Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Новогодний курьёз» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Новогодний курьёз» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
10
7 Декабря 2019 18:11:37


Представьте себе, что в новогоднюю ночь вы поздравляете своих друзей в «Легенде», выходите из игры, выключаете компьютер, переодеваетесь в костюм Деда Мороза или Снегурочки, берёте мешок, в который уже сложены с любовью подготовленные подарки для детишек ваших родных и близких, и отправляетесь поздравлять малышей с наступившим Новым Годом.

Перед вами — взволнованное дитя, только что рассказавшее вам с таким трудом выученный стишок и с нетерпением ожидающее подарка. Вы поднимаете с пола мешок, чтобы достать оттуда нарядно упакованную награду и...

Пока вы слушали стишок, проказливые крэтсы, как символы наступившего года наделённые в новогоднюю ночь возможностью творить волшебство, подменили ваш мешок с подарками на охотничий ягдташ, набитый предметами из мира Фэо.


Плененный Крэтс Негаторы Унариуса Жвала Харциды Четвертый осколок камня «Откровений» Кожаные лоскуты Сломанная мачта Злое око
Багровый тарарикон Древесная пыль Зловещая тень Керамическая скрижаль Стойкости Малый экстракт вампиризма Предательская подушка Навершие молота короля гномов
Временная коробка с котиками Позвонки дхарога Пузырчатый металл Ржавый капкан Риолит Плеть отречения Старая кость
Торговый вексель Фрагмент амулета - Уборг Чертополох Элемент преломления Геб Эликсир хаоса кирипмав Яйцо Пепельной паучихи Ядро раба
Сущность Ежика Хищный рукокрыл Колесо от телеги Указатель леса Окаменевшее яйцо птицы Гур Статуэтка «Хаосное щупальце» Статуэтка «Работать, зомби!»


Ваша задача: Выбрать из указанных выше предметов то, что вы подарите малышу, и придумать торжественную поздравительную речь, расписывающую несомненные достоинства такого подарка. В работе (в тексте, до или после текста) нужно указать название выбранного предмета.

Рекомендуемый объем работы: не более 1000 символов без пробелов.

Не забывайте о том, что подарок вы преподносите ребёнку в реальном мире, а не в мире Фэо. При этом время жизни предметов соответствует тому, что на них указано.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются (кроме забытых ссылок на работы-основы). Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов.

Прием работ продлится до 23:59 16 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

— юмор;
— удобочитаемость (проверяйте свои работы на ошибки и опечатки, не злоупотребляйте форматированием, смайлами и т.п.);
— общее впечатление (оценивается содержание текста, оригинальность идеи, богатство языка изложения);
— соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 17 по 23 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=696547#post-9482640
Загрузка...
1
 --Jane-- [8]  16 Декабря 2019 13:45:06 #39
- Ты мне заказывал беспроводные наушники? Что же, ты без сомнения их заслужил, внучок! Вот, держи. Э... Хпрф... Прфх... В горле пересохло! Дай-ка стульчик дедушке... Нет-нет, Тамара Петровна, лучше просто минералочки. Крэтс меня побери... Это не вам!

-Так вот, Вань... Ты хотел наушники, но ведь они есть у каждого второго! Тебе я припас кое-что получше. Это волшебный предмет! Хмуришься? Думаешь, будто волшебства не существует? Я тоже так с утра ещё думал... А что ты скажешь, глядя на это злое око?

-Нет, я в переходе его не покупал! Дотронься пальцем… Чувствуешь? Оно трепещет! Не бойся. Сейчас мы поместим этот глаз в воду. Вот так... А теперь послушай…

-В одной далекой стране... Да, пожалуй, ещё дальше Австралии... Некоторые звери носят в себе удивительные артефакты! Маги… то есть… учёные добывают эти злые очи специальным способом. Получить такое — огромная удача! Нет-нет! Ты не станешь злым! «Злое» — от того, что его невероятно трудно добыть! Много проклятий сыпят эти… кхм… учёные, когда… Впрочем, главное тут другое! Обладатель этого чуда получает неслыханный заряд уверенности! Я знаю, что тебе не просто выступать у доски. С оком ты победишь все страхи. Видишь? Оно дышит. Каждый его вздох дарует своему владельцу силу. Держи подарок в баночке с водой и никому не показывай!

-А мне надо идти… Тамара Петровна, не беспокойтесь, голубушка! Кажется, мне уже хватит... И с Новым Годом, друзья!
Загрузка...
0
 -yazon- [11]  16 Декабря 2019 19:30:10 #40
Удалено. Форумка.
Ред. Belaya Lisa
0
 Чифирчик [10]  16 Декабря 2019 20:03:30 #41
Спасибо тебе мальчик за прекрасное стихотворение, никогда ранее я не слышал стишок про ёлочку.
За твои старания я подарю тебе очень мне дорогой предмет "Позвонки дхарога".
Это только на первый взгляд может показаться, что это бесполезная кость.
На самом деле ими можно чесать спину в труднодоступных местах.
Если просверлить отверстия, то их можно использовать как дудочку.
В школе ты можешь кидаться ими в девчонок, и не одна не кинет в тебя ими обратно, т.к. побоится брать их в руки.
Когда на улице серое небо, можно поднимать их над головой и смотреть вверх т.к они всегда на синем фоне, и небо будет синим.
Тут мальчик, не дожидаясь когда дед мороз договорит, с улыбкой и довольным выражением лица, пытается выхватить подарок у деда мороза, который его очень крепко сжимает и не хочет отдавать.
Но всё-таки с грустью на лице, дед мороз разжимает руку и отдаёт подарок мальчику.
Праздник удался!!!
1
 Пламя Феникса [9]  16 Декабря 2019 20:30:26 #42
Ох-хо-хо.

Хо-хо-хо! Здравствуй, моя хорошая! Ты весь год вела себя хорошо: помогала маме по хозяйству, приносила для Веркирия эфрил, подкармливала голодных зорбов и, конечно же, не забывала ходить на занятия в школу.

Я знаю, Искорка, ты просила краски, хороший пергамент, кисточки из шерсти эльдрика и яйцо Фаберже из заморских стран. Но случилось чудо! И у меня в мешке появились особенные подарки, волшебные. (чтоб этим крэтсам олени вслед фыркали)

Вот, держи. При помощи этой чудесной вещицы ты сможешь получить не только краски и кисточки, а всё, что пожелаешь. А вот и яйцо, не Фаберже, конечно, но достойный экспонат для твоей коллекции. Можешь его раскрасить, как тебе хочется. Правда, замечательно?

Помню, ты просила котёнка. Дарю целых пять волшебных котят! Они будут радовать тебя целых две недели. Научишься за ними ухаживать, попробуешь себя в роли хозяйки. Потом они снова вернутся домой, в волшебную страну. Но если ты с ними справишься, то на следующий Новый год я подарю тебе настоящего пушистого друга.

Ну, а мне пора. Надо поздравить еще много детишек. Хо-хо-хо! С Новым годом! До встречи.
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
Belaya Lisa
16 Декабря 2019 23:59:14 #43
Приём работ завершён.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.