Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
30 Марта 2019 07:55:15


В водопаде жизни всполошились золотые рыбки от звука барабанов, когда окто-протектиус Аквариус повел через тронный зал высокую флаундинку, исполняя церемониальную павану. Следом за предводителем по сапфировому полу заскользил со своей спутницей старейшина аристократического рода Аквазурий... Так, согласно древних традиций, открывался
Флаунгардский бал-маскарад...


Ваша задача:

За ограниченное время написать произведение на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из двух туров.

Маску Прозы или Поэзии для бала автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие в 2-х турах или выборочно в одном.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза/поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Нарушение требований к объему повлечет за собой снижение оценок по критерию «соответствие заданию».
9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23:59 8 апреля.


Прием работ II тура продлится с 00:00 9 апреля до 23:59 18 апреля.


Окончание приема работ Второго тура откроет Голосование за победителей Турнира. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до 23:59 28 апреля, после чего будут подведены итоги голосования и работы Жюри. В финале конкурса после открытия ников будут объявлены победители турнира по сумме баллов оценок жюри в каждом туре, победители на двух серверах в авторском голосовании, а также победители турнира по сумме баллов за два тура.

***


Задание Первого тура "Путешествиие во Флаунгард": ссылка на пост в топе приема.
Задание Второго тура "Пасодобль на корабле": ссылка на пост в топе приема.

***


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Соответствие жанру — В поэзии для этого критерия на оценку влияют наличие или отсутствие рифмы в зависимости от жанровых особенностей стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность стихотворного размера. Для прозы оцениваются целостность сюжета и глубина проработки его деталей, достаточность и точность описания характеров героев и событий.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Победителями Турнира будут признаны: по шесть участников с обоих серверов, получивших наивысший балл по итогам оценки Жюри в одном туре. Двум работам будет присуждено первое место, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Приз авторских симпатий вручается двум участникам турнира, по одному на каждый сервер, получившим наибольшее количество баллов по результатам авторского голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Можно получить только один из основных призов Турнира.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Приз авторских симпатий: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Три участника турнира, набравшие наивысшие баллы по сумме оценок жюри в двух турах получат дополнительно к основным призам в награду Сундук из морских глубин:



Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=687913&page=12#post-9398479
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  21 Апреля 2019 10:36:22 #153
Могу ошибаться, но, возможно, просто потому, что праймовцы хотят угодить новому члену жюри - Анн Кристин [20] . - Это известная заводила братства ужастиков.

Маша, шутишь что ли?)) Угодить Наташе?))) Где, я стесняюсь спросить, Дартронг?! И крови малова-то, ога))

Угождаю Анн Кристин (здоровый карьеризм еще никто не отменял)

Лаская берег пенною волною,
О бале-маскараде грезил Он,
Когда услышал песню под звездою -
Поэт румяный прославлял Дартронг:

Как хороша магмарская столица,
Суровой грации и красоты полна!
Пиит спешил любовью поделиться
К тому, чем так гордится вся страна.

Ведомый любопытством, на свободу
Рванул, как гончая услышавшая гонг,
И, разорвав гранитные оковы,
Солёный Океан прибыл в Дартронг!

Теперь здесь заправляют флаундины:
Аквариус, Волнар и Октеон;
Метут хвостами площади ундины.
Такой вот праздник... словно страшный сон. :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  21 Апреля 2019 14:50:50 #154
ту-TEA-
Я свое слово держу! (с) "Брат";)))

№20
Объемное, есть над чем поработать
Как-то раз весенним днём
Я шел к Нимфее на поклон.
Однако печальна Богиня Воды
И подарки мои ей не нужны.


Как-то раз весенним днём
Я шел к Нимфее на поклон.
Однако печальна Богиня Воды,
Подарки мои ей совсем не нужны.

Задание выполнено.

№21
Автор перемудрил.

И тут выяснилось, что среди них нет ни одного воина в водолазном костюме! Как же я упустил этот момент? А знаете как неудобно в костюме и на грифоне?
Представляю как неудобно грифону!

Она мне рассказала, и где найти возлюбленную главнокомандующего, и что они никогда не встретятся, и почему не пускают чужаков в их прекрасную страну, и об их устройстве мира и о том, что нам придется навсегда расстаться и о том, что я её никогда не забуду. Всё так и вышло.
Жаль, очень жаль, что автор не поделился с читателями столь ценной информацией.

№22
Полностью соответствует заданию. О недочетах лучше спросить в приемной Литературного Отдела. Думаю, с их подсказкой Ваши стихи станут еще лучше. (с) -TEA-
не могу не согласиться.

№23
Некоторые несознательные личности утверждают, что глагольная рифма - фу-фу-фу.
Мне кажется, а почему бы ей не быть?))

Там впереди, где гостей так все ждали,
Подводный дворец распахнул свои двери

провальчик
Задание на мой взгялд выполнено все-таки условно.

№24
Поравилось, лайк!))
Особенно6
Влетели к Шеаре с букетом лягушек.

С флаундинами встретились под водой, а что потом понеслись в небо, так даже интереснее. По-моему с выполнением условий все ровно)))

№25

Все пришельцы не спеша встали рядом чуть дыша. Слово "пришельцы" как-то отсылает к путешественникам меж мирами и измерениями, а не к гостям, пусть даже на такой необычный бал.

и у русалкин хвост как бЭ такой и есть, а не
Здесь Сорену вижу я, приоделась та не зря,
Хвост сияет и искрится словно рыбья чешуя.

А так вообщем-то неплохо:)

№26
краткое содержание рассказа?
С другой стороны Сеймур всех там повстречал)))
Танцуют, радуются все! так и надо)

№27
К технической стороне вопросов нет))
Но встретиться и увидеть в толпе вещи разные. Поэтому, на мой вкус, задание выполнено условно.

№28
Читабельная история.
Вдруг маленький шалун протянул щупальце, ухватил рюкзак ученого с его яркими значками и мгновенно растворился в воздухе, будто его и не было. поправить косячок

- Скучаю, - вздохнул осьминожек. – Сейчас он далеко, но обещал скоро вернуться эээх, вот бы в этот момент вернулся папа и поинтересовался, что это за дядьки пристают к его малолетнему сыну :twisted: Лично мне динамики в рассказе не хватало.
ну и встрече с флаундином отведено пара предложений. И усе.

№29
Читабельно. Но Логика стучит копытцем.
Ушлая Надилари уже организовала продажу литературных масок, активно предлагая купить сразу две по цене трёх. Витавшие в облаках и мечтах о возможной победе, поэты и прозаики охотно открывали кошели. Поэты и прозаики может и витают где-то, оно, очень может быть, так по жанру положено.. Но они же не идиоты .. я еще поняла бы в тридорога, но не две по цене трех))

- Это никуда не годится! – возмущалась Леолина.
Заключённая в воздушную сферу, фея маленькой кометой носилась по подводному залу, критикуя его убранство, а вернее – его отсутствие.
- У нас были некоторые проблемы, - раздражённо ответил правитель, размышляя не позвать ли ему в помощь Волнара.

прям так и хочется спросить, да кто ты такая, чтоб здесь командовать. Это я еще молчу, про то, как она вообще туда попала.. до бала-то.. при полной изоляции флаундинов-та)))

№30
контакт с флаундином произошел - ласты ему отоптал))

№31
история о том, как Эгер Коготь стал призраком.

история небольшая, но и тут у меня вопрос возник
Корр разбил корабль на мелкие щепки.
Теперь его единственная цель – защищать сокровища, которые Волнар спрятал на его, уже разбитом корабле.
Вопрос: так в щепки или все-таки есть куда барахлишко припрятать?

... свободным от смертной жизни, - заявил ему Волнар, с легкой ухмылкой. Оригинально, посулить такое утопленнику.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Анн Кристин [20]  21 Апреля 2019 16:09:43 #155
Pushistya,
:evil:

Сокрытый в морские пучины
Страдает и бьется Дартронг.
Повсюду снуют флаундины -
За ними теперешний кон.

Но жизнь - это круглая штука
(хоть век будет плоским наш мир):
Вдруг вспыхнет Мирроу без звука
И море расплавит в эфир.

Тихонько скелетики рыбьи
Лежат - потерновей венца.
А башен ажурные шпили
Пронзают опять небеса!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  21 Апреля 2019 16:12:49 #156
№32
Читабельно.
К сожалению, она не сумела прочитать, что там написано, а любопытство крошки не давало ей покоя. угу, а если бы было любопытство великана, то покой был бы обеспечен. Слово "крошки" вообще можно было бы убрать.

и оказалась рядом с дворцом Флаунгарда вообще-то он под водой. Оказалась рядом с Храмом, наверное.
С флаундином поговорила, по Флаундинии не попутешествовала.

№33
"Никто не узнает про хитрый мешок,
И как патриарх перенесся в мгновенье
На этот турнир", — скрыл он тихий смешок.

Надо на заметку взять)))))

Понравилось.

№34
по всей видимости, автор утомился и решил опубликовать, что получилось. Вы умные, вы додумаете.

Смотрит на чудесный вид,
А к нему колдун кричит:


Смотрит на чудесный вид,
А ему колдун кричит:

№35
примечание балагура Герои, которых нужно похитить (всех): нет.

на нет и суда нет.
Хотя я там Некроманта нашла))

№36
После всего, что произошло во дворце, название поэмы само проится И назову так: я и бал!

все было очень даже неплохо, но после взрыва видимо произошел перекос
Вдоль, поперёк всё перерыто,
Стены дворца черным-черны,
Стёкла в домах вовсю разбиты.
В сарае больше нет стены.


№37

Он открыл дверь, пронзив стоящую тишину громким скрипом старой двери.как вариант, а то двери да двери: Он вышел на крыльцо, пронзив стоящую тишину громким скрипом старой двери.

и вообще, двери очень много в таком маленьком кусочке.

Погасив горящую свечу в приподнятом настроении Гродгар рухнул на кровать...запятая, запятая нужна, а то свечу гасит в приподнятом настроении

Его родители погибли в одном из Великих сражений при загадочных обстоятельствах и юный магмар был предоставлен сам себе, вернее будет сказать, что жил теперь в приюте, что одно и тоже. Временами он вечерами сбегал оттуда, чтобы побыть одному. Он любил бродить по далеким землям, так он чувствовал себя свободным. Однажды гуляя в лесу забрел он в чащу глубокую... вопчим стал свидетелем сражения двух воинов Дикий ужас охватил Гродгара, капли холодного пота пробежали по спине, он помчался прочь от храма, обратно в знакомые ему земли, ноги его не слушались он падал и вновь подымался, стремясь как можно скорее покинуть это зловещее место...
Он направился к Гидверу и рассказал, свидетелем какого сражения он стал.
Собачка во время пути смогла подрасти :eek: Момент когда юный магмар стал врослым мужчиной, я не уловила.
...не стоит нам говорить о делах в Флаунгарде, не этично получится. Этично-этично)) Они (балы) для этого и устраиваются))

длинно.. очень.

№38
вот эти перелеты из одной реальности в другую тем более вот так, не люблю
Надеюсь это сон.

№39
По очущениям рассказ не завершен.

№40
условия выполнены, но поспотыкалась

42
Багурон есть, Аквариуса нет (только его слуги);))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Элпис [4]  21 Апреля 2019 16:40:08 #157
Pushistya
Влетели к Шеаре с букетом лягушек.
Тоже это строка очень понравилась))) Из-за нее не могла не подарить лайк этой работе) :biggrin: Живенько вышло)
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [13]  21 Апреля 2019 21:36:56 #158
Так как совесть меня совсем загрызла, напишу и я чуть-чуть) правда, после Настиных комментов и добавить то особо нечего!

№5 Безумно красивое стихотворение! и печальное...
Рыдая звонко проливным дождем, поставила бы лайков больше, но можно только один!!
№11 И опять грусть-печаль...любят авторы убивать своих героев!
№13 Добротный рассказ, чувствуется перо мастера) но, очевидно и у него романтически-грустный настрой по весне!
№23 Сложный по написанию, с богатейшим языком))Завидую и ставлю жирный лайк))
№24 Продолжаю грустить вместе с автором...прекрасное стихотворение)))лайк, конечно же)
№35 Как завершение первого тура - позитив!!! грусти нет, но братство? кровожадность под вопросом))
№45 Вот - наконец-то!!!Несколько раз перечитала с огромным удовольствием))Чувство юмора зашкаливает)))
№52 Второй тур продолжает радовать!!!
багряная стерлядь вам в печень!
Описание похождений в поисках жемчужины потомка Флангария Корра позабавило))
- Якорь мне в глотку! Прочитано неоднократно. лайк!
№54 Обалденный юмористический шедевр!!!
«…ангел его знает…». Советую прочитать тому, кто всё еще грустит..))
№62 Если кратко, то Впечатлил! Лайк.

В завершении хочу сказать, что абсолютно все работы написаны с душой и 100% старанием. Всех откомментить не могу, как Настя - дано не каждому)) Турнир удался на славу!!!
Минор - я о вас помню))завтра начну читать
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  21 Апреля 2019 22:14:28 #159
Pushistya
И не спорь..))в знак признательности и удовольствия от прочтения твоих комментов посвящается..))

Рассказов суть, стихов разнообразье
Не ускользнёт от серых глаз твоих,
Полёты мыслей, красоту фантазий
Раскроешь в обсуждалках за троих!

Как острый нож, твой ум взрезает строки,
То раня, то лаская тут сердца,
И разбивает логикою жесткой
Весь пафос - от начала до конца!

Твой тонкий юмор - я снимаю шляпу!
Не в бровь, а в глаз ты точностью своей
И выраженья стали уж крылаты
А позитив - зарядка на весь день! :wink:
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  21 Апреля 2019 22:35:28 #160
_ЯгуарА_
второй тур Прайма порадовал. Не могу сказать того же про Минор, поэтому второй раз перечитывала.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  21 Апреля 2019 22:37:19 #161
Pushistya
да я тебе вообще удивляюсь)))завтра попробую начать Минор
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  22 Апреля 2019 06:14:24 #162
Элпис
Экспромт на экспромт..И как ты думаешь, кто виноват, что меня понесло..?) ога..(с)

Мы с тобой познакомились тут:
С подозрением я посмотрела,
Не специально играла на нервах,
Абордажем рождая испуг.
А ты трелями огненной птицы,
Поражала шедевром вокруг.

Я с тобой познакомилась в осень,
Под шуршание листьев в саду...
Перезвоном влекла в "Дежавю"
Уж зимы серебристая проседь.
Пасадобля диковинный жемчуг...
РаскриуЦу пугал нас в бреду.

Я с тобой познакомилась, Надя.
Твой экспромт породил вдохновенье!
У стихов нескончаемы грани,
А подарков судьбы, лишь мгновенья...
Разве этого мало, скажи?
Этот стих в дар прими от души.
Загрузка...
1
 Элпис [4]  22 Апреля 2019 07:19:45 #163
_ЯгуарА_
:redface:
Спасибо)
Эскпромт Лиды на этот Акростих (поясню).
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  22 Апреля 2019 11:14:40 #164
2 тур - Прайм
№37
Пушистя вредная склонилась
Перед искусством тонких струн...

Страсть, накал - коррида в танце (при этом не пострадало ни одно животное).

- Тореро, тореро! - скандирует и рукоплещет арена. (Кто не рукоплещет, тому эцих с гвоздями, ога)

№38
Идея мне нравится: Смурри заколдованный Эльф (хотя, и будучи прекрасным эльфом Нимфее он не глянулся. Женщины они такие женщины, любят хулиганов=Раскриуцу, и почему-то потом удивляются, что вокруг хаос :lol:)
И будет полубог пленен
Уже не смертными, а Ней
ей

честно говоря, не совсем поняла куда их занесло - то подводная тюрьма, то осколки звезд.

Растерзан Аквазурий, стенает Люд,
Раскриццу в мир ступил, повсюду Хаос,
Владыка всех морей бежит оставив пафос.
Лежит поверженный прекрасный Эльф.
Весь мир трепещет вместе с ним,
И лишь Она …


...Жан-Полем Бельмондо увлечена (простите, не удержалась)

Не скажу что было тяжело читать сплошной текст, но, к сожалению, спотыкания.

№39

Бал во Флаунграде был в разгаре,
При входе множество зеркал.
Аквариус там был сам в "ударе"
Кокетничал он мило и танцевал.


предлагаю

Во Флаунграде бал уже в разгаре,
При входе множество зеркал.
Аквариус-правитель был в "ударе"
Кокетничал и с дамой танцевал.

хотя спотыканий много...

кто кого на бал пригласил не поняла, поток сознания устроил хаос в голове, но хорошо то, что хорошо заканчивается

И вот любимый Флаунград!
Все живы и здоровы, Аквариус был рад!


№40
С колбами оно завсегда так, ога.

первый визит к капитану мне понравился больше.

41
кто-то старался, а она (-TEA-) комментировать не будет, поскольку «Вне конкурса», а-яй-яй)))

Читабельно.
Надилари поперхнулась восхитительным элем, на который спокойно налегала, уютно облокотившись на теплую спину любимой анлагриссы хозяйки дома, и, когда в ее умиротворенность ворвался ехидный голос магмарки, яростно нажимавший на это «за», она подпрыгнула и расплескала янтарные капли из бокала...

На мой вкус понакручено. Будь проще - к тебе потянуться люди. Потянутся - посылай (с))))

Надилари поперхнулась восхитительным элем, на который спокойно налегала, уютно облокотившись на теплую спину любимой анлагриссы хозяйки дома, когда в ее умиротворенность ворвался ехидный голос магмарки, яростно нажимавший на это «за».

Мальчишка, вспугнув белые лепестки с цветущего дерева, красиво

Как огневолосая красавица, не стесняясь наготы, тянула из воды благородную женщину в ярких тряпицах, держа в руках сосуд из горного хрусталя, в котором билась, истошно пища и пытаясь расправить намокшие крылья, гигантская муха.
Кочмар!
во-первый: чойта Магдалена голой-то вдруг оказалась?
во-вторых: благородные женщины они завсегда на себя тряпицы какие-нибудь напялят и благородствуют, ога.
вопрос в довесок - фею они засунули в кувшин с вином?;))

Божество Воды волной поднялось над озером, взмахивая серебряными ресницами, с силой шлепая по спинам трех морских чудовищ... ресницами шлепало?

Методом исключения установила, что креветки - Октеон, Аквазурий, Волнар.

...и никто не узнал, что под ней навсегда остались великий правитель Флаундинии Аквариус вместе со своей любимой женой Аллареей и злейшим врагом Акваребеллиусом.
ну раз никто, то и не обидно, что я не узнала, что же там приключилось, и почему все ушли (кто голый, кто волоком, кто отшлепанный), а этим так несвезло.

При этом всем мне понравилось, вот такая я противоречивая :lol:
Сразу отмету инсинуации, лайкнула до пометки внеконкурса *ызыг*
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  22 Апреля 2019 12:04:22 #165
№42
Вейко спас Карандаш! Художник, оживляющий картины, из моего детства)))

Нарисовать всё было просто,
Но оживлять он не хотел!


Прекрасное продолжение первой серии)) И все живы, чтобы там Маша не думала))))

Лайк.

№43
На мой вкус сумбурно получилось.

Учёный рассказал, что потревожив
Морское чудище, которое не смог убить,
Переместило нас в другое будущее,
Где я про это должен был забыть.


путаница.. если б ...оно переместило нас в другое будущее, но сбой капитальный тогда, поэтому предлагаю

Учёный рассказал, что потревожив
Морское чудище, которое не смог убить,
Переместились мы в другое будущее,
Где я про это должен был забыть.

С будущим тоже неувязочка. Если они в другом будущем, на какие поиски они отправились? С чего вообще взяли, что чудище здесь?

№44
Отличное стихотворение. Лайк!))
Жители Фео теперь прокладывают путь меж звезд)))

Гливенс (робот ТриПиО) страдает:
Мэри в теле робота АрДва,
И была-то баба боевая,
Но теперь забыла все слова.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  22 Апреля 2019 20:29:27 #166
...Жан-Полем Бельмондо увлечена (простите, не удержалась) :lol:
Загрузка...
5
 Pushistya [14]  22 Апреля 2019 23:10:49 #167
№45
Читабельно. Лайк.
Встреча с прекрасной Нимфеей на флаунгардском балу заставила впечатлительную душу поэта одновременно томиться от любви и погрузила в бездну отчаяния.
...одновременно томиться... и погрузиться... Хотя оба действия несут негативную окраску, поэтому не понятно почему одновременно.. вот если бы парить... и томиться..., ну хоть какой-нибудь позитив.

Образ Нимфеи, созданный автором, наводит на мрачные мысли о коррупции в районе Призрачной дали и выше. Нимфея - глупая, самовлюбленная, капризная и нифига не умеет делать: в стихии подвластной ей разрулить ситуацию не смогла, даже не пыталась, видимо знала, что в богини она попала "случайно". Вариант "через постель" почему-то отмелся сразу, как только "засверкали" ступни.

Урсула понравилась.
Что ей, Урсуле, этот несчастный принц Эрик, когда есть такой мужчина, как Волнар! Дело за малым, найти путь в мир Фэо! В том, что она его найдет, ведьма даже не сомневалась… Ждем-с;))))

№46
...и сочинить историю их перемещения в другие миры или времена. (с)

перемещения не обнаружила.

№47
Читабельно.
Много "мы" : Мы с Урчи прогуливались...мы заметили Аквазурия...Мы стояли и беседовали...беседовали мы с Аквазурием...и мы схватились друг за друга...

Я открыл глаза, и просто не поверил тому, что вижу. Я стоял с открытым ртом и смотрел то на Нимфею, Аквариуса и Аквазурия, то на свой компьютер, стоящий на столике. телепортируется туда-сюда и все никак не привыкнет, стоит с открытым ртом.

Погода была прекрасная, и я приложил все усилия, чтобы показать им свой мир, в котором я живу. очень жаль, что автор не приложил усилий, чтобы рассказать, чем он впечатлял гостей;)

№48

Живенько так.

Говорил он что-то мне
По-магмарски... Жаль, что не
Понимал его я речи,
И в музее встретил вечер.

Причинно-следственной связи не обнаружила.

"Похищение" состоялось))

№49
По мотивам Филатовского «Федота-стрельца» (с)

от себя добавлю, Шеара припомнит коверканье имени, ога-ога))

№50
РвскриуЦу - опечатка по Фрейду)) шучу-шучу))

Читайте побольше, тренируйтесь и у вас все обязательно получится.

№51
Еще одна космическая одиссея)

Я бы рецензию попросила, они такие хорошие рецензии на стихи пишут.. много непонятного, но хорошие, заодно предлагают варианты по улучшению, тактично предлагают, не то что я :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
Приска [19]  23 Апреля 2019 17:11:49 #168
Элпис написал(-а) 2019-03-31 19:53:58


Глосса о листочке сакуры

Мне сакура протягивает кисти,
Кидая в воду розоватый цвет.
Сегодня я грущу о фаталисте.
И доедаю с хрустом винегрет.


:biggrin:


Первый ответ) на глоссу в Игре в Бисер.
:razz:
Надеюсь, меня примут в братство ужастиков! старалась ужасы погуще свернуть!)
:razz:

Мне сакура протягивает кисти,
Кидая в воду розоватый цвет.
Сегодня я грущу о фаталисте.
И доедаю с хрустом винегрет.


ГЛОССА О ВЕСЕННЕЙ ГРОЗЕ


Весна сменила зиму наконец-то,
Растаяли сугробы, и трава
К теплу сквозь снег пробилась, и едва
Очнувшись от зеленого протеста,
Мир замер в ожиданьи благовеста.
Запутавшись в сережках верб пушистых
Звучат все громче гимны старых истин
Над головой безумным пеньем птиц,
Склоняется неловко ветер ниц,
Мне сакура протягивает кисти.


А этот бег от осени к весне
Давно запущен кем-то у истоков
Насмешкой чьей-то милости жестокой.
И ты бежишь к неведомой стене,
Где маревом огонь горит в окне,
В минутах души миллионов лет
Проносятся, сливаются в рассвет,
И первый луч, касаясь края неба,
В дождь падает, теряется нелепо,
Кидая в воду розоватый цвет.


И я бегу туда, где нет потемок,
Где боль напомнит, что реальна жизнь,
Хоть бесконечно молчалива высь,
А тишина взрывается спросонок
Хлопками барабанных перепонок...
Из клейких почек, появлясь, листья
В застывших нотах верхнего регистра
Звенят на ветках вишен в пустоту,
И, подводя заветную черту,
Сегодня я грущу о фаталисте.


Но засиял очищенный асфальт,
Когда гроза весенняя по-бабьи
Затихла, всхлипнув, отгоняя хляби
Небесные от города. Антракт
Природою объявлен, и закат
Так нежно гасит приглушенный свет,
Что кажется для грусти места нет.
Да, этот бег по кругу неизменный,
Но я включаю во всю мощь Шопена,
И доедаю с хрустом винегрет.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Элпис [4]  23 Апреля 2019 17:31:16 #169
Приска

Весна сменила зиму наконец-то,
И давит нам в подошвы так трава,
Что Приска здесь окажется права:
Очнувшись от зеленого протеста,
Нам благовест благоволит с Зюйд-веста.
Черемуха же с каждым днем душистей.
Читаю комментарии Пушисти.
И с Ягуарой лайкаю турнир,
Где, ароматом будоража мир,
Мне сакура протягивает кисти.
:biggrin: коротенький экспромтик)
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  23 Апреля 2019 18:16:08 #170
Приска
А этот бег от грусти до раздолья
Давно запущен в конкурсах игры,
Пересекаются с реальностью миры,
Насмешкой или плачем из неволи.
Где маревом огонь горит до боли.
Где лёд и пламень рассекая свет,
Сразятся в топах, не найдя ответ,
Мирроу луч, украдкой из-за тучи,
Коснётся воина спины могучей, :eek:
Кидая в воду розоватый цвет.
:redface:
Загрузка...
1
 Элпис [4]  23 Апреля 2019 18:37:22 #171
_ЯгуарА_
:lol: Следующая строфа за Пушистей)))))) :lol: :lol: Сообразим на четверых))) :biggrin: :wink:
Загрузка...
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.