Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Добытчики»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Добытчики»

Балагур ФэоФан [10] 
45
17 Ноября 2018 14:00:44


Суть конкурса:

Даны сетки кроссворда с полями для ключевых слов, которые необходимо заполнить.
Придерживайтесь следующих правил:
1. В каждую горизонтальную строку вписывается только одно слово, его длина равна количеству ячеек в этой строке.
2. Слова необходимо вписывать в кроссворд так, чтобы в выделенной вертикальной области образовалось ключевое слово.
3. Образовавшееся ключевое слово выписывается в специально отведенное для него поле под сеткой соответствующего задания.
4. Слова, для написания которых требуется дефис, не используются.
5. В красные ячейки кроссворда записываются гласные буквы, в синие - все остальные.
6. Каждое загаданное слово используется только один раз на протяжении всего конкурса.
7. Загаданные и ключевые слова - существительные в именительном падеже из названий ресурсов, которые можно добыть при определенном навыке добывающих профессий в охоте мира Фэо.
8. Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на одном листе.

Пример:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 20 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Добытчики», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, Добытчики

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую правильно проставленную в ячейку кроссворда букву начисляется 1 балл. Если буква в ячейке будет отсутствовать, вместо неё будет стоять другая буква (в том числе буква латинского алфавита), цифры, символы или будет написано несколько букв, то баллы начислены не будут. За решения, выполненные не в файле с заданием, баллы не начисляются. Регистр букв не учитывается.
Серые поля в задании оставлены для ваших заметок по ходу решения конкурса. Их содержимое не будет рассматриваться и учитываться при оценке.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 195 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 157 до 194 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 126 до 156 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=681910&page=6#post-9313937

С результатами* можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

*Результаты участников с обоих серверов объединены в одну таблицу. Для упрощения поиска своего ника нажмите ctrl+f
Загрузка...
0
 DRONster [11]  21 Ноября 2018 10:58:42 #115
Надеюсь в 1 задании, 1 слово "Оливин" так же зачтут, требования выполнены.
Just game
0
 KohINoor [14]  21 Ноября 2018 11:04:14 #116
DRONster
Не зачтут.
0
 Aureum [14]  21 Ноября 2018 11:14:15 #117
DRONster э...А в какое место в первом задании можно воткнуть "Оливин"?
Не повезло.
0
 Mimer [5]  21 Ноября 2018 11:15:50 #118
эх, не успел вчера отправить ( ... только "кровь" в первом ребусе не отгадал :cry:
0
 -Грозный Судья- [17]  21 Ноября 2018 11:28:02 #119
DRONster написал(-а) 2018-11-21 10:58:42
Надеюсь в 1 задании, 1 слово "Оливин" так же зачтут, требования выполнены.


Не выполнены требования.))
0
 DRONster [11]  21 Ноября 2018 11:42:02 #120
ой, и вправду затупил)

10 раз смотрел какое слово выбрать и не заметил(
Just game
0
 ПростоСережа [19]  21 Ноября 2018 12:22:15 #121
DRONster написал(-а) 2018-11-21 10:58:42
Надеюсь в 1 задании, 1 слово "Оливин" так же зачтут, требования выполнены.

а с каких пор первая буква О - стала гласной? :eek:
Пора выкапывать Спируса
0
 ПростоСережа [19]  21 Ноября 2018 12:35:47 #122
блин хотел написать "Не гласной" :lol:
Пора выкапывать Спируса
0
 KohINoor [14]  21 Ноября 2018 12:46:26 #123
ПростоСережа
Он с таким же подходом решал)
Загрузка...
0
 Piratka Ksu [9]  21 Ноября 2018 14:47:13 #124
Aravin написал(-а) 2018-11-20 20:14:11
На мой взгляд сложный конкурс, да и логики тут как-то уж не слишком много, простой перебор ресурсов добывающих профессий. Хотя нужно отдать должное - около 8 часов времени у меня этот конкурс отнял .... П,С (ненавижу ресурсы профессии травника)

Тю... человек, "что-то пошло не так". Во всех подобных конкурсах есть закономерность, и это можно как то систематезировать.В данном случае, кроссворд состоял из слов длиной 5 и 7 букв (в основном), три центральных слова из 9 букв и одно, самое первоеиз 6 и (начинается это единственное слово на 2 согласные). Вот от этого и пляшем. на одном листочке в 2 столбика выписала ресурсы из 5 и 7 букв, на другом из 9 и искала слово из 6 букв с дввумя согласными (оно оказалось одно. клевер, быстро из-за этого подобралось первое "центральное" слово и дело пошло). Ну и сидим подбираем... когда все солова перед глазами, немного легче. я справилась за 2 часа ну + офрмить по-людски и перепроверить через компас. можно и чуть быстрее... Есть, конечно, и те ребята, что уже давно сидят со своей базой для подобных анаграмм и решают всё за 15 минут... ну я фиг знаю, на сколько это нужно в подобных мероприятиях. воть.
Загрузка...
0
 Aravin [11]  21 Ноября 2018 15:20:23 #125
Piratka Ksu написал(-а) 2018-11-21 14:47:13
Aravin написал(-а) 2018-11-20 20:14:11
На мой взгляд сложный конкурс, да и логики тут как-то уж не слишком много, простой перебор ресурсов добывающих профессий. Хотя нужно отдать должное - около 8 часов времени у меня этот конкурс отнял .... П,С (ненавижу ресурсы профессии травника)

Тю... человек, "что-то пошло не так". Во всех подобных конкурсах есть закономерность, и это можно как то систематезировать.В данном случае, кроссворд состоял из слов длиной 5 и 7 букв (в основном), три центральных слова из 9 букв и одно, самое первоеиз 6 и (начинается это единственное слово на 2 согласные). Вот от этого и пляшем. на одном листочке в 2 столбика выписала ресурсы из 5 и 7 букв, на другом из 9 и искала слово из 6 букв с дввумя согласными (оно оказалось одно. клевер, быстро из-за этого подобралось первое "центральное" слово и дело пошло). Ну и сидим подбираем... когда все солова перед глазами, немного легче. я справилась за 2 часа ну + офрмить по-людски и перепроверить через компас. можно и чуть быстрее... Есть, конечно, и те ребята, что уже давно сидят со своей базой для подобных анаграмм и решают всё за 15 минут... ну я фиг знаю, на сколько это нужно в подобных мероприятиях. воть.

ну начнем с того что на работе постоянно отвлекаешься на работу (как бы это ни странно прозвучало). Дома я только около часа посидел над конкурсом. Да и выписывать на листик на работе подходящие ресурсы тоже не будешь (вряд ли начальник поймет твое желание участвовать в конкурсе, вместо того что бы выполнять работу). Приходилось каждое слово искать отдельно, а если таких слов было не одно, а больше - то делать пометки в блокноте - похожие на рабочие записи, и потом еще разгадывать то что помечал в блокноте.
Так что любой другой конкурс в которых я участвовал - были для меня проще (может по тому что условия при которых я разгадывал их были благоприятнее). Ну и второй нюанс - это растение клаурия (на всю жизнь запомню) - я несколько раз все ресурсы всех профессий перебрал и ничего не находил. с раза 4-го нашёл только (ну тут конечно надо сказать примерно раза с четвертого .... отвлекался часто на работу и по несколько раз начинал сначала).
Все может быть и быть все может
Лишь одного не может быть
Чего уж быть совсем не может
Все остальное может быть.
Загрузка...
0
 Margo17 [9]  21 Ноября 2018 16:38:33 #126
KohINoor написал(-а) 2018-11-20 21:40:32
Margo17
Другой документ не будет принят.

За решения, выполненные не в файле с заданием, баллы не начисляются.


я разве сказала, что отправила другой файл?) "слышу звон, не знаю, где он"...
я сказала, что когда копировала в ДРУГОЙ файл, в ИСХОДНИКЕ сетка почему-то остается выделеной, как при копировании
0
 Margo17 [9]  21 Ноября 2018 16:40:08 #127
все верно, правда не капсом, а маленькими) как хорошо, что регистр не учитывается)
0
 Piratka Ksu [9]  21 Ноября 2018 16:56:51 #128
Aravin, ну начнём с того, что на работе надо рабоать) мне нечего больше добавить цензурной лексикой) :rolleyes:
Загрузка...
0
IwannaSeeYouCry
21 Ноября 2018 18:56:08 #129
Тов. Балагуры!
Доброго времени суток!

Вчера отправлял письмо с решением задания, но приложил по ошибке исходный файл, который был с ошибкой. Выявил это почти сразу, переотправил спустя 13 минут другой, корректный файл.
Подскажите, есть вариант засчитать правильный? Не хочется терять баллы из-за такой глупой промашки...
Заранее благодарю!
0
 KohINoor [14]  21 Ноября 2018 19:47:10 #130
IwannaSeeYouCry

Исправления в ответе не допускаются!
0
 ПРОВОЛОЧНИК [8]  21 Ноября 2018 22:53:54 #131
Ай да ПРОВОЛОЧНИК!!! Ай да ..... ..., всё верно сделал! :lol:
1
 Bomzheg [10]  21 Ноября 2018 23:51:09 #132
Piratka Ksu написал(-а) 2018-11-21 16:56:51
Aravin, ну начнём с того, что на работе надо рабоать) мне нечего больше добавить цензурной лексикой) :rolleyes:

тоже не понял его наезда. Давайте будем в следующий раз просить чтобы конкурс был оформлен как код на python, чтобы когда разгадываешь на работе начальник не заметил :mad:
ну серьезно, у кого-то знаете ли вообще режимный объект - свою электронику вносить нельзя а на рабочей инета нет, и что теперь им ныть что им задание на бумаге не отправляют?
каждый использует те ресурсы, которыми владеет. :rolleyes:
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
Загрузка...
0
БУЛИО [4]  22 Ноября 2018 03:00:27 #133
Ув. Балагуры. Объясните пожалуйста - а я так понимаю некоторые слова, нужно было гадать на кофейной гуще?
Ниже привожу примеры слов, которые подходили при соблюдении всех правил:
Задание #1
Первый ответ: "Оливин" или "Клевер" (оба подходят)
.
Второй ответ: "Гульфия" или "Роделия" (оба подходят)
.
Задание #2
Четвёртый ответ: "Осетр" или "Омела" (оба подходят)
.
Задание #3
Четвёртый ответ: "Мельфея" или "Гульфия" (оба подходят.
.
Таким образом, я медетировал над кросфордом многое время пытаясь найти ошибку у себя. Потом решил решить кросфорд 3раза, не зависимо друг от друга, снизу в верх, сверху вниз и с середины. Потом сопоставил результаты и все было идентично. Посему я очень надеюсь, что зачтутся ответы которые были взаимозаменяемыми, так как я не екстрасенс к сожалению. Спасибо.
П.С.
Я тут пытался выяснить что делаю не так, но потом подумал, может так задумано. Возможно я ошибся, прошу тогда объяснить где именно.
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.