Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «РеБУУсы»
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«РеБУУсы»

Балагур ФэоФан [10] 
61
3 Ноября 2018 11:52:52


Суть конкурса:

Даны зашифрованные слова и фразы в виде ребусов, которые необходимо расшифровать.
1. Для расшифровки необходимо пользоваться правилами (кликабельно).
2. Решением ребусов являются полные названия предметов и неигровых персонажей в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо во время события Нашествие мертвецов (кликабельно).
3. Ответы необходимо вносить в файл с заданием в специально отведенные ячейки.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из пятнадцати заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 6 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «РеБУУсы», Ваши сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваши ник, сервер, раса, РеБУУсы

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
5. Запрещено вносить изменения в структуру файла или в его формулы. За повреждение Техлиста игроки будут лишены баллов за конкурс.

Система начисления баллов:

За каждый верно разгаданный ребус начисляется 2 балла. Если ответ на ребус написан с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 1 балл. Если ошибок или опечаток будет две и более, или ответ будет указан не полностью, либо будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут.
Символы латинского алфавита и цифры в ответе будут считаться ошибкой. Регистр букв и знаки препинания не учитываются.
Серые поля в задании оставлены для ваших заметок по ходу решения ребусов. Их содержимое не будет рассматриваться и учитываться при оценке.

За решения, указанные в теле письма или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 24 до 29 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 19 до 23 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=681319&page=8#post-9307977

С результатами* можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.

*Результаты участников с обоих серверов объединены в одну таблицу. Для упрощения поиска своего ника нажмите ctrl+f
Загрузка...
2
Jane-Doe [7]  7 Ноября 2018 17:49:59 #191
Какие тут страсти, а я и не знала, что существуют какие то мировые правила решения ребусов, еще с детства не возникало никогда вопросов по решению. А здесь вообще все элементарно, буквально по первым слогам понятно словосочетание.
Гонец
ЗО ЛотО Й
Загрузка...
0
 Гонец [17]  7 Ноября 2018 18:27:58 #192
Jane-Doe
при чем тут "понятно"?
Есть правила решеня ребусов-они указаны балагурами. Мне не надо интуитивно догадываться. Я тупо хочу для себя понять логику решения....
Я прошу обьяснить как из 3 букв Л и ОТ получается ЛОТО...
0
 LordG [12]  7 Ноября 2018 18:38:18 #193
Гонец
а Л ОТ ЧЕГО?
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
0
 Сварожець [7]  7 Ноября 2018 18:42:32 #194
Если один золотой, а не один златой, тогда буква "О" два раза учитывалась, и соответственно получичилась бы не темная котомка, а темная ОкотоАмка...или Окорм питомцев....в других заданиях, когда использовались стрелки (к, от и т.д.) буква использовалась один раз(((
4
 Aureum [14]  7 Ноября 2018 19:22:37 #195
Буква З.
Рядом буква О.

ЗО.

Л со стрелочкой возле О.
Л от О.


ЗОЛотО. + й на конце.

Золотой.

Как уже несколько раз особо одарённым сказали - 2 правила одновременно задействовано.

Не понимаю, как до людей не доходит, хотя уже разжевали и в рот положили.
Не повезло.
Загрузка...
0
 Запупындрий [13]  7 Ноября 2018 20:10:58 #196
Не сырчай печонка лопнет!
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
1
 Aureum [14]  7 Ноября 2018 20:11:53 #197
Запупындрий у меня огромнейшая печень уже с этим дваром( Лопнет так, что никому мало не покажется!
Не повезло.
Загрузка...
0
 Запупындрий [13]  8 Ноября 2018 00:04:33 #198
Aureum
Ты это... Кончай! Печень - самый главный орган! Без него нельзя! :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 Undressed [13]  8 Ноября 2018 00:48:58 #199
Aureum
Запупындрий
:))) вы щас точно о конкурсе?
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
Кампай [12]  8 Ноября 2018 01:58:22 #200
Элиарни
+100500)
Приятно было читать твои замечания, четко, обоснованно и без нытья, не часто такое увидишь.
Ну а то что не сознаются, видимо такова политика партии. Жаль, конечно, что так, но может у кого-то такое свое понимание, иначе еще печальнее.

Спасибо за конкурс еще раз)
2
 Беспощадная Рысь [9]  8 Ноября 2018 19:11:13 #201
Я одного не понимаю: толпа народа каждый раз правильно решает и не жалуется на условия конкурса,но всегда есть кто-то, кто говорит, что это невозможно было решить, потому что правила неправильные)
---------?-------линия отреза-------------
Загрузка...
0
 Гонец [17]  8 Ноября 2018 19:18:56 #202
Беспощадная Рысь
Я прошу привести мне 2 правила (точнее комбинацию правил-вдруг их больше) о которых все в топе пишут.
Но вот беда почему то никто не смог до сих пор этого сделать?
В чем сложность то?
1
 Толстый Енот [20]  8 Ноября 2018 19:25:30 #203
Гонец, ты гонишь :cool:
Уже раз 20 подробно расписали.
М.б. дело в тебе?
Как там учителя в школе говорили... Смотришь в книгу - видишь фигу (с)
Не в обиду, тут многие этим страдают судя по комментариям :rolleyes:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
 Запупындрий [13]  8 Ноября 2018 20:46:21 #204
Гонец,Толстый Енот
Тут имеет место быть путаница в формулировках. "Ребус допускает комбинацию двух и более правил одновременно". Для одних это что-то типа "А по Б от В на Ю", для других "один символ (буква, рисунок) в двух конструкциях". Не знаю, насколько удивителен второй вариант - то, что я с таким никогда не сталкивался, не значит, что это неправильно, но балагур задаёт правила в этой локации, значит он прав, даже, если он ошибается ( :cool: ) .
Предлагаю забить, данная ситуация некритична и не влияет на решение конретного ребуса, уверен, абсолютное большинство (если не все) с успехом решили эту задачу. Но оставить заметочку на будущее, что подобное решение возможно. :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
1
 Толстый Енот [20]  8 Ноября 2018 21:52:03 #205
Запупындрий
Тут не в формулировках путаница, а в восприятии. Там выше несколько раз игроки утверждали что буква с черточкой и большая буква это единая жесткая и недилимая конструкция. С чего народ так решил я хз. Наверное с того, что в ребусах до 11-го задания это так и было. Создалось ложное впечатление того, чего в правилах нет нигде, ни в дваре, ни во внедваре.
Ребус то идеально читаемый получился. Вон Ауериуеум на прошлой странице норм разложил.
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
Загрузка...
0
 Запупындрий [13]  9 Ноября 2018 00:29:40 #206
Толстый Енот
Ну да, согласен, что в восприятии. Кричишь: "Одна картинка! Два раза!". Отвечают: "Два правила!". Не воспринимают...
Впрочем, чего повторяться, хай буде два правила, поехали дальше. :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
-_Frost_-
9 Ноября 2018 09:27:45 #207
Там выше несколько раз игроки утверждали что буква с черточкой и большая буква это единая жесткая и недилимая конструкция

Но.. ведь.. буква со стрелочкой без большой буквы не может быть ребусом, т.к. не понятно от чего или к чему она идёт! :mad:
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Загрузка...
-1
 -Грозный Судья- [17]  9 Ноября 2018 10:00:59 #208
-_Frost_- написал(-а) 2018-11-09 09:27:45

Но.. ведь.. буква со стрелочкой без большой буквы не может быть ребусом, т.к. не понятно от чего или к чему она идёт! :mad:

Все верно, но это не означает шо большая буква не может читатся и отдельно.
Загрузка...
2
 Bomzheg [10]  9 Ноября 2018 10:41:12 #209
Когда в сентябре у третьего геолога в результате задачи получалось сколько-то там камней, а спрашивали про пыль - "ну а чо вы подразумевается же".
А теперь в точно такой же ситуации когда многими подразумевалось, как вы и просили, вы говорите, "правилах нету запрета использовать букву несколько раз, и чего это вы вдруг подразумеваете того, что там нет"?!
Давайте или крестик снимите, или трусы наденьте, ну правда.
Если Ваша официальная позиция что правила и формулировки задач точны, и ничего дополнительно не подразумевается, то принимайте те ответы, которые не противоречат условию, то есть нуль пыли.
Если же Вы не хотите усложнять правила, потому что конкурсы носят развлекательный характер, то принимайте во всех случаях в том числе и подразумевающиеся ответы. даже если Вами они не подразумевались, а только другими игроками, которые вынуждены исходить из неточных формулировок.

Промежуточные варианты плохая идея, приносящая все вот эти срачи на форум. Я уверен, что вам, уважаемые балагуры, тоже не нравится эта ругань, и позицию" потому что я балагур и я так сказал", вы занимаете потому что других вариантов, постфактум публикации ответов уже нет. Вы заметили, что срачей по поводу "подумаешь не так написал тему или подумаешь опечатался в ответе" не бывает? - максимум кто-то один напишет, ему форумчане объяснят правила и почему они такие и все успокаиваются. Это как раз показатель удачной редакции этой части правил. Я надеюсь, что достаточно подробно описал проблему, и мы сможем прийти к взаимопониманию
Не являюсь Администратором, Стражем, Ментором, Балагуром, Дилером.
Все сказанное мною может быть использовано с целью троллинга
тут флудит Сямка © Сямка Подвинься))) Когтя влезла;)
Загрузка...
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.