Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Мы родом из Фэо (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

Мы родом из Фэо (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
19 Августа 2018 11:32:55

Задание:

Написать поздравительное стихотворение в честь годовщины проекта «Легенда: Наследие Драконов». Поздравление может быть адресовано квестовым персонажам, другим игрокам, Администрации проекта или всем обитателям мира Фэо сразу — на усмотрение автора.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 12 строк.

Прием работ продлится до 23:59 7 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

Оригинальность идеи — оценивается наличие авторской находки, которая делает произведение особенным (это может быть сложный или нестандартный (редко используемый) стихотворный размер, оригинальный выбор адресата и пожеланий и т.д.). Баллы могут быть в разной степени снижены за избитость фраз и банальность поздравления в целом, за пошлость, грубость, откровенные или завуалированные жалобы и прочие аналогичные недостатки.
Образность и метафоричность — оценивается наличие в работе ярких и точных образов, органичность использованных метафор. К недостаткам, снижающим баллы, относится бедность языка, чрезмерное использование жаргонизмов и сленга, а также нагромождение метафор в ущерб смыслу.
Неординарность рифм и выдержанность ритмики — оценивается гармоничность и благозвучие стихотворения, а также сложность и оригинальность рифм и соответствие выбранному изначально стихотворному размеру. К недостаткам, снижающим баллы, относится сбивающийся ритм, простая (очевидная) рифма либо ее отсутствие, изменяющийся размер строк и т.д.
Стилистика и грамотность — На оценку по данному критерию влияет количество ошибок в тексте (грамматических, орфографических, пунктуационных, лексических), наличие ошибок в содержании. Здесь же оценивается оформление текста (разделение на строфы или иные смысловые единицы, выделение прямой речи, правильность написания числительных и т.д.).
Соответствие заданию — Задание к данному конкурсу содержит в себе 2 основных требования, влияющих на оценку — поздравительный стиль и приуроченность к годовщине проекта. Здесь же оценивается степень привязки произведения к миру Фэо.

Оценка работ пройдет с 8 по 14 сентября.


Шесть участников на каждом сервере, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 20 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Карта «Джокер» 80 шт.;
Амулет «Весенние грезы»; Кольцо «Весенние грезы»;
Пламя дружбы ; Мирроу в ладони; Цветок редкости неимоверной;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 50 шт.;
Драгоценный кованый сундук 20 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Колода карт 5 шт.

2 место:
Белая колода «Джокер»;
Амулет «Весенние грезы»; Кольцо «Весенние грезы»;
Пламя дружбы ; Мирроу в ладони; Цветок редкости неимоверной;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 40 шт.;
Драгоценный кованый сундук 15 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Колода карт 4 шт.

3 место:
Черная колода «Джокер»;
Амулет «Весенние грезы»; Кольцо «Весенние грезы»;
Пламя дружбы ; Мирроу в ладони; Цветок редкости неимоверной;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 30 шт.;
Драгоценный кованый сундук 10 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Колода карт 3 шт.

Поощрительный приз:
Цветок редкости неимоверной;
Драгоценный кованый сундук 5 шт.;
Значок «Легендарное двенадцатилетие» 10 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.;
Мифриловый ключ
Колода карт

Результаты: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=677608&page=5#post-9283824

Поздравляем всех с наступающей годовщиной и желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  9 Сентября 2018 19:35:04 #20
Анн Кристин написал(-а) 2018-09-08 19:21:23
Ижица,
За 23:59 выскочили.

Полгода,
Когда поднимала этот вопрос, разъяснили, что принимается все, что успели разместить до закрытия темы.
Ага, как раз моя опоздунская одиннадцатая работа заняла призовое второе место)) Повозмущаться нужно было просто обязательно))
Когда приём работ заканчивается,дежурный Балагур закрывает топики приёма. Если это сделано с небольшим запозданием до 15 минут - все опубликованные работы за это время считаются принятыми. Обычно, это максимальное время возможной задержки в закрытии топиков. В экстренных случаях принимаются экстренные меры, но это совсем другая песня.


В этом конкурсе дежурный Балагур действовал очень оперативно, в течение минуты закрыв топы на Миноре и Прайме.
1
 Альгера [4]  11 Сентября 2018 10:29:50 #21
Для меня всегда очень трудно комментировать стихи. Могу только восхищаться)))
А здравицы и дифирамбы комментировать и критиковать вообще для меня невозможно)

Когда писала на конкурс сначала тонула в сиропе и восторженном пафосе. В итоге попробовала написать фигню, её же и запостила, хотя фигня тоже оказалась приправлена сиропом и пафосом. Но хоть не сильно, до конца не слиплась)))

Так что комментатор в этом конкурсе из меня не получился :redface:
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  11 Сентября 2018 22:22:41 #22
Со стихами это к Приске (с)
Можно потормошить, конечно, Ижицу, Анн Кристин, Дивайт Фира, Итсми, Skilao, ANDJIA с братом и многих других, но чута мне кажется они нетормошительные (не то, что я - будорага).
Прочитала все.
Общее впечатление: стихи с Прайма (в абсолютных числах) мне понравились больше, чем Миноровские.
Не кричите, не ругайтесь, в угол не ставьте - не соревнуюсь серверами, просто констатирую. Если что, у меня есть любимчики с минора;)
проголосовала, отметила, что есть стихи у которых вначале один напев, а потом почему-то мотив меняется. Может так и здорово, но мне кажется это как-то не совсем правильно. Но что с меня взять? даже анализы с боем;)))

Пусть победит сильнейший.. вопчим-то он и победит;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Дивайт Фир [4]  11 Сентября 2018 23:25:13 #23
Pushistya
ну... так-то я тормошительный
Тоже вот, прочёл все работы, тоже проголосовал=) Правда, Минор - одним глазком.

Но по существу сказать почти что нечего. Из тех, которым симпатизирую:

№5 - стройное, ладное стихо. Подметил некоторые удачные рифмы. Можно смело печатать на открытку.
№22 - размашистый слог несколько сбивал меня. Так и не смог ощутить ритмики, музыкальности. Поясню на примере: "Двенадцать лет уже легенде* о Деве с кудрями из злата," - первая половина строки, до звездочки - ямб, вторая половина - амфибрахий, это ломает музыку в строках, заставляет перестраиваться. А в целом, видны старания автора.
№39 - неплохая работа, но больше походит на исповедь, разговор с другом, чем на поздравление с годовщиной. Слишком автор углубился в свои личные переживания, как мне кажется. Не в обиду, стихо понравилось.
№40 - тоже, смело на открытку. Несмотря на слабые рифмы, стих пропитан лёгкостью, воспринимается легко, тему раскрывает. Ритм не сбоит, в общем - хорошо.
№49 - слог заворожил. Много раз пытался писать длинным слогом, но мне он плохо дается, в отличии от автора работы 49. Самое сложное в нем - не развести. ЗДесь её нет. Очень выверенное, красивое стихотворение. Больше похожее на военный марш. Безусловно - на открытку (с изображением мрачных сцен каких-нибудь эпичных баталий). Автору - браво!
№51 - напротив, короткий слог. Читал на одном дыхании. Авторская находка с письмом Маэли - очень оригинальна. Как с точки зрения поэтики, так и с позиции композиционного построения стиха. Ещё за рифмы похвалю, пожалуй - очень они уж они у Вас вкусные!
№55 - вроде бы и простенькое поздравительное стихотворение, но уместило в себе мини-сюжет. Трогательное, хорошее стихо.
№60 = тоже хорошо, тут и метафоры воздушные, и образ Богини вышел целостным. Ритм кое-где сбоит, но не страшно. "Ланиты" и "уста" - показались несколько старомодными.


Всем участникам желаю удачи! Вы - молодцы!
:rolleyes:
Загрузка...
2
 Дивайт Фир [4]  11 Сентября 2018 23:28:25 #24
По поводу работы №49. Недопечатал, сонный я. "Самое сложное в нем - не развести ВОДЫ." - вот чего сложно не развести, когда пишешь длинным слогом и вот чего нету в стихо, собсна.
Загрузка...
3
 Дивайт Фир [4]  11 Сентября 2018 23:41:54 #25
Надоело уже самого себя поправлять. Но уж лучше я сам. Автор работы №22, прошу простить, никакого амфибрахия и сбоев в ритмике - это я в кУдрях запутался=)
перечитал заново - стройное стихо у Вас, а мне спать, видимо пора)) :rolleyes:
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  12 Сентября 2018 00:06:18 #26
ха, мое второе имя - провокатор!
Знала, что кто-нибудь из перечисленных выше откликнется))))
я вас не только на творчество, но и на отзывы вдохновлю.. *полезла искать плетку* :twisted:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Дивайт Фир [4]  12 Сентября 2018 00:14:31 #27
Pushistya
ага, и откликнулся я, в силу своей неопытности. Остальные - матёрые уже, на провокации не поведутся=)
Ну... пока плётка не найдена, конечно :lol:
Загрузка...
3
 Ижица [15]  12 Сентября 2018 00:27:30 #28
Поэты - особые люди,
Как-будто с другой планеты.
Среди обычных им трудно
Жить на этом свете.

Так может, не надо трогать,
Смотреть критично и охать?
Для счастья надо немного...
Немного, чтоб сделать плохо...

Поэты - особые люди,
Они расцветают от ласки.
Но как же проникнуть трудно
В их странную жизнесказку!

В молчании слышно музу,
Природы биение сердца.
Не надо придавливать грузом
Своих амбиций из детства.
Загрузка...
1
 Полгода [6]  12 Сентября 2018 11:05:10 #29
Pushistya написал(-а) 2018-09-12 00:06:18
ха, мое второе имя - провокатор!


Вначале было Слово, и слово было "Бог" :exclaim: :cool: :rolleyes:

На мой челлендж все три адресата среагировали, хоть и медленно))) а у тебя пока только один. Не бери плетку, растягивай гарроту)))

Дивайт Фир
А вы сдали работу на этот конкурс?)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
0
 Дивайт Фир [4]  12 Сентября 2018 18:33:58 #30
Полгода
Вы спрашиваете меня, сдал ли я работу на этот конкурс?)
1
 Анн Кристин [20]  12 Сентября 2018 19:57:53 #31
Pushistya,
Вот ты неугомонная :) А у меня "тонкая душевная организация" (с) Я как прочитала 4-й номер, так и все. Надорвалась. Хотела даже написать петицию, чтобы у автора отобрали все запятые и выдавали их только под роспись и соответствующий параграф из Розенталя, но стало лень.
Загрузка...
1
 Полгода [6]  12 Сентября 2018 19:58:43 #32
Дивайт Фир
Да. Почему Вы решили переспросить?)
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
 Дивайт Фир [4]  12 Сентября 2018 20:13:01 #33
Полгода
На всякий случай. Вдруг это был риторический вопрос?)
Знаете ведь, как бывает - человек задаёт тебе вопрос, а сам ответа не ждет. Наушник засунет... а там - аудиокнига Кизи, свой мир, зона комфорта...
А та стоишь, а ответ-то на зубах скрипит. А некому. И вот...
Хорошо что у нас с Вами не так,да?)
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [13]  12 Сентября 2018 20:17:21 #34
Дивайт Фир
если что, то я наушник вытащила..)) :wink:
0
 _ЯгуарА_ [13]  12 Сентября 2018 20:28:12 #35
Анн Кристин
№5 прочитай - мне очень понравилось))правда после него пока больше не читала :redface:
0
 Анн Кристин [20]  12 Сентября 2018 21:44:43 #36
_ЯгуарА_,
Не, ну до 4-го номера в плане расстановки запятых номеру 5 пилить и пилить, но потенциал разглядеть можно. Хочется спросить у автора, за что он так не любит воинов (каждых), что они у него салютом рассыпаются.
0
 Pushistya [14]  12 Сентября 2018 21:47:28 #37
Анн Кристин
да я такая)) чем заняться если баллада не балладится?;)) и на работе замордовали:(

мои вкусовые предпочтения совпали с Дивайт Фировскими, только я там лайкнула больше))

Полгода
не претендую на почетное звание "Бог", зовите меня просто Анхел.. воплоти)
Зато у меня вон как качественно выступил!

Ижица
Прозаики тоже особые люди,
Рассказ не помянешь - расстроются очень.
А могут и в гнев впасть, и крикнуть : "Кто судьи?!"
Мы только добра им хотим... между прочим.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  12 Сентября 2018 21:50:28 #38
Pushistya :lol: скоро хаос, можно будет без форума обсудить))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.