Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Поэтический символ» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Поэтический символ» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
25 Ноября 2017 18:59:33


Символы из магических слепков проникают в структуру доспехов и придают им новые, волшебные свойства. Интересно, какие колдовские силы они проявят, будучи встроенными в поэтическое произведение?


Задание:

Необходимо написать стихотворение, используя в тексте в качестве отдельного слова или части слова название одного из символов магических слепков (кликабельно). Они не должны повторяться. При оформлении работы, названия символов должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце строчки стихотворения, в которой они встречаются. Наименование символа может быть разделено между стоящими рядом словами, но прерываться может только пробелом и знаками препинания. Название можно использовать как одно слово, без пробелов или дефисов, но при этом сохраняйте осмысленность стиха.

*Как выделить текст жирным шрифтом можно узнать в форумном учебнике (кликабельно).
Внимание! Если у вас по какой-либо причине не получилось выделить текст жирным шрифтом, вы можете обратиться за помощью в приват к любому сотруднику структуры (кликабельно), не раскрывая своей анонимности в топе обсуждения конкурса.


Пример
Хитрит малыш из недр сумы, (Ит-Мал)
Сродни меняле в строгом банке: (Нимен)
За благо просит, чтобы мы (Го)
Ему сдавали бриллианты. (Либр)


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 4 строк.

Прием работ продлится до 23:59 16 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Дополнительным критерием, влияющим на Ваше итоговое место, будет количество использованных названий символов.

Зрительское голосование начнется 17 декабря и закончится в 19:00 20 декабря.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 25 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Новогодний фонарик, Бочонок «Виноградный нектар», Зимний домик;
Волшебная снежинка 100 шт.;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 100 шт.;
Новогодний эликсир жизни 500 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Новогодний фонарик, Бочонок «Виноградный нектар», Зимний домик;
Волшебная снежинка 70 шт.;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт.;
Новогодний эликсир жизни 300 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Новогодний фонарик, Бочонок «Виноградный нектар», Зимний домик;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт.;
Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Приз зрительских симпатий:
Новогодний фонарик, Зимний домик;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт.;
Новогодний эликсир жизни 50 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 30 шт.;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт.;
Новогодний эликсир жизни 50 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664668&page=9#post-9150833

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
2
Приска [19]  21 Декабря 2017 02:18:11 #153
:redface:
ой, потеряла главную мысль)

Балагуры, мои дорогие и любимые! шалить хочется только рядом с тем, кого любишь) хотя, мне все-таки очень жаль, что доставила вам лишние хлопоты и работу... но уж очень было интересно) и в голове был фейерверк "символьных" строчек) они просто бесконечно неслись, и не было никаких сил остановиться!.. ну, она (голова) бы просто лопнула!

еще раз огромное спасибо за то, что у вас всегда интересно!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Не эльф
21 Декабря 2017 09:17:48 #154
Простите, а к кому обратится чтобы узнать хватило(или не хватило) ли баллов на поощрительный приз?Прекрасно понимаю,что работа ооочень слабенькая, и рассчитывать на что-либо нет особого смысла, но и жить в томительном ожидании тоже не хочется.
0
 Гонец [16]  21 Декабря 2017 09:54:59 #155
RedHawk
Почему вы не пишите рецензий мне как раз понятно. Я ее и не прошу.
Могу понять почему не будут даны комментарии к оценкам.
А вот почему не выкладываются сами оценки загадка.
Любой конкурс/соревнование подразумевает принцип соревнавательности, борьбы за десятые и сотые доли различных параметров.
Для меня со стороны выглядит очень странно: когда в условиях конкурса есть параметры для оценивания, есть шкала, но в итоге все это скрыто за завесой тайны. Мне как думаю и многим был бы интересно глянуть насколько первое место превосходит второе, насколько твоя работа отстает от призеров.
Возможно вы пытаетесь избежать выяснения отношений между участниками и жюри, но напряжение все равно чувствуется и прорывается здесь в комментариях.
Оценка творчества всегда достаточно субьективна-это надо понимать и принимать.
Обычно подведение итогов конкурса стараются делать максимально открытой процедурой.
Сейчас же такое ощущение лично у меня, что попал в какой-то закрытый элитарный клуб.
0
 RedHawk [9]  21 Декабря 2017 10:12:03 #156
Гонец

Всё очень просто. Есть три принципа, которые делают людей несчастными, раздражительными и агрессивными:
1. "многие знания - многие печали". Человек получил информацию, которую не знает как обработать и что с ней делать. Колонки цифр сами по себе ничего не значат без комментариев каждого из членов Жюри почему он поставил именно такую цифру. Если мы начнём заниматься этим, конкурсы будут 1-2 раза в год, а всё остальное время мы будем объясняться и оправдываться. Проще всех участников по очереди взять на стажировку в Лит.Отдел и дать прочувствовать всё изнутри, чем объяснить "снаружи". В общем цифры дадут мало информации, потому что у них не будет соседей и комментариев (но особо любопытным мы частично идём навстречу в этом вопросе. Они имею право знать сколько баллов они получили в результате). Почему не будет соседей?

2. "Не делай добра, не получишь зла". Мы не разглашаем конфиденциальную информацию об оценках одного участника другим без его разрешения. Соответственно, чтобы опубликовать "полотно оценок" - мы должны обойти и собрать разрешения всех участников. Согласитесь, задача не соответствует критерию разумности и соотношению затраты/КПД по отношению к 1-2 участникам жаждущих "развёрнутой картины". Если же мы сделаем это без разрешений по принципу "мы тут хозяева, творим, что хотим" - стоны правозащитников и правдорубов зальют не только данную ветку, но и пару соседних. Вы сами прекрасно всё понимаете - в 2015 году сами выступали в такой роли (https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=604368&page=4#post-8533738). Балагуры - это не только весело и задорно проводить конкурсы, но и соблюдать все инструкции.

3. "Господи, зачем ты дал им линейку?". Мы прекрасно понимаем, что весь Двар построен по принципу линейки - кто что отрастил, тот тем и хвастается. Но мы ценим атмосферу творческого сотрудничества в нашей ветке и не готовы вручить столько откровенный "пиписькомер" нашим участникам. Это будет сродни тем самым зёрнам-зубам, из которых прорастут самые наши самые страшные кошмары.

Надеюсь, я подробно объяснил наши резоны не совершать столь серьёзную ошибку и сохранять текущее status quo...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Не эльф
21 Декабря 2017 10:23:54 #157
RedHawkНо просто список тех, кто прошел отбор вы могли выложить?Без баллов.
3
Moon illusion [10]  21 Декабря 2017 10:30:07 #158
Гонец
Вы так увлеклись спорами в логике, что притащили и в лит. конкурсы свое мнение. Честно признавшись, что впервые участвуете и все равно тащите свои понятия и "самовар", туда, где давно установлены определенные правила.
Я и сам мечтал когда-то, раскачать безумный этот мир, но умчалось все куда-то, все прошло, как с белых яблонь дым. (с) Ария
Загрузка...
0
 RedHawk [9]  21 Декабря 2017 10:57:34 #159
Не эльф

В 2018 году мы подумаем над возможной реализацией "нормативного списка". В данный момент я пока не могу придумать, как это реализовать быстро, с минимальными задержками в публикации результатов. Но обещаю, что мы проведём мозговой штурм на эту тему.

По поводу вашего вопроса о том прошли вы или нет - мы ваш вопрос видели и вы обязательно получите на него ответ в минимально возможные сроки.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Не эльф
21 Декабря 2017 13:08:49 #160
RedHawk
Спасибо за ответ,будут ждать результатов.
0
 Итсми [15]  21 Декабря 2017 14:23:07 #161
Дорогие балагуры, огромное спасибо за конкурс и высокую оценку моей работы! Было интересно и сложно)

Приска
Хулиганка!
:biggrin:

Светочка, поздравляю с днем рождения! Пускай вдохновение и творческий азарт никогда не покидают тебя!

Анн Кристин
Выполняю обещание))) да-да, образ между строк, Приска верно подметила)
Первое - стих о Дартронге, мне показалось, что так об этом городе мог написать только магмар.
Второе. Сначала скажу, что я страстно люблю импрессионистов в живописи. А Ваши стихи, как мне кажется, это импрессионизм) Яркими, широкими мазками,отбрасывая все незначительное, вы схватываете главное, оставляя в памяти прекрасную картину)

И маленький вопросик :redface: Топтыжка у меня есть, существует ли возможность получить другого питомца? ):redface: Заранее благодарна за ответ
8
Балагур ФэоФан [10]  21 Декабря 2017 19:34:52 #162
Вечерело. Фэофан подсчитывал баллы. Результаты были объявлены уже вчера, но что-то не давало ему покоя. Обезьянка-2016, проказничавшая всё отведённое ей время, с интересом заглянула через плечо.

- Да ладно тебе, всё тут в порядке, - лукаво шепнула она.

Балагур отмахнулся и вновь погрузился в цифры. Логические конкурсы давно уже отгремели, однако, в творческих состязаниях тоже были свои баллы, расчёты и средние значения. Девятки на листах Экселя задорно помахали хвостиками и замерли. Фэофан протёр глаза.

- Ты отвлекла наше внимание второй работой автора, занявшего первое место. И пока мы разбирались с этой шалостью, оставили без внимания много хороших работ, - наконец изрёк главный Затейник. - И в этом наша ошибка. Я сам их видел до окончательных результатов. Куда ты их спрятала?

Обезьянка разочарованно вздохнула и провела лапкой по строчкам документа. Легко подрагивая, строчки разошлись, открывая дорогу скрытым ячейкам. Теперь всё встало на свои места.

- Списки победителей тоже поправишь? - спросил он проказницу.
- Сам поправишь, - передразнила обезьянка, показала язык и исчезла.
- Надеюсь, собачка будет более сговорчивой, - вздохнул Фэофан.


1 место:

Автор:  Приска [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=2#post-9129789

2 место:

Автор:  Итсми [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=2#post-9131148
Автор:   Анн Кристин [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=2#post-9129049
Автор:  -Маркизка- [5] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=3#post-9141852

3 место:

Автор:  Лентяй82 [6] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=358889#post-4588131
Автор:
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=358889#post-4590492
Автор:   Ижица [15] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=2#post-9131187
Автор:  a12 [9] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=358889&page=2#post-4595538
Автор:
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=3#post-9141848

Приз зрительских симпатий:

Автор:   Пламя Феникса [10] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669#post-9126487
Автор:  НеВезучая [4] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=358889#post-4585499

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
3
 Итсми [15]  21 Декабря 2017 20:11:14 #163
Я так рада, стихи Маркизки и Нереальности мне очень-очень понравились!!! Ура!

А еще приятнее знать, что Балагур Феофан не послушался Обезьянку, а нашел в себе силы объявить новые результаты - а это дорогого стоит.

И объяснение ... трогательное - нет слов!

PS Я б еще Язона включила в списки, очень жаль, если такое красивое стихотворение, опубликованное по ошибке в другом топе, останется без приза, пусть даже поощрительного.
Загрузка...
0
 Skilao [16]  22 Декабря 2017 02:49:55 #164
Не эльф, ваша работа набрала достаточно баллов для получения поощрительного приза.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Avigamy-
22 Декабря 2017 10:14:57 #165
А можно мне тоже ответить, достаточно ли баллов для поощрительного приза у моей работы? Если не трудно :smile:
0
 --Burning_Heart [5]  22 Декабря 2017 13:11:06 #166
У меня будет поошрялка?)
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
 pretty_imp [5]  22 Декабря 2017 13:54:17 #167
Да-да. А у меня? :)
0
 ГЕННАДИЕВИЧ [6]  22 Декабря 2017 16:14:54 #168
:rolleyes: можно список, кому поощрительные дали?
0
 Ижица [15]  22 Декабря 2017 19:48:49 #169
Волнуется народ о поощрялках.
В особых лотах есть желаемый товар.
И в топ с надеждой пишет Рэду Хавку:
"Хватило баллов, или не набрал?"

Ответил Балагур: "Не будет списка,
Быть может, в следущем году,
Мы каждому ответим, чтоб без риска.
В приват стучите или напишите тут."
0
 ТиГрЬОнНоК [6]  22 Декабря 2017 20:05:28 #170
ГЕННАДИЕВИЧ написал(-а) 2017-12-22 16:14:54
:rolleyes: можно список, кому поощрительные дали?

Тоже интересно, я старался :sad:
2
 Skilao [16]  22 Декабря 2017 20:07:05 #171
Балагуры прекрасно понимают, что судьба снежинок в этом конкурсе волнует участников. Поэтому в качестве исключения предлагают вам список с номерами работ, которые набрали достаточно баллов для получения поощрительного приза (призёры пропущены):

4
5
6
7
8
10
11
14
15
16
17
19
22
25
26
28
29
30
33
34
35
36
37
38
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
52
55
56
57
58
59
60
61

Надеемся, что список снимет все вопросы и предотвратит попытки поспорить с жюри.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.