Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Графический шифр»
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]

«Графический шифр»

Балагур ФэоФан [10] 
60
3 Декабря 2016 18:58:55


Суть конкурса:

Дано несколько схем. Каждая схема состоит из пронумерованных точек и прямых линий, которые соединяют эти точки между собой. Все связи отображаются в таблице, именуемой «Ключ». Необходимо определить, какие из схем зашифрованы с помощью ключа, а затем разгадать слова, соблюдая ряд условий:
1) Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе.
2) Одному ключу могут соответствовать несколько схем.
3) Из букв, написанных под верными схемами, нужно составить слова.
4) Под каждой схемой зашифровано только одно слово.
5) Слово должно содержать все буквы, указанные под схемой.
6) Слово - существительное в именительном падеже из названий предметов, коллекций, смайлов, достижений, эффектов, подарков, имён NPC, монстров охоты, локаций, инстансов в том виде, в котором их можно найти в мире Фэо.

Пример:



Правильный ответ: 1) легенда
Схема № 2 не подходит, потому что согласно ключу точки 2 и 4 не соединены.
Схема № 3 не подходит, потому что согласно ключу не соединены точки 4 и 2, 1 и 3.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 3 по 15 декабря.


Каждый день с 3 по 5 декабря в 19:00 в этой теме будет опубликовано новое задание. Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 22:00 следующего дня.

Форма ответа:

Тема письма: «Графический шифр», № этапа, ник, сервер.
В теле письма: В столбик ответы парами (номер верной схемы - слово).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанным № этапа, или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Автоответ для каждого отправителя приходит не чаще одного раза в 12 часов. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За верно указанную схему начисляется 10 баллов. За расшифрованное слово, которое соответствует найденной схеме, вы получите также 10 баллов. Если слово написано с ошибкой (не более одной), вы получите за него только 5 баллов. Если в слове 2 и более ошибок или схема угадана неверно, баллы за слово не начисляются. Если схемы и слова написаны отдельно (т.е. не разбиты на пары), баллы будут начислены только за схемы.

Внимание! Внимательно проверяйте свой ответ перед отправкой. Исправления не допускаются, принимается только первое письмо.

Результаты будут объявлены 15 декабря.


Награды победителям:

• Игроки, набравшие 180 баллов, получат Шарик «Мишка на севере», Волшебная снежинка 25 шт., Ледяная мазь 10 шт., Ванильное мороженое 200 шт., Амулет дара дракона 3 шт.
• Игроки, набравшие от 160 до 179 баллов, получат Волшебная снежинка 20 шт., Ледяная мазь 7 шт., Ванильное мороженое 150 шт., Амулет дара дракона 2 шт.
• Игроки, набравшие от 100 до 159 баллов, получат Волшебная снежинка 15 шт., Ледяная мазь 5 шт., Ванильное мороженое 100 шт., Амулет дара дракона 1 шт.

Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591#post-8899098
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=11#post-8899990
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=18#post-8900821

Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=26#post-8901897
Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=641591&page=29#post-8910187

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.
Загрузка...
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  5 Декабря 2016 19:52:29 #343
--Oracle--
Да, не пиши
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
 Всегда ЗлАЯ [13]  5 Декабря 2016 19:53:43 #344
Я все это время искала в ключе схему...походу тут и была ошибка((( И так понимаю, я такая не одна(((
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
0
YUIOP1
5 Декабря 2016 19:54:37 #345
а вот второй ужe был жёcтким :eek:

трeтий визуально прощe по подбору слов

завтра провeрю
0
 Laert [9]  5 Декабря 2016 19:57:51 #346
Всегда ЗлАЯ
Я проверяла схему по ключу. И тоже больше получилось. Единственное, где могла ошибиться, это если на одной прямой цифры 1, 2, 3, то считается, что все они соединены. А не попарно, как я делала. Но это странно
0
Polya09
5 Декабря 2016 19:58:52 #347
-_Frost_- написал(-а) 2016-12-05 19:28:20
Забавно, не совсем полностью понял правила, но почти все оказалось правильно.
На 2 этапе написал одну лишнюю схему, которая явно не подходит.
За нее просто снимут очки или какие меры?


Если, например, в этапе две правильные схемы, будут засчитаны только первые 2 ответа.
Мечты сбываются!
1
 -The Islander- [7]  5 Декабря 2016 19:59:13 #348
Ну вот хоть убейте, не пойму...

Перепроверил каждый этап по 4-5 раз, уверен во всех разга данных словах, но выходит куда больше 180 баллов.. :confused:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
Загрузка...
0
Infernal Majesty
5 Декабря 2016 19:59:14 #349
Все) Спасибо за конкурс)
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  5 Декабря 2016 20:00:41 #350
Laert
Нет, это не считается, связь только парой чисел...Но я уже поняла ошибку(( Я думала нужно проверять схему по соединеню чисел, и если вдруг числа не совпадали с ключом, считала сетку неправильной... А тут походу надо было, чтобы в схеме содержались вбсолютно все соединения, которые есть в ключе и, если какие-то отсутствуют, то схема считается тоже не верной(((
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
Polya09
5 Декабря 2016 20:01:11 #351
--Oracle-- написал(-а) 2016-12-05 19:51:13
если напишу скоко схем в каком этапе будет подсказкой это?)

Да.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
Мечты сбываются!
0
Infernal Majesty
5 Декабря 2016 20:02:39 #352
Всегда ЗлАЯ
Laert
Хз, не знаю как у вас, у меня все сходится по баллам) 180/2=90 - баллы за схемы, отсюда всего 9 схем за 3 этапа.
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
0
Polya09
5 Декабря 2016 20:04:23 #353
Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2016-12-05 19:51:13
Тогда другой вопрос...мы должны были в ключе искать схему или же в схеме искать ключ???

Вам нужно найти схемы, идеально подходящие под ключ. Т.е. все связи, которые есть в ключе, должны быть в схеме: ничего лишнего или недостающего.
Мечты сбываются!
0
 -The Islander- [7]  5 Декабря 2016 20:04:24 #354
Всегда ЗлАЯ

Я тоже понял свою ошибку...




БАЛАГУРЫ, КОНКУРС ОТЛИЧНЫЙ, НО ВАШЕ ОПИСАНИЕ К ЭТОМУ КОНКУРСУ.... (здесь семь страниц сплошного многоточия)... :evil:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
 -The Islander- [7]  5 Декабря 2016 20:05:39 #355
С самого начала сбили с толку... И, по сути, 5-6 часов на эти этапы пошли коту под хвост
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
1
 Всегда ЗлАЯ [13]  5 Декабря 2016 20:08:34 #356
Polya09
Да, спасибо...теперь я это поняла(((

Так понимаю таких, как я будет половина...Надеюсь, что хоть какие-то ответы за первые два этапа окажутся правильными(((
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Laert [9]  5 Декабря 2016 20:13:53 #357
Тоесть учитываются все-таки все цифры, которые лежат на прямой, а не их попарное соединение?
3
 VladimirOFF [13]  5 Декабря 2016 20:14:04 #358
Вы бы хоть в примере два РАЗНЫХ варианта не подходящей схемы придумали...

Схема № 2 не подходит, потому что согласно ключу точки 2 и 4 не соединены.
Схема № 3 не подходит, потому что согласно ключу точки 4 и 2, 1 и 3 СОЕДИНЕНЫ.
Чтобы избежать нагрузки на сервера мы приняли решение закрыть проект. (с)
Загрузка...
0
 Margo17 [9]  5 Декабря 2016 20:15:02 #359
на самом деле задания легкие) слоность только в составлениии слов...
для тех, кто не до конца понимает (хотя думаю, уже опоздала с помощью): вы проверяете ключи, смотря на схему, главный ориентир - розовые клетки, сама же схема симметрична, т.е. если (беру пример) в первой строке цифра 2 в розовом квадрате (абсолютно так же считается в первом столбце цифра 2 так же в розовом квадрате) - значит точка в ключе верна, и далее - если в ключе во второй строке (так же как и в столбце) цирфа 4 стоит на белом квадрате - значит ключ уже не верный, на самом деле все легко. главное помнить, что сверяем по ключу соединения между цифрами и чтоб они все находились в розовых квардатах - тогда ключ верен. не знаю как еще проще объяснить :biggrin:
п.с. если это считается явной подсказкой - удалите коммент, но я спецом объяснила ваш пример.
0
 ТиГрЬОнНоК [6]  5 Декабря 2016 20:15:07 #360
Сделал) Быстрее чем остальные этапы)
Спасибо)
Одно из слов очень трудно далось...
Запутали по максимуму буковки то)
Конкурс отличный)
0
--- Voland ---
5 Декабря 2016 20:17:50 #361
Позвольте уточнающий вопрос по конкурсу: например 1 на схеме соединен с 2 и 3, по ключу 1 имеет пересечения с 2,3 и 4, по условиям "1) Правильная схема должна содержать в себе все связи, которые отображены в ключе. " - такая схема считается верной? ведь она имеет все связи отображенные в ключе, или же связей должно быть ровно столько сколько и в ключе?
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.