Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Увековечить Фэо в монументе» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Увековечить Фэо в монументе» (Обсуждение)

 Пантера [17] 
5
3 Мая 2020 18:11:51


Карлик Смурри приподнялся на носочках и ласково смахнул пыль с памятника, точнее, с огромной лапы бронзового ехидного кота. Веркирий озадаченно почесал лысину и, гневно сдвинув брови и указующим перстом буквально буравля бедное животное, поинтересовался:
— И зачем сие скульптурное творение возведено на Ярмарочной площади? Я понимаю, возвести монумент тому же купцу Галашу или скупщику Гвидо! В поте лица трудятся эти магмары! Смурри, а ты, какого Фрога, здесь это увековечил? Шеймус тебя рассмеши до смерти!
Карлик виновато носком ботинка стал ворошить пыль на мостовой Дартронга, а бронзовое изваяние мурлыки по-прежнему ехидно улыбалось старейшине...


Задание: В соавторстве с другим участником создать монумент Фэо (один участник пишет историю о том, как в мире Фэо воздвигали и открывали монумент, где (в какой локации), кому, за какие заслуги, второй создает макет памятника в Фэо согласно рассказу соавтора).

Материал: скульптурный пластилин, обычный пластилин, глина, керамическое тесто, металл, дерево, папье?-маше?, стекло, гипс. Макет памятника должен быть обязательно объемным.


Объявления о поиске соавтора разрешается делать в топе обсуждения конкурса.

Регламент:

1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет историю создания памятника в мире Фэо, другой должен создать к ней макет памятника.
2. Прозаическая часть должна быть посвящена миру Фэо.
3. Макет памятника должен соответствовать истории выбранного автора. Его роль — воплотить описанное творение в скульптуре.

ПРОЗА


Задание: Напишите историю о том, как в мире Фэо воздвигали и открывали монумент, где, кому, за какие заслуги. Опишите, в какой локации памятник должен быть воздвигнут и какую идею собой несет.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Топ для обсуждения конкурса. Прозаические работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника прозаической части принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый скульптор может стать соавтором 1 прозаической работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза, скульптура.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна соответствовать реалиям мира Фэо

Прием рассказов продлится до 23:59 23 мая.

СКУЛЬПТУРА


Фотографии макетов памятника принимаются на почту balagury@bk.ru.

Максимальный вес фотографии - 3 Мб.
Допустимый формат: .jpg или .png.


Форма отправки фотографий макетов:

Тема письма: «Увековечить Фэо в монументе», Ваши сервер, ник
В тексте письма: ссылка на историю о памятнике и ссылка на своего персонажа.
В прикрепленных файлах:
1) Минимум три изображения промежуточной работы с ником на материальном носителе, где четко виден процесс создания, а не готовое изображение в разных ракурсах.
2) Ваша готовая работа и рядом ник на материальном носителе.
3) Одна фотография готовой работы без указания авторства.

Прием фотографий макетов памятника продлится до 23:59 6 июня.


Система начисления баллов:

На оценку прозаической части будут влиять следующие критерии, каждый из которых оценивается по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру — Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Критерии оценки макета монумента:
1. Общее впечатление;
2. Мастерство;
3. Игровая узнаваемость.
4. Соответствие макета монумента написанной истории.

Оценка работ пройдет с 7 июня до 14 июня.


В личном зачёте победителями будут признаны три автора в каждой номинации (проза и поделка), получившие за свои работы наивысшее количество баллов. Одной работе будет присуждено первое место, одна работа займёт второе место, одна — третье место.

Награды победителям:

Награды победителям в личном зачёте:

Проза:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поделка:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 250 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 200 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.

Награды в командном зачёте:

Поощрительные призы за совместную работу суммируются с призами в личном зачёте. 1-й Поощрительный приз будет вручен каждому из авторов в парах, получивших суммарно за обе работы (рассказ + поделка) 60 и более баллов. 2-й Поощрительный приз получат участники, совместные работы которых в сумме набрали 50-59 баллов. Обладателями 3-го Поощрительного приза станут авторы в парах, набравших суммарно 40-49 баллов.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.
3-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Помимо ценных монет, шесть пар участников, набравших наибольшее суммарное количество баллов, будут признаны победителями в командном зачёте (одна пара — 1 место, две пары — 2 место, три пары — третье место) и получат памятный подарок в информацию персонажа:



Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте.


Результаты будут оглашены 15 июня.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!


Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=702093&page=4#post-9541336
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 -yazon- [12]  5 Мая 2020 02:00:53 #20
Рики у меня растут из попы.
Но, если кто готов рискнуть на нестандартное описание своей скульптуры - - давайте рискнём?
-eazon-
Загрузка...
0
 -yazon- [12]  5 Мая 2020 02:01:41 #21
-yazon-
0
Kpecm [6]  5 Мая 2020 14:49:31 #22
Два вопроса!..

Первый вопрос: принципиально, что макет должен быть слеплен* из вышеописанных материалов? Или может, всё же, не поздно внести не значительные изменения в правила конкурса? "Скульптинг" существует ещё и в графической (компьютерной) графике!

Второй вопрос: если мне - как скульптуру, не понравился ни один предложенный рассказ, или не смог найти себе пару* но хочется участвовать в конкурсе, то в таком случае - возможно ли обойти регламент, таким образом создать и макет (модель) памятника и написать самому рассказ (описание)?

Спасибо!..
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
0
 Элпис [5]  5 Мая 2020 15:12:15 #23
Kpecm написал(-а) 2020-05-05 14:49:31
Два вопроса!..

Первый вопрос: принципиально, что макет должен быть слеплен* из вышеописанных материалов? Или может, всё же, не поздно внести не значительные изменения в правила конкурса? "Скульптинг" существует ещё и в графической (компьютерной) графике!


Да, макет должен быть именно слеплен, быть в объеме.

Kpecm написал(-а) 2020-05-05 14:49:31
Два вопроса!..

Второй вопрос: если мне - как скульптуру, не понравился ни один предложенный рассказ, или не смог найти себе пару* но хочется участвовать в конкурсе, то в таком случае - возможно ли обойти регламент, таким образом создать и макет (модель) памятника и написать самому рассказ (описание)?

Спасибо!..

Нет, регламент - правила для всех. Вы можете обговорить с писателем саму фигуру памятника заранее, это же работа в команде. Вам обоим должна нравиться совместная идея! Спасибо за понимание.
0
 Полгода [7]  5 Мая 2020 17:54:53 #24
Элпис написал(-а) 2020-05-05 15:12:15
Kpecm написал(-а) 2020-05-05 14:49:31
Два вопроса!..

Первый вопрос: принципиально, что макет должен быть слеплен* из вышеописанных материалов? Или может, всё же, не поздно внести не значительные изменения в правила конкурса? "Скульптинг" существует ещё и в графической (компьютерной) графике!


Да, макет должен быть именно слеплен, быть в объеме.



А если он спроектирует модель в 3д на компе, а потом распечатает на 3д-принтере?))

Kpecm
Как бы нам с тобой сконнектиться? Я готов написать под твою задумку) я ремесленник, а не художник)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Элпис [5]  5 Мая 2020 18:36:26 #25
Полгода
Регламент! Модель должна быть объемной.
1
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  5 Мая 2020 20:29:50 #26
Элпис
Как быть..??? И возможно ли такое???
Если автор истории напишет рассказ, и выложит его в топе приема (НЕкликабельно), то под него можно создать скульптуру, я правильно понял???
А если к одному рассказу сделают несколько участников по скульптуре?? как тут быть???
Не факт что получится найти автору рассказа скульптора, и наоборот.
Мне удобнее создать за 2 дня скульптуру, выложить её в топе приёма что бы для неё создали подходящий рассказ.
Возможно ли такое???
Загрузка...
2
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  5 Мая 2020 20:32:40 #27
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2020-05-05 20:29:50
Элпис
Как быть..??? И возможно ли такое???
Если автор истории напишет рассказ, и выложит его в топе приема (НЕкликабельно), то под него можно создать скульптуру, я правильно понял???
А если к одному рассказу сделают несколько участников по скульптуре?? как тут быть???
Не факт что получится найти автору рассказа скульптора, и наоборот.
Мне удобнее создать за 2 дня скульптуру, выложить её в топе приёма что бы для неё создали подходящий рассказ.
Возможно ли такое???



ИЩУ ПИСАРЯ!!!
Загрузка...
2
 Полгода [7]  5 Мая 2020 20:34:53 #28
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2020-05-05 20:32:40
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2020-05-05 20:29:50
Элпис
Как быть..??? И возможно ли такое???
Если автор истории напишет рассказ, и выложит его в топе приема (НЕкликабельно), то под него можно создать скульптуру, я правильно понял???
А если к одному рассказу сделают несколько участников по скульптуре?? как тут быть???
Не факт что получится найти автору рассказа скульптора, и наоборот.
Мне удобнее создать за 2 дня скульптуру, выложить её в топе приёма что бы для неё создали подходящий рассказ.
Возможно ли такое???



ИЩУ ПИСАРЯ!!!

Погнали
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
0
 Элпис [5]  5 Мая 2020 20:50:36 #29
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2020-05-05 20:29:50
Элпис
Как быть..??? И возможно ли такое???
Если автор истории напишет рассказ, и выложит его в топе приема (НЕкликабельно), то под него можно создать скульптуру, я правильно понял???

Конкурс соавторов — это конкурс команды из 2 человек. То есть обычно 2 автора общаются, обговаривают совместную идею, писатель описывает слогом ее, а скульптор воплощает в макете.
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2020-05-05 20:29:50
Элпис

А если к одному рассказу сделают несколько участников по скульптуре?? как тут быть???

Свои заявки на творческую пару конкурсанты делают в топе обсуждения. То есть, если Вы застолбили своего прозаика, то это будет литератор именно Вашей команды.
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2020-05-05 20:29:50
Элпис
Мне удобнее создать за 2 дня скульптуру, выложить её в топе приёма что бы для неё создали подходящий рассказ.
Возможно ли такое???

Мы прикрепляем поделку к истории автора. Пример можно посмотреть в "Клановом троеборье" или во "Вьюжных страницах Фэо".
Спасибо за вопрос. Желаю вдохновения!
1
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  5 Мая 2020 21:20:35 #30
Полгода
Готов к общению...
Загрузка...
1
 Полгода [7]  5 Мая 2020 22:04:13 #31
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2020-05-05 21:20:35
Полгода
Готов к общению...


Я тоже) но где-то данные исказились)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
3
 Элпис [5]  5 Мая 2020 22:16:15 #32
ПРОВОЛОЧНИК
Полгода
Вношу вас тогда в список команд)
Загрузка...
1
 Полгода [7]  5 Мая 2020 22:30:14 #33
Элпис
Жги, мать)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  5 Мая 2020 23:52:18 #34
...взял лопату, пошёл на карьер глину копать. :arrow:
Загрузка...
0
Kpecm [6]  5 Мая 2020 23:56:25 #35
Элпис написал(-а) 2020-05-05 15:12:15
[QUOTE=Kpecm написал(-а) 2020-05-05 14:49:31]

Да, макет должен быть именно слеплен, быть в объеме.



Скульптура, спроектированная в 3d-редакторе (априори), считается "Объёмной" т.е. демонстрировать её можно не только в фотографиях* (это чуть ли не целый проект, который можно потом крутить и вертеть)

Если данный конкурс был инициирован ради привлечения народа к "Кружку самодеятельности", то так и напишите. Не вводите людей в заблуждение. Спасибо.

p.s. любая творческая личность, будь это художник или скульптор, сам в состоянии написать рассказ.
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
0
Kpecm [6]  6 Мая 2020 00:00:47 #36
Полгода написал(-а) 2020-05-05 17:54:53

Как бы нам с тобой сконнектиться? Я готов написать под твою задумку) я ремесленник, а не художник)


Извините, данный конкурс меня не заинтересовал.
F A C [18] написал: Кто скажет! что он не мальчик, пусть первый кинет в меня камень(с)
Kpecm [6] написал: В мире ФЭО камни закончились, остались одни булыжники...(с)
2
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  6 Мая 2020 00:13:04 #37
Kpecm
Занят он, опоздал ты... :twisted:
В условиях написано же, из чего должны быть изготовлены поделки...
Загрузка...
1
 Элпис [5]  6 Мая 2020 00:23:43 #38
Kpecm

Если данный конкурс был инициирован ради привлечения народа к "Кружку самодеятельности", то так и напишите. Не вводите людей в заблуждение. Спасибо.

Конкурс не претендует на звание "Большой книги" или премии искусств "Созидающий мир". Он рассчитан на то, что большинство желающих с ним сможет справиться, уж писать и лепить нас учат еще в школе. С 3d-редактором знакомы единицы.

p.s. любая творческая личность, будь это художник или скульптор, сам в состоянии написать рассказ.

Согласна, но этот конкурс еще — на умение работать в команде, совместное творчество, а как раз оно для большинства оказывается очень сложным. Поверьте, придумывать что-то вдвоем — очень увлекательно.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.