Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [16] 
53
6 Июня 2019 19:02:29


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на МИНОРЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 HvM [14]  3 Февраля 2020 02:07:58 #3782
шорт-лист учтен и скрыт.
Загрузка...
4
 -BreG- [8]  3 Февраля 2020 08:39:29 #3783
Как Билли Айлиш проникала в мой мозх:
Странно, но Билли вначале играла по радио. Потом появилась в парочке моих приложений на телефоне. А потом я в интернетах уже направленно посмотрел выступления. Потом она выиграла все номинации в телевизоре. И, о караул, на следующий день она уже в Рондо)))
Молодец! Талант, семья, брат-продюсер-текстовик. Всё совпало и принесло ей успех. Чего и нам всем желаю!!!
Хотя нет, пойду еще поленюсь...
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
1
 -BreG- [8]  3 Февраля 2020 08:54:42 #3784
шорт-лист учтен и скрыт.
Цель любого обучения-научить правильно действовать в той или иной ситуации
Загрузка...
1
 Дивайт Фир [5]  3 Февраля 2020 10:09:33 #3785
шорт-лист учтен и скрыт.
Загрузка...
7
Хрусть Пополам [9]  3 Февраля 2020 13:12:17 #3786
Девайсина
Согласен, я такие высокие материи, как культурно-этнический фон, вообще никак не учитывал. Удачная игра слов, общепризнанных понятий и прочее, что сложно пробивается через языковой и информационный барьер. Несомненно, это очень важно для понимания общей картины. И принятия адекватной картины мира. Вот тут я чисто интуитивно поймал себя на мыслишке, что это хорошо, что английский со словарем и не нужно лично погружаться в тёмную изнанку счастливого "Заокраинного Запада" "где я не буду никогда". Вроде как, я знаю, что в социокультурном контексте обозначают слова и словосочетания наркоман, урка, гопник, белое братство, синий кит, зеленый слоник, но вот радости эти знания не приносят. Только бонусы к выживанию. Так что) Обойдусь как-то и без Билли, она на другой стороне Земли творит, в самом-то деле...
Музыка и голос тоже "не мои", иначе бы слушал, не обращая внимания на слова, а так-то не осилил ни одной композиции до конца(
Но спасибо огромное тебе и Свете за пояснения.

P.S. А про сонный паралич - это, и правда, очень страшное состояние. Но вот из текста песни и клипа крайне сложно понять, что именно он имеется в виду. Зато такие посылки как крики, скримеры, БДСМ-сцены и шприцы - это прям на глазах, что в клипе, что в тексте. Так что не надо тут нам святой невинности
:razz: :twisted:
Загрузка...
1
Хрусть Пополам [9]  3 Февраля 2020 13:18:14 #3787
шорт-лист учтен и скрыт.
Загрузка...
1
знахарка
3 Февраля 2020 21:42:07 #3788
шорт-лист учтен и скрыт.
Загрузка...
3
 Девайсина [20]  3 Февраля 2020 21:50:10 #3789
Хрусть Пополам

Уважаю твой выбор и вкусы. Один вопрос только - где вы, ты и дама с минора, увидели БДСМ сцены, или посылы? Ни в видеоряде, ни в тексте их не было, но люди близкие к субкультуре найдут намеки где угодно. Если же что то и было замечено, то все эти глюки в глазах смотрящего. Мне напомнило собирательно разные ужастики, которые так любят дети, а я терпеть не могу ).
Загрузка...
4
Хрусть Пополам [9]  4 Февраля 2020 15:48:50 #3790
Девайсина
Ты права, личные тараканы подсказывают, что увидеть. Прочитал недавно тематическую книжку для общего развития, вот эти руки в черных перчатках, которые двигают безвольную героиню, точно куклу, и напомнили какие-то экзотические практики. :lol: Посыл наверняка был совсем о другом, но... Что имел в виду режиссер клипа, с уверенностью сказать не берусь, даже после всех пояснений. А может и все сразу имел в виду. Пусть, мол, работает фантазия зрителей. И работает же)
А скорее всего я описал впечатления, не особо разделяя композиции, которые посмотрел. Наверное, это из клипа a bad guy что-то такое отложилось. Так что про текст - точно занесло. Пусть будут ужастики.
Ну ладно, каждому свое. Хотя бы определился с отношением к этой популярной музыке. И третий раз точно слушать не буду - а вдруг привяжется :twisted:
Загрузка...
4
 Черная_Рысь [10]  4 Февраля 2020 18:04:44 #3791
Девайсина
Ну а я никаких тематических книжек не читала и вообще далека от этой субкультуры, если можно это безобразие так назвать. Но в клипе Вad guy в самом конце девочка в ошейнике с громадными шипами сидит верхом на полуобнаженном юноше, который отжимается. Звуковое сопровождение и шопот с придыханием звучат вполне определенным образом. А если сложить картинку с текстом про доминирование и кровавые коленки...Не знаю. Для меня тематика очевидна. Я вовсе не ханжа, нет. Подобное вполне нормально воспринимаю в творечестве Мадонны, Леди Гаги, девочка отнюдь не оригинальна в этом плане. Загвоздка в том, что ее целевой аудиторией являются подростки. И меня коробит, что подобные отношения позицианируются как норма именно для этой возрастной группы. Теперь что касается сумасшествия в клипах. Тут Билли тоже не оригинальна. Вспомнить хотя бы клипы Sea с ее талантливой танцовщицей Мэдди Зиглер. Даже специалисты, работающие с людьми с ментальными расстройствами, всерьез вели дискуссию о том - здорова ли девочка, снявшаяся в клипе, или больна. Настолько точно она отображает мир нейроотличных людей. Так что и тут Билли Айлиш не оригинальна. Но дело даже не в видеоряде, а в целом в готовом продукте, выданном в свет. У Sea нет маниакально-депрессивных текстов, она не говорит о том, что хочет умереть. Напротив, ее лирическая героиня - жизнелюбивый борец: "I'm holding on for dear life".
Ну, в общем, думаю, что не зря есть такая пословица - "О вкусах не спорят". У каждого человека свой жизненный опыт, а потому свое мироощущение и восприятие тех или иных социокультурных явлений.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы никогда больше о ней не заботиться (Р. Литвинова)
Загрузка...
3
 Девайсина [20]  4 Февраля 2020 19:15:21 #3792
Хрусть Пополам

Хрустик, точно-точно, привяжется )) я с субботы стряхнуть не могу ).

Черная_Рысь

БДСМ в клипах у нее нет, даже намека, даже если считать продюсера клипов девиантом, все равно нет.


Но в клипе Вad guy в самом конце девочка в ошейнике с громадными шипами сидит верхом на полуобнаженном юноше, который отжимается.


Ошейник с такими шипами это готика чистой воды, а не БДСМ. Есть какая то обтертость от 50сти оттенков, (странная мода которая прокатилась по стране) но скорее в насмешливой форме. В этой песенке я не слышу и не вижу ничего кроме подросткового феминизма. Не надо искать черных кошек в темной комнате когда их там нет )).

Вы знаете, я вчера два часа чуть ли не с пинцетом разбирала и обсуждала творчество Айлиш со своей дочкой, она у меня главный спец по музыке.. Ну наше мнение сходно, девочка талантлива и то ли еще будет. И должна вам сказать, я со своим ребенком (ну она уже не ребенок) благополучно прожила периоды 9 inch Nails, Marilyn Manson, Korn, Еминем и еще много разных тяжелых для родительсткой психики исполнителей - обалденная музыка должна вам сказать )) надо просто помнить что все эти вещи они не буквальны, они метафоричны.. и наши дети об этом знают тоже.
Загрузка...
4
 HvM [14]  4 Февраля 2020 19:28:41 #3793
Как много времени уделили ее творчеству) Вот основная идея и состоит в том, чтоб о тебе говорили, а наличие определенной девиации придает образу такую масштабность. Люди хотели заработать славы и денег - они своего добились, пока будет интерес - будет спрос. Жалеть ее я смысла не вижу, она вполне способна адекватно воспринимать свои действия и их последствия, а слушать-смотреть, это уже непосредственно личное дело каждого, и как бы(возможно многим) ни хотелось это запретить и т.д, это невозможно. А дальше решать каждому для себя..
Загрузка...
4
Приска [20]  5 Февраля 2020 12:59:04 #3794
Пожалуй) еще добавлю к мнению о музыке Билли.

Первое. Многие пытаются использовать эпатаж, что-то, что должно привлечь внимание. И не всем удается остаться за границей пошлости.
В клиппах Билли все, о чем идет речь, не выглядит пошлым, может пугать, может ужасать, но это точно не пошло.
Это все элементы стиля и складываются в метафорические картинки. Респект авторам, художникам, постановщикам сцен.

Второе. А вот что точно есть в музыке Билли: АСМР (Автоно?мная сенсо?рная меридиона?льная реа?кция). Профессионально испольлзуется, равномерно. Это модно, во многих композициях подключаются шумы фоном, но не всем удается использовать их так, чтобы это было гармонично. Триггеры, которые чаще всего звучат в звуковом ряде: шепот с придыханием, причмокивание, шуршание, щелчки, скрип, громкое дыхание... Даже то, что сама песня звучит ближе к шепоту, это тоже влияет на восприятие. Это, как раз вряд ли заложено было в текст и в музыку, это все режиссеры и оранжировщики умеют (или не умеют) использовать. И в клипах Билли Айлиш весь этот звуковой ряд триггеров подключается мастерски. Потому и реакция на музыку разная: одни в восторге, другие - не принимают ее. Примерно так же, как мы реагируем на одни и те же "переключатели" психики из состояния напряжения в состояние расслабления и наоборот.

Хорошо или плохо то, что музыка не только музыка, а это именно "продукт", в который включается все, что модно? Ответ у каждого будет свой. Лично мне это нравится. Хотя) не все звуки и краски, влияющие на подсознание меня радуют.

Хочу поблагодарить за заказ на конкурс   Дерзкий Хам [8] , за то, что он настоял на том, что всегда интересно не только услышать тему в словах, но и в музыке. И я рада, что не только стихи в конкурсе представлены яркие, я бы сказала) гениальные, но обсуждение темы получилось интересным.

Огромное спасибо всем участникам конкурса и разговора вокруг темы!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
Приска [20]  5 Февраля 2020 20:32:39 #3795
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
Приска [20]  5 Февраля 2020 20:36:33 #3796
1. Конкурс с Изюминкой. Театр гротескной импровизации.



УЖИН С НЕЗНАКОМЦАМИ


Импровизация в вольном стиле


Сценарий и постановка: гости кафе в соавторстве с Франсисом Вебером.







Ушла замерять уровень громкости аплодисментов) скоро не ждите...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
Приска [20]  5 Февраля 2020 21:07:59 #3797
Кстати... пока)))) цифры мучают меня, а я их)))) может кто-то угадает, кто под какой маской? :evil:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
6
 John_Bull [20]  5 Февраля 2020 21:27:30 #3798
Приска
У нас максимально квалифицированно может определить, кто под какой маской  Хрусть Пополам [9]
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  5 Февраля 2020 21:36:17 #3799
Ведьма Гредея - Ягуара
АЛЬБЕР - John_Bull
Кикимора - Догвогл, Алька Алькина,
Гамлет - белая лиса
Полковник Скалозуб, Зоррро - -BreG-
Нянька, баба_Яга (прайм) - Пушистя

я первая придумала!!! :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  5 Февраля 2020 22:02:59 #3800
Pushistya
класс!!!!!
Загрузка...
страницы: [ << < 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.