Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Увековечить Фэо в монументе» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Увековечить Фэо в монументе» (Обсуждение)

 Пантера [17] 
5
3 Мая 2020 18:11:51


Карлик Смурри приподнялся на носочках и ласково смахнул пыль с памятника, точнее, с огромной лапы бронзового ехидного кота. Веркирий озадаченно почесал лысину и, гневно сдвинув брови и указующим перстом буквально буравля бедное животное, поинтересовался:
— И зачем сие скульптурное творение возведено на Ярмарочной площади? Я понимаю, возвести монумент тому же купцу Галашу или скупщику Гвидо! В поте лица трудятся эти магмары! Смурри, а ты, какого Фрога, здесь это увековечил? Шеймус тебя рассмеши до смерти!
Карлик виновато носком ботинка стал ворошить пыль на мостовой Дартронга, а бронзовое изваяние мурлыки по-прежнему ехидно улыбалось старейшине...


Задание: В соавторстве с другим участником создать монумент Фэо (один участник пишет историю о том, как в мире Фэо воздвигали и открывали монумент, где (в какой локации), кому, за какие заслуги, второй создает макет памятника в Фэо согласно рассказу соавтора).

Материал: скульптурный пластилин, обычный пластилин, глина, керамическое тесто, металл, дерево, папье?-маше?, стекло, гипс. Макет памятника должен быть обязательно объемным.


Объявления о поиске соавтора разрешается делать в топе обсуждения конкурса.

Регламент:

1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет историю создания памятника в мире Фэо, другой должен создать к ней макет памятника.
2. Прозаическая часть должна быть посвящена миру Фэо.
3. Макет памятника должен соответствовать истории выбранного автора. Его роль — воплотить описанное творение в скульптуре.

ПРОЗА


Задание: Напишите историю о том, как в мире Фэо воздвигали и открывали монумент, где, кому, за какие заслуги. Опишите, в какой локации памятник должен быть воздвигнут и какую идею собой несет.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Топ для обсуждения конкурса. Прозаические работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника прозаической части принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый скульптор может стать соавтором 1 прозаической работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза, скульптура.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна соответствовать реалиям мира Фэо

Прием рассказов продлится до 23:59 23 мая.

СКУЛЬПТУРА


Фотографии макетов памятника принимаются на почту balagury@bk.ru.

Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
Допустимый формат: .jpg или .png.


Форма отправки фотографий макетов:

Тема письма: «Увековечить Фэо в монументе», Ваши сервер, ник
В тексте письма: ссылка на историю о памятнике и ссылка на своего персонажа.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография готовой работы без указания авторства.

Прием фотографий макетов памятника продлится до 23:59 6 июня.


Система начисления баллов:

На оценку прозаической части будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Критерии оценки макета монумента:
1. Общее впечатление;
2. Мастерство;
3. Игровая узнаваемость.
4. Соответствие макета монумента написанной истории.

Оценка работ пройдет с 7 июня до 14 июня.


В личном зачёте победителями будут признаны три автора в каждой номинации (проза и поделка), получившие за свои работы наивысшее количество баллов. Одной работе будет присуждено первое место, одна работа займёт второе место, одна — третье место.

Награды победителям:

Награды победителям в личном зачёте:

Проза:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поделка:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 250 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.

Награды в командном зачёте:

Поощрительные призы за совместную работу суммируются с призами в личном зачёте. 1-й Поощрительный приз будет вручен каждому из авторов в парах, получивших суммарно за обе работы (рассказ + поделка) 60 и более баллов. 2-й Поощрительный приз получат участники, совместные работы которых в сумме набрали 50-59 баллов. Обладателями 3-го Поощрительного приза станут авторы в парах, набравших суммарно 40-49 баллов.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Помимо ценных монет, шесть пар участников, набравших наибольшее суммарное количество баллов, будут признаны победителями в командном зачёте (одна пара — 1 место, две пары — 2 место, три пары — третье место) и получат памятный подарок в информацию персонажа:



Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте.


Результаты будут оглашены 15 июня.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702093&page=4#post-9541336
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
Хрусть Пополам [9]  6 Мая 2020 00:26:41 #39
Kpecm

Извиняюсь, но или вас неправильно поняли или вы не поняли условий.
Работа скульптора предполагается, насколько я прочитал, именно в стиле "умелые руки", а не "силой мысли и клавиатурой, а дальше пусть 3D принтер печатает".
Короче говоря, компьютерная графика не предусмотрена.

Конкурс заявлен командный - значит и работа должна быть в соавторстве.

Тут далеко не одна "творческая личность" может и рассказ написать, и стишок и слепить что-то, тут этих творческих, я извиняюсь, как псов под Дартронгом нерезаных... Ну и что? А вот когда соберутся в тиму - тут самое веселье и начинается, по себе знаю)

Ну а если вам такое не интересно, то ничего не поделать, ждите следующих конкурсов:sad:
Загрузка...
0
Kpecm [6]  6 Мая 2020 00:26:59 #40
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2020-05-06 00:13:04
Kpecm
Занят он, опоздал ты... :twisted:

Вы не ошиблись адресатом?

Элпис написал(-а) 2020-05-06 00:23:43
Kpecm
...
Согласна, но этот конкурс еще — на умение работать в команде, совместное творчество, а как раз оно для большинства оказывается очень сложным. Поверьте, придумывать что-то вдвоем — очень увлекательно.

Ясно. Спасибо ещё раз!..
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
0
Kpecm [6]  8 Мая 2020 00:30:30 #41
Хрусть Пополам написал(-а) 2020-05-06 00:26:41
Kpecm

Извиняюсь...

Ну а если вам такое не интересно, то ничего не поделать, ждите следующих конкурсов:sad:


Уважаемый, Хрусть Пополам. Признателен Вам за то, что не поленились и таки выразили, здесь, свою мысль. Вот только я не нуждаюсь в поверсностных суждениях с вашей стороны, касательно "лепки и рисования".

Лепка (как и рисование) - это творческая деятельность дошкольного возраста. Развивается моторика пальцев рук т.е. усиление нервных окончаний конечностей с определёнными участками головного мозга . Юноше (девушке) которому больше 16 лет, заниматься этим, в принципе, не нужно.

Элпис написал(а) и объяснил(а) зачем был организован данный конкурс. Выдумывать ничего не надо.

За меня не надо тут решать: в каком конкурсе я должен участвовать, а в каком нет.
С Уважением!
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
3
Хрусть Пополам [9]  8 Мая 2020 01:33:44 #42
Kpecm

Уважаемый Кресm, признателен Вам за доходчивое объяснение Вашей позиции по отношению к данному конкурсу. Простите меня за неуместную иронию и за то, что выразил свое мнение почти одновременно с официальным ответом Балагура.

Но, Вы в корне не правы
Лепка (как и рисование) - это творческая деятельность дошкольного возраста. Развивается моторика пальцев рук т.е. усиление нервных окончаний конечностей с определёнными участками головного мозга . Юноше (девушке) которому больше 16 лет, заниматься этим, в принципе, не нужно.
.
Вы можете утверждать, что среднее и высшее художественное образование ныне бесполезны, в связи с развитием компьютерных технологий. В конце-концов для успешного овладения 3D моделированием классическое художественное образование не обязательно. Такое мнение имеет место быть, но оно оскорбляет людей, причастных к искусству живописи и скульптуры. А именно этим (пусть на очень любительском уровне) и предполагают заниматься участники конкурса.

Моё пожелание подождать подходящего конкурса вовсе не является указанием, а всего лишь надеждой на то, что когда-нибудь такой конкурс состоится.
С Уважением!
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [13]  8 Мая 2020 08:52:09 #43
Kpecm

Лепка (как и рисование) - это творческая деятельность дошкольного возраста. Развивается моторика пальцев рук т.е. усиление нервных окончаний конечностей с определёнными участками головного мозга . Юноше (девушке) которому больше 16 лет, заниматься этим, в принципе, не нужно.


Скульптингом, как я поняла, заниматься нужно. А лепка и рисунок - удел школьников. Странные рассуждения взрослого человека. Не будем вспоминать всех известных скульпторов и художников, далеко не дошкольного возраста, так же как и то, что многие работы наших участников великолепны в своем исполнении и сделаны без всякой помощи компьютерных технологий, что дано отнюдь не каждому. Но замечу, что все конкурсы несут развлекательный характер и не ориентированны на нужность, необходимость и дальнейшее развитие головного мозга и прочего, после 16 лет. Ваши завуалированные намеки, пожалуйста, оставьте при себе. И не стоит решать за наших участников, что им нужно.
Загрузка...
0
Kpecm [6]  9 Мая 2020 10:34:54 #44
_ЯгуарА_ написал(-а) 2020-05-08 08:52:09

...
Но замечу, что все конкурсы несут развлекательный характер и не ориентированны на нужность, необходимость и дальнейшее развитие головного мозга и прочего, после 16 лет.

"Ненужностью" и "Безнадобностью" здесь не занимаются. Думаю, не все участники Конкурса согласятся с Вашим мнением.

Прошу! В следующий раз будьте чуточку избирательны при подборе слов., использованными Вами, в вашем тексте.
Хрусть Пополам написал(-а) 2020-05-08 01:33:44

...
Вы можете утверждать, что среднее и высшее художественное образование...

...

Да! Несомненно! Высшее образование влияет на развитие индивидуума, и не в лучшую сторону!..

Любой художник или скульптор, игнорирующий инструменты современного мира, которые способствуют ускорению работы (будь это планшет или ПК), может вызвать к себе лишь призрение, со стороны таллантливых людей.
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
1
Belaya Lisa
9 Мая 2020 10:52:52 #45
Kpecm
Это замечательно, что у Вас есть личное мнение и свой взгляд на перспективы развития современного искусства, но если Вы считаете ниже своего достоинства заниматься лепкой, рисованием и другими подобными видами творчества — это Ваше личное дело. Здесь проводятся развлекательные конкурсы, и каждый сам для себя решает, интересно это ему или нет, хочется поучаствовать или нет. Не хотите участвовать — не участвуйте, остальным только не мешайте развлекаться так, как им хочется.

Убедительно прошу прекратить негатив в обсуждении конкурса.
Загрузка...
0
Kpecm [6]  9 Мая 2020 11:22:06 #46
Belaya Lisa написал(-а) 2020-05-09 10:52:52
Kpecm
Это замечательно...

Практически любое обсуждение не обходится без диалога. Это хорошо, когда в диалоге, по обсуждаемой теме, прослеживается критика.

Belaya Lisa, Ваши замечания беспочвенны. Поясните пожалуйста, о чём конкретно Вы меня просите. Спасибо!
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
1
Belaya Lisa
9 Мая 2020 12:42:46 #47
Kpecm
Пожалуйста.

Любой художник или скульптор, игнорирующий инструменты современного мира, которые способствуют ускорению работы (будь это планшет или ПК), может вызвать к себе лишь призрение, со стороны таллантливых людей.

Я прошу избегать подобных высказываний.
Загрузка...
0
Kpecm [6]  9 Мая 2020 14:45:49 #48
Belaya Lisa написал(-а) 2020-05-09 12:42:46

...
Я прошу избегать подобных высказываний.

Позвольте поинтересовать. Почему я должен воздерживаться от подобных, как Вы выразились, высказываний? Насколько мне известно, то в наше время, профессиональные скульпторы и художники (молодое поколение) делают наброски, эсскизы и чертежи используя программное обеспечение - это ускоряет и упрощает процесс. Кроме того. Способствует, до мельчайших подробностей, передать то (т.е. визуализировать) что будет делаться на протяжении нескольких лет.
Не суть.

Вопрос скорее идёт о творческих, воодушевлённых и стремящимся к реализации, людях. Людях, из числа игроков "Легенды: Наследие Драконов". Организаторы того или иного конкурса, обычно, преследуют сразу несколько целей... поверьте... что: Цель - "Развлечение" не входит в приоритеты.

ВОПРОС:
С какой целью был создан данный конкурс?
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
2
Belaya Lisa
9 Мая 2020 14:56:59 #49
Kpecm
ВОПРОС:
С какой целью был создан данный конкурс?

Исключительно с развлекательной. Если у Вас есть другая информация по этому поводу — поделитесь, пожалуйста, чтобы мы тоже знали, зачем конкурсы делаем. Ну и фактами подтвердить не забудьте — откуда эта информация.
Загрузка...
0
Kpecm [6]  9 Мая 2020 15:08:54 #50
Belaya Lisa написал(-а) 2020-05-09 14:56:59

Исключительно с развлекательной.
...

Спасибо за ответ. Всего Доброго!

p.s. ...буду ждать "наивысшие" преследуемые цели от инициаторов новых конкурсов
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
1
 Элпис [5]  21 Мая 2020 03:45:20 #51
капля счастья
Спасибо за чудесный рассказ) Прочитала на одном дыхании.
Очень люблю Оскара Уайльда ("Портрет Дориана Грея", "Мальчик -звезда"). Навеяло. В юности его прозу перечитывала много раз. Получилось в духе английского эстетизма и европейского модернизма. Браво!
:exclaim:
Загрузка...
0
-Zusya- [7]  23 Мая 2020 13:57:00 #52
Добрый день. А может быть памятник не кому-то,а чему-то ( например буханка хлеба)? Заранее спасибо за ответ
0
 _ЯгуарА_ [13]  23 Мая 2020 15:11:55 #53
-Zusya- написал(-а) 2020-05-23 13:57:00
Добрый день. А может быть памятник не кому-то,а чему-то ( например буханка хлеба)? Заранее спасибо за ответ


Можно. Напомню, что работа должна быть сделана в соавторстве. Если Вы лепите, то скульптуру нужно создать по мотивам рассказа Вашего соавтора-прозаика. Заявку на участие в конкурсе можно оставить тут. Срок подачи рассказов истекает сегодня в полночь.
1
-Zusya- [7]  23 Мая 2020 16:52:49 #54
Заявка на сооавторство:
  -Zusya- [9]] писатель

 Такой Жёлудь [4]- скульптор
Загрузка...
1
 Камышь [8]  23 Мая 2020 16:56:12 #55
-Zusya-
Принято!
DreamForge [20] 10 Сентября 2018 16:13:44 #8

Покочену.
Загрузка...
0
Хрусть Пополам [9]  24 Мая 2020 00:02:50 #56
Прием рассказов завершен.
1
 Pushistya [14]  24 Мая 2020 11:36:07 #57
Язон - красавчик :cool:
надо минор почитать;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.