Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный марафон «Фэо без Мирроу» (топ обсуждения)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]

Литературный марафон «Фэо без Мирроу» (топ обсуждения)

Балагур ФэоФан [10] 
14
4 Ноября 2019 09:26:17


С Запада надвигалось что-то мрачное, жестокое, пугающее своей всепоглощающей пустотой. Шеара с тревогой посмотрела в сторону приближающегося гула. Воронка безвременья распахнулась, сурово затягивая всё, что было дорого золотоволосой богине — небесный дворец, цветы сакуры и жасмина, некогда уютные скверы и парки материков. Три огромных разлома Огрия, Хаира и Призрачной дали показали свою голодную пасть хрупкому миру Фэо...
Так началось ужасное событие в землях Великих драконов — Фэо без Мирроу.


Уважаемые поэты и прозаики!
Балагуры приглашают вас принять участие в литературном марафоне и внести свой вклад в создание 4-томной летописи ужасающего события.






«Фэо без Мирроу», Книга 1


«Знамения»


Приём работ с 4 по 9 ноября.


Задание: Написать акростих на слово "Мирроу", описывающий какие-либо знамения, сулящие гибелью Фэо.


Топ приёма работ: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695311

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=4#post-9467812





«Фэо без Мирроу», Книга 2


«Пророчества»


Приём работ с 10 по 16 ноября.


Задание: Написать текст пророчества (в прозе), в котором обязательно должны присутствовать знамения (их нужно взять из любой работы предыдущего конкурса), один из вариантов «конца света», перечисленных в шапке топа приёма, и финальная сцена гибели мира Фэо.

Топ приёма работ: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695532

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=6#post-9470524




«Фэо без Мирроу», Книга 3


«Апокалипсис»


Приём работ с 17 по 23 ноября.


Задание: Написать рассказ о гибели мира Фэо, основываясь на одной из работ предыдущего конкурса.

Топ приёма работ: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695789

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=6#post-9472778



«Фэо без Мирроу», Книга 4


«Луч надежды»


Приём работ с 24 по 30 ноября.


Задание: Написать стихотворение о спасении мира Фэо, основываясь на одной из работ предыдущего конкурса.

Топ приёма работ: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=696063

Результаты конкурса: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=7#post-9476199




Правила участия в марафоне:


Литературный марафон состоит из 4-х самостоятельных конкурсов, которые связаны между собой только общей тематикой. Призы будут выдаваться за каждый конкурс отдельно.

Запрещено публиковать в одном посте работы к разным конкурсам цикла. В таких работах часть текста, не соответствующая текущему заданию, будет удаляться.
Например, если вы не успели поучаствовать в 1-м и 2-м конкурсах, то в 3-м конкурсе можно выполнить только текущее задание.

Авторы могут принять участие в одном или нескольких конкурсах цикла (по желанию). Активных участников после подведения итогов марафона ждут приятные подарки.



Литературный марафон завершится 8 декабря.


А для того, чтобы тема марафона не показалась вам чересчур мрачной, здесь, в топе обсуждения, будут проведены два юмористических мини-конкурса. Следите за комментариями!


Общие итоги литературного марафона: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=695310&page=8#post-9476556
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  11 Ноября 2019 23:16:17 #39
Камышь
-The Islander-
Отдайте нашу посылку половину стрингов! :evil:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  11 Ноября 2019 23:21:09 #40
Pushistya написал(-а) 2019-11-11 23:16:17
Камышь
-The Islander-
Отдайте нашу посылку половину стрингов! :evil:

Да сдалисть тебе эти нитки,..
Висьми мои "ПАРУСА". :rolleyes:
Загрузка...
2
 -The Islander- [11]  11 Ноября 2019 23:23:37 #41
Belaya Lisa написал(-а) 2019-11-11 22:58:39
-The Islander-
Это специальные божественные стринги из зачарованного чугунина. Они не горят и не плавятся! Правда, наверняка тонут хорошо и ходить в них не особо комфортно...


Ну-ну... Если они из материала, который не плавится, то, поверьте мне, за Шеарой придут Сэм и Фродо, отнесут ее в Мордор и кинут в огонь Роковой горы :cool:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
1
 -The Islander- [11]  11 Ноября 2019 23:24:42 #42
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2019-11-11 23:21:09
Pushistya написал(-а) 2019-11-11 23:16:17
Камышь
-The Islander-
Отдайте нашу посылку половину стрингов! :evil:

Да сдалисть тебе эти нитки,..
Висьми мои "ПАРУСА". :rolleyes:


Где-то в гробу перевернулся Лермонтов :eek:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  11 Ноября 2019 23:30:35 #43
ПРОВОЛОЧНИК написал(-а) 2019-11-11 23:21:09
Pushistya написал(-а) 2019-11-11 23:16:17
Камышь
-The Islander-
Отдайте нашу посылку половину стрингов! :evil:

Да сдалисть тебе эти нитки,..
Висьми мои "ПАРУСА". :rolleyes:

Что-то мне подсказывает, что вы сильно преувеличиваете божественность своих ..чресел;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  12 Ноября 2019 13:45:09 #44
Pushistya
:lol:
Загрузка...
0
 Элпис [4]  12 Ноября 2019 20:12:37 #45
Веселые завещания от наших участников марафона:


Прайм:


Автор:   Skilao [16] 
Завещание Светлячка Зика

Автор:   -The Islander- [12] 
Завещание Шеары

Автор:   ПРОВОЛОЧНИК [9] 
Завещание Харциды

Автор:  Догвогл [6] 
Завещание Харциды

Вне конкурса, автор:
Завещание Изувера


Минор:



Автор:   Grimler [7] 
Завещание Харциды

Автор:   Bela [9] 
Завещание Шеары

Автор:   -_Любимка_- [8] 
Завещание Светлячка Зика

Автор:
Завещание Шеары

Автор:   -Бурила- [20] 
Завещание Светлячка Зика

Автор:  Кратра [7] 
Завещание очень жадного Изувера

Прием работ продолжается! Желаем вдохновения и позитива!


1
 Melinka [11]  12 Ноября 2019 20:27:00 #46
Сегодня 15:29:13
:rolleyes: Огромная просьба, если можно исправить-
забыла указать номер Акростих №20 Прайм
:redface: :redface:
Загрузка...
0
 Элпис [4]  12 Ноября 2019 22:27:22 #47
Melinka
Старайтесь быть внимательнее) :wink:
1
 Melinka [11]  13 Ноября 2019 00:07:34 #48
Элпис :biggrin: :lol: спасибо огромное
Загрузка...
0
 Элпис [4]  13 Ноября 2019 00:24:36 #49
Melinka
:lol: Спасибом сыт не будешь) С Вас веселое завещание.
:lol: :razz:
Изувер и Синебрюх негодуют)))
Их вообще участники обоих серверов обделили вниманием.
:redface:
1
Догвогл [4]  13 Ноября 2019 01:54:05 #50
Жизнь Харциды Жужелицевны Жужжащей подходит к концу, сим завещаю:
1. Секретный рецепт настойки «Восстановление Зигреда» моим самым близким родственникам – Пурпурным Зигредам. Пусть употребляют в свое удовольствие и истребляют все живое в округе!
2. Мое коронное оружие Жало Зигреда, изготовленное самим пра-пра-пра Зигредом Зверски-Жалящим Первым, оставляю предводителю Гиганских зигредов Жальминатору. Лишь он сможет совладать со столь тяжелой махиной.
3. Технологию изготовления и сборки оружия для ведения бесконтактного боя «Луч Зигреда» по многочисленным просьбам, заявкам, уловкам, попыткам промышленного шпионажа, причитаниям и угрозам расправы – наследует ни кто иной, как Вор Чигрик, как близкий, мерзкий, каверзный и пошловатый, но все таки друг и приближенный, моей обители.
4. Светлячку Зику, милому троюродному братишке дарую уникальный облик Зигреда – стража – для создания грозного вида и поддержания боевого духа.
5. Матке Зика Мостовой выдать разрешение прятаться в тайниках моего улья, а так же приставить самых лучших Зигредов – войнов для защиты от назойливых преследователей и поклонников.
6. Джаггернаутам, а так же дурню - Флаввию – выслать пособие «Голова, Тело, Жало Харциды – как единое целое» в котором описаны великие подвиги и свершения великой меня!
Земли и логово отойдут городу т.к. занимала их все эти годы не легально держы в страхе местное население!
Ваша Харцида Жужелицевна Жужжащая!
Загрузка...
0
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  13 Ноября 2019 10:32:15 #51
Melinka написал(-а) 2019-11-12 20:27:00
Сегодня 15:29:13
:rolleyes: Огромная просьба, если можно исправить-
забыла указать номер Акростих №20 Прайм
:redface: :redface:


Нарушена анонимность работы :confused:
Ужосс..
2
Belaya Lisa
13 Ноября 2019 11:23:32 #52
А я уважу Изувера вне конкурса :lol:

Я, Эзфоген Беспощадный, находясь в состоянии обострения маниакально-депрессивного психоза, спровоцированного волнением от предвкушения грядущего Апокалипсиса... Впрочем, это моё обычное состояние, поэтому можно считать, что я в здравом уме и при памяти.

Завещаю:


Антикварам Менахему и Самарию (если выживут) поровну коллекцию уникальных по своей форме черепов и костей, которая хранится в кладовой Вертепа. Если поровну поделить коллекцию не удастся, за маленькой дверкой рядом находится оружейная (надеюсь, намёк понятен). Победителю достанется вся груда костей и череп коллеги на память. Ну а в случае смерти обоих антикваров пусть коллекция сия достанется археологам будущего для тщательного научного изучения.

Рабыне своей Юминии (если выживет опять же) оставляю все свои полномочия и обязанности по управлению Вертепом (если он не канет в небытие вместе со всем остальным), ибо из большинства нежных существ, столь долго томящихся в неволе, в итоге получаются самые кровожадные монстры. Если Юминия не выживет, оставляю управление Вертепом моему давнему приятелю Духу Алчности. Уж он-то точно никуда не денется и с поставленной задачей справится.

Шанкаровый питомник после смерти моей велю открыть, а всех кошечек (выживших, понятное дело) выпустить на свободу месяцев эдак на пять — пусть хомячат выживших граждан в своё удовольствие. Когда ещё у них появится шанс так отожраться...

Проветривание склада злых очей поручаю Нораку Доброхоту, ибо Юминия брезгует, Дух Алчности запаха не чует, а Норак точно позаботится о столь ценном имуществе. Но только проветривание! Не тырить!!! Узнаю, что спёр хотя бы одно око — воскресну и накажу!

Похоронить меня (даже если тело не будет найдено) велю в могиле объёмом двадцать на двадцать на двадцать.... итого 8000 кубических метров, выбитой руками выживших геологов и рудокопов в основании вулкана на Площади Огня. Там тепло, поэтому работать могильщикам будет комфортно. Могильщиков, умерших в процессе работы, в мою могилу не класть!!! Хоронить их отдельно, но с почестями, где-нибудь рядом и тоже в камне!

Последователям моим (выжившим и вновь прибывшим) завещаю свято блюсти клятву верности гильдии Вершителей Зла, во всём слушаться Юминию или Духа Алчности (это уж кому из них больше повезёт), никогда и ни за какие коврижки не становиться на путь добродетели и регулярно, но без фанатизма поколачивать Норака Доброхота после каждого проветривания им склада злых очей.

Предъявителю сего завещания (нужно просто принести его в Вертеп и отдать первому встречному) оставляю в награду пять сундуков с бриллиантами, что спрятаны под кроватью в моей опочивальне. Недобитого Апокалипсисом да добьют глупость и жадность! :twisted:

Всем вышеупомянутым рекомендую помнить о том, что Зло бессмертно, поэтому я обязательно вернусь и проверю, все ли распоряжения были выполнены.

P.S.: Чуть не забыл! Буяку не кормить (если выживет)! А то ещё лопнет ненароком, жалко же...

Изувер первый и единственный.
Дата. ФИО. Подпись.
Загрузка...
1
Belaya Lisa
13 Ноября 2019 11:25:43 #53
ПРОВОЛОЧНИК
Нарушена анонимность работы

Нарушить можно правила, а в них про анонимность ничего не сказано. :razz: Невидимки включены для пущей объективности жюри и спокойствия участников.
Загрузка...
0
 Элпис [4]  14 Ноября 2019 00:01:46 #54
Прием работ мини-конкурса завершен.
1
 Элпис [4]  14 Ноября 2019 17:55:12 #55
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты первого мини-конкурса.


Лучшими шуточными завещаниями, по мнению жюри, были признаны работы:

Прайм


Автор:   Skilao [16] 
Завещание Светлячка Зика

Автор:   ПРОВОЛОЧНИК [9] 
Завещание Харциды

Автор:  Догвогл [6] 
Завещание Харциды

Минор


Автор:   Bela [9] 
Завещание Шеары

Автор:   -_Любимка_- [8] 
Завещание Светлячка Зика

Автор:
Завещание Шеары

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Загрузка...
4
 Skilao [16]  14 Ноября 2019 18:47:30 #56
Спасибо, очень приятно :redface:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
2
 ПРОВОЛОЧНИК [9]  14 Ноября 2019 20:12:59 #57
Элпис
Содержимое шкатулки дарю ведущей за старание)).
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.