Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный марафон «Фэо без Мирроу» (топ обсуждения)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Литературный марафон «Фэо без Мирроу» (топ обсуждения)

Балагур ФэоФан [10] 
14
4 Ноября 2019 09:26:17


С Запада надвигалось что-то мрачное, жестокое, пугающее своей всепоглощающей пустотой. Шеара с тревогой посмотрела в сторону приближающегося гула. Воронка безвременья распахнулась, сурово затягивая всё, что было дорого золотоволосой богине — небесный дворец, цветы сакуры и жасмина, некогда уютные скверы и парки материков. Три огромных разлома Огрия, Хаира и Призрачной дали показали свою голодную пасть хрупкому миру Фэо...
Так началось ужасное событие в землях Великих драконов — Фэо без Мирроу.


Уважаемые поэты и прозаики!
Балагуры приглашают вас принять участие в литературном марафоне и внести свой вклад в создание 4-томной летописи ужасающего события.






«Фэо без Мирроу», Книга 1


«Знамения»


Приём работ с 4 по 9 ноября.


Задание: Написать акростих на слово "Мирроу", описывающий какие-либо знамения, сулящие гибелью Фэо.


Топ приёма работ: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695311

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=4#post-9467812





«Фэо без Мирроу», Книга 2


«Пророчества»


Приём работ с 10 по 16 ноября.


Задание: Написать текст пророчества (в прозе), в котором обязательно должны присутствовать знамения (их нужно взять из любой работы предыдущего конкурса), один из вариантов «конца света», перечисленных в шапке топа приёма, и финальная сцена гибели мира Фэо.

Топ приёма работ: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695532

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=6#post-9470524




«Фэо без Мирроу», Книга 3


«Апокалипсис»


Приём работ с 17 по 23 ноября.


Задание: Написать рассказ о гибели мира Фэо, основываясь на одной из работ предыдущего конкурса.

Топ приёма работ: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695789

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=6#post-9472778



«Фэо без Мирроу», Книга 4


«Луч надежды»


Приём работ с 24 по 30 ноября.


Задание: Написать стихотворение о спасении мира Фэо, основываясь на одной из работ предыдущего конкурса.

Топ приёма работ: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=696063

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=7#post-9476199




Правила участия в марафоне:


Литературный марафон состоит из 4-х самостоятельных конкурсов, которые связаны между собой только общей тематикой. Призы будут выдаваться за каждый конкурс отдельно.

Запрещено публиковать в одном посте работы к разным конкурсам цикла. В таких работах часть текста, не соответствующая текущему заданию, будет удаляться.
Например, если вы не успели поучаствовать в 1-м и 2-м конкурсах, то в 3-м конкурсе можно выполнить только текущее задание.

Авторы могут принять участие в одном или нескольких конкурсах цикла (по желанию). Активных участников после подведения итогов марафона ждут приятные подарки.



Литературный марафон завершится 8 декабря.


А для того, чтобы тема марафона не показалась вам чересчур мрачной, здесь, в топе обсуждения, будут проведены два юмористических мини-конкурса. Следите за комментариями!


Общие итоги литературного марафона: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=8#post-9476556
Загрузка...
1
 Элпис [4]  17 Ноября 2019 23:44:50 #77
Pushistya
_ЯгуарА_
:lol: :lol: :lol:
Сама хохочу))))
А 4 всадника апокалипсиса))))))) По-булгаковски вышло весело, задорно)))
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  18 Ноября 2019 17:24:59 #78
Belaya Lisa

Уважаемый руководитель литературного отдела, будьте любезны, подскажите, где я допустил существенные ошибки, что получил крайне низкие баллы.
Задание выполнено в полном объёме:
1. Соблюдена схема акростиха.
2. Соответствует заданию - указаны два знамения, без пророчеств.
3. Богатый русский язык изложения, указана логичность события,
рифма ABCabc.
Литературный марафон объявлен на четыре тура, хотелось бы знать по каким критериям у меня провал.
5
Belaya Lisa
19 Ноября 2019 00:59:51 #79
John_Bull

Проблема в том, что Вы написали абстракцию, понятную только Вам. В шести строках шесть ничем не связанных между собой образов, которые в совокупности вместо целостной картинки дают только вопрос "Что автор имел в виду?" Вот смотрите:

Мысли чёрные пришли,
Иглокус злой и острый.

Про иглокуса - констатация факта, он, наверное, потому и называется иглокусом, что колючий и кусается. А к чему здесь чёрные мысли, зачем автор про них написал — непонятно, нет никакой связи со второй частью предложения.

Радушка слетела. Ох!
Что такое Радушка? Если имя, то словосочетание бессмысленное. Если опечатка и "радужка", то опять смысла нет, потому что радужка — это разговорное от "радужная оболчка". Если исходить из особенностей описываемого мира, то можно допустить, что автор имел в виду эффект радуги.

Развеян спектр палитр.
Тут, кажется, метафора, связанная с исчезновением цвета как такового. Палитра у каждого объекта может быть своя, "спектр палитр" — это "ассортимент" палитр всех объектов, так что другого толкования этой фразы, кроме обесцвечивания мира, на ум не приходит. Вполне может сойти за знамение.

Обережь пропала просто -
Увидев белых рох.

Обережь увидела белых рох и пропала. Простите, уважаемый автор, но вы построили предложение именно таким образом. Тут можно и каждую часть предложения за знамение посчитать, и не увидеть знамений вовсе, поскольку смысла в этой фразе нет.

В итоге вместо стихотворения, содержащего знамения гибели мира, получилось нагромождение образов, в котором нужно искать и додумывать глубоко спрятанный автором смысл, что в задачу Жюри не входит. Кто-то углядел в тексте знамения, кто-то нет. А с образами и логичностью повествования и вовсе получилось непонимание. В этом и кроется причина низких оценок, которые в сумме по двум критериям дали всего 1 балл.

К форме акростиха претензий нет, с этой задачей Вы справились. А вот с оригинальностью изложения мысли перестарались. Если Вы и впредь планируете писать конкурсные работы по принципу "Я автор, я так вижу!", то не обижайтесь на низкие оценки. Ну а если пишете в расчёте на приз — формулируйте идею простым и понятным для всех языком. И обязательно внимательно вычитывайте работу на предмет ошибок и опечаток перед тем, как отправить её в конкурсный топ.
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  19 Ноября 2019 01:41:04 #80
Спасибо за ответ.
Но, т.к. у Вас темы "Знамения", "Пророчества", "Апокалипсис", то я обратился к первоисточнику: "И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число» (Откровения Иоанна Богослова.).
А какую гибель мира Вы предполагали?
Действительно, мир обецветился, чётко написал это знамение.
В задании не было указано, чтобы обязательно писать о чёрном дыме и красном пламени и провалах.
И для меня откровение, что жюри неизвестно слово "обережь".
"Внимательно вычитывайте работу на предмет ошибок и опечаток", какие ошибки и опечатки?
Что Вы подразумеваете "формулируйте идею простым и понятным для всех языком"?
Я предполагаю, что в литературном отделе работают игроки достаточно образованные и знающие игру.
3
Belaya Lisa
19 Ноября 2019 02:19:49 #81
John_Bull

Хотите поиграть в "Купи слона"?))) Или Вы думаете, что я не в курсе Вашей переписки с нашим сотрудником по обсуждаемому поводу?

"Посчитай тоже простая опечатка - радушка - радужка. Рохи-то радужные." — это Ваша фраза. Про отсутствие логики в первом и последнем предложениях работы (из за того, что они построены неправильно) я тоже подробно всё расписала. И теперь Вы спрашиваете, "какие ошибки и опечатки"?

Вы просили объяснить, почему работа получила такие низкие баллы — я всё разжевала и положила на блюдечко с голубой каёмочкой. А зачем? Чтобы Вы вывернули мои слова на изнанку и назвали откровением то, о чём даже речи не было?

Что Вы подразумеваете "формулируйте идею простым и понятным для всех языком"?

Если Вы даже этого не поняли, значит, я потратила время на ответ впустую. Поэтому мы и отказались от рецензий — вместо того, чтобы признать свои ошибки, авторы используют их для раздувания конфликта вокруг принятого Жюри решения.

Вы считаете, что в Вашей работе всё понятно, логично и правильно? А 8 членов Жюри так не считают. Не один человек, из-за которого оценки снизились, а весь состав Жюри. И если Вы "предполагате, что в литературном отделе работают игроки достаточно образованные и знающие игру", то хорошо подумайте над тем, что я написала в предыдущем сообщении.
Загрузка...
0
 -yazon- [11]  19 Ноября 2019 17:40:20 #82
Belaya Lisa
Ну, не знаю, насколько уместно ссылаться на переписку с другим лицом, пускай даже и членом структуры...(

Единственный момент, который меня смущает(

Если правила едины - то и ссылаться не стоит, кто бы что не ответил, не? А так оно нехорошооооо...
2
Belaya Lisa
19 Ноября 2019 18:39:48 #83
-yazon-
Это не личная переписка, а открытое обсуждение вопроса по итогам конкурса. Цитата взята из подарка, который лежит в инфе сотрудника отдела — его содержание может прочесть любой желающий, даже не играющий в Легенду. Так что не переживайте, с этической точки зрения в данном случае всё вполне пристойно))
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  19 Ноября 2019 19:45:40 #84
Belaya Lisa
-yazon-
Не будем спорить. Фраза вырвана из контекса диалога. Приятно, что требования ко мне в разы выше, чем к другим участникам.
Мои понимания о правилах приличия отличаются, но в следующий раз попробую применить рекомендации.
Загрузка...
3
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  19 Ноября 2019 20:22:18 #85
_________________________Как Шеара с нечестью боролась.__________________________

— Шеара! Шеара! Фэо в опасности! В старой кузнице опять нечисть гуляет! — спотыкаясь и сметая всё на своём пути, неслись через весь замок два испуганных дракона, словно увидавшие мышку в чулане.
— Спокойствие, только спокойствие! — промолвила могущественная повелительница драконов, увидав еле живых Эрифариуса и Стриагорна.
— Вы чего так вырядились? И что вы там вообще делали?
— Ну, мы это.., набили золотых монет, и решили их переплавить, а тут это..! Руки во!!! Глаза ого-го!!! Сам эге-гей!!! Как накинется на нас, и давай орать.
Не долго думая, Шеара сорвала со стены ножны, в котором хранился меч, одев лосины, (ну не в стригах же..!), юбочку и шарфик, припудрила носик, тут же рванула в сторону старой кузницы.
Прибыв в кузницу и вскинув меч, Шеара замерла в недоумении…
В кузнице было тихо и пусто, запах серы перебивал запах коптящего горна, а на стене напротив стола отчётливо прорисовывались очертания тела в окружении огромного сырого пятна. И судя по пятну это был Бог Мёртвых проклятых. Его не составило большого труда опознать, так как только он имел шесть пальцев на правой руке.
— И что это? — спросила Шеара обращаясь к драконам, которые с изумлёнными глазами смотрели на нее, и не знали что ответить.
— Я так полагаю это ваших рук дело, а точнее пятой точки? — Драконы замерли с открытыми пастями не зная что ответить. По-видимому кто-то из них попросту придавил бедолагу когда те в панике бежали из кузницы. Выждав паузу Шеара добавила.
— А чё? Так можно было?
Загрузка...
3
Belaya Lisa
19 Ноября 2019 20:25:59 #86
John_Bull
Вот и замечательно, что спорить не будем. Всё равно ведь каждый останется при своём мнении. Особенно насчёт требований к Вам с учётом того, что и Вам, и нам ники участников при включенной анонимности не видны, а выключают её только после объявления итогов. Но Вы же это и без меня прекрасно знаете, правда?
Загрузка...
3
Догвогл [4]  19 Ноября 2019 22:45:17 #87
Накануне Апокалипсиса

Эй, могучие драконы, кликать всех ко мне наверх!
Апокалипсис, похоже, ждать не будет – Тень пришла.
Доставая меч из ножен, выпивая эликсир
Клич отправила Шеара – по окрестным деревням.
Боже, ярая богиня, что же ты собралась делать?
Как узрела Тень ты в этом захудалом игроке?!
Вмиг богиня обернулась и неслабо удивилась,
В расписной бойнице башни появились морды две.
Стриагорн, а что за чудо у тебя на голове?
Эрифариус, откуда этот странный амулет?
Понимаешь ли, Шеара – в голос молвили шипя,
Два чешуйчатых владыки, с дикой вонью изо рта.
Коль грядет большая битва и без «Мирроу», Фэо – смерть.
Демонолог нас отправил в мир Исконный – мир чудес.
Там живут смешные люди, что поделены на классы,
Свирепея и зверея в синем поле ледяном,
Заковав себя в доспехи – меховые... «Металлурги»
И команда, цвета смерти рыжемордый тигр «Амур»...
Ну-ка оба замолчали! Я все жду от вас ответа.
Что за старенное обличье и куда пропала тень?
Были в мире иномирном именуемым Земля, мы
Кушали там мини скальпы из картошки и лю...
Стриагорн осекся быстро, видя гневный взгляд богини
Эрифариус продолжил сладострастно ропотливо:
Люди мир тот населяют и зовутся игроками.
В битве сходятся великой в два десятка человек.
Остальные проходимцы – громогласные вояки!
И диванные эксперты... молвил тихо Стриагорн.
Наблюдают за итогом и дают порой советы,
Правда, не всегда цензурно выражая свою мысль,
Если кто-то из команды очень сильно ошибется.
Вот и мы как два владыки, огнедышащих дракона
Разделились, на два фронта... нам ведь это не впервой.
Стриагорн одел великий и могучий шлем вояки,
Красномордого людины, с непонятной речью, нам.
Эрифариусу дали с мордой тигра амулет.
Говорят, несет удачу, а по мне так полный бред...
Ну понятно были в чудном неизведанном вы мире,
Но зачем с собой оттуда привели вы эту тень.
Да не тень это богиня, а диванное дитя.
Он эксперт игры хоккея и наш мир ему не чужд.
Знает он апотропею, а алайлу – лишь чуть-чуть.
Привели его в Ваш замок, а теперь вот не угнаться
Этот маленький проказник, пошустрее наших рас.
Он кричал, что ищет злато... Может златовласку Вас?!
Тут Шеара встрепенулась – поняла, что сон приснился:
Это вместо всех пророчеств или помыслов великих
В голове моей такое мыслей месиво, творится.
Явно скоро в мире Фэо станет очень неспокойно...
А пока помыть бы надо двух чешуйчатых драконов...
И запрет ввести для всяких на вхождение в мой дом...
Загрузка...
3
Belaya Lisa
20 Ноября 2019 12:46:12 #88
В конкурсе «Знамения» призы выданы!


Загрузка...
0
 Skilao [16]  20 Ноября 2019 14:28:18 #89
Belaya Lisa написал(-а) 2019-11-19 02:19:49
Поэтому мы и отказались от рецензий — вместо того, чтобы признать свои ошибки, авторы используют их для раздувания конфликта вокруг принятого Жюри решения.

Прошу лично для меня открыть Рецензии обратно. Обещаю не придираться :exclaim:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
1
 -Kill em all- [9]  20 Ноября 2019 17:39:05 #90
Однажды, поздним вечерком,
Изрядно посидев в кафе,
Мужик и друг его, вдвоем,
Домой идут «навеселе».

И повод бы, не просто вдруг
Решили выпить в кабаке.
Ведь клуб любимый – «Металлург»
В ледовой победил борьбе.

И вот он дом. А там жена.
«Готовит вкусный ужин мне, -
Сказал мужик, - эх, красота!»
Но вдруг мелькнула тень в окне.

Рванулся в дом муж через дверь,
Всё видя будто в пелене.
«Эй, друг, в шкафу скорей проверь!
Любовник приходил к жене!»

Жена не чуя ног стоит,
И страх написан на лице,
И тонкий голосок дрожит:
«Я рада, ты пришел ко мне!»

Взревел ревнивый муж: «Где он?!
Я знаю всё, не ври ты мне!»
Всё осмотрели… и балкон…
Но не нашли его нигде.

Любовник был, ведь впопыхах,
Оставил след он на ковре
Коричневый… был страх в глазах,
Дракона встретив в темноте.
Загрузка...
2
Belaya Lisa
20 Ноября 2019 18:14:09 #91
Skilao
Либо всем, либо никому! Поэтому рецензий не будет. :twisted:
Загрузка...
2
 Элпис [4]  20 Ноября 2019 18:31:18 #92
Уважаемые участники марафона!


Напоминаем Вам, что в данный момент проходит мини-конкурс.


Работы авторов, уже поучаствовавших в этом конкурсе:


Прайм


Автор:   Pushistya [15] 
Последний день балагура.

Автор:   ПРОВОЛОЧНИК [9] 
Как Шеара с нечистью боролась.

Автор:  Догвогл [6] 
Накануне Апокалипсиса.

Автор:   -Kill em all- [11] 
Однажды, поздним вечерком...

Минор


Автор:   Рандгрид [5] 
На сельском празднике

Автор:   Bela [9] 
Заявила Шеара средь шумного пира...

Автор:   spektrum-max [7] 
Когда твои драконы голодны!

Автор:   __донбасс__ [11] 
Однажды в замке у Шеары

Работы принимаются до 25 ноября 23:59!
Загрузка...
4
 ANDJIA [9]  20 Ноября 2019 18:55:55 #93
Skilao написал(-а) 2019-11-20 14:28:18
Belaya Lisa написал(-а) 2019-11-19 02:19:49
Поэтому мы и отказались от рецензий — вместо того, чтобы признать свои ошибки, авторы используют их для раздувания конфликта вокруг принятого Жюри решения.

Прошу лично для меня открыть Рецензии обратно. Обещаю не придираться :exclaim:


Присоединяюсь к просьбе открыть Рецензии. Без них потерялся стимул творить, я рецензии на свои работы ждала с неменьшим трепетом, чем результатов конкурсов.
И пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо всем балагурам, которые тратили свое время, чтобы писать рецензии, лично я очень много из них почерпнула, и искренне благодарна за советы и подсказки, за конструктивную критику.
Мне очень жаль, что приемная закрылась...
Загрузка...
1
Belaya Lisa
20 Ноября 2019 19:51:46 #94
ANDJIA

Взаимное Спасибо! Но пока всё останется так, как есть. ))
Загрузка...
0
 Элпис [4]  24 Ноября 2019 00:00:24 #95
Прием работ 3 конкурса литературного марафона завершен.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.