Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Приёмная литературного отдела
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]

Приёмная литературного отдела

 Пантера [17] 
8
8 Января 2020 19:43:14


Дорогие поэты и прозаики!

Мы рады приветствовать вас в наших литературных конкурсах!


С 1 января 2020 года Приёмная выполняет функцию топов обсуждения текущих и проведённых литературных конкурсов.

Здесь вы можете задать вопросы по конкурсам сотрудникам отдела и пообщаться на околоконкурсные темы друг с другом и с Балагурами.

Желаем вам неиссякаемого вдохновения и творческих успехов!


Приёмная закрыта в связи с возвращением топов обсуждения.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  15 Марта 2020 06:48:03 #115
Pushistya
Я передумала комментировать войнов.

:lol:
Загрузка...
1
 Элпис [5]  15 Марта 2020 13:06:10 #116
_ЯгуарА_
:lol: :razz:
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  15 Марта 2020 14:47:27 #117
№20
Идея мне нравится, исполнение - нет.
-Красотки и выпивка накрылись медным тазом. Как занал, ведь хотел свалить пораньше из берлоги, так нет дотянул-Глум задумчиво ветрел в пальцах знак "Красных топоров".
- Прелесно, прелесно. Конечно можно послать этого типа, куда подальше, но где гарантии.... нельзя чтобы кто-то узнал о моих интересах за пределами Хаира.
На сколько поняла это мысли. Оформить надо по другому.
На фоне ярких, узнаваемых характеристиках персонажей, Левшу не все признают. Или на всех "туману навести", или мастера обозначить явственнее.
А так, очень даже хорошо.

№21
Читабельно, но не захватывающе.
"стала- стали" в небольшом тексте бросаются в глаза и режут слух. предлагаю: Наташа Ростова и Скарлетт бурно (оживленно) обсуждали наряды собравшихся.. далее по тексту. Не претендую.
предстал во всей своей «красе» - кривой, обросший болотной травой, с яростным взглядом. трава со взлядом. Проконсультироваться со знатоками. Может - с полыхающими яростью глазами.
Наташа Ростова, Белоснежка, Баба-Яга, Скарлетт О,Хара - обозначить раньше (условие конкурса)

№22
Читабельно.
"странного" много.
– Вы находитесь на землях Хаира в городе Дартронг. А я – магмар…Лука! – добавил он гордо. Мои личные предпочтения - А я – Лука...магмар! – добавил он гордо. Мне кажется расу выделить правильнее, перед мальчиком стоят люди, как ни крути;)
Они сошлись, как два огромных пхадда в борьбе за территорию или самку. мне кажется уместнее магмарских монстров представить, все-таки Хаир, а не Огрий.
Игровая механика органично вписана в рассказ. В поступки героев веришь. Мне понравилось.

Пы.сы. В целом больше понравился Минор, читабельных работ больше. Но лидеров "проката" на мой вкус больше на Прайме;)

ту Теа
Я выполнила твою просьбу;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  15 Марта 2020 14:52:24 #118
Pushistya
много больше! - иди в угол :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Элпис [5]  15 Марта 2020 15:01:42 #119
Словесные перлы «Литературного парадокса»,
или когда жемчужина Голлейд в сюрреализме нам милей.


Когда балагуры нашли 2 том «Мертвых душ» и не сожгли


Чичиков побледнел, увидев мощную фигуру Изувера.
— Ну, начинай собирать мертвые души! — засмеялся Изувер, а скелеты, некроманты, зомби, вурдалаки и прочая нежить радостно завыли.
— Я п-п-пожалуй п-п-пойду, — заикаясь, упавшим голосом проговорил Павел Иванович.
— Куда же вы, господин Чичиков, — манерно поклонившись до земли, как можно вежливее проговорил Бальтазар. — Мы же только начали!
— М-меня там Николай Васильевич, поди, заждался, — пролепетал обреченно Чичиков...

«50 оттенков серого»


Тут из кустов донёсся неприятный и страшный возглас: "Кудааа собрааались, ребятиишки? Отдаайте Колобкаа, я его съеем!"
- Друзья, это Волк, гаси серого! - закричал Колобок.
Сию секунду ребята начали кидать в кусты, из которых доносился звук, камни, валяющиеся у них под ногами. Оттуда выскочил серый, но только не Волк, а Гендальф... (Прайм № 12)

Почти по Фрейду


- Да уж, не такого эффекта я добивался, - магистр еще раз бросил взгляд на стопку детских книг, почесал макушку и мысленно порадовался, что не подложил под прибор «Кошмар на улице Вязов» или «50 оттенков серого». (Прайм № 13)

Здесь Гофмана нам видится усмешка


Ситуацию спас магистр Глобиус. С трудом отняв у Щелкунчика очередного крэтса, он...(Прайм № 13)

Когда спутали с осликом


А Багира, красавица Багира, как же она настрадалась в Фэо. Ну, где это видано, чтоб она вольная, дикая кошка, гроза джунглей была вьючным животным. (Прайм № 18)

И тут они встретились...


– О великий Стриагорн, кто это с тобой рядом, знаешь ли ты его?
– Я брат его, двоюродный, со стороны матери – перебил Горыныч Стриагорна.
– Странно, не похожи вы, а чего три головы у тебя?
– Так это, экология у нас плохая, болото рядом… вот и родился такой, с 3-мя головами. (Прайм № 20)

О бедном Йорике Колобковиче


Катится Колобок по Округу Вурдалия мимо псов-демонов, а навстречу ему Гамлет. Схватил он колобка и говорит:
-Быть ли тебе колобок съеденным или не быть - вот в чем вопрос?! (Минор № 1)

По следам баек о Муму...


Герасим, как самый тяжелый отвалился первым и упал недалеко от города, его падение смягчили жуткие псы, вечно кишащие в этом районе в таких количествах, что не видно земли.

— Где ж я вас в таком количестве топить-то буду, — подумал Герасим, привычно схватив ближайшую собачку и направившись в сторону пристани. (Минор № 4)

Волшебник Изумрудного города на новый лад


Проходя через поле, над которым лениво кружили огромные зигреды, Элли и Колобок увидели чучело, одетое в шмот от разных комплектов и торчащее на шесте.
- Ну и Страшила! – сказала Элли.
- А! Кто здесь! – заверещало чучело. (Минор № 6)

Матриархат в действии


Объединились они в группу и пошли дальше, как равные, но распределение дропа Элли все же взяла на себя. (Минор № 6)

Ох уж эти хорошие манеры!


Смахнув с кружевного манжета несуществующую пылинку и поправив обруч с ярким камнем, франт дружелюбно представился:
- Дон Румата. Эсторский.
- Огр Шрек. И зачем-то добавил: - Болотный. (Минор № 7)

И никакого Саурона!


- А с колечком и вовсе проще простого – на площадь выйдете – и в вулкан упретесь. Наверх подниметесь – и вот оно – жерло, вполне себе действующее, что хочешь бросай – только дымок останется (Минор № 7)

Преступление и указание


Сердечно поблагодарив Флавия и коротко посовещавшись, будущие убийцы големов направились к Заброшенной кузнице. (Минор № 7)

Колобковая вакханалия


- …и от дракона, и от фараона, и от… ой, больше не могу! Почему я должен произносить имена всех, от кого я убежал? Язык заплетается! Уже накопилось больше тысячи персонажей, которых я смог обвести вокруг пальца! Надоело! (Минор № 10)

Сумасшедшим жить легко!


Пимен в удивлении стал рассматривать чебурашку.
- Кто же ты такой? Может ты родственник Чууги? В принципе небольшое сходство, наверное, все же есть. Пойдем ка, я вас познакомлю.
И, подталкивая ничего не понимающего Чебурашку, Пимен направился в обитель.
Когда Чебурашка оказался внутри, он увидел Чуугу, который рылся в сундуке, что-то бормоча себе под нос.
- Дедуля!
Чебурашка кинулся к демоненку, пытаясь его обнять и расцеловать. Чууга в ужасе отшатнулся и попытался убежать. Но, не тут-то было. Чебурашка намертво вцепился в бедного демона и никак не желал его выпускать из своих цепких объятий. Тогда Чууга постарался успокоиться и тихонько погладил Чебурашку по голове.
- Сумасшедший. А с сумасшедшими надо во всем соглашаться.
Подумал Чууга. А вслух сказал.
- Да, милый внучек. Наконец то ты соизволил навестить своего дедушку.
Чебурашка совсем расчувствовался, разрыдался и обмяк. (Минор № 11)

Так вот для чего нужны Страшиле мозги Унариуса!


Страшила набрал головоломок у балагуров и с явным удовольствием их разгадывал. (Минор № 14)

Когда крокодила Гену как подменили


— Ящер?
— Нет, крокодил Гена! — ехидно ответило пресмыкающееся, выпустив из пасти кольцо дыма, и спрятало трубку в карман.
— Кроко… кто? — не понял Гидвер.
— А это ты вот у него спроси, — Ящер шагнул в сторону, открыв взору воеводы прячущееся у него за спиной маленькое лохматое существо с невероятно большими ушами. — Третий день за мной везде шляется. То добрые дела ему подавай, то про голубой вагон песенку спой и на гармошке сыграй. Геной обзывает… Достал, сил нет.
— Про чего спой? На чём… Что это вообще за чудо природы? Эй, малыш, ты кто такой?
— Чебурашка, у которого нет друзей, — смущённо пробормотало существо.
— И неудивительно, — съязвил Ящер. — С таким подходом к жизни у тебя их никогда и не будет. Гидвер, я не жалуюсь, но Бонна Бенита сказала, что это не её выкормыш, и отказалась его брать, потому что не знает, чего от этого существа ждать. Мне это счастье тоже ни к чему. Понятия не имею, как выглядят голубые вагоны, но они мне уже, кажется, снятся. Забирай мутанта, а я пошёл. (Прайм № 22)

Когда банда чебурашек — реальность


Гидвер громко сглотнул подступивший к горлу ком, обмакнул перо в чернильницу и вывел на чистом пергаменте:

Приказ
Командиру Норию срочно оповестить патрули о том, что в Хаире появились существа неизвестного происхождения, именующие себя чебурашками. На вид коричневые, пушистые, с круглыми глазами и непропорционально огромными ушами. Одна самка размером с кодрага и два самца — один магмарского роста и пугающей внешности, второй летающий, размеры неизвестны. Ориентировочно могут довлеть к жилищам зарлогов и прочих рептилоидов. Существа представляют особую научную ценность, необходимо пленить их и срочно доставить в Дартронг.
Воевода Гидвер.
(Прайм № 22)

А Шеара знает толк в пытках!


Зорб потянул воздух носом и с чавканьем приступил к поглощению превратившихся в подножный корм сладостей, отчего у Карлсона случился глубокий обморок. (Прайм № 22)

Ну и где же повелитель зла?


«Норак, ты не можешь мне отказать! Почувствовав на собственной шкуре силу истинного зла, я твёрдо решил встать на путь добра! Мы снесём Вертеп и на его месте возведём новую обитель Добродетели! Или откроем детский сад! Ведь это так важно — делать добрые дела! А иначе меня не возьмут в пионеры! Ну пожалуйста, Норак! Не бросай меня здесь одного!» — рыдая и цепляясь за поножи Доброхота, полз на коленях Изувер. (Прайм №22)

Пионерия — всем примерия


-Подбили видно, буржуи проклятые. Мальчиш Кибальчиш в корзине воздушного шара со злобным сокрушением посмотрел на снижающийся шар, затем на своих невольных попутчиков. (Прайм № 25)

Ох, нелегкая эта работа, коли Лунтик упал вдруг в болото


Лунтик радостно побежал было навстречу.
-Ты что, с Луны свалился? Остап схватил Лунтика за руку. -Уж больно он на нас плотоядно смотрит, прям как вдова Грицацуева.(Прайм № 25)


— Ужели то шифровка для магмара,
что Хрустем пополам у нас зовется?
Такая путаница, словно съели солнце,
Как у Чуковского под крокодильим даром!


-Крысы, но, Боже, какие огромные, хрусть меня пополам. Капитан взял в правую руку кортик.
Мальчиш Кибальчиш стал палить из нагана, Остап закинул за шею шарф, засучил рукава, а Гермиона вновь взмахнула палочкой: -Бомбарда максима! Но палочка заискрила и перестала работать. (Прайм № 25)

О бедных мутантах замолвите слово!


Давным-давно, в незапамятные времена, такие незапамятные, что никто точно и не помнит было это на самом деле или привиделось, в одну из самых тёмных ночей в окошко обители мудрого Панеоника постучали. Ну, как постучали? Вдарили со всей дури так, что закалённое стекло, возмущённо хрустнув, покрылось тонкой паутиной трещин. Проклиная свою должность и нравы современной молодёжи, мужчина соскочил с кровати, запалил свечу и, преисполненный решимости покарать хулиганов, выбежал на крыльцо, где нос к носу столкнулся с величественным драконом о трёх головах.
Панеоник нервно сглотнул и просипел:
— Эрифариус, кто ж тебя так? (Прайм № 27)

Ох, уж эти однофамильцы!


— Чудеса, — прошептал мудрец и, обернувшись к полуночным гостям, спросил: — Да кто вы такие?! И откуда свалились на мою голову?
— Змей Горыныч мы! — в унисон представились две головы.
— Чудище Поганое, – уточнила третья, — потому, что жрут всё, что не приколочено!
— Жак Паганель, учёный-географ, — высокий мужчина приподнял шляпу и слегка поклонился, — Эта юная леди - Гермиона Грейнджер, ученица закрытой школы-пансиона «Хогвартс», а наш маленький попутчик утверждает, что недавно родился на Луне и зовут его Лунтик.
— Однофамильцы? — изумился Панеоник, переводя взгляд с учёного на змея и обратно. (Прайм № 27)

Кто о чем, а Змей Горыныч — о гастрономических пристрастиях!


— Я не бабочка! Я волшебница Леолина – несу людям радость!
— Лучше что-нибудь пожрать принеси, - буркнула вторая голова змея. (Прайм № 27)

Когда у Змея Горыныча раздвоение личности


Всю оставшуюся дорогу, Паганель сокрушался, что такой удивительный мир погряз в распрях и сражениях. Вегетарианская голова Горыныча поддакивала и согласно кивала пока не получила увесистый подзатыльник от «нормальной» части ящера. (Прайм № 27)

С Гизедором подружился и от лап совсем отбился!


Прошло двадцать минут. Великие драконы только-только успели разлить травяной чай по большим резным кружкам, как к ним в пещеру ввалился донельзя довольный Горыныч и радостно сообщил:
— в-ва-хва-дры-о-я-пра-з-во-нь-й-чи-же-от-ли-у-ки-не-т-е
— с-й-ти-х-ка-мо-в-до-па-си-на-л-ни-ме-о-вас-е-по-ли
— та-те-т-нуть-к-гу-да-ро-ре-ни-у-сра-е-ни-ни-ка-то-ня-вы
— Этого только не хватало – с Гизедором познакомился, — констатировал Стриагорн. — Что делать будем? (Прайм № 27)

Однако, длинный конец


― Кстати, как звали жертву? ― Шерлок Холмс убрал лупу в карман, пристально глядя на трактирщицу. Получив ответ и достав из кармана сюртука небольшой блокнот, Холмс размашисто написал: Конец старца Багурона (март 2020). (Прайм № 28)

Люблю больших, люблю помпастых!


Бегемотиха Глория цеплялась за край корзины воздушного шара не менее сильно, чем за свою жизнь. Совершая титанический труд корпулентное создание удерживало себя как могло. (Прайм № 30)

Это вам не Хогвартс, это Фэо!


Гермиона застыла от страха в углу корзины, молниеносно разворачивающиеся события ввели ее в состояние легкого ступора. Опомнившись юная барышня взяла в руки волшебную палочку и тыча ей в живот зеленокожего ящера леденящим в жилах кровь голосом произнесла:
- Брахиабиндо, - но вместо сковывающих чар на пол брякнулись два дарственных эликсир жизни. В глазах волшебницы на мгновение удивление устроило борьбу с ужасом, от их взаимодействия глаза расширились, а лицо побледнело. Представительница школы чародейства и волшебства не сдавалась.
- Инкарцеро?! – эффекта не было, а в облачной дымке появилось сообщение:
- До следующего выполнения действия «Использовать волшебную палочку» осталось 23 часа 57 минут. (Прайм № 30)

Законы Фэо с беззаконием в союзе, когда уснула Глория на пузе!


Пламя утихло и Галаш подошел к нововнесенной модернизации своего корабля.
Глория бездыханно лежала на животе Змея Горыныча, который в паническом приступе израсходовав весь внутренний запас манны вырубился с единичкой здоровья на индикаторе. (прайм № 30)

И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг! (с. А.С. Пушкин)


- Погоди дядь, если не водичка, то, что я выпил?
- Эликсир! Он аж на целый час игроков опыта лишает!
- Опыта? Игроков? Так они ни чему научиться не могут? Зачем такое пить?
- В том и дело, что они могут учиться, но при этом они остаются малышами. Маленькие злобные гении. Понимаешь? (прайм № 30)

Новое сверхсущество Фэо! Мобобои, в очередь!


Завидев в трюме Змея Горыныча Игуароны, принялись снимать ядра с его лап, побросав всю добычу. Группа Игуаронов взвалила на себя трехголового, и громко булькающим голосом, скандируя:
- Ко-ро-ро-ро-ль Ге-е-е-ла-н-ф-ф! – утащили огнедышащего паникера, в неизвестном направлении. (Прайм № 30)

Когда шиз-пиво кажет нам Эндарга!


- Ты втянула? Как это понимать? – громче обычного взревела Глория.
Публика трактира отшатнулась и замерла в ожидании нападения недоэндарга на кого-то из двух хозяев, видимо не обладающих нужным навыком езды, ведь ни кто не сидит на ней верхом. (Прайм № 30)

Рецепт от стресса


- Сынок, любой стресс вреден для организма. Что бы от него избавиться, надо успокоить себя хорошей дорогой пищей. Например, сынка солоноватым консервированным рыцарем. Очень хорошая еда. Сама приходит, шпажку приносит. Аккуратно наколол, съел и в зубах поковырялся если надо! (прайм № 30)

Когда Фэо круче велосипеда!


-Я вообще не собираюсь покидать Хаир, - воскликнул Печкин. – Я раньше, почему злой был? Да потому что у меня мира ФЭО не было. Ну и такого Шиз-пива я нигде не пробовал. (Минор № 14)

И помните: ваши чудесные перлы вряд ли поднимут вам репутацию Флаундинов,
но зато точно поднимут настроение!


Немного статистики (рейтинг выбранных героев)


Неуникальные персонажи (предложенные балагурами):


10 раз — Колобок.
7 раз — Карлсон, Змей Горыныч, Гэндальф Серый.
6 раз — Гермиона Грейнджер, Красная шапочка, Остап Бендер, Шрек, Лунтик.
5 раз — Шерлок Холмс, Баба-Яга, Старик Хоттабыч, Герасим, Белоснежка.
4 раза — Пикачу, Капитан Врунгель, Терминатор.
3 раза — Алеша Попович, Железный Дровосек, Винни Пух, Багира, Знайка.

Уникальные персонажи (не из балагурского списка):


3 раза — Чебурашка.
2 раза — Золушка, Штирлиц, Эльза, Гарри Поттер.
:wink:
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  15 Марта 2020 15:03:56 #120
Мда, логика она нафиг никому не нужна... оказывается :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Элпис [5]  15 Марта 2020 15:19:25 #121
Pushistya
:lol: :cool:
В сюрреализме она как раз и не нужна))) Чем чуднее, тем и веселее)))) :razz: :lol:
Загрузка...
2
Хрусть Пополам [9]  15 Марта 2020 16:17:59 #122
Поздравляю победителей! Ура!!!
Загрузка...
2
Хрусть Пополам [9]  15 Марта 2020 16:31:36 #123
Хотя) вот на мой вкус... еще бы работы три (как минимум) на пьедестал бы... Понимаю, не резиновый он :sad:
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  15 Марта 2020 16:43:36 #124
Поздравляю участников, победителей и себя любимую.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.