Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Буквенные ЭЛЕМЕНТарности»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Буквенные ЭЛЕМЕНТарности»

Балагур ФэоФан [10] 
42
10 Февраля 2018 12:06:07


Суть конкурса:

Собрать три изображения из перемешанных кусочков пазлов с буквами, прочитать описание предметов и понять, какие предметы загаданы. Придерживайтесь следующих правил:
1. Чтобы собрать изображения, пазлы необходимо вращать.
2. Буквы идут в нужном порядке, а не анаграммами.
3. Описание предметов, выложенное буквами на пазлах, читается слева направо сверху вниз построчно.
4. Буквы Е и Ё взаимозаменяемы, однако И и Й - разные буквы.
5. Каждое собранное изображение содержит описание одного предмета.
6. Загаданы полные названия предметов, в том виде, в котором их можно встретить в мире Фэо.

Пример:




Решение:




Ответ:
Идеальная пища питомцев. Корм питомцев.
Двуглавый великан. Гизедор.

Задание в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 13 февраля.


Форма ответа:

Тема письма: «Буквенные элементарности», сервер, раса, ник
В тексте письма: Составленное предложение каждого собранного пазла и полное наименование отгаданного предмета.
В приложенных файлах: Вложенный файл с решением в формате .xls или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Буквенные элементарности.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без ответов в тексте письма, без файлов, с файлами вставленными в текст письма, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За верно составленное предложение каждого собранного пазла начисляется 5 баллов. Если предложение написано с ошибками, опечатками или повторяющимися словами (не больше двух), то вы получите 3 балла, при условии, что оно указано верно. Если ошибок, опечаток или повторяющихся слов будет три и более, предложение будет указано не полностью, или будут присутствовать лишние слова, то баллы начислены не будут.
За каждый верно отгаданный предмет будет начислено 5 баллов. Если предмет будет написан с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 3 балла. Если ошибок будет две и более, или название предмета будет указано не полностью, то баллы начислены не будут.
Если в качестве ответа вы напишете несколько предметов, то оцениваться будет только первый из них. Если вы напишете предмет, но не напишете описание, баллы начислены не будут. За письма с файлом, изображения в котором не собраны, баллы также не начисляются.
Регистр букв и знаки препинания не учитываются.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 30 баллов, получают Конфетное дерево, Мифриловый ключ 3 шт., Амулет дара дракона 3 шт., Великий ларец коллекционера 15 шт.
• Игроки, набравшие от 23 до 29 баллов, получат Мифриловый ключ 2 шт., Амулет дара дракона 2 шт., Великий ларец коллекционера 10 шт.
• Результат от 17 до 22 баллов принесет вам в качестве награды Мифриловый ключ 1 шт., Амулет дара дракона 1 шт., Великий ларец коллекционера 5 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=668718&page=13#post-9181052

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
Soledad [13]  10 Февраля 2018 16:35:34 #39
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2018-02-10 16:14:34
Undressed
Soledad
Я могу вас уверить, что там все на месте, всех букв хватает, и при правильной сборке изображений - все буквы стоят как надо)))

а вдруг не все? :evil:
и мучились бы как Папанин, которому в разобранный пистолет подложили лишний винтик :lol: :lol: :lol:
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 -A [4]  10 Февраля 2018 16:48:34 #40
Немного лайфхаков:
1. Картинки всех локаций лежат в \DwarChrome\pub1\images
2. Скачиваем .xls, открываем с помощью архиватора. В папке xl\media лежат картинки. Далее открываем в фотошопе и вертим/крутим


Надеюсь, это не нарушает п.2 и п.3 правил :redface:
0
 Елика [9]  10 Февраля 2018 16:50:17 #41
закрыть бы и не ломать глаза))) - вот правда в одной гамме такое сделать - жестоко
0
 Undressed [13]  10 Февраля 2018 16:56:51 #42
вторая картинка сложилась на удивление просто...

попробую третью сделать - потом буду с первой разбираться - где у меня там косяк.
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
1
 Undressed [13]  10 Февраля 2018 17:03:22 #43
я лошарик... я мегалошарик...
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
Загрузка...
0
МАМБЕК [5]  10 Февраля 2018 17:08:23 #44
_-Lambert-_
2 картинки на одном дыхании собрал третья сложная
0
МАМБЕК [5]  10 Февраля 2018 17:20:20 #45
Все собрал коуто) щас проверю и отправлю
1
 Всегда ЗлАЯ [14]  10 Февраля 2018 17:28:26 #46
Undressed
Я не буду это лайкать))) Хотя, хочу признаться, рука сначала потянулась)))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Совёнка [10]  10 Февраля 2018 17:36:32 #47
-A
На будущее.
Прошу воздержаться от подобных "лайфхаков".
Во-первых, как бы сказала Всегда ЗлАя, чтобы не нарушать "ту самую тонкую грань".
Во-вторых, чтобы не путать участников. Далеко не все знакомы с архиваторами, не все понимают, что делать с ссылками через " \", и уж явно не все знакомы с программой PS.

Это не первый конкурс, задание которого представлено внутри Excel.
Я думаю, ничего сложного во вращении и перетаскивании элементов нет.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 Undressed [13]  10 Февраля 2018 17:38:54 #48
Всегда ЗлАЯ
не могла найти в первую картинку две буквы. извелась вся. карандаш сломала.

потом случайно ткнула мышку - уменьшился масштаб. а эти две картинки за видимой границей экрана лежали...

не лошарик, не?
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
МАМБЕК [5]  10 Февраля 2018 17:39:52 #49
все отправил) спасибо за интересный логический конкурс)
0
 Jaguar mc 71 [10]  10 Февраля 2018 17:48:43 #50
Не читаются оба файла :eek: содержимое не удалось прочесть :eek:
0
 Совёнка [10]  10 Февраля 2018 17:51:43 #51
Jaguar mc 71
Скачивали и проверяли файлы, открываются без проблем.
Проверяли в разных версиях офиса (2017,WPS,LibreOffice, OpenOffice ), думаю стоит поискать проблему у Вас.
"Уважаемые участники! Помните! Ваши БАЛЛЫ прямо пропорциональны вашей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ!"
А кому легко?
(с) Сова
0
 -Adamantin- [5]  10 Февраля 2018 17:55:14 #52
ЗлаяЗая, а почему конкурс в новостях отсутствует?
Лучшее враг хорошего.
Бойся своих желаний.
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  10 Февраля 2018 17:56:45 #53
-Adamantin-
Новость будет немного позже)
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Undressed [13]  10 Февраля 2018 18:02:34 #54
Всегда ЗлАЯ
:) тяксь. картинки я сложила. текст составила. как формулировать загаданный предмет?
И в споре с женщиной коварной
Вам никогда не победить,
Ведь вместо сотни аргументов -
*Ой, всё!*
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  10 Февраля 2018 18:03:49 #55
Undressed
В тексте письма: Составленное предложение каждого собранного пазла и полное наименование отгаданного предмета.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 -Adamantin- [5]  10 Февраля 2018 18:04:39 #56
Всегда ЗлАЯ
Это вы нам фору дали. :smile: Какие молодцы :wink:
Лучшее враг хорошего.
Бойся своих желаний.
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  10 Февраля 2018 18:07:38 #57
-Adamantin-
Из конкурса в конкурс происходит именно так. Новость о самом конкурсе запускается позже, чем сам конкурс на форуме.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.