Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Как подложить свинью» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]

«Как подложить свинью» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
19 Января 2019 08:17:37


Задание:

Вам никогда не хотелось подложить свинью недругу? Или даже другу?
Напишите историю о том, как жители мира Фэо пытались устроить мелкие неприятности, и что из этого вышло.


Максимальный объем работы: не более 8000 символов без пробелов.
Допустимо превышение максимального объема не более, чем на 100 символов.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются. При обнаружении в работе точных совпадений с текстами сторонних ресурсов или отрывков, с минимальными изменениями повторяющих заимствованные на сторонних ресурсах тексты, автор будет дисквалифицирован.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо.
8. Максимальный размер работы: 8000 символов без пробелов с допустимым превышением до 100 символов. Авторы работ, нарушившие данное ограничение, смогут рассчитывать только на поощрительный приз.

Прием работ продлится до 23:59 7 февраля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Рекомендации участникам:

Каждая работа будет рассмотрена Жюри с учетом двух критериев:
Общее впечатление о работе — Данный критерий включает в себя мнение членов Жюри об оригинальности сюжета, его раскрытии и логической завершенности, о яркости и точности передачи характеров героев, богатстве и красочности языка изложения, грамотности и оформлении текста.
Соответствие заданию.

Победители будут выбраны среди авторов, написавших, по мнению Жюри, самые интересные, «сильные» во всех отношениях произведения, максимально соответствующие заданию конкурса.

Жюри оставляет за собой право лишить автора поощрительного приза, если работа не соответствует заданию и/или ее качество или содержание нельзя назвать достойными поощрения.

Рекомендуем участникам избегать пошлости, грубости, жалоб, недосказанности, намеков или выпадов в адрес других игроков. Не следует пересказывать сюжеты квестов, злоупотреблять игровым сленгом (работа должна быть о мире Фэо, а не об игре), а также инструментами форматирования, ссылками, смайлами и так далее. Уделите внимание корректности разбивки текста на абзацы, наличию пробелов после тире в прямой речи, соблюдению правил пунктуации. Перед публикацией рекомендуется проверить работу в любом текстовом редакторе на наличие ошибок и опечаток — форумный редактор может их не заметить.

Оценка работ пройдет с 8 по 14 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. 1-й и 2-й поощрительные призы будут распределены между остальными участниками исходя из качества работ и степени выполнения задания.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 3 шт., Монета «Талант» 50 шт.

1-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 30 шт.
2-й поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=684999&page=2#post-9368855
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  16 Февраля 2019 16:52:34 #39
Бель_Чонок_Ли
не всегда!
Крыло дракона
Оживляя полотна
Загадочное перевоплощение
Сон в летнюю ночь
Бархатный сезон

и еще очень много..) очень надеюсь, что еще будет праздник))
1
 Pushistya [14]  16 Февраля 2019 21:25:53 #40
Бель_Чонок_Ли написал(-а) 2019-02-16 16:31:32
Вопрос, а что так скудно с обсуждением текстов? Очень ждала праздника от участия и как-то хм...все молча и за кулисами прошло. Тут так всегда?

патаму шта реал заел :rolleyes:

ДАРКОН
маска, я тебя угадала. Но мог бы и хрюкнуть в ответ дармовым подарочком, что я умничка и все такое :cool:

А л и т а
Вас же не удивляет, что на олимпийских играх побеждают спортсмены с мировым именем;)
К чему это я? Тренироваться надо!:)

поздравляю победителей..

прошу прощения у авторов работ размещенных на 2 странице, прочитала только 1 работу, остальное не успела :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  16 Февраля 2019 21:27:10 #41
_ЯгуарА_
"полотна" побили все мыслимые и немыслимые рекорды :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  16 Февраля 2019 21:47:37 #42
Pushistya
я бы еще поучаствовала в подобном конкурсе))тогда вдохновение через край было..) :lol:
1
 Pushistya [14]  16 Февраля 2019 22:15:21 #43
Неожиданно Минор прорвал плотные ряды праймовских мастодонтов пера (с)

сами вы ..донты :lol:

Поздравляю Минор с победой в командном зачете;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  16 Февраля 2019 22:21:48 #44
Pushistya, ну вообще, там было 2 номинации, обсуждали и прозу, и поэзию, а в процессе решили побить рекорды, даже поконфликтовали немного и коснулись вопросов заработка пером. Спрашивается, надо ли побивать тот искусственно созданный рекорд? Мне кажется, что специально не надо за этим гнаться.

 Бель_Чонок_Ли [3] хочется обсуждений работ? - Почему бы Вам не включиться в этот заразительный процесс... тогда другие авторы и болельщики подтянутся, если время и возможность позволят. А даже если не подключатся, легче отновитесь к этому - ведь на самом деле не обязан никто))
0
 Pushistya [14]  16 Февраля 2019 23:16:59 #45
Ижица
Маш, у тебя талант сказать гадость и не понять, что говоришь гадость.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 -yazon- [11]  17 Февраля 2019 00:45:57 #46
Ижица
Вот на кого грешу)
Ибо сделать ничего не могу...
Но не иогу и поверить - Ижица не из тех, кто вешает кляпы) Молча.


Типа интерсно. Сто процентов.
Кто повесил, признайтесь. Всй равно бить не буду.
или стsдно?
0
 Бель_Чонок_Ли [3]  17 Февраля 2019 15:51:06 #47
Ижица написал(-а) 2019-02-16 22:21:48


 Бель_Чонок_Ли [3] хочется обсуждений работ? - Почему бы Вам не включиться в этот заразительный процесс... тогда другие авторы и болельщики подтянутся, если время и возможность позволят. А даже если не подключатся, легче отновитесь к этому - ведь на самом деле не обязан никто))


насколько процесс "заразителен" я уже посмотрела) и мотивировать тут тоже "мастаки"... )) нет уж спасибо - получу свой минимум за минимум.

удачи всем творческим масто и не очень...!!!))


пы.сы.
хочеться прыгать там где воздух легкий ... ну это так уже - образно)
0
Айон [5]  19 Февраля 2019 15:28:02 #48
Так как «Парламент — не место для дискуссий» приёмная Литературного Отдела не предназначена для обсуждений. Буду говорить тут.

1. Спасибо за рецензию без очереди.
2. Спасибо за "проезд" по грамотности, несмотря на то что обещали так не делать.
Ошибки мои. Постараюсь исправиться. )) А опечатка... Они такие (опечатки), как не лови, а всё же прорываются, даже в самые идиальные тексты. (например в Вашу рецензию: третий обзац, вторая строка)
несмотря на короткие предложений

3. Сам текст был провокацией, рассчитанной на реакцию (даже на реакции) судей конкурса и рецензоров.
История простенькая, сюжет банальный - так и есть. Меня пугало только то, что кто-то подобное уже "рассказывал" ранее, и что текст "не доживёт" до оценок/рецензии. (срежется по четвёртому пункту)

Невнятная авторская точка зрения на вопрос "Кто такие НПС?", должна была завставить "рецензора" озвучить как он воспринимает "метания" автора, при оценке текста, а так же "официальную" точку зрения Литературного Отдела на вопрос с НПС.
На самом деле "точка зрения" у меня есть. Кто для меня НПС:
1. НПС с которыми мы "общаемся" в процессе квестов - "Жители мира Фэо" из библиотеки.
2. НПС, котроых мы можем увидеть, но не общаемся: к примеру патрульные в режиме "охота".
3. НПС, тех того мы не видем, о них почти нет упоминаний нигде (в игре), но они должны быть: пекари, сапожники, каменьщики/строители, дворники и пр. Без них жизнь города невозможна.
4. Петы, ездовые, мобы, и прочие.


Теперь к тексту: "Травника" в начале можно отнести к третьей "группе" НПС, но позже выясняется, что это "персонаж" игрока, и рассказывает байку (вероятно) таким же персонажам. То есть эта история вообще не вписывается в условия конкурса, так как происходит между игровыми персонажами.
"Подкинутая свинка". В рассказе их две: "Подножка" от Хрюньки и нападение игрока.
Под эликсиром невидимости, свитком нападения, в мирной локации - значит игроком своей рассы. С неясной мотивировкой нападающего (заказанного пропалачить/от скуки/прокачаться на слабом/сломать "любимый серп").

Ну и главное: скучновато написанная история, с банальным сюжетом, в которой участвуют не НПС, с большим количеством ошибок, но всё же "довольно симпатичная сказка". - Такая история смогла стать "достойной поощрения" и получить "малый поощрительный приз".

Вывод: Нужно прекратить бегать с лупой, выясняя можно или нельзя выбирать того или другого на роль главного героя. Просто пиши интересные истории (соотносясь с темой конкурса) и попадёшь в "малые призы" почти всегда. Судьи достаточно лояльны.
А вот что нужно сделать, чтоб "гарантированно" стать первым, ещё не знаю. ))

***

Этот пост, это... своего рода разговор с самим собой, чтоб упорядочить свои мысли и сделать выводы.
Если мне будет что сказать (пусть и только самому себе), после других рецензий, то ещё увидимся. )))
0
Belaya Lisa
19 Февраля 2019 16:54:26 #49
Айон
А вот что нужно сделать, чтоб "гарантированно" стать первым, ещё не знаю.

Дам подсказку — попробуйте красивым литературным языком написать грамотную работу с интересными поворотами чётко выстроенного сюжета, все действия и события в котором логически взаимосвязаны и не оставляют вопросов; с яркими персонажами, характеры которых не имеют противоречий; с акцентами на самых важных моментах. Выбор идеи будет превосходным в том случае, если «за бортом» останутся пошлость, грубость, пьянство, обиды на несправедливость рандома или других моментов в игровом процессе, литературная месть обидчикам, желание пойти наперекор всему, написав то, что хочется.
Секрет успеха заключается в том, чтобы всё это ещё и максимально соответствовало заданию конкурса.

Успехов Вам в новых конкурсах! Будем рады принять участие в Ваших дальнейших экспериментах! :twisted:
1
Belaya Lisa
19 Февраля 2019 17:44:50 #50
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  24 Февраля 2019 02:11:25 #51
Спасибо за рецензию.
Тяжело идёт взаимопонимание между мной и членами жюри. Не попасть мне в формат.
Как в предыдущей работе рецензент посчитал краткое прилагательное ошибкой: «помощь неплОха». Так и в этой работе, эпиграф рецензент воспринял, как небрежно выполненное заглавие, а, возможно, и другие члены жюри так предположили. Наверно, надо было курсивом обозначить «поговорка».
Старался писать лёгким простым языком, с юмором. Закралась грамматическая ошибка - одна.
Ещё раз, спасибо за рецензию. Жаль нет обратной связи.
страницы: [ << < 1 2 3 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.