Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Дела сердечные» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Дела сердечные» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
8
16 Февраля 2019 12:42:28


В один из февральских дней на давно пустующем здании, что находится на центральной площади, появилась украшенная сердечками, цветами и воздушными шарами вывеска: «Брачное агентство: Дела сердечные». К сердечных дел мастеру тут же вереницей потянулись холостяки, жаждущие найти на просторах Фэо любовь всей своей жизни.

Задание:

Напишите историю самого интересного поиска мужа или жены для клиента брачного агентства, учитывая, что данные услуги предоставляет один из жителей мира Фэо. Рассказ может быть юмористическим, романтическим, детективным или даже мистическим с элементами ужасов — на усмотрение автора.

Рекомендуемый объем работы: 2000-10000 символов без пробелов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, работа подлежит дисквалификации.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.

Прием работ продлится до 23:59 4 марта.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Рекомендации участникам:

Каждая работа будет рассмотрена Жюри с учетом двух критериев:
Общее впечатление о работе — Данный критерий включает в себя мнение членов Жюри об оригинальности сюжета, его раскрытии и логической завершенности, о яркости и точности передачи характеров героев, богатстве и красочности языка изложения, грамотности и оформлении текста.
Соответствие заданию.

Победители будут выбраны среди авторов, написавших, по мнению Жюри, самые интересные, «сильные» во всех отношениях произведения, максимально соответствующие заданию конкурса.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков. Не следует пересказывать сюжеты квестов, злоупотреблять игровым сленгом (работа должна быть о мире Фэо, а не об игре), а также инструментами форматирования, ссылками, смайлами и так далее. Уделите внимание корректности разбивки текста на абзацы, наличию пробелов после тире в прямой речи, соблюдению правил пунктуации. Перед публикацией рекомендуется проверить работу в любом текстовом редакторе на наличие ошибок и опечаток — форумный редактор может их не заметить.

Оценка работ пройдет с 5 по 11 марта.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. 1-й и 2-й поощрительные призы будут распределены между остальными участниками исходя из качества работ и степени выполнения задания.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 12 марта.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
_ALP_A [3]  17 Февраля 2019 08:21:48 #1
Написал _ALP_A.[[_ALP_A]]
Дело было 12 февраля 2011 года . Я шел по просторам ФЭО , один , грустный. И кстати меня зовут Герольд . Идя по Заброшенным рудникам я увидел красивую девушку с голубыми глазами ,c красивым каре .Одним словом мой идеал . Я решил не попадаться сразу ей на глаза и проследил за ней аж до самой площади . Совпадение это или нет , но она жила в доме на против . Когда она зашла домой , я пошел прихорашиваться, как можно быстрее , чтобы еще успеть купить цветы . Когда я вышел из дома на площади я встретил знакомого , который не много знает ту девушку , я как следует расспросил его о ней . И он мне сказал, что ее зовут Фицилия и то что ее любимый цветок это клевер . К счастью я был травником и благодаря этому я быстро раздобыл этот чудесный цветок , он и в правду был очень красивый . Смотря на него я вспоминал Фицилию . Когда я шел с Звиглодской дубравы я придумал план , как привлечь ее внимание . Мой план заключался в том , что я из пергамента сделаю стрелки и где-нибудь на окраине реки разверну поляну и сделаю очень вкусный ужин . Поскольку я был травником я очень хорошо знал и ориентировался мир ФЭО, я быстро нашел красивую речку с хорошим взглядом на небо . На следующий день я начал готовиться ко встрече у окраины реки . Я сделал из пергамента стрелочки , которые должны были привести ее к той самой реке.
Перед встречей я решил за интриговать Фицилию . Вечером 13 февраля я написал письмо в котором говорилось о тайном поклоннике . Конечно же этот тайный поклонник , был я.Вместе я письмо я отправил ее любимые цветы и поделку из глину , которую я купил у Сойгуры. Целую неделю я не заметно отправлял тайные письма с подарками. За это время я узнал о Фицилии все что мне нужно было. И чтобы сделать очень изящный пикник, мне пришлось на своем зобре по имени Крион , поехать в дальнее путешествие по миру ФЭО за ингредиентами для похлебки , которую очень любила Фицилия . Мне требовалось найти розмарин, лепестки белладонны и редкую рыбу Багряная стерлядь. Так же путешествуя по миру, я успел сорвать цветов, которых сам еще не видел, я и был травник со стажем . Но по пути назад на меня набросились скелеты-убийцы , очень кровожадные существа . О них ходили слухи , что лучше не бегать от этих существ , а лучше всего было принять бой. Когда я слез со своего зобра, они тут же набросились на меня и зобра . Мой зобр отбросил трех скелетов , дав мне время на подготовку к бою . С сумки я вытащил щит и молот. Молот сковал мой отец и не разу меня не подводил. С зобром мы расправились с кучкой скелетов , я решил обследовать этих скелетов . К моему удивлению я нашел очень редкое кольцо . В магазине это кольцо стоило бешенных денег. С таким уловом я отправился домой. Дома я решил попробовать приготовить похлебку. Первые попутки были провальные. Но к утру я смог приготовить эту похлебку , она была и в правду вкусная , достойная уважения. Выйдя на улицу за отправкой очередного письма, я увидел Фицилию , она была очень красивая. Я не мог больше ждать и решился на отправку письма в котором было приглашение на пикник. Я указал куда ей надо было подойти.Следующим днем я ждал пока оны выйдет из дома и пойдет к реке в деревне звиглод. Я можно сказать устроил для нее квест. И вот я увидел ее вновь , она шла в сторону звиглод .Я тихо проследил за ней.И вот она уже у места где был разложен пикник. Она села и стала ждать параллельно кусая виноград первого сорта. Я не стал томить даму. Я был стеснительным человеком и решил подойти к ней в маске. Выйдя из за дерева ,она услышала мой шорох и обернулась. Я замер от ее красоты вновь . Она усмехнулась. Подойдя ближе я дал ей ее любимые цветы . Когда я сел у нас развернулся диалог.
«Привет , Фицилия , меня зовут Герольд я тот таинственный поклонник»,сказал я.
«Привет,Герольд, я ждала нашу встречу , почему ты в маске ?»,спросила Фицилия.
«В маске я потому что стесняюсь чутка», сказал я.
«Хихи, а про имя мое как узнал?», спросила Фицилия.
«Фицилия, идеал мой , я знаю о тебе больше чем ты думаешь.И позвал я тебя не на простой пикник. Я приготовил специально для тебя твою любимую похлебку,на попробуй»,сказал я .
« О боже как вкусно, но где ты взял все эти ингредиенты они же такие редкие?» ,спросила Фицилия.
«Я отправился в путешествие по миру за всем этим ,но в пути я набрел на кучку скелетов-убийц. И нашел у них для тебя очень дорогое кольцо с редким камушком в нем , и я дарю это кольцо тебе , Фицилия», сказал я с улыбкой и влюбленным взглядом.
« И как ты понимаешь я провернул все это путешествие не просто так. Все ради этого вечера и ради тебя. Когда я тебя увидел я был поражен твоей красотой. Фицилия, я влюбился в тебя с первого взгляда», сказал я.
Фицилия была поражена тем , что я для нее сделал. Она подошла ко мне по ближе и сняв с меня маску сказала,-«Спасибо Герольд» .И поцеловала меня в губы. После этого поцелуя мы отведали похлебку и всю ночь смотрели на звезды.
Прошел месяц . И я решился сделать ей предложение руки и сердца. Целый месяц я собирал редкие травы и продавал их за бешеные цены. Я купил красивое кольцо и приготовил ужин как тогда при первой встрече. Наступил вечер , мы пришли ко мне домой и я сказал:
« Фицилия, любовь моя. Мы уже месяц встречаемся и знаешь я устал от ожидания и решил задать вопрос именно сегодня». Я встал на колено и спросил,-«Ты выйдешь за меня за муж ?».
Фицилия крикнула от счастья и сказала,-« О мой Герольд конечно я согласна , я люблю тебя больше жизни»
Спустя два дня мы обвенчались в Дворце. Через год Фицилия родила мне замечательную дочку и сыночка. Вот и конец истории о любви двух людей.
Загрузка...
0
 срочник [12]  17 Февраля 2019 10:21:38 #2
Дисквалификация по пункту 4 Условий участия

Глубокая ночь. Где-то пробегает тихий ветерок, разгоняя последнюю пыль на сыром асфальте. Небольшой ночной дождь добавил свежести этому душному, замученному миру. Добавил свежести в сердца влюбленных. Они стояли обнявшись в свете уличного фонаря. Она, такая женственная и нежная, кто сказал, что в 16 лет девушка не может быть достаточно женственной?! Здесь возраст совсем не имеет значения, важен лишь тот, кто рядом, самый близкий, родной и теплый человек на земле. И он, больше всего рад тому, что она наконец-то в его объятиях. Ведь, и правда говорят, что объятья, как ничто другое передают всю любовь человека, никаких поцелуев, лишь нежное прикосновение его рук. Каждый из них в эту минуту, минуту объятий, испытывает неземные чувства. Девушка чувствует себя в безопасности, зная, что всегда будет защищена. Парень проявляет заботу, чувствует ответственность - незабываемое чувство по отношению к любимой и единственной.
5
 Жерминаль [11]  17 Февраля 2019 14:13:13 #3
В один из февральских дней на давно пустующем здании, что находится на центральной площади, появилась украшенная сердечками, цветами и воздушными шарами вывеска: «Брачное агентство: Дела сердечные». К сердечных дел мастеру тут же вереницей потянулись холостяки и холостяки, жаждущие найти на просторах Фэо любовь всей своей жизни.

Каково же было удивление воителей и воительниц, когда они увидели, кто сидит за массивным столом. Но здесь, пожалуй, стоит добавить описание, чтобы читатель смог прочувствовать всю степень изумления жителей ФЭО.

Как мы уже писали, вход в агентство был украшен весьма пафосно. К ленточкам, сердечкам и шарам добавлялись конфетти и полупрозрачная серебристо-золотистая пыльца, которую рассеивали над входящими маленькие озорные феечки. Они весело смеялись, а негромкие переливчатые голоса поющих шахмат, которые непостижимым образом висели над вывеской, сливались в прекрасную мелодию, которая настраивала гостей на романтический лад. Входя, воинам в первую очередь бросался в глаза массивный стол из грушевого дерева, источавший тонкий аромат дюшеса, который был выкрашен в голубой и розовый цвета и украшен сверкающими серебром цветами жасмина. На столе в строгом порядке лежали папки, стоял невообразимой красоты чернильный набор, а за столом степенно восседал... Свудор. Да-да, вы не ослышались, сам Свудор. Ради такой почётной должности великий воитель крофдорской расы вырядился в ослепительный чёрный фрак с золотистыми фалдами и даже попытался замаскировать страшные рога, попросив Леолину украсить их бабочками. Однако счастливые пары, которые уже успели найти друг друга, и чьи фотографии в бесчисленном множестве украшали стены агентства, в один голос прославляли сердечных дел мастера.

Поэтому, поборов внутреннее отвращение, эльдив Глиф-а-Мирей сел на массажное кресло перед столом Свудора и сразу почувствовал, как умная машина задрожала, расслабляя его уставшие мышцы.

Свудор устремил на Глифа продолжительный взгляд своих красных глаз. Но странно, Глиф не почувствовал ни ненависти, по обыкновению исходящей из них при встрече с его народом, ни злобы, ни агрессии. И хотя взгляд крофдора проникал, казалось, в самые потаённые уголки души Глифа, он не ощутил ни беспокойства, ни тревоги. После 15-минутного молчания, Свудор отвёл глаза и, порывшись в стопке на столе, достал голубую папку. Эльдив замер, увидя на обложке своё имя.

"Итак, - впервые услышал он голос крофдоского воина, - Могучий эльдив пришёл, чтобы обрести своё счастье?". Глиф молча кивнул. "Очень хорошо. Негоже такому прославленному бойцу коротать свой век в одиночестве", - задумчиво сказал Свудор, и Глиф отметил про себя, что голос крофдора утратил демонические нотки и звучал тихо и успокаивающе. "И кто же она, избранница великого Глифа?", - спросил крофдор. Эльдив замешкался, вздохнул и прикрыл рукой глаза - его сердце трепетало при одной мысли о той, которая последние несколько месяцев занимала все его мысли. Он отгонял их прочь, пытался сосредоточиться на битве с врагом, ещё более рьяно стал помогать воителям, пришедшим к нему за советами и помощью. Но бесполезно - ничего не помогало. И Глиф не мог спать, смотря в небо всю ночь напролёт и видя, как звёзды рисуют её лик.

Свудор улыбнулся, и эльдив отметил, что его улыбка, обычно напоминавшая злой оскал валдагора, на сей раз была не столь ужасна и в ней даже угадывались нотки сочувствия. "Не печалься, эльдив, - сказал этот необычный брачных дел мастер, - я своё дело знаю, совсем скоро она будет твоей". "Но как?", - Глиф обрадовался и ужаснулся одновременно. "Нееет уж, - протянул Свудор, - своих секретов я раскрывать не стану. Твоё дело - принести мне то, что я попрошу. Вот список. А уж дальше я справлюсь".

Глиф схватил список и, торопливо буркнув что-то вроде "спасибо", выскочил за дверь. Через час он снова был у Свудора, вывалив перед ним всё, что было в списке. Свудор снова улыбнулся и сгрёб всё в большой перламутровый ящик. "Вижу, и вправду любишь, эльдив. Так кто она?". Глиф молча протянул ему бумажку с дорогим для него именем. "Ого, - присвистнул крофдор, - Эдера?" Эльдив покраснел. "Ну, что ж, одобряю выбор. Сегодня вечером приходи к водопаду Лумирья, да не забудь прихватить букет поцелуйчиков".

Глиф с трудом дождался вечера. Он не мог ни есть, ни сражаться, ни разговаривать ни с кем. К вечеру, набрав громадный букет из поцелуйчиков, он стоял у водопада, с нетерпением ожидая свою любовь. Эдера появилась словно из ниоткуда. Она вышла из самого водопада, и сверкающие серебристые капли сложились в венок на её голове. Девушка медленно плыла к Глифу, а он стоял, словно зачарованный, и не мог поверить своим глазам. Она подошла совсем близко и протянула ему свою изящную тонкую руку. Глиф, очнувшись, протянул ей букет. Эдера приняла его и зарылась лицом в цветы, вдыхая их тонкий любовный аромат. Эльдив молча взял ей за руку, и они медленно пошли вдоль водопада. И так прекрасна была эта пара влюблённых, что сама Заря прослезилась, глядя на них...
Загрузка...
1
 Nemesis777 [8]  18 Февраля 2019 03:54:03 #4
Пролог. В один из февральских дней на давно пустующем здании, что находится на центральной площади, появилась украшенная сердечками, цветами и воздушными шарами вывеска: «Брачное агентство: Дела сердечные». К сердечных дел мастеру тут же вереницей потянулись холостяки, жаждущие найти на просторах Фэо любовь всей своей жизни.

Хмурым февральским утром, когда на Дартронгом и О'Дельвайсом низко проплывали огромные тучи, а снежинки медленно кружились в хороводе, обрядник Руббаду как всегда был занят приготовлениями к свадебным торжествам как в тяжёлую дверь Дворца Бракосочетаний неожиданно постучали.
Удивлённо подняв брови, обрядник увидел как опираясь на массивный посох из векового дуба в дверь вошёл старец Веркирий.
- "Доброго Вам утра, почтенный!" - с добродушным видом произнёс Руббаду.
Старец тяжело опустился на одну из многочисленных скамей возле обрядника и начал речь:
- " И Вам доброго, Руббаду. Только что-то погода меня совсем не радует. Но только явился к Вам я не жаловаться на болячки старика, а хотел просить об одном одолжении."
И, увидев, что обрядник внимательно устремил на него свой взор, Веркирий продолжил:
- " Всю молодость свою я провёл в военных походах и ратных трудах. И не было у меня совсем времени задуматься о делах сердечных. Но время шло, и, теперь я остался в одиночестве. Нужна мне, обрядник, вторая половина что готова провести остатки дни своих со мной, радуя своим присутствиям старика. Ты сможешь мне помочь?!"
Немного подумав, Руббаду ответил: - " О чём вопрос, старина?! Я в миг подыщу тебе невесту. Да такую, что весь Фэо вздрогнет, а народ магмарский завидовать будет молодожёнам. Приходите завтра, я всё утсрою".
Услышав эти слова, старец веркирий поблагодарил обрядника и вернулся домой. На следующий день, бодро насвистывая, он снова пришёл во Дворец Бракосочетаний. Войдя же, увидел стоящую возле обрядника Руббаду великолепную красавицу-магмарку. Изумлению старца не было предела - так она была хороша собой. На следующий день сыграли шикарную свадьбу, на которой пировал весь магмарский народ. И вот, наконец, настало время для брачной ночи. Уединившись в спальне, Веркирий с молодой женой сидели на большой кровати.
Но только Веркирий потянулся к жене, чтобы её поцеловать как колдовские чары рассеялись и пред ним предстала колдунья Бругильда.
Старец вздохнул печально и молвил: - "Стало быть, придётся доживать мне свой век в одиночестве".
-"Ну это мы ещё посмотрим...", - ответила ему ворожея.
Загрузка...
3
 ___Gitara___ [3]  18 Февраля 2019 18:20:52 #5
Был обычный день,светили лучи мирроу,пели птицы. Но оказалось что день станет не обычным клан "Крадущиеся в ночи" кардинально меняется, теперь это любовное агентство "Дела сердечные" туда входило и выходило много людей но одна персона которая вошла была очень странной она была в черной накидке с капюшоном полностью одетой на голову. Она зашла в главную приемную села и спросила
-Это правда?
-Правда что?
Спросил главный агент,которым был сам Ускользающий Шу.
-То что вы можете найти мне мужа.
Опять спросила незнакомка.
-Да! Конечно! Мы теперь только этим и занимаемся!
Ответил Шу.
-Тогда найдите и мне тоже.
Сказала и сняла накидку женщина,оказалось что это была красавица Амели.
-Как? У такой красавицы и нет мужа?
Спросил Шу.
-Нет.
Со слезами на глазах сказала она.
-Хорошо,давайте найдем вам нужных кандидатов.
Сказал и в это время достал чернила,перо и пергамент Шу.
-Какие качества должны быть у вашего будущего мужа?
-Он должен быть красивым.умным,не жадным,молодым но не слишком,добрым а главное чтоб мог постоять за семью.
Шу внимательно слушал,записывал и сказал:
-вам могут подойти один из этих кандидатов:Грозны Ллойд,Десятник Макден или Пастух Вейко. Если вы согласны то мне надо будет проверить подходят ли они по вашим требованиям.
-Хорошо.
Сказала Амели и дала Шу 10 золотых.
-Этого слишком много!
Сказал шу и взял только 2 золотых.
-Прийдете через 2 дня с первыми лучями мирроу.
Амели встала надела накидку забрала остаток денег и ушла.
В первый день Шу решыл проверить двух самых близких кандидатов Вейко и Ллойда.
С Вейко было бы все хорошо если бы не одно но он был слишком уж молодым . С Ллойдом тоже оказались проблемы: так как он был наемником то он очень любил деньги а значить он был жадным!
На следующий день он пошел в дальнюю дорогу к Десятнику Макдену и то что он увидел его шокировало: в окне что вело в ванную Макдена он увидел как тот умываеться и с его лица сходит макияж и после этого он увидел что Макдену примерно 60 лет то есть он не подходит потому что он очень старый.Шу был огорчен тем что ни один из кандидатов не подошел. На следующий С первыми лучями мирроу день как Шу с Амели и договорились они встретились в агентстве.
-Ну что?
Спросила Амели.
-К сожалению я не смог найти вам мужа ведь все мои кандидаты не подходят.
Ответил Шу, отдавая Амели 2 золотых которые он взял за предоплату.
-Ничего я уже поняла кто мне нужен!
-знаете может это и не мое дело но кто же тот кто вам подходит?
-Это вы сами!
-ЧТО?!?!?
Вскрикнул ШУ от удивления.
-Да вы.
-повторила Амели.
-Ну....я......даже не знаю.
Робким голосом ответил Шу. Но через пару секунд он сказал.
-Я согласен!
Вскоре Шу и Амели поженились, а бизнес агентства приносил не малые доходы так-что они их дети и дели их детей вели прибыльный и семейный бизнес!
Загрузка...
1
 -Тру-Ля-Ля- [9]  19 Февраля 2019 06:37:03 #6
- Ну что давно болит ?,- Норок Доброхот с прищуром смотрел мне глаза, пытаясь понять , толи я вру, толи действительно говорю правду..
- Нет не очень .. Да и болью это назвать нельзя .. Скорее истома какая-то..
- А поподробнее. Когда это началось ?
- Не далее как вчера. Я возвращался с очередной охоты на монстров. На одном из перевалов увидел прекрасную магмарку, которая собирала цветы. Напевая песню, она двигалась в мою сторону и подойдя почти вплотную только тут заметила меня. Её взгляд был испуган, но увидев что я не собираюсь ей причинить вреда она улыбнулась .. Великий Норак, если б ты видел её глаза!! Это два бездонных колодца, небесного цвета.. Я в них утонул.. Я спросил как её зовут, но она только улыбнулась и стала убегать. Я хотел узнать где она живет, но услышал в ответ, что если захочешь то найдешь. Вот с тех пор у меня в груди постоянно что-то щемит, как только я вспоминаю её.
Улыбка пробежала по лицуо Норака Доброхота.
- По-моему я догадываюсь что с тобой случилось. Но все же сходи к старухе Брунгильде и передай ей моё послание.
Попрощавшись с Нораком я отправился к колдунье. Время летит быстро когда хочешь узнать что тебе поведает колдунья по просьбе целителя.. И вот я уже у неё..
- Так, что тебе надо служивый.. Выкладывай побыстрее и уходи.. У меня дел полно .
- Колдунья у меня к Вам письмо от Норока.. Он сказал что вы поможете.

- Давай. - Протянула руку в мою сторону старая ведьма. Передав письмо я стал ждать , что скажет она в ответ на послание. Как же быстро пролетел путь до старухи и как долго тянулось время пока она читала письмо. Лицо колдуньи все больше принимало какой-то подозрительно довольный вид. Дочитав письмо и посмотрев на меня она сказала:
-Бедный вояка, совсем ты одичал на войнах и охоте.. Помогу я тебе.
Наклонившись она достала из сундука красивую колбу наполненную какой-то жидкостью.
-Вот отнеси это Сойгуре и записку от меня передай. И опять странная улыбка на лице старой ведьмы, похожая на улыбку Норака Доброхота..
Оседлав Зорба отправился в обратный путь. Ничего интересного в пути не произошло.. Пара убитых монстров и скальп с врага не в счёт.
Добравшись до Мастерицы отдал ей зелье и записку.
- Что нужно это старой грымзе ?!! – спросила Сойгура.
- Да вроде добрая бабка, Сойгура. Там наверно написано в послании.
- Слушай воин, у меня столько дел. Надо оружие, доспехи делать, а тут ты со своей запиской.. Ой нет совсем покоя.
- Помоги, пожалуйста.
Развернув письмецо Сойгура быстро пробежала его глазами и глянув на меня расхохоталась..
- Да, много я всего видела но такого как ты первый раз. Вот тебе приворотное зелье и ступай к Обряднику. Он тебе все расскажет.
- А причем тут Обрядник ?,- спросил я
- Иди уже не мешай!
И только в спину я услышал пару слов – «Ну тупой!!»
До Обрядника Рубадду было недалеко, хоть тут повезло, а то мало того что по всему Хаиру гоняли, так в конце еще и тупым обозвали((
Обрядник встретил меня с улыбкой и насмешливым взглядом.. Наверно уже с мастерицей как-то умудрились пообщаться. Хотя что удивляться. Эти Великие и телепатически наверно умеют. А нас бегать заставляют..
- Ну что воин. Внял я вашей беде и вот что скажу. Хворь ваша не что иное как ЛЮБОВЬ. И от нее нет лекарства. Но зелье Вам поможет. Выпив его вы окажитесь около той которая вам ранила сердце. Только в этот раз не упускай её. И вот тебе кольца, надев их вы навеки станете мужем и женой и будете жить в согласии и любви.
Так все и случилось. Выпив зелья я оказался на опушке где нашел свою любимую. И с тех пор мы вместе.
Загрузка...
1
 гром20 [6]  19 Февраля 2019 14:29:47 #7
Женитьба десятника Мекдена.

В трактире "У Мери" было не многолюдно. Десятник Мекден сидел, как обычно, за столиком у окна и завтракал.
- Не помешаю? - Мекден поднял глаза и увидел мошенника Глума.
- Не пристало воину с вором за одним столом сидеть - произнес Мекден, глядя мошеннику в глаза.
- Ошибочка, уважаемый. Я уже не мошенник и вор, а имею вполне законный бизнес" - сказал Глум - видели, наверное, на площади брачное агентство открылось?"
- Видел. А ты-то тут при чём?
- Ну так я владелец этого агентства. "Дела сердечные" называется. Хотите - и Вам, уважаемый, жену подыщем. Ведь 10 лет уже прошло, как Ваша Инга ушла к всевышнему, а Вы всё бобылем ходите. Глум внезапно осёкся, увидев взгляд Мекдена, но, сделав над собой усилие, продолжил.
- Не обижайтесь, я понимаю Вашу боль. Но нужно жить дальше. Вы ведь в самом расцвете лет. Вам бы жениться, а там и детки пойдут.
- Мне как обычно - сказал Глум подошедшей официантке, и добавил, уже встающему из-за стола Мекдену - в общем, если надумаете - заходите, буду рад помочь.
Два дня Мекден размышлял над словами Глума. А на третий день он пришел в брачное агентство.
- Рад, что Вы всё-таки решились - сказал Глум, улыбаясь во весь рот - проходите, садитесь. Сейчас подберем для Вас несколько кандидатур для начала. Он передал Мекдену папку, и тот стал перелистывать страницы, разглядывая фотографии.
- Интересно, а как же с ней это самое делать? - Мекден показал Глуму фотографию, с которой улыбалась русалка.
- Не поверите, это уже третья. Двух уже выдал замуж - со смехом ответил Глум - как говорится, на всякую экзотику есть свой ценитель. Вот кстати, обратите внимание, сказал мошенник увидев, на чью фотографию смотрит десятник - очень достойная девушка. Умная, добрая, работящая.
Мекден перевернул еще пару страниц и присвистнул.
- Ничего себе формы - с фотографии смотрела воительница в доспехах с очень внушительным бюстом - слушай, а познакомь меня для начала с ней.
- Можно и с ней, но это можно устроить только через неделю. Сами понимаете, очень востребованная дама.
- Хорошо, я подожду.
Мекден встал и подал Глуму руку. Для мошенника это стало неожиданностью, но он быстро справился с собой и крепко пожал протянутую ему руку.
- Зайду через неделю - сказал десятник и направился к выходу.
На следующий день, отправившись в лес на охоту, Мекден вдруг услышал женский крик. Он бросился на помощь и увидел сидящую на дереве девушку. В стороне раздавался треск сучьев от быстро удаляющегося тела.
- Кто на Вас напал? - спросил Мекден
- Кабан - ответила девушка - я хотела маленького кабанчика взять, чтобы приручить, а тут его мамаша прибежала. Вот и пришлось спасаться на дереве. Спасибо вам, воин, что Вы её спугнули. И как же мне теперь спуститься?
- Прыгайте, я Вас поймаю.
Девушка отпустила руки и упала на руки десятника. Их глаза встретились, и внезапно Мекден почувствовал давно забытое чувство в груди. Чувство влюбленности. Он поставил девушку на ноги.
- Как Вас зовут, мой спаситель? - спросила девушка
- Мекден.
- Я Мила. Приятно познакомиться.
- Мне тоже очень приятно - сказал десятник. Её лицо показалось ему знакомым.
- Заходите ко мне в гости, я Вас чаем угощу с пирогом.
- Зайду с удовольствием. А где ты живешь?
- В деревне Кингала. Там у любого спросите, где живет Милая Мила, Вам покажут.
Вечером Мекден уже подходил к дому Милы. Её дом был заметен издалека. Во дворе было много вольеров с разнообразными животными, но десятник отметил про себя, что и дом, и забор нуждаются в ремонте.
Они пили вкуснейший чай, ели пирог, говорили обо всём, и Мекдену казалось, что он знает её всю жизнь.
На следующий день у Мекдена был выходной, и он, взяв инструменты, пошёл к Миле. За ремонтом прошёл весь день, а к вечеру Мила подготовила баню.
- Пойдем, Мекден, попаримся - сказала Мила - попарю тебя от души. Умаялся, поди. Весь день работал не покладая рук.
После бани, распаренные, они сидели в предбаннике, пили свежий, бодрящий квас, и Мекден, смотря на Милу, чувствовал себя счастливым. Внезапно он понял, почему её лицо показалось ему знакомым. Её фотография была в альбоме Глума.
- Ты мне очень нравишься, - сказал он Миле и поцеловал её. Она ответила на его поцелуй.
- Ты мне тоже очень нравишься, Мекден.
Ночевать он остался у Милы.
На следующий день Мекден пришёл в агентство к Глуму.
- Приветствую Вас, десятник! Что-то Вы рано, неделя еще не прошла.
- Да ну её, ту, грудастую. Я с Милой познакомился. Помнишь, ты мне её фотографию показывал?
- Помню, конечно.
- Так что можешь её фотографию убрать из своего альбома невест.
- Да Вы никак ей предложение уже сделали?
- Нет еще, но за этим дело не встанет. Сейчас же пойду к ювелиру за кольцом.
- Ну что ж, поздравляю Вас, десятник - сказал Глум - желаю Вам долгих лет семейной жизни и кучу здоровых деток!
Когда за десятником закрылась дверь, Мошенник откинулся на кресло и довольно улыбнулся.

За 2 дня до встречи Глума с Мекденом в таверне. Офис брачного агенства "Дела сердечные".

- И так, уважаемая Мила, Вы влюблены в десятника Мекдена, и хотите, чтобы наше брачное агентство помогло Вам в реализации Вашего желания выйти за него замуж. Что ж, я смогу Вам помочь. В качестве оплаты меня интересует один зверёк из Вашего питомника, а так же небольшая помощь в организации Вашей с десятником первой встречи. Я думаю, она произойдет в лесу.
Загрузка...
0
 Baron_Samedi [13]  20 Февраля 2019 16:47:59 #8
Началось все глупо, а закончилось все еще тупее.

Часть 1. Победитель никогда не плачет!
Катала внимательно смотрел на человека, только зашедшего в трактир. Одет он был в прекрасные, вечно модные - кожаные доспехи. Обеими руками он сжимал мешок, да сжимал с такой силой, что казалось будто там сам меч богов лежит! Он осмотрел всех сидящих за столами, заметил Каталу и быстрым шагом подошел к нему
-Гони медаль, - Сказал Вошедший, злобно смотря на Каталу, - Я принес твою дозу!
-Доброе вам утро, уважаемый, - Катала внимательно смотрел на клиента, и пытался вспомнить, кто он такой. Вроде в долг ни у кого не брал, да и не даст никто. Но отвечать что-то надо… - М, вы знаете, я омелу не особо люблю
-Да что омела твоя, - Вошедший снял с головы шлем, - Я и так столько времени и сил потратил, чтобы все это собрать!
- Я, конечно, за вас рад, -Катала не помнил, чтобы он что-то заказывал у травников. Тем более у таких травников, - И я, несомненно, уверен, что вы большой молодец, и не зря потратили столько сил и времени, чтобы найти меня…но, разрешите поинтересоваться, а вы, собственно, кто такой?
-Я? Я!? – Заорал мужчина, - Да я самый известный в этом трактире, и ты меня не помнишь?
-А, ну ваше объяснение многое прояснило, да – Катале стало не по себе от гостя, он не внушал доверие вменяемого человека. И как таких вообще в трактир пропускают? -Ну я вас вообще в первый раз вижу!
-Ах ты! – Закричал мужчина, — Это я вчера выиграл у тебя 20 штук дивного стекла!
-А, точно! Это же ты тот неудачник, который проиграл две с половиной тысячи стекла, а выиграл только 20, - Катала наконец-то вспомнил что за существо стоит перед ним, - Извини, сам удивлен как такое можно было забыть
-Какая разница сколько проиграл? Я же выиграл? Выиграл, - Мужчина положил мешок на стол и достал из него несколько красных шариков, - На, держи, шесть с половиной искр, как ты просил! Давай медаль!
-Уважаемый! – Катала подавился пивом от удивления, -Но…
-Где получать? – Мужчина его перебил
-Я…
-Нет, я получаю, не ты, - И опять перебил!
-Я вас вижу второй раз в жизни! – В этот раз кричал Катала, и сразу на весь трактир
-И что?
-Как что? Я не могу дать вам медаль просто за то, что вы однажды победили меня!
-Почему?
-Вам нужно долгое время играть со мной, - Катала первый раз видел такого тупого человека, - Поднимать репутацию!
-То есть ты…откажешь МНЕ? – Мужчина стал красным от злости
-Да, и заберите свои шарики! – Катала махнул рукой
— Это искры! Они стоят целое состояние!
-Да какая разница? – Катала взял в руки карты, и перемешивая и, начал потихоньку успокаиваться, - Уходите, по-доброму, пока еще можете. Иначе вам помогут.
-Я вернусь! Вернусь, и ты захлебнешься своей кровью! – Мужчина сложил искры обратно в мешок, но уходить не собирался, а продолжил стоять, и тупым взглядом смотреть на Каталу. Тупым, и злобным
-Смотри не подавись! – Катала посмотрел на стоящего перед ним, а потом злобно рявкнул, - БРЫСЬ!
Часть 2. Беда не приходит одна, а приходит сразу с дубиной!
День после такого конфликта сразу не заладился. И Шиз-Пиво казалось не вкусным, и кабана не дожарили, и деньги не шли. Ну как деньги, стекла. На деньги опасно играть, потом и топор может на голову упасть случайно в темном переулке. Только Катала особо этого не боялся, он и не ходил никуда. Жил в Трактире, работал за игровой зоной. Спокойная, размеренная и ужасно скучная жизнь. И день скучный, благо он уже заканчивается…
-Твоя тупая, моя бить твоя, - Наше с вами рассуждение прерывает мужчина, неожиданно подошедший к игровому столику.
-И вам добрый вечер, - Уныло ответил Катала. Со временем он привык к агрессивным клиентам и научился играть с ними в «правильную игру» Хотя, во что тут играть? Падаешь под стол, и ползешь к Вышибале, вот и все.
-Ты обидел моя друг, - Продолжил тот. Как он выглядел мы пока не знаем, Катала решил даже не поднимать на него взгляд, - За это моя бить твоя!
-ВЫШИБАЛА, - Диалог видимо не получится, ползти лень, а дальше беседовать смысла нет. Пусть его выгонят уже, а то последних посетителей распугает!
— Это моя и есть, - Сказал Наглец
-Что? – Катала поднял взгляд на мужчину перед ним. Огромный бугай, метра два ростом. В руках дубинка, сам как дуб, по уровню интеллекта видимо, как береза. Типичный представитель «Общества Вышибал».
-Бить твоя, - Огромный шкаф замахнулся дубиной над головой Каталы
-СТОЯТЬ, - Катала начал лихорадочно осматривать трактир, в надежде найти прежнего вышибалу, - Где…Где Миклута?
-Миклута в отпуске, я за него – Сказал Бугай с гордостью, - И моя бить твоя!
-За что?
-Ты сегодня не дать медаль мой друг. Мой друг расстроиться, - Шкаф сделал паузу, видимо словарный запас не успевал за его мыслями, - За это моя бить твоя!
-Может договоримся…А? я дам, дам ему медаль! Пусть придет, - Катала неожиданно понял, что его жизнь сейчас может оборваться, как надежды этого громилы на конкурсе чтения
-Медаль уже не нужна! Договориться можно… - Вышибала задумался, - Твоя должна принести две тысячи золотых моя, и тогда твоя голова быть на месте! Или моя бить твоя!
-Сколько? У тебя кормушка не треснет? – Внутренняя жадность внутри Каталы орала громче него
-Моя наматывать твоя на дубину! – Бугай снова замахнулся
-Я заплачу, хорошо, древень говорливый, только не бей!
-Твоя есть два дня на золото моя. Или я бить!
Вышибала удалился, оставив Каталу в задумчивости. И что он будет делать? Куда пойдет, где найдет деньги? В Банке ему не дадут, он и так туда должен. За дом тоже много получить не удастся, потому что он сгорел. Вместе с двором. И теми нудными кредиторами, которые считали необходимым выбивать долги методом силы. Только тут так не получится, трактир просто так не поджечь.
-ДА ЧТО-ЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ? – Катала был зол на все, и на всех, - УЖЕ ОБЫЧНОМУ ТРУДЯГЕ ЖИТЬ НЕ ДАЮТ!
-Любое употребление запрещенных веществ на территории трактира запрещено, - Катала обернулся, и увидел перед собой городского стражника, - Вы должны покинуть заведение, и проследовать с нами
-А ты еще откуда тут? – Катала внимательно осматривал стражника, что-то в его чертах было до боли знакомым
-После смены зашел, - Сказал стражник, снимая шлем, - А у нас тут вот, встаньте и покиньте стол! Вы арестованы!
-Сашка, отыграться хочешь? – Катала узнал стражника, очередной должник, поставивший вместо стекла – свое поместье. А ведь говорила ему мама, не играй с плохими мальчиками…
-А что, можно? – Страж присел на стул рядом с Каталой, - Раздавай!
-А арестовать меня? – Ехидно поинтересовался Катала
-А, ой, - Саша задумался, - Не ну потом как-нибудь…Может быть
Заигравшись Катала забыл и про медали, и про долги, и про все на свете. Но проиграв Александру, Катала вдруг вспомнил про свой долг. Теперь шансов заработать деньги еще меньше, последнее нечестно нажитое поместье проиграл. Тоска…
Часть 3. Если деньги не идут к Катале, Катала сам идет к деньгам!
Арендовав бывшую похоронную лавку, Катала решил идти в бизнес. Только бизнес к нему не шел, чтобы он не делал. И дверь открывал, и окна, все никак. Один раз только пришла старушка, в черном балахоне, спросила: «Почем Гробы?», и узнав, что лавка закрылась, грустно вздохнула и забрав косу, ушла в закат. Ушла – как надежды найти 2 тысячи золотых этому гражданину. А делать что-то нужно.
-Не везет мне в картах, повезет в любви! – Катала снова держал в руках карты, думая о открытии игрального клуба, - Точно! Любовь!
Так и появилось, на центральной площади, по адресу «Улица Безымянная, дом 3/9» здание, носившее гордое название «Жаренное сердце» - маленькое, душевное брачное агентство, с одним маленьким окном и скрипучей дверью. Рядом с этой, несомненно, прекрасной дверью висела табличка – «Приходи скорей к Катале, свадьбу вашу откатаем!»
Ну теперь то бизнес точно пойдет, Катала прямо чувствовал, как прибыль медленным шагом плетется к дверям. И тут же появился первый клиент – Дракон Эрифариус
Часть 4. В Лавку зашел дракон, - ага, да, да. Для Каталы это вовсе не беда, да?
— Это же вы посмотрите только - брачное бюро! – Вещала голова Дракона, - А красивое то какое внутри! Вы только посмотрите!
-Агентство, а не бюро. Есть бюро находок, где хранятся потерянные вещи, а у нас тут бюро - где помогают потерянным сердцам! – Объяснял Эрифариусу Катала
-То-то же! Катала, ты меня это самое...извини, что я к тебе тут это самое, залез, а вылезти не могу! Я, наверное, всех клиентов распугал, - Грустно пробубнила застрявшая голова Эрифариуса, - Я же не знал, что у тебя тут все-такое маленькое! И вход такой неудобный!
-Ничего, ничего, - Катала подбадривал застрявшего, - И так никто не приходил, так хоть ты будешь. Тем более тебя уже скоро городская стража вытащит, все дела…
-Катала, ты извини меня…я что-то и жениться уже не хочу! Проблемы одни от этих свадеб ваших, честное слово!
-Да я понимаю, понимаю. В трактир к нам заходи почаще, в карты сыграем, - Катала решил перевести тему, - Шиз Пива выпьем.
-Да я, наверное, трактир этот сожгу к Эшу падшему! Мне же там тебя и посоветовали!
Дальше диалог не шел, и Дракона вытащить не получалось. Стража несколько часов подряд, выпихивала дракона, и на восьмой час это получилось, и что самое важное, с минимальными потерями (пострадала только дверь, вместе со стеной, да пятьдесят семь стражников, разваленных Драконом. В тот день магмары умудрились дойти до ворот Эдельвейса, и люди, с трудом отбиваясь, даже не знали, почему стражи нет на посту. Теперь вы знаете правду!)
Часть 5. На старости лет – не только крыша едет!
К вечеру так никто и не пришел. Катала смотрел на закат через свою выломанную стену, пил шиз-пиво, и думал, где же что-то в его жизни пошло не туда. И тут, неожиданно появился гость, да еще какой!
-Ух ты, свое оформление, м…модно, - сказал Старец Багурон подходя к лавке, - И с дверью проблем нет!
-Вам чего, документы проверить? – Катала убрал пиво, и сделал серьезный вид.
-Нет, я не за этим, - Багурон помялся, но потом все же решился и вытащил из кармана мешок, забитый деньгами, - Я, вот…
-Дедушка, однорукий бандит в другом заведении, - Катала удивился
-Я знал куда шел… - Багурон опять задумался, глядя на Каталу всерьез
-Похоронная лавка тоже закрыта, к Некроманту иди, -Катала решил достать пиво обратно, ну лишит его лицензии староста, все равно ничего не получилось
-Путану бы мне! – Сказал дед, и тут же покраснел
— Это же вы только посмотрите, развратник старый, -От шока Катала уронил бутылку, и пролил напиток на ботинки, - Путану ему!
-Я прожил уже свои 670 лет, могу и отдохнуть спокойно!
-Ты у Некроманта завещание уже оформил, а?
-Я тебе сейчас свой посох туда засуну, куда целители не заглядывают, - И второй раз за несколько дней над Каталой замахнулись с оружием в руках, - И страже тебя сдам, аферист недобитый!
-Да что вы завелись то сразу, - Катала начал успокаивать старца, - Хотите Путану, найдем Путану!
-Так бы сразу, - Багурон наконец-то успокоился, в воздухе повисло неловкое молчание, - Сколько с меня?
-Ну, за одну встречу с вас, - Катала задумался, все равно Путану он не найдет, дело не выгорит, хоть не скучно будет перед смертью, - 5 тысяч золотых за одну встречу…
-Всего-лишь то, я думал ты заломишь сейчас, - Багурон развязал мешок, и начал отсчитывать деньги, - Веди Путану!
-Ну ты Дед и юморист, честное слово, - Катала задумался, где он может достать Путану в короткий срок. Да еще и на все согласную! Может в лавке трактира поискать?
-Здравствуйте, мне пожалуйста красные поганки, из которых я сварю смертельный яд, и буду выдавать каждому, как награду за мои задания, - В Лавку неожиданно зашла...Ведьма Гредея, - Ой, а что это у вас тут?
Часть 6. Любви все возрасты покорны!
-Тебе нужно всего лишь то, посидеть с Дедушкой, занять его диалогом, - Катала уговаривал Гредею, - Пока я сбегаю к Путане. Понимаешь, тут такое дело…надумал наш старичок…жениться! А я ему жену ищу!
-Ты что, я не такая! И ваши эти брачные игры меня не волнуют, фу! – Вопила Гредея, - Как вам не стыдно то?
-Плачу 10 золотых
-И поганки!
-И поганки, хорошо – Катала нехотя согласился.
-Где моя Путана? – В диалог снова влез Багурон, - За что я плачу деньги? Я что, зря в колодец лазил за ними?
-Деду…Дорогой клиент, так вот же она – Катала толкнул Гредею к Старцу, - В молодости такая была, ух! И сейчас ничего, вы пока поговорите, я сбегаю кое-куда, кое за чем. Давайте, давайте
Дослушивать ответ Катала не стал, нужно было сбегать в Трактир, забрать там поганки. А может быть и Путану заберет, если найдет. А вдруг? Как-то же он нашел там амулет церрадора, авось и Путана там есть…И какой только ерунды на складе не храниться?
Часть 7. Романтика Поганок.
Вернувшись, Каталу ждал сюрприз. Нет, не сюрприз, скорее шок от увиденного и последующие конвульсии. Багурон сидел, и не просто мило разговаривал, в открытую фильтровал с Гредеей! Вот же коварный искуситель!
-Ой, Багуроша, ну ты и шутник, - Гредея обратила внимание на вошедшего Каталу, - Твои Поганки больше не нужны, я и так уже нашла что искала!
-Путана больше тоже не нужна, - Старец коварно улыбнулся, - Мы, пожалуй, пойдем, весь мой мешок с золотом, твой
-Ч…что? – Катала уронил поганки от удивления. А потом еще и чуть не уронил себя. Но мешкать было нельзя, Гредею могло и отпустить! - И сколько в нем? 10 золотых?
-Двадцать-Пять с половиной тысяч, - Сказал Багурон, вставая с последнего, оставшегося в живых стула, - Они твои, трать их с умом
-Я расплачусь с этим чертовым вышибалой, а остальное пущу на ремонт, - Катала погрустнел, - Ну и на том спасибо
-Ты про того новенького? Его скрутила стража, вместе с его дружком. Вымогательство, чтоб их Эшу… – Последние слова уже была плохо слышно, так как парочка ушла, обнимаясь, и весело беседуя.
А Катала стоял, и смотрел на мешок денег. Смотрел, и не верил своему счастью…
Мы на передовой, это война пера...
1
 Дивайт Фир [4]  20 Февраля 2019 16:48:32 #9
Заговорщики


Когда торги окончились, и вместо груды заморских товаров да иномирных диковинок, на столе красовалась увесистая стопка торговых векселей, за окнами уже начало темнеть. Предварительные расчёты показали, что мероприятие принесло небывалую прибыль, и следующее путешествие можно было отложить до лета.

Суетливый день сбавил свои обороты, но Вольдемар никак не мог прийти в себя. «Хватит! Остановись!» – мысленно приказал себе барин после очередного пересчёта ценных бумаг. Мышцы его ладоней свело судорогой, а пальцы неприятно пощипывало. Наконец, шумно выдохнув и отложив все дела, он прошёл в свой кабинет и, одёрнув портьеру на окне, тяжело опустился в широкое кресло.
Его рука сама потянулась к заветной шкатулке. Выудив её из верхнего ящика стола, он приступил, наконец, к долгожданному ритуалу. Вот отщелкнул латунный замок, с мягким шуршанием, отъехала крышка с резным геральдическим орнаментом, и комнату окутал терпкий аромат дорогого табака. Внутри шкатулки, на мягкой подкладке из чёрной замши, покоились аккуратно уложенные курительные принадлежности: изогнутая трубка с эбонитовым мундштуком, маленькая ложечка для табака, шило, кожанный кисет с курительной смесью, кремень и металлический круглый стержень в форме ключика, служивший кресалом…

Барин сидел, откинув голову на мягкую спинку кресла, уставившись на одно из самых красивых своих панно, изображающее алый закат Мирроу над безмятежной морской гладью. Незамысловатый сюжет лишь добавлял картине лёгкости. Пейзаж настолько очаровал Вольдемара, что он даже и не заметил, как в кабинет, робко постучав костяшками скрюченных пальцев, прошмыгнул Катипут. Прихрамывая, но стараясь не шуметь, чтоб не потревожить хозяина, служка обошёл комнату по кругу, зажигая свечи в канделябрах и лампадках. На стенах заплясали причудливые тени и служка, оставшись незамеченным, зашаркал в свою коморку.

До полуночи оставалось всего несколько часов, когда Вольдемар, собравшись, наконец, с мыслями, отвлёкся от созерцания картины. День был тяжёлым, но ему предстояло выполнить ещё одно безотлагательное дело. Дело было важным и требовало его непосредственного участия. Быстро спустившись в холл и накинув на плечи плащ, барин покинул свою усадьбу, устремившись в сторону стойла, где его уже поджидала оседланная шанкара. Неожиданно ловко вскочив в седло, барин пришпорил грациозное животное. Нужно было поспешить – время поджимало, к тому же, небольшой моросящий дождик грозился сорваться самым настоящим ливнем – над Райским уголком нависли тяжёлые, совершенно не райские, тучи.

*******


Ливень всё-таки сорвался с небес, застав одинокого всадника в половине пути от места назначенной встречи. Шанкара то и дело останавливалась, встряхиваясь всем телом, недовольным шипением, выражая своё отношение к воде и к дождю, в частности. «М-да, следовало седлать эндарга, у него проходимость выше», - подумал барин, едва не выпав из седла после очередной «встряски». Внезапно, чуть поодаль, у обочины он заметил одинокую фигуру, стоящую под раскидистой кроной старого дуба. Поровнявшись с ней, Вольдемар узнал в ней Арнику – та прижималась к стволу векового древа, прикрывая голову огромным листом лопуха.

– Добрый вечер, Арника! – прокричал он.
– Добрый вечер, уважаемый! – донёсся её голос сквозь шум дождя – А вы умеете выбирать погоду для верховых прогулок!
Барин добродушно рассмеялся. Он всегда с теплом вспоминал времена, когда отважная наездница обучала его всем хитростям обращения с ездовым животным.
– А сами-то? Сапожник без сапог? Почему не верхом, ещё и на ночь глядя? Может помощь какая нужна?
– Записку получила от Мекдена, что-то случилось с его луанским тигром – то ли подвернул лапу, то ли вывихнул, в общем, помощь нужна срочная. А мой берончик жуть как дождя не любит, вот и решила пешком пройтись. Да вы не обращайте внимания, езжайте! К тому же, ливень уже поутих – пора и мне выдвигаться.
Распрощавшись и пожелав друг другу безопасной дороги, приятели разошлись каждый по своим делам.

*******


Когда Вольдемар, чертыхаясь и отряхиваясь от налипшей на полы камзола грязи, вошёл в каменный зал штаба, участники собрания уже сидели за длинным овальным столом. Все они, прервав светскую беседу, смотрели в его сторону.
– Доброй ночи, искатели! – быстрым шагом он подошёл к столу и занял своё место.
– Доброй ночи, председатель! – хором отозвались собравшиеся.
Секретное сообщество «Половинки», как они сами себя называли, существовало уже более десяти лет. В его состав входило семь человек, шесть из которых, включая барина, уже сидели за столом, готовые к ежемесячному совещанию. Основателем тайного движения был Вольдемар, он же стал идейным вдохновителем агенства и по праву занимал почётное место председателя. Единомышленники занимались тем, что подыскивали вторые половинки для своих заказчиков. Схема работы была довольно сложной, ведь свою деятельность, ввиду очевидных причин, они тщательно скрывали. Заказ поступал Ловцам помимо воли самих заказчиков, посредством сплетен или видений. Ловцы сортировали заказчиков на потенциальных невест и женихов, и передавали списки искателям, а те, распределяя списки между собой, вели активную деятельность на местах. Выстраивая череду якобы «случайных» событий, они добивались знакомства потенциальной пары.

Штабом для проведения совещаний была выбрана родовая гробница, принадлежавшая барину. Точнее, один из её залов – зал Памяти. Столь мрачное место было избрано не случайно – ночью, в Королевских усыпальницах они были надёжно укрыты от любопытных глаз. И потом, «гробницей» она была лишь номинально – слава Аладее, никто из родственников барина, ещё не покоился под её тяжёлыми сводами.

– Итак… - взгляд Вольдемара зацепился за пустующее место по левую руку, – где же наш второй Ловец? Неужели…

В тот же момент, дверь широко отворилась и в холл вошла смуглая девушка. Её шёлковая мантия была абсолютно мокрой, а на ногах отсутствовала обувь. В этом не было ничего удивительного – все уже привыкли к безобидным причудам огневолосой красавицы. Изящно ступая босыми ногами по холодному камню, она плавно подошла к столу. Мужская половина сообщества, не сговариваясь, поднялась со своих мест, склонив головы в приветствии.

– Доброй ночи, искатели! Доброй ночи, председатель! Прошу, простите за опоздание, нанесла визит одному маленькому другу, вот и заговорилась с ним…
– Доброй ночи, Надилари! Полно вам, милочка, оправдываться! Я и сам припозднился, погода сегодня – тьфу! Баргоф бы её побрал! Присаживайтесь, прошу.

Когда магмарка, ловя восхищенные взгляды, грациозно встряхнув волосами, заняла своё место, мужчины опустились на свои кресла. Председатель, продолжая стоять, начал свою речь:
– Итак, в первую очередь, приношу свои извинения за то, что встречу пришлось переносить. Моё путешествие за семь морей выбилось из графика из-за нападения магмарских налётчиков на один из моих кораблей.
– Какой кошмар! – воскликнула Блодияра (она была одним из Ловцов и составляла списки заказчиков, основываясь на видениях в палантире, а также совершала прогнозы на совместимость возможной пары), – Неслыханно! Надеюсь, никто не пострадал?
– Какие наглецы! Дайте мне их имена, и я поручу своим палачам с ними разоброться! Их скальпы уже к рассвету украсят охотничьи стенды в ваших хоромах!
– Мессир Агоний, успокойтесь, прошу вас! Всё в порядке, атаку удалось отбить, мои люди потерь не понесли, товары целы…
Председатель порой поражался, как уживаются в этом человеке его неутолимая кровожадность, сумасбродность и невероятная чуткость, которую фанатик войны проявлял в их нелёгком бескорыстном деле.
– Давайте лучше перейдём к сути. Сегодня на повестке дня – три важных вопроса, требующих нашего внимания. Первый: как развиваются отношения нашей крайней пары? Появились ли новые идеи по подбору пары для Сорены? Ну и, конечно же: есть ли у нас новые кандидатуры, требующие разработки? Блодияра, прошу вас, просветите сообщество по первому вопросу. Как дела у Миклуты и нашей упрямой голубки?
Ворожея поднялась со стула, в её уверенном взгляде читалась мудрость и внутренняя сила:
– У них всё отлично, уверяю вас! Всё, как я и предсказывала. Они замечательно ладят, их энергетика совпадает идельно. Сердце Милы окончательно растаяло, когда здоровяк, вместо букета цветов, принёс ей бездомного щенка, подобранного на улице. И кто только мог оставить несчастное животное на произвол судьбы? – Блодияра взгянула на человека, сидящего напротив, и лукаво подмигнула. Васлав неловко улыбнулся в ответ.
– Мои видения предсказывают им долгую и счастливую семейную жизнь. А в таком деле я редко ошибаюсь.
– Отличная работа! – улыбка тронула лицо барина, – Тогда сразу же перейдём ко второму…
– Перейдём к третьему вопросу, – бесцеремонно перебил барина Агоний, - потому что этой хвостатой бестии, видите ли, никто не подходит! Всё носом крутит, уж сколько сил вложено!
– Успокойтесь дорогой, не нервничайте. Уверен, рано или поздно, мы найдём для неё подходящую кандидатуру. Наружное наблюдение пока не снимать, – сказал он, обращаясь уже к егерю. Тот лишь пожал плечами:
– Ну чаво, не снимать, да. Как скажете. Чаво интересного? Сидит на камне, в зеркальце любуется. Перлы со дна собирает, камушки разные. Волосы свои чудесные гребешком расчесывает, чаво ещё? Понаблюдаем снаружное, чаво ещё! – Васлав густо покраснел и, потупив взгляд, умолк.
Неловкую тишину прервала Надилари:
– По третьему вопросу, председатель, к сожалению, сказать нечего. Из всех сплетен, что я слышала за месяц – ни одной о поиске любимой или любимого. О ратных подвигах воеводы – слыхала, о том, что Багурон, перебрав грушевого вина, крупную сумму в одноруком бандите проиграл – тоже, даже о вашем путешествии слухи доносились из-за семи морей, а о делах любовных – ни весточки!
– И палантир мой молчит, как рыба. Ни одного сердечка, жаждущего любви, не показывает. Я уж и травами его окуривала, и ритуальные свечи жгла – ничего! - дополнила рыжеволосую Блодияра.
– Да уж, не густо. Я уж было, настроился на бессонную ночь, а тут… Я даже обсохнуть не успел! – Вольдемар деловито одёрнул камзол.
– Может оно и к лучшему? Вы ведь так устали. Отправляйтесь домой, вам сейчас отдых нужен, –приятный бархатный голос ворожеи убаюкивал, – а мы останемся ещё ненадолго, обсудим кандидатуру кавалера для Сорены, оговорим детали их встречи…
– Что ж, может так оно и есть, – председатель поднялся со своего места, – И раз я вам больше не нужен, разрешите откланяться. День и правда, выдался тяжёлым. Доброй ночи! – ещё раз со всеми распрощавшись, барин вышел за дверь.

*******


– Ну что? – заговорщики вопросительно смотрели на Васлава.
– Умчался, чаво. Можно уже.
Блодияра опустила руку в напоясную сумку и, достав свой хрустальный шар, поставила на стол. Прикрыв глаза и нашёптывая заклинание, ворожея опустила ладонь на палантир и замерла на несколько секунд. На лице её заиграла улыбка.
– Ну же, говори, говори, говори! – щебетала Надилари. Она не могла долго сидеть на месте и сейчас пританцовывала, в ожидании вестей от гадалки.
– Сработало! Всё пошло по плану! – Блодияра широко улабылась, – на развилке ему пришлось свернуть на просёлочную дорогу, основная оказалась завалена двумя упавшими соснами.
Агоний похлопал Васлава по плечу:
– Хорошая работа!
– Уже через четверть часа, на пути ему встретиться Арника, которая возвращается от Мекдена не солоно хлебавши. Ох уж эти шутники! Разыграли наездницу запиской!
На этот раз, поощрительные хлопки по плечу достались Агонию.
– Вижу, как он приглашает Арнику переночевать в его гостевой…
– А она? Что она ответит? – Надилари продолжала переступать с ноги на ногу.
– Она принимает приглашение и запрыгивает на шанкару… Вижу как они входят в поместье, а на столе их уже ждёт лёгкий романтический ужин при свечах… Видимо, наш маленький помощник, в эту самую минуту занимается десертами…
– Да, не зря же я на собрание опоздала! – Надилари звонко рассмеялась, – Спасибо нашему Катипутику!
– Вот они ужинают, вижу поцелуй… Затем они идут в спальню, запирают дверь… - Блодияра запнулась.
– Ну чаво, чаво там? Чаво шар-то дальше показывает-то?
– Чего, чего! – румянец играл на щеках ворожеи, – Свадьбу показывает. Уже грядущей осенью… Не прогадали мы с выбором невесты, а?

Лица заговорщиков сияли улыбками.
Загрузка...
0
 Melinka [10]  20 Февраля 2019 20:36:41 #10
В далекой сказочной стране, где вся жизнь – это бесконечная борьба за выживание среди злобных монстров, жестоких богов, непримиримых врагов живут люди и жизнь их прекрасна.
Жизнь – прекрасна так считают те, кто родился под знойными лучами ФЭО. Там, где адреналин зашкаливает постоянно, где даже на рыбалке можно получить смертельную травму от представителя враждебной расы, которому взбрело в голову поохотиться на тебя - все чувства обостряются и нередко приводят к неожиданным взрывам эмоций.
Взрыв, даже если он эмоциональный чаще всего приводит к разрушениям и даже если это не материальные разрушения, а всего лишь сломанные судьбы вызывает сочувствие и желание помочь.
Так в незапамятные времена на просторах ФЭО, повстречались юный Шоду и храбрая малышка Баххаша, и первый же взгляд прекрасных очей - сразил юношу в самое сердце. Да и Баххаша ответила на пламенные чувства, а сила любви этой парочки воспылала ярче ФЭО и все окружающие радостно купались в ее лучах в ожидании рождения новой ячейки общества.
Но судьбе было угодно разлучить влюбленных. Баххаша родилась с мятежной душой, которую невозможно было удержать на месте – не готова она была к спокойной семейной жизни. Узнав, однажды об экспедиции на Фей-Го девушка загорелась этой идеей. Шоду пытался убедить возлюбленную остаться, но все его аргументы вызывали стойкое сопротивление. Наконец, прекрасная Баххаша отправилась на поиски неведомого, а Шоду остался дома – он только что получил назначение на должность хранителя арсенала, должность о которой мечтал. При расставании влюбленные наговорили друг другу много обидных слов, и каждый остался при своем мнении.
Шоду страдал в своем мрачном Пригорье, когда до него дошли страшные слухи о погибшей экспедиции. Горе накрыло юного хранителя – он ушел с головой в работу и перестал интересоваться внешними новостями.
А юная Баххаша, оставшись в одиночестве на Южном аванпосту, с тоской вспоминает те счастливые моменты, которые провела с возлюбленным.
Узнав о горе влюбленных - сама Великая Шеара решила вмешаться – она открыла всемирное брачное агентство. Единомышленники Шеары – великие драконы подхватили печальных влюбленных и мгновенно доставили их во дворец бракосочетаний.
Это было волшебное бракосочетание – новобрачные были безмерно счастливы, а свидетелем церемонии стала сама Шеара. Щедрая богиня подарила супругам волшебные обручальные кольца, которые позволят влюбленным мгновенно перемещаться в любую выбранную локацию и возвращаться на место службы.
Благодаря чудесному подарку капитан и хранитель смогут совмещать семейное счастье и служебный долг.
0
ДедБабайка [5]  21 Февраля 2019 07:42:11 #11
Из флудилки брачного агентства Деда Бабая.

Жена, жене, женой, ой...
Мамой клянусь, герою жена нужна. Облился благами, эликами, пуншами, дарами, шмот укрепил, сильный стал, да? Удары змейкой засек, хоть дело не халявное, а тык-тыком, как резину тянуть в долгий ящик. И пошел добрый молодец, аль бой-баба, кавалерист-деваха, крушить, скальпы резать, критами валить, героем стать, и — красавец с картинки, хоть на выставку.
А что еще надо красавцу и скальпа-резу? Жена! И не ахти какая там тихоня батон-пушенка в реале, а Игруня, которая пьет, курит и говорит — одновременно! Спутница в труде и обороне!
Одна, невзрачная половинка на диване лежи себе, пиво пей, курочку жуй, хоть распоследний адикнутытый бомж, али буржуй, буратино с залетевшими от папы-карлы пятью сольдами! Зато твоя другая половинка, лучшая, геройская! Во-во, тутошняя, легендарная! Мечем ка-ак махнет, как красным критом вдарит серого зеваку... Зевака пикнет жалобно, как будто прощения просит, но приятно же! - и прыгнет, дрыгнет и ляжет на спинку, только лапками дрогнет.
Махо дело, а плежа, как маслом по харту!
Невзрачная вайфа, невзрачного батон-пушера с дивана и пихнет, и пошлет, и зашипит и комп выключит — обидеть норовит. А может вообще и беспредельно факнуть не по нашему. А красотка Маша, игровая наша — это же другой коленкор! Рыцари штабелями вокруг, букеты, салют, подарочуи, брюлики, прынцы и хрустальные башмаки на все ноги!
Жена в игре, это же вам чего-то особенного!
Вот недавно ползут воскресшие, но больные доходяги на все ноги и руки «лыцари». Мастер Войны и Полко-Водец. Народ нечастый, но, в натуре, уже свои пацаны. Ветераны.
Я к ним, мол, ахтунг доходнЫе! Кто вас так, болезные? Нельзя же к супостатам без супружницы! Она и исцелюху бросит и мора подкинет и все такое. Стойте ногами там, сюда ушами, смотреть прямо. Слушать.
Было дело рисентли. Хиляю аксидентом по ЦэПэ, а па фронту шкирлы клёвые канают. Балдоны – дыни! Взял в руки — так хэв вещь! Станок — жесть, птыця-цыпа! Буфер — Кардашки амерскосные лопнут и кипятком дрыснут. Фейс — пэрсик на тейбл и в мед! Бесяво влепались! От себя отрываю, бери в жены, позолоти ручку! Дешевле не бывает!
Мастер картинку позенкал, моргалами клацнул, обалдел и хрипит: «хочу в жену».
Вот так, салаги женить вас надо. А вы — дива-ан, батон пуш, вайфа в реале... Какой реал? Залил и Легенда рулит! :biggrin:
3
 Детство [9]  21 Февраля 2019 13:37:30 #12
I
Возле степных окраин на просторном зелёном лугу стоит домик ворожеи Блодияры. К нему ведёт узкая тропинка, на обочине которой обильно произрастают колючие заросли чертополоха. Налитые плодородной почвой цветы нет-нет да зацепятся за одежды прохожих, и только редкий скромник не чертыхнётся, пытаясь отодрать от ткани крючки сорняка.
С недавних пор жизнерадостную картину этого сельского пейзажа дополнила еще одна деталь – на крепком дубовом столбике, среди надёжной защиты от вандалов (всё тех же стеблей чертополоха), расположился деревянный указатель. Он был украшен искусной резьбой, пах свежим лаком и всей своей «стрелкой» стремился услужливо послать путника в нужном направлении – в сторону жилища чародейки.
– Брачное агентство «ВСТРЕЧА С СУДЬБОЙ» – прочитала вслух молодая крестьянка, разглядывая знак. – Богато оформлено, значит можно доверять!

– Муж у тебя будет простым работящим человеком, – вглядывалась в палантир ворожея, – с доброй душой… Хозяйство большое... Эм-м… я про ферму. Ферму крупную разовьёт! – быстро пояснила Блодияра, замечая округлившиеся глаза своей клиентки.
– Просты-ы-ым? – разочарованно протянула девушка и брезгливо сморщила носик.
– Простым! Толстым! Старым! – закипала прорицательница. – Встречу скорую-нежданную будешь заказывать? Нет? Ну и иди отсюда ждать у моря погоды! На всех принцев не хватит! – уже вдогонку кричала Блодияра своей посетительнице.
В комнату, поглаживая свой необъятный живот, вошел мельник.
– Ты так себе доброе имя не сделаешь. Та девица неслась по ниве как юная сайга от волка. Даже в меня врезалась – страх глаза застил. Что ты ей напророчила?
– Толстого супруга без чинов и званий. Проходи, Ферапонт.
– Так вот почему она взвизгнула, когда со мной столкнулась! – захрюкал от смеха мастер. – А что? Я не против такой жены, всем ладная. Только откормить надобно.
– Даже не надейся! Ей пастух предрешён. Если бы эта зазнайка попросила её с женихом сейчас свести, не был бы он ни толстым, ни старым на момент встречи. А теперь пускай двадцать лет ждёт – по судьбе. Как раз суженый пузом и фермой обзаведётся к тому времени.
– Всё давно решили за нас?
– Можно подкорректировать что-то, но не все хотят. Люди сами стремятся к своей участи, видимо…
– А своё будущее знаешь? За кого замуж пойдёшь?
– Имени не вижу. А нет имени – нет и человека. – вздохнула ворожея.
Добрый мельник по-отечески обнял ясновидящую:
– Ничего, будет и в этих глазах счастье. Ты же такая красавица!
– Не в красоте счастье, Ферапонт… Ты за прогнозом погоды пришёл? Гроза скоро, мешки с мукой не оставляй на улице…

II
Диск Мирроу, тяжелея с каждой минутой, опускался к горизонту; багровый свет залил воды Градфортского порта. Судна, столь величественные днём, теперь казались всего лишь безобидными силуэтами теневого театра.
Из сторожевой башни прибрежья вышли двое – невысокий дородный Ферапонт и долговязый стражник Рехут. Мужчины неспешно шагали в сторону причала, молча пинали гальку и с упоением вдыхали солёный воздух океана.
– Жаль расставаться так скоро, – нарушил тишину караульный, – но у меня дел – во! – провёл он ребром ладони по горлу.
– Тебе полезно прогуляться, – отозвался его друг, – поножи проветришь.
– О! Иди сюда, островитянин! – позвал кого-то стражник, отвлекаясь от разговора.
Из темноты складского здания вышел полуобнажённый человек. Был он высок, статен и смугл настолько, что даже зоркий глаз мельника не сразу различил в нем признаки человеческой расы.
– Ты что, служивый, с магмаром связался?
– А? Не-е-ет. Папуас просто, загорелый то есть. На пляже у Лазурной лагуны шалаш снимает.
– На островах все в набедренных повязках ходят? Тьфу, срамота!
Загадочный папуас, наконец, подошёл к товарищам.
– Привёз?
– Смотри не пожалей! Они кусаются. – густо пробасил незнакомец, протягивая кожаную торбу Рехуту.
– Разберусь. Мне собака ЗЛАЯ нужна.
– Сколопендра!
– Один чёрт! Если вопросы по воспитанию возникнут, я обращусь. А как звать тебя, кстати? Так и не представился.
– Нет у меня имени. Отшельнику оно без надобности. Ну, прощайте!
Ферапонт, на пару мгновений впавши в задумчивый ступор, встрепенулся, быстро простился с караульным и припустил вдогонку за дикарём.
– Эй! Молодой человек! Подождите! Вам жена не нужна-а-а?

III
Новый день начался с грозы. Как она и предвещала.
Крупные капли дождя глухо падали с небес, намертво прибивая зигредов к земле. Ветер, заходясь в диком вое, всё больше набирал скорость; глупые галки истошно «гребли» крыльями против направления стихии и… продолжали лететь гузками вперёд.
– Ай да Ферапонт! Ай да молодец! Мешки не убрал!
Блодияра отошла от окна и направилась к картотеке. Заказов было мало, большого дохода сводничество не приносило; все клиенты просили познакомить с богатыми, красивыми, успешными, отвергая пару, предначертанную самой судьбой. В результате, гордецы прозябали в одиночестве, обвиняли ворожею в мошенничестве и уходили к «правильным» свахам.
«Может быть, я и впрямь никуда не гожусь?» – закручинилась девушка.
Кто-то, громко постучав в дверь, тут же распахнул её, не теряя времени на ожидание приглашения. Перед взором удивлённой чародейки предстали промокшие до нитки мужчины. Одного она недавно поминала – мельник, гордо выпрямившись, демонстрировал Блодияре глубокий пупок, совершенно не стесняясь прилипшей к животу рубахи. Второй же, молодой и привлекательный, был ей не знаком. Красавец украдкой отплёвывал сосули нависших со лба волос и, несмотря на напяленный поверх голого тела фартук, покрывался мурашками от холода.
– Вот, человека без имени тебе привёл! Одиночка, но готов поверить в любовь. Обожает пешие прогулки вдоль океана, увлекается рыбалкой, в людях ценит честность и бескорыстие. Подробности сама спросишь. Или наворожишь. – предупредил все вопросы мельник.
– Сосед, а не отдать ли тебе моё дело?
– Ну-ну, не усмехайся. Лучше закутай этого папуаса в одеяло, а то до свадьбы не доживет. Фартучек завтра занесёшь. – ответил Ферапонт и вышел.

IV
Жаркий июньский полдень расслабляет даже самую деятельную натуру. В это время суток каждое живое существо стремится скрыться от палящего светила в тени, однако на крыльце Блодияры аншлаг.
– Я передумала! Хочу мужа с большим хозяйством! – ломилась в запертый дом девушка.
В очереди захихикали.
Из большого соломенного стога, что был накидан у соседского амбара, высунулся жующий мельник:
– Чего столпились, уважаемые? У меня обед!
– Так вас двое в агентстве! – отозвалась упрямая клиентка.
– В отпуске она. А у меня О-БЕД! Приём через два часа. Расходитесь.

***

Возле степных окраин на просторном зелёном лугу стоит домик. К нему ведёт узкая тропинка, на обочине которой недавно появился новый дубовый столбик с приколоченной табличкой «ВСТРЕТИЛАСЬ С СУДЬБОЙ». Значит можно доверять!
Загрузка...
3
 Элпис [3]  21 Февраля 2019 18:45:05 #13
В один из февральских дней на давно пустующем здании, что находится на центральной площади, появилась украшенная сердечками, цветами и воздушными шарами вывеска: «Брачное агентство: Дела сердечные». К сердечных дел мастеру тут же вереницей потянулись холостяки, жаждущие найти на просторах Фэо любовь всей своей жизни.

Однажды утром у двери брачного агентства появился мужчина средних лет с проницательным взглядом удивительных серо-сиреневых глаз. Аккуратная бородка, гладкие длинные волосы, утонченная светлая кожа - всё это выдавало в нем принадлежность к расе людей и принадлежность к зажиточному сословию. Мужчина то поднимал руку, чтобы постучать в дверь, то снова ее опускал в нерешительности. Пробегающие на работу магмары с удивлением осматривали чужака и насмешливо хихикали. Колдун Унариус, а это был именно он, тяжело вздохнул и со скорбным видом постучался в дверь брачного агентства.
- Войдите, - услышал он за дверью томный голос.
Переступив порог конторы, он в шоке стал рассматривать убранство комнаты. В центре помещения стоял видавший виды письменный стол. На столе чего только не было! И магический палантир Марицы, и огромный ворох пожелтевших бумаг, и волшебная книга Ронигара, и зеленый локон Эдеры, и какое-то болотное зелье от Бругильды...И, конечно, на столе красовалась табличка с витиеватыми буквами, гласящая: "Вас обслуживает путана Магдалена". Взгляд Унариса стал скользить дальше по убранству помещения. Каково же было его удивление, когда он заметил в темном углу стоящую кровать! Под кроватью валялся носок со стразами ювелира Корундума, рядом на гвоздике висели стринги Изувера, а над кроватью была прибита табличка с забавной надписью "Доколе".
"Походу здесь была забастовка аборигенов, - верно предположил Унариус. - Точнее недовольных поступками путаны жен аборигенов".
Сидящая за столом Магдалена внимательно следила за проницательным взглядом гостя и пояснила тут же:
- Я устала жить в поселении Ментали! Деревенский воздух совсем не по мне! Я всю жизнь хотела перебраться в Дартронг! Здесь центр, движение, новые перспективы!
При этих словах огненно-рыжая бестия кокетливо хлопнула ресницами.
Унариус разочарованно вздохнул:
- Значит, никакого брачного агентства в Дартронге нет? И это агентство - всего лишь ширма для притона? Я столько сил и дней потратил, чтоб сюда добраться!.. Чтоб найти это агентство!
Колдун повернулся спиной к путане и протянул руку к двери, чтоб навсегда покинуть это лже-брачное агентство.
А он так надеялся, что ему здесь помогут!
- Подождите! - услышал он голос девушки сзади. Магдалена мягкими движениями схватила его за руку и потащила к столу. - Давайте посмотрим в волшебный палантир Марицы.
- У меня у самого куча волшебных палантиров! - горестно сказал мужчина. - Но свою судьбу мне видеть не дано!
- Тогда я за Вас посмотрю, - проговорила сладким голосом путана.
Девушка сосредоточенно уставилась на волшебный палантир и скомандовала колдуну:
- Думайте о своей суженой-ряженой.
На миг Унариус поверил в чудо. Он сосредоточенно задумался. Вдруг палантир задымился и из него вылезла хрюшка-забияка и показала путане язык.
- О черт! Вот оказия! - Магдалена аж топнула ножкой. - Тогда давайте глянем в волшебную книгу Ронигара.
С этими словами девушка распахнула книгу, но книга в ее руках рассыпалась и превратилась в пыль.
- Волшебные книги не даются не посвященным в магию, - пояснил Унариус, мужчина недовольно направился снова к двери.
- Подождите! - закричала Магдалена, она очень не хотела потерять такого удивительного клиента. - У меня есть надежная карта клада!
- И как мне может помочь надежная карта клада? - рассерженно воскликнул посетитель и резко в очередной раз повернулся к двери на 180 градусов. И оторопело замер... В правом углу от двери стояла украшенная ель Дартронга!
Магдалена затараторила:
- Я ее скоро уберу! Правда-правда!
- Девушка! Весна на носу, масленица, а у Вас в агентстве новогодняя ель стоит как памятник бесхозяйственности! - едко проговорил клиент. - И после этого Вы надеетесь, что Ваш бизнес пойдет в гору?
Глаза колдуна метали молнии! Унариус не любил грязь.
- Неужели все магмарки- такие неряхи? - уже рычал, как беронский тигр, клиент.
- Не все! И я вовсе не неряха! Я запасливая просто! - рыдала Магдалена.
Ее загорелые плечики жалко сотрясались от рыданий. Она сидела на кровати, размалывала руками обильную косметику на прекрасном личике, а правой ногой пыталась поглубже спрятать под кровать носок со стразиками ювелира Корундума.
И что-то в холодном сердце колдуна ёкнуло, он подошел к девушке и ласково погладил ее по голове:
- Ну-ну, не надо так расстраиваться! Простите меня! Я тоже вел себя не совсем тактично!
Магдалена перестала плакать и с надеждой посмотрела на Унариуса:
- Вы же ищете себе вторую половинку? Так?
- Да, так, но с самого начала нашего знакомства у нас что-то не заладился диалог! - грустно ответил колдун.
- Это всё оттого, что Вы слишком проницательны и видите сразу суть предметов и сразу меня разоблачили! - сказала Магдалена. - Но я, правда, очень-очень хочу Вам помочь!
Девушка молитвенно сложила руки на своей прекрасной груди.
- А давайте напишем письма балагурам, менторам и стражам и попросим их помощи! - предложила она.
- Хм, а это поможет? - удивился Унариус.
- Уверена.
- Тогда действуйте, Магда! Вы же разрешите мне Вас называть Магдой?
Глаза девушки просияли и она бросилась к письменному столу искать в ворохе бумаг приличные для написания писем именитым гостям чистые листки бумаги.

*********************************************************
Целый консилиум собрался в брачном агентстве! Лучшие балагуры по логическим загадкам и ребусам, самые просвещенные менторы, самые уважаемые хаирские стражи были здесь! На столе лежала надежная карта клада. Спор ученых не утихал! Балагуры измеряли карту клада линейками и транспортирами, что-то записывали у себя в блокнотах и гремели костяшками старинных абаков. Менторы исступленно листали старинные талмуды и мучили гугл, проклиная его создателя. Стражи указующим перстом указывали в лес... Единства мнений не было!
И наконец! О великая Шеара! Карта была разгадана!
Загадка состояла из трех слов!
Первое слово сложили балагуры. У них был ребус, состоящий из картинки с нанизанной жареной курицей на вертеле, запятой и буквой "П", написанной рядом с рисунком. "Вертеп", - твердо решили балагуры-логисты. Эта загадка из клада им показалась очень простой!
Вторая загадка досталась менторам. Им надо было правильно завершить стихотворение, написанное на древнем пергаменте рукой Шеары, причем место с загаданным словом было явно опалено дыханием или Стриагорна, или Эрифариуса:
Лучи Мирроу тронут горизонт,
Дартронг вздохнет весеннею тревогой.
Розовощекий мельник Ферапонт
Накормит путника, влекомого дорогой.
Ловцов теней поманит новый лик-
И Белый замок станет им обителью!
- Скажи, Веркирий, мудрый наш старик,
К добру или злу ведет нас путь...
Итак, второе слово было тоже разгадано! "Вершителей" - так дописали менторы стихотворение Шеары.
Стражам же досталась картинка с ботинком.
- Чей туфля? Ой, моё! Спасибо, - пошутили балагуры.
Но и не такие расследования приходилось проводить достопочтенным стражам всея Фэо!
- Этот бот дурно пахнет! - сказали стражи, обнюхав картинку. - Все боты - зло! А значит, загаданное слово - "зло".
Магдалена захлопала в ладоши от счастья и весело заскакала по комнате:
- Унариус! Ваша вторая половинка находится в Вертепе Вершителей зла!
Унариус печально вздохнул:
- Колдуну заказан вход во владения Изувера, если у него на руках нет какой-нибудь вещички Изувера! Тогда стражи властителя зла меня могут пропустить в его покои!
- Хм, кто-то меня неряхой называл, - укорила Магдалена своего клиента, театральным жестом снимая с гвоздика стринги Изувера и протягивая их Унариусу.
Унариус схватил в охапку рыжую бестию, закружил по комнате, поцеловал нежно в щечку:
- Магда, Вы, правда, самая запасливая девушка Хаира!
С этими словами он взял, немного брезгуя, стринги Изувера, произнес заклинание и испарился в воздухе.
Магдалена, балагуры, менторы и стражи поспешили к волшебному палантиру Марицы. Палантир задымился, а когда клубы дыма растаяли, для всех началось настоящее немое кино! Но такое захватывающее! Они видели, как колдун перелетел лес (стражи знали, куда указывать), как его пропустила черная охрана за массивные ворота. Далее произошло чудо! Войдя в обитель зла, Унариус разделил себя на два тела! Лже-Унариус отправился забалтывать Изувера, а настоящий отравился вызволять из плена прекрасную рабыню Юминию! Гордая и прекрасная пленница сразу же покорила сердце колдуна.
- Пойдем со мной, дитя, - читалось по его губам.
Юминия улыбнулась и протянула руку Унариусу. И вдруг настоящая Юминия вышла из рабских браслетов, а ее тень навсегда осталась в рабстве жестокого Изувера.
Руки Унариуса и Юминии встретились, и они взлетели высоко над облаками...
Палантир снова задымился, нагрелся и вдруг раскололся на куски лавы.
- Эх, - немного разочарованно вздохнули приглашенные Магдаленой гости. - Кино окончено!
"Совсем не окончено!" - огненные буквы повисли в воздухе.
" Магда, Вы лучшая мастерица по любовным делам!" - гласила следующая надпись.
Когда огненные буквы растаяли в воздухе, появилось третье огненное послание Унариуса:
"Это Вам!".
А на столе сиял удивительный артефакт - золотая диадема с огненным сердечком в центре.
Все ахнули от такой красоты! Недаром Унариус считается лучшим мастером Фэо по созданию артефактов!
"Ах да! Забыл! Возвращаю!" - новые огненные письмена в воздухе.
На письменном столе под чудесной диадемой появились стринги Изувера. Смуглая кожа путаны стала алого цвета, как и буквы Унариуса. А именитые гости одновременно рукоплескали девушке и смеялись.
Огненно-ржавые облака Дартронга проплывали над брачным агентством. Воздух был наполнен предчувствием весны и любви! Магдалена вышла на порог. В ее руке была елочка. Девушка мысленно улыбнулась Унариусу и пробурчала:
- И вовсе я не неряха!
- Знаю, знаю, Вы просто очень запасливая девушка Хаира! - услышала она добрый и немного насмешливый голос Унариуса.
:biggrin:
Загрузка...
1
 капля счастья [20]  21 Февраля 2019 19:58:36 #14
Жена на заказ


Некромант задумчиво водил кончиком длинного черного ногтя по ровным строчкам, которыми пергамент был исписан практически полностью. Клиенты в его элитное брачное агентство «Пока смерть не разлучит» приходили такие же – элитные, и запросы у эти богатеев были – кто во что горазд. Впрочем, за те деньги, что оседали в его карманах, Некромант был готов удовлетворять их прихоти. Пока готов.

- «Заказ» можно забрать через неделю, - скрипучий каркающий голос черного колдуна нарушил затянувшуюся тишину. – Деньги вперед, всю сумму.

Высокий человек в темном плаще с глубоким капюшоном нетерпеливо дернул плечом, - было видно, что он не из тех, кто привык ждать. На стол опустилась объемная сумка из дорогой кожи. Подцепив край, некромант заглянул вовнутрь и, оставшись доволен увиденным, распрощался с клиентом.

-


Трех свечей, расставленных на каменных выступах пещерных стен, хватало, чтобы рассеять серые вечерние сумерки. Некромант, одетый в старый «рабочий» балахон, неспеша и тщательно сверяясь со списком, что дал ему накануне привередливый богатей, копался в объемных сундуках. То и дело из бездонных недр кованных монстров появлялась то засушенное крыло атши, то лоскуток какой-то ткани, то мешочек с пылью.

- Ага, нужна блондинка… клок шерсти беронского тигра, гибкая и проворная – чешуя фицилии, веселая – бубенец с накидки Надилари, миниатюрная – немного пыльцы с крыльев Леолинны… не переборщить бы, карлицу клиент брать не захочет…

Отбор ингредиентов продолжался еще некоторое время, но вот, черный колдун собрал все необходимое. В соседней пещере неровным светом мерцала лишь одна свеча черного воска. Массивная и толстая, она больше напоминала небольшую черную оплывающую колонну. Рядом, на каменной подставке, находилась раскрытая старая книга с совершенно чистыми страницами. На алтаре, что стоял неподалеку, лежал обнаженный человек. Хотя, если присмотреться, становилось понятно, что это, скорее, кукла в человеческий рост.

Быстро прошептав несколько слов, Некромант провел рукой вдоль кукольного тела. Материал, чем-то напоминающий воск, размягчился и как бы оплыл на мгновение. Когда «воск» вновь затвердел, бесполая кукла приобрела вполне явные очертания женской фигуры. Не спеша, четко выверенным движением Некромант погрузил пальцы в район сердца воскового тела. Сделав углубление, он аккуратно высыпал из ступки растолченные ингредиенты, которые отобрал ранее. Заключительную часть ритуала Некромант не любил больше всего. Нужна была капля его крови. Черный колдун мог часами наблюдать, как мучаются жертвы его ритуалов, выпуская из них кровь и жизнь по капле, но поранить себя… Однако без этого компонента жизнь в колдовское создание вдохнуть не удастся. Некромант зажмурился – тягучая черная клякса приземлилась в восковое углубление на кукольной груди.

В это же миг страницы черной книги ожили и засветились, но Некроманту она была не нужна – нужное заклинание он успел хорошо выучить за последние годы.


Слова слетали с сухих потрескавшихся губ колдуна, а восковое тело на алтаре окутало темно-серое облако, скрывающее происходившие с куклой изменения.

Спустя несколько минут с алтаря легко соскользнула стройная обнаженная белокурая девушка.

- Хозяин… - одного грозного взгляда Некроманта хватило, чтобы девушка затихла. Колдовская кровь, что отныне текла в жилах этого волшебного существа, чувствовала своего создателя.

- Твой объект номер триста пятьдесят семь. Изображать любовь и слушаться, ожидая новых приказаний. Вот, оденься, - к ногам девушки упало льняное одеяние и еще какая-то верхняя одежда из грубой ткани.

Сказав это, Некромант тут же потерял к девушке всякий интерес. Дополнительных инструкций не требовалось – заклинание великолепно справлялось с «инструктажем» еще во время создания потенциальной невесты или жениха. Он знал, когда придет время его восковые слуги, которых теперь не отличишь от настоящих людей, сделают все, что он прикажет. Не зря его брачное агентство занимается подбором вторых половин далеко не для последних людей города. Ждать осталось недолго, скоро, совсем скоро Фэо покорится его власти…
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 ТЕМЕНЪ [5]  22 Февраля 2019 16:21:10 #15
Амели очень любила свою работу. Она работала NPC-персонажем в одной из старейших браузерной он-лайн игр.
Несколько лет назад игре стало тесно в старых рамках, она начала расширяться и развивать бизнес, в том числе и ресторанный. А что может привлечь посетителей в трактир лучше, чем красивая, умная и эффектная женщина? И посмотреть, и выпить и поговорить, так сказать.
Еще когда Амели бегала по Фео, согласовывая документы о приеме на работу, она забежала на ярмарку, прикупить пару браслетиков к новому платью. И там-то ее и встретила судьбоносная цыганка из-за моря.
- Позолоти ручку, все правду скажу, что было, что есть, что будет…
Золотого было жалко, Амели отдала гривенник. Этого хватило только на белозубую улыбку Надилари и фразу:
- Фах! Хороший муж у тебя будет. Любить будет. Уважать будет. Надежным будет. Повезло тебе, красавица.
На тот момент о любви, а тем более о замужестве, Амели и не думала. Новая игра, новая работа - недосуг. Но у каждой женщины, особенно когда ей немного за 30, наступает тот момент, когда самое невинное упоминание о семейной жизни, может запустить часовой механизм бомбы широкого радиуса действия.
Итак, часики затикали. Мысль: «Пора замуж! Надо замуж! Хочу замуж!», все четче и четче вырисовывалась в ее голове. От мысли о романтических ужинах, прогулках при луне, теплом одеялке на двоих и кофе в постель, приятно тяжелело под диафрагмой. Но, к несчастью, для осуществления всего этого нужно, по крайней мере, встретить того единственного, с кем хотелось бы делить и болезнь и здравие.
А где?
Ты уже не девочка в песочнице. Когда понравившейся мальчик просто получал лопаткой по голове. Где, в наше время, взрослая, самостоятельная женщина может познакомиться с надежным мужчиной с серьезными, долгосрочными намерениями?
Работа – дом - работа.
И Амели стала приглядываться к посетителям в таверне. Но публика там довольно специфична – как СЮТ с кружками по интересам. Завсегдатаи – азартные игроки да любители пропустить стаканчик другой. Эти Амели однозначно не устраивали. Мужчины похозяйственнее предпочитали заглянуть в свои сундуки и пересчитать их содержимое, чем знакомится с дамами, тем более практически все они были женаты. Рабочий люд и офисный планктон из города в обеденный перерыв прямиком тянулся к стойке Мэри, перекусить горячим шоколадом и блинчиками. И все спешили, бежали куда-то, входные двери открывались и закрывались, а сердечко все не йокало и не йокало.
Причем, нельзя сказать, что Амели не замечали. Еще как замечали. И звали. И не раз звали. Но! Отнюдь не замуж…
Через пару лет безрезультатного ожидания судьбы, Амели уже стала сомневаться в надежности предсказания цыганки и для большей определенности решила обратиться к компетентной гадалке высшей категории. Ворожея нахмурила лобик, возложила тонкие пальцы на хрустальный шар и вперила туманный взор в столь же туманное стекло.
- Вижу! Обряд бракосочетания ждет тебя! Тот, кого ты ищешь, ищет тебя. Хотя вы постоянно рядом.
Это ставило всю операцию в тупик. Рядом - это где? И постоянно - это сколько? Наиболее постоянно рядом находились только ее коллеги по трактиру, но ни одного она не могла и представить своим мужем. Раф, явно не подходил по возрасту. Катала был прожженным жуликом и мошенником, носить передачки в тюрьму Амели никак не светило. Шкалик или Сиплый? О, нет! Неужели я смогу так опуститься? Миклуту, с его шрамированным лицом, она тупо боялась. Оставался только Ховей. С эти может быть она бы и замутила.… Но замуж?! Загадочный, неразговорчивый, привлекательный, но жутко пугающий…
Амели еще некоторое время повздыхала на своей скамеечке. Замуж хотелось страшно, а поскольку предсказания гадалок временных рамок не имели, чудо могло произойти и на пенсии, а пенсии можно и не дождаться. И, как однажды сказала ей одна знакомая фея:
- Чудеса сами не происходят. Для них надо и палочкой помахать.
Выпив для храбрости бокальчик красненького. Амели заняться решила заняться своей судьбой самостоятельно.
Не знаешь с чего начать? Спроси совета у более мудрого. А кто у нас самый мудрый? Правильно, Панеоник! Выслушав женщину, мудрец изрек, что только в библиотеке можно встретить умного и серьезного мужчину.
За мужем, хоть к Глифу на куличики.
Однако либо мудрец был там очень давно, либо он по-иному видел. В библиотеке, что на Фей-Го вообще не было локации. Амели, как зашла, так уткнулась носом в пособия. Ни развернутся, ни сесть почитать. А в заброшенной библиотеке, что в катакомбах было темно и страшно. Народ сюда приходил либо отчаянный - кости дракону пересчитать, либо юный или не очень умный – ворохи с полки спереть. И потусовавшись с недельку в этих обителях книг, Амели пришла к выводу, что все умное и серьезное поколение Панеоника сидит перед телевизорами со своими внуками и детьми.
Однако встретила там сумасшедшего ученого, который предложил ей по нейротокам головного мозга подобрать ей нужную пару.
- У меня есть данные практически по всем жителям нашего материка! – говорил Глобиус, надевая на голову Амели металлический шлем с лампочками и антенками.
Компьютер, погудев, показал два совпадения – Утопленница и Сумеречная Нидла.
Другой научный способ- проверка совместимости партнера по ДНК, предложенный леди Корделией, стопорнулся из-за отсутствия крови партнера.
Не помогло и приворотное зелье ведьмы Гредеи. Попробовав этот способ на приглянувшемся Амели заморском торговце, она быстро разочаровалась в нем. Околдованный мужчина - скушен, пафосен и неправдоподобен. Пришлось бежать за отворотом.
По совету подружки, Амели даже съездила на горнолыжный курорт. Но, днем, в лыжных костюмах, очках и шапках все были похожи на Йети. А в отеле оказались только семейные пары.
Поездка в тропики оставила больше впечатлений. Лазурный берег, море, пальмы…. Но волшебная неделя, проведенная с красивым и богатым хаем, встреченным ею в первый же день в холле отеля, закончилась весьма неловко. Бабочки в пузике оказались банальным расстройством кишечника.
На свидании вслепую Амели поблагодарила небеса, за то, что было ничего не видно. Потому что по гулкому голосу, шептавшего что-то про ошейники и плети, она догадалась, кто ее собеседник.
А когда на экспресс-свидании, к ней подсел Некромант и начал рассказывать, что он 12 раз вдов и все разы по любви, причем двоих он воскресил, чтобы женится вновь, Амели чуть не расплакалась.
И долго бы она еще горевала, если бы не подошла к ней как-то сердобольная Мери и не сказала б:
-Я знаю, что тебе надо! Сходи-ка во Дворец Бракосочетаний, там Лангри держит брачное агентство. Не такое пафосное, как остальные – все-таки полугосударственное, но надежное. Как раз на обеде успеешь.
Идти было не далеко, терять было нечего. Амели припудрила носик и в один из обеденных перерывов прошла на Площадь Света. Агентство располагалось в здании ЗАГСа со стороны служебного входа. Небольшой узкий боковой коридор с дюжиной стульев по бокам заканчивался белоснежной дверью с серебряной табличной. На табличке была выгравирована надпись «Свадебное агентство «Дела сердечные» Время работы с 13-00 до 18-00».
На часах было 13-05. Дверь была закрыта. В полумраке коридора у самой двери сидел мужчина в красном картузе.
- Обрядницы еще нет? – разочарованно спросила женщина.
- Нет еще, - мужчина нервно поерзал на стуле. Как и Амели, он предпочел бы оказаться единственным посетителем.
Амели присела у противоположной стены ближе к выходу. Подождать или прийти в следующий раз?
- Что-то надолго задерживается, так у меня и обед кончится, – мужчина первым нарушил молчание.
- Ага, у меня тоже, подхватила Амели и уточнила,- я в трактире работаю.
- Я знаю, я там же работаю. Вы – Амели.
Та удивленно вскинула брови. Тоже работает в трактире? Не видела она его там.
Мужчина улыбнулся и продолжил:
-Да меня никто не узнает. У меня там и имени – то нет. Стою за столом, пауков гоняю. А вы меня только со спины и видите.
Мужчина встал со своего места и повернулся к ней спиной. О! точно! Знакомый затылок! И картуз тот же! Амели хлопнула себя по лбу.
- Как же неловко, это же вы постоянно дымите.
- Нет, ну что вы! Сигара электронная, сам то я не курю. Просто Контора решила, что так я буду выглядеть метеристей.
- Это тапа моего платья? – Амели понимающе кивнула и провела рукой по разрезу своего алого платья.
-Точно! А вообще пауки не переносят табачного дыма.
- Правда? Столько лет сижу рядом с игровым столом, а пауками никогда не интересовалась.
-Если интересно, я могу рассказать. Террариконы – удивительные существа, умные, храбрые, дерзкие.
Амели кивнула. Интересно. И глаза у него такие красивые…
Мужчина присел напротив. Он рассказал ей о пауках. Амели не отказалась бы завести себе парочку. Она рассказала ему о своей кошке. Он согласился, что кошки успокаивают просто своим присутствием и придают уют дому. У них оказалось много общего. Оказалось, что и тот и другой любят рисовать. Она любила сказки. Он хорошо декламировал стихи. Оба предпочитали рано вставать и ели на завтрак яичницу.
***
-Вы ко мне?
В коридоре Лангри застала пару, сидящую рядом друг с другом. Их плечи соприкасались. Склонив головы, они оживленно обсуждали то, что мужчина рисовал на салфетке, лежащей на женской коленке.
От голоса обрядницы они оба встрепенулись и как-то странно посмотрели друг на друга. И тут часы на городской площади пробили два. Обед! Обед-то закончился! Они проговорили целый час, а так много не сказали друг другу.
-Нет, нет, нам уже пора, - не сговариваясь, они, одновременно произнесли одну фразу на двоих.
Мужчина протянул руку женщине, помогая ей подняться. И так, не разъединяя ладоней, они торопливо вышли из Дворца.
- Ну, вы приходите, если что…, - крикнула им вслед Лангри.
Подойдя к дверям кабинета, гордо окинула взглядом табличку «Свадебное агентство «Дела сердечные». Работает! Вот и еще два одиноких сердца нашли тут друг друга. Профессиональное чутье обрядницы подсказывало ей, что весьма скоро зазвучат колокола в честь этой пары.
Лангри рукавом бережно протерла и без того сияющую табличку, открыла дверь и зашла в кабинет.
0
 -Alex - [5]  27 Февраля 2019 22:04:41 #16
Начиная этот рассказ, сразу хочу предупредить, я ничего не выдумываю, а лишь пытаюсь поведать о том, что слышал от седовласого странника, делившего со мной ночлег в живописнейшем месте под названием «Райский уголок». Смеркалось… Мы расположились на берегу чудной реки, в огне лениво потрескивали сучья, и под томный стрекот цикад и хмельной эль странник начал рассказ…
Давным-давно, зимой, точнее в феврале, над одним из зданий славного города О`Дельвайс появилась яркая вывеска, украшенная разноцветными шарами. На вывеске крупными буквами красовалась надпись: «Брачное агентство: Дела сердечные». Во главе агентства, как выяснилось позже, была известная в тех краях ворожея. Звали ее Блодияра. Все шло хорошо и гладко, у ворожеи был волшебный шар, и она с легкостью находила ищущие друг- друга половинки любящих сердец. Как правило дело всегда оставалось за малым. Ищущий свою половинку человек видел ее в волшебном шаре, и ему лишь оставалось разыскать ее по приметам, а дальше тянущиеся друг к другу сердца делали все сами. И воцарилась благодать. Ведь не было крепче и дружней семей чем те, которые связаны не только мыслями, телами, но и сердцем и душой. Исчезли, канули в небытие семейные раздоры, ревность, недоверие. Ведь у сердца только две половинки. И если они нашли друг- друга и соединились, то нет союза прочней и надежней. Но идиллия никогда не длится вечно. Однажды произошел случай, который изменил все.
В вечной суете и торопливости города этот путник выделялся своей неторопливостью и размеренностью движений. По всему видно было, что он держит путь издалека. Было заметно, что ему не привычно находиться на суетных улицах. И это было так. Ведь в гости к Блодияре пришел никто иной, а сам друид Вессен. О-о-о, в те времена Вессен был крепок и статен. И хотя его лик всегда скрывал балахон, люди, знавшие его, говорили, что друид живущий в единстве с природой, хоть уже и не молод, но еще даст фору молодым. Хотя он никогда и не выставляет этого на показ. Вессен пришел к ворожеи в погожий весенний денек. Они были очень давно знакомы, но друид не хотел до той поры связывать свою жизнь с кем-нибудь кроме природы, и поэтому не хотел обращать свой взор к волшебному шару. Но в тот день он изменил свое решение, и пришел к ворожеи увидеть свою суженную. После не долгих приветствий, Блодияра приступила к делу. И в скором времени друид увидел свою суженную, и обомлел. В глубине своей души Вессен верил и таил надежду, что увидит Фуррацию – кикимору, живущую неподалеку с ним, и которая ему была очень симпатична. Да и Фуррация отвечала ему взаимностью. Но в шаре Вессен увидел не ее, а Эдеру- коварную колдунью, которая использует силы природы, но не живет в гармонии с ней, а подавляет и подчиняет ее себе. Вессен не раз конфликтовал с ней и призывал к гармонии с природой. Вот и накануне у них вышел спор. А тут она, Эдера, в шаре ворожеи явилась к нему, и стало быть она его суженная. Не помня себя, друид пришел к себе, где его с нетерпением ждала Фуррация. Она очень переживала, что же скажет шар ворожеи. Без предисловий и уверток друид рассказал ей все. Опечаленные и не понимающие, они стояли и с грустью думали, что им не быть вместе. Но если сердце действительно любит, то его не удержать. Придя в себя от неожиданности и припомнив всю вражду Вессена и Эдеры, у Фуррации закралась мысль, что Вессена просто околдовали. Быстро обсудив это, друид и кикимора решили вновь навестить ворожею. В тот же день они были у Блодияры. Ворожея с недоумением взглянула на Вессена и Фуррацию. Но после их рассказа ее недоумение сменила тревога. И она стала готовить волшебный шар. Как только шар был готов, Блодияра подвела к нему не Вессена, а Фуррацию, и шар сразу показал нашего знакомого друида. Тут всем все стало окончательно понятно. Ворожея провела очищающий ритуал. Наговор, наложенный Эдерой спал, и в шаре друид увидел свою возлюбленную Фуррацию!!!
На следующее утро влюбленные посетили обрядницу и узаконили тягу своих сердец. Но перед тем как направиться домой, они пошли к Эдере, спросить, зачем она это сделала. Ну зачем она сделала наговор или еще что, это можно понять. Вражда есть вражда. Но зачем любовную пелену? Эдера ничего не ответила, а лишь рассмеялась в ответ. И потом, спустя некоторое время, ворожея рассказала, что Эдера хотела заполучить друида, и с его помощью покорить всю природу. На этом пути Вессена и Эдеры окончательно разошлись. А с Фуррацией они живут душа в душу, потому что, любящие сердца, не остановит ни пелена, ни невзгоды, ни чтобы то ни было еще!
Ворожея вскоре закрыла свое агентство. Все люди поняли, что для любящих сердец нет преград. И они найдут друг -друга. А шар не сердце, он может и обмануть…
2
 Амстер-Барс [5]  2 Марта 2019 03:44:29 #17
"Научный подход"

Ярмарка диковинок изрядно взбудоражила жителей Дартронга. Вокруг прилавков с редкими товарами толпились сотни магмар, неистово торгуясь, причитая о завышенности цен и бедственном положении своего бюджета.
Среди покупателей, посетивших ярмарку, был и ученый Авелиус. Он методично обходил торговые ряды, пристально всматривался в ценники, написанные углем на деревянных дощечках. А затем морщил лоб и нащупывал рукой дыру в своем кармане. Возле некоторых товаров изобретатель особо оживлялся, начинал чертить в воздухе замысловатые схемы, считал вслух соотношение сопротивляемости материала к ударной силе стандартного стального копья. И вновь вспоминал о дырявом кармане, понуро продолжая исследование ассортимента товаров.
Вскоре внимание Авелиуса, а также половины покупателей, привлекла публичная ссора супружеской пары. Высокая стройная магмарка сердито отчитывала мужа - приземистого воина с квадратной челюстью и густыми бровями - за скупость. Супруг в ответ хриплым голосом стал кричать о расточительности жены. Слово за слово, закончилась перепалка взаимными обвинениями в неверности, звонкой пощечиной и вмешательством стражи - поскольку воин явно собирался ответить жене той же монетой.
Авелиус наблюдал за скандалистами и недоумевал. "Они ведь явно не подходят друг другу. Никакой симметрии, никакой гармонии. Каким образом они умудрились связать себя священными узами брака?" - бормотал себе под нос ученый. И продумывал новый план...
На следующий день ученый подал заявку в регистрационную палату об открытии брачного агентства. Над названием долго не размышлял - "Научный подход". Зато над займом для своего начинания Авелиусу пришлось солидно поработать. Купцы и банкиры были заняты ярмаркой, да и репутация ученого не отличалась надежностью. Далеко не каждый его эксперимент был увенчан триумфом. Впрочем, сердобольная фея Тиндолин, услышав об идее "соединять сердца с помощью науки", одолжила Авелиусу 143 золотые монеты.
Заказав у городских ремесленников вывеску для агентства и кое-какую мебель, Авелиус со свойственной ему скрупулезностью углубился в "изучение вопроса". Ночи он проводил в библиотеке, а днем донимал всех, кто имел хоть какое-то отношение к семейной жизни и любви. Особо усердно допрашивал Авелиус алхимика Веддуна. Расспрашивал, в основном, о феромонах. И требовал научную литературу, освещающую эту тему.
Собрав внушительную кипу записей, пометок и схем, ученый наконец решился приступить к делу. Повесил на доске объявлений соответствующий пергамент, последний раз бережно поправил вывеску на своем домике и стал ждать. К вечеру в дверь агентства постучал первый клиент. Им оказалась вдова-крестьянка преклонного возраста, сильно прихрамывающая на левую ногу и принесшая в качестве оплаты за услугу живого гуся.
- Мужа бы мне нового найти, ученый человек. Старый-то помер три года как. Тигры его загрызли значится. Насмерть. А я-то с трудом тогда ноги унесла. Только за ляшку меня один и цапнул, окаянный. А без мужа тяжко нынче живется, сами понимаете.
Авелиус внимательно слушал монолог крестьянки, искоса поглядывая на крикливого гуся. Затем предложил клиентке заполнить анкету, которая включала пожелания к будущему супругу, личные предпочтения в 23-х сферах досуга, предполагаемую продолжительность жизни и еще 251 пункт. Крестьянка уставилась на огромный папирус, не увидела на нем картинок и призналась в том, что "грамоте не обучена". Анкету пришлось заполнять Авелиусу, озвучивая каждый вопрос. К утру дело было сделано.
Сонный и обозленный ученый незамедлительно отправился на поиски. Весь день он бродил по станицам и селам, разыскивая подходящую для клиентки кандидатуру. Крестьяне с подозрением посматривали на странного ученого и даже грозились спустить на него собак. Но Авелиус не унимался. К вечеру он шел по торговому тракту, стиснув зубы и недоумевая, почему его выверенный научный метод совершенно не работает. Чуть впереди изобретателя неспешно ехала телега, а по бокам от нее шли крестьяне. Из состояния глубокой задумчивости Авелиуса вывела как раз телега - на кочке ее старое колесо скрипнуло, хрустнуло и отвалилось. Телега накренилась влево, на идущих возле нее крестьян. Один из них не успел отскочить, оказавшись придавленным. Хруст кости и истошный крик мужчины стали для Авелиуса озарением.
- Правую же ногу сломал, да?! Точно, правую. Симметрия! Скажи, что нет у тебя жены! Ну скажи, что холост! - кричал ученый, подбегая к крестьянам. Те вытаскивали товарища из-под телеги и испуганно смотрели на ученого. Впрочем, один крестьянин осторожным тоном сказал, что жены у невезучего бедолаги действительно нет. Радости Авелиуса не было предела...
Он проследил, чтобы в лазарете крестьянину оказали квалифицированную помощь. И тут же потащил его к себе в агентство, попутно отправив мальчишку-посыльного к крестьянке. Познакомив потенциальных супругов короткой фразой "Вы - симметричные", Авелиус с гордым видом унес гуся в сарай. Явно дав понять, что считает свою работу выполненной.
Но через два дня в агентство ворвалась разгневанная хромая крестьянка, обругала Авелиуса и унесла с собой гуся. Кричала что-то про пьяницу, дебошира и калеку, явно описывая предложенную ей в мужья кандидатуру.
Авелиус недоумевал, грустно смотрел вслед клиентке. В животе у него заурчало, а мыслительные процессы зациклились на одной фразе: "Почему не работает?".
Следующие две недели стали для агентства настоящим провалом. Трижды Авелиуса били, пару раз облили помоями, а особо недовольный клиент - вышибала из борделя - выбросил ученого в реку, едва не утопив. Ни разу научный подход не стал залогом успеха "Научного подхода". Изобретатель рвал на себе волосы, каждому клиенту пытался доказать, что нашел абсолютно подходящую по всем параметрам пару... Но в лучшем случае был обруган, а в худшем - избит. Поток клиентов, и без того не особо обильный, вскоре иссяк полностью.
Морально уничтоженный Авелиус снял вывеску, достал из тайника последнюю партию эфрила и отправился в город его продать, чтобы хотя бы частично вернуть Тиндолин долг. По дороге ученый встретил компанию городских дебоширов. В одном из них он узнал своего недавнего клиента. Авелиус подобрал парню в жены юную крофдоршу, исходя из буйного нрава как дебошира, так и рогатой бестии. За что, конечно, был избит. Причем обидчивый магмар, как выяснилось, не умерил свой гнев. Завидев Авелиуса, он стал костерить того и подначивать товарищей к очередному избиению. Ученый хотел было ретироваться, но был настигнут ловко брошенным камнем. Удар пришелся в висок, Авелиус тотчас потерял сознание.
И очутился в неведомом ему мире... Огромная, но в то же время полная изящества фигура в белом балахоне и капюшоне сидела подле бесконечного гобелена. Вокруг фигуры летали тысячи белых огоньков, похожих скорее на мыльные пузыри, заполненные белым дымом. Тонкими пальцами загадочное создание ловило эти огоньки, соединяло воедино и помещало на гобелен. Соединенные огоньки окрашивались в пурпурный цвет. На гобелене они становились частью бесконечной истории. Витиеватой, узорчатой, но прекрасной в своей гармонии. Авелиус понимал, что видит судьбы людей, сплетенных воедино силой любви. Он хотел было сказать "Так вот как это работает", но очнулся от ударов по лицу. Проходившие мимо охотники решили привести в чувства подвыпившего, по их мнению, чудака.
Авелиус вскочил на ноги и обескуражено осмотрелся. Под ногами у него мельтешил лучик света. Ученый кое-что понимал в преломлении света, поэтому внимательно смотрел на небо, по сторонам. Но никак не мог найти источник. Лучик продолжал настойчиво указывать изобретателю направление. Буркнув охотникам короткое "Спасибо", ученый решил следовать предложенному ему высшими силами пути.
Следуя за лучиком, Авелиус прошел городские ворота, центральную площадь и, наконец, добрался до ремесленного квартала. Лучик остановился на пороге недавно открытой лавки, заправлял в которой пожилой портной. Ученый без стука вошел.
За прилавком дремал портной, а поодаль от него за столом сидела магмарка средних лет. Левой рукой она гладила мурчащего котенка, а правой чертила углем какую-то схему. На столе, помимо куска папируса и котенка, были чернильница и несколько хитроумных приспособлений, о предназначении которых не догадывался даже всезнайка-Авелиус. Лучик света остановился на копне рыжих волос женщины. На кончике носа у нее были чернила, вид был сосредоточенный. Ученый подошел поближе к столу и стал рассматривать схему. Лучик света, словно недовольный происходящим, прыгал по волосам магмарки. Очарованный и ошарашенный, Авелиус произнес:
- Это же новаторская схема улучшения репликатора эфрила, основанная на взаимоподавлении...
- Обратных частиц при сверхвысокой температуре, - закончила за него изобретательница, удивленно подняв глаза на Авелиуса...
Лучик света прошмыгнул в окно.
Загрузка...
0
 -Nash- [10]  2 Марта 2019 12:21:00 #18
Брачная лихорадка охватила Фэо! Яркая, шумная церемония открытия, дорожка, ведущая к только что открытому агентству, сделала ему отличную рекламу. Посетители шли один за одним. Интересно, что идея оказывать подобные услуги на просторах магмарского материка пришла в голову жителю, которого с «делами сердечными» вовсе не отождествляли. Нет, это не Путана Магдалена, не саламандра Эльвердинг и даже не мудрейший старец Веркирий. Владельцем был учёный Авелиус.
Неутомимый исследователь решил на сей раз изучать наиболее неизведанную для него область. И этот смелый шаг был с восторгом принят обитателями Фэо. Учёный подошел к обустройству нового дома с самой, что ни на есть, научной стороны. Мигающие огни, освещавшие здание и днем и ночью, делали его заметным в любое время суток. Функционируя за счет энергии трёх стихий, освещение не требовало дополнительных ресурсов для работы. Этим фактом Авелиус очень гордился.
Зайдя в строение, гости попадали в покои «предвкушения», где проводила время перед встречей с ученым. Чтобы посетители чувствовали себя комфортно, механизированные Йети разносили гостям особые напитки, рецептом которых охотно поделился Гливенс (за право быть одним из первых клиентов, конечно). По наступлению очереди магмар или магмарочка приглашались в кабинет. Тут и начиналось самое интересное…

***


Слава о новоиспеченной роли учёного быстро разнеслась во все уголки материку. Жизнерадостные парочки ходили, казалось бы, повсюду, и не было смысла спрашивать, благодаря кому они нашли друг друга. С грустью смотрела на них воительница Сайша, сидя на Пустыре отчуждения. Искусное владение оружием, тактикой ведения боя не помогало стать счастливой. Она по-прежнему была одинока.
- А может рискнуть и навестить Авелиуса? Что за ерунда…
Время шло, а мысль о дворце, где соединилось столько сердец, не давала Сайше спать. Подвергаясь опасности в ожесточенных схватках, она не могла превозмочь себя на пути к собственному счастью. И вот, в февральский день, когда отступает дух зимы, когда ароматы весны начинают парить в воздухе, а Мирроу тепло ласкает воителей – наёмница решилась. Прошло менее получаса, и она стояла перед входом в сияющее в разноцветных лучах строение.
- Извините, уже закрыва… Сайша! Смотри-ка, какой сюрприз, да еще и в последний зимний денёк! Ради тебя я готов задержаться – проходи.
Авелиус взял воительницу под руку и повел внутрь. Минуя главный холл, они направились прямиком в следующую комнату.
- Вот тут всё и происходит! Посиди, оглядись, а я пока всё подготовлю.
Сайша села на стул, расположенный около стола в центре комнаты. Весь его поверхность была усеяна шестеренками, загадочными механизмами, шкатулками и прочими вещами, словно подчеркивавшими, что владельцем был магмар, увлеченный наукой. Зала выглядела просторной. Ее стены были расписаны пёстрыми красками. На них можно было различить изображения влюбленных пар, милых невиданных животных, несущих плюшевые сердечки в лапах, амуров и остальных существ, создающих атмосферу любви. Помещение было хорошо освещено желтоватым светом. Не слишком ярким и не очень тусклым, было видно, что всё было рассчитано с математической точностью. В углах воительница заметила четыре «машины». Необычные, блестящие. Подойдя поближе, она смогла разобрать их названия: «Уловитель взгляда», «Уловитель речи», «Уловитель характера», «Уловитель талантов».
«Смотрю, ты уже успела осмотреться! Вижу, возникло немало вопросов? Вскоре всё прояснится», - улыбался изобретатель.
- Совсем недавно я пришел к замечательному открытию. Общаясь с разными магмарами, мне удалось классифицировать аспекты, ведущие к долгому и крепкому союзу.
Во-первых, это взгляд. Недаром говорят у нас, что любовь бывает «с первого взора». Глаза могут сказать о магмаре очень много! И я создал прибор, анализирующий совместимость на основе взора.
Второе – это речь. Нередки ситуации, когда чувства испаряются после единственного сказанного слова! То голос грубоват или чересчур сладок, то выражения какие-то диковинные. Это устройство улавливает мельчайшие колебания связок и манеры говорить.
Третье необходимое качество для долго совместного проживания – характер. На создание этой машины мне потребовалось больше всего времени… Ведь важно не только определить сильные или слабые черты личности, а описать алгоритмы, благодаря которым каждый магмар будет дополнять другого. Объяснить технике это было очень трудно, но, думаю, у меня получилось.
И, наконец, таланты. Не боевые, а бытовые. Кто-то вкусно готовит, а кто-то прекрасно умеет слушать. Без этого прочные отношения не построить.
Все аппараты соединены между собой. Собрав необходимые данные, они объединяют полученные данные и твоя идеальная пара найдена! Будь уверена, тут побывало немало жителей, через десяток минут твоя жизнь изменится навсегда!
Авелиус торжественно закончил свой длинный монолог и пригласил Сайшу последовательно подойти к устройствам.
«Уловитель взгляда» был похож на большой бинокль. В его линзах стремительно мелькали всевозможные картинки. Воительница даже сумела разглядеть Ирбиса. Работал уловитель почти без шума и вскоре выдал надпись «Анализ завершён».
«Уловитель речи» умел разговаривать! За несколько минут общения они с Сайшей обсудили актуальные новости Фэо, поговорили о самом вкусном блюде в трактире и обменялись шутками про неопытных воинов, любимые прибаутки наёмницы. Учтиво попрощавшись, агрегат произвёл текст аналогичный предшественнику.
«Уловитель характера» действовал по принципу настольной игры. Магмарочке пришлось сыграть с «характероуловителем» в серию мини-игр. Особенность была в том, что в некоторых случаях было невозможно выиграть, а в иных наоборот. Умный аппарат анализировал реакцию на различные жизненные ситуации.
«Уловитель талантов» больше остальных позабавил Сайшу. Сначала ей предложили выбрать её лучшие умения, а потом попросили продемонстрировать! Не ожидая такого поворота, воительница наговорила массу качеств, которыми не обладала. Заключение устройства было неутешительным: «Хорошее чувство юмора».
На дворе уже был глубокий вечер, когда всё было готово.
- Сейчас появится портрет твоего суженого! Готова?
- Показывай!
Скрип, треск и в воздухе проступило изображение. По щеке Сайши прокатилась слеза.
- Это было так просто…
0
 Yumi Hirano [12]  3 Марта 2019 01:44:09 #19
Зима в мире Фэо уже подходила к концу и вот-вот должна была вступить в свои права весна. Бывший гоблинский подмастерье Дзигори очень любил это время года - когда мир начинает просыпаться после долгого сна, в воздухе витает свежий запах новой зарождающейся жизни, а всё живое в мире Фэо переполняет любовь друг к другу. Даже ветра вечнозелёных Туманных островов в эти дни пахли абсолютно по-особому.

Как-то раз гоблинёнок возвращался со своей ежедневной вечерней прогулки. Подходя к пещере, он услышал, что к привычному щебету птиц примешался какой-то странный, совершенно незнакомый звук. Дзигори спрятался в ближайший куст, навострил уши и расслышал кое-что:

- Вхеснааа... Хааб-хааб.

Конечно, как житель Туманных островов, он без труда догадался, кого привела судьба под двери его скромной обители. Но хабу - и здесь? В лагуне? Что привело сюда обитателя Белого рифа? Гоблинёнок вышел из-за куста и направился ко входу в пещеру. Около которого действительно сидел хабу. Серобрюх? Синебрюх? Разумеется, Дзигори знал, как зовут тех двух представителей племени хабу, которые умели говорить на языке жителей мира Фэо, но он никогда не видел ни одного, ни другого. В свою очередь, и хабу увидел приближающегося гоблинёнка.

- Техбя-та и надобна мхне сейчас, чухжеземца. Чего удивляехшься? Я с тохбой совещаться, с тохбой!
- О чём же вы хотите посовещаться со мной, мудрый хабу? - спросил Дзигори.
- О вхесне, хааб-хааб.
Как ни старался Дзигори выглядеть невозмутимо, но всё же самым невежливым образом вытаращил глаза.
- Что же я могу рассказать тебе о весне, уважаемый хабу?
- Любовь, хааб-хааб, - хабу тяжело вздохнул, пригорюнившись. Казалось, даже его внушительное брюхо после такого вздоха основательно уменьшилось в размерах. - Вхесна, чухжеземца. И Серобрюх хочет влюбиться, кхе-кхе. Не можется найти свою люхбовь! Дахвай совещаться! Ты схможешь отыскаться мою люхбовь, хааааааааб! А хабу подарится техбе что-та хорошее, чужехземца будет дохволен.

"Вот так номер, - ошарашенно подумал Дзигори. - Кого же я могу отыскать для этого чудика? А если не найду - неужели он так и останется сидеть возле пещеры? Так ведь и без клиентов остаться недолго, всех распугает!"

Но он не был бы обитателем Туманных островов и свободным мастером, если бы не мог в трудные минуты соображать очень быстро. Для начала Дзигори наведался к отшельнику. Хоть лесной отшельник и предпочитал не иметь дела с людьми, с населением островов он старался не ссориться без особой нужды. А те, в свою очередь, старались не беспокоить его по пустякам. Но уж если его тревожили, знать, нужда настала крайняя.

- Чего тебе, Дзигори? - хмуро осведомился отшельник у гоблинёнка. Вот уж кому было совершенно всё равно, весна на дворе, лето или унылая осень.
- Извини за беспокойство, отшельник, но мне очень нужна твоя помощь. Ты плетёшь отличные сети из листьев. Продай мне одну, пожалуйста. Я в долгу не останусь.
Отшельник без лишних слов удалился куда-то в заросли и через минуту вышел. Он нёс в руках отличнейшую сеть, которую и бросил Дзигори.
- Держи. Потом сочтёмся, - махнул он рукой и снова скрылся в зарослях.

Всё произошло так быстро, что Дзигори даже поблагодарить отшельника не успел. Гоблинёнок пообещал себе в самое ближайшее время сделать для него несколько отличных наконечников для копий, но сперва нужно было разобраться со своим незваным гостем. И у Дзигори уже была идея... В тот же вечер он поставил сеть в густых зарослях Берега сколопендры, и добыча не заставила себя долго ждать. Огромная сколопендра, раза в два больше самого гоблинёнка, тряслась в сетях. К счастью, отшельник всё делал на совесть. Сеть изгибалась, растягивалась, скрипела, но не поддавалась. Бывший подмастерье гоблина точным движением загнал небольшое копьё, смазанное особым гоблинским эликсиром, под шкуру сколопендры и спустя несколько минут чудовище крепко спало. Дзигори поволок её к своей пещере.

Гоблинёнок приближался к дому и все поджилки у него внутри тряслись от страха. "А вдруг не сработает, - металась в его голове паническая мысль. - И тогда мне придётся переселяться из обжитой пещеры". Надёжно усыплённая гоблинским эликсиром сколопендра дремала с открытыми глазами и совсем не собиралась просыпаться. Хабу по-прежнему сидел возле пещеры.

- Я нашёл твою любовь, достопочтенный Серобрюх, - объявил Дзигори. - Посмотри: у неё целых шесть глаз! Она будет смотреть шестью глазами на то, какое у тебя огромное брюхо! Ведь чем больше глаз - тем больше кажется брюхо. А чем больше брюхо, тем сильнее она в тебя влюбится. Как можно не влюбиться в такого импозантного и шикарного хабу с таким невероятным брюхом?

Стало очень тихо. Дзигори в отчаянии подумал "неужели не сработало", затем посмотрел на хабу и ему показалось, что сейчас все четыре глаза Серобрюха вылезут из своих орбит.

- Чухжеземца, кохго ты привёл? Хааб-хааб... Она прекхрасна! Она ухвидится моё брюхо шестью глахзами, хааааб! Шестью глахзами можно увидеться очень большое брюхо! Хабу блахгодарится тебе! Возьми эхти фрухкты, лихстья и кораллы. Как-нибудь еще посовещаться с тобой, чужехземца!

Хабу сцапал сколопендру и скрылся с ней в густых зарослях. Несколько дней Дзигори просидел в пещере, не высовывая наружу даже кончик носа. Но потом природная предприимчивость и любознательность гоблинёнка взяли верх. Он взял дощечку и криво нацарапал на ней "Брачное агентство: Дела сердечные. Помогу каждому хабу найти свою любовь!"
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.