Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Послание Шеары» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Послание Шеары» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
7
2 Сентября 2017 09:43:34


Молодой воин бежал по селению к городу, прижимая к груди, как бесценное сокровище – свиток, послание Шеары населению Фэо к одиннадцатилетию мира.
Чарующий голос богини все еще звучал в голове, а перед глазами стояли большие, манящие, чуть прикрытые волосами очи прекраснейшей.
Замечтавшись, юноша не заметил, как в сумерках засверкали хищные глаза, матерые псы, - постоянные обитатели пригорода, вышли на охоту. В одно мгновение псы разодрали воину плащ и бесценный свиток. В руках остались лишь жалкие обрывки с несколькими уцелевшими словами:


Эфрил, поместье, квест, хаос, эдаль, шиз-пиво, маска, клан, портал, чары, доблесть.


Из заданных слов составить текст, который мог бы быть в послании Шеары.

Регламент:
1. Слова в тексте должны быть выделены жирным шрифтом. Вы должны выделить жирным шрифтом каждое из заданных слов только один раз, вне зависимости от того, сколько раз оно использовано в работе.
2. Использовать нужно все заданные слова, порядок - не важен.
3. Заданные слова в номинации проза должны начинать или оканчивать предложение.
4. Заданные слова в номинации поэзия должны участвовать в рифме.
5. Заданные слова можно склонять.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза, поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: проза - не менее 750 и не более 3000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 и не более 32 строк.
10. Один игрок может принять участие в одной номинации.

Прием работ продлится до 23:59 20 сентября.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
номинация Проза: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659910
номинация Поэзия: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659911

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование и работа жюри начнутся 21 сентября и закончатся в 19:00 23 сентября.


Двенадцать участников с обоих серверов, получившие наивысший балл по оценкам жюри, будут признаны победителями. Призовые места в честь праздника будут разделены по серверам. Двум работам будут присуждены первые места, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в Зрительском голосовании. Его победителями станут четверо участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат все участники, работы которых будут признаны соответствующими условиям конкурса и набравшие не менее 5 баллов по критерию - соответствие заданию.

«Угадай-ка» начнется 23 сентября и закончится в 17:00 24 сентября.


С момента публикации результатов конкурса начинается этап: «Угадай-ка», основанная на попытках угадать авторов работ ("Угадай-ка" в данном конкурсе запрещена в топике обсуждений). Подробные условия этапа, в момент старта. Памятные подарки получат все участники, принявшие участие в этапе «Угадай-ка» и угадавшие хотя бы одного автора.

Окончательные результаты будут оглашены 24 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Подарочный премиальный набор 15 шт.;
Символ Благословения небес 7 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Золотая монета «Легендарное одиннадцатилетие».

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Подарочный премиальный набор 10 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Золотая монета «Легендарное одиннадцатилетие».

3 место:
Сертификат «Фон»;
Подарочный премиальный набор 5 шт.;
Символ Благословения небес 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Золотая монета «Легендарное одиннадцатилетие».

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Подарочный премиальный набор 4 шт.;
Символ Благословения небес 4 шт.;
Серебряная монета «Легендарное одиннадцатилетие».

Поощрительный приз:
Подарочный премиальный набор 2 шт.;
Символ Благословения небес;
Серебряная монета «Легендарное одиннадцатилетие».

Угадай-ка:
Медная монета «Легендарное одиннадцатилетие»;
• праздничный подарок.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=659909&page=9#post-9091369
Загрузка...
0
 Архиангел [14]  22 Сентября 2017 11:56:06 #134
Анн Кристин написал(-а) 2017-09-22 10:21:47
Что-то в поэзии совсем не очень с условиями.


Эх... )
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
_Вилена_
22 Сентября 2017 12:14:51 #135
_ЯгуарА_
А мне кажется обязательный набор слов... Вот если бы пустили народ в "свободное плавание" *мечтательно* Меня радует ограничение символов, но в этом конкурсе, к празднику, можно было бы дать разгуляться))
0
 Архиангел [14]  22 Сентября 2017 12:38:44 #136
_Вилена_
До этого был конкурс, где ребятки "гуляли" по 30 тыс. символов, можно глазки отдохнут? :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
_Вилена_
22 Сентября 2017 12:48:29 #137
Архиангел
Да да, я все понимаю))
5
капля счастья [18]  22 Сентября 2017 13:04:18 #138
Архиангел написал(-а) 2017-09-22 12:38:44
_Вилена_
До этого был конкурс, где ребятки "гуляли" по 30 тыс. символов, можно глазки отдохнут? :lol:

Подмигивает хитрым глазом монитор ноутбука, напоминая, что уже одиннадцатый час ночи. На столе пускает бледные облачка пара огромная чашка кофе. Завтра рано вставать на работу, но я не спешу в постель. На кухне гремит пустыми кастрюлями голодный муж. Барсик тоже поглядывает с укором и пытается поточить когти о штанину. В душ бы сейчас… Но нет, не до этого. Цепляю на нос очки в толстенных стеклах и открываю очередной рассказ на 50 вордовских страниц: «Доблисные войны шагнули из партала…» Ночь обещает быть длинной…
Архиангел
:evil: вот как надо!)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Pushistya [13]  22 Сентября 2017 13:12:55 #139
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-09-22 11:40:29
_Вилена_
Анн Кристин
Pushistya
во всём виноваты торжественность события, всякие рамки и наверное осень...

Лодыри! Я нет :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  22 Сентября 2017 13:18:28 #140
_Вилена_
Это интересно ( я про слова) но в этот раз еще шел прием работ к одному конкурсу и начался следующий.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
5
Приска [19]  22 Сентября 2017 13:20:31 #141
:razz:
Люблю буриме! это же восторг) когда ты видишь слова, ничем не связанные друг с другом, а автор сумел между ними "встроить" мысль, историю и даже жизнь. Иду читать) что вас так огорчило)
*
№ 1.

Маленький сгусток вдохновения! Конечно, в стихотворении есть сбой в ритмическом рисунке, опечатка и из всех заданных слов, даже половина не участвует ни в какой рифме, тем не менее) мне само стихотворение понравилось. Оно будто маленькая искорка от костра вспыхивает и теплым воспоминанием тает...

№ 2.

Это стихотворение) автор попытался исполнить в одной из самых привычных трактовок слова "послание", когда некто официально обращается с торжественной речью. С точки зрения "заданных слов, участвующих в рифме", тут тоже несколько сложно. Что-то трогательное в этом обращении к жителям Фэо есть.

№ 4.

Первое четверостишье будто открывает высокие двери в тронном зале, приглашая к празднованию... и тут) спотыкаюсь о "Чтоб каждый воин, лицезрея мои чресла...". Да, конечно) на всех портретах Шеара блистательно демонстрирует именно эту часть (и не только) своего ослепительно-божественного тела... и тем не менее) В сочетании с пафосом изложения) образ этого стиха в работе был особенно зрим. Хотя... а почему нет?

№ 5.

Конечно, в стихотворении присутствуют сбои в ритме), несколько) комары) сразу отправили мыслями подальше от Фэо, и, мое не самое любимое слово "войн", которое всегда хочется вырвать с корнем и заменить... часть "заданных" слов включены в текст, но не "участвуют в рифмах". Тем не менее) очень уж зримо картинка празднования была описана, запоминается.

№ 7.

Ага... радует, что слово "послание" в рамках конкурса кто-то использует в его "поэтической" трактовке, а именно, как стихотворный жанр, эпистола, письмо с философско-лирическим содержанием. Мне бы понравилось, но несколько слово "славный" навело на мысль: автор спешил и вставил первое, что пришло в голову. Для того, чтобы стихотворение понравилось мне без всяких оговорок, я бы настаивала на замене этого слова.

№ 8.

Еще одно стихотворение) в котором используется трактовка задания "Послание" именно с точки зрения его, как поэтического жанра. Однако в этом случае) автор наполняет его сатирически-юмористическим содержанием. Огорчает, что автор все-таки часть слов не включил в процесс создания рифмы. А так) конечно, в моем вкусе.

№ 9.

Очень искренне написано, но для меня было слишком много намешано. Хотя) это первое стихотворение, если не ошибаюсь, в котором автор использует внутреннюю рифму, благодаря авторской разбивке на строки, что всегда интересно.

№ 10.

Ого! Кто-то подслушал наш с Рэдом) разговор у камелька. Или не с ним... в общем) кто-то решил вспомнить забытый жанр) лимерики! и в данном случае автор выдерживает строфику от начала до конца. И, подражая) хоровому пению ирландских моряков)))) уделяет внимание раскатам звуков, и совершенно не заботится о смыслах образов. Нелепое положение, в которое попадает постоянно герой... Рифмы внутренние, составные, какие хочешь! но... вот тут ни в каком виде "послания" не обнаружила. Хотя) как шуточное послание, но сомневаюсь что-то, что Шеара могла бы обратиться к Фэо) солируя в трактире и распевая лимерики... хотя, щас подумала: а почему собственно и нет?

№ 11.

Очень доброе и светлое стихотворение, хотя чувствуется, что автор не очень часто сочиняет стихи, но начало положено.

№ 12.

Даже не знаю) хотела "потрусить" стихотворение, но не нашла, за что зацепиться( И правила, на мой взгляд, соблюдены, и стихи написаны изящно. Хотя нет! нашла! придерусь-ка к "кобылам") несколько выпадает не "от мира сего" слово. Пожалуй, мне это стихотворение кое-кого напомнило, но не факт. В общем, понравилось.

№ 13.

Сложная форма стихотворения с внутренней рифмой. Мне нравится такая "неповоротливая" форма, но здесь наблюдаются некоторые сбои в ритмике. Небольшие стилистические несовпадения. И для меня немножко) множко текста) но это исключительно на мой вкус.

№ 14.

Понравилось) юмор всегда ценный, тем более в буриме. Единственное, несколько ритмических сбоев. Скажем в этой строке: Ну а пока иди делай свой квест ,

№ 15.

Еще одна оригинальная форма. Опять же) почти ни к чему не смогла особенно "прицепиться"))) чтобы покритиковать. Единственное, возможно на будущее... Для формы А4 не свойственны переносы: Прошу, явите радость смело и повсеместно. Огни пускай горят в поместьях
А вообще, очень понравилось.

№ 16.

Немножко сложно читалось. Только со второго или с третьего прочтения становилось более четко понятно. Пафос в сочетании со сложными смысловыми конструкциями) было ощущение, что читаю Ломоносова.

№ 17.

Понравилось)

Спасибо всем авторам! удачи в конкурсе!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Архиангел [14]  22 Сентября 2017 13:29:28 #142
Приска
А можно по прозе еще так вот. А еще, еще по всему минору :question:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  22 Сентября 2017 13:36:53 #143
_Вилена_
согласна - набор слов серьезный такой, не пошутишь даже) хотела сперва, но как-то торжественность события не рискнула нарушать :rolleyes:

капля счастья написал(-а) 2017-09-22 13:04:18
Архиангел написал(-а) 2017-09-22 12:38:44
_Вилена_
До этого был конкурс, где ребятки "гуляли" по 30 тыс. символов, можно глазки отдохнут? :lol:

Подмигивает хитрым глазом монитор ноутбука, напоминая, что уже одиннадцатый час ночи. На столе пускает бледные облачка пара огромная чашка кофе. Завтра рано вставать на работу, но я не спешу в постель. На кухне гремит пустыми кастрюлями голодный муж. Барсик тоже поглядывает с укором и пытается поточить когти о штанину. В душ бы сейчас… Но нет, не до этого. Цепляю на нос очки в толстенных стеклах и открываю очередной рассказ на 50 вордовских страниц: «Доблисные войны шагнули из партала…» Ночь обещает быть длинной…
Архиангел
:evil: вот как надо!)


если убрать последние два предложения, то эта зарисовка вполне подходит и некоторым авторам, когда обьявляют новый конкурс)
:redface: :evil:
Pushistya
чую, хитришь опять...)
Загрузка...
1
Приска [19]  22 Сентября 2017 13:48:13 #144
Архиангел
:razz:
м-м-м-м)))))) думать буду)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  22 Сентября 2017 14:08:48 #145
Архиангел
а Балагурчикам можно будет играть в Угадайку?)
1
_Вилена_
22 Сентября 2017 14:25:46 #146
_ЯгуарА_
Ага, а самомый прозорливый Балагурчик получит от участников конкурса подарок))) :wink:
Загрузка...
4
Приска [19]  22 Сентября 2017 18:44:14 #147
Проза...
Прочитала! :razz: вот вам!
Попробую сказать что-нибудь))

№ 1.

Автор до запятой выполнил задание, вроде) никаких нарушений правил не обнаружила.

№ 3.

Понравилось. Образы выписаны, сюжет завершен, задание, кажется, тоже выполнено. Пытаюсь вспомнить) было ли где упоминание о родственных связях) Гредеи и Панеоника) в общем) прочла на одном дыхании.

№ 5. Забавно. Вот только, позвольте, усомниться) что богиня от природы не стареющая) и самая прекрасная по определению... ну, даже не знаю) просто, чтобы ввести красавиц Фэо) в сомнение, что вся ее красота неувядающая - это всего лишь результат косметитческого средства))))) несколько похоже на рекламу этого самого средства.

№ 6.

Рассказ прочитала на одном дыхании. Правда пришлось перечитать) хотела понять: псли Эндуро свой текст вставляет вместо оригинала, то не все ли равно, что было написано... В общем) все равно запуталась и не поняла.

№ 7.

Милый такой рассказ) пожалуй, не мешало то, что по сути это адаптация к Фэо всем известной сказки) Понравилось.

№ 8.

Упс... Упс... Упс... в смятении))))) во-первых, да будет известно автору) что богини не сомневаются о себе, а уж тем более в снах) нет... все-таки не поняла)) в своем сне богиня о себе в третьем лице? или есть отражение, которое ведет себя не так, как может позволить себе богиня... в общем) пока пыталась осознать) добежала до золотых трусиков) конечно, средневековые рыцари в мирах запредельных Фэо) заставляли своих жен носить такой аксессуарчик, уходя в походы, а ключик брали с собой... и тут еще одно потрясение! ба-бах! нет, конечно, во-вторых) спасибо)))) я не сомневаюсь, что в каждой женщине живет богиня, а уж тем паче во мне любимой и неотразимой) :redface: так тонко намекать на мое божественное происхождение... но узнаю, кто автор! догоню! ухи сделаю похожими на эльфовые! :evil:
И да... шлем есть в кожаном комплекте) сколько я их сломала, пока медаль получила, пожалуй, по виду их можно мять.

№ 10.

Ну вот!))))) я же говорила! в каждой женщине живет богиня)))) и глядя в зеркале) даже Гредея видит себя Шеарой)

№ 11.

Про топтыжку) добрая такая история)

№ 12.

Любопытно... Хотя запуталась немножко.

№ 13.

Хороший рассказ, но как-то без кульминаций) без встрясок) но с удовольствием прочитала.

№ 14.

По-моему, это классическое воззвание, написано хорошо, согласно заданию.

Все))) спасибо за удовольствие! ну))) как смогла)
желаю всем авторам удачи в конкурсе!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
_Вилена_
22 Сентября 2017 19:33:05 #148
Приска
Спасибо за комментарии и удиленное время)))
2
Приска [19]  22 Сентября 2017 20:25:22 #149
_Вилена_
:redface:
это не я) это все они:
Анн Кристин
Pushistya
Архиангел
_ЯгуарА_

сама б) ни за что) :rolleyes:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Skilao [16]  22 Сентября 2017 23:23:47 #150
Pushistya написал(-а) 2017-09-22 10:43:29
Skilao буксанула:
Мне дома от кучи событий тоскливо.
Покинуть желаю стены поместья.
В трактире бы сесть и начислить шиз-пива,
Потешить себя не жужжаньем фальшивок,
А матерным словом, без сладкой лести.

Мне дома от кучи событий тоскливо.
Покинуть желаю я стены поместья.
В трактире бы сесть и начислить шиз-пива,
Потешить себя не жужжаньем фальшивок,
А матерным словом, без приторной лести.
:rolleyes:

Тут не очень ровно, согласна. Но в твоем варианте теряется выбранный мной размер :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Pushistya [13]  23 Сентября 2017 00:19:54 #151
Skilao
С размером это не ко мне))) я жЫ не настаиваю)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  23 Сентября 2017 01:10:21 #152
Skilao
Pushistya
:razz: ой, дайте мне! пообсуждать! что-то во вкус вошла) из-за вас же ж!
*

В общем дело тут в том, что все рифмы в данной строфе имеют ударный предпоследний слог. Поэтому выдержать с точностью ритмический рисунок можно, используя способы: 1) добавить еще одну строфу; 2) поменять местами два пятистишия с небольшой корректировкой по времени и сделать последнюю строфу семистрочной, где все стихи будут оканчиваться на слова с ударным предпоследним слогом, тогда вариант с "приторной" попадает в размер. Если оставить так, то в любом случае рисунок нарушен, потому что во всех строфах идет чередование: 1, 3, 4 строчки - ударный слог предпоследний, а 2 и 5 - ударный последний слог. Только в этом пятистишии во всех пяти стихах ударение падает на предпоследний слог. Иными словами, ритм сломан изначально.

А вообще) очень понравилось, и вчера так в резонанс попало стихотворение) что даже расстроилась, что оно так поздно появилось) я бы позаимствовала немного вдохновения для участия)

капля счастья

вот! а рассказ (ссылочку б на него) точно в тему) помню) как над ним смеялась, а вот не нашла сегодня его нигде.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.