Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Постижение Энигмы»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Постижение Энигмы»

Балагур ФэоФан [10] 
78
18 Ноября 2017 12:02:23


Суть конкурса:

Даны зашифрованные загадки и таблица для их расшифровки. Необходимо расшифровать
исходную фразу и разгадать, о чем идет речь. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждое число следует заменять на любую из граничащих с ним букв в таблице (по вертикали или по горизонтали).
2. При выборе букв нельзя выходить за рамки таблицы (например, цифре 1 не может соответствовать буква Й или буква Ч).
3. Одному и тому же числу могут соответствовать разные буквы.
4. Таблица для расшифровки загадок одинакова для всех заданий.
5. В каждом задании зашифрована одна загадка, ответ на которую можно найти в мире Фэо.
6. В файле с решением необходимо указать расшифрованные загадки и полные названия загаданного.
7. Загадки не связаны между собой и не зависят друг от друга.
8. Конкурс состоит из трех заданий, каждое из которых расположено в отдельной вкладке.

Таблица:



Пример:



Решение:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 21 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Постижение Энигмы», сервер, раса, ник
В приложенных файлах: Вложенный файл с решением в формате .xls/.xlsх или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Постижение Энигмы.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами вставленными в текст письма, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно расшифрованную загадку начисляется 4 балла. Если загадка написана с ошибками или опечатками (не больше двух), то вы получите 2 балла, при условии, что она расшифрована верно. Если ошибок или опечаток будет три и более, или загадка будет указана не полностью, то баллы начислены не будут.
За каждый правильный ответ на загадку будет начислено 2 балла. Если ответ будет написан с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 1 балл. Если ошибок будет две и более или ответ будет не полным, то баллы начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 18 баллов, получают Золотой подарок «Угадай-ка!», Талисман «Рассвет удачи» 7 шт., Амулет дара дракона 3 шт., Драгоценная монета гномов 3 шт., Рожок «Медный зов» 3 шт., Свиток быстрого доступа 3 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.
• Игроки, набравшие от 13 до 17 баллов, получат Талисман «Рассвет удачи» 5 шт., Амулет дара дракона 2 шт., Драгоценная монета гномов 2 шт., Рожок «Медный зов» 2 шт., Свиток быстрого доступа 2 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
• Результат от 9 до 12 баллов принесет вам в качестве награды Талисман «Рассвет удачи» 3 шт., Амулет дара дракона, Драгоценная монета гномов, Рожок «Медный зов», Свиток быстрого доступа, Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664174&page=10#post-9123151

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  18 Ноября 2017 20:54:48 #77
Всегда ЗлАЯ
типун на язык, да! :wink:
письмо я уже давно отправила :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  18 Ноября 2017 20:55:54 #78
Pushistya
:twisted: А я чо? Я ни чо!))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Рицар Огня [10]  18 Ноября 2017 21:03:47 #79
ну вот у меня не принтера как мне вам етот файлик с таблицами роспичатать что бы было понятно что я решал етот конкурс???? вот попрошу ответить
0
 KohINoor [13]  18 Ноября 2017 21:04:54 #80
С первым призадумался, дальше - проще)

А сколько человек у вас придумывают головоломки?)

Рицар Огня

На экране рисуй)
0
 семей2012 [10]  18 Ноября 2017 21:08:43 #81
Здравствуйте, а при отправке ответа вашу таблицу с буквами и цифрами удалить нужно, а оставить только свое выполненное задание. Так я поняла?
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
0
 Harma [13]  18 Ноября 2017 21:10:35 #82
"В приложенных файлах: Вложенный файл с решением в формате .xls ...." А задание сделали в формате .xlsх. Теперь вот мучаюсь, не знаю как отнрыть, у меня офис 2003(((((( :eek:
0
 KohINoor [13]  18 Ноября 2017 21:11:18 #83
Harma
Гугл доступен? Он умеет открывать.
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  18 Ноября 2017 21:11:54 #84
Рицар Огня
Нам не надо распечатывать файлик, Вы должны его скачать и в нем решать. А потом прислать нам этот файлик, в котором будет решение и ответ.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  18 Ноября 2017 21:12:59 #85
семей2012
Не надо ничего удалять, заполняете файл и присылаете нам его. Все заполняете в специально отведенных ячейках - для расшифрованных загадок и для ответов на них.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  18 Ноября 2017 21:13:35 #86
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
1
 семей2012 [10]  18 Ноября 2017 21:18:34 #87
Все поняла. Спасибо большое!
Форумная подпись должна соответствовать правилам игры и форума.
Загрузка...
1
 Harma [13]  18 Ноября 2017 21:32:33 #88
Спасибо :biggrin:
Загрузка...
0
 -DiGooD- [6]  18 Ноября 2017 22:06:15 #89
доброго времени Баллагурчики! в 1-ом задании - 6 слово, в каком падеже указано, подходит и родительный, и дательный, а окончания то разный, как бы не повлияло на количество балов
0
Laozi [3]  18 Ноября 2017 22:09:12 #90
мое постоянное желание все начинать с конца как всегда помогло)
последней строчки достаточно для разгадки имхо)
справился за 20 минут, осталось апнуться на 4 :confused:
0
 heizen [3]  18 Ноября 2017 22:15:22 #91
Пантера написал(-а) 2017-11-18 16:58:06
Tro1o написал(-а) 2017-11-18 16:12:08
Бессмысленное ограничение же. :biggrin: Апнуть твинков для конкурса 2 секунды,а молодые страдают.

Поднять ограничение до пятого уровня тоже дело нехитрое :))


до 5го уровня апаться, как делать нефиг)
0
 Fortu [10]  18 Ноября 2017 22:18:32 #92
-DiGooD-
тот, который посчитаете нужным и более подходящим
0
 -LeStarS- [9]  18 Ноября 2017 23:36:28 #93
-DiGooD- написал(-а) 2017-11-18 22:06:15
доброго времени Баллагурчики! в 1-ом задании - 6 слово, в каком падеже указано, подходит и родительный, и дательный, а окончания то разный, как бы не повлияло на количество балов


Тоже столкнулся с этой проблемой. Звучит в двух вариантах почти нормально, но отвечает на вопрос - Чему, кому. Я выбрал дательный падеж, а какой балагуры выбрали, я не знаю)).
0
toxa-xamcter
18 Ноября 2017 23:42:54 #94
Каждое число следует заменять на любую из граничащих с ним букв в таблице (по вертикали или по горизонтали).То есть в примере 1 по-любоиу Г,а 5 может быть П,Г или В?
0
Laozi [3]  18 Ноября 2017 23:48:06 #95
toxa-xamcter
не все стороны посчитал, у 1 2 буквы у 5 - 4
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.