Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Загадки коллекционера»
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

«Загадки коллекционера»

Балагур ФэоФан [10] 
51
23 Сентября 2017 10:58:38


Суть конкурса:

Даны кубики с буквами, с помощью которых зашифровано краткое описание фрагментов коллекций*. Необходимо расшифровать фразу и понять, о каком фрагменте идёт речь. Придерживайтесь следующих правил:

1. Каждый кубик используется только один раз.
2. В каждом кубике используется только одна грань с буквой.
3. Группа кубиков, разделенная пробелом, является отдельным словом зашифрованной фразы.
4. Количество кубиков в каждой группе равно количеству букв в одном слове.
5. Все буквы расположены в нужном порядке, а не анаграммами.
6. Зашифрованные фразы - краткое описание фрагментов коллекций.
7. Загаданный фрагмент - полное название фрагментов коллекций.

*Лишь те предметы, в которых тип предмета указан "Фрагменты коллекций".

ПРИМЕР:



Ответ:
Зашифрованная фраза: Паук в смоле.
Загаданный фрагмент: Янтарная капля

Задания: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661098#post-9090985

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 26 сентября.


Форма ответа:

Тема письма: «Загадки коллекционера», сервер, раса, ник.
В тексте письма: По порядку, в соответствии с заданиями: номер задания, зашифрованная фраза и полное название фрагмента коллекций. Ответ на каждое задание желательно оформить в одну строку.

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику, указанному в теме вашего письма. В случае, если вы сменили ник и ждете призы, об этом необходимо немедленно сообщить любому сотруднику структуры в приват, на игровую почту, либо на наш электронный адрес. В случае несоответствия ника, призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждую верно расшифрованную фразу начисляется 25 баллов. Если фраза написана с ошибками или опечатками (не больше двух), то вы получите 20 баллов. Если ошибок или опечаток будет три и более, или фраза будет указана неполностью, то баллы начислены не будут.
За верно указанное название фрагментов коллекций начисляется 20 баллов. Если название написано с ошибками или опечатками (не больше двух), то вы получите 15 баллов. Если ошибок или опечаток будет три и более, или название фрагмента будет указано неполностью, то баллы начислены не будут. Если фраза и название фрагмента коллекций не соответствуют друг другу, то баллы начислены будут только за фразу (при условии, что она указана верно). Если задания не будут пронумерованы, то фразы и названия фрагментов будут проверяться строго по порядку.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 225 баллов получают Котенок Листик, Великий ларец коллекционера 12 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемые) 3 шт., Амулет дара дракона 3 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.
• Игроки, набравшие от 150 до 224 баллов, получат Великий ларец коллекционера 10 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемые) 2 шт., Амулет дара дракона 2 шт., Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.
• Результат от 90 до 149 баллов принесет вам в качестве награды Великий ларец коллекционера 8 шт., Зелье «Исцеление травм» (непередаваемые), Амулет дара дракона, Кристаллы истины (непередаваемые) 300 шт.

Результаты будут объявлены 6 октября.


Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=661098&page=11#post-9093147

С результатами можно ознакомиться тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 KohINoor [13]  29 Сентября 2017 10:40:06 #248
Беспощадная Рысь
Игра военная, аукцион - тоже дело не безопасное)
1
 Г_о_т_и_к [13]  29 Сентября 2017 11:17:02 #249
Всегда ЗлАЯ
До того как буквы сложились в слово(аукционист), я и не подозревал о его существовании. Поэтому решил, что это кто-то из банды торгашей, коих в игре полно, и что им нужны счеты. Но это мой косяк, надо было завикипедить:) Спасибо за конкурс.
Загрузка...
2
 Всегда ЗлАЯ [14]  29 Сентября 2017 12:27:45 #250
Беспощадная Рысь
Джег
Нам нужны доказательства боевых действий, в которых участвовал молоток.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
2
 Всегда ЗлАЯ [14]  29 Сентября 2017 12:32:17 #251
Джег
кодировать ? кодирована – кр. причастие, страд. зал., неодуш., одуш., прош. вр., жен. р., ед. ч.

Печатающее изваяние кодирована

Ну вот никак, понимаете? Изваяние - средний род. Кодирована - женский. Ну вот никак! Я уж не говорю о том, что смысл фразы получается слишком сомнительный.
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  29 Сентября 2017 13:19:43 #252
Оставется сетовать только на СВОЮ безграмотность, невнимательность, желание подогнать решение под приглянувшийся ответ (нужное подчеркнуть) и не пытаться убедить, что вот мое решение вполне приемлемое. Так -то и "родной" (который, кстати, будет засчитан) читерство, так как есть слово "важный" и по смыслу подходит именно оно. Считайте, что балагуры сделали "аванс" всем тем, кто написал родной атрибут аукциониста. Если что я тоже собрала массу слов: и печатающее, и участливый, и отчаянье и ты.ды. Молоток аукциониста тоже не сразу заметила в коллекции. Нашла гонг, но меня терзали смутные сомнения и вуаля - нашла то, что подходило больше.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 LordG [11]  29 Сентября 2017 13:57:05 #253
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-09-29 12:27:45
Беспощадная Рысь
Джег
Нам нужны доказательства боевых действий, в которых участвовал молоток.


При прокачке зеленого Аукционного молотка
получается синий Молот Гнева :cool:
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
-1
 Samantha [16]  29 Сентября 2017 19:24:04 #254
Беспощадная Рысь, Pushistya
у меня все в полном порядке с русским языком, и, например, "зазеркалие" или "счастливое отчаяние" я никогда не напишу... но я реально не знала, что существует слово "аукционист". думала, что это называется "распорядитель аукциона". просто по логике поняла, что последнее слово в родительном падеже, отсекла вероятное окончание и прогой поиска слов по буквам нашла "аукционист". гугл подтвердил, что такое слово существует) больше ни одно слово не вызвало затруднений, все легко угадалось)
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
Загрузка...
-1
 Samantha [16]  29 Сентября 2017 19:39:01 #255
ой, поспрашивала сейчас у наших редакторов - один ответил правильно, а второй сказал "там какое-то специальное слово, но не аукционер... кажется распорядитель") так что тут начитанность и грамотность - ни разу не показатель. просто слишком непривычное слово по звучанию. кажется искусственно выдуманным, как колбасье или шоколатье (по мотивам традиционного "сомелье") =)
Я - форумный эльф (с) Сямочка
Гарантия качественного флуда, ст(р)аж ~16+ лет.
Загрузка...
2
 Pushistya [13]  29 Сентября 2017 20:55:51 #256
Samantha написал(-а) 2017-09-29 19:39:01
ой, поспрашивала сейчас у наших редакторов - один ответил правильно, а второй сказал "там какое-то специальное слово, но не аукционер... кажется распорядитель") так что тут начитанность и грамотность - ни разу не показатель. просто слишком непривычное слово по звучанию. кажется искусственно выдуманным, как колбасье или шоколатье (по мотивам традиционного "сомелье") =)

грамотность в конкретном случае нет, а вот начитанность поможет. Или, как говорит Света, чувство языка. Просто чувствуешь, что морфологически оформлено правильно и проверяешь значение слова в том же гугле;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
-2
Уклончивый [4]  29 Сентября 2017 23:48:26 #257
Pushistya
Оставется сетовать только на СВОЮ безграмотность, невнимательность, желание подогнать решение под приглянувшийся ответ (нужное подчеркнуть) и не пытаться убедить, что вот мое решение вполне приемлемое. Так -то и "родной" (который, кстати, будет засчитан) читерство, так как есть слово "важный" и по смыслу подходит именно оно. Считайте, что балагуры сделали "аванс" всем тем, кто написал родной атрибут аукциониста.


Очень интересная точка зрения.Будьте любезны подскажите другие атрибуты аукциониста (важные,неважные).
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  30 Сентября 2017 00:26:04 #258
Уклончивый написал(-а) 2017-09-29 23:48:26
Pushistya
Оставется сетовать только на СВОЮ безграмотность, невнимательность, желание подогнать решение под приглянувшийся ответ (нужное подчеркнуть) и не пытаться убедить, что вот мое решение вполне приемлемое. Так -то и "родной" (который, кстати, будет засчитан) читерство, так как есть слово "важный" и по смыслу подходит именно оно. Считайте, что балагуры сделали "аванс" всем тем, кто написал родной атрибут аукциониста.


Очень интересная точка зрения.Будьте любезны подскажите другие атрибуты аукциониста (важные,неважные).

да пжааалста)) кафедра по которой он будет стучать молоточком, лоты, каталог. И характерная особенность - аукционисты быстро говорят, как минимум на работе :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Беспощадная Рысь [9]  30 Сентября 2017 01:05:09 #259
Уклончивый написал(-а) 2017-09-29 23:48:26


Очень интересная точка зрения.Будьте любезны подскажите другие атрибуты аукциониста (важные,неважные).


То есть "родной" Вам кажется более оправданным? Вы считаете, что все аукционисты рождаются с молотком в руках? Или в их роду были молотки? )))
---------?-------линия отреза-------------
Загрузка...
-2
Уклончивый [4]  30 Сентября 2017 02:42:34 #260
Pushistya
Беспощадная Рысь

Предположим зал,в котором должен пройти аукцион,всё готово но нет аукциониста,заболел бедолага)
И любой человек взяв в руки молоток становиться на данный момент аукционистом.
Поэтому ключевые слова это - атрибут аукциониста,а прилагательное к нему можно подобрать любое.
Он может быть красным,красивым ,лёгким и так далее,как выше писали ратным,напал недовольный клиент,он от него отбился молотком)
Когда я нашёл слово родной я его воспринял не как родню или как будто он его родил,а как неотъемлемую часть этого самого аукциониста.
Поэтому засчитано всё верно,без всяких авансов и поблажек.
Пушистая вы перечислили атрибуты аукциона,а не аукциониста.
Спорить можно сколько угодно)Но нет ни какого желания
:biggrin:
Загрузка...
0
 IceBeat [7]  30 Сентября 2017 06:53:58 #261
а "печатающее отчаяние" было у кого-то? :lol: тут я мозг сломал)
0
 IceBeat [7]  30 Сентября 2017 06:58:09 #262
молоко надо выдавать в таких конкурсах)))
1
 Всегда ЗлАЯ [14]  30 Сентября 2017 09:06:34 #263
IceBeat
Вы не поверите, но в четвертом задании были даже удильщики сборщики урожая! :eek: Так что печатающее отчаяние вообще шалость)))
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
1
 Пламя Феникса [8]  30 Сентября 2017 10:58:58 #264
Всегда ЗлАЯ
Шалость удалась! (ц)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 IceBeat [7]  30 Сентября 2017 12:34:39 #265
Всегда ЗлАЯ
и сборщики и ватный и гири с тарой))
0
 Pushistya [13]  30 Сентября 2017 12:48:52 #266
Уклончивый
молоточек тоже атрибут аукциона если что;) Никогда не участвовали в шуточных аукционах? Вот там даже номерочков нет у участников, а у аукциониста нет молоточка. Аукционист так и кричит: "Продано! Первый кусок свадебного торта достался мужчине в сиреневом пиджаке!";))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.