Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Приёмная литературного отдела
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Приёмная литературного отдела

 Пантера [17] 
8
8 Января 2020 19:43:14


Дорогие поэты и прозаики!

Мы рады приветствовать вас в наших литературных конкурсах!


С 1 января 2020 года Приёмная выполняет функцию топов обсуждения текущих и проведённых литературных конкурсов.

Здесь вы можете задать вопросы по конкурсам сотрудникам отдела и пообщаться на околоконкурсные темы друг с другом и с Балагурами.

Желаем вам неиссякаемого вдохновения и творческих успехов!


Приёмная закрыта в связи с возвращением топов обсуждения.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  28 Февраля 2020 23:18:09 #96
Топы обсуждения были для игроков.
А приёмная литературного отдела - какой-то афициоз, где игроку ни слово своё не написать, ни мнение не выразить. Многие и вопрос по конкурсу боятся задать, хотя на заданный вопрос литературный отдел старается быстро ответить.
И ещё, название "Приёмная литературного отдела" для участников творческих конкурсов имеют другую коннотацию.
Голосую за возврат топов обсуждения.
Загрузка...
2
Хрусть Пополам [9]  29 Февраля 2020 12:55:50 #97
Вот и я тоже "все чаще замечаю", что за два месяца эксперимента почти сошло на нет обсуждение работ участниками. Заметно, что Приемная в новом формате необходима именно для решения вопросов по конкурсу, а не для всякой левой говорильни (как сурово рекомендовали в "Обсуждении" в старые не очень обрые времена, было дело, даже по носу щелкнули разок за это)). И вроде бы сейчас никто никого не одергивает, но само как-то получается: зачем высказываться, другим мешать в общем топе, еще важную информацию пропустит кто-нибудь.
Возможно, один-единственный топ для всех конкурсов удобнее для новичков, но зато у старожилов явно отобрали возможность пообщаться и высказаться не только строго по теме. Как-то так это печально выглядит со стороны.
Понимаю, что один топ вместо нескольких уменьшает заботы по оформлению и ответам, но... Лучше бы вернуть как раньше (а не так, как совсем раньше)))
Загрузка...
0
 ДАРКОН [14]  29 Февраля 2020 16:52:43 #98
Тоже за то, чтоб вернули отдельно "обсуждения".

Единственный компромисс, который вижу:
"Приёмную литературного отдела" оставить для вопросов о "форме" создаваемых работ.

А для обсуждений сделать один топ: "Обсуждение литературных конкурсов".
Там и делать объявление о начале новых литературных конкурсов и начале обсуждений по ним.
Разве что, нам придётся уточнять о какой именно работе, из идущих конкурсов, идёт речь.
Зато есть и плюс: можно будет (без санкций со стороны балагуров) вспомнить и о древних работах (если они, эти воспоминания, будут к месту по теме обсуждений текущего конкурса).
2
 ANDJIA [9]  29 Февраля 2020 19:29:50 #99
Если есть возможность вернуть отдельные топы обсуждений, я считаю, нужно обязательно это сделать!
Сейчас даже незаметно, когда результаты конкурсов публикуют, и где поздравлять победителей? Прочитают ли они?

Пользуясь случаем, поздравляю победителей в конкурсе "Радуга созвучий"!!!

А вот Приемная литературного отдела ассоциируется исключительно с моими любимыми рецензиями на работы участников, если еще и рецензии вернутся, будет вообще шикарно!
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  29 Февраля 2020 21:19:41 #100
:rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Элпис [5]  29 Февраля 2020 21:45:35 #101
Pushistya
:redface: Пост № 100) юбилейный) :razz: :redface:
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  29 Февраля 2020 21:50:13 #102
Элпис написал(-а) 2020-02-29 21:45:35
Pushistya
:redface: Пост № 100) юбилейный) :razz: :redface:

блин, не обратила внимания.. а то побольше бы написала)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Элпис [5]  29 Февраля 2020 22:19:42 #103
Pushistya
:redface:
Мы смайлик пытаемся расшифровать))) :biggrin:
1
Догвогл [4]  6 Марта 2020 01:13:14 #104
Опа! Опа! Не удобно читать посты на страницах единого топа) :twisted:
Загрузка...
2
Belaya Lisa
6 Марта 2020 01:21:38 #105
Догвогл

:evil:
Да вернули уже вам топы обсуждений.
Загрузка...
0
 Эстарриоль [5]  6 Марта 2020 22:15:28 #106
Догвогл, Belaya Lisa :cool:


Поздравляю милых женщин с праздником весны!


Не милых тоже поздравляю, вы все по-своему прекрасны!
0
 Pushistya [14]  9 Марта 2020 12:45:28 #107
Belaya Lisa написал(-а) 2020-03-06 01:21:38
Догвогл

:evil:
Да вернули уже вам топы обсуждений.

хде?%)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
2
Belaya Lisa
9 Марта 2020 15:04:04 #108
Pushistya

Начиная с конкурса «Литературное пробуждение».
Закон обратной силы не имеет))) «Троеборье» и "Литературный парадокс" в Приёмной можно обсудить, если очень хочется ))
Загрузка...
6
 Pushistya [14]  11 Марта 2020 01:30:26 #109
19:02 ХХХ » Pushistya: я очень давно скучаю по твоим комментам!!! пожаааалуйста, в приемной тебя ждет мягкий диванчик, чай кофе пирожные и моя личная поддержка)


«Литературный парадокс» 53 работы из них 2 балагурские, поэтому вычеркиваем не учитываем. Итого 51 работа.
Понравилось-понравилось три, и я бы их запьедисталила, но я предполагаю, а жюри располагает;))) прайму от меня подарки, минору - восхищение:
13 прайм
Очень, очень симпатичная работа. Чиатется легко, продуманная география, логично (все как люблю). То что Му-му ни разу не сказочный персонаж, нисколько не портит рассказ. К чему могут придраться (а могут и не придраться) нет воздушного шара. Лично мне это не мешало и впечатления не испортило.
Автор явно шифровался, но был идентифицирован. Думаю не только мной;)

27 прайм
Чувствуется, что Панеоник принес автору немало огорчений)))) Четыре героя свалились прибыли на воздушном шаре. Каждый из них нашел свое место в мире Фэо (автор более или менее явно намекает какое именно). Приключения-путешествие, хороший юмор, прописаны характеры персонажей, продуманный сюжет (для меня это логичность происходящего). Объем немаленький, но читается легко. Могла бы прицепиться к "мадмуазели","привал" и "привалившись", но не буду.

7 минор
Хороший слог, приятно читать. Как и предыдущие работы, с продуманным сюжетом. Юмор. Герои так же остались в мире Фэо. Поцарапало - проблемы ваши – и не проблемы даже, а так, квестики для мелких уровней (но это мои личные тараканы). При этом ...Предупреждающие надписи: «Активируй колоду!», «Сформируй группу!» и «Вход строго по одному!» мало чем помогли... вписалось очень органично.

Больше ничего не нашла, да и не особо искала, получала удовольствие от прочтения. Спасибо.

пы.сы. продолжение следует... :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 Pushistya [14]  12 Марта 2020 00:47:39 #110
Минор

№1
Читабельно, но сказка "Колобок" мне и в раннем детстве не нравилась, не цепляла. Каким ветром занесло в мир Фэо Рапунциль, Гамлета и Фунтика осталось неизвестным. Так же непонятно с какого бока в морали тост из х/ф «Кавказская пленница...»

№2
Читабельно. Про запятые умничать не буду, сама грешна, хотя и не до такой степени. Юмор не зашел.
Про рассказ тоже умничать не буду, так как он абсолютно не соответствует условиям. Это "полеты во сне и наяву" Изувера. Кстати, Изувер ещё припомнит автору сей опус;)

№3
Что сказать? професор Преображенский высший бог мира Фэо. Неожиданно. Такие сказки рассказывать - спалишься, к дракону не ходи.

№4
Очень даже читабельно.
Раскидало героев фантастически, и тимбилдинг должен был бы провалиться при распаде флипа, заодно и укокошив всех без лишних телодвижений.
Но логикой там и не пахнет, абсурд органичен. Прицеплюсь к ...но пейзаж вокруг уже был другим: дымились вулканы, медленно и величаво ползли реки лавы, а в огненной луже на площади плескался какой-то псих с гуслями... Гусли предлагаю выкинуть, думается мне, что и рояль бы не рассмотрели. И в абсурде должна быть мера.

№5
Автор , конечно, может сказать: "Я потратил полминуты!" Но как по мне, и полминуты впустую потратить жалко. Главное, чтобы в удовольствие.

№6
Впечатление: у кого чего болит, тот о том и говорит.
А болит о ...Лет через сто заработаете себе брюлей... и ...хочу стать топом... Для этого не нужно совершенно ничего, кроме брюлей...
Язвительно, читабельно.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  12 Марта 2020 23:40:09 #111
№8
Сюжет - шикардос! Читается легко. А вот оформление оставляет желать...сильно желать...,а имеенно: диалоги, запятые, ошибки (например: поножи коженные, возрадился), герои не указаны (одно из условий)
Логика сделала стойку на Баррлога, вернее на его кончину. Десятиметрового демона, пожалуй, и втроем фиг замахаешь-затопчешь, даже если он лишен магической мощи. Роста он остался богатырского - По стенам пещеры разлетелись ошметки магмы, из портала вылетели десятиметровый Балрог и серый Гендельф.
Моё былое имя. Я - Гэндальф Белый. я бы впендюрила "Отныне я - Гэндальф Белый!" не претендую;)

№9
Помимо актеров первого плана, присутствуют актеры второго и смущают фильдеперсовой обувкой Ягу. С этого все и началось. К чему там Ухань, и что за поместье непонятно, но фиг бы с ними. Поудивлял свинЬ. Вдохновила "от зловонной вони" - Очнулась Яга от зловонной вони, исходившей от нагло стоящей рядом свиньи, и решила старая стресс маслом масляным заесть.
Все (Яга, Пумба, Динь-Динь) как бы живут рядом, но уверены, что каждый в своем мире, и только Гендольф Серый открыл им правду - и удалился с глаз…
Динь-динь переименовалась в Леолину и спустилась вниз с небес, хотя до этого жила на дереве, свинь пасется с собратьями, Яга теперь знакома всему миру Фэо, как Гредея. Откуда они до этого свалились на голову огрийцев неизвестно.

№10
Читабельно.
Но Логика негодуЭ. Возможно, вы меня упрекнете, сказав, что воздушные шары не могут парить на такой высоте.Что вы, что вы! Нам гораздо интереснее, как колобок шар воздушный строил, почему не попытались спасти Терминатора (все-таки их больше интересовала судьба мужчины), к чему эпизод с магмарами, почему вены не кровеносные сосуды - вены и сосуды стали куда заметнее, откуда такая прозорливость у Геральта - я все понял. Булка слишком долго избегала смерти. Какие-то высшие силы распорядились судьбой так, чтобы мы оказались здесь в одном месте с целью убить, ну или уместнее сказать, съесть это чудо, зачем столько текста Марице (так и напрашивалось: - Я буду звать на помощь! - Не нужно, госпожа, - постарался успокоить Марицу Геральт, - мы сами справимся), почему Терминатор позволил портить свою оболочку.
Хотя на последний вопрос ответ знаю. Все ради этой фразы - Народ, я одного не понял, этот скальп же считается за скальп, да?
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 ДАРКОН [14]  13 Марта 2020 03:23:14 #112
Pushistya Хотя на последний вопрос ответ знаю. Все ради этой фразы - Народ, я одного не понял, этот скальп же считается за скальп, да?


Терминатор.
Человек, но утверждает, что железный голем у него внутри.

Как сказал бы Mills Lane: "Я разрешаю." («Celebrity Deathmatch»)
4
 Pushistya [14]  13 Марта 2020 23:33:34 #113
№11
Ровное повествование с "рояльчиками в кустах" в виде коробки апельсинов, например.
На мой вкус много лишних уточнений - Шариков погрузился в воду целиком и какое-то время никак не показывался на поверхности водной глади. Утонул? Ну нет! Судьба оказалась милостива к нему. Наконец он вынырнул и, по собачьи перебирая руками и ногами, поплыл в сторону виднеющегося берега. предлагаю:
Шариков погрузился в воду целиком и какое-то время не показывался на поверхности. Утонул? Ну нет! Судьба оказалась милостива к нему - он вынырнул и, по собачьи перебирая руками и ногами, поплыл в сторону берега.
"Берег" в трех соседних предложениях. Эффекта усиления нет. Значит - бедный словарный запас;) По мне - невнимательность. Подбирайте синонимы или переделывайте предложения, и будет счастье. Всем:)
А в целом неинригующе, очень простенько.

№12
Кратко - "сутулые глаза". Кто в теме, тот поймет.
особенно впечатлило: и сказала: Только настоящая дружба и любовь спасет наши мира от падения сил Хаоса!И Шеара наделила героев свои даром, который поможет обмануть силы Хаоса в равной битве.

№13
Читабельно, ровно, постно.
Поступки героев непонятны и непоследовательны. Я про Багурона. Сначала гонит пришельцев с глаз долой, а потом устраивает пир на весь мир. Да и Ипполит Матвеевич хорош. Ну Змей Горыныч, и что такого? Ведь Киса Воробьянинов помнил его по детским сказкам, ога-ога.

Потом…. Длинными, осенними вечерами под грустный шелест дождя, в своем уездном городе N Ипполит Матвеевич еще долго будет вспоминать Мэри, обитательницу неведомого мира, её радостный смех, её умелые руки, которые белыми птицами порхали над столом, готовя для всех необыкновенные, очень вкусные блюда.
- Ах, какие были шашлычки! - Киса ничего подобного не едал.
- Изумительный эль столетней выдержки! – Киса, испив его, готов был даже сделать предложение руки и сердца той красивой женщине из мира Драконов и остаться с ней навсегда.
неожиданно вставлено.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  15 Марта 2020 00:26:51 #114
№14
Читабельная, немного наивная история.
А тем временем, наши воздушные герои пытались выяснить, куда их занесла случайная буря. каие наши герои? может сначала обозначить их? Автор не знал как собрать всех героев в одном месте и вукрутился с помощью амнезии (такое собирательное понятие). Хотя для Гендальфа и Лунтика логичное объяснение нашлось.
Почтальон Пекин нахмурился и оглядел всех невольно собравшихся на шаре: никто не помнит как оказался в корзине воздушного шара, но вердикт вынесен - невольно собравшиеся. С какого перепугу? Может они специально туда поналезли.
С журналом "Мурзилка" одни непонятки. Отнесем к "роялю в кустах", а то Печкин без цели останется.
И личные очучения: искусственность в поступках, реации Альканоры и Унариуса.

№15
Мало того что героев всего два, так еще и части не все.
Если автор сподобиться дописать, обращу внимание на:
сложив кончики пальцев, вытянув ноги и устремив глаза в потолок. пальчики ног? Конечно же все догадались, что рук, но все-таки))
моё внимание было сосредоточено на том, что здесь все ездят на тиграх и неведомых мне зверях. Они, должно быть, интересны, особенно для меня, с медицинской точки зрения. Раз с медицинской точки зрения, то доктора скорее всего заинтересовали всадники;)
Вчера я обошел множество местных людей. жителей
дремучие жители лесов - безграмотные что ли?

№16
Его внешность было трудно разглядеть из-за шлема на голове. его лицо, внешность уже как бЭ описана
маленький человече очипятка
громко и звонко раздался голос война все. Я передумала комментировать войнов.

№17
Как бе только затравка, это только присказка - сказка впереди (с) Держите свой путь к Великому Дракону Эрифариусу, он поможет добраться вам в Поднебесье к Шеаре. Она то и укажет вам путь к великим свершениям!
И только Красная шапочка с Зеной оставались невозмутимы. Выбралась эта компания из под обломков весьма быстро. Читатель был догадлив, понял что за обломки. но не надо злоупотреблять нашей догадливостью;)
крайне агрессивно настроенных на новых жителей в локации. он и не жители, просто прохожие.

№18
Я сама ышо та пошлячка, но Золушка меня переплюнула.
Никто и не догадывался ,что это сказочные героини. Особенно Анна Каренина.
на мой вкус перебор с "девочками", как и с воздушным шаром.
...Девочки в восторге смотрели на пролетающие мимо облака,на крошечный пейзажи,которые было еле-еле видно. :eek:
дряхлые скелеты и скелеты воины. Логика, конечно, поинтересовалась, как "дефффочки" определили ранг склетонов, но я ее угомонила.
А так идея ничегошняя. Девичник с квестом.

№19
В совершенстве владеет языковыми средствами. Прекрасное чувство юмора:
Герасим, так звали двухметрового «му»жика, увидев козу, расплакался, как ребенок.
«Му-му..», прошептал он, поглаживая зверюшку, «му-му...».
(перевод от автора: «Хорошая козочка... беее...»)
«Бееее...», ответила коза.
«Мууу...», нахмурился Герасим.
(перевод от автора: «И у меня была зверюшка... БЫЛА...»)
«БеЕЕ...», повторила коза.
«МууУУУ!!!...», глаза Герасима налились кровью...
(перевод от автора: «Старая бестия барыня разлучила нас...»).
«Б..б...муууу...», в ужасе промычала коза...
«Му-му..», заплакал двухметровый мужик, поглаживая зверюшку, «му-му...».

и вапче - такую энергию да в мирных целях бы)) пы.сы. это я про автора
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.