Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
30 Марта 2019 07:55:15


В водопаде жизни всполошились золотые рыбки от звука барабанов, когда окто-протектиус Аквариус повел через тронный зал высокую флаундинку, исполняя церемониальную павану. Следом за предводителем по сапфировому полу заскользил со своей спутницей старейшина аристократического рода Аквазурий... Так, согласно древних традиций, открывался
Флаунгардский бал-маскарад...


Ваша задача:

За ограниченное время написать произведение на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из двух туров.

Маску Прозы или Поэзии для бала автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие в 2-х турах или выборочно в одном.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза/поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Нарушение требований к объему повлечет за собой снижение оценок по критерию «соответствие заданию».
9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23:59 8 апреля.


Прием работ II тура продлится с 00:00 9 апреля до 23:59 18 апреля.


Окончание приема работ Второго тура откроет Голосование за победителей Турнира. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до 23:59 28 апреля, после чего будут подведены итоги голосования и работы Жюри. В финале конкурса после открытия ников будут объявлены победители турнира по сумме баллов оценок жюри в каждом туре, победители на двух серверах в авторском голосовании, а также победители турнира по сумме баллов за два тура.

***


Задание Первого тура "Путешествиие во Флаунгард": ссылка на пост в топе приема.
Задание Второго тура "Пасодобль на корабле": ссылка на пост в топе приема.

***


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Соответствие жанру — В поэзии для этого критерия на оценку влияют наличие или отсутствие рифмы в зависимости от жанровых особенностей стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность стихотворного размера. Для прозы оцениваются целостность сюжета и глубина проработки его деталей, достаточность и точность описания характеров героев и событий.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Победителями Турнира будут признаны: по шесть участников с обоих серверов, получивших наивысший балл по итогам оценки Жюри в одном туре. Двум работам будет присуждено первое место, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Приз авторских симпатий вручается двум участникам турнира, по одному на каждый сервер, получившим наибольшее количество баллов по результатам авторского голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Можно получить только один из основных призов Турнира.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Приз авторских симпатий: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Три участника турнира, набравшие наивысшие баллы по сумме оценок жюри в двух турах получат дополнительно к основным призам в награду Сундук из морских глубин:



Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=687913&page=12#post-9398479
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  23 Апреля 2019 18:39:11 #172
Элпис
она еще не всех откомментила, но я не против)) :wink:
Загрузка...
2
 Элпис [4]  23 Апреля 2019 18:39:52 #173
_ЯгуарА_
:cool: и писать ей про фаталиста))))) :eek: :biggrin:
:redface: :lol: :cool: а Анн Кристин тогда винегрет достанется))))) :lol:
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [13]  23 Апреля 2019 18:48:29 #174
Элпис
и почему у меня сразу появилась мысль, что винегрет может оказаться кровавым..? :eek: :evil:
Загрузка...
2
 Элпис [4]  23 Апреля 2019 18:50:34 #175
_ЯгуарА_
:lol: :lol: :lol:
Из скальпов?))))) :eek:
Бум лопать, что дадут))))) :biggrin:
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  24 Апреля 2019 22:40:06 #176
№52
Читабельно.
На мой вкус грамотная смесь вымысла и достоверной информации ("грамотная" не в смысле правописания, а в смысле "интересный сюжет" (с)) гуглила, что за чемпионат)))
- Сфера желаний у той гадости! протестую, корыш - ууууууууиииииииии какая прелесть))))
- Якорь мне в глотку! - только и смог сказать капитан. такую реакцию вызвала девушка или осмьминог, или тот и другй?)))

Лайк;)

№53
Понравилось))
Особенно понравилось, что пара слов рождает целую вереницу образов:

Рассыпав мелочь из худых карманов. оп, и двумя словами характеристика обеспеченности наших врачей

В желудке у Сорены реагент,
Во всем виновна лаборант-растяпа"!
Сорена жреть все подряд)))

Нарколог наш, святая простота,
Дал заключение, на редкость, внятно:
- Вот эта вся больная маята
От бреда алкогольного! Понятно?
Понятно, что лайк)))

№54
Читабельно. С пасхалками.

Вот и сейчас Самый Главный Чёрт сидел на своем троне и, склонив голову, увенчанную тяжёлыми чёрными рогами, пел древнюю душещипательную мантру о нехватке золота и жертвенной крови. Люди гибнут, да-да. Не поспоришь, куплеты душещипательные :lol:

Спасибо за «…ангел его знает…».

Тем временем прибывшая четверка огляделась, и дамочка в мокром платье замысловато выругалась...Эй, ты, рогатенький! – обратилась она к Самому Главному Чёрту. – Ну-ка быстренько организуй нам провожатых до берега Баллаурского океана! В этих идиотских огненных землях моя божественная магия слишком слаба.
У меня сразу нарисовался образ дамы в пятнистой шубе, заскочившей в культурную столицу))) - Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта!(с)))))

На мой вкус образ Самый Главного Чёрта Центрального Федерального округа удался. Не кричит, не рычит, только брови изумленно приподнимает, но от этих приподниманий половина чертей, по всей видимости, в глубоком обмороке))))

Предводитель флаундинов, мгновенно приняв решение, подхватил под клешни недовольного Волнара и безмятежного Октеона и потащил их вприпрыжку по кругу в некоем подобии хоровода. Представила Винни-Пуха, Сову, Иа-Иа и Пяточка танцующих вприпрыжку по кругу в некоем подобии хоровода у озера на дне рождения ослика.

Понравилось. Лайк.

№55
Аквазурий почуял: беда совсем близко.
Поспешил во дворец на Геланфе игристом,
Но чуть чуть опоздал, праздник был уже сорван.
"Механизм активирован", - шепнул Коготь скорбно...


Аквазурий почуял: беда совсем близко.
Поспешил во дворец на Геланфе игристом,
Но чуть чуть опоздал, праздник был уже сорван.
"Механизм уж запущен", - шепнул Коготь скорбно... понимаю, тоже не фонтан :rolleyes:

спотыкания, спотыкания.

№56
как сказал мне инспектор ГИБДД, зажав права: "В целом неплохо".
Я бы рецензию заказала. Подскажут как и что, над чем поработать.

№57
Чиатбельно. Понравилось.
Не знаю как с выполнением задания. По-моему здесь имеет место то, что в наших научных кругах диагностируется как "ку-ку"... на почве нечистой совести.

— Надо что-то успокоительное ему давать, Пимен. — сокрушался Аквазурий. — Каждый бал Аквариус тяжело переносит, а без него нам не привлечь богатых гостей. Есть лекарство на примете? Пимен на мой вкус лишний. Внутренний голос подсказывает, что у флаундинов свои доктора есть.

№58
Неплохое стихотворение, но разбег от 9 до 13 слогов заметен.
С этим к Приске, ога)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  24 Апреля 2019 22:57:22 #177
Намного статистики.
Явный лидер работа №64, Минор. Наверно, много почитателей Бэдбери "И грянул гром".
Очень жаль, допустили досадные ошибки №73 на Прайме и №69 на Миноре.
Удивило, очень много работ на Миноре выполнены с нарушением правил.
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  24 Апреля 2019 23:34:10 #178
John_Bull
ты это.. давай выкладку по Прайму))
с минором проще с "лидерством".. во втором туре только трем работам отдала голос с легким сердцем, два балла вымучивала
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  25 Апреля 2019 00:03:32 #179
Pushistya
по Прайму лидер - 17-ая работа - 9 голосов.
Но очень интересно - за работу №53 Прайма, проголосовали 7, но только прайм.
работа №62 - 8 голосов.
Загрузка...
1
 ДАРКОН [14]  25 Апреля 2019 00:08:21 #180
John_Bull
Pushistya
Победителями становятся авторы, получившие наибольшую сумму баллов за свои работы в двух турах

Так что эти цифры промежуточные. Пора гадать о суммах баллов.
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  25 Апреля 2019 00:12:20 #181
ДАРКОН
Будем наблюдать, кто ещё будет голосовать.
Загрузка...
5
 Pushistya [14]  25 Апреля 2019 00:43:14 #182
№59
Читабельно.
теперь мысли (не претендую)
Заработало сегнерово колесо, акваскаф завертелся вокруг своей оси, мгновенно всплыл на поверхность, и стал подниматься вверх. и стал подниматься выше, в небо (нужное подчеркнуть, или добавить свое).. а то всплыл на поверхность и опять стал подниматься.
Тяжесть нарастала, потемнело. что потемнело-то?
- Предполагаю совпадение многих факторов, - ответил Октеон, - капитал сбил решётку, нажал запрещающую кнопку, быстрый подъём, акваскаф попал в воронку смерча, смерч поднял нас в невесомость. это что за торнадо до космоса подкидывает? Кстати, Эрдинг и Брэтвил кессонку подхватили, ога)
Автор знает астрономию, не то что я.. а я гуглила Мерак и Дубге помогают найти Полярную звезду.. Мне ничего не помогает.. Сто раз уже учили.
Капитан показывал на скопления звёзд, называл созвездия, рассказывал мифологию Древней греции, Египта, Аравии и Китая. на мой вкус лишнее, где ФЭо и где Китай, не говоря про Египет с Грецией)) Мог рассказать мифологию Хаира и Огрия, Флаундинии времен первых штормов и ты.ды.

№60
А как все хорошо начиналось: танцы, разговоры, веселились вопчим. И тут Приске приспичило.. окунуться в средневековье. Окунулась:
Первой пала Надилари...Кинжал, что метнул один из нападавших, попал в горло Тиндолин и не дал закончить волшебство.
- Как же так. - Прошептала Леолина.
вот так, деточка, это вам не тут!))) аристократы переколбасили всех, но Приску сжечь не успели, Шеара посчитала воспитательный эксперимент удачно завершенным и всех вернула домой.. ну, почти домой)

немного о введении магических уровней в мир Фэо:
Монах беннедиктинец, видя, как вокруг ведьмы теряют силы и гибнут рыцари, стал громко читать молитву, и магия Приски ослабла. Абсолютно согласна с автором.. вся эта магия от лукавого, воздействие молитвы монаха тому подтверждение)))

- Пушистя? А она откуда тут взялась? мне вот тоже интересно. Зря меня туда приплели.. я там явно лишняя.
Бедный Катипут от неё опять под столом прячется. Протестую! Наговаривают на меня! Его автор из "первой серии" под стол определил.

Понравилось, Лайк)

№61
Задорно.

Потом взрыв боли! Вот, небытиё...
Потом чуть свет... Потом вода и пена...
Вскричал Гридвер: "Да где мы? Ё-моё!"
"ХЗ" - ответила путана Магдалена


вообще вопросов нет, ответ очень органичен))

- И как мы тут? - промолвил вновь Гридвер,
Но это вкратце, чтоб не материться


В копилку крылатых выражений.

Когда на объявят новый, третий тур - это вкратце, чтоб не материться?;))))))

лайк.

№62
О своих ощущениях - завораживающе.
Напряжение в каждом, слове, предложении.

Мошенник опускался прямо на Блодияру, но не успевал. Чигрик выхватил нож и, не задумываясь, метнул в цель. Потом второй, и повторил попытку. не знаю получится ли метать ножи под водой. Необходимо провести следственный эксперимент. Может и можно, но в этом месте возникли сомнения.

И во всем этом прекрасном, предложение за которое хотелось треснуть автора и потребовать в качестве компенсации крем от морщин, так как я изволила хмуриться)))
Лезвия, словно юркие серебряные рыбёшки, прошили дистанцию и скафандр прорицательницы, заставляя её прилечь. какое "сухое" слово "дистанция", но фиг с ним.. а вот прилечь... ога-ога, бежит Блодияра такая значит, в нее ножи кидают, она думает: "Утомилась я что-то, прилягу." ну припала бы на колено, колени, осела ... да что угодно, но не прилегла.

Но потом как начала читать, кажется мир отключился, а я где-то под проливным дождем, и даже без зонтика, неотрываясь смотрела чем дело кончится.. Ну Нимфея, опять втрескалась в Раскриуцу!

Вопчим понравилось очень.

№63
не знаю как вы, а я не спотыкалась.

Стихотворение все-таки про Наташу Ростову. И не понятно почему появление Аквазурия с Нимфеей не наделало шума. Гидвер с Веркирием еще как-то впишутся.

и как они там оказались, тоже тайна.

но мне понравилось.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 -yazon- [11]  25 Апреля 2019 16:25:40 #183
Pushistya

Добрая ты, бессеребница)

Ладно, у меня это хобби ) а у тебя бы любой спортивный журнал страничку завёл

Твои бы клммнеты)
Загрузка...
3
 -yazon- [11]  25 Апреля 2019 19:06:18 #184
Pushistya
уважаю.
И в знка преклонения - преклоняюсь)
Ягуара - кланяюсь и тебе тоже)
Альгера - ты прозаище) на мой взгляд... всё... удаляюсь, жена зовёт)
Загрузка...
1
 Альгера [5]  25 Апреля 2019 21:17:50 #185
21:12 _ЯгуарА_: Teilviollacareolelcomointoexcetonedo
21:13 Альгера » _ЯгуарА_: и я тебя тоже люблю)))

Pushistya
НеописЕнен словами твой святой труд по прочтению и комментам мокрого бала))) Я так и "не шмогла")) даже голосовать сил нет)) Даже еще ни разу никого не лайкнула, хотя пара фаворитов имеется))

-yazon-
Я ж вроде не палилась)) Хотя стиль не маскировала, писала так, как сама люблю)) С ошибками, несогласованностями и мозговывихивательными предложениями)))
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  25 Апреля 2019 21:31:58 #186
Альгера
21:13 Альгера: E E Iair Iaol Efrerie
Спасибо за перевод, а то уже думала, что ругаешься))
давай не ленись, народ ждёт))
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  25 Апреля 2019 21:45:44 #187
-yazon-
у меня тоже хобби)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  25 Апреля 2019 23:47:34 #188
всего на прайме проголосовало одиннадцать игроков, из тридцати чётырёх, имеющих право. 32% , очень хорошая активность.
Загрузка...
2
 -yazon- [11]  26 Апреля 2019 03:03:58 #189
не удержался

Долго Троя в положении осадном
Оставалась неприступною твердыней,
Но троянцы не поверили Кассандре —
Троя, может быть, стояла б и поныне.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах!"
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев —
Во все века сжигали люди на кострах.

И в ночь, когда из чрева лошади на Трою
Спустилась смерть (как и положено — крылата),
Над избиваемой безумною толпою
Кто-то крикнул: "Это ведьма виновата!"

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою, павшей в прах!"
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев —
Во все века сжигали люди на кострах.

там ещё куплет)
Загрузка...
1
 -yazon- [11]  26 Апреля 2019 03:58:44 #190
Дартронг должен быть разрушен)

Ане с Кристиной привет) простите за ковеверканье имени)
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.