Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Послание Шеары» (прием работ: Проза)

«Послание Шеары» (прием работ: Проза)

Балагур ФэоФан [10] 
3
2 Сентября 2017 09:47:20


Молодой воин бежал по селению к городу, прижимая к груди, как бесценное сокровище – свиток, послание Шеары населению Фэо к одиннадцатилетию мира.
Чарующий голос богини все еще звучал в голове, а перед глазами стояли большие, манящие, чуть прикрытые волосами очи прекраснейшей.
Замечтавшись, юноша не заметил, как в сумерках засверкали хищные глаза, матерые псы, - постоянные обитатели пригорода, вышли на охоту. В одно мгновение псы разодрали воину плащ и бесценный свиток. В руках остались лишь жалкие обрывки с несколькими уцелевшими словами:


Эфрил, поместье, квест, хаос, эдаль, шиз-пиво, маска, клан, портал, чары, доблесть.


Из заданных слов составить текст, который мог бы быть в послании Шеары.

Регламент:
1. Слова в тексте должны быть выделены жирным шрифтом. Вы должны выделить жирным шрифтом каждое из заданных слов только один раз, вне зависимости от того, сколько раз оно использовано в работе.
2. Использовать нужно все заданные слова, порядок - не важен.
3. Заданные слова в номинации проза должны начинать или оканчивать предложение.
4. Заданные слова в номинации поэзия должны участвовать в рифме.
5. Заданные слова можно склонять.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 750 и не более 3000 знаков (без пробелов).
10. Один игрок может принять участие в одной номинации.

Прием работ продлится до 23:59 20 сентября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Зрительское голосование и работа жюри начнутся 21 сентября и закончатся в 19:00 23 сентября.


Двенадцать участников с обоих серверов, получившие наивысший балл по оценкам жюри, будут признаны победителями. Призовые места в честь праздника будут разделены по серверам. Двум работам будут присуждены первые места, четыре работы займут второе место, третье место получат шесть работ. Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в Зрительском голосовании. Его победителями станут четверо участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в шестерку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат все участники, работы которых будут признаны соответствующими условиям конкурса и набравшие не менее 5 баллов по критерию - соответствие заданию.

«Угадай-ка» начнется 23 сентября и закончится в 17:00 24 сентября.


С момента публикации результатов конкурса начинается этап: «Угадай-ка», основанная на попытках угадать авторов работ ("Угадай-ка" в данном конкурсе запрещена в топике обсуждений). Подробные условия этапа, в момент старта. Памятные подарки получат все участники, принявшие участие в этапе «Угадай-ка» и угадавшие хотя бы одного автора.

Окончательные результаты будут оглашены 24 сентября.


Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Подарочный премиальный набор 15 шт.;
Символ Благословения небес 7 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами;
Золотая монета «Легендарное одиннадцатилетие».

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Подарочный премиальный набор 10 шт.;
Символ Благословения небес 6 шт.;
Полный мешок с рубинами;
Золотая монета «Легендарное одиннадцатилетие».

3 место:
Сертификат «Фон»;
Подарочный премиальный набор 5 шт.;
Символ Благословения небес 5 шт.;
Большой мешок с рубинами;
Золотая монета «Легендарное одиннадцатилетие».

Приз зрительских симпатий:
Сертификат «Смайл»;
Подарочный премиальный набор 4 шт.;
Символ Благословения небес 4 шт.;
Серебряная монета «Легендарное одиннадцатилетие».

Поощрительный приз:
Подарочный премиальный набор 2 шт.;
Символ Благословения небес;
Серебряная монета «Легендарное одиннадцатилетие».

Угадай-ка:
Медная монета «Легендарное одиннадцатилетие»;
• праздничный подарок.
Загрузка...
2
 -KARLSON- [12]  3 Сентября 2017 14:06:07 #1
Воины, хватит сидеть по поместьям! Настало время показать, из чего мы сделаны и на что годимся. С каждой минутой, силы тьмы все ближе к нашим землям. Хаос оправился от поражения и вновь собирает силы, для порабощения Фэо. Скоро настанет решающий момент, погибнем мы или будем жить, решать будете вы. Это будет самый сложный, в нашей жизни квест. Каждый из людей и магмар, должен забыть о разногласиях и объединиться в одну монолитную силу, способную дать отпор тьме. Кланы вновь станут вместе, плечом к плечу, перед силами тьмы. Портал, оскверненный тьмой, откроется на острове фей-го, мы будем готовы к этому и не допустим вторжения! Я не останусь в стороне, мою помощь получат все воины, решившиеся на бой с тьмой, это будут сильнейшие мои чары. Вместе мы победим, в этом бою все добудут много доблести. Наши имена, останутся в истории славы и доблести Фэо на всегда! Когда битва закончится мы устроим пир, которого еще не знала эта земля. Он будет длится три дня и три ночи. Шиз-пиво будет литься рекой, никто не останется трезвым, а ночью устроим маскарад с прыжками через костер и танцами в масках. На время праздника, старцы будут давать в два раза больше репутации города, при сдаче эфрила. Бог мертвых и богиня плодородия, тоже будут праздновать нашу победу и в честь неё, дадут свое благословение каждому войну, принесшему им эдаль. Вперед мои бойцы к свершениям и подвигам!
Загрузка...
0
-ostUfa-
3 Сентября 2017 14:39:18 #2
Работа дисквалифицирована в соответствии с пунктом 9 условий участия.

Хаос грядет. Воины со всех кланов собираются у портала, чтобы дать отпор хаосным тварям. Многие не успев доделать квест, бросают свои дела, чтобы встать на защиту материка, наделить свои клинки чарами и дать отпор врагу, некоторые жертвуют богам эдаль, чтобы заполучить великую силу. Старцы усердно собирают эфрил, магия которого, позволит укрепить земли.
Доблестные воины днями и ночами бьются, проливая кровь, не что их так не бодрит, как шиз-пиво.
Урааа, победааа! Воины снимают маски и бросают в небо. Все радуются и веселятся, кто-то идет в трактир, а кто-то залечивать раны в лазарет, в поместье.
6
капля счастья [18]  5 Сентября 2017 00:03:04 #3
За окном поет осенние колыбельные холодный ветер, стучится мокрыми опадающими листьями в окно, воет протяжно и жалобно в дымоходе.
А в маленькой лесной избушке тепло и уютно. Потрескивает сосновыми поленцами огонь в очаге, булькает аппетитно наваристая похлебка в большом горшке, щурится блаженно белоснежный маленький ирбис, свернувшись клубочком на резном сундуке. А в центре комнаты, за большим столом, вооружившись перьями, чернильницами и пергаментом, сидят трое – сухонькая старушка с длинным крючковатым носом, степенный белобородый старец и взволнованный расстроенный юноша.
- Ну, что там? Бабушка! Дедушка! Когда уже? Ночь на дворе, а мне еще нужно выбрать, у кого из вас лучше получится! Самому мне рукопись все равно не восстановить, и пытаться нечего! – юноша суетится, то и дело вскакивая со стула, чтобы подбежать к кому-то из стариков, заглянуть через плечо, пытаясь прочесть написанное.
- Готово, внучок – Гредея с хитринкой смотрит на непутевого внука, вручая ему свой пергамент.
«Дорогие жители Фэо! Грядет праздник, в честь которого я приготовила вам небольшой сюрприз! Пора уже сбросить маски! Я давно собиралась рассказать вам, что никакая не богиня, а одна из воительниц сил Хаоса! У себя на родине я любила шиз-пиво и устраивала клановые вечеринки в своем поместье…»
Юноша прервал чтение и с укором посмотрел на Гредею.
- Прости, совсем стара стала, как могу, - пожала острыми плечиками старушка, хитро переглядываясь с Панеоником, который уже протягивал свое творение внуку.
«Фэовчане и фэовчанки! Накануне великого праздника призываю вас – не тратьте время на бесполезные увеселения, не травите свои организмы шиз-пивом! Ученье – вот единственно полезное занятие! Запритесь в своих поместьях, обложитесь книгами о доблести, чарах, порталах…»
- Ну, вы и даете! – юноша снова оборвал чтение и с какой-то детской обидой смотрел на старших родственников, не замечая их заговорщических перемигиваний.
-

Поет за окном осенние колыбельные ветер, мигает алыми угольками очаг, сыто посапывает на сундуке пушистый ирбис, догорает на столе оплывшая за ночь свеча. Положив голову на перемазанные чернилами руки, смотрит сны о прекрасной богине молодой гонец, а на столе лежит восстановленное им праздничное послание:
« Любимые мои друзья! Поместье каждого сегодня не зря украшено лентами и цветами! И неспроста позабыты на миг все дела и заботы, отложены на потом задания и квесты. Сегодня наступает тот замечательный праздник, что вот уже одиннадцать лет празднует каждый человек и магмар, каждый одиночка и каждый клан! Одиннадцать лет живет и процветает наш мир, не смотря ни на какие вражеские ухищрения и злобные чары! Хаос все эти годы пытается проникнуть в Фэо, создавая свои черные порталы. Маски, за которыми прячут свою сущность порождения хаоса, хитры и разнообразны, а награды, что сулят злобные захватчики поражают воображение- золото, драгоценности, бесценный эфрил… Но никакие сокровища не способны затмить разум наших народов, ибо живет в их сердцах честь и доблесть! Я желаю вам, дорогие мои, чтобы так было всегда! Мира, добра, процветания!
Сегодня вас ждет грандиозный праздник! Песни, танцы, великолепный фейерверк, бесплатные угощения и напитки! Эдаль в сахарной глазури и соленые семена неферто для любителей шиз-пива! Желаю всем приятного вечера!»

Дочитав, Гредея аккуратно вычеркнула последний абзац у написанного внуком послания, с улыбкой покачав головой и погладив спящего юношу по вихрастой макушке.
- Верь в себя, мой родной, и все сможешь сам, - шепчут старческие губы.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
Lycantrope [7]  6 Сентября 2017 23:34:32 #4
Работа дисквалифицирована в соответствии с пунктом 9 условий участия.


Клан "Check and Mate" собрался группой (повоевать), на очень, очень сложный КВЕСТ. Прошло томительное время ожиданий, настал тот час - открыт ПОРТАЛ. Мир иномирья погрузился в ХАОС. "Вперед! В атаку! Не отступать! До самого победного конца!" - отдал приказ начальник клана "МАСКА". ЧАРЫ наброшены и начался ожесточенный бой. Битва окончена, получены трофей и ДОБЛЕСТЬ. Трофеем оказались ЭФРИЛ, ШИЗ-ПИВО и ЭДАЛЬ. Всё разделили поровну и все отправились восвояси по своим ПОМЕСТЬЯМ.
1
 Марелборо [6]  12 Сентября 2017 15:29:14 #5
Воин, не забывай посматривать в этот свиток, чтобы ты ничего не забыл о своем квесте.
В скором времени будет череда клановых воин, время когда люди и магмары покажут в боях всю свою доблесть. Они сразятся за право именоваться сильнейшим кланом. И я, богиня Шеара, буду чествовать победителей, они смогут узреть всю мою красоту. Для подготовки к этому событию мне нужна твоя помощь, воин, я ведь все как никак женщина и хочу быть самой красивой, поэтомум ты должен принести мне особенный артефакт:
Обратись к клерику Самуилу, который славится своим даром врачевания и исцеляющей магией, он, несомненно, справится с приготовлением специальной маски.
Рецепт приготовления маски против морщин для изменения внешности, довольно, простой, тебе нужно раздобыть всего пять вещей.
Отправляйся в заброшенный дом и сразись с Линграонцом, один из необходимых ингредиентов является эфрил. Вторым ингредиентом служит болотная жаба. Третий ингредиент получить будет сложнее всего, ведь он является ничем иным как частицей божественный сути – эдаль. Четвертый ингредиент – кровь гунгла. Кроме того, для избавления от пагубного влияния крови гунгла, ты должен раздобыть свиток нейтрализации магии хаоса. Используя эфрил, Самуил должен наложить на артефакт, для установки ограничений, специальные защитные чары.
Собрав необходимые по списку ингредиенты, отправляйся к клерику, он ожидает тебя недалеко от округа, в поместье.
Полученный артефакт доставь одному из моих драконов в Чионьских горах, пройдя через портал.
Коли справишься с заданием, я сотворю у тебя на участке личный фонтан, в котором вместо воды будет вечно литься шиз-пиво.
Без этого голоса в голове вы не смогли бы это прочитать
Загрузка...
5
 Varger [17]  14 Сентября 2017 08:40:29 #6
Эндуро стоял возле потрескивающего углями камина и смотрел на реторту, полную клубов зеленого дыма, который клубился в ее чреве на манер сказочного существа. Его слуга Штефан с благоговеньем смотрел на хозяина, большого как скала, с длинными черными волосами, ниспадавшими на грудь. Эндуро хлопнул ладонью о стол, так что Штефан подпрыгнул.

- Неси сюда обрывки!- Крикнул маг слуге. - Посмотрим, что написала богиня своим почитателям.

Эндуро разложил мятые кусочки пергамента с обрывками слов на столе, пригладил их рукой и что-то задумчиво промычал себе под нос. Он наполнил небольшую колбу жидкостью из реторты, в которую успел уже превратится зеленый газ. Немного взболтав содержимое колбы, Эндуро вылил его на обрывки пергамента. Штефан услышал легкое шипение, а стол начал источать жар.

- Вы... гневите богиню.... - С трудом прохрипел из темного угла комнаты голос. Там, израненый и еле живой, сидел свяязанный магической цепью воин — тот самый, что нес послание Шеары в Дартронг.

Эндуро не обратил на него никакого внимания. Он внимательно всматривался в проступавший прямо на древесине стола текст.

«Благословенные народы, приветствую вас! Мое послание несите в каждый край, каждый город, селенье или поместье. Я хочу, чтобы моим словам внимал каждый воин и каждый клан
- Не много ли ты хочешь, драконья подружка? - Улыбнулся маг, двигая ладонью над раскаленными буквами.

«Слушайте мое пророчество: в Фэо откроется новый портал. Чары ураганом пронесутся по Хаиру и Огрию, меняя все, к чему вы привыкли. Эфрил превратится в пыль и падет магия великих городов. Квеста, выполнив которое воины смогут закрыть портал, не будет...»

-Это ложь! - Не унимался раненый воин. Эндуро сверкнул глазами, и верный Штефан вытащил из-за пояса кинжал. Шагнув во тьму, он пронзил пленника и с наслаждением провернул кинжал в ране. А затем зачавкал, не в силах отказать себе в удовольствии пригубить свежей крови.

«Эдаль станет черным. - Гласили огненные письмена. - Повсюду будут бродить безумцы, словно опьяненные шиз-пивом. Маска, за которой скрывается иномирное зло, падет, и для борьбы с ним понадобится великая доблесть

- О чем же она... - Задумчиво пробормотал Эндуро. - Ясно одно: для нас грядут славные времена!

Он не видел, как за его спиной корчится на полу Штефан, чье тело позеленело и раздулось. Эндуро восхищенно смотрел на результат своей магии — ряды огненных букв на столе. Но вдруг, среди ровных штрихов и строк начало проступать женское лицо, обрамленное светлыми волосами.
- Нет! - Зарычал Эндуро. - Пошла прочь!

Штефан, обезумевший от боли, похожий уже больше на гунгла, бросился на хозяина сзади, вонзив ему в спину длинные острые когти. Эндуро попытался телепортироваться, но губы не слушались его, а силы стремительно покидали. Наконец, он упал на пол, зацепив реторту, которая со звоном разбилась о каменный пол. Буквы потухли, но прежде чем ледяной ветер иного мира задул камин, на столе появилась последняя надпись послания:
«Восславьте хаос
Загрузка...
7
 -yazon- [10]  19 Сентября 2017 03:19:12 #7
Шумно было в Небесном дворце Шеары - праздновали одиннадцатилетие!
Богиня, как всегда, легка и грациозна, успевала везде - и пообщаться с многочисленными гостями, и отдать распоряжение драконам.
Дел было невпроворот.
За всеми этими хлопотами она всё-таки упустила из виду письмо, которое хотела адресовать жителям Фэо.
Желтый лист пергамента лежал на столе, на четверть исписанный аккуратным почерком Шеары.

"Славные жители Фэо!
Вот и пришёл наш праздник - долгожданный день рождения. В этот день принято говорить хорошие и добрые слова, дарить подарки.
И я приготовила для Вас и тёплые поздравления, и ценные дары, и смешные подарки .
Вы все, люди и магмары, мои любимые ..."


Это послание, однако, привлекло к себе внимание Черного дракона, Стриагорна.
Проныра скучал в ожидании торжеств. Незаметно стянув большой кусок торта, он целиком засунул его себе в пасть и с удовольствием проглотил.
Потом подошёл к столу, пробежал глазами текст и, достав перо, быстро набросал несколько предложений.

"... воины. Это касается магмар, предпочитающих стяжать славу на полях битв, а не сидеть в поместье.
Доблесть - вот то, что должно радовать вас, греть вашу душу.
Люди могут храбро биться, но лишь иногда, тратя своё остальное время на набивание мошны, вместо кровавых сражений. Ристалища стоят пустые."


Стриагорн запустил лапу в ящик с виноградом и щедро зацепил половину гроздей.

"Поговорим о дарах. Эфрил плохая замена шиз-пиву."

Черный дракон поперхнулся и был вынужден отойти в сторону. Вдруг он услышал призыв Шеары и радостно побежал к ней навстречу.

Действия Стриагорна не остались незамеченными.
Эрифариус, Белый дракон, с интересом следил за ним - у него тоже было много свободного времени. Он скользнул к письму и прочитал его. Нахмурился, но желание продолжить розыгрыш не покинуло его.
Эрифариус стал писать.

"Чары дня рождения даруют вам радость, которую ничто не омрачит. Даже хаос. Портал, который ведет к ним, будет надежно запечатан на время празднования.
Во время праздника я поделюсь с вами частицами своей божественной сути - эдалем.
Но в подарках у меня ещё есть чудесный квест. Он не предназначен для одиночек, он придуман для клана.
Надеюсь, люди победят и по праву насладятся успехом. Маской ужаса и отчаяния на лицах магмар."


Эрифариус задумался и почесал свою большую умную голову. Окончание ему определенно не нравилось. Он решил, что ставить точку рано. Выпустил струйки дыма из ноздрей, хмыкнул и размашисто добавил.

"Празднуйте и веселитесь! Сражайтесь и побеждайте! Во имя себя, своей славы, славы расы, драконов и их Повелительницы!
Будьте безжалостны к врагам и милосердны к падшим.

Шеара,
дочь Аарона Справедливого"

Эрифариус ловко подделал подпись, свернул пергамент в трубочку, запечатал сургучом. Подозвал молодого воина, приказал ему отнести послание Багурону и зачитать на площадях обеих столиц.
Чувствуя себя нашкодившим, Белый дракон благоразумно решил заранее попросить у богини прощения. С тем и отправился на её поиски.
Загрузка...
1
 T 102 [7]  19 Сентября 2017 03:43:27 #8
Работа дисквалифицирована в соответствии с пунктом 4 условий участия.

Она приходит всегда, потому что не может не прийти, как Солнце, которое выходит когда-то, радуя всё живое. Она стройная, легкая, как ветер, умная. Нежная и ненавязчивая, как легкий бриз. Она красива, но имеет свой взгляд на себя, личность, умеющая быть незаметной, практична, но так гармонична, что никто не сможет этого заметить. В любой компании она желанное дополнение к тебе, она садится так, что вы вместе, потому что ей так удобно. И лёжа на её коленях, ты общаешься с друзьями, а она изредка спрашивает или вставляет умные и лаконичные замечания.. Она мило улыбается и откровенно смеётся, наслаждаясь общением с тобой, твоей мимикой, жестами, шутками. Но всё это пронизано восприятием тебя, как части себя. Она огорчается, мрачнеет и молчит, и ты знаешь почему….Она ненавидит твою темную половину так же, как ненавидит свою. Слушая твои советы, она делает так, как хочет она, учитывая твои желания. У вас нет секретов друг от друга, потому что Вы одно. Ревность-чувство и удел других. Вы прожили его и не владеете друг другом - Вы друг другом наслаждаетесь! ....
Неожиданный хлопок крыльями и лёгкие семенящие шаги разорвали пелену сна.
Слегка ёжась от холода и нежась в дивных воспоминаниях чудесного сна, богиня нырнула в металлические золотые трусики и быстро навела шухер на голове, на ходу примеряя приветливую маску. Чёрт бы побрал это дурацкое 11-летие.
На пороге стоял молодой воин в дешёвых доспехах сумрака и смущённо мял в руках шлем.
"Небось и поместья своего ещё нет, а уже припёрся в Поднебесье. Ни репликатора эфрила, ни пройденных квестов, ни репутации Борца с Хаосом.... Одно Шиз-пиво, да девки на уме."- сладострастный взгляд молодого бойца и слюнявое выражение лица говорили о том, что она не ошиблась.
-Спрашивайте меня, не смущайтесь! - богиня сделала широкий радушный жест рукой.
-Из какого вы клана, зачем ко мне пожаловали?-
Воин мычал что то нечленораздельное, пялился на грудь и губы богини и сладострастно улыбался.
Шеара ласково улыбнулась ему в ответ и он уже пустил пузыри, зажмурившись от блаженства.
Господи, какой же красивый баран....
Шеара любезно взяла тему разговора в свои руки.
-Вот вам моё послание воин к 11-летию вашего праздника...-
Воин принялся читать его вслух, слащаво улыбаясь:
"Когда с небес рассвет снял ночи маску,
Распахивая огненный портал,
Не искры звезд - божественный эдаль
По водной ряби рассыпался в пляску....."
-Довольно, довольно....ещё начитаетесь....-а теперь, я полагаю, вам пора в обратный путь.-
Шеара уже начала уставать от этого плотоядного внимания к себе.
Клубы воздуха, звенящего от сильных чар портала ещё не развеялись, как на ум богини вдруг пришло, что на празднике не хватает интриги....
Глаза богини осветила солнечная вспышка.....
Воин ещё пускал пузыри, когда в глазах местных псов промелькнуло лёгкое сияние.
Злобно рыча, матёрый пес-демон набросился на парня....
Надо бы выдать парню в награду доблесть и Эдаль, подумала с улыбкой богиня и закрыла глаза, вспоминая свой дивный сон:
"Путешествуя по жизни вместе, Вы меняетесь. Пьёте вместе вкусный кофе, хороший зелёный чай или таинственные напитки, рецепт которых известен лишь немногим, гуляете в разных местах, делаете друг другу подарки, радуете и помогаете во всём. И все Ваши движения создают неповторимый узор, мистический и непостижимый, который украшает и расцвечивает всю жизнь вокруг....Потому что там, откуда она придёт, нет ни времени, ни пространства, лишь Вечность, пронизанная многовековым блаженством, подобным оргазму.... "
Потому что труд облагораживает. Особенно творческий.) ©
Загрузка...
0
 T 102 [7]  19 Сентября 2017 03:55:09 #9
Флуд.
Потому что труд облагораживает. Особенно творческий.) ©
6
_Вилена_
19 Сентября 2017 10:20:40 #10
Громкий стук. Через короткую паузу тяжелая дверь с пронизывающим скрипом приоткрылась. Старуха поморщилась:
- Совсем уж никуда не годится.
Молодой воин, нежно прижимая к груди обрывки пергамента, затараторил:
- Гредея, доброго вечера…Ээээ, точнее ночи. Извините, что так поздно. Как хорошо, что вы не спите. Мне очень нужна ваша помощь…
Ведьма впустила юношу. Не обращая внимания на пылкую речь, достала какую-то дурно пахнущую жидкость странного цвета:
- На, смажь эту проклятую дверь.
Воин замолчал, бережно положил обрывки послания Богини на широкий стол и спешно стал смазывать дверь:
- Понимаете, я очень тороплюсь. Пергамент должен быть у Богурона утром. Как я мог быть столь не осторожным. Такое ответственное задание. Послание Великой Богини Шеары к жителям ФЭО. До празднования осталось совсем чуть-чуть.
Гредея неспешно шаркала и, казалась, совсем не замечает переживаний молодого воина. Она собрала обрывки, сожгла и высыпала пепел в ступу. Добавила магические семена, перетолкла, нашептывая заклятие.
- Что же было написано в послании? – ведьма на мгновение перевела взгляд на юношу.
- Я не успел толком прочитать. Эти ненавистные псы, – воин стал расправлять свой плащ – еще и одежду порвали.
Глаза ведьмы жадно заблестели. Она развернула чистый пергамент, высыпала содержимое ступы, разровняла, что-то нашептывая, и быстро сдула. Пустой пергамент стал преображаться. На нем появился текст, обрамленный узорчатой рамкой.
- Держи, воин. – Гредея протянула свиток. – Прочти хоть, что Шеара там написала.
Молодой воин благодарно посмотрел на ведьму и бережно взял пергамент. Медленно провел пальцами по буквам, не веря своим глазам и боясь, что они исчезнут. Затем выпрямил спину и гордо стал вещать, будто оратор перед нетерпеливой публикой:

«Я, Шеара , Повелительница Драконов и преемница Бога А’Арона Справедливого, хочу поздравить всех жителей с одиннадцатилетнем мира ФЭО. Вот уже много лет мы не даем армии монстров прорваться в наш мир и превратить все в хаос. В этот особенный день будут принесены дары богам, которые радуют нас своей благосклонностью. Молодые воины возложат на алтари эдаль. Эфрил же расплавят умелые алхимики и выльют в золотые монеты «Легендарное одиннадцатилетние». Но помните, удача любит победителей. Лишь храбрым воинам посчастливится найти памятную монету. Ваши оружия должны быть наполнены силой, а сердца – доблестью. Отважные люди и смелые магмары, не тая злобы и обид, отметят этот праздник вместе. Чары окутают весь мир и, до селе не понятный язык, станет узнаваем как родной. На время празднования откроется портал. Я буду рада приветствовать всех в своем дворце: и одиноких воинов, и дружные кланы. В этот праздничный день призываю вас покинуть уютные поместья. Отложить на потом все дела и квесты. Пусть ваши лица озарятся веселыми масками. Шиз-пиво, пенное и бодрящее, будет литься рекой. Храбрые воины и прекрасные воительницы, в этот светлый день, я хочу пожелать вам никогда не терять боевого духа. В ожесточенных битвах сыскать воинской славы и одержать сотни великих побед! Так давайте же поднимем бокалы и восславим этот удивительный мир!

Богиня Гредея»


Посыльный потер глаза:

«…Богиня Шеара».

- Поздно уже, надо идти, а то мерещится всякое. – произнес юноша и ловко спрятал пергамент. - Большое спасибо, Гредея, вы мне очень помогли!
- Ступай, воин. – сказала ведьма. После закрыла дверь и загадочно улыбнулась.
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [12]  19 Сентября 2017 11:20:52 #11
...Топтыжка, маленький медвежонок, грозно зарычал и впился зубами в тощую ляжку пса.
Оправившись от нападения, воин выхватил оружие. Взмах кинжалом и труп одного из псов рухнул к его ногам. Меч рассёк воздух и как по маслу вошёл в спину второго. Третий удар вырвал лоскут шкуры у оставшегося в живых хищника. Жалобно взвыв и поджав хвост, матёрый потрусил подальше от опасного врага.
Встав на колени, воин шарил в траве руками, в надежде найти еще обрывки послания. Но их не было.
Первой мыслью было бежать назад к Шеаре и молить о прощении, но воину было стыдно, что он не оправдал её доверия.
Что делать?! Мудрец! Вот кто может дать дельный совет, как восстановить порванный свиток! Медлить было нельзя и воин во весь дух помчался к дому Панеоника. Медвежонок, неуклюже переваливаясь, еле поспевал за хозяином.

Выслушав запыхавшегося воина, мудрец глубокомысленно закатил глаза и задумался.
- Тебе нужно вернуться в прошлое, - наконец изрёк он. - Я помогу тебе, но имей в виду, открыв портал, ты попадёшь на Древнее плато, выход из которого будет непрост. Свиток сможет вынести лишь выживший. Готов ли ты, воин, пройти сквозь армию врагов, что бы донести до нас послание Богини? - мудрец изучающе смотрел на молодого человека.
- Готов! - не раздумывая ответил тот.
Панеоник поднялся со своего места и вышел в соседнюю комнату. Вернувшись с ворохом бумаг, он положил на плечо воина руку и начал читать заклинание.
Комната закружилась перед глазами юноши.
Магические часы перевернулись и начали обратный отсчёт времени...

Воин открыл глаза. Перед ним расстилалось Древнее плато, а в руках вновь был золотой свиток. Развернув его, он прочитал послание Шеары:

'' Благословляю всех воинов Фэо в честь его одиннадцатилетия!
В этот праздник пусть льётся рекой шиз-пиво! Эфрил наполнит доверху сундуки в каждом поместье. Кланы заключат перемирие и сбросят ненависти маски. Квесты будут радовать звонкой монетой и драгоценной эдалью. Чары сытости не иссякнут в боях, а эликсиры даруют дополнительную доблесть. Портал зла закроется и отступит хаос.
Каждый воин, ступивший в мой Дворец, получит дар Шеары, который приумножит его силу по заслугам и званию. Да пребудет с вами мудрость Великих! ''

Взволнованный юноша спрятал послание за пазуху и двинулся вперед.
Он уже не был один на плато. Мимо него бежали воины, на ходу доставая оружие, а навстречу им, вооруженные до зубов, неслись воины противоположной расы.
Юноша, достав меч, бросился в самую гущу врагов. Раздавая удары направо и налево, он прокладывал себе путь вперёд - к порталу выхода с Древнего плато.
Адская боль пронзила его тело и он упал - меч противника достиг цели.
- Всё, конец.- мелькнуло в разгорячённом мозгу.
Рядом неистово сражался его питомец с какой-то каракатицей. В два счёта разорвав рептилию, медвежонок бросился к хозяину.
Вытащив окровавленной рукой свиток из-за пазухи, воин засунул его за ошейник Топтыжки.
- Беги, спасай послание! - приказал он малышу. Тот лизнул его в щёку и проворно лавируя между дерущимися, побежал к порталу, который ярким пятном расплывался на горизонте.


Поднявшись с алтаря воскрешения, воин вышел из Храма. Возле входа его ждал Топтыжка. На его мохнатой голове красовался разноцветный колпак с бубенчиками, а сам он заметно окреп и подрос. Вместе они вышли на Центральную площадь, где царило праздничное веселье.

Послание было доставлено. С улыбкой Шеара смотрела из своего Небесного Дворца на юного воина с медвежонком. Она знала - это шли Великие воины.
Загрузка...
5
 Анн Кристин [19]  19 Сентября 2017 20:24:41 #12
«Все это абсурд, вранье...»

Начало осени засверкало золотом, праздничным фейерверком и радостным ожиданием. Чудеса обещала сама Шеара. Но когда в нашем мире было просто? Вот и послание богини доставлялось таинственно и частями.

В один миг по всему миру в воздухе заискрились бледные буквы. "Люди, отриньте притворство и ложь! Оставьте вражду, пусть везде воцарится мир. Кланы, настала пора снять маски! Они вам ни к чему. Вспомните про великое братство и нерушимую дружбу". Жители Огрия читали надпись так внимательно, как будто хотели, чтобы она навсегда отпечаталась у них в памяти. Дальше настало оно - чудо. И только ко мне ко мне пришел кошмар. Люди вокруг обнимались и прощали все обиды. Я же видел, как, обнимаясь, они вонзали друг другу кинжалы в спины или с улыбкой протыкали глаза.

И вновь замерцали в воздухе буквы: "Окончен вечный квест. Эфрил больше не требуется: ничто не пробьет защиту столицы! Поместья тоже не нужны: везде, где вы захотите, можно чувствовать себя как дома". Хрустальный магический купол над О'Дельвайсом покрылся трещинами, и осколки эфрила рухнули вниз черным дождем. А по всему Огрию вспыхнули и осыпались пеплом поместья.

"Эдаля так много, что хватит каждому," - гласила новая часть послания. Яркими точками заметались по всему миру божественные частицы. Они касались людей и растворялись, испещряя тела ранами и язвами. А где-то почти на грани слышимости плакали, исчезая, боги. А перед глазами уже возникла новая строчка: "Шиз-пиво..." Не помню. Может быть, и не шиз-пиво. Но забурлили, запенились реки, до краев наполняясь огненной лавой. Те люди, что с упоением бросались туда, сгорали дотла.

Меж тем в воздухе опять застыли буквы: "Доблесть, мужество и упорство принесли плоды: отныне и навсегда покончено с хаосом! Врата запечатаны". Земля Огрия разверзлась, и наружу полезли твари с холодной кровью и пустотой в глазах. А над ухом завыл тонкий противный голосок: "Поверили все в сказку - остался ты один. Сняла Шеара маску - и вышел Исполин". Буквы послания наливались цветом, и уже кроваво-красными разводами повисло: "Чары мои велики, а потому - добро пожаловать в новые миры! Порталы открыты для всех". Люди уходили в темные скалящиеся зевы и не возвращались.

...Осень багрянцем затопила материк, и ветер заигрался с опавшими листьями. Наверное, я сам виноват. О чем-то забыл, что-то не сделал, куда-то свернул. Откуда-то попал в мои глаза осколок кривого зеркала. Никого. Я медленно бреду вперед и жду, когда в воздухе загорится прозрачная надпись: "Начать заново".
Загрузка...
5
 Morti-mor [12]  20 Сентября 2017 01:15:35 #13
Воин, совсем ещё юный магмар, дрожавшими пальцами раскладывал на столе обрывки пергамента.

- Если я правильно вас понял, юноша, - зевая, сказал развалившийся в кресле Флавий, - это всё, что осталось от послания Шеары?
- Да, - тихим голосом ответил ночной гость. – Понимаете, я торопился. Хотел поскорее доставить… А они…
- А псы, понимаешь ли, не зная о вашей высокой миссии, взяли и разодрали в клочья важнейший документ, - съязвил мудрец, поднимаясь с кресла. – Ну, показывайте, что там осталось?
- Вот…
- Эфрил, поместье, квест, хаос, эдаль, шиз-пиво… Ну да, куда же без пива… Маска, клан, портал, чары и доблесть. Не густо, прямо скажем - подытожил Флавий.

Он прошёлся по кабинету, недолго постоял в раздумье и спросил:

- Скажите, а вы сами его читали?
- Конечно! – воскликнул воин. – Но после боя моя голова словно окаменела. Я не могу вспомнить ни строчки!
- Я думаю, что смогу вам помочь, - мягко сказал мудрец. – Дело не такое сложное, как я думал. Всё, что вам нужно сделать, это…

Он достал из шкафа зелёную бутылку, плеснул содержимое в бокал. Добавил пару капель душистого эликсира и протянул гостю.

- Это выпить этот, воистину, волшебный напиток. Пейте!

Юноша, предано глядя в глаза мудрецу, безропотно выпил и сел на предложенный стул. Вскоре его веки отяжелели, дыхание замедлилось… Всё вокруг поплыло, смешалось… Шеара… псы… мудрец с каким-то странным напитком…

- Просыпайтесь, юноша! Берите своё послание и бегом к Веркирию.
Воин вскочил на ноги. Неужто уснул? Он машинально выхватил из рук старика пергамент и впился в текст глазами.

«Великие народы Огрия и Хаира! Перед грозящей всему Фэо бедой я вновь обращаюсь к вашей мудрости и отваге! Хаос, который породила ваша многовековая вражда, снова наступает. Забудьте на время ваши распри - объединитесь! Дайте отпор мерзким тварям!

Чтобы укрепить магический щит, каждый клан обязан ежедневно сдавать эфрил в казну города. Преподносите эдаль в дар своим богам, и они наделят вас чарами, способными многократно увеличить вашу силу и способности.

Для прохода на поля битв в каждом поместье будут созданы порталы. Также на Плато Безмолвия будет общий портал.

В награду за проявленную доблесть при выполнении этого важнейшего квеста, каждый участник получит награды, месячный запас шиз-пива и пригласительный билет на карнавал, где, скрывшись под маской, можно будет от души повеселиться по случаю победы, подшутить над товарищами, не боясь быть узнанным.

А сейчас за оружие! Не дайте порождению Хаоса ни малейшего шанса на прорыв!»


- Это оно! Клянусь всеми богами – это именно то воззвание! Как вам удалось?

Флавий улыбнулся.

- Вы мне его продиктовали. Я лишь освободил ваш мозг от тягостного чувства вины, погрузил вас в гипнотический сон и записал всё, что вы сказали. Вы очень хорошо запомнили текст. А сейчас, юноша, бегите к Веркирию. Дело, которое вам поручила Шеара чрезвычайно важное.

Последних слов юный воин уже не слышал. Он бежал в город со всех ног, и теперь был готов дать отпор любому, кто попытался бы его остановить.
Победа будет за нами!
Загрузка...
2
 антиангел [10]  20 Сентября 2017 23:59:30 #14
Зарисовки одиннадцатилетия



Таким предвиделось мне Одиннадцатилетие. Шеара


Хаос давно отступил, поэтому миром и спокойствием дышит Фэо. Эфрил поддерживает защиту городов. Поместье Будримах уже оделось в золотистую осеннюю листву, в воздухе веяло праздником. Все застыли в ожидании Легендарного одиннадцатилетия. На городской площади вовсю шла подготовка к празднеству. Шиз-пиво лилось рекой, задорная молодежь баловалась квестами. Квесты увлекали молодых людей поисками чего-то нового. Выполняя разные задания, молодежь училась новым умениям, навыкам и помогала Дартронгу решать насущные проблемы.
Сам город в эту осеннюю пору тонул в предпраздничной суматохе, создавалось ощущение, что на вечно сонный город кто-то наложил чары. Все куда-то бежали, что-то делали, метались туда-сюда. Магмары и люди самых разных возрастов готовились к ежегодному карнавалу. Маски скрывали лица юношей и девушек, оставляя лишь задорные глаза и легкую улыбку неприкрытыми. Чуть подальше в Файтире группа отважных воинов шумно пировала долгожданную Легендарную годовщину. Клан отважных воинов давно прославился на весь Фэо своей сплоченностью и, упиваясь эликсирами, отряд готовился в поход, ведь любой воин, участвуя в праздничных боях, мог проявить свою отвагу и доблесть. Портал к Адскому перевалу источал голубоватое сияние, маня праздничными битвами на Плато Безмолвия. Совсем еще молодой клановый боец, впервые преклонил колени перед Стриагорном, восхваляя божество. В руках воина мелькнул эдаль. Дракон принял подношение и одарил благословлением воина. Отряд бойцов отправился на праздничную битву защищать честь клана, рода и Великих драконов.
Загрузка...
0
Хрусть Пополам [9]  21 Сентября 2017 00:02:56 #15
Прием работ завершен!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.