО". Канцоньере в цветочном переплете.
ПОЭТИЧЕСКИЙ ТУРНИР «Весенние Флоралии»
ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА ХАНАМИ НА КРЫШЕ КАФЕ РОНДО.


«Застольные беседы в Авалоне» (диалоговые состязания между командами Минора и Прайма). Итоги >>>ТУТ<<< (кликабельно).



1. Исполнение желания. Тема Субботней тертулии: «Проехать можно здесь однажды – или остаться на всю жизнь».

2. Исполнение желания. Тема Субботней тертулии: «Дым костра создает уют, искры тлея, в полете тают» (У костра. Музыка В.Благонадежина, слова Н.Карпова).

3. Тема Субботней тертулии: «Я буду любить тебя все лето...» (М.Цветаева).

4. Тема Субботней тертулии:
- суперблиц «Зачем Ван Гог вихреобразный томит меня тоской неясной? Как желт его автопортрет!» (А.Кушнер).
- блиц «Прими мой дружеский совет: писать тебе не надо...» ("Художнику", Р.Бернс, перевод С.Маршака).

5. Тема Субботней тертулии:
- суперблиц - «Все хорошее, все волшебное происходит между июнем и августом» (Дженни Хан, «Этим летом я стала красивой»);
- блиц - «Миллион недолговечных взглядов оседает незаметным багажом...» (МыслиРифм. Счастье в квадрате, Анна Зезина, а также Поэтический спектакль «РождественскийМонорим» от Театра живого слова).

6. Тема Субботней тертулии:
- суперблиц «Укулеле, укулеле — в такт гитара нам поет, и напев полинезийский радость жизни придает» (Вайнерман Александр);
- блиц Уютное кафе на улицах с плетёной мебелью, где красное вино из местных погребов больших Шато. (Егор Солодовников).

7. Тема Субботней тертулии:
- суперблиц «Мгновенья страшные бежали, и наплывала полумгла, и бледный ужас повторяли бесчисленные зеркала» (Николай Гумилев);
- блиц - Ты будешь за травою темной искать купальские огни. ("Иванова ночь, А.Блок)

8. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц «Тепло тому, кто излучает свет» (Ольга Дрожжина).
- Блиц «Обидишь друга — наживешь врага ты.» (Омар Хайям).

9. Поэтический турнир «ТАНЦЫ У КРАЯ НЕБА»:
Тема Первого тура: «Вечер то молчит, то поет. Кто-то, как с креста, снимает страсти, пригвожденные к роялю». (Хо́рхе Луи́с Бо́рхес, переводчик Павел Алешин).
Тема Второго тура: «Балкон распахнулся в да́ли, и небеса балконом текли и в зарю впадали. Ай, ай-яй-яй, под покрывалом тёмным». (Солеа, из «Поэмы о солеа», Федерико Гарсиа Лорка, перевод А.Гелескула)

10. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц Конкурс на заказ. «Доброта – она не увядает и не ждёт взаимности в ответ…» (Ирина Самарина-Лабиринт).
- Блиц «Дорога...» (Балаж Хаваши)

11. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Тема: ... «до чего красив этот мир, до чего же красиво солган»... (Айдас Марченас, перевод Георгия Евремова)..
- Блиц. Тема: ... «еще звучит догадок перезвон и только радость истины простой исчезла в шуме брошенных времен»... («... Да, я существую», Инга Кузнецова).

12. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Конкурс на заказ. Тема: А мы сидим на крыше кто выше, а кто ниже. (Оранжевое солнце, Д.Майданов)
- Блиц. Тема: Пообещайте мне любовь... (И.Вознесенский)

13. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Тема: "Бьет полдень! И чеканным шагом наряд дворцовых егерей, склонившись к золоченым шпагам, у королевских встал дверей"... (Николай Агнивцев)
- Блиц. Тема: "Любовь геройская во мщение преходит". ("Димитрий Самозванец", трагедия, Александр Сумароков)

14. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Тема: "Я спросил сегодня у менялы, что дает за полтумана по рублю, как сказать мне для прекрасной Лалы по-персидски нежное «люблю»?"... (Сергей Есенин)
- Блиц. Тема: "О, как подобен я - смотри! - Свече, мерцающей впотьмах. Но ты, в сияющих лучах - Восход зари". (Хафиз, перевод Афанасия Фета)

15. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Тема: "солнце отражается не в воде а в слезах"... (Константин Кедров)
- Блиц. Тема: Бабочка – договор о красоте имеющий равную силу на обоих крылышках. (Владимир Бурич)

16. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Конкурс на заказ. Тема: "Слезу подкрашивала тушь чуть различимо… но аритмия наших душ неизлечима!"... (Виктор Третьяков)
- Блиц. Конкурс на заказ "Ничего нет страшнее гордыни. Ничего нет прекрасней любви. (Анна Кульчицкая)

17. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. каменеет цветочный аромат ветки оторванной от лимонного дерева (Пабло Пикассо, перевод Михаила Яснова)
- Блиц. Угадывается качель, недомалёваны вуали... (Импрессионизм. Осип Мандельштам)

18. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Конкурс на заказ. Зайку бросила хозяйка... (Зайка, Агния Барто)
- Блиц. Деньги и в детстве приятно иметь. (Деньги в детстве. Валентин Берестов)

19. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Конкурс на заказ. 125 лет со Дня рождения Сергея Есенина. «Лицом к лицу»... (С.Есенин)
- Блиц. Конкурс на заказ.«У Снежной королевы одежды так белы»... (Вероника Ткачева)

20. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «ЖЕНЩИНЫ В РЕ-МИНОРЕ». (Балет на музыку И.Баха по пьесе Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы», балетмейстер Раду Поклитару).
- Блиц. «Унылая пора! очей очарованье!» (А.С.Пушкин)

21. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Конкурс на заказ. «И вдруг звезда полночная упала». (А.Блок).
- Блиц. «Все в белых хлопьях скроется». (Б.Пастернак. «Первый снег».)

22. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Конкурс на заказ. «Цветы живут в людских сердцах». (Цветы, Черубина де Габриак).
- Блиц. Конкурс на заказ. «Если у вас холодное сердце, вы живете так, как живу я, стелясь по камням». (Ламиум, Луиз Глюк*, перевод Бориса Кокотова).

23. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Вам одеваться было лень...». (Марина Цветаева).
- Блиц. «Ты опять у окна»... (Серенада, Андрей Белый).

24. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Самого главного глазами не увидишь...». (Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц»).
- Блиц. «Жил кот, бархатный живот...». (С. Черный).

25. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Мадемуазель, я имею честь просить вашей руки!..». («Призрак оперы», Гастон Леру).
- Блиц. Конкурс на заказ.«Но тщетно спорил я с судьбой: она смеялась надо мной!» («Мцыри», М.Ю. Лермонтов).

26. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Будь, пожалуйста, послабее...». (Роберт Рождественский)
- Блиц. «В такую ночь распускаются ледяные розы.» ("Из-за туч...", Арво Метс)

27. Тема Субботней тертулии:
- беседа в стихах: «Мой конь притомился, стоптались мои башмаки, куда же мне ехать? Скажите мне, будьте добры»... (Ночной разговор, Булат Окуджава)

28. Тема Субботней тертулии:
- Блиц. «Что же такое счастье?». (Э. Асадов).

29. Тема Субботней тертулии:
- Блиц. Конкурс на двойной заказ «Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк». ("Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей", Григорий Остер) .

30. Тема Субботней тертулии:
- Блиц. Конкурс на заказ. Тема: «твой сад не похож на Ирий...». («нежная», Настасья Барашкова).

31. Тема Субботней тертулии:
- «Благодарю...».

32. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Большие крылья снежной птицы мой ум метелью замели». («Они читают стихи» из цикла «Снежная маска», Александр Блок).
- Блиц. «Вам не дано их огорошить. Ведь Ваш удел – стремиться и не сметь». («Гамлет», Леонид Лиходеев).

33. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Иногда бы поплакать полезно, чтоб смеяться погромче попозже». (Златенция Золотова).
- Блиц. «Никаких Рьё — гарантия сто процентов!». (Э.Хопкинс «И вальс продолжается» и не только от короля вальсов и паяца на классической сцене Андре Рьё).

34. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Я только малость объясню в стихе — На всё я не имею полномочий»… («Мой Гамлет», В.Высоцкий. 25 января День рождения Высоцкого).
- Блиц. «Лицо дневное Арлекина ещё бледней, чем лик Пьеро. И в угол прячет Коломбина лохмотья, сшитые пестро...». (Балаган, А.Блок)

35. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «меня убивает и делает резкой»… (Ах Астахова)
- Блиц. «А судьи кто?» (А.С. Грибоедов. «Горе от ума»)

36. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Не бойся. Стань хоть кем-нибудь, если, конечно, не удаётся быть собой» (Ок Мельникова)
- Блиц. «Люблю?» (Вероника Тушнова).

37. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Я — ... пиксель.» (Дикая энергия, Марина и Сергей Дяченко)
- Блиц. «В лунном сиянии снег серебрится»... (Стихи и музыка Е.Юрьева)

38. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «это солнечный свет проливается в голову поутру» (Юлия Идлис).
- Блиц. «Ты — человек. Запомни: только ты...» (Вера Павлова)

39. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «это солнечный свет проливается в голову поутру» (Юлия Идлис).
- Блиц. «Ты — человек. Запомни: только ты...» (Вера Павлова)

40. Тема Субботней тертулии:
- Конкурс на заказ. Суперблиц. «Не бойся, милый, это как смерть из телека, воскреснешь, вылезешь где-нибудь через век...» (Алина Хайтлина).
- Блиц. «Мужья, вообще Не столь неверны Сколь ревнивы жены...». (сэнрю из антологии «Хайфу Янагидару»).

41. Тема Субботней тертулии:
- Конкурс на заказ. Суперблиц. «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» («Евгений Онегин», А.С.Пушкин).
- Блиц. «Мы друг друга слишком часто не прощаем…» (И. Самарина-Лабиринт).

42. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Лилии и розы похитили слезы...». (Музыка эльфов над волнами северных и южных морей: «Tango to Evora», Лорина МакКеннитт; «Танго Нефели», Алексиу Харис (греческий язык); «Цветок орхидеи», Иллиа Монфаред (персидский язык); «Соната», Эли Фарра (албанский язык); «Все, что я хочу», Беттина Вегнер (немецкий язык); «Далеко», Нилюфер (турецкий язык); «И пела Мария», Антон Духовской (русский язык)...)
- Блиц. «О друзья, лишь поэзия прежде, чем вы...» (Б. Ахмадулина)

43. Тема Субботней тертулии:
- КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Суперблиц. «Под гримом»... («За кулисами», Маргарита Алигер).
- Блиц. «Быть свободной, быть беспечной, в вихре света мчаться вечно»... (Опера «Травиата». Джузеппе Верди).

44. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Дорожные знаки. «Все подчиняются страшному знаку: «пересекать пешеходам дорогу – строго по зебрам, по зебрам строго!..» («В Африке зебры газету читали», Галина Дядина).
- Блиц. Шуточные битвы под сакурами. «Жил да был поэт Басё. Было у него кисё». (подозреваются в авторстве А.Бакалов, Н. Знахуренко).

45. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «Давай улетим на Марс...» (Наталья Резник).
- Блиц. «Решает всё хозяйка-жизнь...» (Л. Рубальская)

46. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Переосмысление. «Я пытаюсь найти новые реальности… дураки называют это импрессионизмом». (Клод Дебюсси).
- Блиц. «...язык может скрыть истину, а глаза — никогда!.. » (М. Булгаков. «Мастер и Маргарита».)

47. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Конкурс на заказ. «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку» (Иосиф Бродский).
- Блиц. «Нас веточки коснутся вербные...». (Анатолий Корж).

48. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Есть страна за синей далью»... («Голубое зазеркалье», Николай Бутенко).
- Блиц. «Есть лишь три легенды сказочных веков...». (К. Бальмонт. «Три легенды»).

49. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Берем перо, легко наносим знаки на белый лист уверенной рукой»... («Игра в бисер», Герман Гессе, переводчик Апт Соломон Константинович).
- Блиц. «А на пляже Кафка сидит на стуле, Смотрит, как мир качается: Маятник влево, маятник вправо...» («Кафка на пляже», Харуки Мураками, переводчик Сергей Логачев).

50. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «...перед лицом и друга и врага, Ты — господин несказанного слова...» (Омар Хайям).
- Блиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «Не поздно никогда раскаяться вчистую...» (Захар Правдин).

51. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «...Быть смешным - серьезный бизнес» (Стив Каплан, переводчик Виктория Лазня).
- Блиц. «...все важные встречи всегда случайные...» (Ок Мельникова. «Все важные фразы»).

52. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Но весьма опасно заглядывать поглубже в дамские сердца.» («Мертвые души», Н.В.Гоголь)..
- Блиц. «Пусть я и опоздал, но ведь я уже тут». («Процесс», Франц Кафка, переводчик Александр Белобратов).

53. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Тема: «Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна». («Вечернее размышление о Божием величестве при случае великого северного сияниея», М.В.Ломоносов).
- Блиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «Что день грядущий мне готовит?..» («Евгений Онегин»,
А.С. Пушкин)
.

54. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Тема: «Какую бедность, Муза, ты явила». (Сонет № 103, Уильям Шекспир
Перевод Модеста Чайковского)
.
- Блиц. Тема: «И в щепочке порой скрывается счастье». (Г.Х.Андерсен, переводчики А. Ганзен, П. Ганзен).

55. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Тема: «Некоторые вещи никогда не меняются». («Señorita», Шон Мендес и Камила Кабельо).
- Блиц. «Не закрывай окно, хоть бесплатно потравят тараканов». (фильм «Паразиты» режиссёра Пон Чжун Хо)

56. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Тема: «Мне боль причиняет воздух, сердце и даже шляпа.». («Это правда», Федерико Гарсиа Лорка, перевод Валерия Столбова).
- Блиц. Тема: «слова обо мне на донце горелого дня». (Юлия Дрейзис)

57. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. Тема: «Все, что было, все, что ныло, Все давным-давно уплыло...» (Русский романс. Музыка Д. Покрасса, слова П. Германа.).
- Блиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «Дамы, приглашайте кавалеров, там, где галстук, там перёд!» (Школа танцев Соломона Пляра, Слова и музыка В. Руденкова)

58. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «Я шёл по тропинке с двумя друзьями — солнце садилось — неожиданно небо стало кроваво-красным, я приостановился, чувствуя изнеможение, и опёрся о забор — я смотрел на кровь и языки пламени над синевато-чёрным фьордом и городом — мои друзья пошли дальше, а я стоял, дрожа от волнения, ощущая бесконечный крик, пронзающий природу»...» («Крик», серия картин, Э.Мунк)..
- Блиц. «Сны в дневнике — воспоминанья»... (Вера Павлова).

59. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «В нас расцветает то, что мы питаем... » (Иоганн Вольфганг Гете).
- Блиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «Обстановочка» (Саша Черный).

60. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «— Я попал в аварию — Так. В какую аварию? — Столкнулся с реальностью». (Мартен Паж «Быть может, история любви»).
- Блиц. «Грани реальности». ("... мои блуждания между иллюзиями и реальностью: эти две области размываются и не имеют четких границ", Гао Синцзянь).

61. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Россыпь звёздной облепихи, ночь темным-темна»... (Колыбельная луны, София Швец).
- Блиц. «Летний дождь».

62. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Мы пьем из чаши бытия с закрытыми очами...» ( М. Лермонтов, «Чаша жизни»).
- Блиц. «Стесняюсь сочинять стихи» (Чеслав Милош, перевод Натальи Горбаневской «Стесняюсь»).

63. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Лето закончится ровно в осень.» (Анита Альми).
- Блиц. «Между листьями свет, между ветками свет…» (Лариса Миллер).

64. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Кабы я была царица...» («Сказка о царе Салтане», А.С.Пушкин).
- Блиц. «...в чьей-то жзни чужой мы становимся светом и тенью...»(И. Бродский)

65. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Коротко о лете: и чё? - и всё... »
- Блиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Флейта в метро исполняет равелеподобное нечто, не Болеро... («Перелетая снежную границу», Наталья Горбаневская).

66. Тема Субботней тертулии:
ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ СКАЛ СЕВЕРНЫХ МОРЕЙ.
- Суперблиц. «Когда отступит тьма, солнца луч найдет тебя.... ». («Может быть...», стихи Ромы Шейн Райан, музыка Энии, перевод Хелависы (Наталья О`Шей)).
- Блиц. «Скоро подмога придет, чай, сахар и ром привезет»... («Веллерман», песня новозеландских китобоев (шанти), исполнитель Натан Эванс, перевод Олены Андросовой).

67. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Хоть алый лев, хоть лев златой, — важней длина когтей. Не верю я, что коготь твой острее и прочней». («Рейны из Кастамере»/«Дожди в Кастамере», Джордж Мартин, музыка Рамина Джавади).
- Блиц. «... скрипка эта нынче завораживает весь мир – это скрипка Паганини!».(«Легенда о розе Альгамбры», Вашингтон Ирвинг, «Альгамбра. Новеллы», перевод Владимира Муравьёва).

68. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Что за погода нынче на дворе?..» («Сентябрь», Б. Ахмадулина).
- Блиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «И стучит в подсознании зуммер: 3, 15, 6, 5, 7 и 6...» («Нумерология любви», М. Веселов).

69. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Любить иных — тяжелый крест...» (Б. Пастернак)
- Блиц. «На старой липе во дворе...»(«Птичья школа», Б. Заходер)

70. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «Чтo мoжeт быть лучшe, чeм влюбитьcя? - Дa пoчти вce. Не хочу я, чтобы без кого-то жить было невозможно...» («Поющие в терновнике», Маккалоу Колин)
- Блиц. «А функция заката такова...» («А функция заката такова», Ю. Визбор)

71. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «Люблю головою гордой склоняться в твоем плену...» («Я люблю ромашки или песня волка», И. Горюнова)..
- Блиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «Хочу у зеркала, где муть И сон туманящий, Я выпытать — куда Вам путь И где пристанище.» («Хочу у зеркала, где муть… (из цикла «Подруга»)»,
М. Цветаева).


73. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. КОНКУРС НА ЗАКАЗ. «На хеллоуин я не надел костюм». (Why Not).
- Блиц. «Поэты верят – и, конечно, зря, что в песнях жизнь они свою продлят».
(Приписывается Клеманс Изор, покровительнице Цветочных игр, основанных в 1323 году в Тулузе).


74. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «В детских играх простые правила». («Игра в кальмара», режиссер Хван Дон Хёк).
- Блиц. «С тростинкой хрупкою надежды наши схожи». («К.Л.» из сборника «Лучи и тени», Виктор Гюго, победитель Цветочных игр в Тулузе, получивший в 17 лет "Золотую Лилию". Перевод Анны Ахматовой).

75. Тема Субботней тертулии:
- Суперблиц. «Скажи, душа, как выглядела жизнь...» («Теперь все чаще чувствую усталость...», И. Бродский).
- Блиц. «Это было у моря».(Поэма-миньонет, И. Северянин).
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
6
Приска [20]  20 Мая 2020 12:07:12 #4
Вопросы, часто задаваемые посетителями отеля, и ответы на них:

1. В каком топе публиковать конкурсные работы? Где голосование?
- Обсуждение, конкурсы и голосование в отеле проходят в данном топе.

2. Можно участвовать в нескольких конкурсах одновременно?
- Участвовать можно в любом конкурсе, но, пожалуйста, не забывайте указывать над конкурсным стихотворением тему и категорию - классический конкурс/экспромт дня.

3. Какое количество строк минимальное или максимальное?
- Ограничений на количество строк, правил для раскрытия темы, а так же критериев для оценки в конкурсах отеля нет. Поэтому автор сам выбирает для себя жанр, стиль, количество строк и то, как он
видит тему в своих стихах.

4. Какие правила в конкурсах для раскрытия темы? Надо использовать строчку, манеру автора, или просто писать как эмоция ляжет на предложенную строку?
- Тема - это только направление для воображения и вдохновения. Автор сам решает, как он видит предложенную тему, а другие участники голосуют за выбор каждого конкурсанта.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
7
Приска [20]  20 Мая 2020 12:07:43 #5


Комплименты от отеля:


СОСТАВНА́Я РИ́ФМА — рифма, составленная из двух или трех слов. Составную рифму называют часто по двум наиболее частым разновидностям ее: каламбурная или омонимическая.
ОМОНИМИЧЕСКАЯ РИФМА — рифма, образованная повторением равнозвучащих, но разнозначащих слов (омонимов).
КАЛАМБУРНАЯ РИФМА (игра слов, основанная на звуковом сходстве при различном смысле) — один из видов составной рифмы, образованной неожиданным сочетанием слов (поколочу — по калачу; поспала бы — палубы).

Примеры:


А. Ахматова

Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.
***
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.


А. Вертинский
Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль,
Ничего теперь не надо нам,
Ничего теперь не жаль
.

И. Бродский
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

***
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее: виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость.
***
Бабочка
едва
могу произнести
«жила» — единство даты
рожденья и когда ты
Затем, что дни для нас —
ничто. Всего лишь
ничто. Их не приколешь…


Д. Минаев
Область рифм — моя стихия,
И легко пишу стихи я
Без раздумья, без отсрочки
Я бегу к строке от строчки;
Даже к финским скалам бурым
Обращаюсь с каламбуром.


АНЖАМБЕМАН (АНЖАМБМАН) — перенос части фразы из одной строки в другую, вызванный несовпадением интонационно-синтаксической связи с метрическим рядом. Бывают слоговыми, строчными, строфическими, слогово-строфическими и т. д.
Пример строчного анжамбемана:


Человек рождается, вырастает в мужа,
не тонет в воде, не сгорает во зле,
потом узнает, что нисколько не нужен
ни себе, ни дочери, ни земле...


(Анатолий Кобенков)


Дактиль — Трёхдольный размер, в котором стопа состоит из одного ударного слога и двух безударных за ним.
Пример:


Ту́чки небе́сные, ве́чные стра́нники


Амфибра́хий («с обеих сторон краткий») — стихотворный размер (метр), образуемый трёхсложными стопами с сильным местом (ударением) на втором слоге.

Ана́пест («отражённый назад; обратный (дактилю)») — трёхсложный стихотворный размер.

Пример трёхстопного анапеста:

О, весна́ без конца́ и без кра́ю —
Без конца́ и без кра́ю мечта́!

(А.Блок)


Терцина - (третья рифма) — стихотворение (твердая форма), написанное терцетами с особой рифмовкой и завершающим отдельно стоящим стихом. Рифмический рисунок: aba bcb cdc … xyx yzy.

Пример:


И жалким нашим нуждам не причастный,
Случайный отблеск будущих веков,
Он сквозь толпу и шум прошел, как властный.

Мгновенно замер говор голосов,
Как будто в вечность приоткрылись двери,
И я спросил, дрожа, кто он таков.

Но тотчас понял: Данте Алигьери.


(В.Я.Брюсов, "Данте в Венеции")


ВЕРЛИБР (свободный стих) - это поэзия, лишенная оков рифмованного стихотворения, чистая поэзия образов и музыки слов. Свободный стих! В котором нет размера и нет рифмы. Из всех особенностей привычных всем стихотворений, в верлибре есть только деление на строки с паузами в конце.

Пример:


…Я бы хотела жить с Вами
В маленьком городе,
Где вечные сумерки
И вечные колокола.
И в маленькой деревенской гостинице —
Тонкий звон
Старинных часов — как капельки времени.
И иногда, по вечерам, из какой-нибудь мансарды —
Флейта,
И сам флейтист в окне.
И большие тюльпаны на окнах.
И может быть, Вы бы даже меня не любили…

М. Цветаева


РИТУРНЕЛЬ - трехстрочная строфа с двумя крайними рифмующимися стихами (форма, популярная в итальянской и французской поэзии); стихотворный размер может быть любым, но чаще всего используется 5-стопный ямб. Пример:

Скрыт Авалон
От взоров облаками и скалой,
Но он реален, как мечта и сон.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
Приска [20]  20 Мая 2020 12:08:11 #6
Правила голосования в конкурсе «Застольные беседы в Авалоне»



1. Пост со списком работ для голосования публикуется в ближайшие сутки после закрытия приема работ.
2. Каждый автор, принявший участие в диалоговых состязаниях, имеет право проголосовать за авторов, написавших понравившиеся сентенции.
3. В шорт-лист* включается 3 ника авторов сервера противостоявшей команды.
4. Свои шорт-листы автор может отсылать на игровую почту любого из персонажей герольда конкурсов:  Aquamarinka [3] ,  Амариэ [4] ,  Lanariel [3] ,  Приска [20]  или можно опубликовать шорт-листы в данном топе.
5. Каждый автор, который проголосовал, получает дополнительно 1 балл.
6. Голосование будет признано состоявшимся, если три и более шорт-листа от участников каждого из серверов признаны действительными.
о жюри и мнения балагуров и будут названы победители.
7. Победителями становятся авторы, получившие наибольшую сумму голосов по результатам голосования.


Не учитываются шорт-листы, если:

- голосует тот, кто не участвует в данном конкурсе;
- шорт-листы оформляются по предварительному сговору группой участников.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
6
Приска [20]  20 Мая 2020 12:08:33 #7
1. «Застольные беседы в Авалоне» (диалоговые состязания между командами Минора и Прайма).

Задание: сочинить сентенцию* о важных или забавных вещах. Обратите внимание: в отличие от большинства конкурсов Балагуров, темой "Застольных бесед в Авалоне" может быть не только мир Фэо.

Правила голосования и список работ обеих команд


>>>ТУТ<<< (кликабельно).


Прием шорт-листов закончится в 23:59 19 января.


Правила:

1. Для участия в конкурсе сентенции нужно размещать в этом топе.
2. Сентенция может быть: стартовой (открывающей новую тему диалога) и ответной (развивающей или опровергающей озвученную мысль в конкурсе). Для ответной сентенции необходимо указать № поста, сервер и автора выбранной сентенции.
3. Объем: не более 500 символов без пробелов.
4. Форма творчества: проза и/или поэзия.
5. Можно сочинить больше одной сентенции, но публиковать следующую разрешено только после сентенции другого участника команды своего сервера.
6. Разрешено публиковать ответную сентенцию, если на нее уже существует ответ.
7. Разрешено использовать юмор, иронию, сарказм, многослойные подтексты и т.д.
8. Запрещено переходить на личности, нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. За нарушение данного правила участник будет дисквалифицирован, а его реплика удалена.

Условия участия:

1. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются. Ответственность за соблюдение данного пункта полностью возлагается на конкурсанта. В случае обнаружения нарушения, работа будет удалена, участник дисквалифицирован, а баллы за все его сентенции аннулированы.
2. Принимают сентенции, подсчитывают баллы и контролируют соблюдение правил рефери:  Приска [20] ,  ЗАРЯ-ХАИРА [3] ,  Амариэ [4]  и   АЛАЯ-ЗАРЯ [9] . Рефери имеют право публиковать свои сентенции на двух серверах, поддерживая беседы.
3. Вместе с закрытием приема сентенций в конкурсе будут опубликованы правила оформления шорт-листов, и сразу начнется оценка жюри и голосование.

Система начисления баллов:

Если рефери допускает сентенцию к конкурсу, то за нее начисляются баллы:
1. Каждая сентенция, начинающая новую тему, принесет команде сервера 1 балл.
2. Ответ на сентенцию представителя команды своего сервера принесет команде 2 балла.
3. Ответная сентенция на реплику оппонентов или рефери принесет своей команде 3 балла.

Результаты будут оглашены 21 января.


Награды победителям.
Получить можно приз только в одной из номинаций, если автор претендует на призы в двух номинациях, то ему присуждается более ценный (по количеству монет) приз. Если призы равны по количеству монет, то предпочтение будет отдано авторскому выбору. Второй приз перейдет к следующему претенденту.

Номинация "Автор лучших сентенций по мнению Балагуров":

Три участника на каждом сервере, получившие наивысший балл от Балагуров, будут признаны победителями. По одному представителю команд займут первое, второе и третье места.

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Номинация "Автор лучших сентенций по мнению авторского жюри":

Три участника на каждом сервере, получившие больше всех баллов в голосовании авторского жюри, будут признаны победителями в этой номинации. По одному представителю команды займут первое место и по два участника от команды займут второе место:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительные призы:

Авторы, чьи сентенции были приняты в конкурсе, при условии, что хоть одна из них принесла баллы своему серверу, получат поощрительный приз. В случае победы, команде будет вручен первый поощрительный приз, а представителям команды, которая блестяще противостояла победителям - второй поощрительный приз.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  20 Мая 2020 12:25:18 #8
Розы конечно красивые, но зачем столько?)) так как склерозом не страдаю, а наслаждаюсь им, прошу напомнить что такое тертулия, с пошаговой инструкцией:) Спасибо:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
Приска [20]  20 Мая 2020 12:28:16 #9
Pushistya

))) встреча за чашечкой кофе))) с обязательным чтением стихов, с музыкой и танцами)

розы)) скоро исчезнут, это место для информации, которая может быть полезной.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
4
 Иди На Карантин [4]  20 Мая 2020 13:22:46 #10
подскажите новичку. а в каком конкурсе я могу сейчас поучавстовать? лучше в приват или здесь .
Загрузка...
4
Приска [20]  20 Мая 2020 13:38:00 #11
Иди На Карантин

Конкурс будет объявлен в субботу в 20.00, но для тех, кто пишет стихи для души, можно попробовать решить любую головоломку в разделе Игра в бисер, правда) за игры призы выдают крайне редко.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
6
 Девайсина [20]  20 Мая 2020 14:16:13 #12
Портье, возьмите чемоданы!!
Мне люкс на одного, я тут надолго))
Загрузка...
5
Приска [20]  20 Мая 2020 14:52:13 #13
ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ



(заполняется, пожалуйста, подавайте информацию о любимых стихах)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
6
 HvM [14]  20 Мая 2020 15:11:47 #14
Ну вот, осталось бууушку достать из чумудана и посадить в кусты роз!) :lol:
Загрузка...
10
 Итсми [18]  20 Мая 2020 17:37:13 #15
А здесь на окнах вместо тюля
Узор ажурный из стихов...
Найди-ка, Приска, номер Юле
(Для начинающих творцов) :razz:
Загрузка...
4
Приска [20]  20 Мая 2020 21:09:11 #16
Был вопрос в приват: можно ли публиковать сообщения в топе отеля, если они не относятся к конкурсам?

- Ответ: не просто можно, но и нужно!

5. Библиотека отеля:
Не зависимо от программных конкурсов, библиотека отеля открыта круглосуточно для посещения и общения. Посетители могут оставлять свои стихи (новые и уже публиковавшиеся), мимолетные экспромты, рассказы о любимых авторах, предлагать к обсуждению интересную информацию из мира культуры.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
 Проспер Золотарь [9]  20 Мая 2020 21:17:47 #17
чот я от верок совсем отупел и ничего не понял, вобще ни чего)) отели, какие то, кафе.
Загрузка...
4
Приска [20]  20 Мая 2020 21:31:11 #18
Проспер Золотарь

Вы никогда не мечтали поговорить о прекрасном во время игры? Обсудить выставку любимого художника в галерее? вот так, не отвлекаясь от верок? Если нет) то, возможно, и не стоит особо вникать в то, что не интересовало раньше, но если все-таки мечтали, хоть иногда, то заходите в любой момент!

Каждую субботу в этом топе будет начинаться конкурс экспромтов, раз в месяц (или в два) будет проходить что-нибудь особое...

Заглядывайте, вдруг) окажется, что это именно то, о чем Вы мечтали.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Дарфа [6]  21 Мая 2020 07:55:06 #19
Это... это ведь не повлияет на стандартные литературные конкурсы, да? В смысле... Вероятно, что я к ним ещё не привык, всё же новинка, однако, старые конкурсы, где цель стихов или проз указывают явным способом, а также показывают как награды, так и топ, где нужно публиковать, не заменяются кафе и отелями, да?

Я просто в лёгком замешательстве. Слишком много информации на экране: сложно разобраться.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.