Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Хроники чисел»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Хроники чисел»

Балагур ФэоФан [10] 
45
24 Февраля 2018 10:23:40


Суть конкурса:

Дано поле кроссворда, заполненное буквами, в котором зашифровано несколько слов. Необходимо их расшифровать, придерживаясь следующих правил:
1. Стрелочки указывают в каком направлении нужно искать зашифрованные буквы.
2. Цифры у стрелочек обозначают какое количество букв зашифровано в заданном направлении.
3. Зашифрованные буквы не могут находиться в соседних ячейках.
4. Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, однако И и Й - разные буквы.
5. Решение необходимо выполнять в файле с заданием.
6. При решении ячейки с найденными буквами необходимо выделять одним цветом, а незадействованные ячейки - другим.
7. Загаданные слова читаются слева направо сверху вниз, и в этой же последовательности их необходимо указать в ответе.
8. Слова, для написания которых требуется дефис, не используются.
9. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, подарков, имен неигровых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
10. Разгаданные слова необходимо указывать в соответствующем поле задания.

Пример:



Решение:



Конкурс состоит из одного задания:
Задание в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 27 февраля.


Форма ответа:

Тема письма: «Хроники чисел», сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решением в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Хроники чисел.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно найденное слово будет начислено 4 балла. Если слово написано с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 2 балла, при условии, что оно найдено верно. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Все слова будут проверяться строго в заданном порядке, если слово будет не на своем месте, то баллы за него не начисляются. Если слова будут указаны верно, но в поле кроссворда будет отсутствовать решение, то баллы начислены не будут.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 44 балла, получают Статуэтка «Конь-огонь», Резной жучок 30 шт., Парчовый мешочек 50 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.
• Игроки, набравшие от 36 до 43 баллов, получат Резной жучок 20 шт., Парчовый мешочек 30 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
• Результат от 28 до 35 баллов принесет вам в качестве награды Резной жучок 10 шт., Парчовый мешочек 20 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=669338&page=8#post-9187033

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Результаты будут объявлены 9 марта.
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  25 Февраля 2018 18:46:43 #77
_Nothing_
С ноября месяца это условие в логических конкурсах остается неизменным.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 MS_afina [10]  25 Февраля 2018 19:10:46 #78
а ошибок в задание нет а то у меня зашифрованная буква попадает в столбец где нет стрелок с указанием количества букв? или я что то не так понял?
0
 Fortu [10]  25 Февраля 2018 19:17:05 #79
MS_afina
ошибок 100% нет.
В столбце, где есть буква, не обязательно будет стрелка с цифрой.
Если есть буква и нет стрелки, то это значит, что буква ищется по какому-то другому направлению.
0
 Makksar [9]  25 Февраля 2018 19:25:42 #80
При выделении цветом ячеек, стрелки смещаются.
0
Monax I
25 Февраля 2018 19:35:08 #81
Забыл в первом письме прикрепить файл, тут же переотправил как вспомнил, примете, это не будет считать за ошибку?
0
 Fortu [10]  25 Февраля 2018 19:38:40 #82
Makksar
Вы используете не эксель при решении?
0
 Fortu [10]  25 Февраля 2018 19:39:07 #83
Monax I
письмо без файла автоматически будет удалено
0
 Maliarda [8]  25 Февраля 2018 21:01:27 #84
Ух жесть, спасибо Балагурчики за мозголомку)))
Оно конечно ежели, но все же... Что касательно , то и относительно. И никогда не бывает так чтобы что нибудь да и было, а случись это что ... вот тебе и пожалуйста!
0
 FireNat [9]  25 Февраля 2018 21:15:37 #85
3. Зашифрованные буквы не могут находиться в соседних ячейках.

Строчки по диагонали также?
А лаги все чудесатее и чудесатее...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  25 Февраля 2018 21:35:04 #86
FireNat
Да, ячейки по диагонали тоже считаются соседними.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Нубло [9]  26 Февраля 2018 10:24:56 #87
Всегда ЗлАЯ
буквы не могут соприкосатся друг друга? т.е. как в морском бое? не граничат в притирку
0
 Dandelo [14]  26 Февраля 2018 10:54:46 #88
Нубло

Imhotepp [10] 25 Февраля 2018 11:47:52 #66


Можно. Я тоже в начале не понял. Но тут главное правило 3. Зашифрованные буквы не могут находиться в соседних ячейках. То есть квадрат 3х3 в центре нужная буква вокруг не нужные.
0
 Звездный лис [13]  26 Февраля 2018 13:47:48 #89
А не нужные буквы можно удалить в окончательном файле? Или обязательно с ними присылать?
0
Полина [10]  26 Февраля 2018 14:12:00 #90
Звездный лис написал(-а) 2018-02-26 13:47:48
А не нужные буквы можно удалить в окончательном файле? Или обязательно с ними присылать?


Нет, удалять нельзя. Присылать обязательно с ними.
Мечты сбываются!
0
 Bofausen [5]  26 Февраля 2018 16:51:39 #91
Здравствуйте, случайно отправил письмо без файла, через минуту отправил ещё 1 уже с файлом, оно будет принято?
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  26 Февраля 2018 17:09:48 #92
Bofausen
Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены.

Да, принято будет только правильно оформленное письмо.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Bofausen [5]  26 Февраля 2018 19:18:31 #93
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2018-02-26 17:09:48
Bofausen
Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены.

Да, принято будет только правильно оформленное письмо.

Спасибо!
0
 Exile [13]  26 Февраля 2018 19:32:41 #94
можно для удобства цифры, которые уже разгаданы перекрашивать в другой цвет? Имеется в виду, можно ли в ответе прислать перекрашетые цифры, или их вернуть в исходное состояние надо все?
О_О
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  26 Февраля 2018 20:25:38 #95
Exile
можно ли в ответе прислать перекрашетые цифры


Можно
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.