Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [16] 
53
6 Июня 2019 19:02:29


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на МИНОРЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
10
Приска [19]  6 Июня 2019 19:03:06 #1
ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ





(заполняется, пожалуйста, подавайте информацию о своих стихах и о любимых поэтах Фэо)



  Калиюга [16] , Стихи друга (сборник стихотворений поэта).
 Хрусть Пополам [9] , «Кошка», Иная тропа.
 Терциус Аттий [4] , «Разговор с Хайямом».
  деворон [12] , Безумие любви, «Когда-нибудь мы все уйдем в портал», Лирика деворон.
  -TEA- [13] , Страшный сон балагура, Хаирский юмор в стихах. Присоединяйтесь.
 Итсми [20] , Тихие страницы.
  Элиза Дулитл [10] , Баллада о менестреле.
  AssassinKat [10] , Цветочные тенсоны, Игромания. Сборник стихов.
  HvM [14] , Пришла весна, Уютное кафе, средь многоликих улиц, Я вижу свет, Как обманчива эта беспечность, Мы спотыкаемся о камни, Лицом к лицу, глаза в глаза, Печальный кот, Вокруг меня жила природа, Вот снег пошел..., Кот Бегемот,
Благодарю, что рядом был всегда
  пиянь [14]  Все мы люди.
  _Черная_Рысь_ [10] ,Пустые столики кафе, В тот вечер июльский случайно, Сборник стихов автора.
  Ижица [15] , Мрачная скала, Не от мира сего я.
  Кхат [12] , Ворожба, Вальс одиночества.
 Albigensian [8] , Близятся полночи тени и шорохи.
 Дивайт Фир [6] , Видишь - море?
  ANDJIA [9]  Сон балагура в летнюю ночь
 -Полудур- [5] Из давнего...
  ХРЮШКА_ [17] , Сборник.
Pamella Anderson, Сборник стихов автора.
  Вау Какая ЦаЦа [6] , Мокрица.
 Маркела [9] , Сказка про сильно заколдованного прынца=)
 Творец [4] , Северная столица.
  Анн Кристин [20]  К концу недели (рондо), Дартронг, Обратный счет, Баллада
  АЛАЯ-ЗАРЯ [9] , ~На струнах Души~,Цветочная тенсона
 Secret Life [20] , Полей лавандовых...
 Зимадрона [12] , Про любовь
  Девайсина [20] , Гусеница, Суперблиц. «Вам одеваться было лень...»
, Я так долго искала тебя средь толпы, А счастье приходит неслышно
  -S-E-A- [20] , Переливами звезд,Падала искра-звездочка, Шкатулка всех надежд, Беленькие снежинки, Утром ранним в окно задумчиво
  DionysyAreopagit [10] , Без названия
Feola, Только ты и я
 Слепой котенок [20] , Без темы... просто так
Любомудр, Библиотека ссылок. Избранные авторы. Творчество.
  Valorous Bear [10] , Настоящий «Авалон»
  Gadar [7] , Душа так просится наружу
  Mistress_Marina [8] , Зашла сюда..., Здравствуй, племя младое, незнакомое!
  Superintendant [9] , Мы пронзительней, чем тишина, Венок сонетов.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
7
Приска [19]  6 Июня 2019 19:03:30 #2


Правила голосования в кафе "Рондо":
(пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами)


1. Каждый автор, принявший участие в конкурсах кафе, может проголосовать за понравившиеся работы на обоих серверах. Голосовать можно только за работы в конкурсе, в котором автор принимает участие.
2. В шорт-лист* включается в сумме 3 и более работы на двух серверах (кроме своей).
3. Голосование должно быть за оба сервера обязательно.
4. Свои шорт-листы автор может отсылать на игровую почту любого из персонажей ведущей кафе:  Aquamarinka [3] ,  Амариэ [4] ,  Lanariel [3] ,  Приска [20]  или можно опубликовать шорт-листы в данном топе.
5. Голосование будет признано состоявшимся, если три и более шорт-листа были присланы участниками конкурса на почту ведущего кафе "Рондо", согласно данных правил.
6. Если голосование не состоялось, то призы останутся у балагуров.
7. Победителями становятся авторы, получившие наибольшую сумму голосов за свои работы по результатам голосования.
8. Исправления в шорт-листах не допускаются.

Не учитываются шорт-листы, если:

- участник конкурса проголосовал за работы только одного сервера;
- голосует тот, кто не участвует в данном конкурсе;
- автор отдал голос своей работе;
- шорт-лист прислан до открытия или после закрытия голосования в конкурсе;
- шорт-листы оформляются по предварительному сговору группой участников;
- если в результате ошибок или опечаток нельзя определить с точностью, какие три работы на двух серверах названы при голосовании.

Примечание: шорт-лист* - список понравившихся работ.

Например:
Прайм:
№ 1534

Минор:
№ 876
№ 877


После объявления результатов шорт-листы будут удалены, поэтому номера работ могут быть смещены.

Поэтическое кафе "Рондо" на Прайме: здесь
Поэтическое кафе "Рондо" на Миноре: здесь



Вопросы, часто задаваемые посетителями кафе, и ответы на них:

1. В каком топе публиковать конкурсные работы? Где голосование?
- Обсуждение, конкурсы и голосование в кафе проходят в данном топе.

2. Можно участвовать в нескольких конкурсах одновременно?
- Участвовать можно в любом конкурсе, но, пожалуйста, не забывайте указывать над конкурсным стихотворением тему и категорию - классический конкурс/экспромт дня.

3. Кто будет решать, какие стихотворения лучшие?
- Жюри в кафе нет. Лучшие работы будут определяться в результате голосования авторов, участвующих в самом конкурсе.

4. Какие призы?
- Призы в кафе за победу сравнимы с поощрительными призами литературных конкурсов. Поощрительные призы зависят от количества голосов.

5. Какое количество строк минимальное или максимальное?
- Ограничений на количество строк, правил для раскрытия темы, а так же критериев для оценки в конкурсах кафе нет. Поэтому автор сам выбирает для себя жанр, стиль, количество строк и то, как он
видит тему в своих стихах.

6. Какие правила в конкурсах для раскрытия темы? Надо использовать строчку, манеру автора, или просто писать как эмоция ляжет на предложенную строку?
- Тема - это только направление для воображения и вдохновения. Автор сам решает, как он видит предложенную тему, а другие участники голосуют за выбор каждого конкурсанта.

Всем удачи и вдохновения!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
Приска [19]  6 Июня 2019 19:04:05 #3
ИГРА В БИСЕР
Игра в бисер не является конкурсом.


Бурим?(франц. bouts rimes — рифмованные окончания) — стихи, к-рые пишутся на заданные рифмы. Вариация рифм не допускается. Порядок использования - любой.

Рифмы взяты из "Детской песенки" Константина Бальмонта:

маргаритку-улитку, каблуком-червяком, улетел-удел, расправа-право, белый-несмелой, взять-отстать.


Желаем вдохновения!





АРХИВ ИГР ПОЭТОВ:

1. Бурим? № 1 и его вариация "Игра в чепуху".
2. Зарифмуй пирожное "брауни".
3. Туюг.
4. Центон.
5. Рэнга.
6. Буриме № 2.
7. АНАЦИКЛ, Буриме № 3, Акростих.
8. ТАВТОГРАММА (монофон).
9. БРАХИКОЛОН.
10. СЕКСТИНА.
11. ЭПИ?СТОЛА.
12. МУХАММАС.
13. РОНДЕЛЬ.
14. ТАНКЕТКИ
15. ФРАКТАЛЫ В ПОЭЗИИ.
16. Рубаи с редифом.

ТЕАТР В КАФЕ "РОНДО":

Фарс.
Трагедия.
Драма.
Моноспектакль.
Театр гротескной импровизации.
Интермедия.
Дуэт.
Конкурс с Изюминкой. Театр гротескной импровизации. Спектакль "Ужин с незнакомцами".

ИГРА В БИСЕР:
Хрустальная звездинка Сборник баллад, сонетов и триолетов турнира "Снежное дежавю".
Звездоцвет РОМАНСЕРО ФЛАУНГАРДА (сборник стихов Флаунгардского бала).
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
4
Приска [19]  6 Июня 2019 20:01:30 #4
АРХИВ КОНКУРСОВ:

все ссылки кликабельны




КОНКУРС С ИЗЮМИНКОЙ


ЦВЕТОЧНЫЕ ИГРЫ НА КРЫШЕ КАФЕ "РОНДО". Канцоньере в цветочном переплете.

Конкурс с Изюминкой. Театр гротескной импровизации. Спектакль "Ужин с незнакомцами".


Конкурс с Изюминкой. ПОЭТИЧЕСКИЙ ТУРНИР «Весенние Флоралии»


ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА ХАНАМИ НА КРЫШЕ КАФЕ РОНДО.



1. Экспромт дня "О, чтоб тебя, убыток за убытком". (Венецианский купец. У.Шекспир)

2. Классический конкурс "Июнь уже вступил в свои права".

3. Конкурс "Экспромт дня/Конкурс на заказ" на тему "Встреча на берегу реки Времени, на пересечении дорог из прошлого в будущее"...

4. Конкурс "Экспромт дня" по теме "Любовь покоряет обманно, напевом простым, неискусным"...

5. Классический конкурс "В свой час горит на небе лучистых звезд венец"... (О.Хайям).

6. Конкурс "Экспромт дня" по теме "Я помню чудное мгновенье!"

7. Конкурс Экспромт дня "Выбор".

8. Классический конкурс по теме "Оправдай змеиную породу!" (М.Цветаева).

9. Конкурс экспромт дня "Ночь исполнения желаний!"

10. Конкурс Экспромт дня по теме "Ах, милый Ваня, я гуляю по Парижу!" (В.Высоцкий)

11. ПОЭТИЧЕСКАЯ БИТВА "Торжественно гремит рукоплесканьями широкая арена" (М.Ю.Лермонтов).

12. Конкурс Эксромт дня "На серебряной ложке протянутых глаз мне протянуто море"! (В.Хлебников).


13. Конкурс Экспромт дня "Амур оказался меж нами, бесплатный слепой пассажир"... (Генрих Гейне, пер. С.Маршак)

14. Классический конкурс "Миражи".

15. Конкурс Экспромт дня. Тема: "Под этим солнцем без обмана что надо человеку? "... ("Комедия жажды", А.Рэмбо, пер.В.Брюсова).

16. Конкурс Экспромт дня/Конкурс на Заказ. Тема: "Свет мой, зеркальце, скажи".(что бы это ни значило, даже если это не Пушкин).

17. Тенсона. Тема: «Хуже женщины может быть только другая женщина». (цитата приписывается древнегреческому поэту Аристофану).

18. Конкурс Экспромт дня. «Клеопатра, полновластная царица, Сон Египетских ночей, Чаровница и блудница, Озаренная сияньем ускользающих лучей» (К. Бальмонт)

19. Конкурс Экспромт дня.Осыпал лес свои вершины, сад обнажил своё чело, дохнул сентябрь, и георгины дыханьем ночи обожгло. (А.А.Фет)

20. Классический конкурс/Конкурс на заказ. Я в музыку порой иду, как в океан, пленительный, опасный... (Ш.Бодлер, перевод. А.Эфрон)

21. Конкурс Экспромт дня/Частушечные бои на заказ! Что наша жизнь - игра!.. (Ария Германа, опера П.И.Чайковского "Пиковая дама", либретто М.И.Чайковского)

22. Классический конкурс "Пусть гром грянет песню о "зеленых рукавах""! ("Виндзорские насмешницы", У.Шекспир, перевод С.Маршака).

23. Конкурс Экспромт дня: МОЯ ЛЕГЕНДА...

24. Конкурс Экспромт дня: А море не волнует наша близость... (В.Вишневский)

25. Классический конкурс/Конкурс "На заказ": Тема: Баба-Яга - не сказка, а реальность.

26. БАТТЛЫ НА КРЫШЕ КАФЕ "РОНДО" (ПРАЙМ) и МИНОР (здесь)

27. Классический конкурс: "Века нанизаны на время как мясо с луком на шашлык"... (Василий Бетаки)

28. Конкурс Экспромт дня: "Заморозки на почве и облысенье"... (И.Бродский).


29. Конкурс Экспромт дня: "Нет, не тебя так пылко я люблю"... К 205-й годовщине со Дня рождения М.Ю.Лермонтова.

30. Классический конкурс: Врагов своих всегда прощаю. И отношусь к ним чуть шутя. У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я! ("Архангел", Г.Кочетов).

31. Конкурс Экспромт дня: "Ох уж эти детки".

32. Конкурс Экспромт дня: "Почему ты бежишь, бежишь, бежишь без остановки?.." (песня, автор и исполнитель Индила)

33. Конкурс "Экспромт дня". Конкурс на Заказ. С.Лем "Странные Ящики Профессора Коркорана"

34. Классический конкурс."Снег идет, снег идет... (Б.Пастернак)

35. Конкурс "Экспромт дня". Конкурс на Заказ. "... у окна в переполненном зале, где-то пели смычки о любви"... (А.Блок)

36. Конкурс "Экспромт дня". "Не губите! Так ставят клейма как Вы шутите о любви!" ("Так беспомощно, так лилейно"... Вера Полозкова)

37. ПОЭТИЧЕСКАЯ БИТВА (Конкурс на Заказ). Стихотворство - род познанья, возвышающего дух. Шота Руставели. Витязь в тигровой шкуре (пер.Н.Заболоцкий)

**************
2020 год.

38. Конкурс "Экспромт дня" Тема: Случайный поезд может привести тебя к нужной станции. (индийская пословица) .

39. Конкурс «Экспромт дня». Раз в крещенский вечерок... (В.Жуковский).

40. Конкурс «Экспромт дня». Тема: Китайский Новый год или Праздник весны.

41. Конкурс «Экспромт дня» / КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Тема экспромта: Когда мы все засыпаем, куда мы идем? (Билли Айлиш).

42. Конкурс «Экспромт дня» / КОНКУРС НА ЗАКАЗ. Британский художник Джефф Роуланд и его "Дождь для двоих".

43. Конкурс «Экспромт дня». Не очерчивай взглядом границы. (Златенция Золотова)

44. Конкурс «Экспромт дня».Тема: ... Тишина похожая на здравствуй рождается с упавшего листа. (Яна Юшина)

45. Конкурс «Экспромт дня». Зима пронеслась, и весна началась... (Роберт Бернс, пер. С.Я.Маршак).

46. Конкурс «Экспромт дня». "Ваше величество женщина"... (Булат Окуджава)

47. Конкурс «Экспромт дня»."У голоса явно фальшивили клавиши"... ("Звонок", Ах Астахова)

48. Конкурс «Экспромт дня». СКАЗКА ВОКРУГ НАС.

49. Конкурс «Экспромт дня».Мама дома? Мамы нет. Мама вышла. В Интернет. ("Я - новость", Маша Рупасова)

50. Блицконкурс «Экспромт дня». Тема: Ода дуракам.

51. Конкурс «Экспромт дня». «Я здесь, Инезилья, я здесь под окном. Объята Севилья* и мраком и сном». («Серенада», музыка М.И.Глинки, автор стихов Брайан Уоллер Проктер (псевдоним Барри Корнуэлл), перевод А.С.Пушкина)

52. Конкурс «Экспромт дня». Конкурс на Заказ. "... чугунный лик Горгоны казался в тех краях мне самым честным ликом". (И.Бродский)

53. Конкурс «Экспромт дня». Путешествие в мир любимых стихов посетителей кафе. Тема: Просто верь: на белом свете чудеса не так уж редки. (Ясень, Дочь Ньерда)

54. Конкурс «Экспромт дня». Тема: Скажите, вы любите крыши, пропахшие запахом звёзд? (Решетов Алексей)

55. Конкурс «Экспромт дня».Тема: «Если друг не смеётся, ты включи ему солнце». (автор музыки и стихов Любаша)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Элпис [4]  6 Июня 2019 20:02:24 #5
Pushistya написал(-а) 2019-06-06 19:25:36
_ЯгуарА_
Элпис
дофлудились стихами??? Вас выгнали в кафе, правда радует, что где-то на Лазурном берегу :cool:

:redface: ну всегда есть надежда, что нас здесь побалуют кофе с пироженками и чтоб сверху была вишенка))) :biggrin: :redface:
Загрузка...
4
 Элпис [4]  6 Июня 2019 20:03:24 #6
Приска
а можно в обеих номинациях участвовать или в одной на выбор? :biggrin:
Пользуясь случаем, всех - с днем рождения А.С.Пушкина) :redface:
Загрузка...
4
 John_Bull [20]  6 Июня 2019 20:05:45 #7
Слова Князева
Во втором дворе подвал,
В нем — приют собачий.
Каждый, кто сюда попал —
Просто пес бродячий.
Но в том гордость, но в том честь,
Чтобы в тот подвал залезть!
Гав!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  6 Июня 2019 20:05:48 #8
Элпис написал(-а) 2019-06-06 20:02:24
Pushistya написал(-а) 2019-06-06 19:25:36
_ЯгуарА_
Элпис
дофлудились стихами??? Вас выгнали в кафе, правда радует, что где-то на Лазурном берегу :cool:

:redface: ну всегда есть надежда, что нас здесь побалуют кофе с пироженками и чтоб сверху была вишенка))) :biggrin: :redface:

чута я сомневаюсь, что поэты на пироженку с кофием зарились (Ахматова кофе вставила для отвода глаз, ога, ога))))

бокальчик белого!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
Приска [19]  6 Июня 2019 20:06:10 #9
Элпис

можно) во всех! и даже нужно) :razz:

пироженка с вишенкой)))) рецепт, пожалуйста) поэтический
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Элпис [4]  6 Июня 2019 20:08:03 #10
Pushistya
:redface: :lol: не пали контору)))) Пироженка и кофе-тока начало, а то нас выгонят из кафе быстро)))) :evil:
Загрузка...
7
деворона [6]  6 Июня 2019 20:19:23 #11
Неровный слог, дым сигарет....
Готовь свое перо, поэт!
Я верю, есть в Легенде гении!
Сижу в кафе и в офигении!
Загрузка...
3
 Элиум [7]  6 Июня 2019 20:20:53 #12
Мне уже нравится это кафе) будет время - обязательно загляну)

Вопрос только один: работы должны быть связаны с миром ФЭО?
Загрузка...
2
 LeDrunk [5]  6 Июня 2019 20:22:23 #13
а че по наградам? ничего не понятно
Для приготовления блинов вам нужны яйца. (c)
Выполнено достижение "Душный товарищ"
༼ つ ◕_◕ ༽つ Получено: Мозг 1 шт.
Это вы еще английский сервер легенды не видели.
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [13]  6 Июня 2019 20:22:39 #14
минимальный размер работы, пожалуйста, на блюдо..) :cool:
Загрузка...
5
Приска [19]  6 Июня 2019 20:25:28 #15
Элиум

Обязательно приходите!
*
Стихи могут быть о мире Фэо и не только.
Учитывая, что жюри в кафе нет, критериев для написания стихов тоже нет, то автор сам решает, что бы он хотел написать и в какой форме.
Оценивать работы своих конкурентов будут только конкурсанты.

Желаю удачи и вдохновения!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
Приска [19]  6 Июня 2019 20:28:13 #16
LeDrunk

Добрый вечер!
По наградам:
1. Поощрительных призов за участие в конкурсах нет.
2. Награда за победу в кафе однозначно меньше поощрительного приза.

Можно сказать так: заработать в кафе на стихах нельзя, но вполне можно стать знаменитым на все Фэо поэтом.

Желаю вдохновения!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
Приска [19]  6 Июня 2019 20:30:23 #17
_ЯгуарА_

В конкурсах в кафе нет ограничений, нет критериев для оценки, поэтому автор сам решает, как он пишет стихи и в какой форме.

Единственное требование: если автор хочет, чтобы его стихотворение принимало участие в голосовании, то, просьба, не забывать ставить над текстом пометку, скажем, к текущему конкурсу "классический конкурс, "Июнь уже вступил в свои права".
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [13]  6 Июня 2019 20:31:39 #18
Приска
спасибо, Светик))
Загрузка...
12
 Терциус Аттий [4]  6 Июня 2019 20:36:05 #19
Учуяв аромат пирожных,
Что тут готовы раздавать,
Я откопался осторожно:
- Друзья, Пушисти не видать?

Рискую собственною кожей...
Но, коль тут кормят просто так -
Я постою у стенки. Можно?
И рифмой закушу коньяк.

:rolleyes:
- Доктор, а Наполеон своими мультами опять перебил мне на обеде макароны!
- Сколько раз говорить, Цезарь, это не мульты, это ваше диссоциативное расстройство идентичности...
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.