Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стишки-пирожки» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Стишки-пирожки» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
15
22 Апреля 2018 07:42:59


Изводя сотни ворохов бумаг, десятки раз знакомя дракончика Урчи с одной и той же мокрицей, отважные воители и прекрасные воительницы познают тонкую философию мира Фэо. Кто же из них окажется столь искусным, что сможет вымесить из этого опыта пирожок, нафаршированный глубокой мыслью и позитивом?
Чтобы получить отменную поэтическую сдобу очень важно прочувствовать разницу между добрыми пышными пирожками и деструктивными черствыми сухарями. Творение должно нести позитивный настрой.


Задание:

Необходимо написать четверостишие в виде стишка-пирожка* на тему Фэо. Главная суть такого творения - это философская мысль, с долей иронии отражающая всем знакомую или предсказуемую ситуацию.

*Стишок-пирожок - это четверостишие без явных рифм, цифр, знаков препинания и дефисов, написанное четырёхстопным ямбом (количество слогов по строкам: 9-8-9-8), строчными буквами. Помимо указанного формата в нём присутствует неуловимый пирожковый дух.

Пример:


копил на крась добра я с детства
и вот эндарга приобрел
полёг мой зверь на первом мобе
я восемнадцатый уже


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
3. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
4. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
5. Форма творчества: поэзия.
6. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
7. Размер работы: 4 строки.

Регламент Конкурса:
1. Каждая поступившая работа может рассматриваться Жюри до 3-х дней.
2. В случае, если Автор не справился с заданием, будет выдана рекомендация переписать работу, чтобы она соответствовала поставленной задаче.
3. Если Автор получил отметку о невыполнении задания в текущей работе, он имеет право внести коррективы и разместить работу повторно.
4. У каждого участника всего может быть не более 3-х попыток.
5. Повторные работы, размещенные до ответа жюри, будут признаны флудом и удалены.
6. Все принятые работы будут оценены Жюри согласно системе начисления баллов, расположенной ниже.
7. Обратите внимание на оформление работы: без знаков препинания, строчными буквами, без явных рифм, в четыре строки, количество слогов по строкам 9-8-9-8.
8. Не забывайте о первом пункте данного регламента. В случае подачи работы в последний момент, Автор не получает дополнительное время для переписывания работы даже при негативном решении Жюри о допуске.

Прием работ продлится до 23:59 11 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 22 апреля по 20 мая.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, кроме призеров, написавшие стишок-пирожок с первой попытки, получают первый поощрительный приз, со второй попытки - второй поощрительный приз, с третьей попытки, соответственно - третий.

Награды победителям:


1 место:
Свиток мастерских тренировок питомца;
Филин-философ; Статуэтка «Вдохновение»; Сфера «Весеннее небо»;
Наградной лист 50 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 7 шт.

2 место:
Свиток усиленных тренировок питомца;
Филин-философ; Статуэтка «Вдохновение»; Сфера «Весеннее небо»;
Наградной лист 40 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт.

3 место:
Свиток простых тренировок питомца;
Филин-философ; Статуэтка «Вдохновение»; Сфера «Весеннее небо»;
Наградной лист 30 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт.

1 поощрительный приз:
Статуэтка «Вдохновение»
Красный Подарок с Cюрпризом
Наградной лист 15 шт.

2 поощрительный приз:
Статуэтка «Вдохновение»
Желтый подарок с сюрпризом 2 шт.;
Наградной лист 12 шт.

3 поощрительный приз:
Статуэтка «Вдохновение»
Желтый подарок с сюрпризом
Наградной лист 10 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=672182&page=10#post-9223883
Загрузка...
0
Приска [19]  24 Мая 2018 00:37:10 #210
Анн Кристин

Хорошо, попытаюсь снова. В потоке намеков и переживаний о потере "веры в человечество" вопросы растворились бесследно. Попытаюсь выудить их некое подобие:

1. Образность и метафоричность, видимо, в словосочетании "пенсионный фонд" содержится?



Ответ:
Метафора была "на дне колодца", а вот "пенсионный фонд" - это неожиданный ход в логической цепочке шуток над Багуроном.

2. мне больше интересно про жаркие впадины бездны глубин образов и метафор победителя.


Ответ:
О глубинах образов нигде не нашла ни слова, кроме Ваших рассуждений. На всякий случай уточню: образы бывают не только глубокими, но и точными, яркими, абсурдными и даже субъективными. Подходят любые, но глубокие, увы, это не про пирожки. Более того, если бы Вас интересовали хлебо-булочные изделия, то Вы бы знали, что глубина в них как раз вещь лишняя. Ценится умение в шуточной форме передать философскую мысль, легко и непринужденно. Ищем философскую мысль в победном пирожке. Вы ведь не будете отрицать, что "ожидание сюдахи в Дваре" - это почти философия жизни в игре? В чем ирония? Автор доводит до абсурда ожидание входа в Кристаллическую пещеру. В нескольких словах он передает нервную дрожь, которую испытывал каждый, кто хоть раз ждал сюдашку в Пещеры. Он делает это достаточно образно, и достаточно абсурдно, чтобы вызвать улыбку. Что касается матафоричности. Мне сложно указать Вам с точностью, к какому виду метафор относятся те, что в данном пирожке, поскольку систем, классифицирующих метафоры, немало, и я в них не разбираюсь. Интуитивно могу предположить, что мы видим, так называемое, "представление неодушевленных предметов как бы одушевленными, т. е. говорящими и действующими". С названиями точно ошибусь, поэтому даже рисковать не стану их озвучивать, хотя рискну... прозопопея?
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Анн Кристин [20]  24 Мая 2018 07:32:13 #211
Приска,
А можно попытаться с самого начала? С того момента, где было про "все". Имею ли я, ни разу не слышавшая ни одной шутки, ни одного рассуждения про Багурона с колодцем (как и достаточное количество других игроков), право не видить ничего интересного в данном тексте и никакими "неожиданными ходами" не восторгаться? С моей точки зрения - могу. И точно так же могу видеть в другом тексте пошлость с претензией на несмешной недостеб без философской мысли (натянуть можно все что угодно к чему угодно, но, боюсь, сова треснет, а то и глобус). И могу об этом сказать.
0
Приска [19]  24 Мая 2018 09:08:45 #212
Анн Кристин

Уверена, что Вы имеете такое право.
Однако я настаиваю на том, что вопросы, задаваемые в форме намеков, что победители не так хороши, как Вы бы себе представляли, звучат оскорбительно и даже жестоко по отношению к участникам конкурса, победившим вопреки Вашим ожиданиям.

В свою очередь, полагаю, что Вы не возражаете, что члены жюри, например, имеют право не разделять Вашу точку зрения, и наоборот, восхищаться тем, что не является для Вас эталоном.

Надеюсь так же, что Вы понимаете, что для многих участников конкурса "пирожки" явились интересным открытием. Многие впервые столкнулись с этим явлением. И нам нравилось наблюдать, как увлеченно наши авторы пытаются экспериментировать с данной формой, буквально ломая в себе стереотипы, заложенные представлениями о прекрасном и глубокомысленном.

По моему мнению, все участники справились с задачей, сумели на какое-то время забыть обо всем, что знали до знакомства с "пирожками". А какое количество замечательных работ оказалось в топах обсуждений! И, знаете) если бы кто-то высказался недоброжелательно в адрес Вашего пирожка, мне было бы за него так же обидно, как и за работы победителей. Пусть он, возможно, с точки зрения специалистов, не идеален, и может, Вы его и писали с закрытыми глазами, но я) "поглощала" его с аппетитом, и без всяких последствий для организма.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 John_Bull [20]  24 Мая 2018 17:03:52 #213
Дорогие друзья.
У меня очень печальная новость.
18 мая скончался создатель жанра стихов-пирожков Владислав Кунгуров.
0
 esselesse [5]  24 Мая 2018 19:29:07 #214
ребят, а как открыть подарок с сюрпризом?
ева онлайн.
тебя все равно убьют.
0
 Всегда ЗлАЯ [15]  24 Мая 2018 19:53:59 #215
esselesse
Его можно будет открыть когда уедет ярмарка.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.