Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Реальная любовь» (прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Реальная любовь» (прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
7
28 Января 2016 15:43:07


Любовь - удивительное чувство, затрагивающее самые потаённые уголки наших душ. Как много историй о любви, и каждая из них уникальна. Любой из нас хоть раз испытывал это чувство и помнит, какие силы она дает, на какие поступки может толкнуть... При слове "любовь" каждый вспоминает свою, особенную и неповторимую историю...

Напишите историю любви - Вашу личную, любого из персонажей мира Фэо или даже красивую легенду о любви кого-то из персонажей игры, которую Вы когда-то услышали или могли услышать.

Условия участия:

1. К конкурсу допускаются персонажи 3-го уровня и старше.
2. От одного конкурсанта принимается только первая работа. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения не принимаются.
5. Форма творчества: проза.
6. Тематика конкурса: Легенда. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.

Прием работ продлится с 28 января по 9 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме (кликабельно).

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.
На оценку будут влиять следующие критерии:
- стилистика и грамотность;
- общее впечатление.

Оценка работ жюри и зрительское голосование начнутся 11 февраля и закончатся 14 февраля в 12:00.

Три участника с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями.
Также все работы, соответствующие условиям конкурса, примут участие в зрительском голосовании. Его победителями станут двое участников, по одному на каждом сервере, набравших наибольшее количество голосов, но не попавших в тройку финалистов по оценкам жюри. Поощрительный приз получат участники, работы которых соответствуют условиям конкурса, но не вошли в число призовых.

Результаты будут оглашены 14 февраля 2016 года.


Награды победителям:


1 место:
• Любой комплект свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
Сладкая парочка 5 шт;
Сила сердца 50 шт;
Воля сердца 50 шт;
Клубника со сливками 500 шт.

2 место:
• Комплект неанимированных свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
Сладкая парочка 3 шт;
Сила сердца 40 шт;
Воля сердца 40 шт;
Клубника со сливками 300 шт.

3 место:
• Комплект неанимированных свадебных колец из премиального магазина по Вашему выбору;
Сладкая парочка 2 шт;
Сила сердца 30 шт;
Воля сердца 30 шт;
Клубника со сливками 200 шт.

Приз зрительских симпатий:
Сладкая парочка 2 шт;
Сила сердца 30 шт;
Воля сердца 30 шт;
Клубника со сливками 200 шт.

Поощрительный приз:
Сладкая парочка 2 шт;
Клубника со сливками 100 шт.

Желаем творческого вдохновения!
Загрузка...
11
 Tomas-Torquemada [3]  28 Января 2016 17:59:26 #1
Был вечер, как всегда вернулся с работы поздно, уставший. Ох, эта работа забирает столько времени и сил, и нет ни минуты на личную жизнь. Единственная разрядка интерне. Как всегда захожу в чат, и тут тоже тишина. И вдруг сообщение, пишет какая-то незнакомая девушка "-Привет", я отвечаю "-Привет, как дела?". "-Почему так поздно не спишь?". Она: "-Не спится", с этого и началось наше знакомство, случайное, красивое и нежное. Мы начали переписываться, она ждала меня до поздна с работы, чтоб хоть на пол часа мы бы могла поговорить. Скоро мы обменялись номерами, и начали общаться по телефону когда я на работе, она оказалась с моего города, мы могли часами говорить по телефону, рассказывать друг другу всё, говорит на любые темы, было так легко, всегда было что сказать. Через время я понял, что хочу услышать её голос не через трубку телефона, а в живую, понял что он стал мне на столько родным и дорогим, что я не смогу уже без него, она говорила мне тоже самое. Мы хотели встретится. Но как всегда когда по настоящему появляются чувства, судьба просто так их не даст!! Так случилось и у нас. Чем больше мы хотели увидится, тем дальше становились друг от друга. Сначала родители были против, против меня и моего возраста, я немного старше. Нашли ей "мужа" со своего круга общения, с богатой семьи. И чтоб нас разлучить, отправили её подальше, якобы поправить здоровье в санаторий, я узнал где этот санаторий, и начал отправлять ей туда цветы... Наши отношения продолжались так не долго, отец узнал об этом, и забрал её! Закрыл её дома, и сказал, что она будет только с их избранником, чтоб позвонила мне и сказала, что не любит, и это конец. Она сказала что звонить не будет. Последовал удар, один, второй.... И вот она закрывшись в туалете, в слезах с бритвой в руке стоит и думает что делать, думает что это конец. Я не знал об этом, единственное что я почувствовал, что надо срочно позвонить ей!!! Звонок, и на другом проводе я слышу её, заплаканную "-любимая, что с Тобой?? всё в порядке??", "-Да, просто поссорилась с отцом", она не любит когда её жалеют. Мы поговорили, я её успокоил! На следующий день она уезжает далеко, подальше от отца, она пытается убежать от этого, чтоб её оставили в покое, чтоб мы могли быть вместе, но в жизни не всё так гладко, родители её находят, и случается неприятный разговор!! Либо она выходит замуж, либо отец должен крупную сумму денег. Когда об этом узнаю я, что она собирается спасти семью от краха, я прошу только сумму и номер карточки куда переслать деньги, но только чтоб она была свободна! я понимаю, что у меня нет нужной суммы, поэтому я решаю сделать ей последний подарок, свободу, хотя бы ценой своей жизни.... Но она находит другой выход. Лезвие, кровь, реанимация. "-Я не буду без него жить!". Через пару дней звонок от неё, я весь на нервах, я же не слышал её пару дней, поднимаю трубку, и слышу её слабый, такой родной голос "-Привет, я решила проблему!". Её оставили в покое, нас оставили в покое, пусть таким путём, но любовь победила. Ведь это самое прекрасное и чистое чувство которое может быть, Мы наконец-то вместе, и мы самые счастливые!! Самое большое счастье, это когда любимый и родной человек рядом! Это дороже всего в мире!!
Загрузка...
2
KpoJIeqpup [5]  28 Января 2016 19:50:56 #2
Работа дисквалифицирована согласно п.4 условий участия.
Загрузка...
2
 I7POu3BODuTEJIb [6]  29 Января 2016 02:35:44 #3
Расскажите, пожалуйста, свою историю без указания авторства.
Если ники скрыты, значит так нужно.
Загрузка...
10
 I7POu3BODuTEJIb [6]  29 Января 2016 23:18:55 #4
Всем привет,хочу рассказать вам как я нашел свою любовь в своей любимой игре,"Легенде"...
Как то раз мы с несколькими парнями из клана,решили спуститься в пещеры,повоевать с "хумами"(так мы называем людей,чтобы не называть их таким сильным словом как "человек") Народ в инстансе попался веселый,общительный и с чувством юмора,вообщем повезло с командой. Среди них была и моя будущая любовь... Она залихватски билась с "хумами",была грозна и воинственна,и было в ней что то мягкое,нежное... Как оказалось в будущем - родное... Я старался тоже не отставать от нее и разил людей направо и налево,пытался выбраться на лидирующее место в инстансе,и о Шеара,мне воздалось за это,она обратила на меня свое внимание! После инстанса мы продолжили свое общение в игре,я узнал что она живет в том же городе что и я,чему был несказанно рад! Переписки с ней начали для меня значить многое,но мне конечно же хотелось большего и я спросил у нее номер телефона. И я очень обрадовался,когда она мне его сразу же написала,как будто этого и ждала... Когда она подняла трубку,я услышал прекрасный,цепляющий струны души голос... После первого звонка,у нас происходили частые мобильные разговоры часами,мы находили много общего между нами,но конечно одной из главных общих тем,была наша любимая игра: Легенда наследия драконов.
В преддверии Нового года,мы решили увидется вживую,так как разговоры по телефону и общение в игре это конечно хорошо,но хотелось почувствовать тепло не только наших голосов...
Наша первая встреча прошла просто восхитительно,мы понравились друг другу еще больше и вскоре стали не только играть вместе в нашу любимую игру,но и жить вместе,и наша любовь все больше крепнет с каждым днем... Вы бы знали как это восхитительно,обнимать свою любимую девушку,играть вместе в любимую игру и помнить,что она связала наша судьбы... Говорят интернет портит людей... Отстраняет их от реальной жизни... Но если посмотреть с другой стороны,с моей,что игра принесла мне любовь,тепло в моей душе... И реальность стала куда лучше...
P.S.У меня есть друг,который тоже играл в Легенду,и он тоже нашел свою любовь здесь,они женаты и очень любят друг друга...Легенда дарит Любовь!
:razz:
Загрузка...
5
 Madness Alice [4]  30 Января 2016 02:03:14 #5
Работа дисквалифицирована согласно п.6 условий участия.

Какая разница кого ты любишь, очередной раз успокаивала себя она, думая что все изменится, и можно будет вернуться к прежней жизни.

В этот день на улице шел дождь она сидела у окна и без эмоций на лице смотрела как капли дождя разбиваются на асфальте.
--зачем я обманула его он больше не придет, - Вот я дура...чем все закончится , почему я не остановила его. Я просто испугалась близости с ним . Вдруг он бросил бы меня , нашел бы другую, и вообще это рабство - любить кого то.
Неожиданно зазвонил телефон.
Она взяла трубку
--Але , але макс это Ты?
Почему ты молчишь..
Максс..
Молчание, молчание продолжалось около минуты.
Потом она услышала
-прости я просто тебя люблю..
. Выстрел.

Она побледнела бросила все побежала к нему..по дороге она молила Бога чтоб он был жив.
Вот уже почти виднелся его дом в далеке, осталось только перебежать дорогу. Горел красный свет она не остановилась. Автобус размазал ее по асфальту, она умерла мгновенно.
Но даже там в загробном мире им не удалось сохранить любовь.. Любовь родившая два труппа.
Вот это бред подумала Эмили, он просто ушел а у меня в голове Хаос..!
Нет так больше нельзя. Она собрала деньги все которые у нее были и поехала к нему.
Странно но именно тот автобус из ее видений, был так похож на тот в котором она ехала
Чувство страха окутало все ее сердце. Глупость
— я ведь просто еду к нему , все будет хорошо.
Через год на ее могиле стоя на коленях тихо плакал макс. Из его рук падали капли крови, последнии капли разделяющие их..
Он упал и умер, радуясь , - что скоро они будут вместе.
Как печально подумала Эмили, ведь мы просто рассталиссь..
О Чем я думаю...?
Загрузка...
2
 pofigu [10]  30 Января 2016 20:39:47 #6
Флуд
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
Загрузка...
19
 Юльхен [5]  31 Января 2016 04:25:35 #7
Ирисы


В трактире, как и всегда, стоял легкий полумрак, а тяжелый воздух, в котором можно было без труда проследить путь редких солнечных лучей, казалось, прочной вуалью застилал глаза. От непривычки стройная, слишком высокая для представительницы своей расы магмарка прищурилась и не смогла сдержать легкого кашля от стойкого запаха перегара, вмиг сковавшего ее и без того пылающие легкие.
- Ты только посмотри, сколько здесь красавчиков! – Магдалена ахнула, толкнув острым локотком свою спутницу. Впрочем, она вмиг забыла, что пришла не одна, когда богатый потенциальный клиент представительницы древнейшей, как сам Хаир, профессии беспардонно обхватил ее за талию и потащил вглубь небольшого помещения.
Проводив парочку тяжелым взглядом, девушка хотела было покинуть это ужасное место, наполненное грязными пьяными телами и громким неприличным хохотом, когда взгляд ее зацепился за небольшой столик в нескольких метрах от нее. На нем, как и на всех прочих здесь, не найти было свободного дюйма, настолько он был заставлен полупустыми кружками шиз – пива и завален тем, что отдаленно напоминало съедобных раков. За столом сидела неразлучная четверка воинов, удивительно трезвая для такого количества пустых кружек.
- Я хочу выпить за Магдалену и ее незаурядную способность снимать стресс даже на поле битвы! – зычно гаркнул Гидвер и, под одобряющий крик товарищей, осушил свою кружку.
- С вашего позволения, я хочу поднять это пиво за Сайшу – королеву воительниц, - слегка заикаясь, проговорил Кабур. – За ее красивые глаза и большой… лук, - приглушенно икнув на последнем слове, рыцарь, под тихое улюлюканье остальных воинов, лишь едва отхлебнул дурманящего напитка и зарделся, как букет из маков, что растут у гнома в саду.
- Я, друзья, - Вигор сделал тщетную попытку встать, но его стул подтолкнул какой-то пьянчужка, тут же зашедшийся в нескончаемом потоке извинений. Грозно покачав головой, воин сел обратно. – О чем я? Ах, да. Так вот, выпьем же за ту, чья магия не раз защищала нас и наших братьев от клинков наших врагов! За леди Гвиневру! – Он резко вытянул вперед руку с зажатой в ней кружкой, расплескав добрую половину напитка на стол, а вторую половину, видимо, выплеснув, когда остальные трое точно такими же выпадами ударили своими кружками об его. – Как жаль, что ее благородство не посещает таких мест, - пробурчал он настолько тихо, что невольно подслушивающая их гостья скорее прочла это по губам, нежели услышала.
Но все эти воины были ей неинтересны. Она ждала речи последнего из них, ведь настал его черед говорить хвалебные речи в сторону полюбившейся дамы. Девушка перевела не него взгляд и встретилась с холодными, как и всегда, глазами такого родного ее сердцу магмара. Он, в свою очередь, плотнее сжал кружку и медленно встал со стула.
- Друзья и боевые соратники, - начал свою речь Норий, переведя взгляд на оных. – Я хочу произнести тост за ту, чьи умелые нежные руки воистину творят чудеса с братьями нашими меньшими. Выпьем за Бениту и ее питомцев! – Его последние слова потонули в радостном крике друзей, а девушка, что в глубине души так надеялась на эти слова, выбежала за дверь, смахивая никому не видимую раскаленную слезу с уголков слегка раскосых глаз. – И, разумеется, выпьем за Сойгуру! Ее ремеслу мы обязаны тем, что не закованы в ядра, а ей самой, что клинки наши всегда остры, а доспехи – прочнее кости дугрхарга! – командир с легкой улыбкой повернулся к Сойгуре, но ее в трактире уже не было.
Она бежала. Бежала со всех ног от трактира, от Нория, от осколков разбитого сердца. По щекам ее ручьями лилась лава слез, которые она постоянно хотела смахнуть с лица руками, но одергивала себя, с ненавистью на них смотря. «Да уж, - ироничный голос в ее голове шел вразрез с жалким видом мастерицы. – Это вам не нежные ручки любительницы щенков, это руки ремесленницы, что жжет пальцы об огонь наковальни и режет их о заточку для мечей!». С особенной злостью она смотрела на длинные, как все ее тело, пальцы. Огрубевшие от возни с отмычками, в шрамах и ожогах, они не знали, что значит дарить ласку и, видимо, никогда не узнают: единственный, кто так уютно жил в ее сердце, влюбился в другую. А это означало только одно – мастерица Сойгура до конца своих дней останется одна.
Через два часа бешеного бега, от которого сердце Сойгуры стучало куда быстрее, чем после такого оглушительного предательства, она оказалась на площади Огня, где и располагалась мастерская, много веков назад ставшая ей домом. Уже почти добежав до калитки и на бегу вытаскивая из-за пазухи ключи, она услышала громкий и властный, как раскаты грома, голос, окликающий ее по имени.
-… гура! Я с тобой говорю, неблагодарная девица! – Лицо цвета молодого вина с тонкой паутинкой вен, по которым бежала раскаленная красно-желтая лава, казалось еще выразительнее на фоне белоснежных длинных одежд.
- Священник Рубадду, - тихо поприветствовала Сойгура обрядника, нагнавшего ее, и пристыжено опустила голову, больше волнуясь за то, что старец разглядит ее заплаканное лицо.
И боялась она не напрасно.
- Дитя! – ахнул богоугодный магмар, осторожно обняв ее лицо ладонями и приподнимая его вверх, заглядывая в янтарные глаза. – Что могло расстроить нашу столичную красавицу до таких горьких слез?
Вкрадчивый голос, будто колдовской опиум, проник к самому сердцу взломщицы, ласковым касанием дотронувшись до самого острого зубца разбитого сердца.
- Ну, да, красавица, - Сойгура криво ухмыльнулась и тяжело вздохнула, слегка отстраняясь.
Делать было нечего, бежать не к кому, звать на помощь бессмысленно. Вздохнув еще горестнее, мастерица медленно начала рассказывать обряднику свою историю, под конец рассказа неожиданно осознав, что стоят они посреди вычурно украшенного дворца Бракосочетания. По обеим сторонам от небольшого алтаря посреди центральной залы стояли высокие белоснежные вазы, в которых обрядник медленно перебирал доселе невиданные одинокой девушкой цветы.
- А ты говорила самому Норию о своих чувствах? – не поворачиваясь к гостье, спросил священник.
- Нет, а какой в этом смысл? Он всегда холоден, да и нравится ему другая, - тихо выдохнула Сойгура, подходя к Рубадду и присаживаясь на скамейку рядом с ним.
- Ох, дитя, - на устах магмара проскользнула снисходительная улыбка, и он, вынув из вазы пару цветков, подошел к девушке, отдавая ей один из них. Ремесленница с удивлением приняла дар и принялась рассматривать широкие лоснящиеся лепестки. – Любовь, на самом деле, похожа на эти цветы. Они могут стоять недалеко друг от друга, даже в одной вазе, но если они не откроются друг перед другом, не поделятся искрой рождения, то оба завянут. Вот и вы с командиром как эти цветы. Ты расскажи ему, открой свое сердце, поделись с ним своей искрой. И кто знает, может его сердце откликнется?
Девушка молчала, задумчиво вертя в руках гладкий стебель удивительного цветка, что не увядал от жара магмарских тел.
- Я не смогу, я... слишком боюсь, - наконец произнесла она шепотом, который громким эхом отразился от мраморных колонн дворца.
Обрядник пожевал губами и молча встал, отходя к небольшому шкафчику у стены. Открыв замысловатый замок, на вскрытие которого взломщица потратила бы целых пять минут, он извлек с верхней полки небольшую склянку, лишь на треть заполненную прозрачной жидкостью.
- Держи, - Рубадду протянул пузырек Сойгуре, а та по инерции, а, может, из интереса безропотно его приняла. – Это дурман. Выльешь командиру в напиток и сможешь смело рассказывать что угодно. После крепкого ночного сна он все забудет. Ступай же, пока я не передумал, - обрядник махнул руками, отчего объемные рукава его одежд мягкими волнами задвигались в воздухе.
Домой Сойгура шла уверенно и быстро, сжимая в кармане заветную баночку, уже решив для себя, что завтрашним вечером она обязательно наведается в Дымные сопки.
Ее высокую фигуру с идеально прямой, как и всегда, спиной до самой двери провожал взглядом священник, стоявший у окна с зажженной красной свечой. Как только дверь за девушкой закрылась, и в ее окнах забрезжил тусклый свет свечи, из дворца Бракосочетаний выбежал мальчишка-гонец, за считанные секунды пересекший площадь и ступивший, как точно знал Рубадду, на дорогу, ведущую во владения крэтсов. Тихо рассмеявшись и покачав головой, он слегка подул на огонь, прекращая его старания и погружая комнату во тьму.
***

Проснулась Сойгура уже глубоко за полдень: вымотал ли ее долгий бег, или услышанное в трактире так сильно ее подкосило, оставалось только гадать.
Наскоро ополоснувшись кипятком и завязав привычный пучок черных, как корвусово крыло, волос, ремесленница отправилась принарядиться да захватить тот самый подаренный священником дурман. В спальне, как и многие годы подряд, Сойгуру ждала маленькая слабость девушки, о которой не знал никто, кроме гнома Серафима да травника с городской площади, у которого взломщица однажды купила землю. А слабостью этой были ирисы. Мелкие яркие цветочки самых различных оттенков, выращенные из самостоятельно выведенных, либо тайком унесенных от гнома в пригоршне семян. Любовно погладив самый крайний к выходу горшок, Сойгура покинула комнату, а затем и мастерскую, на ходу застегивая последние петли на тугом корсете. Впереди ее ждал долгий путь…
***

Солнце неумолимо катилось к закату, а девушка только достигла деревушки под названием Дымные сопки. Да и скорее эти несколько домов нельзя назвать самостоятельной деревней. Так, аванпост, чтобы враги не проникли в станицу Дыбрач.
Командир Норий всегда славился гостеприимством, потому увидав на пороге представителя своей расы. Да и тем более девушку, магмар и подумать не успел, как впустил Сойгуру в свое холостяцкое жилище, а сам удалился на кухню колдовать над чаем.
Разговор решительно не клеился, огня подливало беспокойство и неуверенность мастерицы в собственном плане. Но вот, чашки с душистым чаем на слегка покосившемся столе, а сам радушный хозяин удалился вглубь дома, чтобы «надеть что-то более подходящее к такой компании». Глубоко вздохнув, Сойгура, мысленно попросив прощения у превеликой Шеары, вылила все содержимое склянки в чашку командира, секундой позже зашедшего обратно и тут же отпившего своего чая.
Секунда, две, три… Время тянулось невыносимо долго. Сойгура ждала чего-то, а чего именно – не знал никто. Гостья неотрывно смотрела на возлюбленного, забыв даже моргать. Через минуту такого давящего молчания, командир не выдержал.
- Что-то не т… - договорить он не успел, резко качнувшись на месте и чудом не рухнув прямо на стол, Норий медленно осел на скамью и осоловелыми глазами смотрел на черноволосую взломщицу.
- Стриагорн-хранитель, получилось, - пролепетала девушка, в ту же секунду подбегая к возлюбленному и падая перед ним на колени. – Да какое «откликнется», он сейчас и ножа в руках не удержит, - озабоченная таким положением, она еще с минуту поминала Рубадду недобрым словом. – Ладно, раз уж все так получилось… Норий, - тело перед ее глазами слабо отозвалось на свое имя. – Я хотела сказать… В общем, я знаю, что тебе не нужна семья. Слышала, как ты говорил об этом старейшине. Знаю, что важнее войны и спокойствия магмарского народа для тебя ничего нет. И я всячески старалась тебя поддерживать. Помогать. Помнишь, как ты просил наточить мечей на всего-лишь-армию-солдат? И я управилась в рекордные сроки лишь потому, что не спала неделю, сидя за напильником… А как чинила твой доспех помнишь? Прочнее не найти во всем Фэо, я проковала его мифриловой сеткой.. Уж не буду говорить о луках и поясе твоем. Я для тебя сделаю все, что угодно. И если в моем сердце еще есть сомнение умереть ради любого другого магмара, то насчет тебя сомнений нет – я брошусь на вражеский клинок, лишь бы он не пронзил тебя. Я люблю тебя и ведь… я ничего не прошу взамен. Мне не нужны горы золота, как Магдалене, не нужны тонны корма для любимцев, как Бените, не нужны жемчуга, как у Марицы. Я не прошу тебя сворачивать горы Вотчины скал, убивать Эрифариуса в поединке или совершить еще какой-нибудь подвиг. Я просто хочу знать, что и меня можно любить. Что я могу всегда придти к тебе, пускай и попить чай в полной тишине. Что ты меня выслушаешь и не осмеешь. Хочу верить, что однажды и ты подаришь мне букет ирисов, - на последних словах голос ее предательски дрогнул, а руки задрожали.
Не в силах совладать с собой, Сойгура выбежала из жилища командира, устремившись домой. Как добралась, она уже не помнила. Песочные часы на столе гостиной подсказывали, что время идет к полуночи. Наплевав на всякие нормы приличия, с детства воспитывающиеся в ней заботливыми родителями, лучшая взломщица Хаира рухнула навзничь на свою перину и забылась крепким сном, надеясь, что Норий завтра действительно ни о чем не вспомнит…
***

Лучи по-летнему яркого солнца пробились даже через плотные шторы из горгульих крыльев, ласково лизнув своими язычками закрытые веки оружейницы. От души потянувшись ото сна и тут же пожалев о вчерашнем решении не раздеваться, выросшем в одеревеневшие мышцы спины, Сойгура медленно встала с кровати и, стараясь не думать о вчерашнем вечере, отправилась принимать душ.
Только после него, казалось, вдохнувшего в девушку новую жизнь, мастерица смогла улыбнуться. Накинув на плечи платок из собачей шерсти поверх легкомысленного домашнего платья, Сойгура решила было навестить обрядника и поблагодарить его, ведь на душе у нее и правда стало легче. Она уже смело рванула входную дверь на себя, собираясь податься на свежий воздух, но дальше порога шагнуть не смогла.
На пороге стоял Он.
Ее ожившая мечта.
С огромной охапкой желтых ирисов.
ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ ЭТА ЮЛЬХЕН?! (с) Adilyaaa
Загрузка...
7
 джек всехубей [12]  31 Января 2016 23:38:11 #8
Падение императора.

История о дружбе, любви и предательстве произошла в не столь давние времена. Хоть ныне она стёрлась из памяти людей, а многие подробности безвозвратно утеряны, но основное её содержание известно мне. Насколько правдиво данное изложение – судите сами.
Рыбацкая деревушка, расположившаяся на берегу острова затерянного в Баллаурском океане, подверглась нападению. Точные причины случившегося могут быть известны лишь одному ныне живущему существу. Увы, но разум его серьёзно пострадал, поэтому узнать что-либо новое практически невозможно. Большая часть жителей погибла от рук иноземцев, немногих увели в плен, и их дальнейшая судьба неизвестна. Только трём подросткам удалось спастись: двум юношам шестнадцати лет и двенадцатилетней девчушки. Им поручили сходить вглубь острова за пресной водой. Когда же они вернулись, то обнаружили сожжённые хижины и множество тел, а на горизонте виднелись плывущие в сторону материка корабли. Глядя на трупы своих родителей, один из парней произнёс клятву, что зальёт кровью то королевство, что посмело уничтожить его дом. Другой парень не проронил ни слова, а девочка начала всхлипывать, изо всех сил стараясь не расплакаться.
Шли годы. Некогда слабые и растерянные юноши стали могучими воинами. Под их знамёнами объединились многие островные селения. Раньше разрозненные островитяне были лёгкой добычей для пиратов и работорговцев, но теперь они могли противостоять даже военным армадам, периодически наведывавшимся с материка. Но назревала ссора между друзьями, положившая начало дальнейшим трагическим событиям. Девчушка, спасшаяся вместе с ними, выросла в прекрасную девушку. Оба воителя полюбили её. Йордин и Горбах обнажили свои мечи и уже готовы были биться за руку возлюбленной, но та остановила кровопролитие. Она открыла им свои истинные чувства: Горбаха она почитала за старшего брата, а Йордина любила всем сердцем. Йордин взял возлюбленную в жёны. Горбах опечалился, словно вновь пережил гибель родной деревни, но отступил. Он ещё больше озлобился на несправедливый мир, постепенно превращаясь в безумного деспота. Йордин с молодой женой продолжали следовать за ним, стараясь сдерживать его поступки.
Собрав бесчисленное войско для завоевательных походов, Горбах провозгласил себя императором. Множество людских королевств пали под его натиском. Месть свершилась, и Йордин стал уговаривать его прекратить бессмысленные войны. Горбах заверял друга, что пока нет возможности остановить наступление, а ещё надо подготовить достаточно кораблей для возвращение солдат в Островную Империю. Он лично собирался заняться этим, но для этого ему необходимо оставить войска и вернуться в столицу. Йордин вызвался командовать войсками в отсутствие Горбаха. Тот с лживой неохотой согласился на подобное предложение и уже через неделю находился в столице. Военная экспансия материка продолжилась, и не было видно конца войне.
Под покровом ночи в столицу ввели небольшую группу военнопленных. Рваное тряпьё свисало с исхудавших тел, руки и ноги закованы в кандалы, а лица скрыты под железными масками – никто из видевших их, не догадался бы кем они являлись раньше. Как и всех предыдущих пленников, их отвели во дворец Горбаха. Помещения дворца за последние несколько лет претерпели серьёзные изменения: большинство из них стали походить на мрачные темницы, с множеством непонятных устройств и механизмов. Пленников закрепили на массивных деревянных конструкциях. Горбах приказал позвать колдунов и закрыть за ними дверь, никого больше не впуская. Ужасы, творимые с пленниками, не поддаются описанию. Каждый день один из несчастных испускал дух. Последний сопротивлялся смерти, словно в его жизни было нечто такое, что он никак не мог потерять. Когда же все решили, что последний пленник умер, и освободили его тело из оков, то он неожиданно вскочил на ноги. Издав нечеловеческий крик, он бросился на людей в чёрных мантиях. Голыми руками умерщвлял своих палачей, только Горбаха не сумел достать пленник. Тот успел выхватить меч и пригвоздил безоружного нападавшего к деревянной балке, проткнув его насквозь. Император громко рассмеялся. Пленник вытянул вперёд руки, пытаясь дотянутся до его шеи. Горбах отпустил рукоять меча, больше не обращая внимание на своего противника. Пошатываясь, он подошёл к телу одного из колдунов. Опустившись на колени, он откинул капюшон, скрывавший голову мертвеца. Колдун оказался молодой девушкой с русыми волосами. Пленник разглядел лицо мёртвой девушки и мгновенно замер.
- Ты должен был умереть от её руки, но не она от твоей, - заговорил Горбах. – Столько лет подготовки и такой нелепый финал! Я уговорил тебя оставить её в столице, чтобы не подвергать опасностям войны. Её же убедил обучаться у моих придворных колдунов. Ты знал, что она обладала даром волшебства? Откуда ты мог знать о подобном! Она стала одной из лучших в колдовстве, алхимии и других науках. Тогда я намекнул ей на одно бесчеловечное исследование над людьми, которым занимались многие, но не достигли никаких результатов – поиск бессмертия. Она долго отказывалась, но затем согласилась при условии, что эксперименты будут ставиться только над пленными солдатами. Когда поставка пленников с фронта была налажена, я приказал схватить тебя и доставить сюда. Она не знала, что среди этого отребья находился её возлюбленный муж.
- …ей …еня, - простонал пленник.
Горбах накрыл тело девушки своим плащом и, поднявшись, направился к пленнику.
- Убей меня! – более чётко повторил пленник.
- Йордин, твою просьбу невозможно выполнить, - Горбах выдернул меч из своего друга. – Эксперимент с нулевым шансом на успех закончился удачно. Поздравляю, теперь ты обречён на вечную жизнь.
Рассмеявшись громче прежнего, Горбах вышел из замка во внутренний двор. Неестественная улыбка застыла на его лице, а из глаз текли слёзы. Падая на землю, они давали жизнь чудесным цветкам Горецвета.
Загрузка...
119
Идеалист_
2 Февраля 2016 07:44:53 #9
Я стоял у подъезда и ждал такси. Сегодня для меня особенный ден: я собираюсь встретиться с той, с кем мне было хорошо на протяжении 6 месяцев общения, кто меня даже на расстоянии мог поддержать и понять. С той, с которой мне всегда есть о чем поговорить, помечтать, поразмыслить...
Кстати забыл представиться. Меня зовут Роман. Мне 20 лет, живу в Москве.

Такси подьехало. Это был Рено Логан. Да, машина простая, ничего в ней космического нет - бычный бюджетный автомобиль. Но меня что-то в ней привлекало. Это не суть.
Направлялся я в аэропорт "Домодедово".
Вы хотите знать почему я полечу на самолёте?А все потому, что моя любовь живёт за 9000 км от меня. Во Владивостоке.

Познакомились мы пол года назад. Это был июль. Я пришёл после дня рождения друга. Зашёл в сеть. Как всегда прогуливаясь по своим любимым локациям увидел девушку с необычным ник-неймом. Решил добавить в друзья. И вот знаете , за вечер нашего общения у меня внутри что-то перевернулось что ли. Не знаю как это описать даже.
Как позже выяснилось , она со Владивостока, хотя в информации указан город Москва. Я обалдел конечно же, но общение продолжилось с еще большим интересом.

Новый день. Работа. Без неё уже было как-то не то. Без её общения, мне было действительно не по себе. Какая-то своеобразная ломка что ли. Нет ни настроения, ни желания что-либо вообще делать, все мои мысли заняты лишь ею.
Прошёл месяц. Чаще всего сзванивались в скайпе. Без особых проблем включили вебки и наше общение длилось часами напролёт. Скажу одно: она очень красивая. Брюнетка , лицо милое, а этот голос.. Смех... МММ. Как он сводил меня с ума. Я просто кайфовал от неё ...


Тем временем мы уже проехали поовину пути. До аэропорта оставалось чуть меньше получаса. Мне хотелось быстрее сесть в самолёт. Выпить стакан холодной воды, включить музыку и уснуть.
В голове одна мысль: завтра мы увидимся, завтра мы будем рядом.
Ведь я вам не сказал то, что я еду к ней в тайне, без ее ведома. Адрес я её знаю, как и она мой. Менялись как-то раз.

Пришло время представить мою возлюбленную.
Её зовут Оксана. Ей 21 год. Живёт она во Владивостоке, как оказалось с рождения. Ну так вот. Общаясь с ней, я забывал все вокруг: все свои проблемы и заботы куда-то испарялись, передо мной лишь она, пусть и в мониторе.
Ксенька (так я ее называл) каждый день ждала моего появления в сети, а я старался бывать там как можно чаще. Были, конечно же, у нас и разногласия. Но, как правило, длилось это не более 5-ти минут. Перемирие наступало быстро.

......Прибытие во Владивосток.

Проводница попросила пристегнуть ремни, так как мы садимся.
"Наконец-то", подумал я.
Владивосток встретил меня довольно таки зимним и ясным солнечным днём. Я вышел и сел в первое попавшееся такси. Мне нужно было заехать сначала в какую-нибудь гостиницу и снять номер, а потом купить цветы- лилии, Ксенька их очень любит. Так вот, я снял номер в гостинице "Владивосток", где преобладал европейский стиль в интерьере. Принял душ, переоделся, решил спуститься в кофейню выпить кофе, только его...
Аппетита не было никакого вообще. Было только сильное волнение. И страх с мыслями: "а вдруг ничего не получится и все это лишь роковая шутка?"
Сидя за столиком я вышёл в сеть. Ксенька сразу же поинтересовалась куда я пропал и почему не доступен телефон?! В мой адрес посыпались возмущения и обиды, я лишь ответил добрым смайликом. Более писать ничего не стал.
Допив свой кофе, набрал номер такси и поник в ожидании. Теперь мне предстояло заехать в цветочный магазин.
Милая продавщица пока собирала букет вкратце выслушала мою историю про любовь, затем улыбнулась и произнесла: "ты молодчина, у тебя все получится" и, протянув мне букет, похлопала по плечу, отказавшись брать плату. Это был очень красивый букет- 11 пышных лилий. Он просто должен ей понравиться.
Таксист меня дождался и мы тронулись. Лишь считанные минуты отделали меня от моей любимой. На дорогах были ужасные пробки.Из-за аварии впереди вместо трех полос работала только одна.
Охх. Это томительное ожидание. Я просто очень сильно нервничал.

Мы подъехали к её дому. Я рассплатившись и поблагодарив водителя вышел из машины. Она жила в обычном 9 -ти этажном доме. Найдя подъезд я хотел было уже зайти, но......Как вдруг услышал этот до боли знакомый голос, родной голос...
Это была она. Это точно была Ксенька. Я жадно начал искать ее глазами, повернулся и.... оторопел. Сердце обливалось кровью, и забилось с очень большой скоростью и так сильно, что я думал оно вот-вот выскачет из груди. Внутри все просто сжалось, в висках заколотило, а на глазах потихоньку наворачивались слезы. Это была Оксана. Она была прикована к инвалидной коляске. Но мне этого не рассказывала. Боялась...
Я попытался немного придти в себя, подошёл к ней, и просто посмотрел ей в глаза. Она узнала меня. На её красивых бездонных голубых глазах выступили слёзы и она спросила: "зачем ты приехал ?". Вместо ответа я лишь крепко прижал ее к себе.

Уже начинало темнеть. Мы оба сидели. И просто молчали.
Я уверен, что никому из нас не хотелось прирывать эту тишину, но она вдруг спросила слабым дрожащим голосом :
- И что ты теперь меня бросишь и просто уедешь?
У меня в голове была каша, но я все же ответил:
- Нет. Расскажи, пожалуйста, как это произошло?
- Автокатастрофа. 3 года назад. Лобовое столкновение, двоюродный брат погиб на месте, а я... Вот...
Я промолчал, опустив голову.
- Может прогуляемся? Город необычно красив в такое время суток?! Едва улыбнувшись произнесла она.
- Пойдём.
Гуляли всю ночь. Везде. В парке. Просто по городу. Цветы потеряли )))
Но это не важно. Важно то, что не смотря ни на что мы вместе.
И знайте: мы улетаем ко мне. В Москву. И я уверен, мы встанем на ноги, заведем детей и будем самой счастливой семьей.
Загрузка...
18
 ShivaGor_ [5]  4 Февраля 2016 03:27:08 #10
Легенда: наследие связанных сердец

Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
а тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.

(с) Уильям Шекспир.




"Полюбить в игре? Невозможно!" - Говорили мне. Но, что отличает виртуальное общение от реального? Правильно! Отсутствие живого человека. Но, разве это помеха общаться на разные темы, обсуждать общие интересы, проблемы, дела? Разве это помеха чувствовать? Чувствовать симпатию к человеку, с которым ты переписываешься? Чувствовать его переживания, боль, страх...? Хм... да я и сам в это не верил. Не верил, пока не начал общение с одной, очень интересной, особой... Общаясь с ней, я не замечаю течения времени. Да что там время... Не замечаю всего, что происходит вокруг! Всё моё внимание только на ней. С самого начала нашего знакомства. Я будто попал в сети, из которых очень сложно выбраться, ато и вовсе невозможно. Но мне приятно находиться в этих сетях. Приятно, когда ты знаешь, что есть человек, который дорожит тобой, которым дорожишь и ты!

Влюбиться в игре... Кому-то будет смешно, кто-то поймёт, кто-то осудит, а кто-то подтолкнёт на встречу в реальном мире! Откинув все сомнения и упрёки, я двинулся навстречу своей судьбе. "Будь, что будет!" - подумал я. Но то, что произошло, я никак не ожидал. Это, кажется, называется "Любовь с первого взгляда". Биение моего сердца заглушал, разве что, её голос. Тогда я думал, что мои чувства взаимны, но сейчас я знаю это наверняка!

И пусть мы живём совсем не рядом, и пусть мы редко видимся, но мы знаем... Знаем, что наши души едины, наши чувства и эмоции, страсть друг к другу... Наши нити судьбы сплелись в одну, пылающую, создавая поток огненного торнадо чувств, которые смешиваются с моими мыслями, не давая выразить то, что чувствую. Хочется только неистово повторять "ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ! ЛЮБЛЮ!".

Полюбить в игре невозможно?... Легенда: Наследие Драконов - СПАСИБО, что подарила нам друг друга!!!
Загрузка...
11
 ДоБрЫй_ГеНиЙ_ЗлА [6]  5 Февраля 2016 00:33:26 #11
Было хмурое, дождливое утро. Я стоял на палубе корабля, плывущего в Виригию, в окружении своих проверенных друзей. Лава вскипала в жилах от ожидания предстоящего боя. Когда мы ступили на сушу, наши глаза наполнились яростью Стриагорна. Ринувшись в бой, с каждым новым убийством мы чувствовали, что благосклонность Шеары на нашей стороне. Деревня Кингала была залита человеческой кровью. Вдруг к хумам подоспела подмога. Завязалась серьезная битва и дело начало пахнуть жареным. Наконец мы встретили достойных противников. В пылу схватки я едва заметил стремительно приближающуюся белую тень с правой стороны и с трудом успел заблокировать смертоносный удар своим мечом. И тут я обнаружил, что этот выпад совершила очаровательная хумочка. Наши клинки и взгляды пересеклись в ожесточенном споре. Меня поразил ее напор. Но больше всего я был восхищен тем, как она грациозно и с легкостью парировала все мои атаки. Это был бой на равных. Вокруг нас пространство было наэлектризовано, никто из окружающих не решался встрять в наше противоборство. Моему воодушевлению не было предела. Я никогда не встречал такого грозного и одновременно пленительно красивого соперника. Неожиданно я обнаружил что противников стало слишком много и мои, выбившиеся из сил соратники, уже не могли продолжать бой. Прозвучал горн, и мы были вынуждены отступить.

Прошло уже несколько дней, а мои мысли были полностью поглощены ею. Я больше ни о чем не мог думать. Меня не покидала безумная идея увидеть эту смелую воительницу вновь. Я понял, что должен это сделать, чего бы мне это ни стоило. Следующей ночью я тайком отравился на враждебную землю в поисках своей прекрасной хумочки. Долго скитался по просторам людских владений, но эта попытка не увенчалась успехом. При этом мой энтузиазм не погас, и я решил продолжить свои поиски. Я искал ее 5 ночей, и мне казалось, что этому не будет конца. Когда действие эликсира невидимости заканчивалось, и я уже собирался покидать улицы О’Дельвайса, проходя мимо площади я увидел ее, сидевшую у фонтана в объятиях другого человека. Я конечно изначально понимал, что у нас ничего не могло быть, но меня обуревало непонятное всепоглощающее чувство потери. Все последующие дни моим пристанищем стал трактир « Глотка Гурральдия». Я пытался заполнить бесконечное чувство пустоты во мне шиз-пивом, но это не помогало мне забыть о ней.

Постепенно рана в груди стала заживать, и я решил взять себя в руки, тем более предстоял поход на хаос. Воссоединившись вновь со своими боевыми товарищами, мы отправились за врата хаоса. Едва преодолев портал, я начал осматривать союзников со стороны хумов, и оцепенел, когда наши глаза встретились, это была она-моя мечта. Но в одно мгновение ее уже не было рядом, хумочка ринулась в атаку. Наши группы снова разделились, через несколько минут до меня донеслись крики о помощи, и я поспешил на выручку. Моему гневу не было предела, когда я обнаружил что ее жизнь в опасности. С неистовой яростью ринулся на подмогу хумам, и успел сразить последнего гунгла прежде, чем его клинок пронзил мое сокровище. Взяв ее на руки, я отнес ее в безопасное место, чтобы она смогла спокойно прийти в себя. Внезапно я обнаружил на себе ее восхищенный взгляд, и она неожиданно прикоснулась губами к моим губам. В этот момент я не мог ни о чем больше думать, кроме как о том, чтобы этот миг никогда не заканчивался, и я не потерял ее снова… Мы проговорили все время прорыва, забыв о том, что совсем рядом идут кровопролитные бои, пока мои друзья не напомнили, что нам уже пора возвращаться… И я пообещал ей, что хоть и нахожусь на другой стороне мира ФЭО-обязательно найду способ воссоединиться. А пока все время, что мы будем отдельно буду пользоваться любым случаем, чтобы передать ей хоть какую-то весточку от меня… Она не скрывала своих слез, но я ничего не мог поделать, только вновь поцеловал ее на прощание и шагнул в портал.
Каждый день я присылал ей цветы, она передавала мне записки через магмарского мальчишку Луку, которого как-то заприметила в Виригии прячущегося на пристани и совсем оголодавшего. Она его пожалела, накормила, и он в знак благодарности согласился быть для нее тайным посыльным. Редкие встречи в гиблом месте приносили хоть крупицы счастья для нас обоих, но, к сожалению, этого было совсем для нас недостаточно… Мы оба хотели большего...

И когда я уже стал терять надежду, решил прибегнуть к последнему способу… Обратиться к богине... Если не она, то уже никто не спасет нашу любовь… Шеара выслушала меня внимательно и сказала, что Боги не смеют мешать настолько сильному чувству и дают нам шанс…. Если моя избранница согласится выпить эликсир и умереть ради нашей с ней любви, то Шеара воскресит ее в новом теле, теле магмарской воительницы…. Любимая поначалу была в шоке-это так страшно умирать… Вдруг что-то пойдет не так… Я тоже боялся, что больше никогда ее не увижу… Но надежда вновь жила в моей душе… Я не торопил и просто ждал…

И вот как-то утром я просыпаюсь от чьих-то прикосновений-это была она… Она стала еще прекраснее, теперь по ее жилам текла лава, ее волосы были подобно пламени, янтарные глаза заставляли забыть обо всех горестях, прикосновения дарили блаженство… Теперь нас ничего не сможет разлучить, теперь мы навсегда будем вместе и никто, даже Боги, не посмеет разлучить нас…
Теперь у меня осталась одна мечта, чтобы моя любимая женщина стала моей женой…
Загрузка...
11
 -Aesonne- [14]  6 Февраля 2016 01:56:43 #12
ОН и ОНА


История эта берет свое начало еще в 2008 году.
Она начала играть в «Легенду» незадолго до начала и последовавшей далее цепочке событий.
Как многие новички, Она начала с любопытством изучать все то новое, что предоставила ей игра – будь то прогулки по ФЭО, квесты, профессии, инстансы или прокачка доблести на полях битв.
В тот самый памятный день Она решила сходить в Храм. Она уже ходила туда несколько раз и потому ничего особенного там увидеть не рассчитывала. Все было как обычно – шла по уже запомненной дорожке, собирая по пути кристаллы. Неожиданно в одном из залов она столкнулась с Ним – воином противоположной расы, к тому же отлично подготовленным и имеющим больший опыт в похожих боях. Она же была лишь начинающим доблестником, и потому ни особой подготовки, ни необходимого так здесь опыта у нее пока не было. Но и сдаваться без боя только потому, что противник ее превосходит, Она не захотела.
– Нет уж, дудки! Мы еще повоюем, – подумала она. – А вдруг остальным за это время удастся отобрать у противника победу.
Он же рассчитывал на быструю победу. Но не тут-то было. Действуя больше интуитивно, Она сражалась так долго, как могла. Ей даже показалось в какой-то момент, что есть вероятность победы. Жаль, лишь показалось. Противник был гораздо сильнее и победа, конечно же, досталась ему. Однако понервничать она его все-таки заставила. И видимо этим привлекла к себе Его внимание. После победы, он прислал ей подарок с благодарностью за интересный бой.
Затем был недолгий обмен подарками и общение в аське, поскольку не смотря на все желание пообщаться, в самой игре из-за противоборства расс такой возможности нет.
Неожиданно он пропал – и из игры, и из аськи. Она все выглядывала и выглядывала Его в надежде, что он если не сегодня, то завра возможно появится. В информации к его персонажу появилась строчка о том, что он уходит. Как надолго и когда вернется – она не знала и не могла уже узнать.
Первое время она часто всматривалась в оставленного персонажа не теряя надежды, пытаясь увидеть хоть какие-либо изменения в нем, которые говорили бы о его возвращении. Но все было напрасно. Чуда так и не произошло.
Проблемы в реальной жизни вынудили Ее проводить гораздо меньше времени в «Легенде». Но последовать Его примеру и уйти Она так и не решилась. Продолжила играть, потихоньку развивая своего персонажа, изучая и осваивая все новое, что появлялось в игре. И все реже она глядела вдаль… сквозь волны Баллаурского океана… на противоположный его берег. В душе все еще была непонятная тоска, но взгляд ее однажды перестал обращаться в ту сторону.
Так тянулись дни за днями, недели за неделями, медленно текли годы. Два мира – реальный (со своими трудностями, заботами и хлопотами) и виртуальный (мир ставшей такой уже родной «Легенды», где можно было отдохнуть в свободное время и отвлечься от реалий основной жизни).
Чем больше времени проходило, тем тускнее становилась память о Нем. Где-то в глубине души тоска так и осталась, но разум и здравый смысл говорили, что все это бесполезно, да и вообще невозможно.
Потускнел и сам интерес к игре. Чаще Она стала заглядывать на форум, чего раньше особо то и не делала. Нет, там она не поселилась, да и заглядывала туда в основном полистать его и почитать что-нибудь интересное для себя.
Просматривая какую-то из тем, она увидела комментарий от Него. Ее сердце забилось сильнее, а к горлу подступил ком.
- Он!... или не Он… вроде бы Он… или все-таки не Он…
Сомнения, сомнения, сомнения…
Глянув на персонажа, Она увидела, что он развивается, растет и самое главное – пропала фраза об уходе.
- Может все же решил вернуться в игру?
Появилось огромное желание написать ему. Она даже подарок для этой цели приобрела. Но… так и не решилась написать. Волнение и сомневающийся во всем разум сделали свое дело.
Она стала чаще посещать форум игры, хоть отсюда понаблюдать за ним. Вот он уже перешел на магический уровень, сменил клан. За короткий срок он во многом догнал по развитию ее персонажа и даже успел обогнать.
Время шло, а Она так и не смогла ему написать и напомнить о себе, несмотря на частые порывы сделать это. Мысли о том, что он даже и не вспомнит ее – останавливали. Их знакомство было столь коротким, а разлука – очень долгой.
Одним весенним днем Она прогуливалась по полянам гор Менталия, собирая цветы. Она была так увлечена, что не заметила, как на поляну вышел человек. И это был не просто человек – это был Он. От неожиданности она даже серп не смогла поднять, не говоря уже о какой-либо подготовке к бою. Она и не вспомнила, что нужно на помощь позвать. В этот раз бой пролетел мгновенно. Победа далась ему легко и непринужденно, и он пошел дальше задуманным путем.
А Она? Она так и осталась сидеть посреди цветочной поляны, пустым взглядом рассматривая сломанный серп и даже не заметив вывих руки. Немного придя в себя и почувствовав боль (и не только руки… заныло и где-то в области сердца), она побежала в свое поместье (благо тут рукой подать), забежала в лазарет и стала заниматься своим вывихом.
- Обойдусь без врачей как-нибудь, – пробурчала она себе под нос. - Еще и серп ремонтировать теперь. Надо не поскупиться и прикупить для него хорошую смолу, а не то ходят тут и серпы ломают.
Слезы текли по щекам, а она не замечала. Рой мыслей разрывал ее разум на части, а заодно и душу. Того, что она увидела во время боя, было мало, но достаточно, чтобы понять – Он ее не помнит, да и вряд ли когда вспомнит. Но это был точно Он… сердце не могло ошибиться.
Она еще долго так сидела и думала. У нее мелькнула мысль, что вон он – второй шанс. Сейчас с чистой совестью она могла написать ему и подарить какой-то подарок. А что написать? Поругать, что он такой-сякой-нехороший напал на представительницу противоположной расы? Бред полнейший. Он просто посмеется. А так то, что мы там когда-то были знакомы – было уже давно и давно неправда.
И она снова ничего не сделала. Второй шанс был упущен.
Разум постоянно одергивал, останавливал, исподтишка нашептывая, что все это бесполезно. А душа тянулась к нему, из нее рвалась та тоска по Нему, которая пряталась далеко в ее памяти, со всей своей обновленной силой.
Так прошло еще несколько месяцев.
В преддверии годовщины «Легенды» в Залах Таллаара убрали столь неудобное для нее расписание, и Она решила их на этот раз посетить, поскольку давно не была там и уже успела соскучиться по данному полю битвы. Правда попасть туда она смогла лишь во второй из трех дней.
Каково же было ее удивление, когда именно там они встретились с Ним вновь. Пути Шеары неисповедимы – Ей снова представился шанс. Она с замиранием сердца следила за всеми боями. А во время передышки на Равнине безумия, перед входом в Таллаары, она наконец-то решилась сделать то, что не решалась сделать последние месяцы – она написала Ему.
- И будь что будет! – подумала Она. – Я должна это сделать, иначе потом уже никогда себе не прощу, что упустила свой последний реальный шанс. А что, если это судьба? Ведь недаром мне осталась память о Нем, которую я пронесла в душе столько лет? А если это Благословление Небес?
И теперь, несмотря на все сомнения, здравый смысл и кричащий разум, Она послала ему в подарке весточку, робкую надежду на воспоминание.
Они снова попали в одни Залы. И еще до их окончания она получила ответную весточку. Он предложил пообщаться в скайпе, она тут же согласилась.
Он был очень удивлен ее памяти о нем, Она же ответила, что само так получилось. Просто видать очень уж хотелось помнить, вот и запомнила. Да… Время не властно над памятью.
Сначала они общались раз в несколько дней, но затем стали общаться каждый день. Она уже не мыслила свою жизнь без общения с Ним, без Него. За прошедшие с той самой последней встречи в Залах Таллаара месяцы, Она ни разу не пожалела о том, что наконец-то решилась написать Ему.
Он стал ее тихим, уютным островком, пристанищем. Он стал ее Волшебным Волшебником. Даже просто общаясь обо всем и ни о чем, ей было так легко и комфортно с ним. Ее сердце пело, а душа трепетала как птичка. Ей так много ему еще хотелось сказать, о стольком она еще молчала.
Изо дня в день он становился ей все ближе и роднее. Она засыпала и просыпалась с мыслями о Нем. Она постоянно мысленно возвращалась к нему, и от этого ее сердце билось сильнее и тосковало оттого, что нет возможности быть рядом с ним ни в одном из миров. Единственное что у них было – общение в скайпе. Противоборство расс в «Легенде» и огромное расстояние между ними в реальности. Где у каждого свое течение жизни. И как же ей хотелось плыть против этого течения, против всего, что может их разделять.
Она чувствовала тепло, которое он ей дарил. Каждый день она интуитивно приближалась к нему на шаг. Он уже многое знал о ней и до сих пор не отказался от общения с нею. Ведь он мог и не делать этого. Все могло быть иначе. Ее, как бабочку, манил его огонек. Она чувствовала в нем интерес к себе. Но что ее там ждет? Тепло и уют, опалит себе крылья или же сгорит дотла?
И вообще, что это за странное чувство такое? Неужели это и правда Любовь? Она думала, что невзгоды жизни побили ее настолько, что она уже и не вспомнит, что это такое. Но вот оно… как яркое солнышко в теплый летний день греет ее душу, ее сердечко поет от счастья. И пусть она не знает пока и не представляет что у него на душе, Она счастлива уже оттого, что может с ним говорить, видеть и слышать Его. Может писать ему и может быть услышана им.
Как и многие другие воины, он хорошо может скрыть все свои эмоции, любую слабинку. Кроме него никто не может достоверно сказать, что он чувствует, о чем мечтает, чего хочет от жизни. Если на то будет воля высших сил, в один прекрасный день все станет на свои места. Если нет – все останется красивой мечтой, которая сохранится в ее душе до последнего ее вздоха.
Жизнь научила ее многому, в том числе ценить то, что у нее есть… здесь… сейчас… и стараться никогда не думать: «А может быть…»… Может и не быть…
Загрузка...
8
КОРОНА_ЛЮБВИ
8 Февраля 2016 18:35:12 #13
?

?Утро любви?


Любовь – такое сильное и в тоже время такое трепетное чувство! Когда тебя охватывает волна любви, сердце становится таким хрупким. Так легко его разбить, так легко спугнуть невесомый порыв. А сколько зарождающихся чувств повидал мир ФЭО! Не стоит даже считать. Ведь не сосчитать звёзд на бескрайнем небе, не сосчитать. И сегодня я хочу поделиться с Вами одним из таких многочисленных чувств.

Совсем недавно мне в руки попал обрывок старого пергамента. Аккуратно развернув свиток, можно было прочитать почти истлевшие записи. Кем была сделана эта запись неизвестно. Тут же, присев на поваленное бревно, моё внимание было полностью поглощено чтением. Не буду тратить время, пересказывая прочитанную историю, а покажу её каждому из Вас.

--- Запись на пергаменте ---


Над ФЭО поднималось весеннее солнце, согревая нежным тёплым светом замёрзшую землю. Лучики света ласково скользили по ожившим деревьям и распустившимся цветам. Игриво поблёскивала речка. Лёгкий тёплый ветерок гулял по оттаявшим от снега дорожкам. Всё живое будто радовалось приходу весны. Это было необыкновенное волшебное утро. Таковым оно стало и для доблестного Воина, повидавшего на своём веку не одну Великую битву и не одно сражение.

Разве могло всё происходящее вокруг не отвлечь, разве могло оставить равнодушным?! Нет. Конечно же, нет. Воин, перед глазами которого стояла пелена кровавых битв, сейчас был полностью погружён в божественную атмосферу весеннего утра. Могло показаться, что этот человек потерял всё самое дорогое, что было у него в жизни. Он тихо и не спеша шёл по мягкой зелёной траве, подняв голову и обернув свой взгляд в бесконечное голубое небо. О чём он сейчас думал? Об этом никто кроме него не мог знать. Остановившись на минуту и закрыв глаза, он глубоко вздохнул, как вдруг, сзади на него обрушился Лесной грызмур. Обернувшись, что-то острое как кинжал скользнуло по лицу ... потекла кровь. Грозно скалясь, Грызмур кинулся на Воина, пытаясь пронзить клыками доспехи. Предугадав движение монстра, воин выставил вперёд щит и успел нанести удар мечом. Зверь не желал сдаваться. С каждым нанесённым ему ударом, с каждой пролитой каплей крови, он становился только яростней ...

... Казалось, что одно мгновение, и огромный Грызмур нанесёт сокрушающий победный удар. В глазах зверя блеснула жажда крови, как вдруг, раздался мощный пронизывающий рёв, и зверь замертво упал на сырую землю. Поднявшись с земли, в недоумении, Воин повернул голову в ту сторону, откуда была выпущена стрела, спасшая ему жизнь, и взгляд его замер. В пятидесяти метрах от него с натянутым луком в руках стояла Воительница – совсем юная девушка. Прелестница была обворожительна. Длинные волосы струились нежным шёлком по её плечам. В голубых глазах отражалось чистое голубое небо.

Девушка быстро подошла к нему, протягивая руку. Стирая кровь с лица, она заметила несколько шрамов, оставшихся в награду от многочисленных битв. Воин, не раз, смело идущий на смерть, в этот момент, был в растерянности. Он видел много красивых девушек, но эта была особенна. Её ласковый взгляд был будто гипнозом. Он был сильно ранен, но сейчас не чувствовал ни малейшей боли. Взяв её за руку, он поблагодарил свою спасительницу. Его слова были наполнены только любовью и преданностью. Утро будто благословило их встречу. И не было в данный момент счастливее людей во всём ФЭО. Только полные любви и нежности дни ожидали два влюблённых сердца впереди. Но, о Боги! (Рука автора записи дрогнула) Судьба распорядилась иначе.

Полученные раны кровоточили, сознание становилось мутным. Идти уже не было сил. Дойдя до ближайшей, укрытой от взора свирепых хищников, пещеры они остановились. Девушка, еле сдерживая слёз, просила продержаться, пока она приведёт помощь. Обещала, что быстро вернётся и никогда и ничто больше их не разлучит. Но, собрав в себе силы, он остановил её. Он понимал, что это был конец. ”Минута, две, три ... я не знаю, сколько мне осталось ... и я хочу, чтобы ты была рядом” – почти шёпотом произнёс Воин, держа свою единственную за руку. О чём сейчас были её мысли? Лишь только о том, чтобы тот человек, который умирал на её руках, выжил. “А как мне жить, если он ...” – она даже в мыслях не смогла договорить эти страшные слова. Не раздумывая больше не минуты, она решила, что пожертвует жизнью ради этого человека. Никакой другой обряд, знания о которых передала ей мать, не мог помочь. Встав на колени и положив дрожащие руки на чуть бьющееся сердце, девушка шептала заклинание. Она чувствовала, как силы покидают её. “Только живи” – едва произнеся, она глубоко вздохнула и упала на залитую кровью землю ...

ФЭО накрыла ночь. До самого утра гремела гроза, и шёл сильный дождь. Воин пришёл в себя, ещё не понимая, что произошло. “Только живи” – он услышал последние слова любимой и открыл глаза. На его теле не было ни одной раны, как будто вообще ничего не было. Увидев лежащую на земле девушку, он всё понял. Как теперь жить? Зачем? Эти мысли крутились в голове как сумасшедшие. “Ты спасла меня дважды. А я? Что могу сделать для тебя я?” – со слезами на глазах шептал воин, склонясь над отважной Воительницей. “Всё что мне остаётся это жить за двоих ... а когда-нибудь мы вновь встретимся ... там ...” – сидя перед входом в пещеру воин с печалью смотрел в небо, вспоминая прошлое утро ... .

--- Запись обрывается ---


P.S. Любите друг друга, цените, и не жалейте жизней ради любимых! :wink:
Загрузка...
17
 Леди Мак Бэд [9]  8 Февраля 2016 21:35:54 #14
Творенье автора прошу считать ШЕДЕВРОМ!

мы пишем не в стихах, а то что там рифмуется, так это показалось, ведь то не стих,он даже и не белый

глава первая. Любовь, любовь....не все так буднично и просто!

-Я вас, мадам, прошу покинуть мой приват!
-А вы меня сюда и не приглашали, собственно.
-Ужасный день....а тут еще и вы.
Схлестнувшись по ничтожному поводу в привате, никто уступать не хотел. Словесная дуэль, что может быть
азартнее? Поспорив ни о чем, на широких просторах двара, двое сделали вывод- "примерзкое существо, общаться не стоит никогда",
но ники друг друга запомнили....так, на всякий случай. Встреча номер два произошла в чате альянса куда их занесла судьба-злодейка .
И понеслось...Споры были жаркими, по любому поводу. Назревал масштабный конфликт. Решено было спаринг провести в скайпе. С тех пор в скайпе и жили.
Разница в уровнях не позволяла ходить вместе по инстам или каким то иным образом взаимодействовать в игре. А потом...потом была свадьба в дваре...а как же без свадьбы?
Без свадьбы только мухи женятся. Это была отдельная феерическая история. Куча гостей, кольца, все как положено и опаньки....обрядник не может.
Вызывали всех обрядников по очереди и всех сразу из реала. и вызвали!Из постели отеля Дубая!!! Он вызвал,он смог, он-МУЖЧИНА!!!

глава вторая. Когда в Луганске еще был аэропорт и из Москвы можно было летать

-Я к тебе прилечу!
-Я боюсь...
Самолет , разукрашенный под хохлому, размером чуть больше спичечного коробка приземлился на доблестную Луганскую землю.
Волнений ужасное множество. Любить в скайпе-дело одно, реальный человек из плоти и крови, со своими привычками, со своим запахом,
вкусом,-это совсем иное. Но все прошло отлично .Перелеты... в пятницу вечером рейс "Москва-Луганск", в воскресенье рано утром рейс "Луганск-Москва"...
Было все-страсть, нежность, ревность, слезы, обещания. Все прошло. Рано или поздно проходит все. Самое главное в такой ситуации-не упустить шанс,
такие чувства даются не всем и не сразу. Эти двое свой шанс не упустили .

глава третья -свадьба реальная

Да!Была и такая. Было и венчание и все остальное что присуще реальной жизни. Но самое главное-они встретились в дваре.
Они не прошли мимо друг друга, они нашлись, они смогли сберечь светлое чувство, рожденное в локах магмар и перенесенное в реальный мир
Пятнадцатого июня две тысячи тринадцатого года согласно законам Российской Федерации ну и так далее по тексту. А потом случился майдан
Случились сепаратисты, террористы, укры, бомбежки . Да много всего всякого случилось . Самое главное он успел сделать- он ее забрал . Она не видела войны
своими глазами.
Настоящие сказки случаются. Они бывают крайне редко, иначе какое это было бы чудо? если бы случалось каждый день буднично и обыденно?
Вполне возможно что в произведении недостаточно трагичности, недостаточно лирики или еще чего то. Но главное здесь не это, главное это то, что
эта реальная история не заканчивается вот уже без малого 5 лет. Главное что на свадьбе реальной собралось большинство членов альянса.
Да!это игра, но игра в которой мы живем, в которой открываем сердца и души, в которой искренне дружим и так же искренне ненавидим, в которой мы умеем любить, в
которой мы забываем свой возраст и стираем грани между городамии, странами, социальным положением...

Верьте в сказки! они имеют свойства сбываться!!!И будте счастливы
Загрузка...
110
 Миру мир [13]  8 Февраля 2016 22:07:22 #15
МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД НА СКАЗКУ

Эти откровения вдруг заставили меня посмотреть со стороны на всю мою грешную жизнь... Достаточно успешный человек, глава образцовой семьи...(в душе уже давно циник, который верит только в грубую реальность, в то, что можно пощупать и попробывать на вкус и с усмешкой иногда смотрящий мыльные оперы "За любовь"). Однажды в Апреле Н-ного года, будучи не в самом приятном расположении духа - беседовал с девонькой, над которой добровольно взял шефство, в чем потом неоднократно раскаивался, - и вдруг она выдает: Папа))) (она меня так называла, ну еще бы, мне 46, ей 19), наша мама пришла))) Я осмотрелся, вчитался в "мамины" слова... А я уже был на взводе и намеревался отправить свою "дочку" по известному адресу, уж больно...ээээ....нервной "дочурка" оказалась. Так вот...здрасьте, говорю, маман, чет вас давно не было и дите выросло совершенно распущенным))).... Ну, слово за слово...Вобщем, "дочурка" выпала на второй план, ее попытки вклиниться в разговор были проигнорированы, мы с "маман" алчно общались, точно долго невидевшие друг друга супруги.... Но... Сколько в этом общении было сарказма, сколько тестов на "не слабо"...Мне то что, не впервой, в карман за словом никогда не лазал...Но тут... Меня захватило это общение на грани войны, она пыталась защитить "дочурку", а мне было просто интересно и захватывающе поговорить со столь умной и привлекательной женщиной))) Не помню точно той ноты, на которой прозвучало "до свидания", нет, не помню...Ощущалось лишь...ну как сказать? Предчувствие чувства))) Вот))). В ту пору я играл еще без клиента...Логи чатов взять было неоткуда и я 1,5 месяца(а попавши под огонь ее фраз в первом разговоре, я совершенно потерял "разумелку") перебирал буквы, пытаясь подобрать ее ник и связаться с ней снова..."Дочурку" я отлучил от себя и не хотел идти к ней на поклон за ником "маман", хотя к середине июня был близок к этому... И вот...Уже будучи в одном достаточно серьезном клане, 18 июня вижу смайлик "привет" от... Черт побери, вот она))))))))) Я был вне себя от свалившейся удачи и решил ...как потом оказалось, опрометчиво, сразу взять быка за рога))) И снова общение на грани фола...и снова буря эмоций и накал страстей, ну словно у торреадора на корриде...только мы так часто менялись местами, что было непонятно, кто торреро, а кто невинное животное. Я забросил квесты, отнекивался от походов по инстам и полям боев, потому что Двар для меня стал просто местом свиданий с этой женщиной...Я полностью растерял свою репутацию бойца..Ну не до этого мне было, просто не до этого))) О, что это было за время...Самое трогательное время в отношениях между мужчиной и женщиной, когда они только догадываются о своих чувствах, отчаянно дерзят друг другу внутренне пугаясь тому, что пробивается в их душах... А дальше, обмен телефонами, скайпами, аськами...Мы попали в Мальстрем))) Первой позвонила она и с тех пор непроходило и дня, когда бы я не набирал заветный номер в надежде услышать ее дыхание, ее девченочий смех. Со скайпом правда вышло не совсем ловко для меня...Я вошел сразу в фазу видеозвонка...и увидел только ничего не значащую Аву. Она сказала: у меня сломалась камера... А потом пошли пытки. я просил сбросить мне ее фотографии и хотя я почти живьем представлял ее себе(как оказалось на 100% верно) она присылала мне что угодно, кроме своих настоящих фотографий, а я как дурак, повторял:нравится, нравится, нравится...Под конец она уже призадумавшись спросила: так кто конкретно тебе нравится? Я ответил честно: ты))) И тут я описал ее внешность, как я ее себе нарисовал...Послышался смех и на следующий день появилась фотография моей Капельки). и тут меня пробило... она загадывала мне загадки: какого цвета футляр ноута у моей дочки, ответ и ох))) и тому подобное... я настолько живо представлял ее и ее окружение..Откуда что береться, я писал ей стихи, пачками. хотя не делал этого уже 20 лет, читал ее милые вирши и постепенно понимал ЭТО МОЯ ЖЕНЩИНА)))) Я рычал на посторонних хамов, отбривал слишком смелых воздыхателей, во мне росло чувство непреодолимой тяге к ней и желания защитить от всего... и тут новый круг испытаний. Она познакомила меня со своей подругой в Дваре, мы частенько втроем флудили в скайпе, временами она подключала одного из своих фаворитов к нашей беседе... Я был в недоумении. Мне устроили конкурс, на то, кто больше соберет подарков я согласился и с умилением наблюдал за той горой презентиков, что собрала моя капелька))) Да, именно моя, к тому времени я уже признался ей в любви... истины ради, надо сказать: она поняла, что я и не делал попытки сопротивляться, но сколько же было счастья в ее голосе, когда я признал свое поражение))) А потом...потом начались поскуливания: ты мне ничего не даришь, я для тебя нарисованная картинка... Не желая потерять ее, я начал дарить рисованные подарки, хотя мне казалось, что из того , что возможно на данный момент, стихи, ну хоть какие, я ж не поэт, лучше комиксовых шариков...Потом начались намеки, что данный игровой муж ей уже надоел и она хочет провести еще один квест на замужество...Я был в шоке, я не понимал к чему это? Я правда терялся...До этого, в Августе мы договорились, что она приедет к своей подружке в Подмосковье и мы встретимся, а она уехала в Крым. Звала меня туда, но, черт побери, я просто не мог - работа не отпускала ни на минуту. В то время я работал по 12-14 часов и без выходных...Она писала, что очень жаль, что она ждала меня в Крыму. Я мучался и не спал ночами...Да я вообще с 18 июня перешел на жесткий режим: работа, общение с Капелькой и 2-3 часа сна. Семья для меня просто перестала существовать: привет-привет, пока-пока... Потом я уехал в санаторий в отпуске подлечить свое здоровье, взял мобильный интернет, что бы не расставаться со своей любимой...Но вот незадача, там он просто не брал... Так что вместо лечения, я садился в машину и колесил по окрестностям выискивая зоны нормального приема, поймал 3 штрафа от ГАИшников, за парковку в неположенном месте, но что это по сравнению с голосом любимой??? 28 августа вдруг слышу: я нашла себе нового мужа, он сделал мне предложение и думаем о дне свадьбы, ты придешь? Боже, как я взбесился)))) я часа на два выпал в осадок, я просто осатанел...потом связался с избранником, сказал пару слов, он оказался славным и понятливым малым))) Затем сказал своей суженой: все, мне надоел этот цирк, ты станешь моей женой? Боже, как мне было приятно слышать ее радостные слова. Я связался с одним из обрядников, выбрали 1 сентября, я разослал кучу приглашалок всем, кого знал))) Я был в эйфории...и Тут... блин, 19:30, 01.09. Обрядник: я не смогу провести обряд, я устроилась на новую работу, извини. но не смогу... Шок это по нашему...Я умолял , тщетно...Один из обрядников дрыхла на Дальнем Востоке, вторая в Эмиратах в отпуске...Етить...Мой крик отчаяния в Дваре взбаломутил все кланы... Мы собрались в Дворце и я решил тогда: а Бог с ним, будем проводить гражданский обряд))) Выбрали подругу Капельки обрядчиком...Она, кстати, молодец, не растерялась и сделала все как надо))) И... гости почти разошлись, моя любимая в унынии побрела косить травку...вдруг))) Врывается ОБРЯДНИК,оторванный от созерцания красот в Эмиратах!!!!!)) Кто-тут суженые??? Я прыгал от счастья и собирал всю огромную толпу пришедших снова к нашему алтарю. как же мне были дороги слова моей любимой: Лешка, ты можешь все))) Вот именно тут, как мне кажется, она наконец поверила мне...Потом был медовый месяц объяснений, мы купались в словах друг друга и это заменяло нам сон и отдых, она, наконец, собралась приехать в Москву, я выслал денег на дорогу...и... не решилась. А я не мог уже больше ждать! С момента нашего знакомства, хотите верьте, хотите нет, остальные женщины перестали для меня существовать, включая жену...Каково?? Вы можете представить такое состояние??? Я договорился на работе, взял билеты на самолет: туда на пятницу, обратно в воскресенье и отзвонил Капельке... После пятилетия было тяжко вставать, но я мужественно поднялся ближе к 14:00, сообщил любимой, что выезжаю в аэропорт через час, а рейс в 20:30 и услышал: еще рано, давай поболтаем))) Зная пятничную Москву, я не согласился и в 15:00 поймал такси... Пробки, пробки, пробки...На МКАД в районе Варшавки ДТП, роскошное такое, на 3 полосы...машины отстают от пешеходов... 19:00, а мне еще до Внуково 32 км, чувствую, горю, блин... и тут , теряя всякую совесть пристаю к менту)))) Дай бог ему здоровья)) Говорю: милый. на свадьбу опаздываю, помоги))) Без тебя ну просто никак(((( У майора отпадает челюсть...он смотрит на мой авиабилет, судорожно глотая воздух, багровеет на глазах от моей наглости...и...Говорит: черт с тобой, бродяга))) Сидай у машину))) Мы мчимся , касаяь отбойника на кольцевой, Серега(майор) дудит изо всех сил разгоняя встречных... И косится на часы своего ментовского "Форда" в 20:05 я в аэропорту лечу через все эти таможни-шаможни...девченки в мундирах провожают меня недоуменными взглядами, мужики похлопывают в догонку по плечу..в 20:25 я на борту)))) Квест пройден))) Я лечу к тебе, любимая)))))))))))Уфф...я в самолете. Готов прыгать по салону, но нельзя, а жалко))) Тогда пытаюсь уснуть, но бесполезно. Закрываю глаза и такие дремы возникают перед глазами...ммм... Нет, определенно не уснуть, да и Бог с ним, со сном! Впереди для сна вечность, а теперь надо жить, просто жить и радоваться)))
Посадка. Я с места в карьер мчу впереди всей толпы, пролетаю трап, таможню, натыкаюсь на пограничников, сую им карточку регистрации, тщательно заполненную по аглицки еще в самолете. Я же все предварительно внимательно изучил: заполняться карточка должна либо на Рiдной Мове, либо по аглицки. Рiдну порядком подзабыл, так шо решил по-аглицки... Пограничник, мучительно морща лоб и старательно щуря глаза шевелит про себя губами, пытаясь одолеть латинский алфавит и сопоставить его с буквами в российском паспорте...
"Шибко умный, что ли?" -наконец говорит он. Ну, елки-палки, объяснения про запись в памятке игнорируются напрочь. "В конец очереди и переписуй все по-русски". Мда, глядя на этого Буратину, понимаю, спорить бесполезно...Плетусь к отдаленной конторке с ручкой наперевес.
Выхожу в зал ожидания последним...Вокруг пустота. Холодок подбирается к сердцу, как же так... В отчаянии оглядываю зал, а в висках бьется: я все равно найду тебя))) И вдруг, распахиваются двери аэропорта...Я спешу к ней, прижимаю ее к себе, целую в лобик. Она вздрагивает и отстраняется от меня. Говорит почти шепотом:"Пошли к такси. Только я сказала таксисту, что ты мой муж. Веди себя соответственно".
На всем нашем недолгом пути на заднем сиденье таксомотора я пытался приобнять ее, но тщетно. Все, чего мне удалось добиться, так это завладеть ее левой ладошкой...Ну кто бы мне сказал, что я буду испытывать почти оргазм, лаская пальчики моей любимой... Наконец мы вышли где-то в незнакомом мне городе. Моя Золушка решила пройтись пешком. Почему Золушка? Ну как передать обояние крошки, которая одевшись ярко, но явно не по погоде, стоически отражала мои поползновения согреть ее в объятьях и старалась не потерять левую туфельку, настойчиво пытавшуюся соскользнуть с ее ножки. Ну ей-Богу, Золушка)))
Попытка найти обменный пункт в ночном городе закончилась ничем...они все были безнадежно закрыты. Я чувствовал себя не в своей тарелке: как так, приехать к любимой без цветов (ведь не было рядом свидетелей моего пятничного ралли Москва-Внуково), теперь еще и не иметь соответствующей наличности, а ведь зверски хотелось есть... Наконец, был найден работающий в это время суток магазин. И тут я допустил еще одну оплошность: вместо того, что бы взять у Капельки деньги и расплатиться самому.... Кассирша с холодом в глазах и презрительно скривив губы назвала Ришке сумму, уничижительно глядя на меня...Да черт со всем этим, плевать мне на посторонние декорации. Пусть я последний раздолбай, пусть! Но я люблю мою Капельку и лишь ее мнение мне интересно))). при выходе из магазина вспоминаю: если не отзонюсь в Москву и не подтвержу тщательно разработанную легенду, то по возвращении в Москву могу обнаружить в квартире бездыханное тело. Ладно. думаю, отзвоню из гостинице. потому как на моем служебном роуминг не предусмотрен.
Таксомотор останавливается перед безжизненным зданием где-то на окраине города. Интересное место, словно декорации к фильмам ужасов. Поднимаемся в номер, бегу к администратору: нужен междугородний звонок. "Нема возможностев", а сотовый с роумингом есть? "Аналогично". Я в не себя от ярости. Каждый мой поступок после встречи с любимой выглядит все нелепее и нелепее. Понурив голову вхожу в номер. Мне необходимо позвонить.ТАК НАДО. В ответ: я с тобой.
Рейд по окрестностям в поисках такси, что бы добраться до ближайшего межгорода. Пусто. Она вдруг замечает вожделенные шашечки, я мчусь в указанном направлении. Первый водила-мимо, второй-то же. Замечаю кабак, бегу туда: мужики ))) Очень нужен звонок до Москвы))) Наконец нахожу добряка. Минута общения со столицей, 15 гривен на бочку и несусь обратно.
В темноте еле нахожу ее, дрожащую от холода и страха под ивою. Обнимаю и заглядываю в бесконечно дорогие, влажные от слез глаза. "Мне было страшно" с этим укоряющим шепотом она наконец-то позволяет обнять себя и мы не торопясь бредем к гостинице...
Что такое волшебство? Наверное, что-то прекрасное и необъяснимое... Именно, необъяснимое)) Если бы мне кто-нибудь еще вчера сказал, что я способен отказаться от секса с той женщиной, которую желаю больше всего на свете, я бы...плюнул ему в глаза... Но вчера... А в эту ночь, я задыхаясь от нежности, словно школьник, почти невинно ласкал это чудо, не в силах преодолеть запрет ее испуганно-доверчивых глаз. Ну не мог я этого сделать, просто не мог)))) И именно прекрасное. Ведь провожая ее утром домой, я был переполнен каким-то чистым, по-младенчески чистым счастьем)))
Просыпался тяжело, проклятое пятилетие, почти трое суток неполноценного сна дало о себе знать. Ешкин Кот))) Мобильный будильник гудит на последнем издыхании, я протираю глаза и понимаю: иначе, как на такси не успеть))) На старт, внимание, марш)))) баллистическая ракета на траектории. через 15 минут почти прыгаю на капот старенькой "Дэу - Нексии" :друже, домчи, очень надо))) на месте с опозданием в семь минут. Лихорадочно оглядываюсь. Никого. Призрак аэропорта готов схватить меня за горло, но...Слава богу, вот и она)))) Капелька ведет меня к обменнику, наконец, на исходе первых суток нашей встречи, начинаю чувствовать себя мужчиной и стоически выдерживаю экскурсию в местную пиццерию, в местный супермаркет, наслаждаясь ее милой болтовней, вдыхая аромат ее духов, запах ее волос и впитывая ощущение нежной кожи ее ручек... Наконец, она неосторожно задает вопрос: что тебе еще показать? "Тебя))))))"
Волшебство плавно сменилось сказкой. Мы полубодрствовали, полуспали... Я не мог оторваться от ее губ, не мог наглядеться в ее глаза. Господи, ну где было это чудо десять лет назад??? Двое суток пролетели как сладкий, чарующий сон. Проводив ее домой, обмокнул губами слезинки на ее глазах... Я вернусь моя Леди, я обязательно вернусь))) Водитель, подвозивший меня до аэропорта подозрительно спросил: Куда возвращаться? И только тут я понял, что говорю это вслух.

P.S. Я вернулся.Иногда поздно ночью, когда на моем плече тихо сопит Капелька, я кручу обручальное колечко на своем пальце и улыбаюсь, вспоминая как начиналось Счастье. Будте счастливы! И не бойтесь совершать поступки! иногда, лучше изменить все в своей жизни но в результате стать счастливым, гораздо хуже упустить шанс и момент.
Загрузка...
21
__-Miss Richi-__
9 Февраля 2016 10:49:27 #16
Любовь с первого взгляда

На материке Огрий все жители готовились к прекрасному и светлому празднику - к Дню Всех Влюбленных. В предверии праздника любви, центральная площадь О`Дельвайса была украшена красными и розовыми шарами-сердечками, на площади собрались бродячие музыканты и тихо наигрывали трогательные мелодии. Даже старец Багурон обратился за помощью к барину Вольдемару, чтоб известный торговец приобрел редкие фейерверки и вкусные заморские фрукты к празднику. Влюбленнные парочки прогуливались по центральной площади, держась за руки, обнимаясь и периодически одаривая нежными поцелуями свою вторую половинку.
Казалось, лишь один человек во всем мире Фэо не радовался этому прекрасному празднику. Его звали Крудон. Он был закаленным в сражениях воином и тренером новичков, всегда готовый сразиться с достойным соперником, воспитывал в юных воинах мужество и отвагу, обучал их новым приемам ведения боя, защите и технике ударов. Его страстью были бои и сражения. И не верил он ни в какую Любовь. "Любви не существует! Люди придумали и нафантазировали ее. А эти все праздники, посвященные Любви - бред полнейший. Да кому они вообще нужны?" - думал Крудон, глядя на приготовления к торжеству. "Пойду-ка я в трактир "У Мэри" и опрокину кружку шиз-пива с товарищами".
Прийдя в трактир и заказав себе шиз-пиво, Крудон присоединился к своим товарищам - Шиммуру и Аввердоку. Они начали вспоминать последнее сражение с магмарами,в котором люди проиграли.
- Да уж, в этот раз магмары "дали нам прикурить" - сказал Крудон
- Не так уж все и плохо было. Хотя, в итоге победа досталась им. Тут ты прав, Крудон. А все потому,что в этот раз магмары были все с ездовыми животными. Неплохо было бы и нам обзавестись парочкой эндаргов и церрадоров - вздохнул Шиммур.
- Обзавестить то не проблема, с этим барин Вольдемар помог бы, привез бы нам этих животных. Ему ж только золото подавай, он тебе что угодно достанет - усмехнулся Крудон - Но как же этих животных приручить и оседлать? А еще и научить сражаться. Вот это настоящая проблема. Я уверен, магмары прибегают к какому-то колдовству, дабы животное слушалось хозяина и во всем ему подчинялось.
- Ребята, это вовсе не колдовство. Поговаривают, что в поместье Уирголд поселилась девушка. Зовут ее Арника - храбрая воительница и лучшая на материке укротительница ездовых животных. Она занимается обучением воинов мастерству наездников. - рассказал им Аввердок.
- Неужели есть в этом мире человек, который способен не только сам укротить диких зверей, но еще и обучить других воинов верховой езде?! - поразился Крудон.
- Необходимо навестить эту девушку, да потолковать с ней. Пусть обучит нас этому мастерству. А там, дело за малым, потолкуем с барином Вольдемаром и пару звонких монет сделают нас обладателями ездовых животных. Крудон, посети завтра с утра эту девушку. Мы с Аввердоком будем заняты, у нас большая группа новичков и завтра мы приступим к занятиям с ними. - попросил Шиммур.
- Договорились. - ответил Крудон.
Допив шиз-пиво, товарищи разошлись по домам.
Следующее утро - день 14 февраля, День Всех Влюденных. Утром, лишь солнце встало, Крудон отправился в поместье Уирголд. Подойдя к большому дому, Крудон увидел девушку. Рядом с девушкой находился беронский тигр. Словно домашний котенок, тигр лежал у ног девушки. Но стоило Крудону приблизиться к девушке, как тигр встрепенулся, вскочил и угрожающе зарычал на воина, обнажив свои острые клыки.
- Шшшш, Барни,спокойно. Доброе утро, воин. Мы с вами вроде бы не знакомы. Меня зовут Арника. Чем я могу быть полезна вам в столь ранний час? - поинтересовалась она.
Арника была прекрасна - стройный и гибкий стан, длинные волосы цвета воронова крыла струились по спине, как настоящий шелк, глаза синие, как глубокие бездонные воды Балаурского океана, речь из ее уст приятна, как журчание воды в ручье, а улыбка, освещает серое зимнее утро, как лучик летнего солнца. Крудон был поражен в самое седце. Неужели это ОНА - Любовь с первого взгляда?! То чувство, в которое Крудон вообще не верил и существование которого он отрицал? Не может быть! Но в груди воина предательски разливалось тепло, а семя любви было заронено.
- Доброго времени суток, прекрасная Арника. Позвольте представиться, меня зовут Крудон. Дело у меня к вам есть. Поговаривают,что вы искусная наездница и замечательный учитель верховой езды. Я со своими товарищами хотели бы приручить ездовых животных и обучиться езде на них. - ответил Крудон на приветствие.
- Да, действительно. Правду люди молвят. - улыбнулась Арника - Я могу обучит вас и ваших товарищей. Только есть некоторые нюансы...
- Об оплате не переживайте - сказал Крудон - Золото у нас есть и мы сможем рассчитаться за вашу работу.
- Дело не в этом. Каждый из вас должен приобрести себе ездовое животное. Но не просто приобрести, вы должны прочувствовать характер зверя, сродниться с ним, полюбить... Ездовое животное - это не робот, и не машина для сражений. Это ваш друг и помощник в битвах. Потому выбирайте душой и тогда с обучением не возникнет проблем, а в дальнейшем ваше животное неоднократно сможет вам помочь и уберечь вас в критических ситуациях, я уверена. В моих тигрятниках есть одно животное - Изумрудный Джахарал. Многих воинов я обучаю верховой езде, но ни один из них не смог приручить Джахарала и взобраться на него. Могу предложить вам попробовать подружиться с ним. Как вам мое предложение?
- Я не против. Видел Джахаралов в бою, они великолепны. Хотел бы и я обладать таким сильным животным. - ответил Крудон.
- Пройдем в тигрятник. - пригласила его Арника.
По дороге в тигрятники девушки, Крудон не мог отвести от Арники взгляда. В груди разлилось тепло, в животе "порхали бабочки", а в голове были мысли лишь о прекрасной Арнике... С каждой проведенной секундой вместе с девушкой, Крудон убаждался все больше, что это ЛЮБОВЬ! Он не хотел уходить от Арники никуда, хотел находиться рядом каждую минуту, хотел защищать и оберегать эту хрупкую красавицу.
Дойдя до тигрятников, девушка вошла внуть. Крудон последовал за ней. В конце тигрятника, Крудон увидел Изумрудного Джахарала. Взгляды воина и зверя встретились. Зверь был сильным, мощным и хитрым. Раздалось хищное шипение, желтые глаза Джахарала сощурились, острые клыки и когти на лапах обнажились, зверь приготовился к атаке.
- Берегитесь! - только и успела крикнуть Арника.
Изумрудный Джахарал совершил прыжок и в мгновение ока напал на Крудона. Но Крудон был опытным воином, не однократно сражавшийся на полях битв с магмарами и их ездовыми животными. Воин успел отскочить в сторону. Прикрывшись щитом, Крудон приготовился к очередной атаке зверя, но Джахарал не спешил, он начал обходить воина вокруг. Через пару мгновений Джахарал попытался нанести сильный удар лапой, но Крудон увернулся. Следующий прыжок зверя и снова промах. Битва воина со зверем продолжалась на протяжении часа. Джахарал даже не ранил воина, а Крудон хотел покорить зверя,но не убить. Совершив последнюю атаку, Изумрудный Джахарал сел на задние лапы и склонил голову перед Крудоном, признавая победу воина. Крудон подошел ближе к зверю и протянул к нему руку, зверь тыкнулся в нее мордой. Крудон ласково погладил зверя. Присев возле него, он тихонько пошептался с Джахаралом. С этого мгновения они стали друзьями и напарниками.
Арника, наблюдавшая за схваткой, была очарована сильным и смелым воином, его мастерством и техникой ведения боя. В схватке он был уворотлив и грациозен, как пантера, нападки зверя отбивал стойко, держался храбро. В ее глазах сиял неподдельный восторг, а в голове пронеслась мысль: "Бесподобный мужчина. Красивый, сильный и смелый. И добрый, за весь поединок не нанес зверю ни одного ранения, хотя возможность была. Он не только покорил и завоевал моего Джахарала. Крудон сумел покорить меня и завоевать мое сердце."
- Крудон, я восхищена. Вы первый человек,кто смог обуздать моего Джахарала. Он теперь ваш. Примите его в качестве подарка от меня. - улыбаясь, Арника с нежностью смотрела на Крудона.
- А занятия с вами, мы можем начинать с завтрашнего дня - строго добавила она.
- Договорились, учитель - с улыбкой ответил воин. И спустя минуту добавил - Арника, вы не согласились бы пойти со мной на свидание сегодня вечером? На площади О`Дельвайса будут проходить празднования Дня Всех Влюбленных.
- С удовольствием - покраснев, согласилась девушка.
Вечером прогуливаясь по площади, Крудон и Арника долго общалисьна всевозможные темы, с каждой минутой понимая все больше, что у них очень много общего,им было интересно слушать друг друга. Они слушали трогательные мелодии музыкантов, кормили друг друга заморскими фруктами, привезенными барином Вольдемаром и наслаждались красивым праздничным фейерверком. В объятиях друг друга им было спокойно и уютно, а нежные поцелуи, которыми Крудон одаривал Арнику вызывали дрожь по всему телу. Вокруг витала энергия Любви. И в этот прекрасный праздник, между двумя молодыми людьми зародился огонёк сильного и страстного чувства, которое со временем обязательно превратится в настоящее сжигающее пламя Любви!
Загрузка...
10
 AXR_REX [11]  9 Февраля 2016 13:43:22 #17
Цените каждое мнгновение,
Цените тех, кто рядом с вами...

***

"Что такое любовь? Для некоторых её вообще нету! Кто-то считает любовь выдумками наивны девчонок, стыдно признаться я сам когда то так считал... Да! Я считал так! Как же я хотел повернуть время вспять и ещё провести с ней хотя бы один день. Но так не будет и всё что осталось - это вспоминать её! Её прекрасные голубые глаза, изящные чёрные волосы и белоснежную, чистую кожу." - он мог продолжать вечно вести этот монолог. Но у этой истории есть начало...

***


Хороший король тогда правил, королевство процветало, а он служил солдатом в армии и искренне считал своё призвание доблестной ношей - ведь защищать своё дом и дом своих земляков это самый доблестный долг, ну по его мнению. Он всегда говорил: "Для меня нету ни любви ни радости, я полностью отдан своему королевству и моя жизнь в руках моего короля!" В один осенний день он нёс свои скромные покупки в своё жилище и столкнулся с спешащей девушкой, в тот момент он испытал сильную ярость и злость, ведь по сути виновата была она... Но увидев её виноватый взгляд, он влюбился в её восхищающие глаза, но не знал он этого! Вы спросите как? А я отвечу: "Для него это было впервые, раньше он этого не испытывал ни к кому, родители бросили его, а девушке, которые могли чем-то его зацепить он ещё не встречал."
-Извините пожалуйста, мне очень неудобно я спешу, давайте я помогу вам собрать ваши вещи...
Виновата сказала она, на что он вместо того что бы ругаться, как изначально хотел, поддержал диалог.
-Тут нету вашей вины, мне нужно было смотреть внимательнее по сторонам.
Это могло перерасти во что то большее но пока что на этом предложении всё прервалось.

Неделя пролетала банально. Утро. Завтрак. Служба. Служба. Вечер. Походка. Дом. Ужин. Спать. Единственное, что отвлекало это постоянные мысли о ней. Не мог он выбросить её из головы, как и не мог не проклинать себя за то, что так закончил разговор с ней! "Ничего ведь даже не узнал!" - корил он себя. Придворный маг короля, 20 лет назад пожалел его и приютил его в королевском замке, даже он заметил, что сердце и разум воина был заполнен нечто высшим и неподвластным даже магу! Это была самая чистая любовь, самая чистая и искренняя, что была в мире на тот момент!

Войны не было и у воинов было много свободного времени и он гуляя по осеннему парку и смотрел на падающие листья. Прошёл уже месяц а его чувство никак не остывали. Он приходил каждый вечер на место их первой встречи, но так и не увидел её.... ни разу. Есть что то выше пределов нашего разума и магии великих волшебников! Свершилось чудо! Она стояла и собирала осенние цветы - астры. Он собрался подбежать к ней, но ни знал что сказать... В его мыслях было: "Что же я ей скажу? Что я влюбился с первого взгляда - это глупо!!! Она же рассмеётся, а если это не взаимно! Ну вот она уходит... нет. Нет! Я не допущу потерять возможно единственный шанс не потерять её до конца своих дней!" Собравшись с мыслями, он догнал и окликнул...

"Как же её звали... меня зовут... а... Лили её звали. Точно! Лили. Да. В тот день она ответила мне и мы познакомились. Вот тогда я стал по настоящему счастлив, обрёл в тот день новый смысл жизни." - он всё ещё сидел и продолжал свой монолог, ну а мы узнаем что же было дальше.


Прошло 2 месяца. Они с Лили подружились, много гуляли. Они просто дружили, но потом случилось так, что осознали, что были друг для друга чем то большим... чем то важным... Ему хватало одного взгляда Лили, чтобы понять причину её радости или злости, или других эмоций. После одного случая его повысили до начальника охраны.
Вот и настал день. День - когда он решил признаться ей в в любви и уже был уверен, что это будет взаимно. Он пригласил её на крышу башни мудрецов в полночь, ведь стоя там казалось, что ты на одном уровне со звёздами, небо было чистым, был идеальный момент.
-Дорогая Лили Пусть белый голубь принесет тебе на своих крыльях мое признание в любви. Путь в реках и ручьях отразятся, как в зеркале, твои прекрасные и родные черты. Пусть звезды в небе зажигаются только для тебя. Пусть птицы по весне поют свои романтические трели для самой милой и единственной на свете! Это всё для тебя!

"У каждого фокусника однажды из шляпы не вылезет кролик... *Хех* голубь тогда не взлетел, потому что природа менялась и все звери покинули наши края, но это другая история... а она то ответила взаимностью." - да, звери и птицы покинули те края.

Небо вот уже неделю, как мрачное. Ни единого просвета! Животные сбежали а цветы завяли. Тринадцать мудрецов были повешены за то, что не смогли дать ответа королю в чём дело. Один из придворных магов после многолетних странствий отыскал древний артефакт - палантир. Но и палантир показал лишь мрак и огонь.

-Как ты думаешь: ведь это просто плохая погода? Всё ведь будет хорошо? Войны не будет?
- О дорогая Лили, я бы ответил если бы мог, но если даже маги и мудрецы не смогли этого сде... Стой, что это! - показал он на небо и продолжил:
-Это не обычные птицы - это горе-вестники, мне срочно нужно бежать в замов и поговорить с королём. На прощание он поцеловал Лили на прощания и со всех ног бежал в замок.

На короле не было лица.


-Собери всех наших воинов во дворе! Всех до единого!
Не успев сказать и слово, он получил приказ. Через пять минут все пятнадцать тысяч воинов собрались во дворе. Король начал свою речь:
-Я правлю королевством уже 30 лет, но такой опасности ещё не было! Мы оказались на пути великого и ужасного завоевателя с юга. Он зовёт себя Горбах, его легендарная булава не знает поражений с момента, как оказалась в его руках. Его смертоносная армия сравняет с землёй наше королевство, но мы дадим им отпор! Они прибудут через 5 дней и принесут смерть! С юга движется пыльное облако, дак знайте - это армия Горбаха марширует на бой с нами. Это будет последний бой либо для нас, либо для него. Но это ещё часть беды... сама Верцида покровительствует ему... Мы сразимся с ним насмерть и даже если не выживем, то прольём кровь его воинов! Готовьтесь воины! Готовьтесь...
Эта речь вдохновило сражаться воинов, а он побежал к Лили, и если ему не суждено выжить, то он должен скоротать это время с ней...

-Ты ведь переживёшь эту войну? Переживёшь её ради меня? Во имя нашей любви!

"Эх, помню как я утешал её, хотя в душе сам не был готов столкнуться с таким бедствием, а гномы так и не явились... Пара монет за серп куда важнее ведь..."

Солнце встало. Он одел свои латы и взял в руки меч и щит. Она еще спала... он нежно, что бы не разбудить поцеловал её и положил ей в руку астру - её любимый цветок. Он не хотел её будить, боясь не сдержаться, увидев её слёзы на провожающем, словно матери собирающего сына на свидание со смертью лице и растрогаться.
-Эх... ещё бы неделя и я бы сделал ей предложение... предложение руки и сердца.
Бормотал он, сжимая в руке комплект обручальных колец.
Вот и первая грозовая капля, а за ней послышался марш врага:
-Кто мы?
-Войны!
-А что несут войны?
-Смерть!
-Что ждёт врага?
-Смерть!
-Что ждёт врага?
-Смерть!

Повторяли они и тут всё прервалось. Затишье перед бурей...


Вот и начался бой... Но почему то всех воинов короля проникла ужасная злоба и ярость, они сражались с невиданной свирепостью и .... отогнали Горбаха, враг покинул земли и вернулся обратно на юг с остатками своей армии.

"Тогда я очень обрадовался, что смогу вернуться и сделать предложение прекрасной Лили и провести с ней всю жизнь... Но я не знал тогда... "

Он одел белый костюм, ему снарядили самого благородного коня, вот уже настал тот момент когда он навсегда объединит их сердца... Но на выходе из замка его остановил маг.

"Я не знал какой ценой нам досталась победа! Нам покровительствовал проклятый бог! Король Магиш заплатил за победу ценой своей души - он стал несущим тьму, а за собой утянул свою жену и придворных магов. Я был связан с магом Линграонцом и мне пришлось кануть за ним во тьму... Я не мог допустить чтоб Лили узнала ужасную правду! Я боялся, что она уйдёт со мной, как жена уже тёмного короля Магиша. Я послал её письмо, где соврал, что у меня появилась другая... Я написал, что у такой восхитительной девушки жизнь не окончиться на мне! Скоро я окончательно потеряю прежнего себя, но в память мне останутся эти кольца. Я никогда не забуду её и никогда не смогу смириться с тем, что второе кольцо не одел на неё... Моё имя - Галмахар, моё сердце навсегда будет принадлежать прекрасной Лили..."
Спустя много лет.

-Паладин Шико, смотрите что я нашёл в заброшенном доме, это было в комнате Галмахара... Тут комплект обручальных колец и записка такого содержания: Моя вторая половинка, мой светлый лучик, моё счастье. Я так благодарен судьбе, что она подарила мне тебя. С нетерпеньем жду каждой встречи с тобой. Я всегда любуюсь твоими очаровательными глазами, твоей восхитительной улыбкой. Ты самая красивая, и нет тебя краше во всём мире Фэо. Я тебя очень люблю, и прошу, моя единственная, стань моей женой. Я обещаю сделать жизнь для тебя раем. Я просто буду твоим ангелом-хранителем, и всегда буду оберегать тебя от печали! Скажи мне да и печаль покинет твою жизнь раз и навсегда! Думаете Галмахар кого то любил, когда был ещё человеком?

-Чушь! Эти твари никогда не любили и не были любимы, скорее всего это потерял воин, чья судьба сложилась сгинуть в заброшенном доме прямо перед свадьбой. Ужасная участь... А теперь собирайся, сегодня полнолуние, а значит нечисть опять попытается покинуть стены чертог короля Магиша - редкой твари, ведь он обрёк своё королевство на тьму! Но мы не дадим им это сделать! Мы несущие свет туда, где его нету! Мы охотники на нежить!...
Загрузка...
7
ЭРАГОНика [8]  9 Февраля 2016 23:43:39 #18
Серия набросков, постепенно собравшихся воедино.

"И ещё раз с самого начала" - со вздохом подумала воительница, перешагивая порог очередной гильдии, куда она была приглашена давней знакомой. У героини с самого начала не складывались отношения с большими коллективами по разным причинам, поэтому в этот раз она предпочла небольшую уютную компанию громадным воинствующим альянсам. Нынешняя гильдия всем своим видом да и сводом законов на стене явно предостерегала новичков, ожидавших помощь в доблестных походах или сражениях с редкими чудищами: здесь они могли надеяться только на веселье, приятный отдых и, в случае неосторожности... неприятности. Но даже если на первый взгляд, казалось, что ты сам по себе, на самом деле компания была дружна. Каждый помогал, чем мог, а разница состава только подогревала интерес к миру. И в первые дни зимы, которая только наступила в мире Фэо, девушка сделала свой выбор, отразившийся на всём её дальнейшем жизненном пути.

В приближении Нового года этот герой буквально свалился как снег на голову. Слишком яркий, ослепительный, удивительный... список можно было продолжать долго. И прежде бурные клановые посиделки у пещеры Эрифариуса вызывали взгляды зависти или недовольства у одиноких бродяг, возвращавшихся с полей битв. А бывало, что уставший воин, завидев оживление у костра (да-да, иногда драконы снисходят и до такой милости), присоединится к компании, где ему всегда были рады. И этот герой был одним из таких смельчаков, что без всяких размышлений с головой окунались в новые приключения, были душой любой компании и самоотверженно бились с любыми врагами. И так, вечер за вечером, проходили праздничные дни, полные веселья и радости. В какой-то момент - давно это было - девушка поняла, что не может отвести серых глаз от этого человека.

Никогда не знаешь, что делать, когда приходит это болезненно-сладкое ощущение замирающего сердца, при котором все слова теряют весь смысл и рассыпаются по земле, точно россыпи "поцелуйчиков" на поляне. Казалось, иногда лицо заливалось краской так сильно, что затмевало своей яркостью огненно-рыжие волосы юной воительницы. Теряя самообладание, спотыкаясь о каждую кочку, забываясь в сражении с монстрами она никак не приходила в себя, пару раз даже едва не попавшись магмару под секиру. Тиндолин явно умудрилась всячески подшутить над ещё одной представительницей женского пола, заставив её забыть, что такое воинственность, мужественность и хладнокровие. Прогуливаясь поздними вечерами по украшенной площади вместе с возлюбленным, героиня ловила каждое его слово о военных походах, по большей части вслушиваясь в голос, нежели в слова. Звуки всего остального мира сливались воедино и превращались в тишину, заполняемую голосами двоих да звуками ветра. Как жаль, что это длилось мгновение...

Обуреваемый несколько другими чувствами, нежели любовь, столь милый сердцу воин вскоре покинул здание гильдии с намерением уйти туда, где битвы были превыше всего. Умом воительница понимала, что мысли его в последнюю очередь были заняты ею, всего лишь недавней знакомой, одной из многих, да и не самой успешной. Но произнося его имя вновь и вновь, вознося молитвы Шеаре, она умоляла его остаться и не уходить, не отдавать всего себя одной борьбе рас. Кто-то говорит, что любой, выбравший путь войны, теряет многое, но в тот момент больше всего потеряла она. Воительница, пострадавшая оттого, что осмелилась отбросить клинки в сторону и подумать о мирной и счастливой жизни.

Мучительные дни сменялись привычными неделями и месяцами. Сражаясь с населяющими деревни монстрами, героиня встречала новый сезон и уже обзаведясь крепкими дружескими отношениями с членами гильдии, ряды которой успели поредеть. Она больше не старалась уследить за всеми, кто уходил и приходил, но крепко держалась за тех, кто оставался всегда. В приятелях остался лишь тот самый воин, который теперь уже изредка попадался ей в городе, где они обменивались парой дружеских фраз. И так, в один момент, разговор стал длиннее обычного, принося за собой новые последствия...

Говорят, время лечит. Говорят, что всё пройдёт, отболит, заживёт. Цепляясь за эти слова, как за последнюю спасительную соломинку, воительница пыталась удержаться за маской спокойствия и дружелюбия. Но увидев возмужавший, покрепчавший облик воина, давно завладевшего её сердцем, она не смогла остаться безразличной. Когда он предложил в паре ходить в Улей Зигредов, когда с привычной его лицу улыбкой подал руку помощи, девушка поддалась очарованию ещё сильней, чем в первый раз. И она поддалась, поддалась искушению, даже не подозревая, что гордый воитель тоже может испытывать что-то в ответ.

Шли года, мир Фэо всё так же чередовал ожесточённые битвы драконов с праздничными утехами мирского народа, а воительница поняла, что с палитрой чувств гораздо лучше жить, чем без неё. Для неё уже давно было неважно, что случится, и куда её заведёт любовь, ведь она научилась довольствоваться малым. Перекидываясь шутками про крэтсов или старика Багурона с милым сердцу господином морозов, она поднимала лицо навстречу солнцу и ловила тёплые лучи яркого лета. Господин морозов, снега, вьюг, метели - таковы были его прозвища, ведь именно в снежную пору он появился в её жизни и именно такова была ассоциация, связывавшая всё их знакомство от начала до конца. Чаще, конечно, он был негодяем, сугробом и тем ещё шутником (чтобы не возгордился), но глубоко внутри он всегда был чем-то большим. Когда общие друзья пригласили эту пару на свадьбу, воин шутливо предложил украдкой пожениться, на что героиня так же украдкой отшутилась. Юмор уже был привычен для их диалогов, но кто же знал, что в тот день за ним скрывалось нечто большее?

Время продолжало течь неумолимо, и героиня давно стала опытной охотницей, а воитель - ещё и опытным палачом. Они давно превратились из неумелых юнцов в опытных бойцов, но они по-прежнему оставались неизменными внутри. И спустя столь долгое время, в тот день, когда вдруг стало не до шуток, девушка вновь услышала сказанные когда-то слова, которым не поверила с первого раза. Слова, которые она ждала так давно и уже отчаялась их услышать. Когда отказалась от всего - и от части самой себя - чтобы сохранить хотя бы малую крупицу прежнего восхищения. Когда позабыла, что Тиндолин, на самом-то деле, следит не за ней одной...

- Выходи за меня. Знаешь, я ведь люблю вереск.

И даже не догадываясь, когда она стала ассоциацией с этим растением, его личной ассоциацией, девушка замерла в этот счастливый момент, который свернул с её тропы неудач.
Загрузка...
3
Polya09
10 Февраля 2016 00:00:49 #19
Прием работ завершен!
Мечты сбываются!
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.