Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стишки-пирожки» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Стишки-пирожки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
15
22 Апреля 2018 07:42:59


Изводя сотни ворохов бумаг, десятки раз знакомя дракончика Урчи с одной и той же мокрицей, отважные воители и прекрасные воительницы познают тонкую философию мира Фэо. Кто же из них окажется столь искусным, что сможет вымесить из этого опыта пирожок, нафаршированный глубокой мыслью и позитивом?
Чтобы получить отменную поэтическую сдобу очень важно прочувствовать разницу между добрыми пышными пирожками и деструктивными черствыми сухарями. Творение должно нести позитивный настрой.


Задание:

Необходимо написать четверостишие в виде стишка-пирожка* на тему Фэо. Главная суть такого творения - это философская мысль, с долей иронии отражающая всем знакомую или предсказуемую ситуацию.

*Стишок-пирожок - это четверостишие без явных рифм, цифр, знаков препинания и дефисов, написанное четырёхстопным ямбом (количество слогов по строкам: 9-8-9-8), строчными буквами. Помимо указанного формата в нём присутствует неуловимый пирожковый дух.

Пример:


копил на крась добра я с детства
и вот эндарга приобрел
полёг мой зверь на первом мобе
я восемнадцатый уже


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Размер работы: 4 строки.

Регламент Конкурса:
1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
7. Обратите внимание на оформление работы: без знаков препинания, строчными буквами, без явных рифм, в четыре строки, количество слогов по строкам 9-8-9-8.
8. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Прием работ продлится до 23:59 11 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 22 апреля по 20 мая.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, кроме призеров, написавшие стишок-пирожок с первой попытки, получают первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно - третий.

Награды победителям:


1 место:
Свиток мастерских тренировок питомца;
Филин-философ; Статуэтка «Вдохновение»; Сфера «Весеннее небо»;
Наградной лист 50 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 7 шт.

2 место:
Свиток усиленных тренировок питомца;
Филин-философ; Статуэтка «Вдохновение»; Сфера «Весеннее небо»;
Наградной лист 40 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт.

3 место:
Свиток простых тренировок питомца;
Филин-философ; Статуэтка «Вдохновение»; Сфера «Весеннее небо»;
Наградной лист 30 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт.

1 поощрительный приз:
Статуэтка «Вдохновение»
Красный Подарок с Cюрпризом
Наградной лист 15 шт.

2 поощрительный приз:
Статуэтка «Вдохновение»
Желтый подарок с сюрпризом 2 шт.;
Наградной лист 12 шт.

3 поощрительный приз:
Статуэтка «Вдохновение»
Желтый подарок с сюрпризом
Наградной лист 10 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=672182&page=10#post-9223883
Загрузка...
0
Дверь_Мне_Запили
22 Мая 2018 21:17:27 #191
Урааа! Спасибо, неожиданно! :smile:
Дочь сварищика.
0
 Pushistya [14]  23 Мая 2018 15:10:07 #192
15:08 Примите награды за конкурс от Балагуров
Спасибо:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
2
 Всегда ЗлАЯ [15]  23 Мая 2018 15:27:56 #193
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 _Viinn_ [5]  23 Мая 2018 16:07:39 #194
А как вообще можно вещи стиля принять за шмот, да и не пускают на пб с травмами, в чем ирония? А связь колодца и панеоника? Сломать топор за 1 бой забыв про выключенный неслом?

Суть же была всем знакомая ситуация или я не права?
0
 _Viinn_ [5]  23 Мая 2018 16:24:21 #195
Поправка, Багурона и колодца, в чем связь и ирония? И где в игре пенсионный фонд? Это наверно тематика игры же
0
Приска [19]  23 Мая 2018 17:14:21 #196
_Viinn_

Доброго Вам времени суток! Огромное спасибо за участие в конкурсе и за интересный вопрос!
Попытаюсь на него ответить.

По всей вероятности, Вы обратили внимание на эту часть задания:

Главная суть такого творения - это философская мысль, с долей иронии отражающая всем знакомую или предсказуемую ситуацию.


но, к сожалению, упустили самую основную, разъяснительную часть задания конкурса:

Кто же из них окажется столь искусным, что сможет вымесить из этого опыта пирожок, нафаршированный глубокой мыслью и позитивом?
Чтобы получить отменную поэтическую сдобу очень важно прочувствовать разницу между добрыми пышными пирожками и деструктивными черствыми сухарями. Творение должно нести позитивный настрой.


В стихотворении о Багуроне иронический, но позитивный взгляд на всем знакомую ситуацию. Мы все бросаем в колодец монетки, и каждый раз ворчим на Багурона, что "старец крадет наши деньги", еще часто приходилось слышать, как шутили в общем чате, что этот скряга (старец Багурон) на дне колодца держит мешок, еще, что у него подкоп... и еще много каких шуток можно встретить в общем чате относительно этой, всем известной ситуации. Что касается пенсионного фонда... Да, Вы правы, пока в Фэо мы не слышали о такой организации. И тем не менее, есть ведь ратуша? Есть Правительство городов? Есть старец, иными словами, старый человек, который, возможно лет так через сто (в переводе с фэосского времени, где-то к 30-летию Двара), он может выйти на покой.

Так же следует обратить внимание на наличие критериев:

- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;


Именно по этим критериям пирожок про Багурона получил больше баллов, чем многие другие. С одной стороны получилось забавно, с другой стороны все так или иначе шутили или слышали шутки о тайной связи старца со дном колодца.

Было огромное количество пирожков, которые звучали красиво, даже метафорично, но в них был оттенок жалобы. Взять, хотя бы, Ваше стихотворение. Оно написано очень красиво, но... финал должен был быть без оттенка сожаления или жалобы.

нажал на палочку я снова
монету гномов возжелав
но мне опять ишмойю дали
девать их некуда уже


Например:

нажал на палочку я снова
монету гномов возжелав
но мне опять ишмойю дали
доволен урчи есть еда
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Антилопа [11]  23 Мая 2018 17:26:38 #197
_Viinn_
Вещи стиля в виде бинтов и правда похожи на травмы. На ПБ с травмами не пускают, но на ПБ их могут поставить. Так что противоречий тут нет.
Пирожок про Багурона и колодец имеет всем известную отсылку к событию Сияние Удачи. Фразу пенсионный фонд" не надо воспринимать буквально, это метафора.

Два прекрасных пирожка про Двар с оригинальными и вполне узнаваемыми ситуациями :)
1
 John_Bull [20]  23 Мая 2018 17:44:59 #198
Спасибо.
Призы получил.
Загрузка...
0
 _Viinn_ [5]  23 Мая 2018 18:19:02 #199
В общем понятно,своя у Вас логика и свое видение , жалобы то мое не несло, а скорее ироничное высмеивание, жалоба это фраза как же я от них устала , а не девать их некуда, потому что у многих и правда склады ишмои, но это не такой видимо факт как шутки в чате про колодец)
0
 _Viinn_ [5]  23 Мая 2018 18:22:40 #200
Травмы в начале арены физически никак не получить) уж извините, с этим не соглашусь)
0
 Fortu [10]  23 Мая 2018 18:54:13 #201
_Viinn_
Травму можно получить после прихода "сюдашки". Тогда в инст возможно опасть с травмой
2
 Анн Кристин [20]  23 Мая 2018 19:58:31 #202
Приска,
Не знаю, может, на Огрии "своя особая атмосфера". Но как бы есть народ, который на Хаире. Как думаете, у них возникают те же ассоциации, которые вы приводите? Образность и метафоричность, видимо, в словосочетании "пенсионный фонд" содержится? Не стоит говорить "все слышали", тогда как совершенно очевидно, что это не так. И какая оригинальность в тексте, если вы сами заявляете, что на эту тему кто только не шутил - все, мол, знают. Либо одно, либо другое.
Хотя мне больше интересно про жаркие впадины бездны глубин образов и метафор победителя. Я аж на пару секунд веру в человечества потеряла.
Загрузка...
1
Приска [19]  23 Мая 2018 21:17:02 #203
Анн Кристин

на пару секунд? Вы ведь согласитесь, что хуже, когда у кого-то теряется вера в человечество навсегда? Например, такое могло бы случиться, если бы кто-то зло высказался в адрес автора, даже не в адрес работы? И я рада, что в Вашем случае вера в человечество (или в человечность?) пропала всего лишь на пару секунд.
Метафора была "на дне колодца", а вот "пенсионный фонд" - это неожиданный ход в логической цепочке шуток над Багуроном.
Просто интересуюсь: Вы, как постоянный участник и, часто, победитель конкурсов балагуров, Вы ведь не считаете, что когда 500 работ получают оценки, отличающиеся друг от друга на тысячную долю, должны сильно разниться в красоте изложения, метафоричности и в глубине образов?

Например, этот пирожок в моем рейтинговом списке оказался на одном и том же месте (заметьте, я не говорю на каком конкретно, просто на одном и том же), что и пирожки победителей, с разницей по всем критериям всего лишь в несколько баллов:

драконы вновь зовут на плато
принять с открытой грудью бой
спешат вперед магмары люди
спешу и я принять на грудь

Не хотите ли поинтересоваться почему?
а вообще-то, как было бы замечательно, хоть раз услышать, как Вы удивляетесь, что именно Ваша работа получила на тысячную долю балла больше, чем работа Вашего соперника, которая, возможно, не была хуже...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [12]  23 Мая 2018 21:56:32 #204
Поздравляю победителей!!!
Очень рада, что кот Василий таки занял призовое место)))
Для меня конкурс оказался сложным - вот когда не надо, рифма сама так лезла..)
Балагурчикам спасибо за конкурс и призы!!!
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  23 Мая 2018 22:07:31 #205
Приска,
Не надо давить на мою личность, лучше бы про обобщения ответили :) На фига мне интересоваться почему в данном конкурсе, если я на места не претендовала? Я хлебо-булочные изделия терпеть не могу, писала, "закрыв от ужаса содеянного глаза", ради поощрительного приза. Если еще одного такого конкурса не будет - надеюсь, в последний раз. Так что не имею ни малейшего желания. И в обсуждении ничего не написала бы, если бы не зашел разговор про "все знают". И да, иногда удивляет. В рецептах удивило (с рифмой "впихну-плесну", за которую руки оборвать, с повтором "просто", со сбоем в лице (кажется, в одном месте не вычистила) и чисто сюжетном изложении), но так как меня ни одна работа не торкнула (как и тема в целом), говорить о чем-то лениво. И, например, в палаческом конкурсе я никуда не попала, причем там, за исключением одной миноровской работы, с призовыми местами согласна. И в сказках я буду плестись в конце, но это же не значит, что я не могу высказать свое мнение, если, скажем, работа 18 попадет в призы?
Загрузка...
2
 ANDJIA [8]  23 Мая 2018 22:17:54 #206
Поздравляю победителей!

Балагурам спасибо за конкурс и призы!!!
Загрузка...
0
 Shark1266 [15]  23 Мая 2018 22:50:33 #207
Спасибо балагурам за конкурс и призы! Правда, и у меня маленькая ложечка дегтя... Просто как-то неэстетично что ли, что первое место занял стишок с опиской ((( В глубине души понимаю, что В ЭТОМ конкурсе описки не судят так же жестко, как в моих любимых логических, но все равно немножко проскребло... (
1
Приска [19]  23 Мая 2018 22:58:25 #208
Анн Кристин

:rolleyes:
личность у Вас яркая, притягивает) да и память уже поднакопила ассоциаций) и подобий ситуаций, и при случае, коварно так, подбрасывает их.
И все-таки, про "нафига" не буду интересоваться. Тем более, легко предположить, что могло быть просто скучно. Или нет, могли увидеть в списке победителей людей (магмаров), которые не нравятся... А, впрочем, неважно.

а если серьезно, то, я тоже из тех, кто всегда задает вопросы. И, конечно, уверена, что высказать свое мнение - это правильно.

Однако мое мнение такое. Завершен конкурс. Объявлены победители. И как бы Вы ни были огорчены или удивлены результатом, но правильно порадоваться за соперников. Придет день, и, возможно, Ваши соперники порадуются за Вас или вместе с Вами. Даже победа в конкурсе четверостиший - это просто радость, и всего лишь на несколько секунд. И в моем понимании попытка оспорить правильность присужденния призов равносильна похищению этой радости. Не знаю, как Вам, а мне грустно каждый раз, когда вижу подобные вещи. Тем более, если Вам даже было все равно...
Вот. Извините.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Анн Кристин [20]  23 Мая 2018 23:39:36 #209
Приска,
Ну да, вести разговор не с тем, что написано, а на основание каких-то своих ассоциаций - это хорошо, правильно и всячески уважаемо. А про "нафига" я вам уже ответила: не стоило приводить в качестве аргументов не соответствующие действительности вещи. Напрягает.
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.