Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Легенда о лесном папоротнике» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]

«Легенда о лесном папоротнике» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
1
18 Июня 2016 14:13:29


Папоротник - одно из самых таинственных и мистических растений мира Фэо. О его загадочных цветах, бытует множество легенд и преданий. Старожилы поговаривают, что появляются они всего лишь на несколько дней в июне. Счастливчик, который сможет узреть эти дивные цветы, отыщет заветный клад, приносящий богатство и счастье своему обладателю.
Верить ли преданиям или нет - решать Вам!


Для участия в конкурсе Вам нужно написать легенду о папоротнике в мире Фэо.

Конкурсная работа может быть представлена в одной из двух номинаций:
1. Проза.
2. Поэзия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза, поэзия.
7. Тематика конкурса: Легенда:Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Минимальный размер: проза - не менее 1000 знаков (без пробелов); поэзия - не менее 8 строк.
9. Один игрок может принять участие только в одной из двух номинаций.


Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топах: прием работ: проза (кликабельно) и прием работ: поэзия (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки в номинации Проза будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность.

На оценки в номинации Поэзия будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Оценка работ жюри и зрительское голосование
пройдут с 4 июля до 12:00 7 июля.


В каждой номинации три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями в каждой номинации станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 10 баллов в сумме по четырем критериям, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 7 июля.


Награды победителям:

1 место:
Медальон лесного церса или Подарок с питомцем Лесной церс при наличии питомца;
Фон «Тайна лесного озера»;
Грибная корзинка 1000 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 5 шт;
Памятный венок из папоротника.

2 место:
Медальон лесного церса или Подарок с питомцем Лесной церс при наличии питомца;
Фон «Тайна лесного озера»;
Грибная корзинка 700 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 4 шт;
Памятный венок из папоротника.

3 место:
Медальон лесного церса или Подарок с питомцем Лесной церс при наличии питомца;
Фон «Тайна лесного озера»;
Грибная корзинка 500 шт.;
Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт;
Памятный венок из папоротника.

Приз зрительских симпатий:
Памятный венок из папоротника;
Фон «Тайна лесного озера»;
Грибная корзинка 300 шт.

Поощрительный приз:
Грибная корзинка 200 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=628733&page=2#post-8778487
Загрузка...
0
Infernal Majesty
7 Июля 2016 17:11:03 #58
Опять провал( Ех) не мое это значит)
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
0
 RedHawk [7]  7 Июля 2016 17:20:01 #59
Анн Кристин
Что ж...извольте набор метафор, которые лично я бы отметил в стихотворении, которое написано в простонародном стиле бытового сказа и не смотрятся в нём чуждым элементом:

- В небе звёздные осколки - вместо более бытового описания звёзд;
- огорчил её веслом - вместо типичного для такого стиля более просторечных глаголов;
- печаль волной противной, окатила с головой - тоже более типично для любовной или филосовской лирики;

Именно за них автор получил от меня тот балл в соответствующем критерии, который получил. Какой он, увы, сказать не могу.

Что же касается образов - они тут не схематичны, пусть и не очень яркие, но достаточно мелких элементов стихотворения, которые намекают с юмором на характеры персонажей. Да-да...даже весло является таким элементом.

Повторюсь - это моё личное мнение о данном произведении и оценка, которая была отражена в оценках, которые раскрыть не могу. Поэтому, если честно, не очень могу понять, что может дать Вам эта информация, если она не даёт понимания - хорошо это или плохо.

Теперь точно ушёл. Если у Вас появятся ещё конструктивные вопросы - мой скайп открыт для всех, кто хочет побеседовать о творчестве.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Центариус [16]  7 Июля 2016 17:25:04 #60
RedHawk
А почему, как о литературе,так в закрытом режиме? Мне понравился ваш ответ. Почему бы другим не поучиться? Это ведь разбор произведений... Он должен быть открыт для всех. На то и конкурс.

Если так дальше пойдёт, то в скором времени все отзывы будут оставлять только в привате. Так в чём тогда смысл?
0
 Хрусть Пополам [9]  7 Июля 2016 17:25:06 #61
Вау! Управленца тоже угадал! А нелегенду не получилось узнать - сбило словосочетание "садил... семечки")))

Центариус
Жюри не могут мыслить как читатель

Вы что? В самом деле считаете, что жюри вроде киборгов? Немедленно бросайте эту крамольную идею!

Да, в общем согласен с постом 57 Анн Кристин: веселенькая работа про мужичка с веслом мало общего имеет с ФЭО - всего лишь слишком самостоятельная тень, а цветущие папоротники много где есть, не говоря уж об ослах (Опять ослы? Неужто комплекс у кого-то уже развился после недооцененного ослика из предыдущего поэтического конкурса?). Ну и строчка "Она оборотня-волка просто край сведет сума" - шансон отдыхает))) В общем, далеко неоднозначный призер и с моей точки зрения. Плюрализм мнений, сказать-то можно)

Ну а с тем, что жюри совершенно правомерно избирает призеров - тут никаких вопросов. На то и жюри.
И не надо вспоминать проскочившую в прошлом случайную ошибку. На одни грабли дважды не наступают.
0
 Центариус [16]  7 Июля 2016 17:30:46 #62
Хрусть Пополам
У жюри свои критерии отступить от которых они не могут. Именно потому и есть расхождения во мнениях.
0
 Центариус [16]  7 Июля 2016 17:40:14 #63
Хрусть Пополам
А на грабли, не то что дважды, четырежды наступают.
В прошлом конкурсе второе место также вызывало большие вопросы. Тому же, кто пытался попросить обосновать, быстро закрыли рот. Вот это не должно становиться правилом.
Вооюще, я за прозрачность оценок.
2
 Анн Кристин [18]  7 Июля 2016 18:18:35 #64
RedHawk,
Вторая метафора, если ее можно так назвать, не выбивается потому, что соответствует юмористическому эффекту. Звездные осколки вместо звезд - это масло масляное, а не метафора (может использоваться для обозначения метеоритов или комет). Метафоры с запятой между подлежащим и сказуемым воспринимать сложно, но если уж на то пошло для "любовной или философской лирики" подходит слово "накрыла", а здесь довольно невнятный набор, как раз выбивающийся из стиля, который предполагает более ярко окрашенную эмоцию.
Вы всерьез считаете это "достойным набором"?

В тексте один персонаж, ибо осел до последнего момента признаки самостоятельной личности не проявлял и оказался роялем в кустах. И опять вы за свое - "много мелких" и т.д. То же можно сказать про любой другой стих с персонажами. Так что можно про характер сказать, кроме того, что герой данного стиха - любитель легкой наживы (в том числе не гнушается позаимствовать плохо лежащее весло)? И чем именно это описание так уникально, что выделяет его из ряда других стихов?
Загрузка...
0
--Burning_Heart [4]  7 Июля 2016 18:26:37 #65
оуоу, высококультурный срач) :lol:
"Как плохое ТО делает ЭТО хорошим?"
Так вопрос не ставится, обнажает ложь он.
0
Приска [18]  7 Июля 2016 18:57:36 #66
Поздравляю победителей!
Спасибо за тему! Романтическая, фантастическая... не могу не восхититься, что участники смогли при всем разнообразии уже существующих легенд о цвете папоротника, придумать что-нибудь оригинальное.

:redface:
Хрусть Пополам
кажется) редкий случай, когда мне хочется с Вами громко спорить) и не соглашаться! Стихотворение про ослика))))) (возможно, тут тоже сработала "привязанность")))) к прошлому ослику, который был таким симпатичным)))) наверное, просто мне нравится эта животинка, но... мне почему-то это стихотворение запало в сердце, после прочтения конкурсных стихов) И знаете, что для меня важным в этом стихотворении? Я ни разу не вспомнила о необходимости точных рифм или чего-то там важного для стихотворечества) просто было интересно "дослушать" историю до конца и узнать, куда же она заведет. Просто было увлекательно читать. Поэтому) уж извините, но это стихотворение было у меня тоже в лидерах. Смешной оборот "Она оборотня-волка просто край сведет сума") Только теперь заметила опечатку) и отсутствие запятых) настолько органично выглядело для меня именно такое повествование... В общем... ну) не знаю, то ли я уже навеки вечные стала поклонницей ослика))) то ли и правда легло на душу, но я болела за этот стишок и рада, что он в лидерах.

Что касается первого места, тут мне лично понравилась легенда. Опять, наверное, сработала моя любовь именно к Богельфу, какой-то он трогательный... Поэтому благодарна автору, что он придумал такую интересную историю. И даже грамматические рифмы выглядят вполне логично (хотя они меня обычно весьма "спотыкают").

Что касается стихотворений Прайма, тут у меня были другие фавориты... я за них голосовала, боюсь, что призер не был в этом списке. Для меня было немножко много тавтологичных рифм в данном стихотворении: "метила - приметила"; "суеверные-верные". На мой взгляд, немножко бы точнее выписать идею было бы не лишним, не с первого раза она прочитывается. Хотя, стихотворение симпатичное.
Однако) я болела за стихотворение под номером 8, уж очень оно настроенческое, и)))) за № 7) мне нравится, когда автор не просто описывает историю, а "проигрывает" ее, как жизнь.

Однако, в любом случае, поздравляю победителей, и думаю, что жюри удалось выбрать в разделе Поэзия именно оригинальные идеи, а для меня это очень важно. И хоть не все стихи, которые мне были ближе по духу и по стилистике пробились в призеры, все равно не могу возразить жюри в данном выборе.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Управленец [9]  7 Июля 2016 19:57:32 #67
Спасибо жюри за оценку работы, все победители - молодцы, особенно радует тот факт, что в критерии вернулась "оригинальность идеи", да и в целом оценка того или иного произведения стала гораздо логичнее и прозрачнее. Немного смутила несогласованность формы подачи материала (легенда, или всё же сказание), даже подозревал, что моей работе могут срезать баллы за отсутствие "легендарности", но в итоге жюри не стало загонять авторов в рамки и дало им изложить свои истории в свободной форме, за что огромный отдельный поклон.

Старому хрычу Уважаемому Фэофанычу: питомца не имею, с радостью приручу :rolleyes:
0
 Lorens Braun [10]  7 Июля 2016 22:29:29 #68
Спасибо организаторам и жюри за возможность принять участие в интересном конкурсе, а также получить за это ценный приз.
Церса у меня нет, поэтому будет приятно его получить :smile:
0
 -yazon- [9]  8 Июля 2016 13:25:07 #69
GhostWife
Анн Кристин, грамотность ценит только один человек.

передайте ему, нас уже двое)
0
Infernal Majesty
8 Июля 2016 18:31:02 #70
А можно узнать оценку своего "произведения" по каждому критерию?

П.С. Писал в приват, отправили сюда)
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
0
 Архиангел [14]  9 Июля 2016 00:25:27 #71
Infernal Majesty

Доброго вечера! Мы идем Вам навстречу, раз уж Вас отправили на форум.
Ваш средний балл по всем критериям составил:
- оригинальность идеи - 7
- образность и метафоричность - 6,16
- стилистика и грамотность - 7
- неординарность рифм и выдержанность ритмики - 5

В целом о работе.
Очень яркий пример как неудачно подобранная ритмика снижает всю красоту в поэтическом произведении. Глубокие перепады ритмического рисунка в этой работе и нить повествования потеряна в попытке прочитать стихотворение. А ведь цель – найти красоту, оценить и насладиться.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Центариус [16]  9 Июля 2016 06:46:03 #72
Архиангел
Я тоже хочу подобный расклад. Можно?
0
GhostWife
9 Июля 2016 09:16:55 #73
Центариус, я как раз думала, кого из балагуров слопать на обед... видимо того, кто отправил участника на форум. Об открытой публикации баллов по всем критериям говорить пока что рано, ну а свой итоговый балл Вы уже знаете :wink: А вот получить рецензию на свою работу можете вполне..

RedHawk написал(-а) 2016-07-07 17:20:01
мой скайп открыт для всех, кто хочет побеседовать о творчестве.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
 Центариус [16]  9 Июля 2016 09:51:27 #74
GhostWife
Буду рад любому раскладу.
0
Infernal Majesty
9 Июля 2016 10:46:07 #75
Архиангел

Огромное спасибо за ответ)) Только ради этого, впринципе, и участвовал)
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
0
Infernal Majesty
9 Июля 2016 10:49:49 #76
GhostWife

Кто отправил это не важно, важно то, что я получил то, ради чего участвовал))

П.С. Спасибо за конкурс)
Жадность погубила народу больше чем чума, поспешность тоже... (с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.