Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Конкурс «Мечта детектива»
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Конкурс «Мечта детектива»

Балагур ФэоФан [10] 
15
4 Марта 2015 16:57:21


Балагуры совместно с Администрацией приглашают вас
принять участие в логическом конкурсе «Мечта детектива»!


Суть конкурса:
Вам будут предложены различные системные сообщения* из чата игры, зашифрованные с помощью нескольких изображений. Необходимо понять, о каком сообщении речь, и прислать свой ответ: само сообщение или его описание (где встречается сообщение, о чем оно и т.п.).

*системные сообщения могут состоять из нескольких предложений. В таком случае необходимо присылать их все. При отсутствии какой-либо части решение будет засчитано не полностью.

Технология решения:
1. определить, что изображено на предметах;
2. по имеющимся подсказкам понять, о каком системном сообщении речь, и найти его.

Важно! Подсказку может нести как само изображение, так и название изображенного предмета.

Травникум может обозначать книгу.

Модель замка может оказаться моделью, замком, цитаделью и крепостью.

Пример:



Решение:
Малый энергетический настой - энергия.
Прослушивающее устройство - прибор.
Новогодние двадцать серебряных - двадцать.

Ответ: Загадочный прибор произвел 20 единиц энергии.

Конкурс состоит из 3 этапов и пройдет с 4 по 7 марта.
Каждый день с 4 по 6 марта в этой теме в 17:00 будет опубликовано новое задание.
Свои ответы необходимо отправлять на почту balagury@bk.ru в течение 24 часов с момента публикации каждого задания.

Важно! В письме необходимо указать:
1. Тема письма - «Мечта детектива» этап № (ник, сервер)
2. В теле письма - пронумерованные в соответствии с заданием системные сообщения или их описания.

Письма, оформленные иначе, учитываться не будут.
От каждого игрока принимается только первое письмо в каждом этапе!


Результаты будут объявлены 11 марта.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. Запрещено писать ответы на задания на форуме. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:
За каждое полностью верное системное сообщение будет начислено 3 балла, при наличии незначительных ошибок в нем - 2 балла. Описание сообщения или неточная формулировка принесет вам 1 балл.

Награды победителям:
• Полное решение всех заданий принесет вам 90 баллов и супер-приз: Медальон Дварчи, Резной жучок 150 шт. и Премиальный набор 7 шт.
• Игроки, набравшие от 80 до 89 баллов, получат Резной жучок 100 шт. и Премиальный набор 5 шт.
• Результат от 70 до 79 баллов принесет вам в качестве награды Резной жучок 75 шт. и Премиальный набор 3 шт.

Если у вас есть вопросы по конкурсу, вы смело можете задать их в этом топе!
Загрузка...
0
For_a_Lark [3]  9 Марта 2015 23:58:24 #153
Участники   CheekyLad [12]  и  CheekyYosh [8] 
дисквалифицированы согласно п.3 условий участия.
0
 _Vrednaya_ [10]  10 Марта 2015 07:36:49 #154
-Валерьянка- написал(-а) 2015-03-09 22:13:51
по поводу второго этапа...8 вопрос ввел в ступор,ибо анлагрызку нельзя призвать рожком...


Так нужно было другой вариант придумать, раз первый не нравится =) Я вот так и сделала, не правильно, зато интересно =) подарок дыхание Стриагорна + рожок золотой зов превратился просто в вызов + анлагриса стала амулетом анлагрисы = амулет вызова Стриагорна
ну, а системка уже не проблема :lol:
0
 CheekyLad [9]  10 Марта 2015 10:40:54 #155
For_a_Lark
Причина дисквалификации какая? Почему нельзя было учавствовать вдвоем? Каждый из нас - отдельная личность имеющая право на участие в конкурсе. Есть множество способов нахождения ответов на данный конкурс, включая логи чата и всемизвестные поисковики. Ответы ни в коем случае не пересекались, иначе было бы не интересно, интерес был исключительно соревновательный!

Требую пересмотрения этого решения, которое было принято спонтанно и необдуманно.

И про ответ с когтем волфера - эта ртуть покупаеться в магазине брунгильды за коготь волфера. Ответ полностью совпадает.
У меня один недостаток - недостаток денег. ©
0
For_a_Lark [3]  10 Марта 2015 17:19:18 #156
CheekyLad
Ответы ни в коем случае не пересекались,

Все 30 сообщений идентичны, особенно это заметно в 2.2, 2.9, 2.10 и 3.2, где допущены ошибки/недочеты.

Ответ полностью совпадает.

Ответ не совпадает ни коем образом. В Вашем варианте не учтено первое изображение.
0
 Night_Fleur [14]  10 Марта 2015 17:39:08 #157
-Валерьянка-
Анлагрису выше уровня можно призвать рожком, проверяла лично
0
FarateR [5]  10 Марта 2015 19:17:27 #158
Интересный конкурс.. я сверил свои ответы и... обнаружил, что всё верно, кроме этап 1 задание 5.. я там не дописал "Вы успешно прошли испытание мастерства!"... это - 1 балл??? :cry: :cry:
0
FarateR [5]  10 Марта 2015 20:33:16 #159
Я, конечно, понимаю... нужно уметь проигрывать... Ну если так посмотреть... ну у каждого инструмента есть своя погрешность(линейка там, термометр)... она равна половине цены деления... тут деление - 1 балл, а его половина - 0.5 балла(0.5 округляется к 1), то есть было бы верно(90-1=89), если бы 89-90 баллов считалось победой, но задания здесь были очень трудные, с большим количеством уловок, где можно было легко допустить ошибку, поэтому считаю справедливым, если уважаемые балагуры допустят 1 неправильно угаданное сообщение (если его считать делением) и победа будет в промежутке 87-90. Я думаю, что очень мало человек наберет 87-90 баллов.
Если же говорить в своё оправдание :redface: , то в моём случае было 3 предложения=> 1 предложение равно 1/3=0.(3) баллов, а 2, соответственно, 0.(6) баллов, а 0.(6) баллов округляется к 1.
Я думаю, что допустить небольшую погрешность было бы справедливо. Обидно быть так близко к победе и так её и не достичь после затраченных усилий. :biggrin:
0
FarateR [5]  10 Марта 2015 20:44:05 #160
За каждое полностью верное системное сообщение будет начислено 3 балла
Да.. забыл.. в моём случае 1 предложение = 1 баллу..
:redface:
0
-Валерьянка-
10 Марта 2015 22:43:38 #161
Night_Fleur написал(-а) 2015-03-10 17:39:08
-Валерьянка-
Анлагрису выше уровня можно призвать рожком, проверяла лично

значит на сайте устаревшие данные
-1
 CheekyLad [9]  10 Марта 2015 23:21:50 #162
For_a_Lark написал(-а) 2015-03-10 17:19:18
CheekyLad
Ответы ни в коем случае не пересекались,

Все 30 сообщений идентичны, особенно это заметно в 2.2, 2.9, 2.10 и 3.2, где допущены ошибки/недочеты.

Ответ полностью совпадает.

Ответ не совпадает ни коем образом. В Вашем варианте не учтено первое изображение.


1). И что из того что они идентичны? Они были скопированы с посторонних источников и обрывков форума, нету гарантии что мы не натыкались на одни и те же ссылки. Все 30 заданий подразумевали только эти 30 ответов. Выходит вы просто увидели похожие ники (Да мы играем с девушкой, это не запрещено) и выкинули нас с конкурса, иначе это не никак не назвать. Что нам теперь нельзя учавствовать вдвоем? Почему мы должны ограничивать кого-то из нас в участии в конкурсе? Что за правила такие? Ответы не передавались и были получены из сторонних источников. Попрошу вернуть нас в конкурс, и если мы набрали достаточное количество баллов - выдать призы и награды. Иначе это выходит не конкурс с призами, с шарашкина контора с исключением по методу: "Тыкну в тебя, ты исключен".

2). На первом рисунке изображен "Магазин цитадели", он же магазин, в котором за коготь волфера была куплена ртуть в размере 15 едениц при наличии серой медали джаггернаутов. Тут нету ошибки, это второй вариант ответа.
У меня один недостаток - недостаток денег. ©
Загрузка...
0
For_a_Lark [3]  11 Марта 2015 00:18:29 #163
CheekyLad
Получено: Ртуть 15 шт. Изъято: Коготь Волфера 1 шт. - Это обменный диалог.
Вы купили в магазине: Ртуть 15 шт. Спасибо за покупку! - Это магазин.

Все 30 заданий подразумевали только эти 30 ответов.

Нет. У вас совпадают даже те ответы, где было по 3 верных варианта. Например, 1.3 и 3.8. А вот в 3.5 было аж 5 вариантов, но почему-то тоже вы выбрали одинаковые.


Все 30 заданий подразумевали только эти 30 ответов.

Тут нету ошибки, это второй вариант ответа.

Вы не могли бы определиться?
0
 CheekyLad [9]  11 Марта 2015 00:55:15 #164
For_a_Lark
Не важно какой это диалог по сути, важно что он подходит. Обмен не через диалог, а через функционал магазина который был введ администрацией. Лавка Брунгильды, там совершается "покупка ртути" в количестве "15 едениц ртути" за игровой ресурс в виде "коготь волфера". И не важно где ещё можно встретить данную системку, важно что она подходит.

По поводу схожестей:
2.2 - Магазин(лавка брунгильды), ртуть, цифра 15(обозначающая количество) - Репу джагеров многие получали, и именно при наличии серой медали получают 15 ртути.
2.9 - Приказ воеводы(Уже говорит о патруле, достаточно было одного этого предмета), цифра 10(указывающая на количество), и свиток репутации покупаемый на ярмарке за 10з. на 50 репутации(ключевое тут репутация) - патруль делал каждый за игру и большинство делает регулярно, не узнать эту системку по таким легким картинкам - невозможно в принципе.
2.10 - Звезда, зеркало(зазеркалье), сундук с сокровищами. Событие было не так давно, выбрав любое из слов и поставив фильт на логе чата "Системные сообщения" - легко можно найти эту системку.
3.2 - цветок, детеныш зигреда, жало(колючка) - мой ответ:
"Срезав цветок, вы запрыгали от радости, словно дитя. Но оступились и завалились на землю, прямо на растущее колючее растение. Получено: Заноза 1 шт."
Что тоже полностью подходит под описание картинок и легко ищеться по поиску на форуме, например.

Я и не подрузомевал разногласий в том что я пишу, задания расчитанные на детей дошкольного возраста, где не угадывает только ленивый. Все эти предметы легко найти через поиск картинок через всеми известные поисковики, а связать логическую цепочку по найденным предметам проще простого.

Вывод вы сделали очень поспешный, не приняв к сведению ничего кроме предвзятости по никам. Попрошу предоставить доказательства неоправданной дисквалификации с конкурса. Или же решить этот инцидент иным способом - вернув нас в участников конкурса.
У меня один недостаток - недостаток денег. ©
0
 CheekyLad [9]  11 Марта 2015 01:05:48 #165
For_a_Lark написал(-а) 2015-03-11 00:18:29
CheekyLad
Получено: Ртуть 15 шт. Изъято: Коготь Волфера 1 шт. - Это обменный диалог.
Вы купили в магазине: Ртуть 15 шт. Спасибо за покупку! - Это магазин.



For_a_Lark написал(-а) 2015-03-11 00:18:29
CheekyLad
Все 30 заданий подразумевали только эти 30 ответов.

Тут нету ошибки, это второй вариант ответа.

Вы не могли бы определиться?


Тут имелось ввиду в моем понимании, никогда не видел за много лет в дваре системное сообщение покупки ртути в количестве 15 едениц, я склоняюсь к тому что оно вообще выдумано. Поясню, в клановой цитаделе, в разделе зачарованной лавки ртуть продаеться в количестве 100 едениц, по цене в 90 серебра. И то очень редко. Потому ваш ответ посчитал бы даже не корректным, даже больше, он не верный, если уж говорить про "Магазин" как про "Магазин клановой цитадели/Зачарованная лавка". Или же это был "ребус" с подвохом который ввел большинство в заблуждение)
У меня один недостаток - недостаток денег. ©
0
 CheekyLad [9]  11 Марта 2015 01:21:46 #166
For_a_Lark написал(-а) 2015-03-11 00:18:29
CheekyLad
Нет. У вас совпадают даже те ответы, где было по 3 верных варианта. Например, 1.3 и 3.8. А вот в 3.5 было аж 5 вариантов, но почему-то тоже вы выбрали одинаковые.

[/QUOTE]

1.3 - Детеныш зигреда(поза сна,затихший зигред), кусок воска(получение воска) - Из всех системок из инстанса "Улей зигредов" был наиболее подходящим по логике. Я думаю мало кто ответил тут иначе.
3.8 - Геланф, корабль(команда корабля), питомец малыша йети(малыш), детеныш зигреда(детеныш) - Соеденив логической цепочкой и зайдя во вкладку события, найти подходящее событие не проблема, а уж поучавствовать в первой его стадии где по локе разбросаны эти самые геланфики - вообще делать нечего. Весьма логичный ответ для тех кому не лень учавствовать в событиях и качать влияние.
3.5 - Страница из квеста на знаки дружбы у мухомора на цп(страница), книга магии воды(книга), пыль камня(пыль), благословление стойкости из фиолет книги (благословление стойкости) - Ну тут вообще придераться смысла нет - вся системка дословно написана по картинкам. Фиолет книгу достать вообще не трудно, а ещё менее трудно клацнуть на неё и заюзать, и тем более найти системку с этим в гайдах по книгам на сторонних сайтах.
У меня один недостаток - недостаток денег. ©
0
 CheekyYosh [6]  11 Марта 2015 01:54:31 #167
For_a_Lark написал(-а) 2015-03-09 23:58:24
Участники   CheekyLad [12]  и  CheekyYosh [8] 
дисквалифицированы согласно п.3 условий участия.


Где аргументы нарушения пункта 3 правил данного конкурса? Я вижу лишь догадки, никаких фактов. Подобная тема действует, если кто-то кидает логи что человек раздает ответы (передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе) или спрашивает у всех ответы (запрещено совместное решение заданий участниками), либо на форуме постит ответы (передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе ).
Цитата: "За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе" - УЛИЧЕННЫЕ В ЭТОМ. Где логи и скрины, которые являются аргументами и фактом нарушения правил? В данном пункте действует презумпция невиновности, которая гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». Ну или народное - «Не пойман - не вор». А на данный момент я вижу только рассуждения и догадки.
2
For_a_Lark [3]  11 Марта 2015 01:55:25 #168
CheekyLad, CheekyYosh
К сожалению, при просмотре ответов очень заметно, что ответы каждого участника отличаются от других по многим моментам. Ваши же работы совпадают полностью. Это не может быть случайностью. Либо здесь совместное решение, либо - вы действительно нашли свою вторую половинку, с которой полностью сходятся мысли и действия, с чем вас и поздравляю. На этом фоне какая-то дисквалификация - это мелкая досада.
Любви и счастья!
Загрузка...
0
 CheekyLad [9]  11 Марта 2015 02:06:25 #169
For_a_Lark
For_a_Lark написал(-а) 2015-03-11 01:55:25
CheekyLad
либо - вы действительно нашли свою вторую половинку, с которой полностью сходятся мысли и действия, с чем вас и поздравляю.
Любви и счастья!


Спасибо, это действительно так, уже далеко не один год мы вместе) Но, это ни в коем случае не запрещает участие в подобных конкурсах.

На этом фоне какая-то дисквалификация - это мелкая досада.
Может быть вы и правы, но случилось так что мы играем в двар, случилось так что мы решили поучавствовать в конкурсе, и вы, не имея никаких основательных доказательств - дисквалифицировали нас. Это как минимум не профессионально и не корректно с вашей стороны, и обидно с нашей стороны, мы потратили часть своего личного времени на поиск ответов на ваш конкурс, а в замен получили необоснованную гадость.

Ещё раз попрошу, пересмотреть нашу обоснованную дисквалификацию, как минимум, за неимением доказательств. Я уже промолчу о том что собственно доказывать то и нечего, это лишь личные догадки не подтвержденные фактами. Обратитесь к администрации за получением логов нашей переписки, т.к. мы играем через клиент - логи полюбому записываються на только в "логах чата", но так же и отправляються на сервер двара.
У меня один недостаток - недостаток денег. ©
0
Кампай [12]  11 Марта 2015 02:27:28 #170
CheekyLad
Спасибо за участие. Извините, нам действительно очень жаль что вы, потеряв часть личного времени на участие в конкурсе, оказались дисквалифицированы. Но у нас есть достаточные основания считать, что вы нарушили п.3 правил участия, полученные анализом двух ваших работ на фоне работ большого числа остальных участников.
Ваши упреки в том что нет доказательств, выглядят больше как: "Не пойман - не вор!", и это как минимум не красиво по отношению к людям, которые этот конкурс создавали и работали над ним, а так же не честно по отношению к участникам, которые участвовали в конкурсе самостоятельно.
Проявите немного уважения, и впредь не нарушайте правила. Будем рады видеть вас в будущих конкурсах.
0
 CheekyLad [9]  11 Марта 2015 02:39:01 #171
Кампай
У вас нету оснований, у вас есть догадки. Я больше чем уверен что идентичных работ нашим абсолютное большинство, а вы сделали вывода по нашим работам исключительно по никам. Добавьте правило которое будет запрещать участие в конкурсе: Друзьям, семьям, и сокланам. Что бы было ограничение на 1 персону , дабы исключить подобные ньюансы. У меня нету упрёков, у меня чистые факты того что у вас нету доказательств, и они не выглядят как
"Не пойман - не вор!"
, это действительно так и есть до того момента пока вы не докажите обратного.
Некрасиво это выглядит лишь с вашей стороны по отношению к нам. Вы не имея ни малейших доказательств, безпричинно дисквалифицировали двух персонажей с конкурса. Жалко призов? Или вас кто-то ограничивает в выдаче призов? В чем причина? Или может быть личная неприязнь? Хотя на счет последнего я сомневаюсь, ибо с вашей структурой никогда мы не конфликтовали.

Я ещё раз попрошу пересмотреть ваше решение по поводу дисквалификации нас из конкурса. Выводы сделаны поспешно и ни в одном из сообщений не обоснованы, и тем более не доказаны фактами. Все что можно было найти в любом из ответов абсолютно у любого конкурсанта - есть в свободном доступе на различных всемизвестных сайтах альянсов и игровых кланов, игровом форуме, а так же с помощью поисковых систем(гугл,яндекс,маил,рамблер и им подобные). Вы не правы и не хотите этого признавать, это обидно и печально, это негодное отношение к участникам конкурса.

Впредь, создавая конкурсы устанавливайте более жесткие правила, ограничивающие участие друзей/семей/соклан полностью. Или же убирайте эти правила вовсе, если вы не в состоянии грамотно распозновать нарушения/отсутствие нарушений своих же правил.
У меня один недостаток - недостаток денег. ©
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.