Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Тайны монетного двора»
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Тайны монетного двора»

Балагур ФэоФан [10] 
22
6 Февраля 2016 18:54:28


Суть конкурса:

Используя названия цветных изображений, разгадайте слова и составьте из них словосочетания или предложения. В названии каждого изображения зашифрованы 1 буква или символ. Каждое черно-белое изображение коллекционной монеты «2016» – это буквы и символы в названии цветного изображения, которые следует пропустить. После каждого цветного изображения отсчет начинается сначала. Считаются все буквы и символы, кроме пробелов. Кавычки («.»), дефисы (-) и двоеточия (:) считаются символами. Дефис (-) из названия изображения будет равнозначен знаку тире (–) в ответе. К каждому этапу будут представлены цветные сетки слов, с помощью которых составляются словосочетания или предложения. Каждая буква или символ соответствуют своему цвету ключа. Порядок слов в словосочетании или предложении соответствует порядку слов в цветных сетках.



Пример:




Ключевые слова:
1. Талисман «Скверный кот»;
2. Карта «Дар Дракону: Жар-цвет»;
3. Эфемерный пояс;
4. Эликсир «Берсерк»;
5. Коробочка с воском;
6. Лодочное весло;
7. Очерк «Форпост Эльдивов»;
8. Малый блестящий кристалл;
9. Шахматы Элементалей;
10. Диковинный корень.

Ответ: Наш мир - Фэо

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 6 по 15 февраля.


Каждый день с 6 по 8 февраля в этой теме в 19:00 будет опубликовано новое задание.
Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 19:00 следующего дня.


Форма ответа:

Тема письма: «Тайны монетного двора», № этапа, ник, сервер.
В тексте письма: Составленное словосочетание или предложение*.
*Если вам не удалось полностью составить словосочетание или предложение, то в ответе указывайте найденные пронумерованные буквы в столбик в соответствии с порядковым расположением цветной картики задания.

Внимание! Ответ должен быть написан в тексте письма. Письма с ответами в виде прикрепленного файла любого формата или изображения, вставленного в текст письма, приняты не будут. Письма с нарушениями в форме ответа или присланные после закрытия этапа учитываться не будут. Во избежание недоразумений внимательно копируйте свой ник из информации персонажа, а также наш электронный адрес. Отправка уведомления о принятии письма не срабатывает, если на почте кто-то работает. Мы не отвечаем на вопросы о том, получено ли ваше письмо.
Принимается только первое письмо, исправления не допускаются!

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения, данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта, игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За полностью правильно составленное словосочетание или предложение в первом, втором, третьем этапах будет начислено 28, 40, 59 баллов соответственно. За каждую ошибку или опечатку в словосочетании или предложении вы будете терять по 1 баллу. При наличии смысловых ошибок, а также при нарушении заданного порядка слов в словосочетании или предложении вы потеряете 3 балла.
В случае, если словосочетание/предложение полностью не составлено, то за каждую верно отгаданную букву будет начислено по 1 баллу.

Награды победителям:

• Игроки, правильно составившие все словосочетания и предложения и набравшие 127 баллов , получают Золотая коллекция «Ездовые звери Фэо», Резное сердце 50 шт, Оборотное зелье «Тигр» 3 шт, Мифриловый ключ 3 шт.
• Игроки, набравшие от 99 до 126 баллов, получат Серебряная коллекция «Ездовые звери Фэо», Резное сердце 40 шт, Оборотное зелье «Тигр» 3 шт, Мифриловый ключ 2 шт.
• Результат от 68 до 98 баллов принесет вам в качестве награды Бронзовая коллекция «Ездовые звери Фэо», Резное сердце 30 шт, Оборотное зелье «Тигр» 3 шт, Мифриловый ключ 1 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы можете задать их в этом топе.


Задания:


1 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=617575#post-8653296
2 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=617575&page=6#post-8654330
3 этап: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=617575&page=8#post-8655246

Наш конкурс завершен!


Правильные ответы: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=617575&page=11#post-8656165
Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=617575&page=13#post-8660953

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
 Запупындрий [13]  8 Февраля 2016 01:55:50 #134
Три картинки не распознал, но, вроде бы, удалось составить фразу. :cool:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
1
 Заткну_тампоном [3]  8 Февраля 2016 03:46:10 #135
Я вот ответ на 2 этап тут отправил, дело было ночью...и номер этапа перепутал.
Следом отправил письмо с правильно указанным этапом.
Вопрос в чем: Будет ли 2-ое письмо засчитано??
Ведь можно посчитать что я отправил 2-ой ответ на первый этап, да ещё и позже, а значит ответ должны засчитать в котором я указал правильны этап.
Балагуры, я прав?
Загрузка...
1
Ярый_кот
8 Февраля 2016 03:53:51 #136
Вот это уже посложнее , уверен 3тий будет убер сложный , спасибо за головоломку , хоть мозг размять от копки постоянной , правда я в первом конкурсе , когда ответ писал Ё напечатал , я надеюсь это не посчитается за ошибку :sad: .
PS. Спасибо вам дорогие Балагуры .
Загрузка...
-1
 _-Irishka-_ [5]  8 Февраля 2016 05:13:26 #137
Картинки не открываются
Загрузка...
0
 КоМашка [9]  8 Февраля 2016 09:50:42 #138
_-Irishka-_
Попробуйте отключить антивирус и скачать картинки. Если не получится - обратитесь в приват к сотруднику структуры или отпишитесь здесь.
0
Балагур ФэоФан [10]  8 Февраля 2016 13:05:40 #139
Заткну_тампоном
Ярый_кот
Все ошибки и опечатки разбираются по ходу проверки по порядку получения нами ответов. Вне очереди никто не полезет смотреть Ваши письма, чтобы дать Вам ответ, поэтому ждите результатов.
2
yarikqwerty [7]  8 Февраля 2016 14:57:22 #140
Буквы разгадал, а слова как-то не идут. Хотя третье вроде бы есть, но все равно. В первом этапе попроще было, три согласных одного цвета подряд, только подобрать их комбинацию, которая "звучит" и все, а тут так не катит(
Загрузка...
2
 Iskatel Istini [12]  8 Февраля 2016 15:07:16 #141
to yarikqwerty
Всё элементарно подбирается логикой.
Достаточно знания возможного (традиционного) расположения букв в словах.

А уж если использовать поиск..
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
Загрузка...
0
yarikqwerty [7]  8 Февраля 2016 15:42:07 #142
Iskatel Istini написал(-а) 2016-02-08 15:07:16
to yarikqwerty
Всё элементарно подбирается логикой.
Достаточно знания возможного (традиционного) расположения букв в словах.

А уж если использовать поиск..

Помучился еще чуток, в итоге вышло три первых слова, на второе слово нашлось два разных варианта. Но беда в том, что первое и второе слово у меня жрут одинаковые буквы и их не хватает. Сейчас четвертое слово нашел, фраза есть, но опять же, первое и второе слово используют одинаковые буквы, которых у меня не хватает и остается пару левых букв в избытке. Но главное же фразу найти, значит все ок)
Теперь интересно найти свою ошибку именно в поиске набора букв, уже несколько раз проверил и вроде все ок
0
 Танцулька [16]  8 Февраля 2016 16:04:08 #143
фигня какая-то красных букв получилось 5 а зеленых 8.. но в предложении все наоборот(
Жар-птицы стаями не летают)
0
 Убийца артефатов [5]  8 Февраля 2016 18:12:35 #144
Скажите пожалуйста отправил письмо без указания ника, потом перевыставил, ответ будет засчитан или нет?
0
Балагур ФэоФан [10]  8 Февраля 2016 19:01:31 #145
Задание третьего этапа:






Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 19:00 9 февраля!
0
 Mr_STAN [9]  8 Февраля 2016 19:02:13 #146
:eek:
0
 Любитель Ветра [5]  8 Февраля 2016 19:04:10 #147
:eek:
-Что засунуть в рот можно а вытащить сложно ?
-Лампочку?
-Нет, гранату без чеки.
0
ПАТРИ0Т [3]  8 Февраля 2016 19:04:20 #148
:eek: :eek: :eek:
Любовь к Родине - первое достоинство цивилизованного человека!
0
 Elechka [11]  8 Февраля 2016 19:04:49 #149
:eek: :eek: :eek:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли -не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва.
0
 Margo17 [8]  8 Февраля 2016 19:05:03 #150
ох ёёёёёёё, да тут сочинение целое по Фэо можно составить
0
ПАТРИ0Т [3]  8 Февраля 2016 19:05:35 #151
49 букв) :eek:
Любовь к Родине - первое достоинство цивилизованного человека!
0
 Mr_STAN [9]  8 Февраля 2016 19:06:17 #152
я треть предметов впервые вижу :eek:
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.