Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Новогодний курьёз» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Новогодний курьёз» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
10
7 Декабря 2019 18:11:37


Представьте себе, что в новогоднюю ночь вы поздравляете своих друзей в «Легенде», выходите из игры, выключаете компьютер, переодеваетесь в костюм Деда Мороза или Снегурочки, берёте мешок, в который уже сложены с любовью подготовленные подарки для детишек ваших родных и близких, и отправляетесь поздравлять малышей с наступившим Новым Годом.

Перед вами — взволнованное дитя, только что рассказавшее вам с таким трудом выученный стишок и с нетерпением ожидающее подарка. Вы поднимаете с пола мешок, чтобы достать оттуда нарядно упакованную награду и...

Пока вы слушали стишок, проказливые крэтсы, как символы наступившего года наделённые в новогоднюю ночь возможностью творить волшебство, подменили ваш мешок с подарками на охотничий ягдташ, набитый предметами из мира Фэо.


Плененный Крэтс Негаторы Унариуса Жвала Харциды Четвертый осколок камня «Откровений» Кожаные лоскуты Сломанная мачта Злое око
Багровый тарарикон Древесная пыль Зловещая тень Керамическая скрижаль Стойкости Малый экстракт вампиризма Предательская подушка Навершие молота короля гномов
Временная коробка с котиками Позвонки дхарога Пузырчатый металл Ржавый капкан Риолит Плеть отречения Старая кость
Торговый вексель Фрагмент амулета - Уборг Чертополох Элемент преломления Геб Эликсир хаоса кирипмав Яйцо Пепельной паучихи Ядро раба
Сущность Ежика Хищный рукокрыл Колесо от телеги Указатель леса Окаменевшее яйцо птицы Гур Статуэтка «Хаосное щупальце» Статуэтка «Работать, зомби!»


Ваша задача: Выбрать из указанных выше предметов то, что вы подарите малышу, и придумать торжественную поздравительную речь, расписывающую несомненные достоинства такого подарка. В работе (в тексте, до или после текста) нужно указать название выбранного предмета.

Рекомендуемый объем работы: не более 1000 символов без пробелов.

Не забывайте о том, что подарок вы преподносите ребёнку в реальном мире, а не в мире Фэо. При этом время жизни предметов соответствует тому, что на них указано.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются (кроме забытых ссылок на работы-основы). Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов.

Прием работ продлится до 23:59 16 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:

— юмор;
— удобочитаемость (проверяйте свои работы на ошибки и опечатки, не злоупотребляйте форматированием, смайлами и т.п.);
— общее впечатление (оценивается содержание текста, оригинальность идеи, богатство языка изложения);
— соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 17 по 23 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=696547#post-9482640
Загрузка...
7
Догвогл [4]  8 Декабря 2019 04:36:53 #1
Мой юный друг я благодарю тебя за рэп исполнение «В лесу родилась ё-ё-ё-ё-ёлочка», хоть я и надеялся на стишок. Представителю столь юного и смышленого поколения, планшетолюбу, телефонофилу, компьютероману и просто чОтком пацану, хочу подарить этот Мега-турбо-супер офигенный бласт... Где-то в глубинах мыслеформ: *Чертовы Кретсы со своей магией, опять все испортили* ... и прямое включение из реального мира: а вообще-то знаешь что, мой миловидный бледный мальчик, тебе следует больше времени проводить на солнце и свежем воздухе, поэтому вот тебе Колесо от телеги. Не стоит на меня так пучить глазки и дуть губки, а способность обкладывать меня таким восхитительным трехстопным амфибрахием и двустопным хореем у тебя, милое бесноватое, с пеной у рта и бурно рыдающее, что-то про новый Айфон, дитя, появилась именно благодаря моему подарку. Ведь данное колесо от знаменитой телеги, на которой сам Ломоносов добирался до Москвы. Ежегодно я тебе буду дарить по новой детали, и к 18 годам ты сможешь на собранном транспорте сбежать... точнее съехать... где-то в межнейронных сплетениях *ко всем чертям*... в прекрасный мир саморазвития, самопознания и независимости. Исполнение всех твоих нынешних мечтаний будут завесить только от тебя! Как говориться: «Пить или не пить», бр-р-р, точнее «Быть или не быть» тебе великим творцом произведений как выше упомянутый классик зависит от твоего упорства и трудолюбия. А пока, что колесо послужит тебе большим толчком в эволюции, ну, наверное... ну, по крайней мере, нашим предкам послужило... И помни лучше колесо в руке, чем коленвал на асфальте!
Загрузка...
2
 хумоноид [13]  8 Декабря 2019 07:35:34 #2
Стишок пришёлся мне по нраву! А если мне понравился стишок, то что я делаю? Правильно, дарю подарок.
Ты молодец, но молодцом в это году ты был всего несколько дней, а что это значит? Правильно, подарок будет не совсем такой, как ты хотел. Так как ты любишь издеваться над животными, а я видел как ты стреляешь из рогатки в голубей, то хорошим подарком для тебя будет хищный рукокрыл. Ты должен пообещать заботиться о нём! Когда он вырастет, он будет тебя защищать. Но если с рукокрылом что-нибудь случиться, то в последующие годы подарок получать будешь уголёк, которым я буду стрелять в тебя из рогатки.
Загрузка...
3
 Тигриция [10]  8 Декабря 2019 09:50:32 #3
Привет малыш! Надеюсь ты хорошо учился и слушался. Посмотри что я тебе принёс, это голубая на красном плетка отречения, смотри какими сполохами молний она сияет во мраке., вау Помнишь мы сидели всю ночь за математикой и историей?ах какие были времена, а потом ты получил 2 и эта мегера вызвала меня на ковёр? Смотри плетка поможет тебе хорошо учиться и слушаться, это классная вещь. Опять же позволит тебе завести друзей, пошлепывай ею время от времени иначе она будет скучать без дела,заботься о плетке и она позаботиться о тебе) :twisted:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
Загрузка...
5
 balka [10]  8 Декабря 2019 12:12:45 #4
Все – на сегодня хватит! Хватит таращится в экран монитора! Тазик для оливье еще девственно чист.
Благо вчера пропылесосила и украсила елку, но надо же как-то Новый год встречать…
Через час появятся дети!
Включаю турборежим…. Мясо и картоху – в духовочку, салатики, бутербродики, фрукты – быстренько на стол. Так, что забыла? Ах, да –себя любимую…. Костюмчик снегурочки, узковат зараза, ну да ничего – минут двадцать продержусь – «все в себя», внучку поздравлю и можно будет вздохнуть свободно.
Все – приехали, а где же мешок с подарками? Что за дела?... Он вроде голубенький был - под цвет шубейки, а стал серым –мышиного оттенка. Ну да ладно разберемся…
Открываю дверь и спектакль начинается: Снегурочка, во всей красе… и с мешочком проводит любимых гостей к елочке.. Общие поздравления, чудесные пожелания, подарки под елкой, праздничный стол и, конечно, пик программы новогодняя песенка про елочку маленькой внучки и…ожидание заработанной награды от Снегурочки…
Вот он апофеоз праздника.. ныряю в мешок… Что за дела, а где же птичка, кто стырил клетку с попугаем?? Мешок заполнен всякой дрянью… Что же делать?? Внучка просила живую птичку!! В мешке болтается какой-то камень..
О! Идея - Держи малышка подарок – волшебное яйцо. Положишь его под елочку и.. к Рождеству из него вылупится долгожданный попугай, прямо в клетке. Уф, кажется - выкрутилась… вон малышка как обняла «каменюку»-пытается отогреть, чтобы птичка вылупилась быстрее.
Праздник – удался… Но какой же гад упер птичку? Ну и врежу же я этому шутнику, который страх потерял. Разве можно шутить с детскими мечтами? Разве можно обмануть ожидания ребенка в канун Нового года? Ну тут любая бабушка, будь она Снегурочка, Гредея или Баба Яга превратится в злую фурию или гарпию и сотрет обидчика в порошок.
Загрузка...
9
 Моя Звезда [10]  8 Декабря 2019 12:29:50 #5
- Позволь подарить тебе этот... этот... - я в панике рылась в мешке. Что за ... магия подменила его?! Наконец, зажмурившись, выхватила первое попавшееся: - Эмм... этт... этого замечательного Крэтса! Да не делай такое сложное лицо! Не "фууу... крыса!", а КРЭТС! Самый настоящий, живой да еще и пищащий. Целых семь дней он будет охранять твой покой. Никто из домашних не зайдет к тебе, даже если ты устроишь конец света в отдельно взятой комнате. Он сгрызет твой "потерянный" дневник и те, нелюбимые, ботинки. (только убери любимые кроссовки подальше). Крэтс избавит тебя от запрятанных неизвестно куда и благополучно забытых печенек, конфет и бутербродов. Даст тебе шанс найти и перепрятать все нужные и полезные, с твоей точки зрения, вещи. За эти волшебные семь дней, с помощью Крэтса, ты наконец-то вытащишь весь хлам все бесценные сокровища из-под кровати и, возможно, найдешь ролики, бесследно пропавшие в твоей комнате пару лет назад. Развязать его не забудь... Нет! Не сейчас! А когда я уйду. С Новым Годом!!!
Загрузка...
1
 Kam1kaz3 [5]  8 Декабря 2019 13:48:54 #6
-Спасибо за стих, юнная Леди. Видно было, как вы были взволнованные, но рассказали всё с чувством, интонацией, расстановкой, давно я таких стихов не слышал, весь год мы с моими добрыми помощниками следили за Вами и письмо Ваше прочитали, по этому держите свой подарок. - сказал я маленькой девочке, которая с трудом переводила дыхание и была очень сильна взволнованна, но одновременно и радостная от того, на сколько всё у неё получилось красиво. Я открыл мешок и встал в ступор... Вместо красиво упакованных подарков какие-то не понятные вещи оказались в нём. Не ужели мешок кто подменил !? - Подумал я. Перебирая всё я наткнулся на Окаменевшее яйцо птицы Гур, которое не совсем было похожим на уклу Барби с домиком и лошадкой, но из всего, что было в мешке больше всего могло заинтересовать эту милую девочку, которая так сильно мечтала о той самой Барби... - Как же мне преподнести этот "подарок" этому чудному, верящему в Деда Мороза и новогодние чудеса ребенку?? -К сожалению юнная Леди, все куклы с домиками были раздарены, но я нашёл Вам лучший подарок из всех, которые только можно представить! Это Окаменевшее яйцо птицы Гур не простое, когда Вам будет тяжело или плохо, из него вылупится Волшебная Птица, которая станет лучшим спутником в Вашей жизни. Девочка посмотрела на это яйцо и в тот же момент позабыла о куклах, которых она так сильно хотела. -Спасибо, Дедушка Мороз, это лучше тысячи кукол. - прошептала девочка. -С Новым Годом! Пусть тебя всегда сопровождает радость и счастье! Досвидания! -Ответил Я и тихонько прикрыв дверь ушёл.
Загрузка...
2
 -Сила кактуса- [4]  8 Декабря 2019 14:35:28 #7
-Ну что ж, дружок, стишок отменный! И в этот год ты был примерным. Хочу тебе я подарить то - что нигде и не добыть!
Опускаю руку в мешок и достаю что-то мягкое и теплое. -Держи красивого.....паучка!! Ты чего по бледнел? И волосы как то поблекли.... Конечно он живой, я же Дед Мороз, а не какой-то шарлатан!!! Он называется "Багровый тарарикон". Это необычный паук, он бойцовский! Ты рад?
Ребенок нервно улыбается, держа в руках ярко-красного паука размером с обеденную тарелку.
-Теперь сможешь участвовать в паучьих боях. - тихо говорю я. - А волосы.....что ж седина это сейчас модно ..... и брутально ,особенно у 6-летних детей...-Ну ,неси скорее маме! И папе по хвастай!
-Ну вот! Теперь у вас вся семья с одинаковым оттенком волос... "снежный окрас" - так сказать...."зимний тюнинг".
Загрузка...
10
 Сваарожич [4]  8 Декабря 2019 16:31:27 #8
Канун Рождества, у двери одного из домов стоит мужчина с драным мешком в руках, в растянутом красном халате. На его стук, в дверях показывается толстоватый мальчик и удивленно смотрит на него.
"Привет парень!! Что..? В смысле кто я? Санта ж, ну! В смысле почему я без белой бороды? Чем тебе моя щетина не нравится?.. Я ж Бэд Санта пацан! Ну не всем же быть сегодня расписными зубоскалами.. в конце то концов. Короче малый, я вообщем то не просто так пришел, тут это... подарки какие то, для вас спино... детишек, да, детишек..."
Лениво роется в мешке
"Черт, что за хрень тут?..."
Достает что-то из мешка
Статуэтка «Работать, зомби!»
"Эээм.." "Вообщем.. давай с тобой будем реалистами окей? В реалиях современного мира, это пожалуй все чем ты сможешь себя занять на ближайшие пол века.. сейчас ты конечно мало что понимаешь, но.. лет через *цать ты пожалуй взглянешь на эту фигурку под другим углом.. и тогда от босса тебе скорее всего достанется еще один... "подарочек"..." Ядро раба
Убирает Ядро назад в мешок
"Это тебе пока рано, поранишься еще ненароком" "Ну, с Рождеством тебя пацан, не ешь много на ночь... че там еще обычно в таких случаях желают..."
Споткнувшись о оставленную почтальоном на пороге стопку газет и бранясь, мужчина угрюмо побрел в сторону автобусной остановки.
Загрузка...
2
 detrit [7]  8 Декабря 2019 16:49:00 #9
Прекрасный стих, ты хорошо себя вел, и читал много интересных книг, но слишком мало уделял времени общению с другими. Этот КАМЕНЬ ОТКРОВЕНИЙ из сказочного мира! с драконами! чудовищами! и богами! Он приведет тебя в новый мир: мир игры, мир новой жизни. Там ты сможешь не только наблюдать со стороны приключения и спасения миров, но самое интересное, поучаствовать самому, познакомится с героями. Этот мир позволит тебе общаться с другими и не чего не бояться, ведь ты тут, а они там, но не забывай что тот мир лишь частичка этого мира, ты не сможешь вынести от туда артефакты и умения, но ты можешь от туда вынести кое что более ценное: хорошее настроение, новых друзей и умение договариваться с другими. И не забывай, тот мир часть этого мира, то, что ты делаешь и как ты это делаешь, может отражаться на тебе из этого мира!
Загрузка...
4
 __Olmer__ [3]  8 Декабря 2019 17:25:52 #10
Тихий,пушистый иней,скрипучий снег,морозный воздух и отличное настроение сопровождали меня в этот прекраснейший новогодний вечер .Улыбка играла на лице, тяжелый мешок уютно лежал на плече. Валенки топали по заснеженной дороге.А я в одежде Дедули Мороза спешил в гости к своим друзьям .
Подойдя к двери позвонил в звонок , колокольчик весело затрезвонил и сразу же был заглушен детскими голосами .-- Дед Мороз пришел !!!! Дверь открылась.На пороге стояли мальчик и девочка хлопая глазками и шмыгая носиками .
---Дедушка идем , заждались мы тебя и стих уже готовы рассказать !!
Затянут в дом за несколько секунд уже стоял перед детьми , а те взобравшийся на стул уже рассказывали стих .И слушая их я ,с улыбкою в усах, мешок свой снял и руку внутрь запустил... Улыбка потихоньку гасла,рука наткнулась на маленькое тельце... Вниз посмотрел . В руке Плененный Крэтс .--- О чёрт ! --- Мелькнула мысль,откуда,что за бред !
А дети стих окончили и ждут , а я стою в руке сжимая крысу... Но тут парнишка с криком. ---Это мне? Рванул вперед , схватил он крэтса,убежал!Послышалось.--Спасибо Дед Мороз!
Стою . Смотрю на девочку та смотрит на меня , и ждет... Я начинаю руку опускать в мешок,на этот раз и сам туда заглянул. --- О мой Бог !Да что же это ? Капканы , жвала , щупальца да мелкий зомби с киркой , плюс пол мешка злых выдранных очей...? И что тут девочке дарить ?
Пауза затягиваться стала , а девочка стоит и смотрит,на деда странного , который пялится в мешок...
А я же.превозмогая отвращение,все роюся в мешке , не зная что ей подарить . Взгляд зацепился за коробку (Временная коробка с котиками) торчащую с под плёток. Хватаю и тащу наверх .--Держи красавица,ты заслужила !
Девчушка улыбнувшись , схватила котиков и была такова . А я стою и думаю , вот и Рождественский Курьёз , а всё же выкрутился,слава Богу !
Загрузка...
1
 семей2012 [12]  8 Декабря 2019 20:03:58 #11
Яйцо Пепельной паучихи.
Приветик малыш! Расскажи стишок. Замечательно. А вот тебе подарок. Он немножечко не такой, как твой любимый "Киндер сюрприз", где ты всегда находишь внутри малюсенькие игрушечки. Но, посмотри, какой он интересный, внизу у него красивые бахрома и весь он кругленький, гладкий, с ним можно классно играть. Чтобы его получить, нужно убить огромного, страшного Паука-Патриарха. Яйцо лежит у него в специальном коконе, на брюхе. Думаю, это яйцо даже лучше, чем твои киндеры. Будешь катать его и можно даже крутить. Вот как он тебе понравился, ты так и прыгаешь от радости. Береги это яйцо малыш и пусть оно принесет тебе большую радость и счастье в новом 2020 году. Ведь ты пойдешь в сентябре 2020 года в первый класс. Будешь учиться читать и писать, решать задачки по математике. Носи с собой в школьном рюкзаке, это прелестное яйцо и каждый раз, когда ты посмотришь на него,оно будет тебя радовать своей красотой и теплотой, ведь оно сохранило тепло кокона, в котором лежало. У него есть одно очень важное свойство, оно не ломается как обычные яйца. его можно бросать и бить по нему,оно все равно будет целым и невредимым, вот какой это замечательный подарок. Я достала его для тебя в трудном бою, потому что очень тебя люблю и хотела подарить нечто особенное. Радуйся малыш и будь счастлив.
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
Загрузка...
2
 Джонатана [9]  8 Декабря 2019 20:11:24 #12
«Дождь, опять противный дождь. В самый канун Нового Года. Все таки правы экологи. Мир катится в тартарары.» бурчал себе под нос Дед Мороз, таща по лужам неподъемный мешок с подарками.
И что только туда засунули эльфы. Они ж думали, что Дед с ветерком пронесется над миром в санях. Но какие сани по голому асфальту?? Да что там сани, бедные олени, у них в такую слякоть спина ломит и хвосты отваливаются. Вот и приходится старому самому подарки доставлять ребятне. Надо срочно избавляться от самого тяжелого.
Ну и что это? – в недоумении уставился Дед Мороз на Окаменевшее яйцо птицы Гур. Кому такое надо? «Все девочки мечтают быть круче Дайнерис Бурерожденной, вот и просят что не попади» - осенила Деда странная мысль. А кто она такая Дайнерис, почесал затылок Дед, ему неведомо.
Но вот не задача, в доме мальчик стоит у елки, стих бормочет и громко про виртуальный шлем просит.
А была, не была, махнул рукой Дед и гордо вручил пацану Окаменевшее яйцо.
Тот оторопел от неожиданности и уронил тяжелое яйцо отцу на ногу.
Родитель в ярости набросился на Деда, проплачено то не то.
«Не, ну а что…- оправдывался Дед Мороз.
Зачем эта виртуальная реальность?
Собственный Парк Юрского Периода – КРУЧЕ.»
Загрузка...
1
 ___Gitara___ [4]  8 Декабря 2019 20:54:40 #13
Вот уже идет наш дед мороз домой с одним лишь предметом в ягтдаше Ядром раба и думает
-Ну и что мне с этим делать? И вдруг поворачивает голову и смотрит в одно из окон в котором очень часто мелькает силуэт ребенка.
-О! вскрикнул дед и решил отдать последний "подарок" этому ребенку. Звонит в дверь и объясняет ситуацию с подменой мешков родителям но не говорит что именно в мешке,родители соглашаются. (конечно кто будет отказывать в током "сюрпризу" для своего малыша?) И вот мальчик залетел на табуретку что-то очень быстро промямлил и вскочив с стула протянул руку деду. Дед понял что этот мальчик тот что надо и сказал.
-Ну лучше не руку протягивай а сядь на стул закрой глаза и протяни ногу,мальчик так и сделал. Вот дед уже и закончил пристегивать ядро к ноге мальчика тихо встал и пошел в сторону родителей.
-Это вам подарок от меня,сейчас я уйду а вы можете говорить ему чтоб открывал глаза.Сказал дед и ушёл.
Загрузка...
2
Младшая_сестра
8 Декабря 2019 23:19:22 #14
"Мой милый друг, как хорошо что ты все таки выучил Пушкина. Хоть это и не новогодний дуб но ты получаешь подарок тот самый, который ты просил" - дед мороз смотрит, а в рюкзаке плеть отречения - "погоди у меня для тебя ещё подарок, а тот который ты просил будет в следующем году, но если мои боевые олени успеют до нового года, то я тебе подарю два подарка. Один подарок который просил ты, а другой, который папа твой просил в сентябре. Вот мой друг тебе подарок", - дед мороз достает из рюкзака плеть отречения и говорит - "это тебе за Пушкина".
Загрузка...
1
 MyAlex [15]  8 Декабря 2019 23:38:47 #15
Сломанная мачта

Ух ты! Какой замечательный стишок ты выучил в этом году! Молодец! Дедушка Мороз тоже постарался! Держи! Ты же помнишь знаменитого Джека Воробья? Прости! Капитана Джека Воробья! Это сломанная мачта его любимого корабля "Жемчужина". И уже скоро ты сможешь собрать этот легендарный корабль целиком! Остальные части ты легко сможешь докупить через известный во всём мире сервер dwar игры «Легенда: Наследие Драконов» за бриллианты! Нет-нет, не волнуйся, бриллианты не настоящие, игровые! Родители тебе их обязательно купят, только хорошо себя веди и будь очень-очень настойчив в разговоре с ними. С наступающим Новым годом!
Загрузка...
21
Charmed
9 Декабря 2019 02:07:36 #16
"Ноооовыыыый год к нам мчится..." - зазвучала песня откуда-то с улицы.
"Дискотека Авария - вспомнила я - Мда, авария... ещё какая..."
Я стояла, одетая в голубую шубку, на голове расписной кокошник, в руках ягдташ ... Нелепость.
Ну, как же, 6 часов подряд отбила ярость Верциды, а теперь это задание балагурское - поздравить детишек (Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! (с))
Как всегда, то в прошлом году свинью подкладывали, теперь эти, крэтсы, уволокли мой мешочек с подарками, оставивь взамен ягдташ с немыслимым барахлом.
"Я сегодня сбилась с ног - у меня пропал щенок..." - няшная, как ангелочек, белокурая девчушка с голубыми глазами, взволнованно читала мне стихотворение, а я судорожно соображала, что же делать, как выкручиваться с подарком..."Тааак, щенок!" - осенило меня.
"Солнышко - промолвила я - спасибо, за подготовленное для меня стихотворение, я поняла, что все твои мысли о пропавщем щенке. Я дарю тебе волшебную Старую кость, потому что это станет любимой игрушкой для твоего щенка."
Ангелок смотрел на меня непонимающе и я продолжила - "Чудеса порой сбываются не сразу, наберись терпения, я передам твоё желание Дедушке Морозу и, проснувшись в новом году, ты увидишь настоящее чудо!"
Ребенок засиял от счастья и, прижимая старую кость к груди, ускакал хвастаться подарком своим родителям. Я же поспешила ретироваться.
"Сейчас приду домой, пну своего благоверного, с него щенок для Ангела (желания должны исполняться!)" - подумала я и продолжила напевать - "Скоооро всё случится!..."
Открытый переломный момент со смещением приоритетов в результате падения с высоты своих иллюзий...
Загрузка...
3
 -BreG- [8]  9 Декабря 2019 12:04:45 #17
Спасибо за сие произведение !!! Хо-Хо, Хо-Хо-ХО.
Ты достойный сын своего отца. Откуда я его знаю? Так он же мне раньше стишки читал. Тоже старался, как и ты. Прям с табурета.
В честь Нового Года и за литературный талант сказителя-поэта, торжественно вручаю тебе из этой кхм...волшебной сумки, не меннее волшебный подарок. Держи, вот эту временную коробку с котиками.

Давай я тебя с табурета сниму, чтоб не шлёпнулся от счастья.
-Но ведь это не Кысяяя-я-я-я-я , законючил сын. Я хотел -Кысю-ю-ю-ю.
- Не трагедизируй, это не простая коробка, а временная, и это не совсем простые котики. Выслушай Дедушку Мороза. Я расскажу тебе то-ли сказку, то-ли быль.
Эта давняя история началась в незапамятные времена, когда кошки и крэтсы еще жили мирно. Но однажды главному Крэтсу надоело жить в подземелье. Он решил, что пора выйти на поверхность и заселить всё вокруг. Но на поверхности все места были заняты людьми. Когда вокруг появились полчища крэтсов, и стали съедать весь урожай, вредили домам и животным, разносили заразу, люди не смогли ничего сделать. Вот тогда каждый, у кого были дома питомцы-кошки, налили им в миски самого вкусного молочка и попросили помочь в беде, ведь крэтсы не давали никому покоя, и людям было трудно за ними гоняться. Кошки недолго сомневались. Своих хозяев они любили больше, чем каких-то там "крэтсов".
С тех пор между ними вражда. Вот этих котят, крэтсы, чтобы отомстить всем кошкам мира, превратили в игрушечную коробку с котятами. Это котята самых Главных кошек.
Положи коробку рядом с подушкой. И наутро, благодаря волшебству твоих снов всё случится. Под новогодней елкой будет твой подарок. Но обязательно помни, рядом с подушкой положи, а насчет снов не беспокойся, я уже договорился с Небесной канцелярией-сны будут как раз правильные, о твоем подарке.
-Дедушка Мороз, а кысей будет пять, как в коробке? Сын с надеждой посмотрел на меня.
-Другие детки тоже заказывали себе котика.Твоя Кыся будет одна, но,зато, самая пушистая. Хорошо?
-Хорошо. Сын положил коробку рядом с подушкой, укрылся одеялом.
- Засыпай скорее, малыш, хо-хо-хо.
-Вроде убедил-я вышел из комнаты, притворил дверь. Ох уж мне эти крэтсы с их Крэтсиным годом. Волшебники подпольные, нелицензированные. Пойду опять включать комп, после двенадцати откат, юзну палочку, некрус, репликаторы, и врежу Крэтсам по полной, все отнорки позасыпаю и Крэтса-мясника вздую, чтобы вернули моему малышу настоящую Кысю.)
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
1
матцури
9 Декабря 2019 21:05:11 #18
Поставив мешок с подарками на кучку сугроба,стал слушать немножко запутанный но уверенно сказаный стишок.

-Хмм, впечатлил меня твой стишок,поднял ты мне настроение и думаю ты заслужил подарок,только вот что бы мне подарить тебе ? Хотелось что бы это напомнило тебе об нашеи встречи.

Перегрызавший веревку ,плененный крэтс освободился , выскачил из мешка и подбежал к ногам мальчика, прячась от меня, с удивлением на лице и в то же время с улыбкои на неи , я понял , вот его подарок.

-Что же , я вижу подарок сам выбрал тебя ,раз он к тебе пришел значит ты ему нравишься и он доверяет тебе, цени это и всегда помни неважно что или сколько у тебя есть, важное кто рядом с тобои , многих ты повстречаешь, но лишь единицы стануть частицами твоей жизни ,только они поймут тебя и ты их, ты слишком юн чтобы понять сейчас все это,но со временем ты узнаешь значения этих слов, хорошего тебе празника и мне пора идти...

Уходя в даль , я пероедический оборачивался и смотрел на юнца,на его румяном от холода лице, я увидел счастия и искреннюю улыбку,которая не сровница ни с чем ,он напомнил меня , такого же юного......уверенного........и немного нелепого мальчишкои.
Загрузка...
0
 -Nash- [11]  10 Декабря 2019 17:49:10 #19
Чудесный стишок, малыш! Ты очень понравился Дедушке Морозу, поэтому для тебя я приготовил особый подарок.
Бывало ли у тебя, что мама спрятала конфеты, да так, что даже самый опытный сыщик не сможет их отыскать? А случалось, что в магазине столько разных игрушек, что и не знаешь какую выбрать? Таких ситуаций в жизни полным полно, но какая вещь могла бы помочь решить подобные проблемы? Ответ прост – указатель.
Представь, что у тебя имеется предмет, который показывает, где находится то, что необходимо его владельцу! Заточенная в него волшебная сила всегда угадает желания хозяина! Сегодня я дарю её тебе, мой друг.
Полное название это вещицы – «Указатель леса». Согласно легенде, хранителями подобных изобретений были Древни, обитающие в сказочном мире Фэо. Заблудившись, они всегда могли воткнуть указатель в землю и он, подобно компасу, направлял их к дому.
К сожалению, магия явление не постоянное, через 14 дней сила артефакта исчезнет, так что поторопись использовать ее! С Новым Годом!
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.