Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Как подложить свинью» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Как подложить свинью» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
19 Января 2019 08:17:37


Задание:

Вам никогда не хотелось подложить свинью недругу? Или даже другу?
Напишите историю о том, как жители мира Фэо пытались устроить мелкие неприятности, и что из этого вышло.


Максимальный объем работы: не более 8000 символов без пробелов.
Допустимо превышение максимального объема не более, чем на 100 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Максимальный размер работы: 8000 символов без пробелов с допустимым превышением до 100 символов. Авторы работ, нарушившие данное ограничение, смогут рассчитывать только на поощрительный приз.

Прием работ продлится до 23:59 7 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Рекомендации участникам:

Каждая работа будет рассмотрена Жюри с учетом двух критериев:
Общее впечатление о работе — Данный критерий включает в себя мнение членов Жюри об оригинальности сюжета, его раскрытии и логической завершенности, о яркости и точности передачи характеров героев, богатстве и красочности языка изложения, грамотности и оформлении текста.
Соответствие заданию.

Победители будут выбраны среди авторов, написавших, по мнению Жюри, самые интересные, «сильные» во всех отношениях произведения, максимально соответствующие заданию конкурса.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков. Не следует пересказывать сюжеты квестов, злоупотреблять игровым сленгом (работа должна быть о мире Фэо, а не об игре), а также инструментами форматирования, ссылками, смайлами и так далее. Уделите внимание корректности разбивки текста на абзацы, наличию пробелов после тире в прямой речи, соблюдению правил пунктуации. Перед публикацией рекомендуется проверить работу в любом текстовом редакторе на наличие ошибок и опечаток — форумный редактор может их не заметить.

Оценка работ пройдет с 8 по 14 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. 1-й и 2-й поощрительные призы будут распределены между остальными участниками исходя из качества работ и степени выполнения задания.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=684999&page=2#post-9368855
Загрузка...
5
Belaya Lisa
14 Февраля 2019 16:21:24 #20
— У тебя спина белая!
— Угу, — со скучающим видом протянул Эрифариус, — а у тебя чёрная. Скорее бы первое апреля что-ли, а то сдохнуть со скуки можно.
Подперев морду лапой, белый дракон растянулся на полу пещеры и прикрыл глаза, прислушиваясь — снаружи доносился едва уловимый звук шагов. Эрифариус прищурился, прицелился и щелбаном послал небольшой камешек аккурат в сторону входа. «Ой!» — раздалось с улицы, и оба дракона тоскливо вздохнули.
Спустя пару минут в пещеру ввалился не слишком воинственного вида воин в кожаных доспехах. Прикрывая подбитый глаз правой рукой, левой он шарил по стене, пытаясь в кромешной тьме не наткнуться ещё на что-нибудь.
— Здрас-сьте… Есть тут кто? Мне бы это… К Шеаре…
— Эм-м-м… — Эрифариус подавил в себе желание откусить посетителю голову и порадовался, что в темноте не видно кровожадного выражения на его морде. — Уважаемый, а вы случайно по дороге сюда не обратили внимание на то, что ночь как бы? Госпожа хоть и богиня, но отдыхать-то ей тоже когда-то нужно.
— Ой, и правда. Как-то я не подумал… Я тогда утром приду. До свидания!
— Да-да, утром… — вежливо согласился белый дракон вслед наощупь выбирающемуся из пещеры гостю, мысленно пожелав, чтобы бестолковому воителю по дороге гунглы отъели ту часть организма, которой он «не подумал». — Достали, честное слово! Не подумал он… Как февраль, так кошмар полный начинается. У меня от этих влюблённых и им сочувствующих уже мозоль на спине.
— Погоди, — угрюмо буркнул Стриагорн, — завтра совсем весело будет.
Эрифариус подозрительно прищурился. В темноте он видел хуже, чем его чёрный собрат, но достаточно, чтобы разглядеть, как у Стриагорна задёргался глаз. Что же такое должно произойти завтра?
— О, боги! День влюблённых! — морды драконов одновременно перекосило. Эрифариус хлопнул себя лапой по высокому лбу и с обречённым видом повалился навзничь. — Это ж половина Огрия попрётся признаваться Шеаре в любви. Я лучше прямо сейчас сдохну…
Стриагорн плюхнулся рядом, покосился на Эрифариуса и выпустил из пасти облачко дыма в форме сердечка.
— А знаешь, есть у меня один план, как отвадить влюблённых таскаться к госпоже со своими бесконечными признаниями. Правда, если Шеара прознает, нам порядочно влетит.
— Лучше пусть один раз влетит от неё, чем весь день возить на себе декламирующих любовные стишки неудачников.
С минуту они молча наблюдали за тем, как облачко-сердечко растворяется в воздухе под сводом пещеры.
— Ну так какой у нас план-то, стратег ты наш чернокрылый?

Едва первые лучи Мирроу позолотили облака над просыпающимся Фэо, в покои Шеары, с трудом переставляя трясущиеся лапы, ввалились измождённые драконы — оставшееся до рассвета время они провели в гонках друг за другом, чтобы предстать перед доброй богиней совершенно измученными. Пустив одинокую слезинку, Эрифариус продемонстрировал госпоже здоровенный мозоль на спине, на натирание которого потратил целый час. Стриагорн предъявил горсть чёрных чешуек и некрасивую проплешину в том месте над крыльями, куда обычно взгромождаются воины для перелёта.
Шеаре стало жаль своих любимцев. Праздник праздником, любовь любовью, но гробить своих драконов ради елейных речей воздыхателей было бы величайшей глупостью. Решение было принято незамедлительно. Облепленные примочками и повязками по самую макушку, драконы вернулись в свои пещеры, где их уже ждали запасы «амурных» луков и стрел, которые было приказано выдавать всем желающим на месте, без путешествия в небесный дворец. Валентинки, любовные записки, подарки и иного рода имущество, предназначенное в дар богине, полагалось аккуратно складывать в мешки, чтобы позже передать хозяйке.
Предвкушая сладкую месть и знатное развлечение, Стриагорн и Эрифариус приступили к выполнению своего плана. Каждый из них выбрал себе несколько самых пылких влюблённых, которым была обещана аудиенция у Шеары, несмотря на состояние здоровья несчастных драконов и их полную непригодность к пассажирским перевозкам. Один из помощников сортировал корреспонденцию — послания и подарки, содержащие имя Шеары или иное прямое указание на адресата, складывались в одну кучку, а то, что можно было трактовать в пользу кого угодно, помещалось в другую. Именно в эти, «безадресные» валентинки второй помощник вписывал имена адресатов, которые называл дракон. Остальные работали посыльными, весь день разнося любовные письма по Огрию и Хаиру.

Толпа желающих лицезреть великую богиню начала редеть, когда на небе уже показались первые звёзды. Усталые, но донельзя довольные, драконы встретились на Плато Безмолвия, чтобы обсудить итоги своей проделки.
Всё получилось гораздо веселее, чем они могли предположить. У Дворцов бракосочетания царило необыкновенное даже для Дня Влюбленных оживление. Грозные воительницы — кто волоком, кто за шкирку, кто в подмышке, а кто и вовсе на плече — тащили под венец сопротивляющихся мужчин, предъявляя уставшим обрядникам валентинки с предложением руки и сердца. В обители Добродетели Норак и его ученики зельями и пиявками приводили в чувство жертв воинственных Сайши и Баххаши — глупцов, осмелившихся в своих любовных письмах откровенно и недвусмысленно высказаться об «их» обнаженных прелестях. Сорена, спрятавшись за струи водопада, восхищенно наблюдала за побоищем, устроенным «её» поклонниками, одновременно назначившими встречу в одном и том же месте. Брунгильда заперлась у себя в хижине и, подслеповато уставившись в маленькое зеркальце в поисках «лучезарности» в беззубой улыбке, одной рукой перемешивала в ведре валентинки, вознамерившись одарить неземным счастьем того, чьё послание окажется в её руке первым.
— А ещё ко мне Гредея приходила, — хохотал Эрифариус, — за скальпом для шиньона. Ха-ха-ха! Она думает, что это ей Фоглио написал такое душераздирающее признание. Ой, не могу... «Ах, богиня моего сердца! Я верю, что наше счастье — дело решённое. Свадебный букет будет готов на закате. Я буду ждать Вас с нетерпением!» Представляешь?! Ой, у меня аж в боку закололо от смеха. Она на себя столько приворотного зелья вылила, чтобы он не передумал, что я сам чуть не влюбился без памяти. Хотелось бы посмотреть на него завтра, после свадьбы, когда он очухается!
Вдоволь посмеявшись, драконы отправились выполнять обещания, данные помощникам, и отвозить остатки подарков скучающей повелительнице.

— Бедненькие мои! — причитала Шеара, меняя повязки на спине Эрифариуса. — Вовсе незачем было тащить сюда этих влюблённых олухов ради того, чтобы немного меня развлечь. У них всё равно, как обычно, дар речи пропал, а вы снова свои раны побеспокоили. Мне скучно было, да, но ради вас я готова скучать хоть вечность! Знаете, я сегодня полдня провела в библиотеке, чтобы найти способ перемещать сюда воинов с обоих материков без вашей помощи. Даже порталы успела сотворить и заказала Фоглио нужные для активации этих порталов редчайшие сборы из растений, которые обретают свою истинную силу только в День Влюблённых. Сюрприз хотела вам сделать, попросила его зашифровать ответ, чтобы вы не догадались о чём речь, если вдруг из любопытства его письмо прочтёте. Да вот беда, не ответил мне он, а теперь поздно уже, за полночь перевалило. Ну ничего, не огорчайтесь! В следующий праздник любви мы обязательно откроем эти порталы, а пока простите меня, милые мои помощники, но вам придётся ещё годик помучиться. Только вот ранам нужно зажить, а то вы совсем себя не жалеете!
Стриагорн и Эрифариус угрюмо переглянулись. Богиня если и знала о творящихся в Фэо любовных беспорядках, то, похоже, никак не связывала их со своими любимцами. Да ей и не нужно было — они сами себя наказали. Удовольствие, полученное от содеянного, растворилось в горьком разочаровании. Что ж, винить некого. Оставалось надеяться только на то, что Шеара никогда не докопается до истинной причины безобразий, потому что хуже разочарования в себе может быть только стыд перед заботливой хозяйкой.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  14 Февраля 2019 16:51:47 #21
Belaya Lisa
Эрифариус подавил в себе желание откусить посетителю голову :lol: рассказ супер))
4
 КоМашка [10]  15 Февраля 2019 09:05:48 #22
Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   AssassinKat [10] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=372561#post-4756269

2 место:

Автор:   _ЯгуарА_ [13] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=685000&page=2#post-9365960
Автор:   Даренка [20] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=372561&page=2#post-4757041

3 место:

Автор:   капля счастья [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=685000#post-9361218
Автор:   desam [20] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=372561&page=2#post-4756650
Автор:   Bella_Donna [11] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=372561&page=2#post-4757145

Обладателями 1-го поощрительного приза становятся авторы работ:


Прайм: 4, 12, 16, 22, 40

Минор: 3, 12, 13, 23, 31

Обладателями 2-го поощрительного приза становятся авторы работ:


Прайм: 5, 10, 13, 15, 17, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 34, 35, 38, 39, 41, 43

Минор: 4, 7, 9, 10, 11, 14, 16, 18, 22, 24, 25, 26, 29, 32, 33

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Skilao [16]  15 Февраля 2019 10:02:39 #23
Поздравляю победителей, Балагурам спасибо за конкурс :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
1
 _ЯгуарА_ [13]  15 Февраля 2019 13:36:52 #24
Поздравляю призёров! Балагурчикам спасибо за конкурс))
Всем улыбок, а свиней только на тарелках)) :biggrin:
Загрузка...
0
 Астикка [10]  15 Февраля 2019 15:45:06 #25
Поздравления всем победителям...и участником тоже! Старались все!:) Спасибо нашим балагурам за веселенький конкурс!
1
 А л и т а [20]  15 Февраля 2019 16:08:55 #26
Не участвовала до этого года и пожалуй больше не буду участвоавать.
Посмотрела одни и те же лица в призах в основном за разные промежутки времени..
Смысла нет принимать участие.
Удачи победителям и призерам. :rolleyes:
Загрузка...
1
 Рыжая_Эл [11]  15 Февраля 2019 18:39:42 #27
Ни на кого не надеясь, автор сам себе "подкинул свинью", не до конца прочитав условия.

Есть такое, вечно бегу вперед паровоза :lol: :lol: :lol:



Балагурам, спасибо за конкурс и приз!

И спасибо всем, кто читал мою писанину :wink: :rolleyes:
Загрузка...
0
 Элпис [3]  15 Февраля 2019 20:16:49 #28
Спасибо за конкурс.
Магмарское хрю! :redface: :biggrin:
0
 _LeStar [9]  15 Февраля 2019 21:14:08 #29
#6 Работа отклонена ? :sad:
0
 -yazon- [11]  16 Февраля 2019 00:13:02 #30
скопироавал - вставил, скопироваовал - всавил
почему у меня не получилось?
я по поводу ссылки на подарок..
скопироватть ссылку - вставит на ту же ссылку...
0
Belaya Lisa
16 Февраля 2019 00:20:54 #31
-yazon-

Не в тот конкурс вопрос))
0
Belaya Lisa
16 Февраля 2019 00:23:15 #32
_LeStar

Ваша работа была допущена к конкурсу и рассмотрена Жюри, но приз не получила. Если хотите знать причины - закажите рецензию в Приемной Литературного отдела.
0
 -yazon- [11]  16 Февраля 2019 00:24:45 #33
В кокурсе не участвовал.
Вот.

Белая Лиса - красава - без ссылок обошлллась)


Вырезано,, но работу опубликую.....
Честно, не успел... но я и не страдаю по этому поводу)



Спецназ торжествует) Ная выживет!

Месяц надо.. но у меня появился конкурент... читаем его, отмечаемся...

ред.  Всегда ЗлАЯ [15]
2
 ДАРКОН [14]  16 Февраля 2019 02:03:14 #34
А л и т а

Не участвовала до этого года и пожалуй больше не буду участвоавать.

Очень жаль. Больше участников - больше интересных работ.

Смысла нет принимать участие.

То, что для Вас нет другого места, кроме первого, очень здорово. Но к сожалению оно только одно.
Я точно знаю, что мои тексты самые лучшие. Так что оно должно быть моим :twisted:)

Посмотрела одни и те же лица в призах в основном за разные промежутки времени..

Открою страшную тайну: (Я сам не верил. Но потом стал следить за ними. Всё подтвердилось).
Эти "лица" постоянно участвуют в конкусах. (Они прислушиваются к рецензиям в "Приёмной".) В результате у них получаются работы всё более качественные.
От этого их имена постоянно в списке получивших призы, а порой и в числе победителей.

Удачи победителям и призерам.

Надеюсь передумаете, и среди призёров и победителей будете и Вы.

P.S. Почему написал это собщение.
Пессимистов тут полно: ("всё куплено" и "всё пропало" - постоянно всплывает на форуме)
Я сам такой. Но с моей тройкой по "Русскому языку" (ошибки на ошибках верхом на опечатках) на первый приз особо не замахнёшся. С другой стороны: я почти в каждом конкурсе присылаю работы и, кажется, стало чуть лучше и с ошибками, и с мотивацией героев и сюжет "исправляется".
Загрузка...
2
 Рыжая_Эл [11]  16 Февраля 2019 04:19:07 #35
ДАРКОН, просто есть такая категория людей))) Если голосуют читатели или игроки, то обязательно выиграет тот, кто выше лвлом, топовец, или все голоса куплены и выклянчены, не говоря уже про друзей и знакомых. Если судят балагуры, то тут вообще все куплено и на дружеской мази. Как-то так


:lol:
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [13]  16 Февраля 2019 07:06:22 #36
А л и т а
Два года я регулярно участвую в конкурсах - стихи и проза) Но, отнюдь, не регулярно получаю призовые места. Все мои работы, лично мне, кажутся очень даже хорошими, и частенько я грущу, что они не на пьедестале) Но я участвую, потому что мне это очень нравится! Словно в другой мир окунаешься, придумывая сюжет для стиха или выстраивая цепь событий в рассказе! А еще, перечитывая свои же работы спустя время, я удивляюсь - как я раньше не замечала в них ошибок?! Не только орфографических. И да, как сказал Даркон, работы стали лучше! Я многое узнала, благодаря просто участию, без призовых мест, но общаясь тут с интересными и знающими людьми))
Искренне желаю вам не терять веру, и иметь терпение добиться самых лучших результатов!
Загрузка...
0
 Бель_Чонок_Ли [3]  16 Февраля 2019 16:31:32 #37
Вопрос, а что так скудно с обсуждением текстов? Очень ждала праздника от участия и как-то хм...все молча и за кулисами прошло. Тут так всегда?
0
 John_Bull [20]  16 Февраля 2019 16:44:12 #38
Для рецензента.
Колядующим принято давать целый пирог. Подав кусок пирога, Натан обидел колядующих.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.