Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Отель «Авалон»
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Отель «Авалон»

 Пантера [17] 
56
20 Мая 2020 12:00:06


Пересекая жизни океан, мы ищем берег собственного рая, где слившись с горизонтом, сквозь туман, огонь свечи колышется, лаская...


АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

1. Тема Субботней тертулии:

- Суперблиц. «Все образует в жизни круг – слиянье уст, пожатье рук...» (автор: Георгий Иванов).

Суперблиц продлится по 20:00 16 апреля.




Здесь вас ждут...


Субботние тертулии:
встречи авторов для чтения и обсуждения прозы и поэзии, состязаясь в мастерстве.

Суперблиц начинается в субботу (или воскресенье) в 20:00 публикацией темы, завершается в ближайший вторник (среду) в 20:00;
Блиц начинается в воскресенье в 20:00 публикацией темы, завершается в ближайший вторник в 20:00. (данная часть в настоящее время не публикуется).

Исполнение желаний:
В отеле «Авалон» можно заказать конкурс своей мечты, и однажды он станет реальностью.

Обсуждение:
Обсуждение в отеле ведется постоянно в этом же топе.




Условия участия:

1. Конкурсные работы размещаются в этом топе, над ними указывается тема суперблица или блица. Работы, опубликованные с опозданием, будут вноситься в пост голосования, но следует учитывать, что авторское жюри чаще всего голосует сразу, а это значит, что на победу в случае опоздания, шансов меньше. Победа в суперблице и блице (если не указано иное) определяется путем голосования авторского жюри.
2. Участвовать можно и в суперблице, и в блице, но победить можно только в одной части тертулии, во второй части может быть вручен только поощрительный приз.
3. От одного участника принимается только одна работа с указанием темы конкурса. Другие работы могут быть представлены авторами во время обсуждения вне конкурса.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются. Ответственность за соблюдение данного пункта полностью возлагается на конкурсанта. В случае нарушения, работа будет дисквалифицирована, а участник отстранен от участия в конкурсах на 30 дней.
6. Запрещено участие в одном конкурсе и голосовании одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах; а так же запрещена передача авторства другим конкурсантам. За нарушение данного пункта конкурсанты, уличенные в этом, будут дисквалифицированы и отстранены от участия в конкурсах.

«О, весна без конца и без краю — Без конца и без краю мечта!». Прав был Александр Блок, весна — это долгожданное чудо, которое каждый ждёт с нетерпением! Солнце пригревает просыпающуюся землю, будит подснежники под толщей сугробов, готовится пускать по улицам и тротуарам весёлые ручейки талой воды... А отель никогда не спит: здесь всегда рады угостить вас чашкой травяного чая или ароматного кофе и послушать новые удивительные строки, на которые вдохновляет самое желанное и волнующее время года.
В отеле тертулии проходят каждую субботу.
Голосование отменено на неопределенный период, а феи Авалона вручают призы по своему решению.


Поощрительные призы:



или





ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ (кликабельно)
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ КОНКУРСАНТОВ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ и Игр в Бисер (кликабельно)
ОТЕЛЬ «АВАЛОН» на МИНОРЕ (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
7
 Итсми [18]  30 Мая 2020 17:02:22 #134
Огромное спасибо за конкурс балагурам, авторам за шикарные работы и отдельная благодарность Приске за нескончаемые идеи и позитив!
Загрузка...
6
Приска [20]  30 Мая 2020 20:07:58 #135
АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:


2. Исполнение желания. Тема Субботней тертулии: «Дым костра создает уют, искры тлея, в полете тают» (У костра. Музыка В.Благонадежина, слова Н.Карпова).

Супер-блиц продлится с 30 мая, в 20:00 по 31 мая, 20:00.
Блиц продлится с 31 мая 20:00 по 2 июня, 20:00.
Голосование продлится за работы супер-блица и блица с 20:00, 2 июня по 4 июня, 20:00.





Комплимент от отеля:
ВЕРЛИБР (свободный стих) - это поэзия, лишенная оков рифмованного стихотворения, чистая поэзия образов и музыки слов. Свободный стих! В котором нет размера и нет рифмы. Из всех особенностей привычных всем стихотворений, в верлибре есть только деление на строки с паузами в конце.

(Комплимент не является обязательным для использования в конкурсных работах)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Бууууу [6]  30 Мая 2020 20:11:34 #136
Итак, местоположение изменилось, но причина, по которой мы собираемся - неизменна!)

Так же у нас немного дополнились разнообразием субботние экспромты - добавился классический конкурс, в котором могут принимать участие те, кто не успел за сутки написать экспромт, или же по каким-то другим причинам. Хорошо это или плохо... Хотел бы поделиться своей точкой зрения.

1) Действительно, очень здорово, что теперь есть возможность участвовать не только сутки с субботы 20:00 до воскресенья 20:00 (хотя чаще всего работы до 21-23 принимаются без огреха на время, и без подписи, что человек отправил работу с опозданием - о чём большое спасибо организаторам, а то лично я бы постоянно опаздывал :D), а и в обычные будни. Скорее всего, причиной было то, что люди не успевали участвовать в субботнем экпромте и не успевали создать работу. Но в то же время, завсегдатаи помнят и знают, что, независимо от того, когда ты её пришлешь - она всё равно будет добавлена в голосование. Конечно, шанс на победу будет снижен, ведь часть людей проводят свою оценку работ сразу, НО в таком случае причина, по которой открылся классический конкурс будет немного другая, более эгоистичная. Конечно, ни для кого не секрет, что приятным бонусом к хорошим работам, которые оценивают сами участники, есть горсть монет от балагуров в знак почёта, благодарности и других добрых мыслей (как по мне, именно ими балагуры и наделены, они стараются для нас). По этому, считаю, если классический конкурс создан именно с благими намереньями для того, чтобы участвовать могли и те люди, которым сложно по времени и возможностям создать работу за сутки - это здорово. А если для тех, кто просто не может за те сутки схватить долю выгоды, тогда сама суть Экпромтов теряет свою начальную задумку и изюминку)

2) Немаловажным подводным камнем есть и пункт "Голосования". Ежели Есть определенные участники в экпромте дня (блиц-работах) и есть участники из классического конкурса, каким же образом должно проходить голосование за работы? Ведь по сути, сложнее собраться с мыслями, придумать идею, воссоздать её грамотно и достойно за сутки, чем знать тему заранее и ждать Вдохновения, под сиянием которого может тоже получиться шикарная работа (этим я никого не хочу обидеть или унизить, ни на кого не намекаю и не осуждаю, я даю лишь мысли для размышления и всегда готов к обсуждению и критике, если кого-то мои слова огорчат - все мы люди и доля самолюбия у каждого есть, не относитесь к моим словам с негативом. Я, как и вы, лишь рыбка в этом круговороте поэтических мыслей). В таком случае, правильно ли то, что участники различных частей конкурса (блиц и классика), могут и имеют право голосовать за работы конкурсантов, в конкурсе которых они не участвовали? Ведь иногда даже 1 голос может изменить полностью картину результатов. Ведь всем приятно получить маленький бонус за то, что так старался).
По этому считаю, что если классический конкурс и будет в дальнейшем, голосование должно быть, разделено, как минимум. Есть и другие мысли в виду того, что классика - это ступень главной изначальной задумки. Возможно тогда участники блица могут голосовать за классические? Это нужно поразмышлять)

3) Следующим вопросом есть следующий: а если классикеский конкурс создали для людей, которые не успели или не смогли участвовать в блице, могут ли участники в блице так же участвовать в классическом конкурсе?
Я и сам хотел быть участником классического варианта, но потом передумал, ибо для меня было интересно проверить себя как раз в том варианте, который был изначально, который и понравился, что тебе дают сутки на работу. Вечером перед сном ты обдумываешь её, а с обеда или вечера - творишь). По этому решил классику пропустить. Но, как не крути, есть те, кто сильнее в поэзии, есть те - кто в прозе. И если сильные игроки будут участвовать в двух вариациях экпромтов, в таком случае будет как-то неправильно, на мой взгляд. Тогда и задумка классикеского конкурса будет нарушена.
Если классика останется, считаю, что от участника в голосовании может быть лишь 1 работа в 1 вариации. Остальные же, вне конкурса.

4) Правильно ли, что тема конкурса для блица и классики - одинакова? Опять вернусь к изначальной задумке первого и второго варианта. Долго рассписывать не буду, ибо главное уже сказано было. Но, возможно, стоит темы конкурсов тогда изменить? Если темы будут разные, в таком случае и участники могут участвовать как и в блице, так и в классике. Ибо это слишком круто, когда одним дают сутки на работу, а другим около 4) А будут темы различатся, тогда и участвовать можно будет одним и тем же, как в блице, так и классике и пункт 3 будет решён.

Конечно, соглашусь, приятно получать плюшки за свои старания, увидеть себя победителем и понять, что твои труды не напрасны. Но главное, как по мне, изначальная задумка. Экспромт дня. Сутки на работу. 24 часа, чтобы проявить себя. И, как уже говорилось, никто не будет по окончанию конкурса запрещать присылать работы. Они ведь всегда принимались и так же участвовали в голосовании. И если не успел в этот раз, но хочешь написать - пиши. Конечно, шанс победить будет снижен, но в таком случае на первом месте у тебя не будет стоять награда, а то, какими глазами ты видишь мир по указанной теме. Я тоже пишу не только для того, чтобы поучаствовать. Награда так же есть стимулом. Но не это главное.

Были ещё мелкие мысли, но я уже их забыл) Всем мягких кресел в нашем отеле и ароматного кофе каждому!) Спасибо организатору(ам), что стараетесь для нас. :razz:
Загрузка...
4
 HvM [14]  30 Мая 2020 20:18:13 #137
Бууууу
я читать буду дольше, чем ты писал))
:lol:
Загрузка...
4
 Бууууу [6]  30 Мая 2020 20:21:24 #138
HvM
Ты это уже всё видела своими глазами с моего плеча :D
А на счёт Времени - я знал, что победы не будет) Но хотел написать о том, что цепляло в тот промежуток времени) И работой я очень доволен! :biggrin:
Загрузка...
3
 HvM [14]  30 Мая 2020 20:29:45 #139
Бууууу
Я думаю практически на все твои вопросы Приска уже ответила сегодняшним конкурсом)
А за время тебе с плеча - огромное спасибо) :twisted:
Загрузка...
3
 Бууууу [6]  30 Мая 2020 20:37:00 #140
HvM
Я обещал раньше написать, увы, не получалось собраться с мыслями.. Как всегда, всё в последнюю минуту и с опозданием)
Загрузка...
3
 Девайсина [20]  30 Мая 2020 20:49:52 #141
Бууууу

Ой, сколько написал )) и ни одной рифмы :biggrin: Ну, после встряски и переезда, это был первый блин который был немножко комом, но получился отменно. Временные рамки еженедельного конкурса выровняли, и думаю что все у нас будет хорошо, и со стихами и с победами.

Любая номинация это всегда приятно, плюшки это отлично, но номинация это количество голосов от собратьев поэтов которым нравится работа. А что нам рифмоплетам надо? Капельку признания, погладить наше самолюбие как раз в той мере что бы пытаться сочинять в следующем конкурсе.

Я, например, не всегда включаюсь на тему, и не важно сколько времени мне дадут, или сразу, или никогда )) и даже балагурки меня не заставят выставить зарифмованую банальность для галочки. И каждый раз номинация для меня как большой сюрприз, и каждый раз я очень расстраиваюсь если меня в номинациях нет.
Возможно потому что каждый из моих экспромтов ценен для меня самой - это мои стихи, а темы... темы создают только настроение.

Голосование отодвинули по срокам, так что все кто принимал участие в теме могут голосовать друг за друга.
Загрузка...
3
 HvM [14]  30 Мая 2020 20:53:16 #142
Девайсина
Спасибо, мне не пришлось отвечать)
Загрузка...
4
 Девайсина [20]  30 Мая 2020 21:08:00 #143
ВЕРЛИБР

В этой форме не пишу, наверное потому что не умею, да и не нравится. Так как это не для конкурса могу предложить мою единственную работу в которой почти нет рифмы. Она написана очень много лет назад. Будем считать что это верлибр, ну если можно )

***
Быть кусочком льда в твоём бокале,
Едва заметным отблеском луны
На краешке твоей постели,
Мерцанием свечи? Прости, я не успею...
Уже светло...закрой за мною дверь.
(Август, 1987.)
Загрузка...
4
Приска [20]  30 Мая 2020 21:41:21 #144
Бууууу

Саш, спасибо!
Формировала сама список вопросов, но ты меня опередил! и теперь воспользуюсь возможностью и задам вопросы от обратного.

Для начала изложу сомнения, которые возникали:

1. Многие участники уезжают на выходные и возвращаются в будни. Поэтому мне было всегда грустно, что выбор для экспромта на выходные, закрывал для них возможность участвовать.

2. Есть участники, которые пока учатся сочинять на тему, на время и с ограничениями по разным требованиям, и мне часто говорили о том, что "если бы хоть на день-два больше времени"...

3. Есть участники, которые за три дня пишут несколько работ, и в этом случае возникали сомнения: есть ли возможность дать и им шанс.

4. Голосование. Это самая сложная часть, которую "обкатывали" при открытии кафе не меньше месяца. Возникает сомнение в том, что с течением времени мы все привязываемся друг к другу и нет-нет, да можем отдать свой голос не потому, что очень понравилось, а потому что очень хорошо знаем и любим именно автора...

Поэтому было даже несколько случаев, когда при сложном выборе я приглашала в независимое жюри по три человека с сервера, которые не участвовали в самом конкурсе, но определяли лучшие работы. Этот вариант работает, но почему бы тогда нельзя было воспользоваться уже существующим авторским жюри, которое разделилось на две части одного конкурса.

ps.

5. Включаются все работы в голосование, даже если авторы опоздали с публикацией, но... опять же многие публиковали свои работы специально уже после подведения итогов, потому что считали, что в некотором роде они будут выглядеть хитрецами (не дословно, но суть).


процитирую себя) :razz: Конкурсы проходят, а стихи остаются в Вечности!

И моя задача заключается, в первую очередь, в том, чтобы наши конкурсанты смогли уловить музыку своего вдохновения и подарить стихи нам.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Бууууу [6]  30 Мая 2020 22:04:47 #145
Девайсина
Верлибр - не обязательная форма сочинения!)

Приска
Значит, это главное!)

Спасибо, что ответили) надеюсь и я чем-то помог) :smile:
Загрузка...
2
Стограммплюс [3]  31 Мая 2020 02:17:40 #146
Разожгли костер, разселись по кругу.
Песни, хохот... веселье ночное...
ктото нежно обнимал подругу,
ктото просто ржал как лошадь...

А костер согревал их собою.
Искры в небо метал... Выше, выше...
Он был счастлив и верил, что стоит
БЫТЬ, и чтоб радовались люди...

Рано утром он всё еще жаркий,
Жизнь костра потушить не так просто,
Пламя, искры делить как подарки...
Праздник жизни создавать снова...

...В торопях собирая палатки,
поправляя здоровье, и что бы,
Не дай Бог, допустить возгоранья накладки...
... всяко бывает... (перевод приски)
Загрузка...
13
 HvM [14]  31 Мая 2020 02:29:36 #147
Тема Субботней тертулии: «Дым костра создает уют, искры тлея, в полете тают» (У костра. Музыка В.Благонадежина, слова Н.Карпова).

Дым костра создает уют,
Искры, тлея, в полете тают,
Вдалеке соловьи поют,
Как и все о любви мечтая.

Невозможно взгляд оторвать
От искрящихся огненных брызг,
Их бы в руки нежно собрать
И создать из надежд обелиск.

Легкий дым отогнал печаль,
Что на сердце камнем лежала,
Унеся грусть и страхи в даль
Подарив шанс начать сначала.

Дым костра создает уют,
Все вокруг собой обнимая,
И ведет туда, где вас ждут,
По тропинкам скалистого края.
Загрузка...
11
 Девайсина [20]  31 Мая 2020 02:44:25 #148
Тема Субботней тертулии: «Дым костра создает уют, искры тлея, в полете тают» (У костра. Музыка В.Благонадежина, слова Н.Карпова).

Городской Романс.

Мама, слышишь он опять играет,
Он поет про голубое небо.
Прослезилась даже тетя Рая...
Мама, знаешь, я пойду за хлебом.
Хлеб не надо? Значит просто выйду
Не надолго, записать аккорды.
Мама, я согласна, это придурь...
Дверь не закрывайте на щеколду.
Там про дым костра и про колени,
Все послушать ночи будет мало...
Это серенада поколений
Гитаристов нашего квартала.
Загрузка...
2
 Бууууу [6]  31 Мая 2020 03:05:51 #149
HvM
Девайсина

У вас такие романтичные работы)) Думаю, мне нужно абсолютно что-то другое) констрастный вариант :D
Загрузка...
3
 HvM [14]  31 Мая 2020 03:09:45 #150
Бууууу
угу, тебе про зубодерство подавай, про оскал зубов через ряд))
:twisted:
Загрузка...
2
 Девайсина [20]  31 Мая 2020 03:11:35 #151
Бууууу

Так не будьте романтиком )) будьте дворцовым прощелыгой )
Загрузка...
3
 Девайсина [20]  31 Мая 2020 03:15:45 #152
Бууууу

Если честно, я стараюсь не читать другие работы пока сама не напишу. Не хочу впечатлений и чужого влияния ))
Загрузка...
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.