Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Поэтический символ» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Поэтический символ» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
25 Ноября 2017 18:59:33


Символы из магических слепков проникают в структуру доспехов и придают им новые, волшебные свойства. Интересно, какие колдовские силы они проявят, будучи встроенными в поэтическое произведение?


Задание:

Необходимо написать стихотворение, используя в тексте в качестве отдельного слова или части слова название одного из символов магических слепков (кликабельно). Они не должны повторяться. При оформлении работы, названия символов должны быть выделены жирным шрифтом* прямо в тексте, а также указаны в скобках в конце строчки стихотворения, в которой они встречаются. Наименование символа может быть разделено между стоящими рядом словами, но прерываться может только пробелом и знаками препинания. Название можно использовать как одно слово, без пробелов или дефисов, но при этом сохраняйте осмысленность стиха.

*Как выделить текст жирным шрифтом можно узнать в форумном учебнике (кликабельно).
Внимание! Если у вас по какой-либо причине не получилось выделить текст жирным шрифтом, вы можете обратиться за помощью в приват к любому сотруднику структуры (кликабельно), не раскрывая своей анонимности в топе обсуждения конкурса.


Пример
Хитрит малыш из недр сумы, (Ит-Мал)
Сродни меняле в строгом банке: (Нимен)
За благо просит, чтобы мы (Го)
Ему сдавали бриллианты. (Либр)


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 4 строк.

Прием работ продлится до 23:59 16 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топике приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Дополнительным критерием, влияющим на Ваше итоговое место, будет количество использованных названий символов.

Зрительское голосование начнется 17 декабря и закончится в 19:00 20 декабря.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 25 баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:


1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Фон», Сертификат «Смайл»;
Новогодний фонарик, Бочонок «Виноградный нектар», Зимний домик;
Волшебная снежинка 100 шт.;
Подарочный сундук со слепками 10 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 100 шт.;
Новогодний эликсир жизни 500 шт.

2 место:
Медальон Топтыжки;
Новогодний фонарик, Бочонок «Виноградный нектар», Зимний домик;
Волшебная снежинка 70 шт.;
Подарочный сундук со слепками 7 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 70 шт.;
Новогодний эликсир жизни 300 шт.

3 место:
Медальон Топтыжки;
Новогодний фонарик, Бочонок «Виноградный нектар», Зимний домик;
Волшебная снежинка 50 шт.;
Подарочный сундук со слепками 5 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 50 шт.;
Новогодний эликсир жизни 100 шт.

Приз зрительских симпатий:
Новогодний фонарик, Зимний домик;
Волшебная снежинка 30 шт.;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт.;
Новогодний эликсир жизни 50 шт.

Поощрительный приз:
Волшебная снежинка 30 шт.;
Подарочный сундук со слепками 3 шт.;
Новогодний эликсир гиганта 30 шт.;
Новогодний эликсир жизни 50 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664668&page=9#post-9150833

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  15 Декабря 2017 22:01:21 #39
Акела промахнулся)
0
Приска [19]  16 Декабря 2017 01:26:00 #40
Анн Кристин

Анн Кристин написал(-а) 2017-12-15 20:00:06
*подозрительно*

Я вот тут в 31-е вчиталась. Может, оно - Приска? Построение специфическое, да и какой-то ситар упомянут, были, помни, у нее канцоны или как-то так.


м-м-м-м...построение балладное) :evil: сквозные рифмы, возвышенный стиль... В каждой строфе 10 строк, пять строк финальной полустрофы... ситар? возможно, но) есть более верный знак) по которому я бы себя опознала в этой балладе) один моемент:
в строчке:
Мелодия летит, то замирает,

"то" - звучит не убедительно, благозвечнее было бы "и", но, думаю, начало следующей строки тогда было бы сложнее заменить, а почему бы не "вдруг" или "вновь", или... в общем)

№ 27... возможно) но не факт) хотя, мне нравится, что мне приписывают)
но я бы рекомендовала автору разбить текст на строфы, тогда было бы проще читать и воспринимать каждый отдельно взятый образ островов.

№ 24... милая зарисовка... что-то наводит на мысль) что автор этого стихотворения как-то подозрительно мягко в этот раз критикует конкурентов) а не критикнуть ли? чтобы разбудить темперамент? :razz: щас, что-то мне "но гордость вечаная в груди"... скажем так, над второй строфой было бы неплохо поработать.

№ 18))) не, я обиделась) Мельпомена))) очень даже близко мне о ощущениям) понравилось) за исключением "старшой".

№ 37... флибустьеры) моя тема) понравилось.

а вообще) интересный конкурс, это еще минор не смотрела)
всем удачи!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
1
 Анн Кристин [19]  16 Декабря 2017 15:40:57 #41
Приска написал(-а) 2017-12-16 01:26:00

что-то наводит на мысль) что автор этого стихотворения как-то подозрительно мягко в этот раз критикует конкурентов) а не критикнуть ли? чтобы разбудить темперамент?

Ой, это про Анн Кристин, что ли? Сбегала прочитала ее последний конкурсный стих - ну, не знаю, вроде, ничего общего. С другой стороны, с короткими строками у нее тоже стихи есть. И потом, она же сама признавалась, что криво написала - а тут как раз криво. Но может, недостаточно криво - Приска, вон, всего ничего покритиковала? Да, Анн Кристин же писала, что не любит ассонансы, а тут их есть. Правда, любит-не любит, но все равно использует... "Опять проклятая неопределенность!".

Вот 41-я работа (симпатично, хотя... нет, будем считать, что просто симпатично) - это Sclipper, БАБаКаПа или, блин, забыла кто еще. В общем, кидайте предложения с обоснованием :smile:

А по поводу отзывов - настроение чего-то минорное, огонька нет и не нравится почти ничего. Вон, 1-ю страницу перечитала, зашли только первые восемь строчек номера 6 (дальше лучше было не читать). И 18-е не понравилось, кое-что интересно, но кривовато и читерство. Или, вон, 51-я работа - пример, как можно все испортить в край. Хотя все одно не зашло.
Загрузка...
1
 Итсми [15]  16 Декабря 2017 16:06:45 #42
Анн Кристин
:biggrin:
если я правильно угадала автора №24, то после открытия ников могу открыть тайну, что навело меня на мысль)

а стихотворение мне оооочень понравилось, на мой вкус, однозначно)

по поводу №51 - понравилось, правда, смутило пояснение в скобках и финальная строфа... Хотя можно предположить, с такой избранницей как Мэри, Багурон слегка растерялся) ведь если ей не понравится объяснение, вечер может закончится для него фатально :biggrin:
Загрузка...
0
 Ижица [15]  17 Декабря 2017 12:07:53 #43
продолжу

27 - как обычно - обо всём и ни о чём, ножнички в сторонке взгрустнули, это не их конкурс) но можно похвалить за находчивость, это несомненно серьёзнейшая заявка на рекорд по использованию иномирных символов. К заданию балагуров автор в этот раз подошёл ответственно.

31 - в том же ключе, но хочется воскликнуть "а можно на бис под музыку каких-то там ситар?"

32 - обращает на себя внимание чередование перекрёстной и кольцевой рифмы, но при сильных сбоях ритма "красивости" - мёртвому припарка. Этот поток сознания был бы уместнее в прошлом конкурсе.

42 -мило...

48 - улыбнуло, нет, это даже не подмаз, это реально от всей души автор писал.

51 - по описанным явствам заподозрила повара, который меня лично угощала несколько лет назад вкусностями на сходке, но может и не она)) реально облизнулась.

53 - мило)

59 - это что, гибрид 27 и 31 :lol: :question: синтетичненько)) Автор, не обижайся, такие впечатления - издержки позднего размещения работы.

61 - похлопаю, реально понравилось.
3
 Skilao [16]  17 Декабря 2017 12:40:59 #44
Уважаемые игроки, участники конкурса и просто зрители. Предлагаю скоротать время ожидания результатов, размявшись в небольшой мини-игре, посвящённой конкурсу "Поэтический символ".

Ваша задача - написать в этой теме символы, которые вы найдёте встроенными в эту новость (кликабельно). В одном месте могут быть встроены несколько слепков, но повторных нет.

От каждого игрока примем только 5 первых символов из перечисленных. Для ответа достаточно просто оставить здесь комментарий с перечислением найденных вами названий.

Призы чисто символические. Проверим вашу внимательность?)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Гонец [16]  17 Декабря 2017 13:25:38 #45
Skilao
сент, кос,го, вит, ит-кор, сагит

Вроде так...
1
 Итсми [15]  17 Декабря 2017 13:25:59 #46
Какие балагурчики продуманские))) Молодцы!

готовит корабль (го, ит-кор)
глас агитации (сагит)
ямбу с терцетами (буст)
мол, лира (моллир)

:smile:
Загрузка...
0
 Антилопа [10]  17 Декабря 2017 13:38:22 #47
Skilao

По памяти, оставшейся от усердного внедрения этих символов в стих :))

Сент, Ит-Кор, Сагит, Либр, Горд, Пелл, Моллир, Атвол, Кос, Буст, Го, Гит, Апт, Домтар, Торк :)
0
 Антилопа [10]  17 Декабря 2017 13:39:45 #48
Итсми
Да, очень красивый подход, вплести задание в задание :)
0
 Анн Кристин [19]  17 Декабря 2017 13:55:28 #49
сент, го, ит-кор, сагит, либр, буст, молл, апт, горд, орсус, вит

П.С. Прочитала, поняла, откуда народ выудил один из оборотов :)
0
 Гонец [16]  17 Декабря 2017 13:56:28 #50
Skilao
А кто победит то?)))
А то не очень понятно: надо все символы найти или надо первых 5 ?
0
 Антилопа [10]  17 Декабря 2017 14:08:40 #51
Простите, это я, наверное, сбила народ :)
Мои первые пять символов - это и есть первые пять, которые увидела

Сент, Ит-Кор, Сагит, Либр, Горд
0
 Skilao [16]  17 Декабря 2017 15:12:52 #52
Гонец, чтобы победитель был не один, принимаем только по 5 от человека) Свежих 5, то есть если кто-то их уже озвучил, они не засчитываются.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Гонец [16]  17 Декабря 2017 15:46:25 #53
Skilao
Тогда я уже выиграл-как самый первый отправивший :wink:
0
 Skilao [16]  17 Декабря 2017 15:50:03 #54
Ненайденные символы ещё остались, не забудьте свериться с Минором. :rolleyes:

Просьба вместе с символом указывать часть строки, где вы его обнаружили.

Гонец, результаты чуть позже, когда отыщем все символы)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Итсми [15]  17 Декабря 2017 15:53:56 #55
Skilao
Разница моего сообщения №46 с предыдущим (автор Гонец) - 20 сек, я не видела его символов, тк печатала свои. Все равно повтор будет? )
0
 Skilao [16]  17 Декабря 2017 15:54:46 #56
Итсми, вы можете заменить повторные (с Гонцом). Но в сумме чтобы 5 было. Укажите, что именно заменяете.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Итсми [15]  17 Декабря 2017 16:01:29 #57
тогда новый вариант:

алгоритма лексического (ит-мал, го) (замена)
один курс (инкур) (замена)
ямбу с терцетами (буст)
мол, лира (моллир)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.