Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]

СБС

 Клинок Сумрака [11] 
75
17 Ноября 2014 12:46:34
В клане , *В Бесах* жил мудрец,
Ел из мяса холодец.
Набивал бабла он много
И потом он мысли долго:
-Куда деньги бы мне деть?
Может тень свою одеть?
Можно в автомам всё слить
Нишиша не получить
Можно в банк и под процент-
За год выйдет целый цент
Иль колоды мне купить?
Смогу хумов тогда бить
Долго думал, долго ждал
Деньги в яму вырезанно цензурой
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
1
Джен Псаки
17 Ноября 2014 13:08:36 #1
:wink:
будешь челом без изъяна, коль болеешь за земляна
Загрузка...
14
 Клинок Сумрака [11]  17 Ноября 2014 13:29:09 #2
Вот однажды в чате Псаки
Написала: - Есть писаки?
Напишите что ли стих,
Это будет просто шик.
В нём себя если узнаю,
То вообще тогда растаю.
Ну хотя бы строчки две-
Только что бы обо мне!

Что тут можно рассказать?
Сел за лампу я писать:
Синий бархат ей к лицу,
Ходит браво по плацу.
Красок шесть она имеет.
Зелья все варить умеет.
И красива, и скромна,
Очень даже весела.
И скажу вам по секрету :
Мне по нраву леди эта.
Если было б много жён,
Старшей выбрал бы я Джен.
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
0
Imp_ [3]  17 Ноября 2014 14:04:25 #3
:lol:
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
14
 Клинок Сумрака [11]  17 Ноября 2014 14:33:32 #4
Было вечером темно-
Перепутав лишь окно,
Постучались два калеки:
-Отворите! Есть здесь лекарь?
Хмурый Золдберг дверь открыл,
Как скала на миг застыл.
Осмотрел он горемык.
По плечо они впритык.
Один тощий очень был -
На пол руку обронил.
Второй вроде поплотней.
В руке глаз сжимал сильней.
И плечист и широват,
Разъезжался на шпагат.

-Ну какой же я вам врач?
Я не доктор - я палач!
У меня рецепт один,
Помогает от хворин.
Что б болезнь сею извлечь,
Надо бОшку убрать с плеч!
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
-2
 Yamamoto [9]  17 Ноября 2014 14:55:52 #5
Зачетно! :twisted:
Загрузка...
-2
SoLiTaRiuS_LuPuS
17 Ноября 2014 14:59:58 #6
пиши исчо, афтар) :lol:
злобное эгоистичное форумное троло-ло) :troll:
Загрузка...
19
 Клинок Сумрака [11]  17 Ноября 2014 22:00:41 #7
Маленький сорванец пробежал через коридор, кухню и с разбегу плюхнулся отцу на колени.
-Пап, а как я появился?? Расскажи,а? Пап.
-Хм это очень давняя история, что ж слушай сынок, думаю ты уже готов:

Давным давно в лесу среди ясных озёр жила прекрасная девушка. Никто не знает её имени. Была она добра и безаботна. Помогала одиноким путникам, лечила зверей. От её мягкой поступи не приминалась даже травушка. Любила она этот лес и эти полные чистой воды озёра. Да и её все любили.. А больше всех её любил Итилион, её жених.
Души он не чаял в своей возлюбленной, и она отвечала ему взаимностью. Жили они счастливо, в гармонии с собой и с природой. Ели ягоды и грибы, пили озёрную воду, слушали пение птиц. Но как то ранним утром их хрупкий мир пошатнулся страшной вестью - в их страну вторглась вражеская армия.
Пришла война и она уже начала пожинать свои плоды, колеча молодые судьбы. Жестоко и бесцеремонно, как это умеет делать лишь война.

Итилион уходил. Уходил в поход.. а вместе с ним уходила частичка этой белокурой девушки.
Они не стали долго прощатся, она наляла ему флягу воды, он крепко её обнял и ушёл.
А девушка осталась. Седила вечерами на берегу озера и грустно улыбалась.

Прошло время, и с каждым днём она чувстовала что война всё ближе и ближе.
Слабые отголоски битв доходили до неё всё чаще и чаще.
Однажды через лесбрёл усталый воин, был он налит богатырской силой, но внутри него как будто что то отсутсвовало.. Как будто война выжгла его изнутри, и отсутствующий взгляд был тому подтвержеднием. Воин шёл бесцельно, волоча за собой огромный меч, и что то бормоча под нос.

-Ты верно пить хочешь? спросила с улыбкой девушка, и аккаратно дотронулась до его широченного плеча.
Воин поднял взгляд, долго смотрел ей прямо в глаза, а потом легонько кивнул.
-Присядь, отдохни, я принесу тебе холодной озёрной воды. Выпьешь и увидешь - тебе станет значительно легче.
Рубака не сопротивлялся, скинул местами потрескавшиеся доспехи, рядом положил свой исполинский , вымазанный в крови меч и стал ждать.
Девушка принесла большой зелёный лист дерева, до кроёв наполенный зеркальной влагой. Воин сделал маленький глоток, а затем жадно, как будто не пил целую вечность, осушил лист.
-Своими руками...
-Что, прости? спросила его жительница леса.
-Нас призвали в одно время, он мне сразу приглянулся.. Мы тренировались вдвоём, делили еду, терпели лишения.. Я был уверен в нём как в самом себе... Мы пришли на войну в одном отряде, и поклялись уйти вместе. И вот в одном из боёв в меня как будто вселился сам Крофдор. Пелена затмила мне глаза.. я ничего не видел, никого не слышал, рубил и рубил. Успокоился лишь тогда, когда никого не осталось рядом... Когда я смог снова зреть. то первое что увидел это его.. он был разрублен на двое до пояса.. Тот, кого я называл братом по оружию, тот, кто прикрывал всегда мою спину от вражеских стрел и копий. Понимаешь?? Своими руками...
Мне никогда это уже не отмыть.. никакой водой. Воин поднялся , помотрел на свой меч и не прощаясь побрёл дальше.

А девушка снова осталась одна, только в этот вечер она уже не улыбалась грустно, она плакала. И капли слёз таяли в большом и чистом озере...

Много ещё кто проходил через лес. Многих поила девушка.
Проходил одинокий путник, бегущий прочь от надвигающейся бури, и боящейся попасть в рабство.
Еле еле брёл пожелой старик, чей дом сожгли а старуху убили.
Приезжала молодая пара, в живот беременной жены угодила стрела.
Приходили заплаканые сироты, чьих родителей закололи у них на глазах.
Всем помогала добрая и отзывчивая дочь лесов.
И каждый день она слышала от кого то благодарность в ответ:
-Спасибо хозяйка. Лечебная у тебя воды..Помогает!

И каждый вечер оставаясь одна на берегу озера, она плакала. Иногда тихо, иногда навзрыд. А слезы текли и текли. Казалось большое озеро может вместить безумно огромное их количество.

Время шло, и молва о прекрасной девушке и о её лечебной воде разошлась далеко далеко.
Разные магмары приезжали в лес к дивным озёрам, но всех их объединяло одно- беда.
Все приходили к девушке, что бы испить чудесной влаги.

Иногда днём к её жилищу, выстраевалась даже небольшая очередь.
-Что это за парень? я его вроде уже видел не раз. Спросил молодой монах у другого. Вроде он был тут в прошлый раз, когда мы набирали воды для наших прихожан.. Да и в прошлый раз. Кто он?
Монах указал кивком на огромного богатыря в рубахе пахаря, разорванной на груди.
-Это Роднор, он приходит сюда каждую неделю.. Ему единственному не помогает вода. В пылу схватки он зарубил своего лучшего друга. Он поклялся больше никогда небрать в руки меч, сделался пахарем, но ночные кашмары не дают ему спать, и он приходит сюда в надежде, что вода когда то поможет ему забыться.
- Бедные магмары, -манах перекрестился, за что только Шеара разгневалась и обрушила это бедствие на нас? Хорошо что хоть это юное лесное дитя не пострадало, отрадно видеть как она радуется жизни и помогает радоватся другим. Благодаря этой молодой деве у многих горе становится не таким горьким.
Кстати, а как звали того друга, что зарубил это великан? Я помолюсь с монахами за упокой его души по возвращению в обитель.
- Его звали Итилион.

А вечером оставшись одна, хозяйка села у озера и снова заплакала. Озеро больше не впитывало в себя горькие слёзы, стикающие по её щекам, оно давно уже было из слёз.. Все три озера в лесу были наполнены её слезами. И магмары шли в лес , что бы испить этой сладкой, лечебной воды.


-Пап , а как же я?? Я ничего не понял, - непоседа заёрзал, хмуря лоб.
-Та беременная женщина, раненая в живот, была твоей матерью -улыбнулся отец, и провёл рукой по кудряшкам сына. Ровно семь лет назад Хозяйка Озёр подарила тебе жизнь. Потому мы и назвали тебя Хозор.
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
0
 marinka100 [6]  17 Ноября 2014 22:12:03 #8
Печально и красиво одновременно :cry: :cry: :cry:
-1
 Hozaika ozer [9]  17 Ноября 2014 23:58:16 #9
Миша безумно красиво ..преклоняюсь :cry:
Загрузка...
0
Джен Псаки
18 Ноября 2014 08:14:25 #10
:rolleyes:
будешь челом без изъяна, коль болеешь за земляна
0
 Кнез1 [12]  18 Ноября 2014 09:05:05 #11
Талант :exclaim:
11
 Клинок Сумрака [11]  18 Ноября 2014 13:26:18 #12
Один старикан , не смотря на года,
Искал всё боёв и искал где война.
Любил он ворчать и подвыпить любил,
Но так как он сильно- никто не рубил.
И вот как то раз он услышал вдали:
То был лязг железа с криком мольбы.
Старик наш усердно пришпорил коня,
На холм он взлетел всё на свете броня.
Узрел он с холма, что внизу идёт бой,
Враги добивают отряд молодой.
Герой всверипел, обножил он свой меч.
Пошёл в дикой пляске сносить бошки с плеч.
Живым не ушёл не один супостат.
Всё было в крови, отстучал здесь булат.
Один лишь старик улыбался хитро,
Внутри полыхало младое нутро.
Своих уберёг, убивал лишь чужих,
Разбойник наш бился всегда за двоих.
К закату уже приклонялся тот день.
Старик уходил, уходила и Тень...
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
-1
 NightMare_ [10]  18 Ноября 2014 13:30:39 #13
:wink:
Загрузка...
-2
Imp_ [3]  18 Ноября 2014 17:42:58 #14
Клинок Сумрака

БрАня, Мишань)

Зы. А насчет рассказа, круто!
Тузы. ХоДор :lol: :cool:
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
Загрузка...
1
 Клинок Сумрака [11]  18 Ноября 2014 17:47:34 #15
Imp_
спасиб , Лёнь) :lol:
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
12
 Клинок Сумрака [11]  19 Ноября 2014 10:56:08 #16
Широкоплечий воин, расталкивая своими плечами будничный люд, проберался через этот огромный поток по рынку.
Он подошёл к одному из торговцев.
-Хороши ли твои яблоки? Мне нужны покрепче. -спросил парень.
-Одни из лучших, только вчера они ещё весели на дереве, моя дочь собирает их.. срывает с дерева, а не подбирает опавшие, потому они такие крепкие и не битые.. да ты сам проверь.
Воин хмыкнул, взял в руки яблоко и торговец с ужасом увидел, как оно утонуло в огромной ручище. А затем из кулака во все стороны брызнул влага. Воин разжал кулак - от яблока осталась лишь каша.
-И правда хорошие! Возьму небольшой мешок- Парень по доброму протянул деньги.- Сдачи не надо.
И смотри, что бы дочурка твоя не перетрудилась, -подмигнул он хитро, - верю она у тебя красавица.
И после сказанного парень потопал себе дальше, а его широченные плечи как будто не замечали других людей.

- Я узнал тебя! подбежал к войну запыханный мальчуган, весь в потрёпанной одежде и с запачканным лицом. - про тебя слагают песни! Почему тебя все зовут Меткий?
Меткий обернулся, и расплылся в улыбке - Давно это было, на королевских стрельбищах, два года назад.
Я попал из лука первой же стрелой в самый центр мешени, а потом ещё трижды в свою же стрелу. Никто не смог такое больше повторить. Потому меня и прозвали- Меткий.
- Ого- хмыкнул носом- юный оборванец.
- Яблоко хочешь? - спросил его воин.
- Ещё бы- глаза мальчишки засверкали.
-Тогда держи.

Меткий шёл дальше, а мальчишка жадно кусая яблоко, не перестовал спрашивать воина, о его подвигах и похождениях.
И чем больше больше он слушал, тем больше удивлялся.
То Меткий одним выстрелом попал в глаз Хабу, и тем самым спас весь отряд о неминуемой гибели.
То всего тремя стрелами перебил конный отряд из 6-ти человек.
А однажды ночью при осаде замка, он прикрепил к стреле верёвку и стрельнул так высоко, что стрела перелетела через стену замка. Тем самым Меткий помог своему клану захватить замок и несметные сокровища. Воины и бойцы по одному поднялись по этой верёвке и перебили всех защитников.
На лице мальчика появилась нота недоверия. Неужто и вправду этот Меткий такой сильный и легендарный рубака? Или он просто любит рассказывать про себя небылицы?
А тем временем глаза воина смотрели уже совсем в другую сторону. Там меж шатров, в ста метрах, торговец таскал за ухо такого же оборванного и худющего мальчишку.
Коленки пацанёнка были ободранны, и он плакал и верещал.
- Спорим попаду этому жадному торгошу яблоком прямо в лоб? - как будто прочитав мысли своего юного собеседника, спросил Меткий.
-Давай, вот будет потеха- подпрыгивал мальчуган. Он уже больше не сомневался, что перед ним стоит именно тот Меткий, и что все истории про него не выдумки, а истинная правда.
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
0
Imp_ [3]  19 Ноября 2014 12:18:12 #17
:lol:
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
0
Джен Псаки
20 Ноября 2014 14:47:12 #18
:wink:
будешь челом без изъяна, коль болеешь за земляна
10
 Клинок Сумрака [11]  20 Ноября 2014 19:44:19 #19
-А ну вылезай из лодки, а то пребью. Герой в сверкающих доспехах быстрым шагом шёл по причалу. - Вылезай кому говорю. Я жду!
Из большой ладьи вылезли худющие ручёнки, схватились за причал, подтянулись и вот уже на причале стоял виновник гнева этого воина.
- Что ты здесь забыл? Украсть что то надумал, а рвань? - воин не как не хотел успокоится. - И чего тебе не играется с ровестниками.
На причале чуть поодаль стояла ватага таких же худющих, босоногих, но непозволительно весёлых ребятишек, и каждый раз когда воин начинал заходится новой тирадой ругательств, кто то из толпы мальчишек тихонько наичинал посмееватся.
Другие же наоборот оживлённо спорили, получит ли провенившийся оплеуху или быть может пендаль.
- А если бы ты свалился за борт и утонул?? ММ? - воин прищурил глаза и прожигал мальчонку взглядом- ты о матери подумал, бестолочь?
Мальчишка стоял опустив голову и тихо шмыгал носом.
- Что бы я тебя здесь больше не видел. А теперь пошёл вон!- сказал воин. Даже в гневе он был восхитительно прекрасен. Руки его были длинны и раздувались от силы, лицо было молодо, без единого рубца. Доспехи сидели на нём великолепно и блестели на солнце. Даже кожанные сапоги и те блестали красотой и пахли бараньим салом. Слева на перевязи висел большой меч, справа на голени был прикреплён кинжал, за спиной был лук и колчан со стрелами и запасной тетивой. Завершал картину лёгкий, красный плащ, развивющеся на ветру.

Мальчишка побрёл по причалу в сторону дома, а затем развернулся тихо сказал: - Когда я вырасту , я буду такой же сильный как и ты.- В его детском голосе не было обиды, не звучала угроза или детская мечта. Нет. В его голое была уверенность, и как бы тихо он не сказал - его услышали.. и его ровестники и воин. Обладатель худющего тела и рванной рубахи поднял голову и посмотрел в глаза воина.

Маленькие разбойники покатывались от смеха и ожидали расправы.. Зрелище должно было оказаться отменным.
Воин застыл. Только недавно прищуренные глаза расширились, гнев его пропал. Лоб его перестал хмурится, воин стоял и безмятежно смотрел в эти детские глаза. Мальчишка не шевелился. Время шло,а воин всё стоял и смотрел.. Казалось он не мог на что то решится, а может вообще не видел парня и давно уже думал о своём. О Битвах, о боевых товарищах, о прекрасных воительницах и несметных сокровищах.
В ватаге озорной ребятни тоже уже стояло молчание, никто не понимал чего стоит ожидать дальше.
Одно было ясно точно - ещё не один день спустя в Кольда(так звали мальчишку) будут кидатся гнилой репой и смеятся над ним, вспоминая историю на причале. Когда юному созданию вдруг взбрело в голову, что он может когда то стать героем.
Вдруг все застыли. Воин огромными шагами направился к мальчику - Вытяни руки- скомандовал он властным голосом.
-Ух что сейчас будет!!! Наверняка сейчас оходит его кнутом по рукам, а может и по лицу. За то что лазил по его ладье, и за то что посмел заговорить- прокотился ропот по ватаге. Кому то даже стало искрене жаль Кольда, кто то зажмурился, кто то закрыл глаза рукой.
Мальчишка покорно вытянул руки, не перестая смотреть воину прямо в глаза.
- Ладонями вверх - прорычал исполин. - и сожми платнее! Мальчишка подченился.
Воин достал огромный кошель болтающейся сбоку на поясе, достал оттуда приличную горсть монет и насыпал в ладони пареньку.
-Когда будешь готов - купи себе меч и коня. - Остальное ты добудешь себе в бою.

У босоногой детворы рты пооткрывались, никто не понимал, что вообще происходит.. И почему этот воин вместо плетей насыпал Кольду огромную горку золотых монет?
И только эти двое понимали всё. Мальчишка, видящий впереди себя ровно через двадцать лет, и огромный воин с улыбкой, смотрящий в глаза себе и своему детству.
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.