Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Литературный турнир «Флаунгардский бал» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
30 Марта 2019 07:55:15


В водопаде жизни всполошились золотые рыбки от звука барабанов, когда окто-протектиус Аквариус повел через тронный зал высокую флаундинку, исполняя церемониальную павану. Следом за предводителем по сапфировому полу заскользил со своей спутницей старейшина аристократического рода Аквазурий... Так, согласно древних традиций, открывался
Флаунгардский бал-маскарад...


Ваша задача:

За ограниченное время написать произведение на тему, которая будет озвучиваться в начале каждого из двух туров.

Маску Прозы или Поэзии для бала автор выбирает самостоятельно, если в задании тура не указано иное. Вы можете принять участие в 2-х турах или выборочно в одном.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа в каждом из туров. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза/поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваши работы должны быть написаны о мире Фэо или непосредственно с ним связаны.
8. Объем работы в каждом туре будет объявляться одновременно с заданием. Нарушение требований к объему повлечет за собой снижение оценок по критерию «соответствие заданию».
9. Соблюдение анонимности работы. В случае нарушения анонимности автором, голоса, отданные за его работы другими участниками турнира, не будут учитываться.

Порядок проведения Турнира:

Закрытие Тура является одновременно Началом нового Тура.

Прием работ I тура продлится до 23:59 8 апреля.


Прием работ II тура продлится с 00:00 9 апреля до 23:59 18 апреля.


Окончание приема работ Второго тура откроет Голосование за победителей Турнира. Правила голосования будут опубликованы при его открытии. Прием голосов продлится до 23:59 28 апреля, после чего будут подведены итоги голосования и работы Жюри. В финале конкурса после открытия ников будут объявлены победители турнира по сумме баллов оценок жюри в каждом туре, победители на двух серверах в авторском голосовании, а также победители турнира по сумме баллов за два тура.

***


Задание Первого тура "Путешествиие во Флаунгард": ссылка на пост в топе приема.
Задание Второго тура "Пасодобль на корабле": ссылка на пост в топе приема.

***


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Оценка работ пройдет с 19 по 28 апреля.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Соответствие жанру — В поэзии для этого критерия на оценку влияют наличие или отсутствие рифмы в зависимости от жанровых особенностей стихотворения, качество и оригинальность рифмы, выдержанность стихотворного размера. Для прозы оцениваются целостность сюжета и глубина проработки его деталей, достаточность и точность описания характеров героев и событий.
Удобочитаемость — Оценивается легкость восприятия текста при чтении в зависимости от его оформления и грамотности.
Личное впечатление — Средний балл по данному критерию вычисляется на основании субъективного мнения каждого из членов жюри о содержании работы, оригинальности сюжета, красочности и богатстве языка изложения.
Соответствие заданию — оценивается точность выполнения конкурсного задания, а также умение создать ощущение присутствия мира Фэо в произведении.

Победителями Турнира будут признаны: по шесть участников с обоих серверов, получивших наивысший балл по итогам оценки Жюри в одном туре. Двум работам будет присуждено первое место, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Приз авторских симпатий вручается двум участникам турнира, по одному на каждый сервер, получившим наибольшее количество баллов по результатам авторского голосования, но не вошедшим в число призеров по оценкам жюри.

Первый поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в каждом туре, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована. Второй поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в любом из двух туров, но не вошли в число призовых, при условии, что ни одна работа автора в данном конкурсе не была дисквалифицирована.

Можно получить только один из основных призов Турнира.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Приз авторских симпатий: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.

1-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.
2-й Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Три участника турнира, набравшие наивысшие баллы по сумме оценок жюри в двух турах получат дополнительно к основным призам в награду Сундук из морских глубин:



Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=687913&page=12#post-9398479
Загрузка...
6
 Pushistya [14]  29 Апреля 2019 22:58:18 #229
ДАРКОН

- Аналитики. Вот вас самих-то ничего не смущает? - За нашими спинами стояла Шаера, со спящими, на её руках Кошмуркой и Напой.
- Нет.
- Бал флаундинов кончился, врата Хаоса закрыты, а вы тут разговариваете и друг друга понимаете.

блестяще! :lol:

Спасибо за котейку) и вообще я думала, что про фей два разных человека писали. Но, после слов, ах, если бы так внимательно читали до публикации (почти цитата), поняла, что про фей первый рассказ твой.

John_Bull
По-моему тебе надо расслабиться и дать себе возможность писать сердцем, а не разумом. А то разум превращает твои историии в энциклопедию - позновательно, но не захватывающе. Ты можешь "вкусно" написать, мы же читали прошлый раз.

Э-эх, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках! Рассказ, где я Мекдена укокошила (наконец-то ручонки дотянулись), лучше футбольного, ога)))

Поздравляю всех с окончанием очередного турнира. Теперь по шиз-пиву и .... философствовать))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  29 Апреля 2019 23:18:13 #230
ту -TEA-

Работа №52. Лайк. Много писать не буду. Интересный сюжет, хорошо написано, но если автор прочитает, то найдет что не так. )

Автор, когда писал читал (правда-правда!), но бывает смотришь в книгу - видишь фигу. Не мудрите, пальцем покажите)))

вообще, только минор подсказывает, что не так.. всем выговор, с занесением, но после того как я соглашусь или нет с мнением минора))))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 John_Bull [20]  29 Апреля 2019 23:28:19 #231
Pushistya
То что писал сердцем, то очень не нравится жюри. А так два повода - день Земли и день космонавтики, правда, приврал, в созвездии Кит есть звезда Мира, а не Миури, но звезда Тао есть.
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  29 Апреля 2019 23:31:07 #232
John_Bull
а как же я? я же лучше жюри! :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  29 Апреля 2019 23:34:58 #233
Второй тур:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  29 Апреля 2019 23:40:08 #234
23:35 Элпис » Pushistya: Ок.. тогда прошу приз не выдаать.. если Вы пишите правила которые абсолютно бессмысленны.
23:35 Элпис » Pushistya: Стихия тока что написала
23:35 Pushistya » Элпис: отдайти ее приз мне, чо)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Элпис [4]  29 Апреля 2019 23:52:09 #235
Pushistya
:biggrin:
ТЕА, замечательная глосса-редондилья.
И спасибо за твои чудесные творческие работы. Я так и думала, что это твое творчество. Лилии работы тоже угадала.
Каплины и Пушистины угадались работы, а вот Лиды работы я не узнала. Думала на другие. :redface: Еще думала, что "Звездные войны" (44) - Skilao почему-то. Позитивная работа.
Хороших работ было много и всем баллов не хватило катастрофически.
Загрузка...
3
 HvM [14]  30 Апреля 2019 01:41:40 #236
Заранее прошу меня извинить, не хотела комментировать поступок Стихии, но все же брякну.. Я понимаю позицию, что плохой пиар - тоже пиар, но такое неуважение к жюри, организатору конкурса и в первую очередь к участникам, на мой взгляд недопустимо. Ну не хочешь - не надо, в конце концов не в принудительном порядке заставляют участвовать. А работ достойных действительно было очень много, и уверена, каждый с радостью получил бы подобный приз.
Загрузка...
1
Приска [19]  30 Апреля 2019 03:05:16 #237
Pushistya
:evil:

лишили возможности даже понаблюдать за угадайкой...
хотя, я всегда проигрывала) проиграла бы и сейчас. Во втором туре на рассказ Капельки я личто ставила на Яссона) еще у меня были подозрения на Машу в космических путешествиях, это потому что помню у нее было стихотворение на эту тему, ломала голову, кто намеревался отправить меня на костер... еще ) дядьку Ящера вот никак не догадалась, кто создал! оказалось, что в обоих случаях виноватый один)
В Элпис не угадала Элпис) все-таки тоже думала, что это может быть Дивайт Фир... в общем) плохой из меня угадывальщик. Зато зритель благодарный) в следующий раз всю ночь гадать надо! Мережковский и Тютчев... будто специально для турнира писали свои стихи... в общем) мне немножко грустно, что уже все вчера
вот. :evil:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Альгера [5]  30 Апреля 2019 06:46:54 #238
:eek: Вообще не рассчитывала ни на что, кроме второй поощрялки. Поэтому писала именно так, как мне хотелось, правда, первый вариант был смешнее, но за него меня бы точно забанили)))

John_Bull
Я знаю, как это обидно, когда твоя работа тебе самому нравится, а остальным нет. Но главное самому получить удовольствие от написания, правда-правда! А ценителей неканонической прозы у нас тут достаточно (скромно подтащила к себе и обняла Пушистю и Ягуару)
И спасибо за жемчужинку, я просто всегда долго думаю над ответным подарком))

Элпис
Ну вот, а ты говорила, что не оценят))) Ну супер же! :lol:

Pushistya
:redface: Мне стыдно, я так и не стала ничего лайкать, потому что тогда пришлось бы лайкать все)))
Загрузка...
2
 Элпис [4]  30 Апреля 2019 07:51:44 #239
Альгера
:biggrin: Оценили как Дивайт Фир)))
Просто в обсуждалках больше писала несерьезного. Люблю подурачиться)
Ну не могу я к глоссам и энтим редонди...серьезно относиться)))
Вот) читала твой рассказ - и мне чего-то не хватало. Теперь поняла, что настоящий вариант изменен. :twisted: буду требовать оригинал) "новая дыба, заказанная по всем правилам через сайт госзакупок у самого Зураба Церетелли" - это убило)))) :biggrin:
Загрузка...
4
 Skilao [16]  30 Апреля 2019 09:15:48 #240
Поздравляю победителей, Балагурам спасибо за конкурс :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
3
 -yazon- [11]  30 Апреля 2019 10:55:03 #241
Большое спасибо балагурам за конкурс!
Поздравляю победителей и призёров, желаю всем успехлв в дальнейших конкурсах!

Отдельно хочу поблагодарить тех авторов, кто отдал свой голос за мою работу.
Я старался, честно.
Загрузка...
3
 rybak87 [12]  30 Апреля 2019 17:21:09 #242
Призеров с наградами! Почти всех выбрал в голосовании)
А как узнать, каким работам присуждаются поощрительные призы?
Загрузка...
2
Приска [19]  30 Апреля 2019 17:41:10 #243
rybak87
Спасибо за участие и за голосование!)
в турнирах, по сложившейся традиции, не публикуется такой список, герольд сообщает автору в письме о том, что баллов не хватило, лично.
Ваши работы понравились жюри, и))) если тот же герольд не потерял ники по дороге, то 1-й поощрительный будет в рюкзаке у Вас, как только призы выдадут всем.
Удачи и вдохновения!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 ANDJIA [9]  30 Апреля 2019 18:22:03 #244
Поздравляю победителей!

Балагурам спасибо интересный конкурс!!!
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  30 Апреля 2019 21:16:31 #245
Капля счастья

более заманчивого предложения, чем ромашки не поступило, потому открою тайну - они думали, что ты так юморить не можешь.
Только я верю в тебя! :lol: :lol: :lol:

пы.сы. жду полцарства и ромашки :cool:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Skilao [16]  2 Мая 2019 13:01:03 #246
Третья часть моего марлезонского балета опуса:

Я потеряла в гневном генерале
Заботливого доброго отца.
И в день, когда любимого забрали,
Бежала из подводного дворца.

Прижав к груди ценнейшую награду,
Плыву среди коралловых долин.
Где выживет сын принца Флаунгарда,
Бессилен узурпатор-флаундин.

Сожжёт всю кожу Мирроу лучами,
Как рыба задохнусь, глотая пыль.
Здесь возмужает сын четы опальных,
Ушедших в мир, где снова вечный штиль.

Земля встречает брызгами рассвета.
Грустит, прощаясь, светлая вода.
С песка стирает ветер силуэты.
О нас никто не вспомнит никогда.


Pushistya, не совсем куку
:razz:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
1
 Элпис [4]  3 Мая 2019 15:54:03 #247
Спасибо за конкурс и призы!
Неожиданно, что выдали в праздники.
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.