Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Графический шифр»
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

«Графический шифр»

Балагур ФэоФан [10] 
60
3 Декабря 2016 18:58:55


Суть конкурса:

Дано несколько схем. Каждая схема состоит из пронумерованных точек и прямых линий, которые соединяют эти точки между собой. Все связи отображаются в таблице, именуемой «Ключ». Необходимо определить, какие из схем зашифрованы с помощью ключа, а затем разгадать слова, соблюдая ряд условий:
1) Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе.
2) Одному ключу могут соответствовать несколько схем.
3) Из букв, написанных под верными схемами, нужно составить слова.
4) Под каждой схемой зашифровано только одно слово.
5) Слово должно содержать все буквы, указанные под схемой.
6) Слово - существительное в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, эффектов, подарков, имён NPC, монстров охоты, локаций, инстансов в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:



Правильный ответ: 1) легенда
Схема № 2 не подходит, потому что согласно ключу точки 2 и 4 не соединены.
Схема № 3 не подходит, потому что согласно ключу не соединены точки 4 и 2, 1 и 3.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 3 по 15 декабря.


Каждый день с 3 по 5 декабря в 19:00 в этой теме будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 22:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Графический шифр», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: В столбик ответы парами (номер верной схемы - слово).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанным № этапа, или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Автоответ для каждого отправителя приходит не чаще одного раза в 12 часов. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов. Если слово написано с ошибкой (не более одной), вы получите за него только 5 баллов. Если в слове 2 и более ошибок или схема угадана неверно, баллы за слово не начисляются. Если схемы и слова написаны отдельно (т.е. не разбиты на пары), баллы будут начислены только за схемы.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Результаты будут объявлены 15 декабря.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 180 баллов, получат Шарик «Мишка на севере», Волшебная снежинка 25 шт., Ледяная мазь 10 шт., Ванильное мороженое 200 шт., Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 160 до 179 баллов, получат Волшебная снежинка 20 шт., Ледяная мазь 7 шт., Ванильное мороженое 150 шт., Амулет дара дракона 2 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 159 баллов, получат Волшебная снежинка 15 шт., Ледяная мазь 5 шт., Ванильное мороженое 100 шт., Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591#post-8899098
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=11#post-8899990
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=18#post-8900821

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=26#post-8901897
Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=29#post-8910187

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.
Загрузка...
0
 FusiEl [9]  5 Декабря 2016 13:50:37 #305
Вассен Бранка
Отобрал у ребенка. Фубытьтаким.
... ощущение что меня обманули - Ощущение некорректное...
0
 Г_о_т_и_к [12]  5 Декабря 2016 14:09:50 #306
Такой вот вопрос: загаданным словом может быть призвание какого-либо НПС? Ибо в условиях написано ..."имён НПС",... и это заводит в заблуждение. :rolleyes:
0
 -MrDeath- [6]  5 Декабря 2016 14:16:02 #307
-Panfilov-
Не знаю, о каком вы окружном квадрате с бинарными рёбрами :eek:

Бинарная матрица потому, что в ней указывается только "есть ребро"/"нет ребра", т.е. нет весов у рёбер, вот и всё)

Если вы про точки самих графов из примеров, то да, мне показалось, что лучше бы они были расставлены по окружности :)
0
 Архиангел [14]  5 Декабря 2016 14:24:22 #308
-MrDeath-
Всё верно.
Касательно веса ребер... возможно когда-нибудь сделаем конкурс на основе алгоритма Дейкстры.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
1
 -MrDeath- [6]  5 Декабря 2016 14:31:33 #309
Всегда ЗлАЯ
Могу ещё чуть-чуть Вас загрузить: т.к. матрица смежности симметричная, можно рассматривать лишь верхне/нижне-треугольную её часть :) это слегка упростит поиск подходящего графа

Надеюсь, не сочтут за подсказку :)
Загрузка...
0
 -MrDeath- [6]  5 Декабря 2016 14:33:20 #310
Архиангел
Порог вхождения будет высоковат
2
 Архиангел [14]  5 Декабря 2016 14:41:52 #311
-MrDeath-
Последние несколько конкурсов, была замечена тенденция у игроков к просьбам на увеличение сложности заданий )

И, тем не менее, на 1 этап текущего конкурса мы получили более 1000 писем. Тема не сложная оказалась для участников.
Ещё несколько таких конкурсов и начнем выдавать дипломы.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  5 Декабря 2016 14:51:55 #312
Архиангел
:lol:
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Архиангел [14]  5 Декабря 2016 14:54:22 #313
Г_о_т_и_к написал(-а) 2016-12-05 14:09:50
Такой вот вопрос: загаданным словом может быть призвание какого-либо НПС? Ибо в условиях написано ..."имён НПС",... и это заводит в заблуждение. :rolleyes:


Любое из слов, которые есть в полном имени NPC (согласно библиотеке) при условии, что оно в именительном падеже и единственном числе.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  5 Декабря 2016 14:54:42 #314
Архиангел
Кстати, только сегодня думала о том, что очень много жалоб было на конкурсы, что они легкие... А как только запустили более менее непростой конкурс, так посыпалось нытье, что "решить невозможно! Увеличьте награды!!")))

Ох не легка работа балагуров...Ох не легка!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Eleas [5]  5 Декабря 2016 15:34:43 #315
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2016-12-05 14:54:42
Архиангел
Кстати, только сегодня думала о том, что очень много жалоб было на конкурсы, что они легкие... А как только запустили более менее непростой конкурс, так посыпалось нытье, что "решить невозможно! Увеличьте награды!!")))

Ох не легка работа балагуров...Ох не легка!


простые конкурсы разбавляются конкурсами типа "творчество" тк мало кто в них участвует из-за смешной награды.

Поощрительный приз:
• Сочный шашлык из Рохи 100 шт.

Поощрительный приз:
• Амулет вызова - Крылатый дух легенд 1 шт;
• Мешок с рубинами 3 шт.

Поощрительный приз:
• Мешок с рубинами 2 шт.;
• Речные водоросли 100 шт.

и тд

Имхо конкурсы должны вносить разнообразие, а не заменять его. В том что балагуры стараются и за это им большое спасибо сомнений думаю ни у кого нет, но перебарщивать тоже не стоит.
2
-Panfilov-
5 Декабря 2016 16:38:44 #316
Eleas
из-за смешной награды

• Бездонный ларец (кристаллированный);
• Искра небесного пламени (непередаваемая) 5 шт ;
• Сертификат «Вещи стиля»;

• Зачарованный туфиловый щит;
• Свиток улучшения волшебной палочки;
• Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.

Призы очень смешные, но многие же участвуют не ради призов :wink:
экспресо - это такое крепкое кофе.
Загрузка...
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  5 Декабря 2016 16:49:44 #317
Eleas
Я не увидела перебарщивания. Очень хороший конкурс!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
-Panfilov-
5 Декабря 2016 16:58:27 #318
-MrDeath-
Не знаю, о каком вы окружном квадрате с бинарными рёбрами

Это было написано для добродушного подтрунивания вашей манеры написания помогающих комментов, не более )
Сами посудите: для тех, кто обладает, как вы выразились, аналитическим складом ума, ваше сообщение мало чем поможет, поскольку они уже нашли решение.
Тому, кто дошел до 11-й страницы в поисках истины, ваш научный доклад также не будет полезен.

Вот и возникает вопрос: а для кого или для чего был сей коммент? )

:cool:
экспресо - это такое крепкое кофе.
0
 -MrDeath- [6]  5 Декабря 2016 18:09:57 #319
-Panfilov-
Да я уж понял)

Я всего лишь имел ввиду, что для понимания сути конкурса достаточно понять что такое граф/матрица смежности.
В той же самой википедии всё довольно неплохо описано (что за элементы у этой матрицы и как они связаны с графом).

Действительно, подкованным в данном вопросе людям это бы не помогло, а обычным, кому это интересно - в полне)
0
Allren
5 Декабря 2016 18:15:16 #320
Забыл отписаться по этому поводу: благодарю балагуров за то, что учли пожелания по времени приема работ. До 22:00 действительно удобно.
[QUOTE=Моблестник написал(-а) 2019-04-07 18:38:07] Они должны были лайкнуть этот пост, но вместо этого дизлайкнули. И кто после этого неадекватный?)[/QUOTE]

Т.е. называть стражей бесполезными существами, тупыми и т.д. - это конструктивное обсуждение работы ОМФ?
0
 _TeufeL_ [5]  5 Декабря 2016 18:31:34 #321
Да просто кто не хочет не принимайте участие , чего ныть то сразу :arrow:
Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало.
0
_-Gideon-_ [3]  5 Декабря 2016 18:32:07 #322
Уважаемые балагуры, почему бы не сделать время приема работ, до следующего этапа, т.е. до 19:00 следующего дня? Просто не пойму, для чего такие ограничения....
0
 Derasght [4]  5 Декабря 2016 18:33:40 #323
К слову, вопрос: что будет, если игрок пришлёт ответ на третий этап раньше, чем на второй?..
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.