Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Литературный парадокс» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Литературный парадокс» (Прием работ)

Всегда ЗлАЯ [15] 
10
19 Февраля 2020 00:10:47


Чичиков побледнел, увидев мощную фигуру Изувера.
— Ну, начинай собирать мертвые души! — засмеялся Изувер, а скелеты, некроманты, зомби, вурдалаки и прочая нежить радостно завыли.
— Я п-п-пожалуй п-п-пойду, — заикаясь, упавшим голосом проговорил Павел Иванович.
— Куда же вы, господин Чичиков, — манерно поклонившись до земли, как можно вежливее проговорил Бальтазар. — Мы же только начали!
— М-меня там Николай Васильевич, поди, заждался, — пролепетал обреченно Чичиков...


Задание:

Путешествуя на воздушном шаре, знаменитые книжные и мультипликационные герои случайно попали в мир Фэо. Необходимо выбрать из предложенного списка по одному герою в каждой группе, затем добавить к ним одного своего любимого героя из книг или мультипликационных фильмов, после чего написать историю приключений этой забавной четвёрки в землях Великих драконов. Юмор приветствуется. Перед работой укажите выбранных героев.

Герои:

Литературные персонажи: Павел Иванович Чичиков, Герасим, Муму, Гермиона Грейнджер, Д’Артаньян, Анна Каренина, Фродо, Пашка Гераскин, папа Карло, У?рфин Джюс, Левша, Балда, Остап Бендер, Киса Воробьянинов, Терминатор, Санчо Панса, Наташа Ростова, Родион Раскольников, кот Бегемот, Гэндальф серый, Шерлок Холмс, профессор Преображенский, Шариков, Одноногий Джон Сильвер, Гамлет, Чуббака, Дракула, Василий Тёркин, Митрофанушка, Амвро?сий Амбруа?зович Выбега?лло.

Мультипликационные герои: Лунтик, Дюдюка Барбидокская, Карлсон, Знайка, Микки Маус, Чучело-Мяучело, Фунтик, Винни Пух, Муха-Цокотуха, Бармалей, Пумба, Шрек, Джерри, Белоснежка, зебра Марти, бегемотиха Глория, Пикачу.

Сказочные герои: Данила-мастер, Железный дровосек, Страшила, Красная шапочка, старик Хоттабыч, Баба-Яга, Колобок, Тянитолкай, Змей Горыныч, Алеша Попович, Соловей-разбойник, Лисичка со скалочкой, Жихарка, Щелкунчик, Дюймовочка, царь Салтан, Багира, капитан Врунгель.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 7 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в Приёмной литературного отдела. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

Соответствие жанру. Оценивается целостность повествования, логичность и последовательность изложения, яркость и точность передачи характеров персонажей.
Удобочитаемость. Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности. Рекомендуется не злоупотреблять курсивом и другими инструментами форматирования, избегать капса, ссылок, смайлов и цифр, уделять пристальное внимание пунктуации.
Личное впечатление. Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 8 марта по 14 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=699315&page=2#post-9510509
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
4
 ОпытныЙ ДО [10]  19 Февраля 2020 12:57:11 #1
Шерлок Холмс

Шерлок Холмс достал блокнот и начал подробно записывать слова старейшины.
- ну что же Шерлок, вы всё поняли? - Так-то я всё понял уважаемый старец, но разве у вас нету своих людей для поисках этой вашей Орлуфии ?
- Хахахах, конечно есть, но вы тут застряли, так что держите благословение и занимайтесь вашей работой.
Шерлок воспользовался непонятной ему вещицой и почувствовал прилив сил, одел шляпу и пошёл искать загадки исчезноваения Орлуфии.
Дошел до Паненика и начинает расспрашивать его.
- Что вы знаете об Орлуфии?
- Дорогой мой Шерлок, твоих тваных знаней не хватает для этой работы, так что неси мне бумаги, а я тебе всё буду рассказывать постепенно.
Шерлок снял шляпу , почесал голову, и присел рядом со старцом возле колодца поедая ягоды вкусницы.
- Не старик, ваше дело не интересует меня, да и Ватсона моего нету, вы старец будете моим Ватсоном ?
- Нет, а вот трубку твою я бы покурил.
Вот и сидел Шерлок с старцом , покуривали трубку и поедали ягоды.
Загрузка...
2
 токийский гуль [3]  19 Февраля 2020 16:28:44 #2
флуд
Данный топ для публикации работ.
Вопросы и обсуждение в Приёмной литературного отдела. (кликабельно)
Загрузка...
1
 AKSAKALL [6]  19 Февраля 2020 20:01:32 #3
Му-му, Пикачю, Баба-яга
Попали как-то Му-му, Пикачю и Баба-яга в храм воды.
- - Герасим использовал зеркало и разорвал связь души с телом у Му-му.
Пикачю использовал алтарь и получил скорость молнии.
А Баба-яга сразу получила медаль поклонение Вершителя Зла.
Му-му бродит бедный без души по храму. Баба-яга наварила колдовских снастей и Пичкачю молнией принес их для Му-му.
Решыли они создать маленький клан так как мир для них не знаком. Бродили они под водой убивая шаркидов которые встречались им в пути. Репутацию они подкачали жывотное пошли к Капитану просить помощи отпустить их из храма но этим разозлии его и началась битва.. Не ожидал капитан что команда сильная потерпел крушения и убежал оставив им Мёртвый Ром. Разделив ром на троих им удалось выбраться из под воды и попали они в мир Фео. Они искалю путь домой но погуляв по локациях фео им так понравилось что решыли они остаться. Изучив все возможности Пикачю молнией бегает к другой расе и грабит банк. Баба-яга приручила корвуса и летала по всему миру. Му-му построил поместья и живёт там боясь только чтоб не нашёл его Герасим.
Загрузка...
1
Младшая_сестра
19 Февраля 2020 20:52:17 #4
Красная шапочка заходит в дикую пущу, её леший встречает:
- Где бабушка? - спрашивает Красная шапочка.
- В трактир ушла.
- Там сегодня что праздник?
- Там Вышибала стриптиз показывает, все старухи полетели смотреть.
- А ты что не пошёл?
- Я уже старенький стал, Красная шапочка, иди сходи, посмотри.
Залетает Красная шапочка в трактир, а там вышибала голый задом повернулся, наклонился:
- Ни разу такого не видела - говорит Красная шапочка.
- Это ещё что внученька - говорит бабушка - час назад тут Катала прыгал на шесте, вот было интересно посмотреть.
- Может сходим к колдуну за зельем приворотным?
- У него сегодня мошеник зелье брал, когда он ещё сварит?
- А пойдем к мошенику.
- Нет лучше я к старику своему пойду, а ты иди внученька развлекайся.
- Как же я без тебя бабушка? Не хорошо тебе одной со стариком скучать.
- А знаешь что? Вальдемар сегодня из путешествия возвращается, пойдем к нему пока путана в трактире с вышибалой развлекается.
- Не плохая идея мне как раз надо было амулет удачи.
Приходят ведьма Гредея и Красная шапочка к Вальдемару:
- А ты что не в трактире? - спросила ведьма.
- Да вот из путешествия вернулся баулы разбираю со шмотками иноземными.
- Дай ка я тебе помогу - говорит Красная шапочка.
- Да я и сам могу - ответил барин.
- Нет уж без меня ты один долго будешь возиться с этим барахлом, нам ещё надо успеть пока путана не вернулась из трактира.
- Куда это вы так торопитесь?
- А зачем нам кузнец? Не-е-е нам кузнец не нужен - завопила старая ведьма.
- Ну так уж и быть располагайтесь, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях.
- Ну барин удружил старой - говорит ведьма - мы за подарочком пришли, для внученьки Красной шапочки, доставай свой амулет удачи, где ты его спрятал?
- Эх бабушка ты всё как молодая, приходи завтра на сеновал.
- Неужели амулета моей внученьки не нашлось, давай барин не выёживайся.
- Сначала я должен проверить на месте ли мои амулеты. Ведь в дороге у нас была битва с разбойниками.
Барин пошарил в штанах и достал оттуда два амулета Рассвета удачи и Заката.
- Вот Красная шапочка тебе амулеты, вези их в город свой сказочный, покажи дровосеками.
Загрузка...
1
 _9_TOR_9_ [6]  19 Февраля 2020 22:06:27 #5
— Обещай мне одну вещь, Гермиона. И ты, Алеша Попович, тоже, — сказал Грильдо.
— Что же мы должны тебе обещать? — спросила Гермиона.
— Нет, ты раньше обещай!
Алеша Попович был против того, чтобы обещать вслепую.
— А вдруг ты опять попросишь собаку? — сказал Алеша Попович.
— Нет, не собаку, — ответил Грильдо . — А кстати, собаку ты мне тоже можешь обещать, если хочешь!.. Нет, это совсем другое и нисколечко не опасное. Обещайте, что вы обещаете!
— Ну ладно, ладно, — сказала Гермиона.
— Значит, вы обещали, — радостно подхватил Грильдо, — ничего не говорить насчёт паровой машины Карлсону, который живёт на крыше…
— Нет, встретятся, — спокойно ответил Грильдо, — потому что Карлсон сидит в моей комнате.!
— Да, представь себе, сидит! — И Грильдо с торжествующим видом поглядел по сторонам.
Только бы они поскорее пообедали, и тогда они увидят…
— Нам было бы очень приятно познакомиться с Карлсоном, — сказала Гермиона.
— Карлсон тоже так думает! — ответил Грильдо.
Наконец доели компот. Гермиона поднялась из-за стола. Настал решающий миг.
— Пойдёмте все, — предложил Грильдо.
Грильдо шёл впереди.
— Только исполните, что обещали, — сказал он, подойдя к двери своей комнаты. — Ни слова о паровой машине!
Затем он нажал дверную ручку и открыл дверь. Карлсона в комнате не было. На этот раз по-настоящему не было. Нигде. Даже в постели Грильдо не шевелился маленький комок.
Загрузка...
5
 Абдула Альхазред [7]  20 Февраля 2020 14:03:04 #6
-Ну что сухопутные крысы, я вижу что нам улыбнулась удача. Сказал Джон Сильвер опять выпив из своей бутыли с ромом.
-Я вижу берег и похоже,на нём находится маяк, наконец-то узнаем у смотрителя куда к чёрту нас занесло на этой посудине.
-Пи-ка-Пика. Сидящий на плече Джона Пикачу,радостно вскрикнул.
Не только ему но и всем, почти всем на этом корабле достали скитания по бескрайнему морю.
-Наконец-то я смогу размяться а-то от солёного воздуха и морской воды я уже до конца заржавею. Из каюты послушался голос Железного Дровосека.
-Не люблю я эти острова в море ….Дагон их подери .Единственный кто не был счастлив и кому кажется нравилось это одинокое путешествие их корабля в море это был Говард. Говард Лавкрафт,писатель которого волшебным образом как и всех тут членов так называемой команды занесло непонятно куда.
Первым делом как только к берегу пришвартовалась эта странная команда, они увидели большое здание похожее на маяк но без опознавательного фонаря оно было сделано из какого то синего камня и с выточенными на нём странными барельефами.
-Так ,Дровосек пройдись по острову посмотри что тут есть и есть ли кто кроме нас. Говард я бы отправил вас обратно на судно, ибо не дай Морской Дьявол что произойдёт вы, как нежный писака вряд ли что нибудь могли бы сделать. Сказал уже слегка захмелевший или может всегда в таком состоянии прибывавший Джон Сильвер. -Пикааа .Захихикала маленькая жёлтая электрическая мышь.
-Зря....Зря вы недооцениваете моих возможностей и талантов . Потирая очки сказал Говард
Подойдя ближе к зданию писатель начал усердно рассматривать барельеф но тут заприметил тёмную фигуру проскользнувшую через полоску света попадавшего в помещение снаружи.
-Джон тут кто то есть.. Полушёпотом сказал писатель.
Старый пират хоть и был «навеселе» но своё дело знал быстро в одной его руке появился однозарядный пистоль, а в другой абордажная сабля.-ПИИИИИИКА. Мышь покрылась электрическим свечением и по выражению мордочки готова была дать отпор любому кто сейчас бы вышел из этого здания.
Резкие две мощные струи воды появившиеся из входа в здание ударили в грудь писателя и пирата,оба упали навзничь не успев ничего понять. В проёме появился он Тот от кого у Писателя резко полезли глаза на лоб и он нервно начал искать что то в своей походной сумке.
-Тысяча чертей, мать его Кракен! Выругался Джон.
Показавшееся существо было похоже на гуманоида но в место головы был большой осьминог а вместо рук клешни,одет он был в мантию с странным узором. Существо посмотрело на путников
-ПИКАААААА. Удар молнией оказался для этого существа оглушающим оно упало и потеряло сознание.
Сознание существа возвращалось медленно с пучины пустоты.
-Есть у меня предположения Что это .Говард сидел на скамье и делал какие то заметки в своём дневнике ,пока Джон осматривал помещение и складывал к себе в кошелёк несколько найденных жемчужин.
-Кто вы такие? Спросило существо.
-Точно такой же вопрос к тебе Кракен тебя подери. Пират поднёс к щупальцам пистоль.
-И советую отвечать честно пока я не разнёс твою голову. Продолжил пират.
-Я Аквазурий расы Флаундинов ,смотритель Храма Воды. Ответило существо.
-Флаундины? Не слышал о таких. Говард сел поближе к Существу и начал расспрашивать его
о его расе.
-Ооо я многое тут пропустил наверное . С усмешкой послышался голос Железного дровосека,вошедшего в храм и кинувшего на пол головы знакомых до боли Говарду чудищ.

-Я смотрю ты и сам развлёкся неплохо. Опять сидя и выпивая ром сказал Джон
-Развяжите его он нам не враг. Сказал Говард.- Но помощь наша ему и пригодится и враг как раз мне очень знаком,они называют его РаскриуЦу....
-А если он тебе знаком значит мы сможем им помочь? Спросил Джон развязывая Аквазурия.
-Возможно нам понадобится помощь местного населения....Задумчиво произнес Говард.
-ПИКАПИКАПИКА . Что означало приключения только начинаются.
To be continued...
Загрузка...
1
ZzyZ
20 Февраля 2020 16:05:05 #7
Старик Хоттабыч

Сидел однажды старик Хоттабыч на камне, наглаживал свою лампу. Скучно ему стало.
Решил завести себе питомцев. Дернув волосок, небеса затряслись, тучи сгустились, и с неба спустились 2 малыша дракона.
Ты- Стиагорн, а ты - Эрифариус. Сказал старик. драконы склонили голову,и подчинились.
Жили они дружно, счастливо, пока однажды, знаменитый вор Чигрик не похитил лампу джина. шли года ,
Стиагорн и Эрифариус безуспешно скитались по миру, в поисках Чигрика и Хоттабыча. Уже повзрослевшие драконы, не поделив взгляды , поссорились и начали войну, наберая в свои ряды великих бойцов, из двух расс. Так и началась война драконов. После долгих кровопролитий, жестоких и безуспешных стычек. Драконы нашли примирение. Шеара, богиня, красивая и могущественная заставила их склониться пред собой необычайной силой. вы можете жить со мной на небесах, сказала она драконам, но не прикасайтесь к моим сокровищам,даже за один взгляд в сторону них, превращу в камень!
Любопытство братьев , было сильнее страха смерти. Ночью они открыв сундук увидали лампу своего создателя,Хоттабыча! Взяв лампу в свои неуклюжие лапы, потерев ее, пред ними предстала Шеара. В гневе. -Чтож сыновья мои,в наказание, вы будите лишены возможности летать, за исключеньем моего замка. Дернув волос с головы, крылья драконов прижались к земле. -Я поведаю вам тайну.
Шеара. Это имя я взял после превращения в девушку. Чигрик похитивший меня, пожелал, чтобы я ублажал его всю жизнь. И сделал меня таким, за это был наказан. Он пожелал жить вечно. и будет существовать, чувствовать боль,даже после конца света. Но не растерялся, пожелав жить обычной жизнью. Теперь я охраняю этот мир, от конца света в облике Шеары.
Я приказываю вам воевать со всем злом населяющем этот мир. Используйте свою силу, мои благословения , ваших войнов. Стиагорн и Эрифариус не могли пойти против воли хозяина.
Поклялись защищать этот мир, используя все доступные средства, но противостояние двух драконов не закончилось и рассы, продолжили войну. Хоттабыча мало интересовало это. Главное зло так и не прорвалось к Чигрику, который заставил Шеару обеспесить ему бесконечную мирную жизнь.
Загрузка...
1
 Deja__Vu [7]  20 Февраля 2020 17:10:02 #8
… Cуществуют миры других измерений, а проходы в иные миры открываются в весьма неожиданных местах.. Так однажды из разных веков и времен попали в мир Фэо на Площадь О'Дельвейса - Остап Бендер, Микки Маус, Колобок и Д’Артаньян.
Жизнь на площади кипела – пестрели многочисленные ряды лавок -
торговцы и ремесленники, целители и колдуны. Все кричали, наперебой расхваливая свой товар для победы над Магмарами и ожесточенно выторговывая лишнюю монетку.

Взглянув на этот новый мир Людей и на своих напарников, великий комбинатор Остап быстро придумал честный способ отъёма денег. Создав группу из своих новых друзей, Бендер подошел к старцу Багурону, представил всех и предложил услуги невероятной группы помощи 2020 года в великих битвах и любых свершениях над магмарским народом:

Микки Маус - символ года 2020, он владеет секретами древних боевых искусств и посвятил свою жизнь борьбе с магмарами
Колобок - компактность и невероятная скорость, ведь как известно,он и от бабушки и от дедушки ушел. Хитрость и смекалка - главный навык этого персонажа
Д’артаньян - потомок древней могущественной расы, ведущей многовековую войну с Магмарами ; сила и безудержное веселье влекут мушкетера только вперед

Старец Багурон улыбнулся и промолвил - Один за всех и все за одного!

и Остап добавил - Но монетки — вперёд!
Загрузка...
1
 семей2012 [12]  21 Февраля 2020 07:10:34 #9
Дракула, Карлсон, Дюймовочка

Вылез Некромант из склепа и смотрит кругом. Увидел он идет Дракула печальный такой.
- О, дружище, сколько лет, сколько зим. Где ты пропадал? Что нового, как дела?
- Да вот иду голодный, никого нет, кругом одни скелеты и упыри. Что делать?-
Тут они услышали стрекот и видят летит Карлсон.
- Охо какой пухленький, давай его поймаем - говорит Дракула и сверкает клыками.
Спряталисуь они за могилку и ждут, тут Карлсон приземляется и говорит:
- Чего это Дюймовочка мне тут свидание назначила, кругом могилки и скелеты валяются.-
Карлсон смотрит вокруг и видит идет Дюймовочка и радостно кружится.
- Привет!Рада тебя видеть. У меня к тебе просьба, отвези меня к фее Лаолин. Она обещала мне подарить красивое платье.-
Вдруг из-за могильной плиты выскакивают Некромант и Дракула и кидаются на них. Дракула хватает Карлсона за шкирку, Карлсон включает пропеллер и они вместе взлетают и летят над могилами. Дюймовочка визжит и кричит "Помогитеее", ее крики долетают до Вольготных лугов и их услышал десятник Мекден. Он прибегает вместе с деревенским ополчением на помощь. От криков Дюймовочки проснулись упыри и скелеты, они повылазили из могил и кинулись на Мекдена и ополченцев, завязалась драка. Карлсон налетел на дерево, от удара Дракула свалился и упал прямо Некроманту на шею. Он уселся на него и свесил ноги. Некроманта, как раз бил дубиной Мекден, тут Некромант стал орать на Дракулу, чтобы он слез, но Мекден стукнул Дракулу по голове дубиной и тот потерял сознание. его связали и засунули в могилку упыря и закидали камнями. Карлсон подхватил Дюймовочку и был таков.Тут прибежали из Братского захоронения, из Королевской усыпальницы, из Могил бедняков все упыри, мертвецы и скелеты, на помощь Мекдену прибежали из Буймановой слободы, Райского уголка, окрестностей Клесвы и драка закипела с новой силой. Что там творилось страшно сказать, хорошо с восходом Солнца, упыри и скелеты улеглись в свои развороченные могилки.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
Загрузка...
2
 -Zavet28- [8]  21 Февраля 2020 17:50:26 #10
Родион Раскольников
Карлсон
Змей Горыныч
Нед Ленд

Все было готовое к решающей битве. Нед Ленд крепко держал свой гарпун и повернувшись громко обратился к войску построенному ровным строем:
- Это ночь может стать последней в нашей истории. Через несколько часов последний луч Мирроу зайдет за горизонт, наступит беспросветная тьма и нежить полезет из своих укрытий. Бог мертвых и проклятых собрал всех и все что мог и скоро обрушит эти силы на нас. Наша задача защитить портал до появления Шеары. Карлсон отправился за ней ещё на рассвете. Командиры доложить о готовности!
- Отряд Красных топоров готов к первой линии обороны!- первым ответил Родион Раскольников.
- Авиация в составе Алой рохи и отряда корвусов готова атаковать врага!- громко и в унисон прокричали три головы Змея Горыныча.
Дальше по очереди ответили паладин Шико, воевода Гидвер и ещё несколько военачальников.
- Ну что ж, да прибудет к нам Аладея! Все на позиции!- дал команду Нед Ленд.
Последний луч Мирроу спрятался за горизонт, Горыныч набрал полную грудь воздуха и громко рыча выдохнул красным пламенем, тем самым зажёг тысячи факелов. Первая линия обороны вглядывалась в тьму. К их сожалению пламя от факелов освещало всего лишь на несколько метров, по-этому никто не видел угрозу, которая приближалась к ним.
Внезапно с темноты полезла разная нежить. Скелеты, зомби, вурдалаки лезли тысячами. Нед Ленд первым нанес удар по врагу. Его меткий удар гарпуном пронзил череп скелета пса-демона. Горыныч летал над полем битвы. Одна его голова поджигала защитные рвы, две другие жгли нечисть налево и направо. Раскольников умело махал топором и вместе со своим отрядом добивал тех, кто все таки смог перелезть через ров. Но нежить ползла и ползла. Ее было очень много. Перевес был если не в тысячи, то в сотни раз больше. Армия защитников портала становилась все меньше и меньше, а армия нежити за счёт упавших противников все больше и больше. Все, кто остался в живых, надеялись только на то, что Карлсону удалось договориться со Стриагорном и тот перенес его к самой Шеаре.
До рассвета оставалось ещё несколько часов. Защитников портала осталось совсем мало. В грубых подсчетах их было не более сотни. Все они прижались к постаменту на котором находился портал и с последних сил отбивали напористые атаки врага. Гарпунщик уже давно потерял свой гарпун и теперь дрался с поднятым на поле боя мечом павшего воина. Раскольников сломал свой топор и отбивался уже одним топорищем. Горыныч летал в одиночистве и из последних сил плевался небольшим пламенем, больше похожего на огонек большой свечи чем на смертоносный огненный шквал. Казалось что им не выстоять до появления долгожданной помощи,но...
Яркий свет портала осветил всю округу. Первым вылетел Карлсон и с криком " Я самое страшное в мире приведение!" снес голову скелета-воина который замахнулся своим мечем над почти потерявшим сознание Раскольниковым. За Карлсоном сквозь портал влетела Прекрасная Шеара. За какое-то мгновение она пролетела над всей нежитью и вонзила свой божественный клинок в грудь Бога мертвых и проклятых. Тот упал без признаков жизни, вместе с ним упала и вся нечисть. Бой был выигран.
Праздничные столы в честь победы над нечистью были выстроены по всей городской площади. Они ломились от большого количества разной еды и напитков. Нед Ленд обожавший мясо ел сочный шашлык из рохи, Раскольников попивал имбирный мед, Горыныч развлекал детишек небольшими огоньками из своих ртов, а Карлсон лёжа на телеге с сеном опустошал одна за одной банки масленичного варенья.
Загрузка...
2
 John_Connor [9]  22 Февраля 2020 11:04:25 #11
Гурасим, Муму, Бармалей, Капитан Врунгель, Капитан Немо.


Было тихое утро. Киль лодки медленно, но уверенно разрезал темную гладь Грандфортского пролива. Вокруг было спокойно, царил настоящий штиль, и только сгустки пара поднимались над водой.
Утро ничего не предвещало.
Герасим думал о том, что уже сделал, и о том что еще предстоит. Работая веслами он с каждым гребком наблюдал как отдаляется Замок ГрандФорт.
Борясь со своими мыслями - Герасим вовсе потерял счет времени, а его сильное тело было не против поработать веслами лишний час.
И вот пришел время.
Муму сидела на другом конце лодки и смотрела на него преданным взглядом, периодически, когда их взгляды пересекались, повиливая хвостом.
Осушив весла, Герасим встал и начала передвигаться к корме, лодка неловко покачивалась. В этот момент туман стал рассеиваться и Герасим увидел берег, невиданный им ранее. Полностью укутанный белой пеленой. На берегу виднелся дым от костра, палатка и фигура, которая махала руками и что-то кричала. Но звуки словно не могли ранее дойти из-за вязкого тумана.

-Вер...ги.....ши...ас
Герасим начал прислушиваться.
-Ве..р.гин...г.ши.арк..ссс

Герасим собрав всю свою концентрацию внимания и слуха , направил ее на фигуру которая стояла на берегу....
...Это было обычное утро, Бармалей решил сегодня встать пораньше, чтобы поймать нового вкусного Йети.
Охота не была долгой или сложной, ведь Йети считали его божеством и не сопротивлялись. Обгладывая последнюю косточку он заметил, что туман наконец-то рассеивается и на горизонте появилось что-то.
Это была суббота, и он прекрасно знал что заплывы к синей бездне по субботам, могу превратиться в дайвинг.

-Верещагин!!! Глуши баркаааас!!! - прокричал он.
-Веррееещагин!!!Глушиии!! Баркасссс!!! - продублировал уже размахивая руками.

В этот момент, в 100 метрах от лодки, вода начала бурлить и в секунду из нее вырвалось что-то огромное, с длинной шее и плавниками. Животное видимо долго было под водой, и поднялось чтобы обновить запасы воздуха. Но через мгновение, за ним на поверхности показались еще десяток, нет два таких-же.
-Их что-то спугнуло, - подумал Герасим.
И в этот момент наружу вырвалось невероятное и неописуемое, блестящий корпус, по периметру остроконечные лезвия...
Животные взбодрились и начали бежать, насколько это можно находясь в воде.

-Ну все.., - подумал Бармалей доплавался чудик.
-Какого Бальтазара он додумался тащить свой зад сюда в субботу..., -И опустил руки.

Все стадо геланфов двинулось в сторону Герасима. Он оторопел, так как расстояние быстро сокращалось.
Через несколько секунд после появления на поверхность, у объекта с блестящим корпусом открылся люк от куда к станковому гарпуну подбежали двое.
Это были Капитан Немо и Капитан Врунгель.

-Заряжай!!!, - закричал Немо, начав наводить перекрестие прицела на удаляющихся геланфов.
-Есть заряжай, -с ухмылкой и трубкой во рту продублировал Врунгель.
-Пли!! - Готов.
-Пли!! - Готов.

Залпы продолжались буквально несколько мгновений, а с того момента как Герасим, с его камнем на душе, стал участником чего-то невообразимого - прошло от силы минута.

-Дело сделано, - сказал Врунгель.

Косяк Геланфов ушел под воду буквально в 10 метрах от Герасима, лишь изрядно покачав его лодку волнами.

Врунгель и Немо начали подбирать добычу.

А ошеломленный Герасим, развернув лодку поплыл домой.

Это была субботняя Охота на Геланфов.
Загрузка...
1
 dynkan32 [5]  22 Февраля 2020 17:21:21 #12
Зигзаг, Винни Пух, Колобок, Гендальф серый
"Извини, я не тот парень, что тебе нужен. Аварии я совершаю в одиночку. Если ты улетишь со мной, ты очень скоро об этом пожалеешь. Прощай!" - произнёс Зигзаг. После этих слов он отправился на своём воздушном шаре за верной и дружной компанией.
Дорога к первому другу - Винни Пуху лежала через дремучий лес, обогнув который, Зигзаг приземлился на Пуховой опушке. Подойдя к домику Винни Пуха, Зигзаг обнаружил, что его друга нет дома. "Куда же он мог деться? - подумал Зигзаг. - Есть только одно место, куда он мог пойти - к пчелиному улею за мёдом.". И Зигзаг отправился туда.
Подлетая к месту, он увидел как Винни убегает с банкой мёда от роя диких пчёл.
- Эй, Винни, вижу охота за мёдом сегодня не совсем удалась?
- Зиг, привет! А ты всегда такой наблюдательный? Лучше помоги!
У Зигзага сразу родился хитроумный план, он приземлился и предложил всем обсудить вариант компромисса.
- Уважаемые пчёлы! Остановитесь и послушайте моё предложение.
- Ммы теббя сслушшшаем.
- Вот вам два мешка сахара, и вы оставляете моего друга в покое, идёт?
- Хоррошшшоо!
Зигзаг отдал пчёлам два мешка, и они вместе с Винни отправились к воздушному шару. По дороге Винни спросил:
- Зиг, откуда у тебя на воздушном шаре сахар?
- Друг, это обычные мешки с песком. Именно поэтому мы должны как можно быстрее убраться отсюда.
Не произнося больше ни единого слова, они отправились за Колобком.
Забрать его оказалось намного проще: они сказали дедушке и бабушке, что собрались на обычную прогулку.
По пути к воздушному шару Зигзаг достал карту мира ФЭО, куда они собирались отправиться с друзьями.
Тут из кустов донёсся неприятный и страшный возглас: "Кудааа собрааались, ребятиишки? Отдаайте Колобкаа, я его съеем!"
- Друзья, это Волк, гаси серого! - закричал Колобок.
Сию секунду ребята начали кидать в кусты, из которых доносился звук, камни, валяющиеся у них под ногами. Оттуда выскочил серый, но только не Волк, а Гендальф, и закричал:
- Вы что творите, ребятня?
- Оо, Гендальф, привет! А зачем ты так пугаешь? Сам же знаешь, Волк и Колобок давно не в ладах. - ответил Винни.
- Я тут слышал, что вы собрались посмотреть красоты мира ФЭО. - продолжал Гендальф - Хочу сказать, что данное путешествие может оказаться небезопасным. Я могу предложить сопроводить вас.
- Конечно, Гендальф, мы будем рады твоей компании! - в один голос ответили герои.
С этого момента и началось их увлекательное путешествие.
Поездка была очень непростая и утомительная: несколько раз герои попадали в сильный дождь, порой студёный ветер пронизывал их до костей. Но все эти ненастья не ослабили их желание попасть в загадочный мир ФЭО.
Через некоторое время перед героями появилась огромная гора, над которой висели густые и мрачные облака.
- Приготовьтесь, ребята! Мы скоро окажемся в мире ФЭО.
Как только Гендальф произнёс эти слова, воздушный шар пронзил облака и все увидели перед собой большое множество вихрей, которые с невероятной силой затягивали в себя всё, что находилось на их пути.
- Зигзаг, поворачивай! Мы все сейчас погибнем! - закричали Винни Пух и Колобок.
- Полный вперёд и ни капли страху! - кричал Гендальф. - Это единственный способ попасть в мир ФЭО.
Наших героев затянул вихрь, ужасающий своей могущественностью, и через мгновенье они летели уже по просторам необычайного мира.
Вся команда была удивлена красотой и необыкновенностью этого места, разнообразие существ приводило в восторг.
Много мест увидели герои, одно из них очень понравилось Винни Пуху. Пролетая над Ветряными мельницами он заметил рой пчёл Зигредов гигантских размеров.
- Какие-то неправильные пчёлы! - произнёс Винни.
Друзья рассмеялись и в хорошем настроении продолжили свой путь.
Но пролетая над Плато безмолвия, они увидели ужасающую картину: из портала появлялись безобразные существа, которые уничтожали всё на своём пути. Противостояла этим существам немногочисленная армия людей.
- Ребята, мы должны помочь этим людям! - сказал Винни Пух.
- Само собой, во что бы то ни стало! - сказал Гендальф, понимая, что это будет трудный бой и не все смогут вернуться домой. - Зигзаг, снижаемся!
Воздушный шар стремительно направился в самую гущу сражения. Все приготовились к бою. Не дожидаясь полной посадки воздушного шара, Гендальф спрыгнул вниз, прямо к порталу.
- Я - служитель тайного огня, хранитель пламени Анора! Возвращайтесь во тьму! Выы нее пройдёёте!
Серый маг ударил посохом о землю, и своим магическим щитом сдерживал натиск вновь пребывающих сил Хаоса.
Остальные герои также не остались в стороне и храбро сражались бок о бок с воинами Огрия и Хаира. Битва была изнуряющей, много добрых воинов погибло. Но вскоре подоспело подкрепление и армию Хаоса удалось разбить.
Гендальф подошёл к ребятам и спросил:
- Все живы? Раненые есть?
- Всё в порядке - ответили они.
В этот момент к ним подошёл воин и попросил проследовать за ним, объяснив, что с ними желает поговорить Шеара. После этого они все вместе отправились к могущественной Повелительнице драконов через толпы уставших и измученных сражением воинов.
- Я вас приветствую, наши гости! От лица всего нашего народа я благодарю за оказанную в сражении помощь. Вы всегда будете желанными гостями в наших краях! Признаюсь, я читала про вас книги и смотрела фильмы, и была уверена, что вы просто вымышленные персонажи. Я приятно удивлена, видя вас здесь.
- Мы тоже много слышали о вашем мире и не думали, что это всё правда. - ответили путники.
- Многоуважаемая Шеара, ребята устали и нам пора домой, чтобы немного отдохнуть. А после этого мы можем вернуться к вам, чтобы просто погостить и насладиться красотой вашего мира. - промолвил Гендальф.
- Конечно, вот вам амулет, при помощи которого можно беспрепятственно оказаться на одной из двух главных площадей нашего мира - сказала Богиня.
Не теряя времени, наши герои сели в свой воздушный шар и отправились домой. Вслед им все воины, находившиеся рядом, подняли свои мечи и прокричали троекратное "Ура!".
Загрузка...
5
 капля счастья [20]  23 Февраля 2020 20:45:44 #13
Муму,Белоснежка,Щелкунчик,Кот Базилио

Едкий дым в лаборатории магистра Глобиуса медленно рассеивался, желтоватыми струйками вытекая сквозь распахнутое окно.
- Фух, что-то я опять сделал не так, - магистр сокрушенно опустился на табурет у разгромленного взрывом стола. К счастью, сам прибор пострадал несильно, лишь немного оплавилась столешница, да обуглилась стопка книг, которую магистр использовал в качестве подставки.
- Пода-а-айте бедному слепому коту Базилио…
Магистр вздрогнул и обернулся – из дальнего угла на него взирала весьма странная компания: огромный кот, не уступавший ростом человеку, одной лапой поправлял сползающие темные очки, а в другой сжимал дырявую шляпу; рядом, обмахиваясь надушенным платочком стояла брюнетка в желто-синем пышном платье; чуть в стороне, щелкало зубами непонятное существо, напоминающее грубо сделанного деревянного солдатика. Между ног и лап неизвестных гостей, весело тявкая и нервируя кота, носилась небольшая черная собачонка.
- Да уж, не такого эффекта я добивался, - магистр еще раз бросил взгляд на стопку детских книг, почесал макушку и мысленно порадовался, что не подложил под прибор «Кошмар на улице Вязов» или «50 оттенков серого».
- Сударь, не подскажете, где здесь обитает мышиный король? Я давно жду с ним встречи! – Щелкунчик воинственно взмахнул сабелькой.
- Гм… Что же мне с вами делать? И запасных деталей нет, как на зло, и в лаборатории вас не оставишь… Придется брать с собой. Все, дорогие гости, выдвигаемся в столицу к ремесленнику Остапу, – быстренько завернув поврежденный прибор в холст и зажав его подмышкой, Глобиус аккуратно вытолкал гостей из комнаты.
----
Утро барина Вольдемара началось как обычно: выйдя на деревянную террасу, увитую виноградом, он довольно потянулся, поплотнее запахнул халат и уселся за резной изящный столик, где уже дымилась чашка кофе. Однако довольно быстро выяснилось, что ни серебряной ложечки, ни молочника из того же металла, ни других столовых приборов на столике нет.
- Какое-е-е небо голубое… Мямя-у-у… А нет ли у вас еще сливок для бедного слепого? – кот Базилио высунул усатое лицо, перемазанное сливками из-за виноградных листьев. Карманы его подозрительно оттопыривались, а вороватые глазки стреляли из-под темных очков в поисках того, что плохо лежит.
- Эм-гэ-гэ… мэ-э-э! – ошарашенный барин мог лишь мычать и размахивать руками.
Муму, видимо почуяв родственную душу, с громким лаем бросилась на грудь барина и радостно принялась его вылизывать.
- Да что же за напасть?! А-а-апчхи! – барин кое-как оторвал от себя радостно визжащую собаку и расчихался.
- Чихун! – Белоснежка, все это время стоящая в тени, радостно всплеснула руками и шагнула на террасу. Следом за ней беседку наполнила различная лесная живность, которую девушка успела привлечь своим пением по дороге: расселись на винограде два десятка небольших пичужек, пепельные паучихи шустро разбежались по углам и принялись обустраивать себе уютные гнезда, несколько фицилий юркнуло под порог, свернувшись там клубочком. И даже несколько крэтсов, с писком спасаясь от сабельки Щелкунчика, прошмыгнули в дом.
И в этот же момент из дома с воплем: «Мышь! Мышь, мышь, мышь!» - выбежала Мариэтта.
Впрочем, заметив на своей территории соперницу, путана тот же час взяла себя в руки, и несколько мгновений девушки молча придирчиво рассматривали друг друга.
Ситуацию спас магистр Глобиус. С трудом отняв у Щелкунчика очередного крэтса, он поспешил на террасу, сбивчиво объясняя Вольдемару, что это всего лишь сказочные персонажи, попавшие в Фэо по недоразумению, и что совсем скоро он отправит их всех «по домам».
Впрочем, пока мужчины беседовали, девушки успели найти общий язык, и Мариэтта утащила Белоснежку в свою комнату – знакомить с новинками местной моды и перемывать косточки «злыдне мачехе». Посовещавшись, Глобиус и Вольдемар решили, что лучше будет забрать ее на обратном пути. Впрочем, как и Муму, которая влюбленными глазами смотрела на барина.
Не успел Глобиус немного перевести дух, как обнаружил, что куда-то запропастился Щелкунчик, а с Вольготных лугов доносится:
- Признавайся, где живет ваш король! Иначе я проткну тебя шпагой!
Бросившись на крики, Глобиус обнаружил Щелкунчика и небольшую горку полупридушенных крэтсов. Одного из них, «свеженького», Щелкунчик держал в руках и с силой тряс.
Базилио тоже не терял времени даром, споро проверяя мышиные кармашки на наличие мелких медных монеток.
- Да отпусти же ты его, - Глобиус вырвал очередного крэтса из деревянных рук, и мышонок серой молнией бросился в подземный вход.
- Так вот где твое логово! – с саблей наголо Щелкунчик ринулся за ним.
- Потом заберем, - сердито плюнув, магистр подхватил Базилио под лапу и потащил его по направлению к городу.
---
Необходимых деталей у Остапа, к счастью, оказалось достаточно. Быстро устранив поломку, Глобиус поспешил к Базилио. Однако кот совсем не обрадовался тому, что прибор работает исправно.
- Милейший, - промурлыкал хитрый пройдоха, - куда же я пойду, у меня здесь дельце намечается. Делишки с лисой Алисой в прошлом, здесь я нашел нового партнера. Дух Алчности - серьезный человек и уже согласился на совместный проект. Завтра идем выбирать участок для Поля дураков.
Глобиусу оставалось лишь развести руками. Впрочем, с остальными литературными персонажами дело обстояло не лучше: Щелкунчик заявил, что он теперь адепт ордена джагенаутов и поклялся очистить мир Фэо от кишащей в ней нечисти. Муму успела сменить разговорчивого Вольдемара на молчуна Катипута, который наотрез отказывался отдавать нового друга, а Белоснежка категорично заявила, что варить борщи для семерых бородачей не нанималась ,и что в Фэо есть мужчины не хуже сказочного принца.
Почесывая лысеющую макушку, Глобиус вернулся домой. Осторожно подложив под прибор «Тысячу и одну ночь», он скрестил пальцы на удачу: даже если не сама Шахерезада, так кто-нибудь из наложниц… лишь бы не верблюд. Прибор таинственно забулькал….
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
11
 -Викинг-- [7]  24 Февраля 2020 03:50:23 #14
Остап Бендер

Красная шапочка

Винни Пух

Эгер Коготь

В Фэо праздновали 23 февраля! В трактире сидела Красная Шапочка в короткой красной юбочке с разрезом и в черных сексуальных чулках. Закинув ногу на ногу и поправляя ботфорты из кожи игураона она сказала: - Муж! Остап Бендер - Денег нет! Красная шапочка: - Да причем тут деньги, какой сегодня день? Остап: - Ха, 23 февраля, давай носки. Красная шапочка: - Держи! - Давай бритву! Красная шапочка: - Держи! - Давай пену для бритья! Красная шапочка: - Держи! Остап как классно, все время о ней мечтал!
- Это не все: - сказала Красная шапочка и протянула ром. - Отлично ты сегодня мисс неожиданность, чуть не подавился слюной Остап. - Держи часы, шептала Красная шапочка. - Ничего себе, у меня бы еще амулет удачи был бы. - Новый Амулет удачи" Фэо + 150 - воскликнула Красная шапочка.
- Почем "опиум" для народа? - крикнул Остап! - Все для тебя любимый! - Давай кольцо, приказала Красная шапочка. - Мы еще и разводимся?- парировал Остап. - Давай говорю кольцо с рубином сказала Красная шапочка. - Ну на, протянул его ей Остап. - Вот на, он увидел квадратный запечатанный пакетик с кожей болотной жабы. - Ровно на одну ночь ты будешь холостым, я тебе заказала вип-комнату в трактире с Магдаленой!
- Вонючий случай!- Остап прыгал от счастья! - Я пошел?- сказал Остап. - Иди, отрывайся,
веселись, пригласи всех бывших подруг, друзей, много рома ровно на одну ночь!
- Кстати, Остап, ты где служил? - Да я не служил, меня же отмазали! - Назад! - крикнула Красная шапочка и потащила Остапа в трактир за ногу. - Я отслужу, я отслужу твердил обезумевший Остап. - Конечно отслужишь, соберешь экспедицию на аэростате к моей бабке, к Бругильде, надо "отжать" у нее зелье приворота, чтобы ты не сбежал дорогой, а я пока пирожки нашлепаю пирожки с грибами Шизками, чтобы не пропало желание зелье отдать мне.
- Хорошо сказал Остап, я сын фэоподанного потомка всех магмар, шантаж мадам мне знаком, но у меня более гуманные методы и есть тысяча способов отнятия денег и зелий у населения, мне знакомы только четыресто. - Но ближе к телу, как говорит Ги Дэ Волнар.

Остап встал на стол в трактире, распинав все кружки и сказал: - Ударим товарищи аэростатом по бездорожью и разгильдяйству! - Я рад дорогие магмары нарушить аэростатной сиреной патриархальную тишину Фэо! - Аэростат не роскошь, а средство передвижения.
- А ром будет?- прокричал Эгер Коготь. - Меду бы, зима скоро сказал Винни Пух. - Новая партия пьянчушек?- спросил Остап у Красной шапочки. - Это сироты, тяжелое наследие магмарского режима, шепнула Красная шапочка. - Пирожки, и ром, и мед будет, согласие есть продукт непротивления сторон, ответил Остап скрестив пальцы на руках сзади. - Деньги будут, сказал Остап глядя на Эгера Когтя. - А можно так - утром ром, а вечером деньги, сказал Эгер Коготь. - Можно, но аэростат чтобы был построен, буркнул Остап.
- Доброе утро Остап, в чем я лично сомневаюсь...скажите а двести золотых не могут спасти Остапа - сказал Винни Пух. - Я думаю, что торг здесь неуместен!- сказала Красна шапочка. - У вас талант к нищенству заложен с самого медвежьего детства, бери Эгеря Когтя своего закадычного алкаша и собирайте деньги на аэростат. Эгер Коготь полупьяный подошел к Красной шапочке и еле проговорил, потому что язык заплетался: - Мадам поедем в номера?
Тут же подбежал к ним Остап и сказал: - Господи одни лишь маленькие дети беспризорные, находятся без призора, вы собрали золото на аэростат? - Никогда, никогда Эгер Коготь не протягивал руку...- Так протяните ноги старый дуралей!
Винни Пух только сказал: - Кажется дождь собирается, а не пойти ли нам в гости к кролику? Не занять ли у него золото на аэростат? И я, и я того же мнения завопил Эгер Коготь, тот ромом точно угостит! А кролик - это подходящая компания, продолжал Винни Пух, а подходящая компания- это такая компания, где могут нас чем-нибудь угостить и замечтался воображая бочонок меда!

- Вот пирожки с морковкой, отнесите кролику и продайте за золото их ему - сказала Красная шапочка.
- Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро: - Известно всем парам,парам, на то оно и утро.
Остап посмотрел на них и добавил: - Время которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет.

- Если хотите можете уйти сказал Остап. - Тогда мы пожалуй, пойдем сказал Винни Пух. - Но учтите, что у нас руки длинные!- сказал Остап. - Тогда я пожалуй, останусь сказал Винни Пух.
На следующее утро Эгер Коготь пришел от кролика в "хлам"пьяный и принес оставшееся золото, которое не успел пропить. - Где деньги? - спросила Красная шапочка. - Какие деньги? Вы кажется спросили про какие-то деньги? - прошептал Эгер Коготь. - Госпожа , неужели вы меня бить будете? - Еще как!
В обед, возле Будримаха стояли с протянутой рукой Эгер Коготь и Винни Пух. - Месье, же не шанж па сис жур - говорил Винни Пух. - Подайте что- нибудь сиротам магмарского режима- говорил Эгер Коготь.
Остап подошел к Эгеру взял его треуголку и растоптал ее и сказал: - Пожалостливее надо и налил сто грамм рома Эгеру. Винни Пух получил порцию меда.

К вечеру аэростат был построен и готов к отплытию. Когда пирожки с медом, ром, мясо игураона было загружено, Остап произнес: - Земля прощай! Аэростат взлетел в воздух и замер. Красная шапочка: - А дальше что говорить забыл что-ли? - Амулет удачи " Фэо +150" не получишь сказала Красная шапочка.
- Да с тобой от мертвого осла уши получишь, обиделся Остап. - Вам предводитель пора лечиться элекричеством, хихикнул Эгер Коготь. Остап вспомнил тогда, когда увидел счастливое лицо Винни Пуха, который доедал пирожок с медом.
Остап крикнул: - В добрый путь и аэростат полетел. - Скоро только кошки родятся, буркнул Остап. - Выпьем за это, добавил Эгер Коготь! Один Винни Пух не стал пить, оставалось много пирожков с медом,
был занят "работой". Винни Пух приговаривал: - Лучший подарок конечно же мед это и ослик сразу поймет, только не знаю в чем здесь секрет, когда мед есть (слизал Пух лапу), то его сразу нет.
- Успокойте медведя сказала Красная шапочка, он все наши запасы сожрет.

Когда все очнулись утром у всех болела голова, кроме....медведя. Аэростат повис на деревьях в Шеарском лесу, на веревке вниз головой висел медведь с пирожком в зубах, припасов больше не было.
- Отдай пирожок, дурак! Я все прощу! - кричал Остап. Когда пирожок был доеден Винни Пухом, он полетел вниз и рухнул на землю, аэростат медленно поплыл по небу. - Вы аферист, я вам морду набью, кричал Эгер Коготь. - Стреляй в шарик Винни- кричала Красная шапочка. - Но если я выстрелю в шарик, то он испортится... кричал Винни Пух. - Если ты не выстрелишь. то испортимся мы - кричал Эгер Коготь.
Винни прицелился и выстрелил мимо шара. - Куда же ты стреляешь?- кричала Красная шапочка. - В пчел конечно- кричал Винни Пух. - Я мед отдам, снимите меня кричал Остап. Винни Пуха заинтересовало это предложение, он выстрелил и попал в шарик. Все рухнули на землю. - Бить будете, буркнул Винни Пух? - еще как будем: - говорил Остап. - Вот тебе мед! Вот тебе ночные прогулки по лесу! Вот тебе седина в бороду!
- Покайтесь публично, сколько пирожков съели? - плакала Красная шапочка. - Без уголовщины! - Кодекс мы должны чтить - говорил Винни Пух!

Когда все дошли до хижины Бругильды, то увидели пузатую бабку. Остап: - Вонючий случай! Красная шапочка: - Ек, макарек! Эгер Коготь отхлебнул рома и сказал: - бабка с икрой! Винни Пух: - Бабка , открывай, медведь пришел! Как увидел ее и горшок с медом выпал из рук и разбился. - Бабуля, а на что магмарский народ квадратный пакетик придумал из кожи болотной жабы, а?- удивился Остап?
Бругильда не выдержала, как начала ржать и лопнула как болотная жаба, из нее выскочил волк по кличке "яйцами щелк" и убежал в лес, смеясь на ходу. - Быстро только кошки родятся и... Бругильды. протянул Остап.

- А вот и зелье приворота, мой будущий "кострированный друг"- сказала Красная шапочка обращаясь к Остапу. Эгер Коготь нашел зелье от пьянства. Винни Пух выпил зелье от ожирения и сел на диету. Один Остап был доволен, потому что ему достался новый амулет удачи"Фэо +150". А Красная шапочка стала ведьмой и ждет волка от которого она сделала зелье смеха по его днк!))
Загрузка...
1
Крис_Максимовна [6]  25 Февраля 2020 02:29:27 #15
Колобок, Чучело-мяучело, кот Бегемот,Миньон

После суточного дежурства старшина Корт развалился в кресле напротив камина, и привычным движением потянулся к кружке с пивом. Одна мысль крутилась в голове : «Сейчас сделаю пару глотков пива и разожгу огонь .»
И тут из дымохода скрежет, грохот и чертыхание. Осыпается вековечная зола и в комнату вываливается черный шар. Он откатывается на середину комнаты и чихает.
«Ни фига себе. Злые очи сами выкатываются»,- Корт не доносит кружку до рта.
А следом за шаром из камина высыпаются еще три черных комка.
-Мяу
-Ou Poo! Wolaka?
-Да уж. Мяу что-ли ? На всякий случай.
В одно мгновение в комнате начинается суматоха. Четыре черных сущности мечутся по комнате, чертыхаются, отряхиваюся, хихикают и мяучат.

Получасом позже гости утихомирились и пришедший в себя старшина рассадил их за огромным дубовым столом.
- Итак. Я не знаю вас. Вы меня. Но вы такие не первые тут, поэтому я вам кое-чего расскажу. Но сначала познакомимся. Я старшина Корт. Эй! Поставь на место.
- Banana!
-Нет! Верни на стол камень!
Миньон нахмурился, но поставил желтый камень на стол.
-Так вот. Это Фэо. Мир где есть люди и магмары. Люди такие как я. А магмары такие как..... ну... как...
Корт протянул руку к комоду и достал оттуда скомканную пыльную тряпку. Развернул над столом и разгладил складки.
-Вот это магмар, - тычет пальцем на изображение красно-черного существа, лежащего навзничь у ног воина. - А это я. Вот как-то так.
Гости наклонились на рисунком . В попытке разглядеть мелкие изображения колобок и миньон треснулись головами. Кот Бегемот успел подхватить начавшего скатываться со стола колобка.
-Popoy! Pakunemo-mata!
Старшина нахмурился.
-Странно ты говоришь. Как будто по-магмарски. Хотя и желтый какой-то. Да и хлипкий для магмара.
Это миньон, - Кот, сидящий как человек, прищурился. - Он сам не знает откуда он. Ведет себя как ребенок. Вроде без имени. А меня зовут Бегемот. Я кот, но не только. Точнее я кое-кто, но еще и кот.
-А я просто кот, - Начал петь Чучело-Мяучелло. - Самый настоящий. Самый необычный. Самый офигенный, супер кот.
-Ну, а меня кличат Колобок. Только я от всех убегаю. И никто еще меня не поймал.
Старшина сделал последний глоток пива, вытер усы и чуть хмельным взглядом всех оглядел.
-Мда. Тяжко вам тут будет. Особенно вот этому, - он указал на Колобка. - Уж очень он смахивает на один небольшой артефакт, за которым весь мир гоняется. Да и желтому не сладко будет. А вам, котам, повезло чуть больше. У вас хоть зачатки разума наблюдаются.

В этот момент на площади раздался звук колокола, топот ног и лязг оружия. Отовсюду слышались крики «Крэтсы! Спасайтесь! Нападайте! Атакуйте!»
Все четверо встрепенулись и ринулись к окну.
Колобок пытался подпрыгнуть до подоконника.
-Подсадите. Да подсадите же.
Миньон трещал на непонятном языке, а коты...
-Крысы! Ура! Они и тут есть!
… выскочили прямо из окна на площадь и ринулись в гущу толпы.

Корт даже не привстал с кресла. «Мда. Ошибся я. И эти двое сгинут ».
Загрузка...
1
 МЕП [5]  27 Февраля 2020 14:21:42 #16
Вверх ? - спросил полковник Исаев, и по привычке вскинул руку.
Вниз ! - отрезал Тёркин.
Сам ты вниз, да кстати, что там внизу ? - поинтересовался Русский разведчик.
Фэо ! - бросил Русский воин.
Садимся ?- продолжил Исаев.
Нельзя ! Опыта хапнем ! - монотонно произнес Теркин.
И что ? - не унимался Исаев.
Опыт - зло ! - подытожил Теркин.
А объяснить не судьба ?! - Исаев обиженно хмыкну.
Да там в Фэо все без объяснений - ответил добродушно Теркин.
Может хоть в двух словах?- предложил Исаев.
В двух словах так. Красные бьют белых, потом белые бьют красных. Капитализм вообщем в отдельно взятой бесплатной браузерной игре - ответил Теркин и сплюнул.
А правит кто? - продолжил "допрос" Исаев.
Да никто не правит. Анархия почти, только правила постоянно кто то меняет, да народ рыщет в поисках денег дабы заплатить чтобы эти правила его народа не очень касались. Потом правила снова меняются, а народ снова достает, где-то деньги - закончил Теркин
Даааа не густо - подытожил Исаев закуривая.
Густо не густо, а вылазь. Дальше пешком - скомандовал Теркин.
Полковник Исаев выбрался из корзины воздушного шара и с удивлением уставился на солдата Теркина.
А ты что это пьешь из бутылочки ? - поинтересовался Исаев и протянул руку к зажатой в руке Теркина бутыли.
Да так, кастуюсь. Видишь циферки надо мной увеличились. - ответил Теркин указывая куда-то вверх передавая полковнику бутылочку.
Вижу, и что?- заинтересовался Исаев и отпил.
И ничего! Я круче тебя! - резюмировал Теркин улыбаясь.
А на самом деле? - поинтересовался Исаев.
А на самом деле да кто его знает, цифры есть, а как работает до конца непонятно! Понятно? - сказал Теркин доставая следующую бутылочку.
Понятно. И всё-таки. Зачем мы здесь?- Исаев поморщился. Выпитое им зелье начинало действовать.
Мы здесь для того чтобы этого Лунтика к родственнику его доставить, целого и невредимого ! - ответил Теркин разминая затекшие от долгого бездействия ноги.
К какому именно родственнику мы это чудо сопровождаем ?- задал уточняющий вопрос Исаев , он терпеть не мог неясности.
К Иагурону. Точнее Иагурон Иагуроновичу он тут недалеко водится. Он Лунтику даааальняя родня по материнской линии - ответил Теркин уже совсем освоившийся в новом мире.
Ну а колобок нам на кой?- донимал Теркина Исаев.
Да никуда. Хлеб он. Провиант. Вдруг моб, а чем восстанавливаться, а тут сытость и прочие блага, да и сам рядом катится - ответил Теркин и потрепал колобка по загривку...

Так они и шли по миру ФЭО. Обожранные в хлам, благ на 3 страницы и никто им и слова сказать не мог. Ибо русские солдаты они и в ФЭО русские солдаты. А Лунтика они привели к Иагурону, но это уже совершенно другая история.
Загрузка...
1
 Croos [4]  27 Февраля 2020 15:07:34 #17
Красная Шапочка


Однажды мама, котороя очень любила свою дочь, Красную Шапочку, попросила ее об очень важном поручении.
- Красная Шапочка! Возьми эти сдобные булочки и отнеси своей бабушке. Смотри только, аккуратно! Путь тебе предстоит опасный, дорога лежит через Шуарский лес. Бабушка Гредея, ждет тебя на той стороне леса. И главное опасайся злобных Кодрагов которые обитают в этих лесах.
Поцеловав свою дочь, передавая сдобные булочки, которые были замотаны в скатерть-самобранку, мама наградила ее благословение старейшины, этот амулет лежал у нее очень давно.
- Ступай красавица! И помни что я тебе говорила!
Красная Шапочка очень любила свою маму, и она помчалась до бабушки, что бы отнести ей угощения. На пути в пригороде О`Дельвайса каждый житель встречал Красную Шапочку. Весь трактир угощал маленькую девочку. Красотка Мэри сообщила ей об опасности в Деревне Кингала.
- Аккуратно Красная Шапочка! Не заходи в Заброшеный дом. Там очень опасно.
Моряк Берд в Округе Виригия, расправив свой флаг на корабле, показал короткую дорогу.
- Ты должна быть очень осторожна впереди тебя ждеть опасность. В Поместье Уирголд тебе ничего не угрожает. Но ты готовся к встреши с медведями.
- Спасибо моряк. Моя мама наградила меня благословение старейшины, которое должно меня защитить.
Проходя поместье Красная Шапочка обратила внимание на очень красивые постройки. Они были с красного кирпича. Она подумала что это замечательно, ведь ей очень нравился красный цвет.
- Вот она. Опушка света. Здесь начинаеться Шуарский лес. которого нужна стеречся. - Только молвил это Красная Шапочка, как на нее набросился медведь Пхадд.
- Спасите! Помогите! - Кричала девочка во весь голос.
Очень уже повезло. Ее голос услышали жители опушки. Мудрец Панеоник обладающий тайными знаниями смог прогнать злобного Пхадда.
- Ступай внученька, тебе больше ничего не угрожает!
- Спасибо дедушка! - Поблагодарила Красная Шапочка Мудреца, протягивая ему вкусную сдобную булочку.
- А вот и Дикая Пуща. - Обрадывалась девочка, направляясь к избушке бабушки Гредеи.
- Здраствуй бабушка! Мама прислала меня принести тебе сдобные булочки. Вот возьми. Мы сами их пекли, с любовью!
- Благодарю тебя внученька, моя! - Молвила Гредея, ставя булочки на стол.
- Оставайся сегодня у меня. Я буду очень рада этому! И уже слишком поздно.
Красная Шапочка была очень довольна. Ей нравилось гостить у бабушки. Избушка была маленькой но осень уютной. И по соседству жил Леший Фрог. Милый старик, с которым они часто играли в настольные игры.

Вот и закончилась эта славная истоия об Красной Шапочке.
Все остались живы и здоровы, и очень довольны, что не пришлось увидиться с опасными Кодрагами.
Загрузка...
1
 Джонатана [9]  28 Февраля 2020 20:20:47 #18
Наши герои: Гэндальф серый, Шрек, Багира, Чайка по имени Джонатан Ливингстон.

За окном разыгралась непогода. Нешуточный ветер сорвал крышу со старой библиотеки и поднял тонны пыли, увлекая за собой в бескрайнюю даль целые полки библиотечных книг. «А пусть летят, все равно их не читают дети» -вздохнула хрупкая библиотекарша.

Вот так в одно мгновение смешалось все в доме Облонских, люди, кони, герои, злодеи, мифы и игры.
Улегся шторм, взбудораживший эфир, и обрели наши герои Гэндальф серый, Шрек, Багира, Чайка по имени Джонатан Ливингстон свой новый дом – мир Фэо. Странный мир вроде полон чудес и удивительных тварей, да не по нраву он нашим героям.

Как ни старался Гэндальф серый удивить всех своим искусством магии, не приняли его в Сонм великих магов Агуас, Велт, Йю, Омбрэ, Файт. Сферы влияния четко поделены, нет там места пришлым.

Заскучал Шрек за своею Фионой. Полно в Фэо принцесс, да все они какие-то не настоящие, не могут разглядеть истинную красоту души Шрека за его мерзкой зеленой кожей.

А Багира, красавица Багира, как же она настрадалась в Фэо. Ну, где это видано, чтоб она вольная, дикая кошка, гроза джунглей была вьючным животным.

Но хуже всего пришлось Чайке по имени Джонатан Ливингстон. Только Драконы имеют право свободно парить в Небесах Фэо. Непокорство карается исключительно смертью.

Вот и решили наши герои во чтобы то ни стало выбираться из этого мира. А мир то оказался не без добрых людей. Встретился им Ментор, который пообещал указать путь на свободу и завел он их в Чертоги Магиша.

«А что, команда что надо» - подумал Ментор. «Ездовое Багира есть. Груба сила Шрек есть. Хитроумный маг Гэндальф серый есть. Ну и Чайка будет на подхвате» - так рассуждал Ментор.

Долго ж бродили герои по лабиринтам подземелья. И только один заслон одолеют, как перед ними уже другой на пути встает, да все сложнее противники. Но благодаря слаженной работе наших героев все им по плечу. Ну вот и заветные чертоги самого Магиша, Ментор сказал, что именно у него заветный золотой ключик.

Выдохнули и в бой. Ментор, как истинный полководец, занял позицию в сторонке и стал по одному посылать наших героев в бой. Эх, неравный то был бой, больно силен и коварен Магиш. Все герои сложили головы в том бою(.

И только Ментор получил свой заветный ключ от поющего схрона и был таков.

Мораль сей басни такова: не важно, на сколько ты силен, умен, грациозен или свободолюбив, побеждает тот, кто знает …
Загрузка...
1
 -Сила кактуса- [4]  29 Февраля 2020 20:57:38 #19
Гендальф Серый,Гарри Поттер,Багира и Пикачу.
- Юноша, проснитесь! Ну же,придите в себя! Кто-то усиленно тряс Гарри за плечи. Он открыл глаза, увидел перед собой длинную белую бороду и спросил:
- Профессор Дамблдор, что случилось?
- Дамблдор? О, нет-нет, я Гендальф, Гендальф Серый - к Вашим услугам. - склонив голову сказал пожилой мужчина с длинной белой бородой и с не менее длинным посохом, навершие которого напоминало скрюченные пальцы.
- Как тебя зовут? - спросил старик.
- Я Гарри, сэр, Гарри Поттер. - ответил юноша.
- Приятно познакомиться! - вновь поклонившись ,сказал старец.
- Но, сэр, где мы и что все это значит?
- Мы, мой юный друг, только что совершили посадку на воздушном шаре. Но остаётся не ясным, как мы четверо оказались на этом шаре.
- Сэр, Вы сказали - четверо?
- О да, юный Гарри, нас четверо, считая огромную чёрную кошку и крупного жёлтого грызуна.
Они вылезли из корзины, и Гарри смог рассмотреть своих невольных спутников.
- Меня зовут Багира, и ,если Вас не затруднит, я -"кот"! - рявкнул леопард, сверкнув янтарными глазами в сторону старика. Гендальф этого не заметил, он отвернулся и подобрал что то с земли.
- Это четвёртый наш спутник. - он показал Гарри необычную крупную мышь с тигровым окрасом.
- Я удивился, когда услышал человеческую речь от кошки. - сказал волшебник.
- Я "кот"! - взревел Багира. - Тьфу ты! Я леопард! - хвост хищника так и махал из стороны в сторону, говоря о взвинченном настроении представителя кошачьих.
- Прошу прощения. - промолвил старик ,склонив голову и между тем, продолжил. - Но вот этот зверек произносит только "пика-пикачу".
- Я назвал его " Тигромышь", но он шарахнул меня электрическим разрядом. - промолвил маг. - Интересное свойство, не правда ли?
- Может назовём его " Пикачу" , раз он произносит только это слово? - предложил Гарри.
Услышав это, " тигромышь" за прыгала на руках Гендальфа как полоумная ,всячески показывая,что это имя ему по душе.
- Хорошо, пусть будет "Пикачу"! - улыбнулся дед. Багира только фыркнул и отвернулся.
- Ну что ж, вот мы и познакомились. Теперь нам следует найти кого -то из местных и узнать, где мы находимся и как нам вернуться домой. - молвил старик.
Скрип телеги застал всех врасплох. Они оглянулись на шум и увидели, как из-за пригорка показалась упряжь с необычной тонконогой лошадью с рогом. Правил ей мужчина с видом бывалого война, в кожаных доспехах и с мечом на поясе. Он притормозил не в далеке и крикнул: - Приветствую Вас, путники!
- И мы приветствуем тебя, странник! - поклонился Гендальф, и все последовали его примеру.
- Я Пиреней- правитель поселения, расположенного недалеко отсюда. - сказал воин, подъезжая ближе.
- Здравствуй Пиреней, я странствующий волшебник Гендальф Серый и мои невольные спутники: полурослик Гарри Поттер, леопард Багира и Пикачу. - старик ещё раз склонил голову, но в этот раз никто не последовал его примеру.
- Я тоже, как бы, маг. - промямлил Гарри. Тут спутники заметили ,как правитель Пиреней начал покачиваться. Он достал откуда-то с боку кружку с пенной жидкостью и отхлебнул. На путников пахнуло запахом брожения. Взгляд война прояснился, но было ясно, что большую часть разговора он пропустил.
- Ну что ж. - сказал он заплетающимся языком, обращаясь непосредственно к людям. - Пендальф Серый и полумаг Поттер... Не стоит Вам шататься здесь без оружия, да и шанкара у Вас какая-то мелкая. - сказал воин, рассматривая леопарда.
- Я не шанкара!!! Я кот!!! - рявкнул Багира.
- Кто? - не понял правитель.
- Тьфу ты! Не важно! - оскалился леопард и отвернулся. Пиреней удивился говорящей шанкаре, но все же продолжил. - Я направляюсь в трактир " У Мери", и мой путь лежит через город О'Делвайс . В общем я могу Вас подвезти. - закончил он.
- Это было бы великодушно с Вашей стороны. - сказал маг и снова склонил голову.
- Тогда залезайте! - скомандовал Пиреней. - А то не ровен час кретсы набегут.
- Кто? - спросил Багира.
- Не важно. - икнул воин и ухмыльнулся "коту". Путешествие до центральной площади города прошло без происшествий.
- Здесь наши пути расходятся. - сказал правитель Пиреней. – Шеара благоволит, так увидимся ещё не раз.
- Мы благодарны тебе за помощь воин! - в который раз Гендальф склонил голову. Наши спутники очутились на площади запруженной людьми. Ото всюду слышны крики зазывал: "Лечу травмы любой степени тяжести!" , "Продам красные подарки!" , "Помогу ездовым!" Несколько часов ушло на разговоры с местными. Выяснить удалось не много: они оказались в мире под названием Фэо, в городе О'Дельвайс. О том как добраться в Средиземье или хотя бы в Хогвартс никто ничего не знал. Лишь один воин в красивых доспехах испещренных огромным количеством отметок о достижениях, узнав как их зовут, ухмыльнулся и произнёс: - Если ты Гендальф Серый, то я не Петя, а Сэмуайз Гэмджи! - произнёс и скрылся в толпе. Невольные спутники, вымотавшись, присели у огромного колодца в центре площади. Время близилось к полудню. Мирроу поднялся в зенит. А тем временем, Пиреней возвращался обратно. Ветер весело щебетал, мирроу ласково развивал волосы, птички согревали по весеннему теплыми лучами....стопэээ...ветер щебетал?..мирооу развивал волосы?... птички с лучами.... Все перемешалось в голове правителя, он достал кружку с пенным напитком и, сделав пару глотков, закусил свежим блином! В голове сразу прояснилось. Он въехал на центральную площадь и увидел старых знакомых.
- Как успехи? - приветливо махая, он соскочил с телеги.
- Все без толку. - развел руками Гендальф.
- Ваш мир - не наш мир. - выдал умозаключение Гарри.
- Тут рядом живёт мой хороший друг. - сказал Пиреней. - Его считают мудрым, может он что -то подскажет.
- Хорошо! - произнёс маг. - Тогда идём к нему! - и они поднялись со ступенек окаймлявших колодец.
- Идите за мной. - сказал правитель и направился вокруг колодца. Обойдя колодец практически кругом он подошёл к человеку в белом балахоне, который так же сидел возле колодца.
- Знакомьтесь! Мой друг Багурон!
- И в самом деле рядом живёт. - промурлыкал Багира. Пиреней представил новых знакомых и кратко рассказал историю знакомства.
- Раз Вы не из этого мира, то и помочь Вам может только тот, кто так же является здесь гостем. Вот только пообщаться с ним можно лишь в вечернее время, так как ночью там слишком опасно, а днём он не показывается. - сказал Багурон.
- Ты говоришь о Духе Гнома - что является в могилах бедняков? - спросил воин.
- Да, именно о нем. - подтвердил догадку Багурон.
- Тогда полезайте в повозку и в путь! - сказал Пиреней, отхлебывая из кружки пенистый напиток.
- Что ты опять пьешь? - спросил Багурон.
- Шиз-пиво, что же ещё. - заявил правитель ,ухмыляясь и вытирая рукавом пену с морды. - Оно не дурманит рассудок, но бодрит так, будто стал в два раза моложе! Тем временем, повозка покинула пределы городских стен, через Королевскую усыпальницу и Братское захоронение двигаясь к Могилам бедняков. Багурон был мрачнее тучи, и это не укрылось от его друга и остальных спутников. Но все благоразумно решили не лезть с расспросами. Разговор возобновился лишь когда повозка остановилась возле обветшалых надгробий.
- Я совсем забыл о ритуале! - схватился за голову Багурон.
- О чем Вы? - спросил Гендальф ,и все вопросительно посмотрели на мужчину в белой рясе.
- Я говорю о ритуале " Чаша Души"! Это ...
- Это ритуал, который необходимо выполнить , чтобы Дух Гнома явился. - перебил его воин. И, ухмыляясь , подбросил в воздух драгоценную монету гномов. - Не переживай , Багуронище! Все под контролем! - сказал Пиреней и похлопал друга по плечу. Драгоценная монета гномов является доказательством того, что ритуал проведён и Дух Гнома явится обладателю монеты в положенное время. Гендальф обратился к Багурону: - Что гнетет Вас , дорогой друг? Багурон взглянул на седого мага и выпалил на одном дыхании: - Пьянство друга! Пиреней правитель Буймановой Слободы! А правителям не пристало злоупотреблять пивом! Пиренея аж подбросило: - Эй! Я же закусываю! - воскликнул он, размахивая блинами. - Я специально ездил в трактир "У Мери" за её знаменитыми блинами! Мэри готовит чудесные блины на масленицу, если ей предоставить все необходимые ингредиенты. И к тому же блины дают шанс не сломать доспехи в бою!
- Ну конечно! - хмыкнул Багурон. - Если ими обмазаться! Пока спорщики приводили свои аргументы, а иномиряне располагались для отдыха и ожидания Духа Гнома, в кустах неподалеку раздался шорох.
- А пиво вообще полезное! - восклицал Пиреней. - И я тебе докажу! В этот момент из шуршащих кустов "выпал" зомби и направился к живым. Гарри вскочил на ноги, выхватил палочку и произнёс : - "Авада Кедавра"! Но заклинание просто стекло с зомбаря как утренняя роса.
- Ну-ка, подвинься, "минимаг". - сказал Гендальф Серый. - И "минипосох" подбери. Навершие посоха Гендальфа засияло, он размахнулся и с усилием вонзил его в землю прокричав: - Ты, не пройдешь!!! Но и это не сработало, зомби упорно сокращал расстояние между ними. В эту минуту меч Пиренея скользнул ему в руку и, не долго думая, воин располовинил нежить на двое.
- Ага! Очень вовремя! - воскликнул он и начал выискивать что- то на груде тухлого мяса. Он выудил пару кольчужных червей и радостно замахал ими. В кустах снова зашуршало, но повторного нападения не случилось. Было ясно ,что кто-то затаился. Пиреней подбежал к телеге и вытащил оттуда две пустые кружки: - Сейчас я докажу полезность пива! - сказал он в сторону Багурона. Спутники окружили его и даже Пикачу , который спал всю дорогу в сумке Гендальфа, высунул мордочку и с интересом воззрился на эксперимент. Воин тем временем бросил в кружки по червю и добавил в одну кружку шиз-пиво, а в другую обычную воду.
- Сейчас вы Все увидите полезность пива! - сказал экспериментатор. Некоторое время наблюдали , как черви брыкаются в кружках, но вскоре это надоело и о них забыли. Лишь спустя час Гарри завопил: - Смотрите! Смотрите, что произошло с червями! Все окружили кружки, а в кустах раздался встревоженный шорох, но никто не обратил на это внимания. Червяк в воде продолжал брыкаться, а вот червяк в пиве затих навсегда. Багурон посмотрел и изрек: - Из этого следует, что употребление пива избавит вас от червяков внутри! И все дружно хохотнули. В ответ на это кусты зашуршали так будто кто-то отгонял ими рой мух. Из кустов выпрыгнул упырь! Гендальф схватился за посох, Гарри за Гендальфа, Пиреней за меч. Но упырь, не добежав каких то десять шагов , резко свернул и направился в сторону города или в сторону трактира?
Ожидающие Духа Гнома собрались вокруг костра и вели тихие беседы. Багурон сидел задумчивый и мрачный.
- Что то не так? - спросил Пиреней.
- Видишь ли дружище, - отвечал Багурон. - я теперь дедушка.
- Так это же здорово! - воскликнул Пиреней.
-Да. - вздохнул его друг. - У меня родилась внучка, назвали Орлуфией.
- Так чего ты такой мрачный? - не унимался воин.
- Мне кажется я понимаю в чем дело. - вмешался Гендальф. - Видишь ли, не так страшно стать дедушкой, как то ,что спать придётся с бабушкой... Помолчали, потом дружно поржали, распугав всю нежить в округе.
Дух Гнома явился как по часам. Ему поведали историю иномирян и он ответил: - Пути назад нет, тот кто попадает в мир Фэо остаётся тут на всегда. А тот ,кому удаётся вырваться , все равно возвращается, но уже по своей воле. Велик и прекрасен наш мир. Не счесть всех его загадок и тайн. На просторах Фэо легко можно встретить самых удивительных персонажей, таких как: Лотар, Кэтрин Пирс, Хедин, Кэр Лаэда, Марк Аврелиус и многих многих замечательных личностей.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.