Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Поэтическое кафе «Рондо»
страницы: [ << < 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 > >> ]

Поэтическое кафе «Рондо»

 Пантера [16] 
53
6 Июня 2019 19:02:29


В кафе еще совсем не многолюдно, крадутся тени лип в квадраты окон, и чей-то взгляд, задевший ненароком, в стихах моих устроился уютно...


ПОЭТИЧЕСКАЯ КАРТА КАФЕ «РОНДО»


1. КНИГА ПОЧЕТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАФЕ:
Посетители кафе могут оставить работы, опубликованные в любых конкурсах балагуров, включая конкурсы и игры кафе «РОНДО», озвучив при публикации желание, чтобы ссылки на эти стихи сохранились в «Летописях старинного кафе». Можно предлагать свои стихи или стихи своих любимых поэтов Фэо!


2. Обсуждение в кафе ведется постоянно:
В кафе можно публиковать свои стихи (новинки и прежние работы), понравившиеся стихи других авторов, обсуждать интересные факты культуры, конкурсные произведения, предлагать любые, самые невероятные идеи, которые могут быть реализованы в играх, в конкурсах или просто в процессе обсуждения, как спонтанные экспромты.

3. Игра в бисер:
Любимое развлечение гостей кафе: сложные поэтические головоломки, которые не являются конкурсом (призы за игры выдаются в исключительных случаях).



Условия участия:

1. Посетитель кафе может оставить свои стихи или стихи других поэтов (с указанием авторства).
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие тексты будут удалены.
3. Работы, которые авторы хотят опубликовать в «Летописи старинного кафе» должны быть написаны для конкурсов балагуров. Другие произведения могут публиковаться только в топе кафе.

АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

Приглашаем всех поэтов принять участие в субботних тертулиях отеля Авалон, где конкурсы проходят постоянно.



ЛЕТОПИСЬ СТАРИННОГО КАФЕ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ (кликабельно)
ИГРЫ ПОЭТОВ (кликабельно)
ПОЭТИЧЕСКОЕ КАФЕ "РОНДО" на МИНОРЕ: здесь
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  21 Октября 2019 22:31:56 #2737
Личная история по декламации стихов.
В третьем классе у меня поменялась учительница. Стала преподавать глубокая пенсионерка, 78 лет. Почерк у меня не очень, учительница страдала и попыталась меня наставить на путь истинный. Но я ей показал статью из Декларации прав ребёнка, благо сама декларация была напечатана у меня в дневнике. Бедная учительница, такого она не ожидала. Мне приходилось лихо, не спасали ни старые заслуги, ни победы на олимпиадах, благо оставалось недолго учиться.
Перед 9-м мая был конкурс чтения военных стихотворений, завуч младших классов, помня о старых моих заслугах, включила меня в число конкурсантов. Не знаю почему, мама выбрала стихотворение Семёна Гудзенко «Перед атакой». Я выучил и прочитал:
«...Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв.
И лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо...»
Оказывается учительница моя воевала и как-то в душу запало ей, как я прочитал. Отношения наладились. За две недели до окончания 3-его класса появились пятёрки, которые закрыли все двойки и тройки.
Загрузка...
3
 Вассен Бранка [13]  22 Октября 2019 21:01:10 #2738
.
Простые слова, односложные,
Кто - смелые, кто - осторожные,
Искали, слагая внимательно,
"Короткого члена"* ваятели!))
:lol:
Брахиколон: от греческого ?????? - короткий и ????? - член.
.
:cool:
Каждая нажатая клавиша приближает реинкарнацию на 0,5 секунды!
Загрузка...
3
 Пламя Феникса [9]  22 Октября 2019 22:45:43 #2739
Хочу стать частью Легенды, как попасть со своими недотворениями в библиотеку? :eek:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
3
 Пламя Феникса [9]  22 Октября 2019 22:46:10 #2740
Вассен Бранка
двусложно получилось, коварненько :rolleyes:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
3
 Зимадрона [11]  22 Октября 2019 23:03:39 #2741
Приска,

Поклянись что больше брахиколонами нас наказывать не будешь!!!
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
3
 Пламя Феникса [9]  22 Октября 2019 23:06:47 #2742
Зимадрона
нас отшлёпали секстинами=)
мой муз впал в кому и сказал,чтобы его не будили :eek:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
2
Приска [20]  22 Октября 2019 23:21:50 #2743
Зимадрона

клянусь! :razz: что не повторюсь!))))
в следующий раз это будет что-нибудь еще более коварное!

Пламя Феникса
про библиотеку надо будет выяснить)
а вот Муза предупреди) что сейчас к нему отправлю своего, и он расскажет, что бывает с комическими музами))) и твой быстро подскочит и будет впереди тебя бежать и сыпать шедеврами) поскольку ему будет точно не до сна! мой как-то прятался под лавкой) больше не прячется)
:razz:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Пламя Феникса [9]  22 Октября 2019 23:26:35 #2744
Приска
ммм а вместе не впадут в кому? а то я знаю такие МуЗкие посиделки :rolleyes:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
1
Приска [20]  22 Октября 2019 23:38:45 #2745
Пламя Феникса
:razz: :evil: мой видел пряник) но помнит и кнут)
он знает, как работает принудительное вдохновение и попадать под руку не пожелает
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Вассен Бранка [13]  23 Октября 2019 00:02:02 #2746
Приска
Пламя Феникса
.
Прозрачный воздух, запа[ кофе, лёгкий флёр,
Шум моря и портовых грузчиков фольклор..,
И Музы с радостью поддержат разговор!
А кнут и пряник: Музам - приговор!
.
:cool:
Каждая нажатая клавиша приближает реинкарнацию на 0,5 секунды!
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  23 Октября 2019 00:50:13 #2747
Классический конкурс: Врагов своих всегда прощаю. И отношусь к ним чуть шутя. У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я! ("Архангел", Г.Кочетов).

СложнО искусство Фэнтози,
Хочу осмысленно понять,
Как элемент с валентностью -
Найти всех связей стать.

За двести сорок шесть страниц -
Ты триста рубликов положь,
Где грамотность упала ниц,
А властвует небрежность, ложь.

Я практически приземист.
И в Фэнтози большой профан.
Ни денег тратить и ни время -
Пусть дожидаются других роман.

Примечание. Возможно язык Глеба Кочетова в романе «Архангел» образен, но, с моей точки зрения, неточен. Прочитал бесплатный отрывок. Описание самой школы мне напомнило описание школы «Хогвартс» в романе Джоан Роулинг. Возможно все закрытые школы однотипны.
«Служанка сообщила о приближении странника или скитальца»( Один стоит у ворот, а в разговоре с дворецким уже двое и повозка?!). «Родственником злосчастного хозяина замка» ( Может хозяин несчастный, раз его убили и повесили вместе с домочадцами?) «Коридор вписанный в круг» ( путаница круга и окружности). «Квартира №666» (Может комната?) Одна кровать в квартире (Молочный брат сына рыцаря сэра Девожа его слуга? Поспит на полу или на сундуке).
Загрузка...
4
 Зимадрона [11]  23 Октября 2019 03:34:06 #2748
Классический конкурс: Врагов своих всегда прощаю. И отношусь к ним чуть шутя. У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я! ("Архангел", Г.Кочетов).


Мои любимые уйдут любить других,
Мои друзья увязнут в ипотеках
И только ты мне даришь нервный тик
Когда я слышу о твоих успехах.

И кровь кипит, и нервы как струна
Как будто мне по прежнему семнадцать...
Мой лютый враг, я лишь тебе верна
В горячей страстной жажде не сдаваться!


На номинацию дебютана ни разу не претендую, по прежнему ваша Девайсина )
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
4
Приска [20]  23 Октября 2019 12:39:39 #2749
John_Bull
ура! сработало! Спасибо!)

У нас уже три конкурса подряд продолжается дискуссия: насколько имеет значение первоисточник, из которого берется цитата для конкурсов!
Нужно или не нужно "погружение" в мир оригинального произведения, когда приступаешь к написанию экспромтов в кафе.

Первоначально мне хотелось взять что-то классическое, но подумалось, что ведь когда перед глазами проверенные временем строки или имена, то трудно уйти из-под влияния силы автора! это никак не повлияет на ход дискуссии.

Поэтому мое внимание привлекла работа, которая выглядит... современной? (скажу честно, не читала полностью, а только тот же отрывок). Единственное, мне показалось, что автор попытался перенять что-нибудь у многих предшественников, не только у Роулинг, мне привиделось что-то общее с Махоненко, Васильевым, Кощиенко... да со многими, собственно, даже некоторая аллюзия с детективами Агаты Кристи возникла в выборе маски комедии дель арте арлекина) и ощутилось невольное проникновение в собственные мысли, которые вращались в голове, когда сочинялась секстина про Арлекина.

Существует утверждение, что учиться можно не только на лучших примерах, но и на том, что нельзя назвать таковым. Когда можно увидеть, какие ошибки допускаются другими, то уже в своих ))) шедеврах будешь пытаться уходить от подобных недочетов. Да, согласна, описание с провалами и нестыковками, элементарные ошибки... Автору еще надо работать или нанимать профессионального редактора. Хотя, это только мое мнение, основанное даже не на прочтении целой книги, а только на поверхностном взгляде на текст.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  23 Октября 2019 19:48:59 #2750
По мотивам https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=690224&page=144#post-9458671

Пламя ненависти врага
Казалось делает тебя мягче.
Но сера и фосфор выгорают
От ударов, как от ковки зерно мельчает -
Структура становится крепче.
Окунут в холодную воду -
Только повысится HRCэ.

Примечание. HRCэ - единицы для измерения твёрдости металла.
Загрузка...
0
 Вассен Бранка [13]  23 Октября 2019 19:51:55 #2751
John_Bull написал(-а) 2019-10-23 00:50:13
Классический конкурс: Врагов своих всегда прощаю. И отношусь к ним чуть шутя. У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я! ("Архангел", Г.Кочетов).

Примечание. Возможно язык Глеба Кочетова в романе «Архангел» образен, но, с моей точки зрения, неточен. Прочитал бесплатный отрывок. Описание самой школы мне напомнило описание школы «Хогвартс» в романе Джоан Роулинг. Возможно все закрытые школы однотипны.
«Служанка сообщила о приближении странника или скитальца»( Один стоит у ворот, а в разговоре с дворецким уже двое и повозка?!). «Родственником злосчастного хозяина замка» ( Может хозяин несчастный, раз его убили и повесили вместе с домочадцами?) «Коридор вписанный в круг» ( путаница круга и окружности). «Квартира №666» (Может комната?) Одна кровать в квартире (Молочный брат сына рыцаря сэра Девожа его слуга? Поспит на полу или на сундуке).

.
Полностью соглашусь! Тоже открыл, мечтая приобщиться, но был крайне разочарован, как орфографическими ошибками и отвратной стилистикой, так и сюжетными нестыковками.
И даже на конкурс не стал писать. Но, скорее, зря, т.к. теперь проголосовать не смогу, а интересных работ много.)
.

:sad:
Каждая нажатая клавиша приближает реинкарнацию на 0,5 секунды!
0
 Пламя Феникса [9]  23 Октября 2019 19:54:33 #2752
и я не успель(( :cry:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
1
 Зимадрона [11]  23 Октября 2019 19:57:34 #2753
А я не читала, как обычно, схватилась за эмоцию и поехала ). Вот вижу теперь и не надо было читать.
"в какой руке выход с дварчик..."
Загрузка...
1
 Вассен Бранка [13]  23 Октября 2019 20:01:22 #2754
Зимадрона
В этот раз - да! Читать не стоило!) Тема, затёрханная соцсетями - лучше произведения! И это - не ирония.
.
:exclaim:
Каждая нажатая клавиша приближает реинкарнацию на 0,5 секунды!
Загрузка...
4
 Пламя Феникса [9]  23 Октября 2019 20:04:35 #2755
Примечание балагура: а мне кажется, что и этот
взгляд на тему имеет право быть, а как решит
авторское жюри) увидим.

1. Классический конкурс: Врагов своих всегда прощаю. И отношусь к ним чуть шутя. У всех людей свои проблемы, а у врагов ещё и я! ("Архангел", Г.Кочетов).


Сижу омелку собираю,
Вдруг нападает Людь!
Его совсем не замечаю,
Еще травы собрать бы чуть!
Как мумиё мой враг чернеет,
Но мне совсем не до него.
Потом краснеет и бледнеет,
Он жаждет скальпа моего.
:eek:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
страницы: [ << < 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.