Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Хроники чисел»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Хроники чисел»

Балагур ФэоФан [10] 
45
24 Февраля 2018 10:23:40


Суть конкурса:

Дано поле кроссворда, заполненное буквами, в котором зашифровано несколько слов. Необходимо их расшифровать, придерживаясь следующих правил:
1. Стрелочки указывают в каком направлении нужно искать зашифрованные буквы.
2. Цифры у стрелочек обозначают какое количество букв зашифровано в заданном направлении.
3. Зашифрованные буквы не могут находиться в соседних ячейках.
4. Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, однако И и Й - разные буквы.
5. Решение необходимо выполнять в файле с заданием.
6. При решении ячейки с найденными буквами необходимо выделять одним цветом, а незадействованные ячейки - другим.
7. Загаданные слова читаются слева направо сверху вниз, и в этой же последовательности их необходимо указать в ответе.
8. Слова, для написания которых требуется дефис, не используются.
9. Загаданные слова - существительные в именительном падеже из названий предметов, коллекций, питомцев, смайлов, достижений, эффектов, подарков, имен неигровых персонажей, монстров охоты и сверхсуществ в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.
10. Разгаданные слова необходимо указывать в соответствующем поле задания.

Пример:



Решение:



Конкурс состоит из одного задания:
Задание в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 27 февраля.


Форма ответа:

Тема письма: «Хроники чисел», сервер, раса, ник
Во вложении: Файл с решением в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Хроники чисел.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами, вставленными в текст письма, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое верно найденное слово будет начислено 4 балла. Если слово написано с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 2 балла, при условии, что оно найдено верно. Если ошибок или опечаток будет две и более, то баллы начислены не будут. Все слова будут проверяться строго в заданном порядке, если слово будет не на своем месте, то баллы за него не начисляются. Если слова будут указаны верно, но в поле кроссворда будет отсутствовать решение, то баллы начислены не будут.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 44 балла, получают Статуэтка «Конь-огонь», Резной жучок 30 шт., Парчовый мешочек 50 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.
• Игроки, набравшие от 36 до 43 баллов, получат Резной жучок 20 шт., Парчовый мешочек 30 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
• Результат от 28 до 35 баллов принесет вам в качестве награды Резной жучок 10 шт., Парчовый мешочек 20 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=669338&page=8#post-9187033

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Результаты будут объявлены 9 марта.
Загрузка...
0
 Imhotepp [10]  24 Февраля 2018 10:56:49 #1
Если одно из направлений не указано цыфры то в этом направлении ноль букв?
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  24 Февраля 2018 10:58:18 #2
Imhotepp
Возле всех направлений, в которых нужно искать буквы, указаны цифры. Скачайте файл.

А если в каком-то направлении не стоит стрелочка, то это не значит, что в этом направлении не будет букв. Просто поиск этой буквы будет осуществляться по другому направлению.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
 --Burning_Heart [5]  24 Февраля 2018 11:23:39 #3
От эт по мне! Жетончики, крисы, офигенно)
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
Загрузка...
0
МАМБЕК [5]  24 Февраля 2018 11:43:36 #4
ну все буквы я нашел и это что теперь из этой кучи надо слова составлять?
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  24 Февраля 2018 11:47:10 #5
МАМБЕК
7. Загаданные слова читаются слева направо сверху вниз, и в этой же последовательности их необходимо указать в ответе.

Там не куча, все буквы идут в нужном порядке.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
МАМБЕК [5]  24 Февраля 2018 11:51:17 #6
все понял спасибо
0
 Гонец [17]  24 Февраля 2018 12:25:50 #7
У меня файл скачивается в защищенном формате.
Редактированию не подлежит.
Как цветами буквы выделять?
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  24 Февраля 2018 12:31:21 #8
Гонец
По обеим ссылкам так? Просто у меня скачивается нормально.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Гонец [17]  24 Февраля 2018 12:34:52 #9
Всегда ЗлАЯ
Да. Пришлось шаманить и снимать защиту от редактирования.
0
Revertor [4]  24 Февраля 2018 12:41:12 #10
А почему в приведенном примере (его решении) в направлении буквы Ь не стоит по диагонали стрелочка с цифрой единица? Стрелка с цифрой 3 с другой диагонали стоит.
1
 -Грозный Судья- [16]  24 Февраля 2018 12:43:36 #11
Результаты будут объявлены 9 марта

О Кохинору роботы подвалит, ЗАЯ то будет отмечать 8 марта.)))
Загрузка...
0
 Imhotepp [10]  24 Февраля 2018 12:50:05 #12
Как называется жанр кросворда? Не могу понять принцып исключения ненужных букв. Есть 4 направления: верх/низ, лево/право, верх/низ-лево, верх/низ-право. Цыфр слишком мало в напрвлениях, а букв много. Еще и без цыфры в направлении не значит что там нет букв.
0
 капля счастья [18]  24 Февраля 2018 12:50:59 #13
Зашифрованные буквы не могут находиться в соседних ячейках.

в том числе по диагонали?
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Гонец [17]  24 Февраля 2018 12:54:35 #14
Всегда ЗлАЯ
Можно уточнить:
3. Зашифрованные буквы не могут находиться в соседних ячейках.

В соседних ячейках только по указанному направлению или во всех направлениях?
То есть найденную букву со всех сторон должны окружать пустые квадраты?
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  24 Февраля 2018 12:58:28 #15
капля счастья
да.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  24 Февраля 2018 12:58:55 #16
Гонец
Да. Именно во всех направлениях.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 капля счастья [18]  24 Февраля 2018 12:59:10 #17
Всегда ЗлАЯ
спасибо)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  24 Февраля 2018 12:59:58 #18
Revertor
Потому что так должно быть.

А если в каком-то направлении не стоит стрелочка, то это не значит, что в этом направлении не будет букв. Просто поиск этой буквы будет осуществляться по другому направлению.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  24 Февраля 2018 13:01:31 #19
Imhotepp
1. Стрелочки указывают в каком направлении нужно искать зашифрованные буквы.
2. Цифры у стрелочек обозначают какое количество букв зашифровано в заданном направлении.
3. Зашифрованные буквы не могут находиться в соседних ячейках.
6. При решении ячейки с найденными буквами необходимо выделять одним цветом, а незадействованные ячейки - другим.



Прочитайте эти пункты. Они прекрасно дают понять, как искать зашифрованные буквы.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.