Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Графический шифр»
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]

«Графический шифр»

Балагур ФэоФан [10] 
60
3 Декабря 2016 18:58:55


Суть конкурса:

Дано несколько схем. Каждая схема состоит из пронумерованных точек и прямых линий, которые соединяют эти точки между собой. Все связи отображаются в таблице, именуемой «Ключ». Необходимо определить, какие из схем зашифрованы с помощью ключа, а затем разгадать слова, соблюдая ряд условий:
1) Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе.
2) Одному ключу могут соответствовать несколько схем.
3) Из букв, написанных под верными схемами, нужно составить слова.
4) Под каждой схемой зашифровано только одно слово.
5) Слово должно содержать все буквы, указанные под схемой.
6) Слово - существительное в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, эффектов, подарков, имён NPC, монстров охоты, локаций, инстансов в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:



Правильный ответ: 1) легенда
Схема № 2 не подходит, потому что согласно ключу точки 2 и 4 не соединены.
Схема № 3 не подходит, потому что согласно ключу не соединены точки 4 и 2, 1 и 3.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 3 по 15 декабря.


Каждый день с 3 по 5 декабря в 19:00 в этой теме будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 22:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Графический шифр», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: В столбик ответы парами (номер верной схемы - слово).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанным № этапа, или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Автоответ для каждого отправителя приходит не чаще одного раза в 12 часов. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов. Если слово написано с ошибкой (не более одной), вы получите за него только 5 баллов. Если в слове 2 и более ошибок или схема угадана неверно, баллы за слово не начисляются. Если схемы и слова написаны отдельно (т.е. не разбиты на пары), баллы будут начислены только за схемы.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Результаты будут объявлены 15 декабря.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 180 баллов, получат Шарик «Мишка на севере», Волшебная снежинка 25 шт., Ледяная мазь 10 шт., Ванильное мороженое 200 шт., Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 160 до 179 баллов, получат Волшебная снежинка 20 шт., Ледяная мазь 7 шт., Ванильное мороженое 150 шт., Амулет дара дракона 2 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 159 баллов, получат Волшебная снежинка 15 шт., Ледяная мазь 5 шт., Ванильное мороженое 100 шт., Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591#post-8899098
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=11#post-8899990
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=18#post-8900821

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=26#post-8901897
Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=29#post-8910187

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.
Загрузка...
0
 -Horing- [6]  5 Декабря 2016 21:51:21 #381
Ангел из пепла написал(-а) 2016-12-05 21:35:23
-Horing-
Время приема каждого этапа указаны под каждым заданием.
Первый этап мы вам засчитать не можем. Второй этап если успеете отправить до 22.00 по Москве, но будет проверен. Третий этап принимается до 6 декабря 22.00.

все очень плохо
0
 Владыка севера [11]  5 Декабря 2016 21:55:54 #382
просто жесть. второй этап за час не поддался целиком
Отправил часть ответов в формате
к примеру:
20)
21) слово
23) другое слово


Будт ли засчитаны хоть какие то балы(с учетом, что слова правильные, а часть не смог разгадать)?
0
 Ангел из пепла [12]  5 Декабря 2016 22:01:59 #383
Владыка севера
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов.

Если схемы указаны верно, баллы вы получите, а так же если у схемы верно разгадано слово.
0
 Владыка севера [11]  5 Декабря 2016 22:03:54 #384
Ангел из пепла написал(-а) 2016-12-05 22:01:59
Владыка севера
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов.

Если схемы указаны верно, баллы вы получите, а так же если у схемы верно разгадано слово.

Благодарю, за оперативный ответ.
1
 Пивка_Бы [5]  5 Декабря 2016 22:05:07 #385
Да ничего сложного, если внимательно все условия прочитать(особенно самое первое). Можно выписать например все связи ключа и подставить их в схемы. Если какой-либо связи нет, то сразу схему в лес. Ну или если есть какая-то левая связь(не подходящая под ключ), то тоже в лес)
П.С. Надеюсь это уже не подсказка, ибо столько всего было написано и вроде не удалено.
А вот составить слова это что-то с чем-то. Первый этап более менее быстро получился, довольно таки долго искал для второго, а третий совсем тяжело идёт.
Загрузка...
0
 BT-34 [3]  5 Декабря 2016 22:05:21 #386
если допустим 1 лишнию написал в 1 этапе есть шанс 180 балов набрать при условии что все остальные правильные?
0
 Соро4каБело4ка [8]  5 Декабря 2016 22:11:04 #387
BT-34
Ответ балагура:
[QUOTE= Polya09 написал(-а) 2016-12-05 19:58:52]
-_Frost_- написал(-а) 2016-12-05 19:28:20
Забавно, не совсем полностью понял правила, но почти все оказалось правильно.
На 2 этапе написал одну лишнюю схему, которая явно не подходит.
За нее просто снимут очки или какие меры?


Если, например, в этапе две правильные схемы, будут засчитаны только первые 2 ответа
.[/QUOTE] :rolleyes:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
2
Soledad [12]  5 Декабря 2016 22:14:30 #388
Спасибо за идею с кубиками. Вместо кубиков нарезала бумажные квадратики и подписала буквы. Дело пошло на лад :smile: иначе сидеть бы мне над заданием до ишачьей пасхи.

Задание замечательное! Только Балагуры способны превратить скучнейший материал курса алгебры и теории чисел в увлекательный конкурс.
Наняли тридцать корректоров, чтобы избежать ошибки, и все равно на титульном листе издания стояло "Британская энциклопудия".
Загрузка...
0
 ТиГрЬОнНоК [6]  5 Декабря 2016 22:25:24 #389
В связи с тем, что народу сложным показался третий этап, очень бы хотелось услышать от Балагуров по окончанию конкурса ник игрока, первого отправившего правильный ответ на 3 этап)
Народ должен знать героев-гениев)
0
 roifier [9]  5 Декабря 2016 22:27:47 #390
-Про100й День- написал(-а) 2016-12-05 20:53:44
Связей должно быть ровно столько, сколько в ключе.
Связи должны быть точно такие же, как в ключе.

почему такие слова звучат в 3м этапе а не перед первым???


Ибо это было изначально понятно. Даже описания не читал, подходит ровно под 180 очков ответы.)

Третий этам самый замудренный какой-то. Уже пол часа гадаю, а только одно слово подобрал. :mad:
BerSun [20]:
Мистическое нытье какое-то...
Надо искоренять это с форума и вообще из голов, следующий год обещает быть продуктивным в этом ключе...
0
 roifier [9]  5 Декабря 2016 22:29:00 #391
ТиГрЬОнНоК написал(-а) 2016-12-05 22:25:24
В связи с тем, что народу сложным показался третий этап, очень бы хотелось услышать от Балагуров по окончанию конкурса ник игрока, первого отправившего правильный ответ на 3 этап)
Народ должен знать героев-гениев)

Только ж учти, что задание не все вовремя увидели.
Кто-то может и за 10 минут разобрал, но спустя пару часов после публикации задания, когда 1-й отославший сидел думал полтора часа, к примеру.
BerSun [20]:
Мистическое нытье какое-то...
Надо искоренять это с форума и вообще из голов, следующий год обещает быть продуктивным в этом ключе...
0
 ТиГрЬОнНоК [6]  5 Декабря 2016 22:32:57 #392
roifier написал(-а) 2016-12-05 22:29:00
ТиГрЬОнНоК написал(-а) 2016-12-05 22:25:24
В связи с тем, что народу сложным показался третий этап, очень бы хотелось услышать от Балагуров по окончанию конкурса ник игрока, первого отправившего правильный ответ на 3 этап)
Народ должен знать героев-гениев)

Только ж учти, что задание не все вовремя увидели.
Кто-то может и за 10 минут разобрал, но спустя пару часов после публикации задания, когда 1-й отославший сидел думал полтора часа, к примеру.

Согласен...
Так или иначе можно рассматривать таким же образом игроков которые в США живут и встают после обеда и еле еле успевают до 22 00 след. дня увидеть задание))
Но всё же, в прошлых конкурсах меня удивляли просто комментарии "решил за 5-10 минут"...В то время как я долбил задачу с кубиками достаточно долго...
В данном же конкурсе сложностей кроме как с одним словом в 3-ем этапе я не увидел, но результаты "скорострелов" хотел бы посмотреть)
1
 Архиангел [14]  5 Декабря 2016 22:36:33 #393
ТиГрЬОнНоК написал(-а) 2016-12-05 22:25:24
очень бы хотелось услышать от Балагуров по окончанию конкурса ник игрока, первого отправившего правильный ответ на 3 этап)
Народ должен знать героев-гениев)


Постараемся не забыть, если автор даст согласие, в противном случае, укажем время первого правильного ответа =)
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 roifier [9]  5 Декабря 2016 22:41:15 #394
ТиГрЬОнНоК написал(-а) 2016-12-05 22:32:57
roifier написал(-а) 2016-12-05 22:29:00
ТиГрЬОнНоК написал(-а) 2016-12-05 22:25:24
В связи с тем, что народу сложным показался третий этап, очень бы хотелось услышать от Балагуров по окончанию конкурса ник игрока, первого отправившего правильный ответ на 3 этап)
Народ должен знать героев-гениев)

Только ж учти, что задание не все вовремя увидели.
Кто-то может и за 10 минут разобрал, но спустя пару часов после публикации задания, когда 1-й отославший сидел думал полтора часа, к примеру.

Согласен...
Так или иначе можно рассматривать таким же образом игроков которые в США живут и встают после обеда и еле еле успевают до 22 00 след. дня увидеть задание))
Но всё же, в прошлых конкурсах меня удивляли просто комментарии "решил за 5-10 минут"...В то время как я долбил задачу с кубиками достаточно долго...
В данном же конкурсе сложностей кроме как с одним словом в 3-ем этапе я не увидел, но результаты "скорострелов" хотел бы посмотреть)

Я нашёл правильные варианты довольно быстро.
По ходу проверки ключа отгадывал почти все неправильные ответы.
А вот с правильными - это какая-та жесть.)
В 1-м этапе мудрил над последним долго.
На 2-м этапе тоже самое. Оставшиеся ответы же в 1-м и 2-м этапе сразу угадывал.
А вот на 3-м только одно и то не сразу. :cry:
Кто-то писал про вырезанные буковки. Не знаю, я библиотеку лопатю. Во втором этапе она помогла.)
BerSun [20]:
Мистическое нытье какое-то...
Надо искоренять это с форума и вообще из голов, следующий год обещает быть продуктивным в этом ключе...
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  5 Декабря 2016 22:42:23 #395
Слова собрала за 10 минут...схему тоже...Очень опечалена своим косяком, ну что уж тут уж...
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 ТиГрЬОнНоК [6]  5 Декабря 2016 22:48:11 #396
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2016-12-05 22:42:23
Слова собрала за 10 минут...схему тоже...Очень опечалена своим косяком, ну что уж тут уж...

Аналогично, кроме одного слова, упористо надеялся найти в библиотеке слово) Но потом начал проговаривать известные сложные словечки) и бац - и подходит)
С дополнительной проверкой, не допустил ли ошибку где - ушло в сумме 1 час времени)
Так что я далеко не рекордсмен, и Ваш результат вызывает восхищение!)
Архиангел написал(-а) 2016-12-05 22:36:33
ТиГрЬОнНоК написал(-а) 2016-12-05 22:25:24
очень бы хотелось услышать от Балагуров по окончанию конкурса ник игрока, первого отправившего правильный ответ на 3 этап)
Народ должен знать героев-гениев)


Постараемся не забыть, если автор даст согласие, в противном случае, укажем время первого правильного ответа =)

Я не думаю что игрок будет против такого поста)) А если что, я напомню))
:biggrin:
2
 Vidarr [6]  5 Декабря 2016 22:50:07 #397
ТиГрЬОнНоК
Попробуй, ради интереса, разгадать слова со всех схем, во всех этапах. Есть там, по крайней мере, одно слово, на которое я долго смотрел и не понимал, что это такое ))
Загрузка...
0
 Соро4каБело4ка [8]  5 Декабря 2016 23:00:17 #398
Vidarr
если это по задумке балагуров - неправильный вариант, то это может быть просто набор букв.... хотя да, если бы я делал задание - все неправильные варианты складывались бы в слова :twisted:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
3
-Panfilov-
5 Декабря 2016 23:01:58 #399
Соро4каБело4ка
все буквы складываются в слова.
экспресо - это такое крепкое кофе.
Загрузка...
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.