Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Постижение Энигмы»
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

«Постижение Энигмы»

Балагур ФэоФан [10] 
78
18 Ноября 2017 12:02:23


Суть конкурса:

Даны зашифрованные загадки и таблица для их расшифровки. Необходимо расшифровать
исходную фразу и разгадать, о чем идет речь. Придерживайтесь следующих правил:
1. Каждое число следует заменять на любую из граничащих с ним букв в таблице (по вертикали или по горизонтали).
2. При выборе букв нельзя выходить за рамки таблицы (например, цифре 1 не может соответствовать буква Й или буква Ч).
3. Одному и тому же числу могут соответствовать разные буквы.
4. Таблица для расшифровки загадок одинакова для всех заданий.
5. В каждом задании зашифрована одна загадка, ответ на которую можно найти в мире Фэо.
6. В файле с решением необходимо указать расшифрованные загадки и полные названия загаданного.
7. Загадки не связаны между собой и не зависят друг от друга.
8. Конкурс состоит из трех заданий, каждое из которых расположено в отдельной вкладке.

Таблица:



Пример:



Решение:




Конкурс состоит из трех заданий:
Задания в формате .xls можно скачать здесь или здесь (кликабельно).

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 21 ноября.


Форма ответа:

Тема письма: «Постижение Энигмы», сервер, раса, ник
В приложенных файлах: Вложенный файл с решением в формате .xls/.xlsх или .ods. Название файла должно выглядеть следующим образом: Ник, сервер, раса, Постижение Энигмы.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, с файлами вставленными в текст письма, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно расшифрованную загадку начисляется 4 балла. Если загадка написана с ошибками или опечатками (не больше двух), то вы получите 2 балла, при условии, что она расшифрована верно. Если ошибок или опечаток будет три и более, или загадка будет указана не полностью, то баллы начислены не будут.
За каждый правильный ответ на загадку будет начислено 2 балла. Если ответ будет написан с ошибкой или опечаткой (не больше одной), то вы получите 1 балл. Если ошибок будет две и более или ответ будет не полным, то баллы начислены не будут.
Регистр букв не учитывается.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 18 баллов, получают Золотой подарок «Угадай-ка!», Талисман «Рассвет удачи» 7 шт., Амулет дара дракона 3 шт., Драгоценная монета гномов 3 шт., Рожок «Медный зов» 3 шт., Свиток быстрого доступа 3 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.
• Игроки, набравшие от 13 до 17 баллов, получат Талисман «Рассвет удачи» 5 шт., Амулет дара дракона 2 шт., Драгоценная монета гномов 2 шт., Рожок «Медный зов» 2 шт., Свиток быстрого доступа 2 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 200 шт.
• Результат от 9 до 12 баллов принесет вам в качестве награды Талисман «Рассвет удачи» 3 шт., Амулет дара дракона, Драгоценная монета гномов, Рожок «Медный зов», Свиток быстрого доступа, Кристаллы истины (непередаваемые) 100 шт.

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664174&page=10#post-9123151

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 _TeufeL_ [6]  20 Ноября 2017 15:46:56 #153
Laozi написал(-а) 2017-11-20 15:41:07
сегодня до полуночи?




Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 21 ноября.
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
1
 i_go_loch_ka [6]  20 Ноября 2017 15:58:56 #154
Спасибо Вам, балагуры, очень занимательные задания))))
Загрузка...
0
-Чебурей-
20 Ноября 2017 19:05:10 #155
письмо отправил, надеюсь без косяков....

Спасибо за конкурс было очень интересно и в некоторых моментах сложновато )
Внутри моего черепа Добротное плотное дерево То ли ель,то ли клён,то ли дуб. Я точно не знаю,потому что.. Я глуп!
0
 Laozi [3]  20 Ноября 2017 19:41:24 #156
Воин, к вам в руки попал зашифрованный Балагурами текст, который необходимо разгадать строго до 21 ноября и выдать результат в условленное место. После озвученной даты сведения потеряют актуальность.
запутало малость, спс)
0
 Матроскин котяра [10]  20 Ноября 2017 20:05:23 #157
sashami написал(-а) 2017-11-19 14:49:10
Harma написал(-а) 2017-11-18 21:10:35
"В приложенных файлах: Вложенный файл с решением в формате .xls ...." А задание сделали в формате .xlsх. Теперь вот мучаюсь, не знаю как отнрыть, у меня офис 2003(((((( :eek:

есть такая фигня, на сайте мелко-мякгих, microsoftfileformatconverter уже лет 10, если че, с помощью этой штуки и в 2003 можно открывать xlsx


Дак все нормальные люди работают в 2003 - как в последнем нормальном офисе!
Ставится патч и XLSX нормально читаются (сохраняются не всегда нормально, но это и не нада).
Очень жаль, что последующие EXCELи все хуже и хуже. Функционал все урезают и урезают (((
0
 Так_прохожий [7]  20 Ноября 2017 20:11:20 #158
балагурчики у меня опечатка вышла в одном слове((можно переслать исправленный ответ?или уже все??
1
YUIOP1
20 Ноября 2017 20:25:23 #159
после таких конкурсов и сюда написать хочется.
несложный, призы хорошие, только мозг - глаза ломать не надо.
Конец второго и третье задание уже просто взглядом по таблице скользишь, буквы сами собираются :lol:

А главное - о, боги! эксель! Спасибо!
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  20 Ноября 2017 20:25:41 #160
Так_прохожий
Исправления в ответе не допускаются.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
JackDanie1s
20 Ноября 2017 20:37:51 #161
по старинке в jpeg нельзя?
0
 Матроскин котяра [10]  20 Ноября 2017 20:45:16 #162
JackDanie1s написал(-а) 2017-11-20 20:37:51
по старинке в jpeg нельзя?

по старинке - это на счетах
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  20 Ноября 2017 21:02:38 #163
JackDanie1s
В приложенных файлах: Вложенный файл с решением в формате .xls/.xlsх или .ods.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
JackDanie1s
20 Ноября 2017 21:05:38 #164
Всегда ЗлАЯ
получается если нет екселя зря делал?)
0
 Fortu [10]  20 Ноября 2017 21:55:03 #165
JackDanie1s
можно воспользоваться он-лайн версией
0
 Ниида [10]  21 Ноября 2017 00:20:56 #166
:eek: текст, который необходимо разгадать строго до 21 ноября и выдать результат в условленное место. После озвученной даты сведения потеряют актуальность. Вот зачем так писать и путать игроков ((.. Отправила недоделанное задание 23-58, и лишь потом спокойно прочитала, что ответы принимаются до 21-00 21 числа, а могла бы все дорешать ( :sad:
0
 Капитан Холод [10]  21 Ноября 2017 00:28:54 #167
Ниида
А еще можно внимательно читать первое сообщение темы, где прям выделено и располагается прямо под ссылками на файлы с заданиями:
Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 21 ноября.
Не заметить ну очень трудно :rolleyes:
смотрите вот следы удава. вот там он полз а тут он ел. а здесь он какал тем енотом. следы которого вон там
------
why is everyone complaining about lag? there is literally 0 lag, just stop using­ client!
0
 Ниида [10]  21 Ноября 2017 00:31:49 #168
вот уже и дорешала, а толку ( :sad:
0
 Всегда ЗлАЯ [14]  21 Ноября 2017 00:38:19 #169
Ниида
Я извиняюсь, но Вы всегда решаете конкурсы по тексту новости?

Мы никого не путали, текст новости несет в себе чисто поверхностную информацию, она никогда там не бывает полной. А вот уже в топе конкурса идет полная информация о конкурсе, о его сути, о всех конкретных датах и времени приема писем.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Ниида [10]  21 Ноября 2017 00:38:36 #170
Капитан Холод согласна, но еще лучше когда в задании везде пишется одинаковый срок выполнения. Потому что когда время поджимает, можно вообще ничего не успеть отправить, пока перечитываешь все вкладки.
0
 Ниида [10]  21 Ноября 2017 00:52:18 #171
Всегда ЗлАЯ строго до 21 числа и 21 числа до 21-00 ну как то отличаются по сроку. да, посмотрела не на ту вкладку, но обе они имеют отношение к конкурсу, к тому же дата выделена цветом . Задание скачала в первый день и решала в экселе, поэтому перед глазами полного текста с условиями не было.
:cry:
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.