Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

СБС

 Клинок Сумрака [11] 
75
17 Ноября 2014 12:46:34
В клане , *В Бесах* жил мудрец,
Ел из мяса холодец.
Набивал бабла он много
И потом он мысли долго:
-Куда деньги бы мне деть?
Может тень свою одеть?
Можно в автомам всё слить
Нишиша не получить
Можно в банк и под процент-
За год выйдет целый цент
Иль колоды мне купить?
Смогу хумов тогда бить
Долго думал, долго ждал
Деньги в яму вырезанно цензурой
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
9
 Клинок Сумрака [11]  30 Декабря 2014 07:54:26 #96
Субботе и Воскресенью посвещаю)


... Мужчина пожилого вида с такой же немолодой женщиной тящили за собой небольшую тялегу. Путь их пролегал длинный-длинный. Вокруг высоченный горы Гнар, и что бы её обойти требовался не один день пешему. Дорогу они держали в поселение Менталии , для приобретения корма зорбу и всяческого домашнего отребута.
Старуха то и дело жаловалась на жизнь, старик покорно ворчал.. И так их путь продолжался чуть более 6-ти часов.. Начанало темнеть. Вдруг сверху с грохотом упал небольшого вида булыжник, старуха тут же вздрогнула, дотянулась на оберега на шае и начала причитать заклинания защиты.
-Тьфу ты в сердцах сказал старих и сплюнул на землю.. ну нельзя же быть такой трусихой!
-Ага- тут же подхватила бабуля, -а ты разве не слышал про огромных гномомов-людоедов обетающих в этой горе.
-Это ещё что за неведаль-изумился старик- любите вы бабьё небылицы всякие рассказывать да и сами ещё додумывать. Всяк знает что гномы вымерли, их драконы или троллии пожрали всех.. есть один дух гнома заключённый в астрал. Он торгует редчайщиими украшениями, их работы. Да и то не каждый сможет отыскать этого духа.
- Да что бы меня Шеара ветрами поразила -неунималась бабка- трупы , трупы говорят тебе вдоль горы видели.. Груды костей. - бабка истощно трясла руками и выпучивала глаза.
-И где логика то? Вот правду говорят дурное вы бабьё. Их наверняка Рохи оделели горные или Грызмулы какие. Гномов то этих видел кто? Где доказательства?
- Видели!! Сначала они из тунеля каждый день вылазили. Их так и прозвали Гномы времени.. каждое утро рано рано с первыми лучами низкорослые гномы вылазили из своей пещеры на поверхность.
Их прозвали в честь дней недели, Понедельник, Вторник и т.д. Но последнее время почему то видно стало только Субботу и Воскресенья.
-Ну и опять же неверующий старик возразил своей супруге- кто сказал, что это не один и тот же гном . а что их много?
-Да тьфу на тебя три раза- в серцах выругалась бабка, -раз мне не веришь , то к людям бы прислушивался.. совсем уже одичал в отрицании своём.
-Ох и зачем я не тебе женился то только, а?? Было три костюма шикарных, грумвол, шанкара, денег запасы огромные. И тут тебя увидел деву чистой красоты. (Зай, а давай купим кожу раги с пузметалом я тебе доспехи сошью. зай а давай купим сёмги по 10серебра , у меня предчувствие хорошеее она подорожает потом. Зай а давай то, зай а давай это. ) Теперь я в кастюме танка, ты в кольчатых доспехах идём пешком за много вёрст что бы корм зорбу купить. Денеге нету, зато женаты и счастливы- подытожил вскипевший дед.
Бабка не осталась в долгу и они продолжали дорогой спорить друг с другом и что то кому то доказывать.

-Давай руку - сказал один гном другому,- светает, пора выбираться из пещеры.
-Пора-согласился его друг.
Они были покрыты пылью и сажей сног до головы, только белые глаза и сверкающие зубы выдавали мх юный вид.
Гномы отряхнулись, выпрямились и превратились в двух красивых,молодых магмаров.
-Как ты думаешь сколько ещё осталось?-спросил один из них.
- По простукам и моим подчётам ещё недели две.. потом нужно будет провести осветительную систему из светлячков и тунель будет готов.
-Хорошее мы всё таки дело делаем. Дорога через этот тунель будет для магмар безопаснее и в 15 раз быстрее.
-Верно- улыбнулся ему его друг, -на сегодня хватит. Пора возращатся к нашим семьям. Думаю малютки уже скучают. Хорошо,что жёны у нас понимающие.

Друзья улыбнулись друг другу на прощание, похлопали друг друга по плечу и побрели каждый в своём направлении.
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
5
 Клинок Сумрака [11]  30 Декабря 2014 10:29:28 #97
не забывайте ставить лайки топику и понравившимся вам рассказам. Комментарии так же приветсвуются.

С уважением, ваш Клинок Сумрака :razz:
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
0
Imp_ [3]  30 Декабря 2014 11:36:04 #98
Суббота и воскресенье четкие дни недели.
А вот понедельника ваще за деструктив посадить надо, чО он день тяжелый такой выпендривается чтоль? :confused:
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
12
 Клинок Сумрака [11]  30 Декабря 2014 14:18:40 #99
фея.

Она была так рада тому, что у неё появился новый хозяин.. С первых дней крошка фея поняла, что попала в надёжные и ласковые руки.. хозяин был очень добр, не скупился на угощения, обустроил для неё маленький уютный домик. Для феи у него всегда находились время и деньги. Лучшие тренера занимались её воспитанием и боевыми навыками.
А если вдруг фея чувствовала недомагание, то хозяин в любую погоду и в любое время срывался и бежал за специальными эссенциями леса. Он любил её и она это чувствовала и была предана ему и душой и телом.. Шли месяцы. Тренировки для феи были успешно закончены - наконец то она стала полноценным боевым помощником. И могла на деле отблагадарить своего господина за заботу и терпение.
А пока она просто сидела на его плече свесив ножки, и махала своими разноцветными переливающимися крылышками. Она любила такие дни безмятежия, когда у хозяина было прекрасное настроение , он доставал из катомки сладости и щедро угощал фею.

И вот в один прекрасный день воин решил с группой друзей сделать вылазку в Виригию. Магмары были в предвкушении легкой наживы и уже в уме прикидывали сколько можно будет выручить злата у торговцев за свежие скальпы. Но как только они спустились с корабля всё пошло наперекосяк.. Это была засада! Их ждали! Хозяин был предвадителем этого отряда и раздавал команды. Лучники поливали стрелами и с карабля, и с берега. Небо было черно от стрел. От их свиста и визжания закладывало уши. То там, то здесь бойцы падали пронзённые копьями или стрелами. Вот один схватился за грудь и перевернувшись через борт упал в воду. Другой никак не мог заправить обратно в живот свои внутренности. Третий не понимал что это такое промелькнуло и где его рука. Измученные и израненые ездовые животные падали под грудами тел, в предсмертных судорогах пытаясь найти горло врага.

-Что ты пархаешь тут без дела- прорычал на фею её хозяин. Не видешь мне тяжело. Сделай же что нибудь, калдуй!
Фея земешкалась на секунду и потом не раздумывая пустила всю совю искрящуюся магию на защиту хозяина.

_АААА ЭТО Уборг!!! Эдера спасите... Магмары в панике отступали. - Отходите .. Кто ещё может.. Кревесы неееееттт! Нам не выбратся уходите... аааааааа!
Поле боя было усеяно трупами, единицы солдат успели на маленькой ладье отплыть до того как уборг залили весь береге ядовитой кислотой и огнём.
Их осталось в лодке трое.. Один врятли доживёт до утра. Второй сможет хвастатся шрамами перед девками.. а третий.. третий был невредим.. На нём не было ни царапины.

Он сидел , опустив голову и смотрел на бездыханное, обожённое тело своей феи. Он пытался поправить её крылышки, но они отваливались одно за другим. Её магический блеск перестал предовать ей той самой краски, которая делала её такой живой и жизнирадостной.

Воин встепомнил свои кадетские годы, когда был выбор перед аттестацией стать палачём или целителем. Все одногодки как один уверяли, что зло это сила, что палач професссия уважаемая. Что вместе они покорят мир. Воин тоскливо обернулся в сторону полыхающего берега. И где вы сейчас все? Мир прожевал вас даже не заметив. Потом воин вспомнил слова своего мудрого и старого деда:
- У лекаря хоть друзья есть. -говорил он -А что зло? Оно всегда есть и будет, с вами или без вас.. А вот добра миру не хватает это точно. Жизнь она как - она же не для себя- она для других внучек.. то -то.

Воин ещё раз посмотрел на мёртвое тельце своей феи, которая спасла ему жизнь. Встал, в сердцах размухнулся и зашвырнул своей меч далеко далеко в морскую пучину. И скупая слеза потелка по его щеке.
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
0
Джен Псаки
30 Декабря 2014 14:30:02 #100
:cry: фейку жалко
будешь челом без изъяна, коль болеешь за земляна
1
Imp_ [3]  30 Декабря 2014 14:32:09 #101
Встал, в сердцах размухнулся и зашвырнул своей меч далеко далеко в морскую пучину.


Это Кура когда шмотки преображал, стопудов :cool:

Зы. Рассказ хороший.
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
Загрузка...
0
ЮгиКа [11]  30 Декабря 2014 21:40:08 #102
ты фунеромантик! :evil:
но такой миииилый :)
19:29 Rinada » ЮгиКа: Здравствуйте ПЕределайте пожалуйста ВАшу флудилку о приеме в клан
19:30 ЮгиКа » Rinada: Здраствуйте. Что конкретно переделать?
19:31 Rinada » ЮгиКа: С недорого- это в торговый чат. Про аморальное поведение- тоже
0
 пернатый19 [13]  1 Января 2015 01:49:37 #103
:biggrin:
0
 BONDovozz [10]  9 Января 2015 12:52:36 #104
Круто написано
0
SpRiTe
17 Января 2015 12:25:06 #105
)
0
 YssY [11]  18 Января 2015 11:53:39 #106
:exclaim:
0
 Айдамир Мугу [10]  22 Января 2015 00:54:09 #107
а норм так )...мне нравится )..пиши ещё :exclaim: :idea:
0
 Клинок Сумрака [11]  6 Февраля 2015 12:56:51 #108
прошу закрыть топ
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.