Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Поэтический символ» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Поэтический символ» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
25 Ноября 2017 18:59:33


Символы из магических слепков проникают в структуру доспехов и придают им новые, волшебные свойства. Интересно, какие колдовские силы они проявят, будучи встроенными в поэтическое произведение?


Задание:

Необходимо написать стихотворение, используя в тексте в качестве отдельного слова или части слова название одного из символов магических слепков (кликабельно). Они не должны повторяться. При оформлении работы, названия символов должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце строчки стихотворения, в которой они встречаются. Наименование символа может быть разделено между стоящими рядом словами, но прерываться может только пробелом и знаками препинания. Название можно использовать как одно слово, без пробелов или дефисов, но при этом сохраняйте осмысленность стиха.

*Как выделить текст жирным шрифтом можно узнать в форумном учебнике (кликабельно).
Внимание! Если у вас по какой-либо причине не получилось выделить текст жирным шрифтом, вы можете обратиться за помощью в приват к любому сотруднику структуры (кликабельно), не раскрывая своей анонимности в топе обсуждения конкурса.


Пример
Хитрит малыш из недр сумы, (Ит-Мал)
Сродни меняле в строгом банке: (Нимен)
За благо просит, чтобы мы (Го)
Ему сдавали бриллианты. (Либр)


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 4 строк.

Прием работ продлится до 23:59 16 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Дополнительным критерием, влияющим на Ваше итоговое место, будет количество использованных названий символов.

Зрительское голосование начнется 17 декабря и закончится в 19:00 20 декабря.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 25 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Новогодний фонарик, Бочонок «Виноградный нектар», Зимний домик;
Волшебная снежинка 100 шт.;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 100 шт.;
Новогодний эликсир жизни 500 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Новогодний фонарик, Бочонок «Виноградный нектар», Зимний домик;
Волшебная снежинка 70 шт.;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт.;
Новогодний эликсир жизни 300 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Новогодний фонарик, Бочонок «Виноградный нектар», Зимний домик;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт.;
Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Приз зрительских симпатий:
Новогодний фонарик, Зимний домик;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт.;
Новогодний эликсир жизни 50 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 30 шт.;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт.;
Новогодний эликсир жизни 50 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664668&page=9#post-9150833

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 RedHawk [9]  20 Декабря 2017 21:58:11 #134
Приска
:rolleyes: в общем будем подождать, мне в принципе оба стихотворения легли в память :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  20 Декабря 2017 22:50:36 #135
:evil: Так и знала, что у Итсми был коварный план.

Ну, признавайтесь, ироды, как вычисляли?
Загрузка...
0
Приска [19]  20 Декабря 2017 22:52:34 #136
Анн Кристин
мы видели твой образ между строк) :razz:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
2
 Pushistya [14]  20 Декабря 2017 22:54:57 #137
Надо на стене написать шо Приска шпана
:exclaim:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Приска [19]  20 Декабря 2017 22:59:21 #138
Pushistya
:razz:
я не виновата, это вы сразу угадали) :evil: ну... я нечаянно) просто)
и не шпана) и даже не шлАпа)
:redface: королева розыгрыша.
:razz:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Приска [19]  20 Декабря 2017 23:02:25 #139
Огромное спасибо за конкурс! что сказать) обожаю такие вот задания! они позволяют раздвинуть возможности таких привычных уже слов!
С огомным удовольствием сочиняла и читала!
Юлина баллада - это, еще один приз для меня! Когда увидела, так прыгала от удовольствия!
И, конечно) № 24) тоже с первого прочтения попал в лидеры.
Поздравляю победилей!
:biggrin:
Еще раз всем огромное спасибо!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Pushistya [14]  20 Декабря 2017 23:03:47 #140
Приска
Я даже подумала, что у меня галлюцинации, пощупала - не, Поиска два раза;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Антилопа [10]  20 Декабря 2017 23:15:16 #141
Приска
Торжественно клянись, что замышляла только шалость! :))))
П.С. Шалость удалась!
Загрузка...
1
Балагур ФэоФан [10]  20 Декабря 2017 23:17:16 #142
Уважаемые участники, после дисквалификации работы, нарушавшей правила конкурса, мы готовы представить вам имена победителей.


1 место:

Автор:  Приска [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=2#post-9129789

2 место:

Автор:  Итсми [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=2#post-9131148
Автор:   Анн Кристин [20] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=2#post-9129049

3 место:

Автор:  Лентяй82 [6] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=358889#post-4588131
Автор:
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=358889#post-4590492
Автор:   Ижица [15] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669&page=2#post-9131187
Автор:  a12 [9] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=358889&page=2#post-4595538

Приз зрительских симпатий:

Автор:   Пламя Феникса [10] 
Работа: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664669#post-9126487
Автор:  НеВезучая [4] 
Работа: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=358889#post-4585499

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Гонец [16]  20 Декабря 2017 23:29:17 #143
Балагур ФэоФан
А список поощирительных будет?
0
 Pushistya [14]  20 Декабря 2017 23:31:41 #144
Поздравляю победителей)

Приятно удивилась, что меня лайкнули))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Skilao [16]  20 Декабря 2017 23:48:21 #145
Гонец, у вас баллов с лихвой, на поощрительный хватит)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Skilao [16]  20 Декабря 2017 23:49:28 #146
Уважаемые участники. В связи с большим количеством поданных работ, в этом конкурсе рецензии не предоставляются.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Гонец [16]  20 Декабря 2017 23:59:32 #147
Skilao
А раскладку можно по баллам?
Интересно же-первый раз участвовал... :redface:
1
 Skilao [16]  21 Декабря 2017 00:10:58 #148
Гонец, к сожалению, нет. Раскладку и подробные пояснения не предоставляем. В других конкурсах вам бы помогла рецензия)) Будем рады видеть вас снова в числе участников :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Гонец [16]  21 Декабря 2017 00:19:08 #149
Skilao
Странно очень...
Впервые вижу конкурс в котором призеры есть, но почему они призеры загадка :confused:
Подобные вещи всегда публичности требуют, что бы не было инсинуаций различных...
Чет чем дальше, тем больше балагуры меня удивляют причем со знаком минус...
0
 Ижица [15]  21 Декабря 2017 00:40:17 #150
Приска написал(-а) 2017-12-20 21:17:23
Уже высказывала свои подозрения) что № 24 - Анн Кристин, № 31 не столько подозреваю, сколько догадываюсь, кто мог взяться и написать французскую балладу, с двумя сквозными рифмами.
Почти уверена, что никто другой бы все-таки пока не отважился - Итсми.
М-да... съем ноты, если № 32 не Ижица.
Думаю, что Маркизка и Юльхен тоже смогли бы написать подобную балладу №31, если бы задались такой целью, поэтому свою уверенность по поводу Итсми я не стала озвучивать. Насчёт шалости №51 подозревала Лучану, но она обиделась на балагуров и сказала, что больше не будет участвовать в их конкурсах, поэтому тоже вслух не произнесла. И рада, что в этом конкурсе Светлана порадовала не только красивым набором метафор, но и сюжетной историей, пусть даже модераторам пришлось сделать перепост списка победителей.


Я, как и всегда, не ставила перед собой задачи маскировки. Увидев конкурс Поэтический символ, мне пришла идея использовать это в сюжете рассказа нашего дуэта, где Анира дописывает текст между символами на коже. Естественно, что многие не поленились прочитать этот рассказ и знали, что где-то этот страшный пергамент может всплыть, так почему бы не в этом конкурсе? Другое дело, что после рецензии на Трансгуманизм Горбаха, я поняла, что мне нет смысла метить в призы, придумывать сюжетные истории, выписывать характеры... жюри не относятся к аудитории моих читателей - эмоции не испытываются, картинка не рисуется. Поэтому в этом конкрсе я и не старалась. И, честно говоря, очень удивлена результатом, но жюри виднее.

Pushistya написал(-а) 2017-12-20 23:31:41
Поздравляю победителей)

Приятно удивилась, что меня лайкнули))))
Эти 4 строчки у тебя получились очень милыми, не могла пройти мимо.
Выздоравливай там :exclaim:

Приска написал(-а) 2017-12-20 21:39:10
Ижица

что сказать, Мария... и патологическая безграмотность, и привычка ставить слова в рифму мне почему-то выдались при рождении, а мастерство) увы, его в этой области не удается "наростить", как ни старайся.
Есть мнение, и думаю, небезосновательное, что уровень грамотности (и склонность к рифмованию) кодируется в генах как склоннность к той или иной мозговой активности независимо от того носитель языка это или нет. Другое дело, что проявить (и преодолеть при необходимости негативную наследственность) это может человек только в процессе обучения и активной деятельности. У меня нет никаких претензий по поводу ошибок-опечаток в ваших работах, у меня тоже грамотность не абсолютная. Для меня это просто ещё один маркер опознавания. Возможно в школе ошибок у Вас было больше, но сейчас тексты обладают высокой читабельностью, так, что даже и не скажешь, что русский язык неродной. Несомненно, что это далось не сразу, за этим стоит большая работа. Тем большее уважение вызывает то, что мы видим в конкурсных топах и топах обсуждений - лёгкость и изящность самовыражения на языке проекта.

RedHawk написал(-а) 2017-12-20 21:31:51

Гонец
Поэты - всегда такие поэты... вечно любят иносказания и аллюзии. Мне вон коллега по перу уже раз 5 попенял за "колец седых тугую плеть" (всего лишь образ безжалостной,сдавленной и душной Москвы в 3-х кольцах - МКАД, Бульварное и Садовое). Так что бекар не так страшен, как его малюют :)
Я вот тоже не врубилась что за седая плеть, да ещё в кольцах, но после объяснения не могу не восхититься этой метафорой.

Анн Кристин я не знаю, как догадалась Итсми, не слежу за Вашим творчеством, почерки не сверяла. Просто наслаждалась написанной работой.


Мне бы хотелось, чтобы сейчас на середину нашего кружка вышел  Хрусть Пополам [9], сказал тёплые слова в адрес авторов, работы которых ему понравились... А также произнёс тост в честь дня рождения победительницы конкурса. Ну, или Виталий, который начинал писать хронику проверки и оценки и обещал, что продолжение следует... может, расскажет о самых ярких запомнившихся моментов того действа.


В этом конкурсе я была довольно активна в обсуждениях на обоих серверах. И теперь мне действительно следует отойти в тень, с благодарностью ожидая призов.

:exclaim: Спасибо за конкурс :exclaim:
2
 RedHawk [9]  21 Декабря 2017 00:42:13 #151
Гонец

Извините, но вы заблуждаетесь. Ни один литературный конкурс в мире не даёт подобной информации. И ответ на вопрос "Почему призёры?" всегда везде один: "Потому что компетентное Жюри приняло такое решение на основе максимально объективной оценки всей совокупности критериев работ участников".

В нашем случае мы не претендуем на лавры престижных литературных премий и стараемся помогать нашим участникам в их творческом развитии по мере сил и поступаем гораздо гуманней:

1. Вы можете обратиться в приват к сотрудникам Литературного отдела или другим Балагурам, чтобы узнать свои (Внимание: не всех участников) средние баллы* по критериям.
* Данный термин означает, что вы не можете узнать сколько членов в Жюри, какие оценки ставил каждый из них. Только сводные оценки.

2. Вы можете в большинстве конкурсов обратиться за рецензией, которая даст пищу для размышлений, поможет осознать ошибки и устранить их в будущем. При этом рецензию гарантированно будет писать кто-то из Жюри, сотрудник, который участвовал в оценке вашей работы.

Всё это я вам расписываю только потому, что вы признались, что впервые участвуете в литературных конкурсах. Большинство наших участников и так это знают.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
Приска [19]  21 Декабря 2017 01:34:48 #152
:redface:
все-таки скажу)
мое хулиганство заставило балагуров больше работать, но тут моей вины и нету совсем, просто конкурс получился ужасно интересным!
Вот...
Захожу, читаю) и нету! вот нету ни одного олеандрового листочка, ни одной колибри, ни бекарчика хоть единственненького... и не удержалась... оно само взялось и написалось...

Еще раз огромное спасибо балагурам за то, что у вас всегда интересно, всегда хочется совершать какие-то безумные поступки? ну) хулиганить немножко)

Еще раз поздравляю победителей! Всех участников конкурса с тем, что не смотря на то, что сложно "инородное тело" символа было вставлять в строчки, но стихи получались стихами... И это удивительно!

Антилопа
:redface: ага) подтверждаю) шалила не со злого умысла)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.