Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Увековечить Фэо в монументе» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Увековечить Фэо в монументе» (Обсуждение)

 Пантера [17] 
5
3 Мая 2020 18:11:51


Карлик Смурри приподнялся на носочках и ласково смахнул пыль с памятника, точнее, с огромной лапы бронзового ехидного кота. Веркирий озадаченно почесал лысину и, гневно сдвинув брови и указующим перстом буквально буравля бедное животное, поинтересовался:
— И зачем сие скульптурное творение возведено на Ярмарочной площади? Я понимаю, возвести монумент тому же купцу Галашу или скупщику Гвидо! В поте лица трудятся эти магмары! Смурри, а ты, какого Фрога, здесь это увековечил? Шеймус тебя рассмеши до смерти!
Карлик виновато носком ботинка стал ворошить пыль на мостовой Дартронга, а бронзовое изваяние мурлыки по-прежнему ехидно улыбалось старейшине...


Задание: В соавторстве с другим участником создать монумент Фэо (один участник пишет историю о том, как в мире Фэо воздвигали и открывали монумент, где (в какой локации), кому, за какие заслуги, второй создает макет памятника в Фэо согласно рассказу соавтора).

Материал: скульптурный пластилин, обычный пластилин, глина, керамическое тесто, металл, дерево, папье?-маше?, стекло, гипс. Макет памятника должен быть обязательно объемным.


Объявления о поиске соавтора разрешается делать в топе обсуждения конкурса.

Регламент:

1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет историю создания памятника в мире Фэо, другой должен создать к ней макет памятника.
2. Прозаическая часть должна быть посвящена миру Фэо.
3. Макет памятника должен соответствовать истории выбранного автора. Его роль — воплотить описанное творение в скульптуре.

ПРОЗА


Задание: Напишите историю о том, как в мире Фэо воздвигали и открывали монумент, где, кому, за какие заслуги. Опишите, в какой локации памятник должен быть воздвигнут и какую идею собой несет.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Топ для обсуждения конкурса. Прозаические работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника прозаической части принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый скульптор может стать соавтором 1 прозаической работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза, скульптура.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна соответствовать реалиям мира Фэо

Прием рассказов продлится до 23:59 23 мая.

СКУЛЬПТУРА


Фотографии макетов памятника принимаются на почту balagury@bk.ru.

Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
Допустимый формат: .jpg или .png.


Форма отправки фотографий макетов:

Тема письма: «Увековечить Фэо в монументе», Ваши сервер, ник
В тексте письма: ссылка на историю о памятнике и ссылка на своего персонажа.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография готовой работы без указания авторства.

Прием фотографий макетов памятника продлится до 23:59 6 июня.


Система начисления баллов:

На оценку прозаической части будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Критерии оценки макета монумента:
1. Общее впечатление;
2. Мастерство;
3. Игровая узнаваемость.
4. Соответствие макета монумента написанной истории.

Оценка работ пройдет с 7 июня до 14 июня.


В личном зачёте победителями будут признаны три автора в каждой номинации (проза и поделка), получившие за свои работы наивысшее количество баллов. Одной работе будет присуждено первое место, одна работа займёт второе место, одна — третье место.

Награды победителям:

Награды победителям в личном зачёте:

Проза:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поделка:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 250 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.

Награды в командном зачёте:

Поощрительные призы за совместную работу суммируются с призами в личном зачёте. 1-й Поощрительный приз будет вручен каждому из авторов в парах, получивших суммарно за обе работы (рассказ + поделка) 60 и более баллов. 2-й Поощрительный приз получат участники, совместные работы которых в сумме набрали 50-59 баллов. Обладателями 3-го Поощрительного приза станут авторы в парах, набравших суммарно 40-49 баллов.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Помимо ценных монет, шесть пар участников, набравших наибольшее суммарное количество баллов, будут признаны победителями в командном зачёте (одна пара — 1 место, две пары — 2 место, три пары — третье место) и получат памятный подарок в информацию персонажа:



Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте.


Результаты будут оглашены 15 июня.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702093&page=4#post-9541336
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 капля счастья [20]  3 Мая 2020 20:42:27 #1
:eek: ищу скульптора....
и вопрос: если написал и выложил свою часть, а напарника загрыз берон, или он улетел на Таити и вообще участвовать передумал, то работа дисквалифицируется? или если напарника не нашлось? все, конкурс мимо?
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Элпис [5]  3 Мая 2020 20:44:37 #2
капля счастья
Да, это конкурс соавторов. Здесь важна вторая половинка.
:redface:
3
 Полгода [7]  3 Мая 2020 21:07:13 #3
А можно Элпис отстранить от членства в балагурах на время конкурса? Мне напарника надо :evil:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
 Элпис [5]  3 Мая 2020 21:09:45 #4
Полгода
:lol: Это к Насте)) :cool:
Загрузка...
3
 Элпис [5]  3 Мая 2020 21:32:43 #5
Список заявленных в конкурсе команд (литератор/ скульптор):


Прайм


  Полгода [11]  — литератор/  ПРОВОЛОЧНИК [9]  — скульптор, работа № 3
  Элпис [9]  — литератор/   _ЯгуарА_ [13]  — скульптор / вне конкурса, работа № 2
  -yazon- [12]  — литератор/ Итсми [20]  — скульптор, работа № 6
  капля счастья [20]  — литератор/ Fedot7 [9]  — скульптор, работа № 4
  -Zusya- [9]  — литератор/ Такой Жёлудь [4]  — скульптор, работа № 5

Минор


— литератор/   Вау Какая ЦаЦа [6]  — скульптор, работа № 6
  Дерзкий Хам [8]  — литератор/   Tabbita [7]  — скульптор/ вне конкурса, работа № 9
  деворон [12]  — литератор/   -TEA- [13]  — скульптор, работа № 8
  Граф в графине [8]  — литератор/  Сне-жинка [9]  — скульптор, работа № 13
  --Тыковка-- [7]  — литератор/  львица79 [10]  — скульптор, работа № 5
  Grimler [7]  — литератор/  _Кракозябра_ [9]  — скульптор, работа № 2
  _NaF_ [12]  — литератор/ Ли ХеСу [9]  — скульптор, работа № 7
  ВОМ [9]  — литератор/  BoJIKoPe3 [10]  — скульптор, работа № 10
 -Airon Bruke- [4]  — литератор/ JakiRRo [4]  — скульптор, работа № 3
  K V D [5]  — литератор/  Breezide [4]  — скульптор, работа № 4
  Breezidea [11]  — литератор/  _МАРС_62 [9]  — скульптор, работа № 11
  Пассатижы [9]  — литератор/  LeDVi [9]  — скульптор, работа № 12
Загрузка...
1
 Элпис [5]  3 Мая 2020 21:37:02 #6
капля счастья написал(-а) 2020-05-03 20:42:27
:eek: ищу скульптора....
и вопрос: если написал и выложил свою часть, а напарника загрыз берон

:redface: Что-то у вас там бероны голодные что ль, раз вы их скульпторами кормите?))) :cool: Нельзя так с творческими людьми. :biggrin:
Загрузка...
4
 Полгода [7]  3 Мая 2020 21:37:35 #7
Команда обязательно должна быть сформирована до начала работы?
Если я напишу историю создания монумента, выложу в топ и оставлю возможность любому скульптору, которому понравится моя задумка, застолбить пару и запечатлеть это в подделке? Это будет дисквал?
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
 Элпис [5]  3 Мая 2020 21:42:38 #8
Полгода
Желательно напарника найти сразу) Если нет скульптора, то работа писателя станет вне конкурса.
Ну и предполагается, что работа в команде, где идет обсуждение совместного творчества. Спасибо за вопрос. Желаю вдохновения.
Загрузка...
3
 Полгода [7]  3 Мая 2020 21:46:04 #9
Элпис
Ну понятно, если моя работа не вдохновит никого из скульпторов, я ничего не получаю за участие. Но все же? Если я сдам работу и кто-то захочет сдать по ней - это зачтется?)

И, кстати, может ли пара быть магмар/человек?
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
2
 Элпис [5]  3 Мая 2020 21:48:43 #10
Полгода
Полгода написал(-а) 2020-05-03 21:46:04
Элпис
Если я сдам работу и кто-то захочет сдать по ней - это зачтется?)

Да, зачтется.

Полгода написал(-а) 2020-05-03 21:46:04
Элпис

И, кстати, может ли пара быть магмар/человек?

Пара может быть и разных фракций, и разных серверов.
В предыдущем конкурсе соавторов были пары магмар/ человек.
Загрузка...
2
 Ижица [15]  3 Мая 2020 23:30:06 #11
Надя, я заглянула, спасибо за приглашение, но... ваша фантазия повергает меня в шок всё больше и больше. Для нас вербаликов самый очевидный формат - это прозаик+поэт, а всё, что от него отличается, это чистой воды авантюра и сильное ограничение количества пар-участников, потому что найти пару из невербалов задача нетривиальная и мало кому повезёт её решить.

Поэтому я умываю руки. В смысле из меня прозаик, мягко скажем, слабоватый, а подставлять потенциального скульптора, претендующего больше чем на поощрялку, не хочется. Их итак немного, пусть достанутся достойным участникам в прозе.

А пошалить можно и здесь))

Ты памятник себе воздвиг нерукотворный,
придумавший сей конкурс на крови
надежд убитых, сломленно покорных,
ведь говори тебе, не говори...

Наш Фэо расцветает новым чудом.
Монументально горн взлетает ввысь.
Над далью призрачной он очень в тему будет.
А на земле ВЕСНА - посторонись!
Загрузка...
2
 Элпис [5]  3 Мая 2020 23:32:16 #12
Ижица
:redface: Спасибо за чудесный поэтический отклик.
Загрузка...
1
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  4 Мая 2020 00:54:53 #13
Принимаю (рассмотрю) заказы (заявки) на изготовление скульптуры.
:twisted:
Загрузка...
2
Belaya Lisa
4 Мая 2020 00:55:52 #14
Ижица

Авторитетно заявляю — при придумывании данного конкурса обошлось без кровопролития, никто из балагуров или предполагаемых участников не пострадал.
:twisted:
Загрузка...
1
 ---ГОРЫНЯ--- [7]  4 Мая 2020 14:13:19 #15
а если я хочу и так и эдак попробовать?
я могу сама с собой скооперироваться? или мне надо две заявки делать - "ищу скульптора" и "ищу автора"?
или вообще только в одном качестве можно участвовать?
Загрузка...
0
 Элпис [5]  4 Мая 2020 14:17:03 #16
---ГОРЫНЯ---
Регламент:

1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет историю создания памятника в мире Фэо, другой должен создать к ней макет памятника.

Спасибо за вопрос. Желаю вдохновения!
1
Kpecm [6]  4 Мая 2020 20:02:16 #17
Не совсем понятно по форме отправки фотографии макета, а именно: если с темой письма всё понятно т.е. необходимо указать название самого конкурса «Увековечить Фэо в монументе», то с текстом нужна конкретика!..

Ссылка на персонаж, игрока, который яаляется автором скульптуры - с этим всё ясно. А вот с ссылкой на историю о памятнике?.. т.е. получается автор скульптуры должен написать ещё и рассказ, или необходимо предоставить ссылку на одну из историй упомянутых в самой игре?

Спасибо!..
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
Загрузка...
0
 Элпис [5]  4 Мая 2020 20:08:42 #18
Kpecm
Нет, скульптор должен дать ссылку на тот рассказ, по мотивам которого он делает макет.
0
 Ижица [15]  4 Мая 2020 21:30:36 #19
, упс, я так понимаю, метафора не зашла. Но напомню, что, хотя, надежда умирает последней, она не бессмертна. :rolleyes:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.