Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Озорные лоскутки»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Озорные лоскутки»

Балагур ФэоФан [10] 
16
3 Мая 2018 12:23:09


Суть конкурса:

Вам необходимо создать аппликацию или объемную игрушку, используя лоскутки любой ткани. Создать можно все, что существует в Легенде.

Придерживайтесь основных правил:
- используемая ткань может быть любой фактуры и цвета;
- лоскутки можно приклеивать или пришивать;
- в качестве набивки для игрушки разрешается использовать любой удобный для вас материал;
- разрешено использовать каркас;
- вышивка допускается в минимальном количестве, например: глазки, носик, веснушки и т.д.;
- в качестве декора допускается использование пуговиц, страз, бусин, бисера и другой фурнитуры;
- ткань красить нельзя;
- нельзя рисовать на ткани и наносить узоры ручками, фломастерами, карандашами;
- для создания красивой фотографии декор фона не ограничен. Не используйте декор, который сможет затмить вашу работу.

Прежде чем приступить к работе, настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами по изготовлению и оформлению работы, а также с условиями участия.

Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. Аппликация.
2. Объемная игрушка из лоскутков.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только одна работа.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Весь рабочий процесс необходимо фотографировать. Фотографии должны быть хорошего качества (затемненные и размытые фотографии к участию не допускаются). Если у членов жюри возникнут сомнения относительно подлинности представленной на фотографии работы, то они могут затребовать дополнительные снимки процесса ее изготовления. Участники, которые не смогут предоставить такие снимки, будут дисквалифицированы.
5. Максимальный вес фотографии - 1 Мб.
6. Допустимый формат: .jpg или .png.
7. Тематика: Легенда. Не используйте элементы реального мира, которых не существует в игре, а также элементы других проектов.
8. Работа должна быть сделана для конкурса, фотографии ранее сделанных работ не принимаются.
9. Соблюдение анонимности работы.

Прием работ продлится до 23:59 29 мая.


Свои работы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru


Тема письма: «Озорные лоскутки», номинация, ник, сервер.
В тексте письма: Дайте название вашей работе, укажите ссылкой взятый за основу предмет, перечислите используемые материалы.
В прикрепленных файлах: несколько фотографий изделия:
1) Ваша работа и рядом ник на материальном носителе.
2) Фотографии промежуточной работы (минимум три штуки) с вашим ником на материальном носителе рядом с работой, где четко виден процесс изготовления изделия - не фотографии материалов, не готовая работа в разных ракурсах, а этапы изготовления поделки.
3) Одна фотография работы без указания авторства (именно она в случае успеха будет участвовать в голосовании). Мы не будем брать на себя ответственность за выбор лучшего фото, поэтому не нужно присылать лишние фотографии.

Критерии оценки:
- оригинальность;
- трудоемкость;
- общий вид изображения.

Оценка работ жюри пройдет с 30 мая по 2 июня.


Каждый критерий будет оцениваться по 10-балльной шкале. Результатом игрока будет являться сумма средних арифметических значений его баллов по каждому из критериев. В случае равного результата у нескольких участников, приоритет будет отдаваться работе, набравшей наибольшее количество баллов по критерию «общий вид изображения».

Зрительское голосование начнется 3 июня и закончится в 19:00 5 июня.


Три призовые работы в зрительском голосовании не участвуют и будут известны в момент объявления результатов. Все остальные работы, набравшие 20 и более баллов (по сумме средних арифметических значений), примут участие в зрительском голосовании. Обладателем приза зрительских симпатий станет один участник с одного из серверов, не попавший в тройку финалистов по оценке жюри, при этом набравший наибольшее количество голосов. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.

Все работы будут выложены в официальной группе игры в социальной сети ВКонтакте после завершения голосования.


Награды победителям:

1 место:
Подарок с питомцем Гальфида
Свиток высшего мастерства на выбор (непередаваемый);
Светильник «Домашний уют», Мишка с заплаткой, Кусачий дракончик
Кольцо «Весенние грезы», Амулет «Весенние грезы»
Панцирь морской черепахи 15 шт.
Особый кованый сундук 15 шт.
Купеческий знак 6000 шт.
Мифриловый ключ 7 шт.

2 место:
Подарок с питомцем Гальфида
Светильник «Домашний уют», Мишка с заплаткой, Кусачий дракончик
Кольцо «Весенние грезы», Амулет «Весенние грезы»
Панцирь морской черепахи 12 шт.
Особый кованый сундук 12 шт.
Купеческий знак 5000 шт.
Мифриловый ключ 6 шт.

3 место:
Подарок с питомцем Гальфида
Светильник «Домашний уют», Мишка с заплаткой, Кусачий дракончик
Кольцо «Весенние грезы», Амулет «Весенние грезы»
Панцирь морской черепахи 10 шт.
Особый кованый сундук 10 шт.
Купеческий знак 4000 шт.
Мифриловый ключ 5 шт.

Приз зрительских симпатий:
Подарок с питомцем Гальфида
Светильник «Домашний уют», Мишка с заплаткой, Кусачий дракончик
Кольцо «Весенние грезы», Амулет «Весенние грезы»
Панцирь морской черепахи 7 шт.
Особый кованый сундук 7 шт.
Купеческий знак 3000 шт.
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Мишка с заплаткой, Кусачий дракончик
Панцирь морской черепахи 5 шт.
Купеческий знак 2000 шт.
Мифриловый ключ 2 шт.
Золочёный сундук

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=672660&page=3#post-9230815
Загрузка...

Опрос: Лучшая работа?

Номинация: Аппликация. Выберите три работы.

1. Медальон Зигреда

2. Корзинка цветов «Полевое чудо»

3. Русалочья рыбка

4. Феечка Тиндолин

5. Доколе?!

6. Монохромный триумф

Номинация: Объемная игрушка из лоскутков. Выберите три работы.

1. Йети – Холодрыжка

2. Енот Аркадий

3. Любит не любит

4. На страже сокровищ

5. Арлекин

0
Soledad [13]  3 Мая 2018 12:35:41 #1
Можно уточнение по сути? Мягкие игрушки и аппликации исходно предполагают использование небольших отрезов ткани, которые иногда можно и лоскутками назвать.
Как понять, что работа выполнена именно из лоскутков? Должны быть детали, которые не выкроены из целого отреза, а сшиты из нескольких фрагментов? Или все это неважно, просто сшить из ткани - и все.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Пантера [16]  3 Мая 2018 14:53:23 #2
Soledad написал(-а) 2018-05-03 12:35:41
Должны быть детали, которые не выкроены из целого отреза, а сшиты из нескольких фрагментов

Верно
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Soledad [13]  3 Мая 2018 15:16:58 #3
Пантера
Спасибо, теперь понятно.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
Jane-Doe [7]  3 Мая 2018 15:17:53 #4
Пантера
Получается, что и игрушка и аппликация должны быть пестрыми и разноцветными? Например, одноцветная многослойная аппликация или содержащая два- три цвета не удовлетворит требованиям?
0
Полина [10]  3 Мая 2018 15:39:58 #5
Jane-Doe написал(-а) 2018-05-03 15:17:53
Пантера
Получается, что и игрушка и аппликация должны быть пестрыми и разноцветными? Например, одноцветная многослойная аппликация или содержащая два- три цвета не удовлетворит требованиям?


Лоскутки ткани могут быть и однотонными, с узором или без - на усмотрение автора. Главное: поделка должна быть создана из лоскутков ткани, а не одного полотна.
Мечты сбываются!
0
 Negroob [5]  3 Мая 2018 18:07:23 #6
а что значит поощрительный приз??? :question:
0
 Пантера [16]  3 Мая 2018 18:14:39 #7
Negroob, читайте внимательно весь топ.
Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 15 баллов в сумме по трем критериям, но не вошли в число призовых.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Soledad [13]  3 Мая 2018 21:10:08 #8
Пантера
Спасибо за уточнение.
Идея есть, но нет подходящих лоскутков. Будем искать.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Дуданка [3]  3 Мая 2018 23:25:59 #9
Скажите, а связать игрушку можно?
0
 Billy Milligan_ [14]  3 Мая 2018 23:41:48 #10
:cool:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?gift_id=104071022
1
 Всегда ЗлАЯ [14]  4 Мая 2018 00:24:48 #11
Дуданка
Нет, в этом конкурсе игрушку можно только сшить из лоскутков. Либо сделать аппликацию, тоже из лоскутков.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Marinerro [6]  4 Мая 2018 11:24:16 #12
Добрый день.
- в качестве декора допускается использование пуговиц, страз, бусин, бисера и другой фурнитуры;
Можно уточнить насколько широко распространяется декорирование? Можно все расшить бусинами,или допустимо ограниченное колличество?
0
Soledad [13]  4 Мая 2018 11:26:45 #13
И еще полвопроса об аппликации. В каком виде она может быть? Только панно? Или можно, используя аппликацию на тему Легенды, создать какую-нибудь функциональную вещь из реального мира: подушку, фартук, коврик и т.п.?
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  4 Мая 2018 12:12:57 #14
Marinerro
Добрый. Лучше ограничиться небольшим количеством декора, чтобы он не затмил саму поделку.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  4 Мая 2018 12:13:30 #15
Soledad
Можно, но на фото акцент должен быть именно на аппликации.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
Soledad [13]  4 Мая 2018 12:36:28 #16
Всегда ЗлАЯ
Спасибо, понятно.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
0
 Уракос [7]  4 Мая 2018 17:16:35 #17
конкурс шлак лоскутки мусор и тряпки
1
 Пантера [16]  4 Мая 2018 17:20:51 #18
Уракос, спасибо, нам очень важно Ваше мнение!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Тенька Ночи [9]  5 Мая 2018 13:20:46 #19
Ого.. такое мы еще не пробывали... и идей пока вообще никаких...(
А можно, допустим, делать поделку из лоскутков (кусочков) лент, или разрисовывать красками белые лоскутки? :smile:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.